REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALBANIA: First Division

06:30Burreli - Beselidhja Lezha 1:0
06:30Korabi Peshkopi - Partizani II 1:1

ANDORRA: Andorra Cup

13:30Atletic Escaldes - UE Santa Coloma 3:0
13:30UE Engordany - FC Santa Coloma 0:1

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

09:45Al-Taawon - Al Batin 2:2

ARGENTINA: Supercopa

19:10Racing Club - River Plate -:-

ARMENIA: Premier League

04:00Lori - Noah 2:0

AUSTRALIA: W-League

02:05Melbourne Victory F - WS Wanderers F 1:0

BAHRÉIN: King's Cup

09:15Al-Rifaa - Al-Ahli Manama 2:0

BANGLADÉS: Premier League

03:45Sheikh Russel - Bangladesh Police 5:0
06:15Abahani Limited - Baridhara 2:1

BÉLGICA: Copa

11:00Genk - KV Mechelen 4:1
13:45St. Lieja - Club Brujas 1:0

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Primera fase

12:30AplazadoAtletico Taguatinga - Sobradinho -:-
12:30AplazadoSamambaia - Capital -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

12:00SAO Mateus - Estrela do Norte 0:4

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

18:00Resende - Fluminense -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

13:00AplazadoMetropolitano - Joinville -:-
16:00AplazadoCriciúma - Chapecoense -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Primera fase

12:30Caucaia - Icasa-CE 0:1
12:30Crato - Ferroviario 0:1
12:30Guarany - Atletico-CE 1:2
12:30Pacajus - Barbalha 4:0

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase

17:00EC Sao Jose - SER Caxias -:-
17:00Pelotas - Internacional -:-
18:30Juventude - Sao Luiz -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

12:30CRAC - Atlético-GO 0:2
13:00Aparecidense - Vila Nova 0:0

BRASIL: Campeonato Mineiro

18:00Tombense - Atlético-MG -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

Medio tiempoParagominas - Paysandu 0:1

BRASIL: Campeonato Paranaense

16:15AplazadoAthletico-PR - Operario -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

12:00Ituano - Sao Bento 1:0
13:45Botafogo SP - Guaraní 0:1
16:00Ponte Preta - Santo Andre -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

12:30ABC - CE Forca E Luz 1:1

BULGARIA: Copa

06:00Botev Vratsa - Chernomorets Balchik 3:0
09:30Slavia Sofia - Montana 2:1pen.

BURUNDI: Primus League

07:00Royal de Muramvya - Inter Star 1:0

COLOMBIA: Primera A - Apertura

17:00Boyacá Chicó - Millonarios -:-
19:05Ind. Santa Fe - Tolima -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

13:00Bogotá - Quindío 1:1
Medio tiempoCortuluá - Barranquilla 1:0

CONGO: Ligue 1

07:00Cheminots - Patronage Sainte-Anne -:-
07:00JS Talangai - Nathalys -:-
09:00Kondzo - RCB -:-
09:00Leopard - Nico-Nicoye -:-
09:00Otoho d'Oyo - CARA Brazzaville -:-
09:00V. Club Mokanda - Inter Club -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

Medio tiempoGrecia - Santos DG 1:0

DINAMARCA: Superliga

11:00Lyngby - Midtjylland 2:0
11:00Sonderjyske - Odense 1:1
13:00Brondby - Randers 0:0

EGIPTO: Premier League

07:00Ghazl El Mahallah - National Bank Egypt 0:0
09:00AplazadoEl Gaish - Enppi -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

12:00Radomlje F - MB Tabor F 2:2

ESPAÑA: Copa del Rey

90+'Levante - Athletic Club 1:1

ESTONIA: Esiliiga

11:00Tallinna Kalev - Nomme Utd 2:0

EUROPA: Champions League Femenina

00:00BIIK-Kazygurt F - Bayern Múnich F 1:6
09:00Lyon F - Brondby F 2:0

FINLANDIA: Suomen Cup

06:00HJK - KTP 6:1
11:00Klubi 04 - Gnistan 0:5

GIBRALTAR: National League

12:30Lincoln - St Josephs 4:2

GRECIA: Copa

10:00Volos - AEK 1:0
12:00Aris - Olympiacos 1:1

GUINEA: Ligue 1

10:00AplazadoFello Star - Horoya -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1ª Fase

19:00Real España - Vida -:-

HONG KONG: Premier League

06:00Kitchee - Pegasus 2:0

INGLATERRA: Premier League

12:00Fulham - Tottenham 0:1
12:00West Brom - Everton 0:1
79'Liverpool - Chelsea 0:1

IRAK: Super Liga

04:45Al Karkh - Al Diwaniya 2:1
07:00Al Zawraa - Al Talaba 0:0
09:15Naft Missan - Al Wasat 0:1

ISRAEL: Ligat ha'Al

11:00Ashdod - H. Kfar Saba 2:0
12:00B. Jerusalem - Sakhnin 2:3
12:45H. Haifa - M. Tel Aviv 0:2

ITALIA: Serie A

13:45Parma - Inter 1:2

ITALIA: Serie C - Grupo A

08:00Carrarese - Grosseto 0:0
08:00Livorno - Alessandria 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo G

07:30Insieme Formia - Nocerina 1:1

JORDANIA: Shield Cup

07:00Al Ramtha - Al-Faisaly Amman 2:2
10:00Al Wehdat - Maan 4:0

KENIA: Premier League

06:00AplazadoKakamega Homeboyz - Gor Mahia -:-
06:00AplazadoZoo - Western Stima -:-

KUWAIT: Premier League

08:00Al Kuwait - Al Shabab 4:1
10:30Al Qadisiya - Khaitan 2:0

LIBIA: Premier League

07:00Al-Nasr - Al Hilal 1:1
07:00Khaleej Sirte - Darnes -:-
07:30Al Ittihad - Mahalla Tripoli -:-

MALI: Premiere Division

09:45CS Duguwolofila - USC Kita -:-
10:00CAS de Sevare - AS Police -:-
10:00LC Bamako - AS Douanes de Sikasso -:-
12:00Real Bamako - Stade Malien -:-

MALTA: FA Trophy

13:30Marsa FC - Sirens 0:1

MARRUECOS: Coupe du Trone

07:30Wydad Serghini - Raja Beni Mellal 1:2pen.
09:00Chabab Atlas Khenifra - Moghreb Tetouan 1:3
12:00Chabab Mohammedia - Difaa El Jadidi 4:3pen.

MÉXICO: Liga MX - Clausura

19:00Necaxa - Pachuca -:-
21:00Pumas UNAM - Santos Laguna -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

17:00Tapatio - Leones Negros -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

17:00Querétaro F - Pachuca F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

04:00Sputnik (Blr) - Murom (Rus) 1:1
05:00ASU Poli Timisoara (Rou) - Soimii Lipova (Rou) 2:0

NÍGER: Ligue 1

09:15SONIDEP - Police -:-

OMÁN: Professional League

07:20Al-Msnaa - Muscat -:-
07:20Nizwa - Al-Rustaq -:-
07:45Al-Ittihad - Al Suwaiq -:-
10:00Sohar - Saham -:-

PALESTINA: West Bank League

07:00Shabab Al-Dhahiriya - Albirah 4:0
10:00Ahli Al-Khalil - Al Khaleel 1:4

POLONIA: Ekstraklasa

13:30Stal Mielec - Plock 2:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

08:00SB Castelo Branco - Oleiros 2:1

PORTUGAL: Taça de Portugal

79'Benfica - Estoril 1:0

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Fase de perdedores

05:00V. Guimaraes Sub-23 - Rio Ave Sub-23 2:0

RD CONGO: Ligue 1

08:30Lubumbashi Sport - Don Bosco 1:1
08:30St Eloi Lupopo - AC Rangers 2:1

RUMANÍA: Copa

12:00Calarasi - Dinamo Bucarest 1:3

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

06:30Mogadishu City - Midnimo 1:0

SUDÁN: Premier League

07:45Al-Hilal - Al Wadi -:-

SUIZA: Super League

11:15Sion - Lugano 0:3
13:30Zúrich - Lucerna 1:2

TAILANDIA: Thai League 1

05:30Chiangrai - Chonburi 4:3
06:00Pathum United - Sukhothai 2:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

05:00Mtibwa Sugar - Biashara Mara United 0:0
05:00Polisi Tanzania - Kinondoni MC 1:0
07:00Coastal Union - Young Africans 2:1
07:00Tanzania Prisons - Mbeya City 1:1

TÚNEZ: Ligue 1

07:00Bizertin - Stade Tunisien 1:0
07:00Sfaxien - US Tataouine 1:2

TURQUÍA: Süper Lig

07:00Alanyaspor - Göztepe 1:1
07:00Kasimpasa - Trabzonspor 1:2
10:00Fenerbahçe - Antalyaspor 1:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

05:00Afjet Afyonspor - Inegolspor 2:0
05:00Corum - Ergene Velimese 3:0
05:00Gumushanespor - Amedspor 0:2
05:00Hacettepe - 24 Erzincanspor 0:1
05:00Kocaelispor - Nigde Anadolu 3:1
05:00Manisa FK - Ankara Demirspor 1:1
05:00Sariyer - Sancaktepe 3:0
05:00Usakspor - H.Trabzon 0:0
05:00Zonguldak - Kahramanmaras 1:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

04:00Karabukspor - Turgutluspor 0:4
05:00Bayburt - Kastamonuspor 1:1
05:00Bodrumspor - FK Vanspor 1:0
05:00Elazigspor - 1922 Konyaspor 1:1
05:00Karacabey Belediyespor - Pazarspor 1:0
05:00Kirsehir Belediyespor - Kirklarelispor 2:3
05:00Mamak - Tarsus 2:2
05:00Pendikspor - Eyupspor 0:3
05:00Serik Belediyespor - Etimesgut 0:3
05:00Sivas Belediyespor - Sakaryaspor 2:2

TURQUÍA: 3. Lig Group 4

03:00Siirt Ozel - Sultanbeyli 2:1
05:00Adiyamanspor - Aksaray Bld. 0:1
05:00Bayrampasa - 52 Orduspor 0:1
05:00Bursa - Kestel 1:1
05:00Karakopru - Duzcespor 1:2
05:00Kozan - Bergama Bld. 0:0
05:00Muglaspor - Modafenspor 1:1
05:00Silivrispor - Kelkit 0:0

UCRANIA: Persha Liga

10:00Obolon - VPK-Agro 0:0

YEMEN: Division 1

07:00AplazadoAl Ahli Sana’a - Al-Wahda Aden -:-
07:00AplazadoAl Oruba Zabid - Al-Saqr -:-
07:00AplazadoAl-Ittihad - Al Wahda -:-
07:00AplazadoAl-Tilal - Al Shula -:-
07:00AplazadoFhman - Al Yarmuk -:-
07:00AplazadoShaab Ibb - Shabab Al Jeel -:-
07:00AplazadoShab Hadramaut - Al Hilal -:-

ZAMBIA: Super League

07:00Red Arrows - Prison Leopards 1:0
07:00Young Green Eagles - NAPSA Stars 3:1
07:00Zesco Utd - Lumwana Radiants 4:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.