REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF

08:00Cotonsport (Cmr) - NAPSA Stars (Zam) 5:1
08:00Nkana (Zam) - Namungo (Tan) 1:0
11:00Orlando (Rsa) - Al Ahly Benghazi (Lby) 3:0
11:00Sfaxien (Tun) - Etoile Sahel (Tun) 2:2
14:00JS Kabylie (Alg) - Berkane (Mar) -:-
14:00Pyramids (Egy) - Raja Casablanca (Mar) -:-
14:00Setif (Alg) - Enyimba (Nga) -:-

ALBANIA: Superliga

09:00Partizani - Bylis 3:0

ALBANIA: First Division - Grupo Ascenso

06:30Besa - Egnatia Rrogozhine 0:2
06:30Tomori Berat - Pogradeci 1:1

ALEMANIA: Bundesliga

08:30Schalke - Augsburgo 1:0
11:00Colonia - Mainz 2:3

ALEMANIA: 2. Bundesliga

06:30Hannover - Heidenheim 1:3
06:30Osnabruck - Braunschweig 0:4
06:30Würzburger Kickers - Núremberg 1:1

ALEMANIA: 3. Liga

06:00Zwickau - Viktoria Köln 1:2
07:00Unterhaching - Dynamo Dresden 2:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

07:00Friburgo II - Steinbach Haiger 1:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

04:00Arminia Bielefeld F - Turbine Potsdam 2 F 1:3
04:00RB Leipzig F - Gutersloh F 0:2
07:00Borussia Bocholt F - Borussia M'gladbach F 2:2
07:00Eintracht Frankfurt 2 F - Saarbrücken F 3:0
07:00FFC Niederkirchen F - Hoffenheim 2 F 0:5
07:00Wolfsburgo 2 F - Jena F 0:1
07:00Würzburger Kickers F - Bayern Múnich 2 F 0:2

ANDORRA: Primera Divisió

04:30Atletic Escaldes - FC Santa Coloma 0:2
04:30Carroi - Sant Julia 0:3
04:30Inter Escaldes - UE Engordany 0:0

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

09:00Godoy Cruz - Arsenal Sarandí 2:3
50'Argentinos Jrs. - Central Córdoba 0:0
47'Patronato - Gimnasia L.P. 3:0
14:15Rosario Central - Banfield -:-
16:30Unión Santa Fe - Boca Jrs. -:-
19:00River Plate - Colón -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

Medio tiempoAll Boys - Tristán Suárez 1:0
13:30Almagro - Ind. Rivadavia -:-
13:30San Telmo - Brown Adrogué -:-
14:00Deportivo Maipu - Quilmes -:-
14:00Gimnasia Mendoza - CA Estudiantes -:-
14:10Deportivo Morón - Instituto -:-
14:30Santamarina - Atl. Rafaela -:-
17:00Club A. Guemes - Barracas Central -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

13:30Camioneros Buenos Aires - Desamparados -:-
13:30Ciudad Bolivar - Sportivo Estudiantes -:-
13:30Sol de Mayo - Ferro Gen. Pico -:-
14:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
14:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia -:-
14:00Deportivo Madryn - Circulo Deportivo -:-
14:00Olimpo - Cipolletti -:-
14:30Club Sportivo Penarol - Independiente Chivilcoy -:-
14:30Huracan Las Heras - Villa Mitre -:-
14:30Racing Cordoba - Douglas Haig -:-
14:30Unión de Sunchales - Gimnasia y Tiro -:-
15:00Central Norte - Boca Unidos -:-
15:30Chaco For Ever - Sportivo Las Parejas -:-
16:00Juventud Unida Universitario - Sansinena -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

74'Flandria - Deportivo Merlo 2:2
13:30Sacachispas - UAI Urquiza -:-

ARMENIA: Premier League

06:00Shirak - Alashkert 0:0

ARMENIA: First League

06:00Pyunik 2 - Urartu 2 1:1
06:00Sevan - Lernayin Artsakh -:-

AUSTRALIA: A-League

04:05Wellington Phoenix - Western United 3:2

AUSTRALIA: NPL ACT

00:00Tigers FC - Canberra Croatia 0:3
00:00Tuggeranong Utd - Belconnen United 0:1

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

23:30Lambton J. - Valentine 1:0
01:30Lake Macquarie - Edgeworth E. 3:2

AUSTRALIA: NPL NSW

00:00Blacktown - Druitt Town Rangers 0:1
00:00Sydney Utd - Wollongong Wolves 0:0
01:45APIA Tigers - Marconi 1:1
03:30Sydney Sub-21 - Sutherland 2:2

AUSTRALIA: NPL Queensland

01:00Gold Coast Knights - Brisbane Sub-21 2:1
02:15Gold Coast - Sunshine Coast Wanderers 5:1
03:00Brisbane Strikers - Logan Lightning 0:3

AUSTRALIA: NPL South Australian

02:30South Adelaide - Adelaide Sub-21 2:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

02:00Bentleigh - Heidelberg 1:1

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

00:00AplazadoBrisbane K. - Bayside -:-
02:00AplazadoGravatt - Western Spirit -:-

AUSTRALIA: W-League - Playoffs

01:05Sydney F - Melbourne Victory F 0:1pró.

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Grupo de Campeonato

07:30LASK - Wolfsberger AC 2:1
07:30Sturm Graz - Tirol 3:2
10:00Rapid Viena - Salzburgo 0:3

AUSTRIA: 2. Liga

03:30BW Linz - Grazer 5:0

AZERBAIYÁN: Premier League

08:00Zira - Keshla 0:0
10:15Qarabag - Sumqayit 4:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

06:30Genk - St. Truiden 4:0
09:00Waasland-Beveren - Kortrijk 3:4
11:15Anderlecht - Club Brujas 2:1
13:45Beerschot VA - Oostende -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

09:00Club Brujas Sub-23 - Lierse K. 2:0
7'Lommel SK - St. Gilloise 0:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

06:00FC Minsk - BATE 2:2
08:00Gomel - Neman Grodno 2:0
10:00Slavia Mozyr - Vitebsk 0:2
49'Shakhter Soligorsk - Smorgon 1:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

05:00Dinamo Brest 2 - Dinamo Minsk 2 0:7

BOLIVIA: División Profesional

14:00Guabirá - Tomayapo -:-
16:15J. Wilstermann - The Strongest -:-
18:30Real Potosí - San José -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

08:00Tuzla City - Sloboda 1:0
10:00Siroki Brijeg - Krupa 2:2
Medio tiempoBorac Banja Luka - Olimpik Sarajevo 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

09:30Hadzici - Posusje 0:1
09:30TOSK Tesanj - Gradacac 1:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

08:30Kozara - Jedinstvo Brcko 2:0

BRASIL: Campeonato Alagoano

14:00Jacyoba - CSE -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense

14:30Nacional-AM - Manaus -:-
17:00Sao Raimundo AM - Peñarol -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

14:00Juazeirense - UNIRB -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

7'Desportiva Ferroviaria - Vitoria ES 0:0

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

13:30Madureira - Boavista -:-
16:00Fluminense - Nova Iguacu -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

14:00Avaí - Concordia -:-
14:00Figueirense - Joinville -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

14:00Goianesia - Ipora -:-
14:00Vila Nova - Goiás -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

08:00Cuiaba Esporte - Luverdense 1:0
08:00Pocone - Dom Bosco 2:3

BRASIL: Campeonato Mineiro

08:00Uberlandia - Athletic Club 2:3
13:30Patrocinense - Pouso Alegre -:-
14:00Cruzeiro - Atlético-MG -:-
14:00URT - Boa -:-
15:30Coimbra - Caldense -:-
16:15Tombense - América-MG -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

08:00Paragominas - Gaviao 1:1
13:00AplazadoAguia De Maraba - Itupiranga -:-
13:00AplazadoBragantino - Tapajos -:-
13:00AplazadoCarajas - Paragominas -:-
13:00AplazadoGaviao - Tuna Luso -:-
13:00AplazadoIndependente - Paysandu -:-
13:00AplazadoRemo - Castanhal -:-
14:00Itupiranga - Tapajos -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

18:00Guaraní - Corinthians -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

14:00Retro - Náutico -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

07:00Tiradentes-PI - Fluminense-PI 1:2

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

13:30Potiguar - Palmeira da Una -:-
14:00Santa Cruz de Natal - Globo -:-

BRASIL: Campeonato Rondoniense

15:00Genus - Real Ariquemes -:-
15:00Ji-Parana - Guapore -:-
15:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano

13:15CS Maruinense - Itabaiana -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Primera fase

08:00Tres Lagoas - Costa Rica 0:1
14:00Aguia Negra - Dourados -:-
14:00Uniao - Comercial MS -:-

BRASIL: Supercopa do Brasil

09:00Flamengo - Palmeiras 3:2pen.

BULGARIA: Parva liga

66'Cherno More - Levski 0:0

BULGARIA: Vtora liga

06:30Septemvri Sofia - Septemvri Simitli 0:0
09:00Kariana Erden - Minyor Pernik 0:3
09:00Yantra Gabrovo - Sozopol 2:0

BULGARIA: Third League - South-East

09:00Gorski Izvor - Haskovo 1957 0:0
09:00Levski Karlovo - Spartak Plovdiv 2:0

BULGARIA: Third League - North-East

08:00Chernolomets - Spartak 2:2
08:00Ludogorets III - Dobrich 10:0
08:00Topolite - Sportist Toshevo 1:2
08:00Ustrem Donchevo - Dorostol 3:1

BULGARIA: Third League - North-West

09:00Bdin Vidin - Vihar Slavyanovo 1:2
09:00Etar II - Mezdra 3:0
09:00Lok. Dryanovo - Yantra Polski Trambesh 0:2
09:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag 0:0
09:00Parva Atomna - Pavlikeni 2:1
09:00Sevlievo - Peshtera Galata 2:0
09:00Spartak Pleven - Drenovets 1:0
09:00Svishtov - Levski Lom 0:1

BURKINA FASO: Premier League

11:00Kadiogo - Salitas -:-
11:00Kozaf - Etoile Filante -:-
11:00Vitesse - Bobo-Dioulasso -:-
13:15US Ouagadougou - Sonabel Ouagadougou -:-

BURUNDI: Primus League

06:00Rukinzo - Olympic S. 2:1
08:00AplazadoBumamuru - Rukinzo -:-
08:00AplazadoLe Messager Ngozi - Royal de Muramvya -:-
08:00AplazadoMusongati - Aigle Noir -:-
08:30Atletico Olympic - Flambeau du Centre 3:1
09:00AplazadoAtletico Olympic - Bujumbura C. -:-

CAMBOYA: C-League

03:30AplazadoSoltilo Angkor - Police Commissary -:-
06:00AplazadoPhnom Penh Crown - National Defense -:-
06:00AplazadoSvay Rieng - Angkor Tiger -:-

CATAR: Division 2

09:30Al Markhiya - Al Bidda 1:0
09:30Al Muaidar - Lusail 0:1
09:30Al-Shahaniya - Shamal 0:3

CHILE: Primera División

14:00La Serena - U. De Chile -:-
16:30S. Wanderers - U. La Calera -:-
19:00Colo Colo - O'Higgins -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

09:00AEK Larnaca - AEL Limassol 0:1
77'Omonia - Ol. Nicosia 1:0

CHIPRE: Division 2

08:00Omonia Psevda - Ayia Napa 1:2

COLOMBIA: Primera A - Apertura

15:30Aguilas Doradas - Boyacá Chicó -:-
15:30Envigado - Pereira -:-
17:40Dep. Pasto - Junior -:-
20:00Ind. Santa Fe - Millonarios -:-

CONGO: Ligue 1

10:00Cheminots - Otoho d'Oyo -:-
10:00RCB - Inter Club -:-

COREA DEL SUR: K League 1

02:00Jeju - Suwon 2:1
02:30Suwon City - Ulsan Hyundai 0:1
05:00Jeonbuk - Incheon 5:0

COREA DEL SUR: K League 2

23:30Ansan Greeners - Jeonnam 0:1
02:00Anyang - Busan 2:1
04:30Daejeon - Gyeongnam 2:1

COREA DEL SUR: K3 League

00:00Yangju Citizen - Hwaseong 0:3
01:00Cheonan City - Gimhae 2:1
01:00Cheongju Jikji - Ulsan Citizen 2:2
01:00Paju Citizen - Pyeongtaek Citizen 2:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

10:30San Pedro - Academie de FAD -:-
10:30SOL - Tanda -:-
13:00Stella Adjame - ASEC Mimosas -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

16:00Santos DG - ADR Jicaral -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs

49'Municipal San Ramon - Puntarenas FC 0:0
15:00Liberia - Carmelita -:-

CROACIA: 1. HNL

08:00Slaven Belupo - Osijek 2:2
10:05Istra 1961 - Hajduk Split 0:1
Medio tiempoLok. Zagreb - Dinamo Zagreb 0:1

CROACIA: 2. HNL

07:30Hajduk Split 2 - Cibalia 2:0
09:30Bijelo Brdo - Dubrava 2:0
09:30Medjimurje - Dugopolje 2:1

CROACIA: 3. HNL Center

04:00Gaj Mace - Kurilovec 2:2
04:00Lucko - Trnje 0:1
09:30Bistra - HASK -:-
09:30Dugo Selo - Karlovac -:-

CROACIA: 3. HNL South

09:30Sloga Mravince - Kamen Ivanbegovina -:-

CROACIA: 3. HNL East

09:30Bedem Ivankovo - Pleternica -:-
09:30Cepin - Marsonia -:-
09:30Kutjevo - NASK Nasice -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

07:00Randers - Nordsjaelland 3:4
09:00Brondby - Copenhague 1:3
11:00Aarhus - Midtjylland 1:4

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

07:00Sonderjyske - Horsens 2:3

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

08:00Vendsyssel - Skive IK 1:1

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

06:00Holstebro - Middelfart 1:2

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

06:00Avarta - Hillerod 0:2

EGIPTO: Premier League

10:00Ceramica Cleopatra - El Entag El Harby 1:1
Medio tiempoEl Masry - El Gounah 0:0

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - 2ª Fase

15:30Luis Ángel Firpo - Atlético Marte -:-
16:00Municipal Limeño - Isidro Metapán -:-
16:15Alianza FC - 11 Deportivo -:-
16:30Jocoro - FAS -:-

ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato

09:00Rangers - Hibernian 2:1

ESCOCIA: SWPL 1 Women

07:00Forfar Farmington F - Glasgow City F 0:7
08:00Celtic F - Hearts F 3:0
08:00Hibernian F - Motherwell F 3:2
10:10Rangers F - Spartans F 5:0

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

09:00Dun. Streda - Slovan Bratislava 2:2

ESLOVAQUIA: 2. liga

03:30Petrzalka - Bardejov 3:2

ESPAÑA: LaLiga Santander

07:00Villarreal - Osasuna 1:2
09:15Valencia - Real Sociedad 2:2
78'Real Valladolid - Granada 1:0
14:00Real Betis - Atlético de Madrid -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

07:00Málaga - Albacete 2:0
09:00Real Zaragoza - Almería 2:1
90+'Mallorca - Lugo 2:0
90+'Mirandés - Logroñés 0:1
90+'Sabadell - Cartagena 1:1
14:00Espanyol - Leganés -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Grupo Ascenso

04:30Valladolid Promesas - Zamora 2:1
11:00Cultural Leonesa - Celta de Vigo B 0:3

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Grupo Descenso

05:00Covadonga - Guijuelo 3:3
05:00Lealtad - Coruxo 0:0
05:00Sporting de Gijón B - Pontevedra 1:1
10:00Real Oviedo B - Salamanca UDS 0:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Segunda fase

05:00Numancia - Racing Ferrol 3:1
10:00Langreo - Deportivo de La Coruña 1:0
10:00Marino de Luanco - Compostela 0:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Ascenso

05:00Tudelano - Athletic Club B 1:4
10:00Calahorra - R. Sociedad B 1:2
10:00SD Logroñés - Amorebieta 0:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Descenso

05:00Ejea - Alavés B 2:1
10:00Haro Deportivo - Leioa 2:0
10:00Mutilvera - Barakaldo 0:0
11:00Izarra - Portugalete 3:2

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Segunda fase

05:00Ebro - Arenas Club 0:2
05:00Tarazona - Racing 2:2

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Grupo Ascenso

10:00Alcoyano - Nàstic 1:1
10:30UD Ibiza - Barcelona B 2:1
10:30Villarreal B - Andorra 1:3

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Grupo Descenso

05:00Peña Deportiva - L'Hospitalet 2:0
11:00Orihuela - Espanyol B 2:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Segunda fase

05:00La Nucía - Cornellà 0:0
05:00Levante B - Llagostera 2:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Grupo Ascenso

10:00Real Betis B - At. Sanluqueño 3:1
11:00Linares - Algeciras 1:0
11:00UCAM Murcia - San Fernando 3:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Grupo Descenso

04:00Lorca Deportiva - Marino 2:1
04:00Yeclano - Las Palmas B 2:1
05:00Granada B - Marbella 0:1
11:00El Ejido - Recreativo de Huelva 2:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Segunda fase

04:30Sevilla B - Tamaraceite 0:0
10:00Córdoba - Linense 1:2
10:30Real Murcia - Cádiz B 2:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Grupo Ascenso

05:00CD Badajoz - Real Madrid B 2:0
05:00CF Talavera - Internacional de Madrid 2:0
11:00Extremadura - San Sebastián de los Reyes 0:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Grupo Descenso

04:00Melilla - Poblense 3:2
05:00Socuéllamos - Las Rozas 1:0
10:00Villarrobledo - Getafe B 1:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Segunda fase

05:00Villanovense - At. Baleares 0:2
11:00Mérida AD - Navalcarnero 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Ascenso

10:00Alondras - Somozas 1:0
12:00Arosa SC - Bergantiños -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

05:30Pontellas - Paiosaco 3:1
10:00Barco - Fisterra 0:1
10:30Ourense CF - As Pontes -:-
11:00Atios - Arzúa -:-
11:00AplazadoRibadumia - Agrupacion Estudiantil -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Segunda fase

05:00Estradense - Dep. Fabril 5:1
10:00Choco - RC Villalbés 4:3
11:00AplazadoRápido de Bouzas - Silva SD -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Grupo Ascenso

05:00El San Martín - Ceares 3:1
05:00Llanes - Llanera 0:1
11:00L'Entregu - Real Avilés -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Grupo Descenso

05:00Club Siero - SD Navarro CF 1:4
10:00Valdesoto - Praviano 1:3
10:30Condal - Vallobin -:-
11:30Colunga - Mosconia -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Segunda fase

05:00Real Titánico - Caudal Deportivo 1:1
10:00Tuilla - Gijón Industrial 2:1
10:00Urraca - Lenense 0:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Ascenso

10:00Gimnástica T. - Racing B 1:2
11:30Tropezón - Siete Villas -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Descenso

05:00Guarnizo - Bezana 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Segunda fase

10:00Selaya - Sámano 0:1
10:00Vimenor - Atlético Albericia 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Ascenso

11:30Real Sociedad C - Urduliz -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Descenso

04:00Aurrera Ondarroa - Ariznabarra 1:0
04:30Urgatzi - Santurtzi 0:3
10:00Somorrostro - Durango 3:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Segunda fase

04:15Santutxu - Anaitasuna 3:1
09:45Deusto - San Ignacio 0:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Ascenso

05:00CE Europa - Granollers 1:0
10:00Terrassa - Cerdanyola -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Descenso

05:00Montañesa - Peralada 2:2
05:00Pobla Mafumet - Banyoles 2:1
09:30Valls - Figueres 0:3
10:00Igualada - UE Sants 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Segunda fase

05:00Castelldefels - Sant Andreu 0:2
05:00San Cristobal CP - Grama 1:1
05:30CE Manresa - Vilassar de Mar 0:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Ascenso

05:00Ilicitano - Alzira 1:2
12:00Eldense - Roda -:-
12:00Intercity - At. Saguntino -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Descenso

04:45Villajoyosa - Torrent 2:2
10:00Crevillente - Paterna 1:2
10:00Novelda - Benicarló 2:0
11:15Hércules B - Acero -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Ascenso

04:30Alcorcón B - Rayo Vallecano B 1:0
05:00CD Móstoles - Unión Adarve 1:2
05:00Leganés B - Moratalaz 0:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Descenso

04:30AplazadoAtlético de Pinto - Villanueva -:-
04:30El Álamo - Paracuellos Antamira 1:0
05:00Móstoles CF - Complutense 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Segunda fase

04:30Carabanchel - AD Torrejon 1:2
04:30Parla - Flat Earth 0:0
04:30Trival Valderas - Pozuelo 0:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Ascenso

10:00G. Segoviana - Atl. Astorga 0:1
10:30Burgos CF Promesas - Cristo Atlético -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Descenso

04:45AplazadoLa Granja - Santa Marta Tormes -:-
05:00Real Burgos - Salamanca UDS B 1:4
10:00Almazán - Becerril 1:1
10:00Cebrereña - La Bañeza 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Segunda fase

10:00Real Ávila - Bembibre 3:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Descenso

05:00CP Almeria - CD Alhaurino 0:2
05:15Maracena - Unión Estepona 2:0
11:30Atlético Porcuna - Motril -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Segunda fase

05:00Huétor Vega - Juventud Torremolinos 0:3
11:00Huétor Tájar - Málaga B -:-
12:00CD Torreperogil - Alhaurin -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Ascenso

12:00Xerez CD - Ciudad de Lucena -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Descenso

05:00Cabecense - Coria C.F. 0:0
05:00Conil - La Palma 1:0
10:00Lebrijana - CD Gerena 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Segunda fase

05:30Antoniano - Córdoba B 1:4

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

05:00Binissalem - Mallorca B 0:2
05:00Cardassar - Constància 2:0
05:00Collerense - Andratx 0:1
05:00Esporles - Ibiza Sant Rafel 1:3
05:00Ferriolense - Soller 2:1
05:00Genova - Portmany 1:1
05:00Ibiza Islas Pitiusas - Manacor 2:0
05:00Platges de Calvià - Santanyi 2:1
05:00Sant Jordi - Alcudia 3:0
05:00Santa Catalina Atlético - Formentera 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

06:00Atl. Victoria - At. Tacoronte 1:0
06:00Gran Tarajal - Union Viera 0:0
06:00Mensajero - Santa Úrsula 2:0
06:00San Mateo - Las Palmas C 1:0
06:00AplazadoTenisca - Ibarra -:-
06:00Unión Puerto - Lanzarote 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Ascenso

05:30Real Murcia B - Racing Murcia 0:2
11:30Pulpileño - Mar Menor -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Descenso

04:30Minerva - CAP Ciudad de Murcia 0:0
05:00El Palmar - Muleño 0:0
05:00Plus Ultra - Deportiva Minera 2:0
05:30Churra - Huércal-Overa 0:1
10:00Olimpico de Totana - Lorca 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Segunda fase

05:00Los Garres - Mazarron CF 3:2
05:00UCAM Murcia B - La Unión 1:0
10:00Bullense - Cartagena FC -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Grupo Ascenso

05:00Cacereño - Montijo 1:0
10:00Diocesano - Moralo 0:3
11:00Jerez - CD Coria -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Grupo Descenso

05:00Calamonte - Racing Valverdeño 2:2
05:00Campanario - Fuente de Cantos 1:0
11:00Chinato - Olivenza -:-
11:00Lobón - Trujillo -:-
12:00Valdivia - Llerenense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Segunda fase

05:00Plasencia - Miajadas 2:1
11:00Aceuchal - Azuaga -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Grupo Descenso

09:30Subiza - Baztán 3:1
10:00Corellano - Lourdes -:-
10:00River Ega - Peña Azagresa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Ascenso

05:00UD Logroñés B - Alfaro 0:1
05:45Racing Rioja - Anguiano 2:0
10:00Náxara - Varea -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Descenso

10:00At. River Ebro - Comillas 2:3
10:00Calasancio - Berceo -:-
10:00Pradejón - At. Vianés 1:1
10:00Tedeón - Agoncillo 1:1
11:00CCD Alberite - Villegas -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Segunda fase

10:00Casalarreina - Oyonesa 1:4

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Grupo Ascenso

05:00Cuarte - Belchite 97 0:0
10:00Brea - Teruel 2:1
10:00Utebo - Huesca B 1:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Grupo Descenso

05:15Valdefierro - Épila 1:2
10:00Atlético Monzón - Villanueva CF 2:0
10:00Cariñena - Almudévar 2:0
10:00Tamarite - Robres 1:1
10:30Fraga - Sariñena -:-
11:00San Juan Zaragoza - Sabiñánigo 0:3

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Segunda fase

05:00Calamocha - Illueca 2:4
10:00Borja - Binéfar 1:3
11:00Barbastro - Real Zaragoza B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Ascenso

10:30Torrijos - Quintanar -:-
11:00Marchamalo - Puertollano C.F. -:-
11:00Toledo - Albacete B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Descenso

04:30Illescas - Manzanares 1:0
05:00Azuqueca - La Solana 2:1
05:00Conquense - Almansa 0:2
10:00AplazadoMadridejos - Atlético Ibañés -:-
10:30Pedroñeras - Almagro -:-

ESTONIA: Meistriliiga

05:00Narva - Tulevik 6:2
05:00Parnu JK Vaprus - Tammeka 1:2
07:00Nomme Kalju - Levadia 0:1
11:00Legion - Flora 1:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

06:00Tinyosi - Green Mamba 2:3
08:00Black Swallows - Mhlume 2:0
08:00AplazadoRoyal Leopards - Mbabane Swallows -:-
08:30Malanti Chiefs - Denver 1:2

ETIOPÍA: Premier League

08:00Sebeta City - Ethiopia Bunna 1:2

FIYI: Premier League

23:00Lautoka - Suva 1:0

FRANCIA: Ligue 1

06:00Stade Rennais - Nantes 1:0
08:00Brest - Nimes 1:1
08:00Lens - Lorient 4:1
08:00Niza - Reims 0:0
08:00Saint-Étienne - Girondins 4:1
10:05Mónaco - Dijon 3:0
14:00Lyon - Angers -:-

FRANCIA: Ligue 2

51'Amiens - Rodez 0:0

FRANCIA: National

7'Sporting Club Lyon - Red Star 0:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

05:00Dinamo Tiflis - Samtredia 2:1
07:00Saburtalo Tbilisi - Shukura 2:2
09:00Torpedo Kutaisi - Locomotive Tiflis 1:3

GHANA: Premier League

10:00Aduana Stars - King Faisal 3:1
10:00Asante Kotoko - Berekum Chelsea 2:0
10:00Inter Allies - Karela 2:0
10:00Legon Cities - Great Olympics 2:0
10:00Medeama - Dreams 2:0
10:00WAFA - Bechem United 1:0

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

09:00Lions Gibraltar - Mons Calpe 0:4

GIBRALTAR: National League - Grupo Descenso

78'Glacis United - Europa Point 3:1

GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato

07:00Aris - AEK 1:3
09:15Asteras T. - PAOK 1:1
74'Olympiacos - Panathinaikos 2:1

GRECIA: Super League 2

06:45AO Trikala - Karaiskakis 1:0
06:45Ergotelis - O.F. Ierapetra 4:0
06:45Panachaiki - PAE Chania 3:2
06:45Xanthi - Diagoras 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

08:30Ampelokipon - Sidirochori 2:1
08:30Anagennisi Thalassias - Chrisoupolis 1:2
08:30Apollon Paralimniou - Aetos Orfani 0:1
08:30Elpida Sapes - Didymoteicho 2:1
08:30Ethnikos Sochos - F.C. Pandramaikos 0:2
08:30Iraklis - Alexandroypolis 2:1
08:30M. Alexandros Orfaniou - Evosmou 1:1
08:30Orfeas Xanthi - Aris Avatou 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

08:30A. Asteras - Niki Agkathia 3:0
08:30Aetos Varvaras - Thermaikos FC 2:0
08:30Ethnikos Giannitsa - Giannitsa 0:2
08:30M. Alexandros Trikala - PAOK Alexandreia 2:2
08:30Makedonikos - Edessaikos 1:1
08:30Nea Kallikrateia - Poseidonas Michanionas -:-
08:30PAO Koufalion - Plagia 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

08:30Amyntaio - Dias Diou 0:0
08:30Atromitos Palamas - Aetos Makrychoriou 1:0
08:30Ethnikos Neou - Iraklis Larissa 2:0
08:30Makedonikos Foufas - Karditsa 1:4
08:30Meteora - Kozani -:-
08:30Oikonomos - Elassona 0:2
08:30AplazadoSellana - Fikis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

08:30Amvrysseas - Ipato 0:0
08:30Dia. Stefanovik - Dimitra Efxeinoupolis 2:0
08:30Fokikos - Thiseas Agria 2:2
08:30GS Almyros - Psachna 0:2
08:30AplazadoOpountios Martinou - Atalanti -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

08:30Agios Matthaios - Preveza -:-
08:30Anagennisi Arta - Mesolongi AE 0:0
08:30Asteras Kalirachis - Thyella Katsikas -:-
08:30Kerkyra - Amvrakikos Loutrou 1:0
08:30Panagriniakos - Acheron Kanalaki -:-
08:30Tilikratis L. - Thyella Monastirakiou 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

05:30Fostiras - Ano Meras 2:0
05:30Pannaxiakos - Ilioupoli 3:2
08:30Aittitos Spata - Panionios 0:1
08:30Charavgiakos - Marko 1:1
08:30Proodeftiki - E. Piraeus 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 7

08:30Atromitos Chiliomodi - Agios Ierotheos -:-
08:30Koronida Koiladas - Kifisias 0:1
08:30Nafplio - Ermionidas-Ermis 0:0
08:30Panarkadikos - Molaikos 2:1
08:30Pangytheatikos - Foinikas N. Epidavrou 0:1
08:30Rouf Pao - Aris Skalas 3:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 8

03:30Karavas - Pyliou 3:2
07:30Aiolikos - Mikrasiatiki 1:0
08:30Aias - Thyella D. 0:1
08:30Keratsini - AO Akratitos 1:0
08:30Kyanos A. V. - Panelefsiniakos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 9

05:00Pallixouriakos - Thyella Patras 0:1
06:30AO Tsilivi - Diavolitsi 0:1
07:00Ethnikos Skoulikadou - Zakynthos -:-
08:30Pamisos - Nafpaktiakos A. 1:0
08:30Panegialios - Aias Gastounis 0:2
08:30PAO Varda - Diagoras Vrachneikon -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 10

08:30AE Neapolis - Almyros Gaziou 0:0
08:30Atsalenios - Aris Soudas 2:2
08:30AplazadoDamastas - Palaiochora -:-
08:30Giouchtas - AEEK Inka -:-
08:30AplazadoIerapetra - Aris Rethymnou -:-
08:30Irodotos - Platanias 3:0
08:30Poros - Agios Nikolaos 0:2
08:30Rethymniakos - Neos Asteras Rethymno 1:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

14:00Deportivo Achuapa - Sanarate -:-
16:30Xelajú - Antigua -:-
19:00Comunicaciones - Malacateco -:-

GUINEA: Ligue 1

09:30Hafia - Elephant Coleah -:-
09:30Kamsar - SOAR -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1ª Fase

17:00Motagua - Honduras Progreso -:-
18:00Real de Minas - Real España -:-

HONG KONG: Premier League

02:00Kitchee - Resources Capital 3:0
04:30Lee Man Warriors - Pegasus 1:3

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

07:30DVTK - Paks 1:4
10:00Zalaegerszeg - Honved 0:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

05:15Debrecen - Nyiregyhaza 1:1
09:30Budaorsi - Győr 2:2
09:30Gyirmot - Pecsi 3:3
09:30Szentlorinc - Bekescsaba 3:0
10:00Csakvari - Debreceni EAC 1:0
10:00Haladas - Kazincbarcika 2:2
10:00Siofok - Dorogi 0:1
10:00Szeged - Kaposvar 2:0
10:00Szolnoki - Soroksar 3:0
10:00Vasas - Ajka 2:1

HUNGRÍA: NB III - East

09:30Debrecen II - Tiszafuredi 0:0
09:30DVTK II - SBTC 3:2
09:30Fuzesgyarmati SK - Senyo Carnifex 1:1
09:30Gyongyosi - BVSC-Zuglo 0:2
09:30Hatvan - Putnok VSE 0:2
09:30Jaszberenyi - Mezokovesd II 1:0
09:30Kisvarda II - Cegledi 1:0
09:30Sajobabony - Tiszakecske 0:4
09:30Tallya - Eger SE 2:2
09:30Tiszaujvaros - Balassagyarmat 0:3

HUNGRÍA: NB III - Centre

04:00Honved II - Taksony 7:0
09:30Dunaujvaros PASE - Újpest II 0:0
09:30FC Dabas - Majosi 6:0
09:30Hodmezovasarhely FC - Dabas-Gyon 1:0
09:30Ivancsa - Kozarmisleny 2:0
09:30Monori - Kecskemeti 2:1
09:30Rakosmenti KSK - Ferencvaros II 0:1
09:30Szegedi - Paks II 3:3
09:30Szekszardi - ESMTK Budapest 0:0

HUNGRÍA: NB III - West

04:00MOL Fehervar II - Gardony Varosi 3:0
04:00Szabadkikoto - Elore 1:2
09:00SC Sopron - Puskas Academy II 1:1
09:30Bicskei - Zalaegerszegi II 1:0
09:30III. Keruleti TVE - Veszprem 3:0
09:30Lipot - Balatonfuredi 3:3
09:30Menfocsanak - Komaromi VSE 1:2
09:30Nagykanizsa - Mosonmagyarovari TE 4:1
09:30Papai Perutz - Erdi 1:2

INDONESIA: Menpora Cup - Playoffs

06:15Persib - Persebaya 3:2

INGLATERRA: Premier League

06:00Burnley - Newcastle 1:2
08:05West Ham - Leicester 3:2
10:30Tottenham - Manchester Utd 1:3
7'Sheffield Utd - Arsenal 0:0

INGLATERRA: FA Youth Cup

08:00Newcastle Utd Sub-18 - Watford Sub-18 3:2pró.

INGLATERRA: FA Cup Femenina

08:00Burnley F - Sunderland F 1:0pen.
08:00Cheltenham F - Gillingham F 1:2pró.
08:00Huddersfield F - Brighouse Town F 2:1pen.
08:00Leyton Orient F - Chichester City F 1:2
08:00Oxford Utd F - Billericay F 3:1
08:00AnuladoPortsmouth F - Gillingham F -:-
08:00Southampton F - Yeovil F 3:0
08:00West Brom F - Derby F 1:4
09:00Middlesbrough F - Wem Town F 4:0
09:00Watford F - Wolverhampton F 1:4

IRAK: Super Liga

10:30AplazadoAl Quwa Al Jawiya - Al Diwaniya -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

07:30Machine Sazi - Aluminium Arak 1:1
09:00Mes Rafsanjan - Saipa 1:0

ISLAS FEROE: Effodeildin

08:00B36 Torshavn - Vikingur 1:1
09:00Fuglafjordur - Runavik 0:3
09:00Klaksvik - Streymur 3:0
10:00Toftir - TB Tvoroyri 2:2
11:00HB Torshavn - 07 Vestur Sorvagur 7:0

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

Medio tiempoM. Tel Aviv - M. Petach Tikva 1:0

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso

11:00H. Kfar Saba - Hapoel Hadera 1:2

ITALIA: Serie A

05:30Inter - Cagliari 1:0
08:00Juventus - Genoa 3:1
08:00Sampdoria - Nápoles 0:2
08:00Verona - Lazio 0:1
11:00Roma - Bolonia 1:0
13:45Fiorentina - Atalanta -:-

ITALIA: Serie B

08:00Reggina - L.R. Vicenza 3:0
48'Venezia - Cosenza 1:0

ITALIA: Serie C - Grupo A

05:30Juventus Sub-23 - Pontedera 1:1
08:00Como - Grosseto 2:2
08:00Lucchese - Livorno 0:0
08:00Olbia - Giana Erminio 0:0
08:00Pistoiese - Renate 1:0
10:30Pergolettese - Piacenza 0:1
10:30Pro Patria - Novara 1:3
10:30Pro Sesto - Alessandria 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

08:00Carpi - Matelica 4:1
08:00Fano - Modena 0:1
08:00Fermana - FeralpiSalo 1:4
08:00Padova - Gubbio 1:0
08:00Perugia - Triestina 2:1
08:00Sambenedettese - Cesena 0:2
10:30Arezzo - Vis Pesaro 4:2
10:30Mantova - Legnago Salus 0:2
10:30Sudtirol - Virtus Verona 2:0
13:30Imolese - Ravenna -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

05:30Cavese - Teramo 1:0
08:00Catania - Potenza 5:2
08:00Monopoli - Paganese 3:1
08:00Turris - Ternana 0:1
10:30Bisceglie - Virtus Francavilla 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

08:00Caronnese - Vado 1:0
08:00Chieri - Folgore Caratese 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo B

08:00Breno - Caravaggio 3:1
08:00Calvina - Ponte San Pietro 2:1
08:00Franciacorta - Fanfulla 0:1
08:00Seregno - Crema 3:2

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:00Adriese - Chions 2:1
08:00Manzanese - Delta Porto Tolle 0:1
08:00Mestre - Belluno 2:1
08:00San Giorgio-Sedico - Trento 2:1
08:00Union Clodiense - Feltre 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo D

08:00Corticella - Rimini 0:2
08:00Forli - SCD Progresso 3:1
08:00AplazadoG.S. Bagnolese - Ghivizzano Borgo -:-
08:00Marignanese - Correggese 4:1
08:00Mezzolara - Sasso Marconi 1:1
08:00Seravezza Pozzi - Sammaurese 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo E

08:00ACN Siena - Cannara 2:0
08:00Flaminia - Sangiovannese 2:3
08:00Foligno - Follonica Gavorrano 1:2
08:00Ostia Mare - Grassina 1:1
08:00Pianese - Lornano Badesse 2:2
08:00Tiferno Lerchi - Scandicci 1:3
08:00UC Sinalunghese - Montespaccato 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo F

07:30AplazadoAgnonese - US Tolentino -:-
07:30AplazadoMontegiorgio - Vastese -:-
08:00AplazadoAprilia - Vastogirardi -:-
08:00ASD Pineto Calcio - Porto Sant'Elpidio 2:1
08:00Campobasso - Castelnuovo Vomano 4:0
08:00Castelfidardo - S. N. Notaresco 1:2
08:00Fiuggi - Recanatese 1:0
08:00Matese - Cynthialbalonga 1:0
08:00Rieti - Giulianova 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

07:00Carbonia - Cassino 1:1
07:30Muravera - Savoia 1:3
08:00AplazadoArzachena - Calcio Giugliano -:-
08:00Insieme Formia - SS Nola 1925 1:1
08:00Monterosi FC - Gladiator 3:2

ITALIA: Serie D - Grupo H

08:00Bitonto - Audace Cerignola 3:2
08:00Brindisi - Altamura 0:0
08:00Casarano - Fidelis Andria 0:0
08:00Citta di Fasano - Portici 1906 3:0
08:00AplazadoGravina - A.C.D. Nardo -:-
08:00Picerno - Lavello 3:1
08:00Puteolana - Molfetta Calcio 0:3
08:00AplazadoReal Aversa - Taranto -:-
08:00Sorrento - Francavilla 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo I

07:30AplazadoSan Luca - Licata -:-
08:00AS Acireale - Cittanovese 1:0
08:00Castrovillari - ACR Messina 1:3
08:00Dattilo - Santa Maria Cilento 1:1
08:00FC Messina - S. Agata 5:1
08:00Gelbison Cilento - Marina di Ragusa 2:1
08:00Paterno - Troina 0:1
08:00Roccella - Rende 0:2
08:00Rotonda - Biancavilla 0:0

ITALIA: Primavera 1

03:30Torino Sub-19 - Spal Sub-19 0:2

ITALIA: Serie B Women

05:00Lazio F - Chievo Verona F 5:0
05:30Brescia F - Roma CF F 1:3
08:00Pontedera F - Orobica F 0:2
08:00Riozzese Como F - Cesena F 2:0
08:00Tavagnacco F - Cittadella F 2:2
08:00Vicenza F - Pomigliano F 0:1

JAPÓN: J1 League

23:05Sapporo - Kashima 2:2
00:00Tokyo - Kawasaki 2:4
00:00Vegalta Sendai - Yokohama M. 0:0
01:00Oita - Nagoya 0:3
01:00Sagan Tosu - Yokohama FC 3:0
02:00Urawa - Tokushima 1:0
03:00Kashiwa - G-Osaka 1:0
03:00Vissel Kobe - Shimizu 1:1

JAPÓN: J2 League

00:00Kanazawa - Chiba 0:1
00:00Machida - Kyoto 0:1
00:00Mito - Ryukyu 0:2
00:00Tochigi - Sagamihara 0:0
00:00Yamagata - Albirex Niigata 0:2
02:00Ehime - Okayama 2:2

JAPÓN: J3 League

23:00Fukushima Utd - Kumamoto 1:2
23:00Vanraure - Grulla Morioka 0:3
23:00YSCC - Kagoshima Utd 0:0
00:00Kamatamare - Toyama 2:3
00:00Tegevajaro Miyazaki - Tottori 2:1
02:00AplazadoGifu - Azul Claro Numazu -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Women

23:00C-Osaka F - Setagaya Sfida FC F 3:2
23:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F 3:2

KAZAJISTÁN: First Division

03:00FK Kyran - Akademiya Ontustik 3:1
04:00Aksu - Lashyn Taraz 1:1
04:00Igilik - Okzhetpes 1:0
05:00Maqtaaral - Ekibastuz 1:0
06:00Baykonur Kyzylorda - Kyzylzhar Academy 3:0
06:00Kairat Academy - Shakhtar Bulat 3:0

KOSOVO: Superliga

08:00Drenica - Prishtina 0:1
08:00KF Llapi - Drita 2:4

LETONIA: Optibet Virsliga

07:00Ventspils - BFC Daugavpils 0:1
09:00Spartaks - RFS 0:1

LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores

08:30Al Ghazieh - Salam Zgharta 3:0
08:30Bourj FC - Shabab El Bourj SC 1:1
08:30Tadamon - Tripoli 1:0

LIBERIA: LFA First Division

10:00MC Breweries - Small Town -:-
10:30Nimba - LISCR FC -:-
10:30Nimba FC - BEA Mountain -:-
10:30Nimba Kwado - LPRC Oiler -:-
10:30Watanga - NPA Anchors -:-
12:30Mighty Barrolle - Freeport -:-

LIBIA: Premier League

08:30Al Sadaqa - Al Hilal -:-
08:30Khaleej Sirte - Al Akhdar -:-
09:00Abu Salim - Al Ittihad -:-
09:00Al-Khmes - Al Madina -:-

LITUANIA: A Lyga

07:00Kauno Zalgiris - Zalgiris 0:1

LUXEMBURGO: División Nacional

09:00Hostert - Jeunesse Esch 1:1
09:00Mondorf - UNA Strassen 1:4
09:00Niedercorn - Wiltz 2:0
09:00Rodange - Differdange 1:3

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

06:00Akademija Pandev - Shkupi 0:1
06:00Belasica - Makedonija GP 0:2
06:00Borec - Struga Trim & Lum 0:1
06:00Renova - Shkëndija 0:3
06:00Sileks - Vardar 6:0

MALASIA: Super Liga

08:00Penang - Sabah 1:1

MALASIA: Premier League

08:00Johor DT II - Selangor 2 0:0
08:00PDRM FC - Perak 2 1:1

MALAUI: Super League

07:30Kamuzu Barracks - Karonga United 0:1
07:30Ntopwa - Civo Utd 0:4

MALI: Premiere Division

11:00US Bougouni - CAS de Sevare -:-
11:30Black Stars - USFAS Bamako -:-
11:30Stade Malien - AS Douanes de Sikasso -:-
13:30Korofina - Bakaridjan -:-

MARRUECOS: Botola Pro

10:00Renaissance Zemamra - Youssoufia Berrechid 0:0
Medio tiempoChabab Mohammedia - Safi 2:0
14:30FUS Rabat - Moghreb Tetouan -:-

MARRUECOS: Botola 2

11:00Chabab Atlas Khenifra - TAS Casablanca 1:0
11:00Salmi - Khemisset 1:0
11:00Union Touarga - Widad Temara 0:0

MAURICIO: Mauritian League

07:00AplazadoAS Vacoas - Savanne -:-
07:00AplazadoPort Louis - Petite Riviere -:-

MAURITANIA: Ligue 1

11:00Kaedi - Ksar -:-
12:00Garde Nationale - Nouadhibou -:-
14:40ASAC Concorde - Nouakchott King's -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

Medio tiempoToluca - Monterrey 0:0
19:00Querétaro - Santos Laguna -:-
21:06Tijuana - Mazatlán -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

17:00Atlante - Pumas Tabasco -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

15:00Azores de Hidalgo - Cuautla -:-
16:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Uruapan -:-
19:00Colima FC - Leones Negros 2 -:-

MOLDAVIA: División Nacional

05:00Dinamo-Auto - Codru Lozova 1:0
05:00Speranta Nisporeni - Sf.Gheorghe 0:3
08:00CSCA Buiucani - Sheriff 0:4

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

06:00Zeta - Jezero 0:1
07:00Titograd - Rudar 0:0
08:00FK Podgorica - OFK Petrovac 0:1
09:00Sutjeska - Buducnost 0:1
10:00Decic - Iskra 0:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

08:00Rovaniemi (Fin) - Hércules (Fin) 0:0
Medio tiempoEl Paso (Usa) - Colorado Springs (Usa) 2:0
12:00Louisville City (Usa) - Greenville (Usa) -:-
13:00AplazadoInter Miami (Usa) - Toronto FC (Can) -:-
15:00AnuladoSeattle Sounders (Usa) - LA Galaxy 2 (Usa) -:-
17:00Club de Foot Montreal (Can) - Tampa Bay (Usa) -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

23:30Japón F - Panamá F 7:0
06:00Macedonia del Norte F - Kosovo F 0:1
06:00Uzbekistán F - Bielorrusia F 1:3
37'Bélgica F - Irlanda F 1:0
13:30Austria F - Finlandia F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

06:00AnuladoÖrebro F (Swe) - Mallbackens F (Swe) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

16:00Chinandega - Ocotal -:-
19:00ART Jalapa - Diriangén -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

7'Chinandega Sub-20 - Ocotal Sub-20 0:0
16:00ART Jalapa Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-

NÍGER: Ligue 1

08:15Ader - Nigelec -:-
08:15Espoir - ASFAN -:-
08:15Jangorzo - Police -:-
08:15Olympic Niamey - ASGNN -:-
08:15Racing FC de Boukoki - Sahel -:-
08:15SONIDEP - US Gendarmerie -:-
08:15Urana - Douanes Niamey -:-

NIGERIA: NPFL

10:00Jigawa Golden Stars - Akwa United 1:1

NIGERIA: NNL

10:00Bayelsa - J'Atete -:-
10:00Ekiti United - Shooting Stars -:-
10:00Goddosky - Apex Krane -:-
10:00Nilayo - Osun -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

05:15Utrecht - Feyenoord 1:2
07:30Groningen - Heerenveen 0:2
07:30Venlo - PSV 0:2
09:45Waalwijk - Ajax 0:1

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

05:15Graafschap - G.A. Eagles 1:0

PALESTINA: West Bank League

07:00Merkaz - Ahli Al-Khalil 2:1
07:00Shabab Alsamu - Al Quds 2:2
07:00Tubas - Thaqafi Tulkarem 2:5
10:00Al Amari - Shabab Al-Dhahiriya 0:2
10:00Wadi Al-Nes - Al Khaleel 0:2

PARAGUAY: Primera División - Apertura

17:15Sp. Luqueño - Cerro Porteño -:-
19:30Libertad - Guairena FC -:-

PARAGUAY: División Intermedia

07:00Ameliano - General Caballero JLM 0:2
09:00Atyra - Rubio Ñú 0:0
09:00Resistencia - Gral. Díaz 1:0

PERÚ: Liga 1 - Apertura

15:00AnuladoSport Huancayo - Carlos Stein -:-

POLONIA: Ekstraklasa

08:00Zaglebie - Podbeskidzie 2:1
10:30Lech - Legia 0:0

POLONIA: Division 1

05:40Arka - Odra Opole 1:1
05:40Chrobry Glogow - Legnica 0:0

POLONIA: Division 2

06:00Slask 2 - Bytovia Bytow 3:2

POLONIA: III Liga - Group I - Grupo de Campeonato

10:00Polonia W. - Jagiellonia II 3:0

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo de Campeonato

04:00Pogon Szczecin II - Starogard Gdanski 0:3
07:30B. Gdynia - Sroda 0:1

POLONIA: III Liga - Group IV

05:00Korona 2 - S. Wola 1:0

POLONIA: Central Youth League

05:00AplazadoGwarek Zabrze Sub-18 - Legia Sub-18 -:-
05:00AplazadoJagiellonia Sub-18 - Escola Warszawa Sub-18 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

09:00Gil Vicente - Moreirense 1:2
09:30Santa Clara - Nacional 5:1
82'SC Braga - Belenenses 1:1
14:00Sporting CP - Famalicao -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

05:15Estoril - Vilafranquense 3:1
08:00Chaves - Covilha 2:0
11:00Benfica B - Feirense 2:0
14:30Arouca - Oliveirense -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

05:30Coimbroes - Salgueiros 0:4
05:30Gondomar - Marítimo B 1:2
05:30Leca - Amarante 1:2
05:30Paredes - Trofense 0:1
05:30Pedras Rubras - SC Vila Real 0:1
08:30Estrela - CD Rabo Peixe 2:1
08:30Fontinhas - Oriental Dragon 1:0
08:30Oriental - Montijo 1:0
08:30Real SC - Sporting CP B 0:0
08:30SC Praiense - Belenenses B 4:0
08:30Sporting Ideal - Fabril do Barreiro 3:2
10:00Maria de Fonte - Vilaverdense 0:2
10:00Merelinense - Mirandela 0:0
10:00Pedras Salgadas - Cerveira 2:2
10:00SC Braga B - Aguia Vimioso 4:0
10:00SC Vianense - GD Braganca 1:0
10:00Vidago - CDC Montalegre 1:2
11:151º Dezembro - Sintrense -:-
11:15Alverca - Torreense -:-
11:15Caldas - Loures -:-
11:15Lourinhanense - Uniao Almeirim -:-
11:15Santarem - Sacavenense -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

09:00AplazadoBoavista F - Gil Vicente F -:-

RD CONGO: Ligue 1

09:30AC Rangers - Groupe Bazano -:-
09:30AplazadoJSK - Simba -:-
09:30Maniema - JSK -:-
09:30AplazadoSanga Balende - Motema Pembe -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

07:00Ceske Budejovice - Brno 0:2
09:00Teplice - Mlada Boleslav 1:3
79'Slavia Praga - Sparta Praga 1:0

REPÚBLICA CHECA: FNL

03:15Zizkov - Blansko 1:1
09:30Mas Taborsko - Prostejov 1:2
09:30Vlasim - Lisen 2:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

03:00AplazadoPribram B - Hostoun -:-
03:30AplazadoKarlovy Vary - Povltavska FA -:-
08:00AplazadoKraluv Dvur - Slavia Praga B -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

03:15AplazadoBohemians 1905 B - Zbuzany -:-
03:15AplazadoChlumec nad Cidlinou - Prepere -:-
03:15AplazadoHradec Kralove B - Dukla Praga B -:-
03:15AplazadoLiberec B - Jablonec B -:-
03:15AplazadoPardubice B - Zapy -:-
09:30AplazadoBrozany - Zivanice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

03:15AplazadoMeteor Prague - Slany -:-
09:30AplazadoLouny - Chomutov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

09:30AplazadoPoricany - Benatky -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

09:00AplazadoStankov - Sokol Lhota -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

09:30AplazadoDrazice - Jankov -:-
09:30AplazadoMilevsko - Cimelice -:-
09:30AplazadoTJ Osek - Junior Strakonice -:-
09:30AplazadoTrebon - Laziste -:-

RUMANÍA: Liga 1

13:30Univ. Craiova - CFR Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato

11:00Rapid Bucarest - Calarasi 4:1

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso

03:00Petrolul - Concordia 0:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

06:00Kids Tampa Brasov - Astra 2 1:3

RUSIA: Premier League

06:00Arsenal Tula - Krasnodar 1:0
08:30Dinamo Moscú - Ural 2:2
08:30Sochi - Zenit 1:2
11:00Lokomotiv Moscú - Spartak Moscú 2:0

RUSIA: FNL

00:00SKA Khabarovsk - Nizhny Novgorod 0:1
05:00Orenburg - Spartak Moscú 2 5:2
07:00Akron Togliatti - D. Bryansk 1:1
07:00Chertanovo M. - Veles Moscow 2:4
07:00F. Voronezh - Tekstilshtik 1:0
07:00Yaroslavl - Alania Vladikavkaz 0:1
08:00FK Chayka - Yenisey 0:1
08:00Krasnodar 2 - Omsk 2:0
08:00Neftekhimik - Torpedo Moscow 2:2
11:00Baltika - Tom Tomsk 0:1

RUSIA: PFL - Group 1

08:00Inter Cherkessk - Legion Dynamo 2:2

RUSIA: PFL - Group 3

06:00Saratov - Kaluga 1:2
06:00Znamya Noginsk - Sakhalin 1:0
06:30Khimik-Arsenal - M. Lipetsk 2:3
07:00Kursk - Saturn Ramenskoye 0:1
07:00Kvant - FK Strogino Moscow 0:1
09:00Ryazan - Krasnyy 0:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

08:00Cailungo - Virtus 1:2
08:00Pennarossa - Tre Fiori 1:1
08:00Tre Penne - Cosmos 2:1

SENEGAL: Ligue 1

51'Casa - Douanes 1:0
48'Excellence - Diambars 1:1
47'Generation F. - ASEC Ndiambour 0:0
Medio tiempoMbour - US Goree 0:0
12:00AplazadoNiary Tally - Jaraaf -:-
12:00AplazadoPikine - Teungueth -:-

SERBIA: Super Liga

08:00Javor - Estrella Roja 1:5
Medio tiempoPartizan - Radnicki Nis 1:0

SERBIA: Prva Liga

09:00Borac 1926 - Kabel Novi Sad 1:1
09:00Trayal Krusevac - Sremska Mitrovica 0:2
09:00Zarkovo - Radnicki 1923 2:0
09:00Zemun - Radnicki Pirot 2:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

09:00Batajnica - Radnicki Obrenovac 0:1
09:00Jedinstvo Surcin - TEK Sloga 0:0
09:00Lestane - OFK Beograd 0:0
09:00Lokomotiva Beograd - Brodarac 0:5
09:00Sremcica - Crvena Zvezda MML 3:2

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

09:00Borac Sakule - Backa 1901 2:0
09:00Tisa Adorjan - Omladinac NB 0:1

SERBIA: Srpska Liga - East

04:00Radnicki S. - Car Konstantin 3:1
04:00SFS Borac - Morava Vladicin Han 2:2
09:00Buducnost Popovac - Toplicanin 1:1
09:00Kablovi - Medosevac 1:4

SERBIA: Srpska Liga - West

08:30Susica - Josanica 1:3

SINGAPUR: Premier League

04:30Albirex Niigata (S) - Tampines 2:1
04:30Geylang - Lion City 0:8

SUDÁFRICA: Premier League

08:00Golden Arrows - Bloem Celtic 1:1
10:00Swallows - Black Leopards 1:0

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:00Sekhukhune - Cape Town Spurs 0:1

SUECIA: Allsvenskan

08:00Halmstad - Häcken 1:0
08:00Mjallby - Varbergs 0:0
10:30Elfsborg - Djurgarden 0:2
10:30Norrköping - Sirius 1:1

SUECIA: Superettan

06:00Akropolis - Brage 1:1
06:00Orgryte - Östers 0:1
08:00Jönköpings - Vasalunds 5:1
08:00Trelleborgs - Norrby 2:1

SUECIA: División 1 - Norra

06:00Pitea - Orebro Syr. 0:3
06:00Taby - Umeå 2:2
09:00IFK Lulea - Assyriska FF 3:1

SUECIA: División 1 - Södra

06:00Utsiktens - Lunds 2:0

SUIZA: Super League

09:00Vaduz - Sion 3:0
09:00Young Boys - St. Gallen 2:0
09:00Zúrich - Servette 1:2

SUIZA: Promotion League

07:00Cham - Zúrich II 3:0
09:00AplazadoBavois - Zúrich II -:-
09:00AplazadoBellinzona - Nyonnais -:-
09:00AplazadoSion II - Bruhl SG -:-

TAILANDIA: Thai FA Cup

06:00Chiangrai - Chonburi 2:1pen.

TAIWÁN: Premier League

03:30Hang Yuan - Taiwan Steel 1:1
03:30NTUS - Taipower 0:2
05:30CPC - Taichung Futuro 0:1
05:30Tatung - Red Lions 0:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

06:00Kuktosh - Istaravshan 1:0
06:00Ravshan - Faizkand 0:0

TOGO: Championnat National

09:00AplazadoAnges de Notse - OTR -:-
09:00AplazadoDynamic Togol. - Maranatha -:-
09:00AplazadoEntente II - Gbohloe-Su -:-
09:00AplazadoGomido - AS Togo-Port -:-
09:00AplazadoIfodje - Unisport -:-
09:00AplazadoSara Sport - Koroki Metete -:-
09:00AplazadoSemassi - Kara -:-
10:00Anges de Notse - Gbohloe-Su -:-
10:00Entente II - Maranatha -:-
10:00Gomido - Dynamic Togol. -:-
10:00Ifodje - Koroki Metete -:-
10:00Kara - Binah -:-
10:00OTR - AS Togo-Port -:-
10:00Semassi - Unisport -:-

TURQUÍA: Süper Lig

05:30Sivasspor - Konyaspor 3:1
08:00Ankaragucu - Genclerbirligi 2:1
08:00Kayserispor - Antalyaspor 0:1
11:00Erzurum BB - Beşiktaş 2:4

TURQUÍA: 1. Lig

08:00Umraniyespor - Bursaspor 2:1
11:00Adanaspor - Ankaraspor 1:2

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

06:0024 Erzincanspor - Afjet Afyonspor 3:1
07:00Amedspor - Nigde Anadolu 0:1
07:00Hacettepe - Sariyer 1:4
07:00H.Trabzon - Kocaelispor 0:0
07:00Kahramanmaras - Inegolspor 0:1
07:00Sancaktepe - Ergene Velimese 3:1
07:00Sanliurfaspor - Corum 1:0
07:00Usakspor - Manisa FK 1:1
07:00Zonguldak - Gumushanespor 1:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

06:00Karacabey Belediyespor - Elazigspor 6:2
07:001922 Konyaspor - Sivas Belediyespor 2:1
07:00Bodrumspor - Pendikspor 3:0
07:00Eyupspor - Kastamonuspor 0:0
07:00FK Vanspor - Karabukspor 1:0
07:00Kirklarelispor - Turgutluspor 5:2
07:00Kirsehir Belediyespor - Mamak 1:0
07:00Pazarspor - Serik Belediyespor 2:0
07:00Sakaryaspor - Bayburt 1:2
07:00Tarsus - Etimesgut 0:2

UCRANIA: Premier League

06:00Vorskla - Lviv 2:1
06:00Zorya - Inhulets 2:0
09:00Rukh Lviv - Minaj 2:0
79'Olimpik Donetsk - Kolos Kovalivka 1:1

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

18:30La Guaira - Aragua -:-

VIETNAM: V.League 1

05:00Binh Dinh - The Cong 0:1
07:15Hanoi FC - Than Quang Ninh 4:0
07:15Sai Gon FC - Hong Linh Ha Tinh 1:0

VIETNAM: V.League 2

03:30An Do-An Giang - Binh Phuoc 1:1
05:00Khanh Hoa - Cong An 2:0

ZAMBIA: Super League

08:00Red Arrows - Green Eagles 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.