REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALBANIA: Superliga

09:00Apolonia Fier - Laci -:-
09:00Tirana - Kastrioti -:-
12:00Skenderbeu - Partizani -:-
12:00Teuta - Bylis -:-

ALBANIA: First Division - Grupo Ascenso

08:00Besa - Pogradeci -:-
08:00Tomori Berat - Egnatia Rrogozhine -:-

ALBANIA: First Division - Grupo Descenso

08:00Elbasani - Cerrik -:-
08:00Flamurtari - Lushnja -:-
08:00Oriku - Erzeni -:-
08:00Partizani II - Beselidhja Lezha -:-

ALEMANIA: Bundesliga

08:30Borussia Dortmund - RB Leipzig -:-
08:30Hoffenheim - Schalke -:-
08:30Werder Bremen - Bayer Leverkusen -:-
08:30Wolfsburgo - Union Berlín -:-
11:30Bayern Múnich - Borussia M'gladbach -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

06:00Fortuna Düsseldorf - Braunschweig -:-
06:00Fürth - Karlsruher -:-
06:00Würzburger Kickers - Osnabruck -:-

ALEMANIA: 3. Liga

07:00Dynamo Dresden - Viktoria Köln -:-
07:00Ingolstadt - Saarbrücken -:-
07:00Kaiserslautern - Uerdingen -:-
07:00Magdeburgo - Duisburgo -:-
07:00Rostock - Zwickau -:-
07:00Wehen - 1860 Múnich -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

07:00Aachen - Lotte -:-
07:00Borussia M'gladbach II - Fortuna Düsseldorf II -:-
07:00Colonia II - Wegberg-Beeck -:-
07:00Homberg - Wiedenbruck -:-
07:00Oberhausen - Lippstadt -:-
07:00Preussen Münster - Fortuna Köln -:-
07:00AplazadoRodinghausen - Borussia Dortmund II -:-
07:00Schalke II - Ahlen -:-
07:00Straelen - Bonner -:-
07:00Wuppertaler - RW Essen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

07:00Elversberg - Offenbach -:-
07:00FSV Frankfurt - Bahlinger -:-
07:00Giessen - Ulm -:-
07:00Homburg - Hoffenheim II -:-
07:00Kassel - Balingen -:-
07:00Pirmasens - Aalen -:-
07:00RW Koblenz - Grossaspach -:-
07:00Schott Mainz - Friburgo II -:-
07:00Steinbach Haiger - Stadtallendorf -:-
07:00Stuttgart II - Alzenau -:-
07:00Walldorf - Mainz II -:-

ANGOLA: Girabola

09:00Libolo - Académica -:-
09:00Onze Bravos - Sporting de Cabinda -:-
09:30Baixa de Cassanje - Petro -:-
09:30Interclube - Caala -:-

ARGELIA: Ligue 2

09:00Ain Ouessara - JSM Tiaret -:-
09:00Annaba - Tadjenant -:-
09:00Arba - Amal Bou Saada -:-
09:00ASM Oran - Arzew -:-
09:00Batna - Telaghema -:-
09:00Chelghoum - MO Constantine -:-
09:00CRB Ouled Djellal - MSP Batna -:-
09:00Harrach - RC Kouba -:-
09:00Khroub - Eulma -:-
09:00Lakhdaria - Bejaia -:-
09:00MO Bejaia - Ben Aknoun -:-
09:00Msila - CR Beni Thour -:-
09:00Oued Sly - El Khemis -:-
09:00Saida - El Kerma -:-
09:00SC Ain Defla - Remchi -:-
09:00Temouchent - RC Oued Rhiou -:-
09:00US Chaouia - Khenchela -:-
09:00USM Blida - Widad Adabi de Boufarik -:-

ARGELIA: Coupe de la Ligue

16:30Belouizdad - Magra -:-
16:30JS Kabylie - Hussein Dey -:-
16:30Saoura - Skikda -:-
16:30Setif - Tlemcen -:-
16:30USM Alger - MC Alger -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

11:00Godoy Cruz - Banfield -:-
13:30Atl. Tucumán - Defensa y Justicia -:-
13:30Gimnasia L.P. - Vélez Sarsfield -:-
16:00Patronato - Boca Jrs. -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

12:30Belgrano - San Martín Tuc. -:-
13:00Deportivo Morón - Guillermo Brown -:-
13:00Tristán Suárez - Ind. Rivadavia -:-
13:30Ferro Carril Oeste - Atl. Rafaela -:-
14:00All Boys - Instituto -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

14:00Crucero del Norte - Def. Pronunciamiento -:-
14:30Sportivo Estudiantes - Ferro Gen. Pico -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

12:00Los Andes - Talleres (R.E) -:-
13:30Acassuso - Cañuelas -:-
13:30Argentino de Quilmes - San Miguel -:-
13:30Colegiales - UAI Urquiza -:-
13:30Defensores Unidos - Deportivo Armenio -:-
13:30Sacachispas - Flandria -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:30Argentino de Merlo - San Martin Burzaco -:-
13:30Dock Sud - El Porvenir -:-
13:30Laferrere - Deportivo Español -:-
13:30Leandro N. Alem - Central Córdoba -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

08:15Boca Jrs. F - El Porvenir F -:-
09:00Social Atletico Television F - Gimnasia L.P. F -:-
13:00Def. de Belgrano F - Deportivo Español F -:-
13:00Villa San Carlos F - Independiente F -:-
13:30Comunicaciones F - Rosario Central F -:-

ARUBA: Division di Honor

17:00La Fama - Britannia -:-
19:00Caravel - Deportivo Nacional -:-

AUSTRALIA: A-League

02:05Newcastle Jets - Sydney FC -:-
04:10WS Wanderers - Western United -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

76'Canberra Croatia - Belconnen United 1:2
00:00Gungahlin - Monaro Panthers -:-
00:00Tigers FC - Canberra Olympic -:-
00:00Tuggeranong Utd - West Canberra Wanderers -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

23:30Lambton J. - Newcastle Olympic 1:2
23:30Broadmeadow - Adamstown Rosebud -:-
23:30Edgeworth E. - Weston Workers -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

02:15APIA Tigers - Sydney Utd -:-
23:30Wollongong Wolves - Sutherland -:-
00:00Northbridge Bulls FC - Druitt Town Rangers -:-
00:00Rockdale - Sydney Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

02:15Logan Lightning - Brisbane Sub-21 -:-
03:00Moreton Bay Utd - Queensland Lions -:-
03:30Gold Coast - Gold Coast Knights -:-
03:30Peninsula - Sunshine Coast Wanderers -:-
04:30Eastern Suburbs - Magpies Crusaders -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

Medio tiempoAdelaide Comets - South Adelaide 2:2
Medio tiempoAdelaide Sub-21 - Blue Eagles 1:1
46'Cumberland Utd. - Adelaide Raiders 0:0
Medio tiempoSturt Lions - Adelaide City 0:0
20'Adelaide Olympic - Campbelltown City 0:0

AUSTRALIA: NPL Tasmania

23:00South Hobart - Kingborough Lions 2:1
23:15Devonport - Clarence Zebras 2:1
5'Olympia Warriors - Launceston 0:0
5'Riverside Olympic - Glenorchy Knights 0:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

78'Avondale FC - Hume City 1:3
03:30Altona Magic - Port Melbourne Sharks -:-
00:00Heidelberg - St Albans -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

02:00Bayswater City - Joondalup -:-
02:00Cockburn City - Armadale -:-
02:00Floreat Athena - Sorrento -:-
02:00Gwelup Croatia SC - Inglewood -:-
02:00Perth SC - Rockingham City -:-
06:00Perth Glory Sub-21 - Balcatta -:-

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

03:00Gravatt - Brisbane K. -:-
03:00The Gap - Albany Creek -:-
04:00Toowong - St. George Willawong -:-
04:00Univ. of Queensland - Bayside -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Grupo Descenso

10:00Admira - St. Polten -:-
10:00Altach - Austria Viena -:-
10:00Hartberg - Ried -:-

AUSTRIA: 2. Liga

07:30A. Lustenau - Amstetten -:-
07:30Austria II - Dornbirn -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

03:00St. Polten F - Sudburgenland F -:-
06:00Innsbruck F - Bergheim F -:-
07:15Altenmarkt F - Neulengbach F -:-
10:00Horn F - Landhaus F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

09:00Keshla - Sumqayit -:-
11:15Sabail - Neftci Baku -:-

BAHRÉIN: Premier League

14:00East Riffa - Al-Budaiya -:-
14:00Al-Ahli Manama - Al-Najma -:-
14:00Al-Hidd - Busaiteen -:-
14:00Al-Rifaa - Malkia -:-

BANGLADÉS: Premier League

05:00Abahani Chittagong - Saif Sporting Club -:-
05:00Mohammedan - Sheikh Russel -:-
10:00Muktijoddha Sangsad - Arambagh -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group

11:30St. Lieja - Gent -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso

13:45Waasland-Beveren - Seraing -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

13:45Anderlecht - Antwerp -:-

BÉLGICA: Super League Women - Fase de ganadores

07:00RSC Anderlecht F - Gent F -:-
09:00Leuven F - St. Liege F -:-

BÉLGICA: Super League Women - Fase de perdedores

09:00Femina Woluwe F - Zulte Waregem F -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00ASOS - Requins -:-
10:00Buffles du Borgou - FC Loto -:-
10:00Eternel - Ayema -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

06:30Rukh Brest - Sputnik -:-
10:30FC Minsk - Vitebsk -:-
12:30Slavia Mozyr - Dinamo Brest -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

04:30Energetik-BGU 2 - Torpedo Zhodino 2 -:-
08:00Isloch 2 - Dinamo Minsk 2 -:-
08:00Shakhter Soligorsk 2 - BATE 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

07:30Neman Grodno F - Bobruichanka F -:-
08:30FC Gomel F - Dinamo Brest F -:-
09:30Zorka-BDU F - Dnepr Mogilev F -:-

BOLIVIA: División Profesional

14:00The Strongest - Royal Pari -:-
16:15San José - Bolívar -:-
18:30Independiente Petroleros - Palmaflor -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

08:00Mladost DK - Radnik Bijeljina -:-
08:00Sloboda - Olimpik Sarajevo -:-
09:55Borac Banja Luka - Krupa -:-
12:05Zrinjski - Velez Mostar -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

10:00Capljina - Gradacac -:-
10:00Igman K. - HNK Orasje -:-
10:00Kakanj - Bratstvo Gracanica -:-
10:00Posusje - Gorazde -:-
10:00Travnik - Banovici -:-
10:00Zivinice - TOSK Tesanj -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

09:30Jedinstvo Brcko - Sutjeska Foca -:-
09:30Kozara - Prijedor -:-
09:30Kozarska Dubica - Zvijezda 09 -:-
09:30Leotar - Modrica -:-
09:30Ljubic Prnjavor - Zeljeznicar Banja Luka -:-
09:30Podrinje Janja - Novi Grad -:-
09:30Sloga Doboj - Slavija -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano - Playoffs

15:00CSE - CSA -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense - Playoffs

15:05Manaus - Nacional-AM -:-

BRASIL: Campeonato Baiano - Playoffs

17:30Bahia - Bahia De Feira -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Tercera fase

13:30Ceilandia - Brasiliense -:-
13:30Gama - Luziania -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

13:00Rio Branco-VN - Desportiva Ferroviaria -:-
16:30Rio Branco ES - Serra -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara - Playoffs

19:05Flamengo - Volta Redonda -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Río

14:00Vasco - Madureira -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Segunda fase

18:40Fortaleza - Ferroviario -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase - Playoffs

17:00Internacional - Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Playoffs

17:00Sampaio Correa - Pinheiro -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense - Playoffs

08:00Operario VG - Nova Mutum -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro - Playoffs

14:30Atlético-MG - Tombense -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

14:00Campinense - Perilima -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

14:00Cascavel CR - Paraná -:-
16:00Operario - Cianorte -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

13:00Santa Cruz de Natal - America-RN -:-

BRASIL: Campeonato Roraimense - Primera fase

15:00Atl. Roraima - Sao Raimundo RR -:-
17:00Rio Negro - Nautico FC -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano - Playoffs

14:00Confianca - Sergipe -:-

BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs

14:00Ceará - Bahia -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

18:00Ferroviaria F - Avai Kindermann F -:-
18:00Sao Paulo F - Internacional F -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato

09:45Ludogorets - Lok. Plovdiv -:-

BULGARIA: Vtora liga

10:00Litex Lovech - Strumska Slava -:-
10:00Neftochimic Burgas - Septemvri Simitli -:-
12:30Pirin Blagoevgrad - Septemvri Sofia -:-

BULGARIA: Third League - South-East

10:00Chernomorets 1919 - Gigant Saedinenie -:-
10:00Dimitrovgrad - Yambol 1915 -:-
10:00Rodopa Smolyan - Haskovo 1957 -:-
10:00Rozova Dolina - Maritsa Plovdiv -:-
10:00Spartak Plovdiv - Vereya -:-
10:00Zagorets - Borislav Parvomay -:-

BULGARIA: Third League - South-West

10:00Bansko - Gotse Delchev -:-
10:00Belasitsa - Nadezhda Dobroslavci -:-
10:00Botev Ihtiman - Vihren -:-
10:00Chepintsi - Rilski Sportist -:-
10:00Kyustendil - Perun -:-
10:00Marek - Slivnishki Geroy -:-
10:00Oborishte - Velbazhd -:-
10:00Razlog - Balkan Botevgrad -:-
10:00Vladaya - Chavdar Etropole -:-

BULGARIA: Third League - North-East

09:00Shumen 2007 - Ustrem Donchevo -:-
09:00Sportist Toshevo - Chernomorets Balchik -:-
09:00Svetkavitsa - Botev Novi Pazar -:-

BURKINA FASO: Premier League

11:00ASF Dioulasso - Etoile Filante -:-
11:00Rahimo - Kadiogo -:-
11:00Salitas - ASEC Koudougou -:-
13:15USFA - Kozaf -:-

CAMBOYA: C-League

03:30Angkor Tiger - NagaWorld -:-
03:30Boeung Ket - National Defense -:-
03:30Prey Veng - Svay Rieng -:-
06:00Visakha - Soltilo Angkor -:-

CHILE: Primera División

11:00U. Católica - U. La Calera -:-
14:30La Serena - Ñublense -:-
17:00S. Wanderers - Melipilla -:-
19:30Colo Colo - Palestino -:-

CHINA: Superliga - Primera fase

05:00Shandong Taishan - Qingdao FC -:-
07:00Guangzhou City - Shenzhen -:-

CHINA: Super League Women

01:15Beijing Beikong F - Shandong SL F -:-
01:15Jiangsu Suning F - Zhejiang F -:-
03:00Wuhan Jiangda F - Sichuan F -:-
03:30Changchun Dazhong F - Guangdong Meizhou F -:-
03:30Shanghai RCB F - Henan Songshan Longmen F -:-

CHIPRE: Division 2

09:00Achyronas Liopetriou - Digenis Akritas -:-
09:00Alki Oroklini - Kouris Erimi -:-
09:00Anagennisi - Sotiras -:-
09:00Aris - Ayia Napa -:-
09:00Omonia Aradippou - Omonia Psevda -:-
09:00Othellos Athienou - ASIL Lysi -:-
09:00Thoi Lakatamias - Zakakiou -:-
09:00Xylotympou - Paeek -:-
09:00Ypsonas - Chloraka -:-

CONGO: Ligue 1

08:00RCB - Patronage Sainte-Anne -:-
10:00Kondzo - CARA Brazzaville -:-

COREA DEL SUR: K League 1

77'Daegu - Incheon 2:0
79'Jeju - Suwon City 0:3
02:30Pohang - Gangwon -:-
05:00AplazadoGwangju - Seoul -:-

COREA DEL SUR: K League 2

02:00Bucheon - Gimcheon Sangmu -:-

COREA DEL SUR: K3 League

77'Yangju Citizen - Busan Kyotong 1:0
35'Cheonan City - Gimpo C. 0:1
35'Cheongju Jikji - Gangneung 0:0
35'Paju Citizen - Daejeon Korail 0:0
05:00Ulsan Citizen - Mokpo City -:-
00:00Pyeongtaek Citizen - Changwon -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

10:30ES Bafing - San Pedro -:-
11:00Sporting Gagnoa - Africa Sports -:-
13:00Bassam - Academie de FAD -:-

CROACIA: 1. HNL

10:00Varazdin - Hajduk Split -:-

CROACIA: 2. HNL

07:55Medjimurje - Dinamo Zagreb 2 -:-
10:00Croatia Zmijavci - Kustosija -:-
10:00Dragovoljac - Solin -:-
10:00Dugopolje - Bijelo Brdo -:-
10:00Junak Sinj - Hajduk Split 2 -:-
10:00Osijek 2 - Sesvete -:-

CROACIA: 3. HNL Center

10:00Dugo Selo - Maksimir -:-
10:00Karlovac - Mladost Petrinja -:-
10:00Kurilovec - HASK -:-
10:00Ponikve - Bistra -:-
10:00Segesta - Zagorec K. -:-
10:00Tresnjevka - Spansko -:-

CROACIA: 3. HNL North

10:00Granicar Djurdjevac - NK Polet -:-
10:00Papuk Orahovica - Bjelovar -:-
10:00Radnik Krizevci - Podravina Ludbreg -:-
10:00Rudar Mursko Sredisce - Podravac Virje -:-
10:00Varteks Varazdin - Tehnicar Cvetkovec -:-
10:00Zdralovi - Virovitica -:-

CROACIA: 3. HNL South

10:00GOSK Dubrovnik - Zmaj Makarska -:-
10:00Uskok Klis - Neretva -:-
10:00Vodice - Primorac Biograd -:-
10:00Zmaj Blato - Zagora -:-

CROACIA: 3. HNL East

10:30Croatia Dakovo - Bedem Ivankovo -:-
10:30NASK Nasice - Belisce -:-
10:30Oriolik - Cepin -:-
10:30Slavonac Bukovlje - Zrinski Jurjevac -:-
10:30Slavonija Pozega - Kutjevo -:-
10:30Sloga NG - Vihor Jelisavac -:-
10:30Valpovka - Vukovar 1991 -:-
10:30Vuteks Sloga - Pleternica -:-

CROACIA: 3. HNL West

08:30Cres - Novigrad -:-
10:00Buje - Jadran Porec -:-
10:00Grobnican - Krk -:-
10:00Pazinka - Naprijed Hreljin -:-
10:00Rovinj - Uljanik Pula -:-
10:00Rudar Labin - Crikvenica -:-
10:00Vinodol - Nehaj Senj -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

07:00Aarhus Fremad - SfB-Oure -:-
07:00Brabrand - Næsby -:-
07:00Dalum IF - VSK Aarhus -:-
07:00Jammerbugt - Middelfart -:-
08:00B.93 - Thisted -:-
08:00BK Frem - Sydvest -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

06:45FA 2000 - Hellerup -:-
07:00Hillerod - Roskilde KFUM's -:-
07:00Tarnby - Naestved -:-
08:00Bronshoj - Avarta -:-
08:00Skovshoved - Nykobing -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

04:00Sundby F - B93 F -:-
07:00Aalborg F - ASA Aarhus F -:-
07:00Aarhus F - Odense Q F -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

07:00Brondby F - Koge F -:-
07:00KoldingQ F - Thisted F -:-
09:00Nordsjaelland F - Fortuna Hjorring F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

13:00Orense - Nueve de Octubre -:-
15:30Ind. del Valle - LDU Quito -:-
18:30Barcelona SC - Emelec -:-

EGIPTO: Premier League

14:30Arab Contractors - El Entag El Harby -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

20:15Isidro Metapán - Luis Ángel Firpo -:-

ESCOCIA: Premiership - Descenso

09:00Raith - Dunfermline -:-

ESCOCIA: Championship - Descenso

09:00Cove Rangers - Airdrieonians -:-
09:00Montrose - Morton -:-

ESCOCIA: League One - Descenso

09:00Elgin - Edinburgh City -:-
09:00Stranraer - Dumbarton -:-

ESCOCIA: League Two - Descenso

09:00Kelty Hearts - Brora Rangers -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

10:00Dundee Utd - Hibernian -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

10:00Z. Moravce-Vrable - Trnava -:-
10:00Zilina - Trencin -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo Descenso

10:00Pohronie - Michalovce -:-
10:00Ruzomberok - Senica -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

03:30S. Bratislava B - Petrzalka -:-
10:00Banska Bystrica - Samorin -:-
10:00Dubnica - Komarno -:-
10:00Podbrezova - FC Kosice -:-
10:00Poprad - Puchov -:-
10:00Skalica - Bardejov -:-
10:00Trebisov - L. Mikulas -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

08:00Tabor Sezana - Celje -:-
10:15Mura - Bravo -:-

ESLOVENIA: 2. SNL - Fase de ganadores

10:00Bilje - Triglav -:-
12:00Brezice - Dob -:-
13:30Nafta - Radomlje -:-

ESLOVENIA: 2. SNL - Fase de perdedores

10:00Beltinci - Smartno -:-
10:00Drava - Krsko -:-
10:00Jadran Dekani - Fuzinar -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - East

10:00NK Bistrica - Zrece -:-
10:00Rogaska - Dravograd -:-
10:00Sampion Celje - Dobrovce -:-
11:00Korotan - Videm -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - West

10:00Izola - Ilirija -:-
10:00Ljubljana Svoboda - Tolmin -:-
10:00Postojna - Sencur -:-
10:00Sava Kranj - Grosuplje -:-
10:00Skofja Loka - NK Adria -:-
10:00Sobec Lesce - Fama Vipava -:-
10:00Zagorje - Ziri -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

07:00Alavés - Levante -:-
09:15Barcelona - Atlético de Madrid -:-
11:30Cádiz - Huesca -:-
14:00Athletic Club - Osasuna -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

11:15Ponferradina - Albacete -:-
11:15Real Zaragoza - Espanyol -:-
13:30Alcorcón - Las Palmas -:-
14:00Málaga - Mallorca -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Segunda fase

11:00Langreo - Compostela -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Descenso

10:30Leioa - Haro Deportivo -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Segunda fase

12:00Badalona - Hércules -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Grupo Descenso

12:00Marino - Lorca Deportiva -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

11:15UD Ourense - As Pontes -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Ascenso

11:00Escobedo - Siete Villas -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Descenso

10:00Castro - Rinconeda Polanco -:-
10:00Torina - Ribamontan al Mar -:-
11:00Barreda - Bezana -:-
11:00Medio Cudeyo - Revilla -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Ascenso

11:00Gernika - Urduliz -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Descenso

10:00Aurrera Ondarroa - Lagun Onak -:-
10:00Balmaseda - Ariznabarra -:-
11:30Urgatzi - Durango -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Segunda fase

09:00Beasain - San Ignacio -:-
10:00Deusto - Anaitasuna -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Descenso

11:00Santfeliuenc - Banyoles -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Descenso

09:00Hércules B - Paterna -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Segunda fase

10:00Beniganim - Recambios Colón -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Descenso

09:00Móstoles CF - Paracuellos Antamira -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Descenso

10:00Almazán - La Bañeza -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Segunda fase

10:30La Virgen - Mirandés B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Ascenso

12:00Vélez - Mancha Real -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Descenso

05:30Melilla CD - Loja -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Ascenso

12:30Ciudad de Lucena - Xerez CD -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Descenso

12:00Coria C.F. - Cabecense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Ascenso

10:00Sant Jordi - Andratx -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Descenso

09:00Santa Catalina Atlético - Genova -:-
09:30Binissalem - Ferriolense -:-
10:00Alcudia - Soller -:-
10:00Esporles - Felanitx -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Segunda fase

08:45Ibiza Sant Rafel - Manacor -:-
09:30Santanyi - Portmany -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Ascenso

11:00Mensajero - San Mateo -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Descenso

11:00At. Unión Güímar - Unión Puerto -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Segunda fase

10:30Santa Úrsula - Lanzarote -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Grupo Descenso

12:00Lobón - Llerenense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Grupo Ascenso

10:00CD Ardoi - San Juan -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Grupo Descenso

09:30Baztán - Beti Onak -:-
09:30Bidezarra - Txantrea -:-
10:00Fontellas - River Ega -:-
10:00Lourdes - Subiza -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Segunda fase

11:00Cortes - Pamplona -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Segunda fase

10:00Calahorra B - Arnedo -:-
12:00Yagüe - Oyonesa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Descenso

12:30Madridejos - Almansa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Segunda fase

11:30Villacañas - Huracan de Balazote -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

04:00Real Betis F - Eibar F -:-
06:00Rayo Vallecano F - Real Madrid F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

12:00Chicago Fire - Philadelphia Union -:-
12:00New York Red Bulls - Toronto FC -:-
12:30Columbus Crew - DC United -:-
12:30Nashville SC - New England Revolution -:-
14:00Vancouver Whitecaps - Club de Foot Montreal -:-
14:30FC Dallas - Houston Dynamo -:-
17:00Orlando City - New York City -:-
19:00Los Angeles Galaxy - Los Angeles FC -:-
21:00Colorado Rapids - Minnesota United -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:00Indy Eleven - FC Tulsa -:-
18:30Louisville City - Birmingham -:-
18:30Miami FC - Hartford Athletic -:-
18:30Tampa Bay - Pittsburgh -:-
19:30San Antonio - Real Monarchs -:-
20:30El Paso - New Mexico -:-
21:30Phoenix Rising - Oakland Roots -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

17:30Richmond Kickers - Tormenta -:-
18:00North Carolina - Greenville -:-
19:30North Texas - Chattanooga Red Wolves -:-
21:00Tucson - Forward Madison -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

15:00Miami City - Tampa Bay Sub-23 -:-
18:00Philadelphia Lone Star - Northern Virginia -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Spring Season

18:30Chattanooga - Michigan Stars -:-
18:30Maryland Bobcats - Stumptown Ath. -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL Challenge Cup Femenina - Playoffs

12:00Portland Thorns F - Gotham F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

05:00Flora - Legion -:-
08:00Tammeka - Kuressaare -:-
11:00Narva - Nomme Kalju -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

06:00Ajax Tallinna F - Tulevik F -:-
06:00Tammeka Tartu F - Polva Lootos F -:-
08:00Flora F - Parnu JK Vaprus F -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

08:00Manzini Sea Birds - Milling Hotspurs -:-
08:00Tambuti - Malanti Chiefs -:-

ETIOPÍA: Premier League

02:00Fasil Ketema - Wolkite Kenema -:-
07:00St. George - Bahir Dar Kenema -:-

FINLANDIA: Suomen Cup - Playoffs

07:00HJK - KuPS -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

06:00PK-35 Helsinki F - Ilves F -:-
06:00TiPS F - Aland Utd F -:-
08:00Jypk F - KuPS F -:-

FRANCIA: Ligue 1

06:00Nantes - Girondins -:-
10:00Lyon - Lorient -:-

FRANCIA: Ligue 2

13:00AC Ajaccio - Paris FC -:-
13:00Amiens - Niort -:-
13:00Auxerre - Grenoble -:-
13:00Chambly - Pau FC -:-
13:00Clermont - Sochaux -:-
13:00EA Guingamp - Chateauroux -:-
13:00Rodez - Nancy -:-
13:00Toulouse - SM Caen -:-
13:00Troyes - Dunkerque -:-
13:00Valenciennes - Le Havre -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

07:30EA Guingamp F - Reims F -:-
07:30Montpellier F - Girondins F -:-
07:30Soyaux F - Fleury 91 F -:-

GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato

08:30Bala Town - Penybont -:-
08:30TNS - Barry -:-
11:15Connah's Q. - Caernarfon -:-

GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso

08:30Cardiff Metropolitan - Druids -:-
08:30Flint - Aberystwyth -:-
08:30Haverfordwest - Newtown -:-

GAMBIA: GFA League

15:30Fortune - Hawks -:-
17:30Banjul Utd - Ports Authority -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

06:00Samtredia - Shukura -:-
11:15Dinamo Batumi - Dinamo Tiflis -:-

GHANA: Premier League

10:00Asante Kotoko - Dreams -:-

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

11:15Lynx - Europa FC -:-
13:30Lions Gibraltar - St Josephs -:-

GRECIA: Superliga - Grupo Descenso

11:30Lamia - OFI Creta -:-
11:30Panetolikos - Atromitos -:-
11:30Volos - AEL Larissa -:-

GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso

06:45Apollon Larissa - O.F. Ierapetra -:-
06:45Doxa Dramas - Karaiskakis -:-
06:45Panachaiki - AO Trikala -:-

GRECIA: Football League

06:45Panserraikos - Kavala -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

09:00Ano Meras - Aittitos Spata -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

16:00Guastatoya - Sanarate -:-
19:00Comunicaciones - Sacachispas -:-

GUINEA: Ligue 1

11:00Kaloum Star - Hafia -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de clausura

17:00Arcahaie - Rivartibonitienne -:-
17:00Real du Cap - Tempete -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 2ª Fase

19:00Honduras Progreso - Olimpia -:-
21:00Motagua - Real España -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

10:00Honved - Ferencvaros -:-
12:30Újpest - Zalaegerszeg -:-

HUNGRÍA: NB III - East

10:00DVTK II - Hatvan -:-
10:30Kisvarda II - BVSC-Zuglo -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

06:00Győr F - Szent Mihaly F -:-
09:00Haladas F - DVTK F -:-

INGLATERRA: Premier League

06:30Leeds Utd - Tottenham -:-
09:00Sheffield Utd - Crystal Palace -:-
11:30Manchester City - Chelsea -:-
14:15Liverpool - Southampton -:-

INGLATERRA: Championship

06:30Barnsley - Norwich -:-
06:30Blackburn - Birmingham -:-
06:30Bournemouth - Stoke -:-
06:30Bristol City - Brentford -:-
06:30Cardiff - Rotherham -:-
06:30Coventry - Millwall -:-
06:30Derby - Sheffield Wed -:-
06:30Middlesbrough - Wycombe -:-
06:30Nottingham Forest - Preston -:-
06:30QPR - Luton -:-
06:30Reading - Huddersfield -:-
06:30Watford - Swansea -:-

INGLATERRA: League Two

09:00Cambridge Utd - Grimsby -:-
09:00Carlisle - Walsall -:-
09:00Cheltenham - Harrogate -:-
09:00Crawley - Bolton -:-
09:00Exeter - Barrow -:-
09:00Morecambe - Bradford City -:-
09:00Oldham - Forest Green -:-
09:00Port Vale - Mansfield -:-
09:00Salford - Leyton Orient -:-
09:00Scunthorpe - Stevenage -:-
09:00Southend - Newport -:-
09:00Tranmere - Colchester -:-

INGLATERRA: National League

09:00Altrincham - Eastleigh -:-
09:00Barnet - Notts County -:-
09:00Halifax - Boreham Wood -:-
09:00Hartlepool - Maidenhead -:-
09:00King’s Lynn - Solihull Moors -:-
09:00Sutton - Weymouth -:-
09:00Wealdstone - Dagenham & Red. -:-
09:00Woking - Chesterfield -:-
09:00Wrexham - Yeovil -:-
11:20Torquay - Bromley -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

09:00AnuladoHorsham FC - Bishop's Stortford -:-

INGLATERRA: Premier League U18

04:45Crystal Palace Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
05:00Blackburn Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 -:-
05:00Newcastle Utd Sub-18 - Wolverhampton Sub-18 -:-
05:00Southampton Sub-18 - Reading Sub-18 -:-
05:00Stoke City Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-
05:00Tottenham Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-
06:00Arsenal Sub-18 - Aston Villa Sub-18 -:-
06:00Leicester Sub-18 - West Ham Sub-18 -:-
06:00Manchester Utd Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 -:-
06:00Norwich Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-
06:30Burnley Sub-18 - Derby Sub-18 -:-
06:30Everton Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-

IRAK: Super Liga

08:00Al Karkh - Al Shorta -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

11:15Mes Rafsanjan - Nassaji Mazandaran -:-
11:30Foolad - Gol Gohar -:-
11:45Machine Sazi - Saipa -:-
11:45Sanat-Naft - Aluminium Arak -:-
11:50AplazadoFoolad - Naft M.I.S -:-

IRÁN: Division 1

10:45Fajr Sepasi - Baderan Tehran -:-
10:45Rayka Babol - Arman Gohar -:-
10:45Shahin Bushehr - Pars Janoobi Jam -:-
11:00Astara - Navad Urmia -:-
11:00Esteghlal Khuzestan - Malavan -:-
11:00Gol Reyhan Alborz - Esteghlal Molasani -:-
11:00Kheybar Khorramabad - Qashqai Shiraz -:-

IRLANDA: Premier Division

12:00Bohemians - Finn Harps -:-
12:00St. Patricks - Shamrock Rovers -:-
12:00Waterford - Drogheda -:-

IRLANDA: National League Women

08:00Cork City F - Wexford F -:-
12:00Dublin Waves F - Bohemians WFC F -:-
12:00Peamount F - Athlone WFC F -:-

IRLANDA DEL NORTE: Cup

09:00Ballymena - PSNI -:-
09:00C. Rangers - Bangor FC -:-
09:00Dergview - St. James' Swifts -:-
09:00Knockbreda - Crusaders -:-
09:00Larne - Dollingstown -:-
09:00Linfield - Dungannon -:-
09:00Loughgall - Warrenpoint -:-
11:30Glentoran - Cliftonville -:-

ISLANDIA: Pepsideild

14:15Akranes - Vikingur Reykjavik -:-
14:15Kopavogur - Fylkir -:-
14:15Leiknir - Breidablik -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

09:00Afturelding - Kordrengir -:-
09:00Selfoss - Vestri -:-

ISLANDIA: Division 2

09:00Fjardabyggd - Volsungur -:-
09:00IR Reykjavik - Leiknir F. -:-
09:00Kari - Fjallabyggd -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

11:30Runavik - 07 Vestur Sorvagur -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

08:00FC Suduroy - Streymur 2 -:-
08:00Sandur - HB Torshavn 2 -:-
09:00Klaksvik 2 - Argir -:-
14:00Runavik 2 - Skala Itrottarfelag -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

10:00Kiryat Shmona - M. Petach Tikva -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso

10:45Bnei Yehuda - H. Tel-Aviv -:-
12:15H. Haifa - H. Kfar Saba -:-
12:30B. Jerusalem - Sakhnin -:-

ITALIA: Serie A

08:00Spezia - Nápoles -:-
08:00Udinese - Bolonia -:-
11:00Inter - Sampdoria -:-
13:45Fiorentina - Lazio -:-

ITALIA: Serie C - Promotion - Play Offs

13:45Cesena - Mantova -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

08:00NibionnOggiono - Villa Alme -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

08:00Rende - Troina -:-

ITALIA: Super Cup (Serie C)

11:00Perugia - Como -:-

ITALIA: Primavera 1

03:30Cagliari Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-
04:00AC Milan Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
05:30Sampdoria Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
06:00Torino Sub-19 - Inter Sub-19 -:-
08:00Roma Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
10:00Bolonia Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

04:00Pisa Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
04:00Reggina Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-
07:00Pescara Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
08:00Cremonese Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
08:00Vicenza Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
08:30Pordenone Sub-19 - Reggiana Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

05:30Juventus F - Nápoles F -:-
08:00Empoli F - Verona F -:-
08:00Sassuolo F - Bari F -:-

JAPÓN: J1 League

75'Sagan Tosu - Hiroshima 0:0
35'Nagoya - C-Osaka 0:0
04:00G-Osaka - Kawasaki -:-
23:00Yokohama M. - Vissel Kobe -:-
00:00Avispa Fukuoka - Kashiwa -:-
00:00Shimizu - Yokohama FC -:-

JAPÓN: J2 League

04:00Ehime - Ryukyu -:-
23:00Blaublitz - Iwata -:-
23:00Sagamihara - Machida -:-
00:00Albirex Niigata - Yamaga -:-
00:00Chiba - Okayama -:-
00:00Kanazawa - Renofa Yamaguchi -:-
00:00Kofu - Verdy -:-
00:00Kyoto - Yamagata -:-
00:00Mito - Tochigi -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Women

23:00AplazadoFC Takatsuki Speranza F - Harima Albion F -:-
23:00Nittaidai F - Yamato Sylphid F 2:0
23:00Orca Kamogawa F - Yokohama FC Seagulls F 0:2
23:00Angeviolet Hiroshima F - NGU Nagoya F -:-
23:00AplazadoC-Osaka F - Ehime F -:-
23:00Kunoichi F - Setagaya Sfida FC F -:-

JORDANIA: Premier League

14:30Aqaba - Sahab -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

06:00Taraz - Astana -:-
07:00Kaspij Aktau - Ordabasy -:-
08:00K. Almaty - Shakhter K. -:-
09:00Kaisar - FK Akzhayik -:-

KENIA: Premier League

07:00AplazadoBandari - Kariobangi Sharks -:-
07:00AplazadoBidco United - Vihiga United -:-
07:00AplazadoKakamega Homeboyz - KCB -:-
07:00AplazadoNzoia Sugar - Nairobi City -:-
07:00AplazadoWazito - Leopards -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

09:00Kara Balta - Dordoi Bishkek -:-

KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato

13:30Al Naser - Al Sahel -:-
13:30Al Salmiya - Al Arabi -:-
13:30Kazma SC - Al-Fahaheel -:-

LAOS: Lao League

03:30AplazadoViengchanh - Lao Army FC -:-
05:00AplazadoYoung Elephant - Ezra -:-

LIBIA: Premier League

15:30Al Hilal - Ngom Ajdabiya -:-
15:30Darnes - Al Sadaqa -:-

LITUANIA: A Lyga

05:00Hegelmann Litauen - Zalgiris -:-
07:00Dziugas Telsiai - Dainava Alytus -:-

LITUANIA: I Lyga

07:00BFA Vilnius - Jonava -:-
10:00Neptunas - Silas -:-
10:00Siauliai FA - Atmosfera -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

09:00Hostert - Niedercorn -:-
09:00Victoria Rosport - Wiltz -:-
10:00Racing Luxembourg - UNA Strassen -:-
11:00Ettelbruck - Fola -:-
11:00Jeunesse Esch - Dudelange -:-

MACAO: Elite League

06:00Monte Carlo - Chao Pak Kei -:-
08:00Cheng Fung - Policia -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

09:00FK Korab - Teteks -:-
09:00KF Gostivar - FK Skopje -:-
09:00Kit Go Pehchevo - Bregalnica -:-
09:00Kozuv Gevgelija - Sloga Vinica -:-
09:00Ohrid - Kadino Skopje -:-
09:00Osogovo - Pobeda -:-
09:00Rosoman 83 - Plackovica -:-
09:00Tikves - Sasa -:-
09:00Veleshta - Vellazerimi -:-
10:00AnuladoVardari Forino - Drita -:-

MALASIA: Super Liga

08:15Sabah - Kedah -:-
09:00Penang - Johor DT -:-
09:00UiTM - Kuala Lumpur City -:-

MALASIA: Premier League

09:00Selangor 2 - PDRM FC -:-

MALAUI: Super League

07:30Blue Eagles - Ekwendeni Hammers -:-
07:30Kamuzu Barracks - MAFCO -:-
07:30Mighty Wanderers - Red Lions -:-
07:30Silver - Big Bullets -:-

MARRUECOS: Botola Pro

17:00Chabab Mohammedia - FUS Rabat -:-
17:00Difaa El Jadidi - Agadir -:-
17:00Mouloudia Oujda - Safi -:-
17:00Rapide Oued Zem - Renaissance Zemamra -:-

MARRUECOS: Botola 2

11:00Chabab Benguerir - Widad Temara -:-
11:00Khemisset - TAS Casablanca -:-
17:00Chabab Atlas Khenifra - Union Touarga -:-
17:00RAC Casablanca - Kenitra -:-

MAURICIO: Mauritian League

07:00AplazadoAS Vacoas - Pamplemousses -:-
07:00AplazadoLa Cure Sylvester - Cercle De Joachim -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

19:00Atlas - Tigres UANL -:-
21:15Santos Laguna - Querétaro -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs

17:00Mineros - Tepatitlán -:-

MOLDAVIA: División Nacional

08:00Zimbru - Sheriff -:-
10:00Milsami - Sf.Gheorghe -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

10:00Arsenal Tivat - Berane -:-
10:00Ibar - Mornar -:-
10:00Igalo - Bokelj -:-
10:00Jedinstvo - Drezga -:-
10:00Kom Podgorica - Grbalj -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:30Ferroviario Maputo - Textafrica -:-
08:30LD Maputo - Incomati Xinavane -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:00Sogndal (Nor) - Ham-Kam (Nor) -:-
08:00Fredrikstad (Nor) - Grorud (Nor) -:-
09:00Sandnes (Nor) - Bryne (Nor) -:-
09:00Strømmen (Nor) - KFUM Oslo (Nor) -:-
10:00Raufoss (Nor) - Ull/Kisa (Nor) -:-
11:00Mjondalen (Nor) - Sarpsborg 08 (Nor) -:-
11:00Ranheim (Nor) - Stjordals Blink (Nor) -:-
13:00Orange County SC (Usa) - Ventura (Usa) -:-
18:00Memphis (Usa) - Little Rock Rangers (Usa) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

06:00Lyn F (Nor) - Kolbotn F (Nor) -:-
08:00Avaldsnes F (Nor) - Klepp F (Nor) -:-
08:00Honefoss F (Nor) - Grimstad F (Nor) -:-
08:00Sandviken F (Nor) - Arna-Bjørnar F (Nor) -:-
08:00Vålerenga F (Nor) - LSK Kvinner F (Nor) -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

17:00ART Jalapa Sub-20 - CD Junior Sub-20 -:-

NIGERIA: NPFL

10:00Jigawa Golden Stars - Lobi Stars -:-

NIGERIA: NNL

08:00Goddosky - J'Atete -:-
10:00AplazadoAbia Comets - Gateway Utd. -:-
10:00Calabar Rovers - Go Round -:-
10:00DMD - FC Zamfara -:-
10:00AplazadoFC Zamfara - Bukola -:-
10:00AplazadoGiant Brillars - Calabar Rovers -:-
10:00Giant Brillars - Osun -:-
10:00AplazadoGo Round - Ekiti United -:-
10:00Gombe - Nigeria Airforce FC -:-
10:00AplazadoGombe - Mighty Jets -:-
10:00Green Beret - EFCC -:-
10:00Holy Arrows - Bendel -:-
10:00Ibom Youths - Remo Stars -:-
10:00AplazadoIbom Youths - J'Atete -:-
10:00AplazadoKebbi - Road Safety -:-
10:00AplazadoKogi - Shekarau -:-
10:00Mighty Jets - El Kanemi -:-
10:00Niger - Bukola -:-
10:00Nnewi - Dynamite Force -:-
10:00One Rocket - Apex Krane -:-
10:00AplazadoOsun - Delta Force -:-
10:00AplazadoRarara - EFCC -:-
10:00Road Safety - Kogi -:-
10:00Shekarau - Kebbi -:-
10:00AplazadoShooting Stars - Nnewi -:-
10:00Sokoto - Rarara -:-
10:00AplazadoSokoto - El Kanemi -:-
10:00AplazadoStationery Stores - Vandrezzer -:-
10:00Vandrezzer - Shooting Stars -:-
10:00AplazadoYobe Stars - Niger -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

09:30Twente - Heracles -:-
11:45Heerenveen - Utrecht -:-
13:00AZ Alkmaar - Sittard -:-
14:00Venlo - Waalwijk -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

17:00Alianza - Plaza Amador -:-
17:00Árabe Unido - Sporting SM -:-
17:00Costa del Este - Tauro -:-
17:00Herrera - Deportivo Universitario -:-
17:00Independiente - Chiriqui -:-
17:00Veraguas - San Francisco -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

16:45Sp. Luqueño - Guaraní -:-
19:00Cerro Porteño - Nacional Asunción -:-

PARAGUAY: División Intermedia

09:003 De Febrero - Sportivo Trinidense -:-
09:00Ameliano - Atyra -:-
09:00Fulgencio Yegros - 2 de Mayo -:-
09:00Guarani de Trinidad - San Lorenzo -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

11:00Melgar - Alianza Atl. -:-
13:15Universitario - Cienciano -:-
15:30Cusco - Sporting Cristal -:-
18:00Carlos Mannucci - Ayacucho -:-

POLONIA: Ekstraklasa

08:00Podbeskidzie - Plock -:-
10:30Lechia - Cracovia -:-
13:00Wisla - Lech -:-

POLONIA: Division 1

05:40Belchatow - Arka -:-
09:00Sandecja - Korona -:-
09:00Stomil Olsztyn - Chrobry Glogow -:-
13:00Termalica B-B. - Legnica -:-

POLONIA: Division 2

06:00Blekitni Stargard - Ol. Grudziadz -:-
06:00Bytovia Bytow - S. Rzeszow -:-
06:00Slask 2 - Lech 2 -:-
09:00Garbarnia - Polkowice -:-
09:00Suwalki - Hutnik Krakow -:-
10:30KKS Kalisz - Katowice -:-
10:30Skra - Pogon Siedlce -:-
12:00Lublin - Ostroda -:-

POLONIA: III Liga - Group I - Grupo de Campeonato

05:00Legionowo - Jagiellonia II -:-
08:00Biala Piska - Skierniewice -:-
11:00Grodzisk M. - Swit -:-
12:11Polonia W. - Legia II -:-

POLONIA: III Liga - Group I - Grupo Descenso

05:00Bron Radom - Sokol Aleksandrow L. -:-
05:00Radomsko - KS Kutno -:-
07:00T. Mazowiecki - Huragan Morag -:-
08:00Concordia Elblag - W. Mazowieckie -:-
08:00Zambrow - Ursus Warszawa -:-
09:00Wasilkow - Blonianka Blonie -:-
11:00Pelikan - Wikielec -:-

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo de Campeonato

06:00Stezyca - Przodkowo -:-
10:00Swit Skolwin - Starogard Gdanski -:-

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo Descenso

10:00Gornik Konin - Nielba Wagrowiec -:-
10:00Gwardia Koszalin - Swinoujscie -:-
10:00Kleczew - Unia Janikowo -:-
10:00Kotwica Kolobrzeg - Jarocin -:-
10:00Mieszko - Koszalin -:-
10:30Pomorzanin Torun - Chemik Police -:-

POLONIA: III Liga - Group III

06:00Zaglebie 2 - Sleza Wroclaw -:-
07:00Bielsko-Biala - Warta Gorzow -:-
10:00Brzeg - Gornik Z. 2 -:-
10:00Foto-Higiena Gac - Legnica 2 -:-
10:00Nysa - Ruch -:-
10:00Polonia B. - Piast Zmigrod -:-
10:00Z. Gora - Kluczbork -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

06:00Wisloka Debica - Biala Podlaska -:-
10:00Hetman Zamosc - Wolka Pelkinska -:-
10:00Lewart Lubartow - Avia Swidnik -:-
10:00Podhale Nowy Targ - Wisla Pulawy -:-
10:00Stal Krasnik - Orleta Radzyn -:-
10:30Chelmianka Chelm - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Wisla Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 -:-
09:00Zaglebie Sub-18 - Hutnik Krakow Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

04:00Bydgoszcz F - Leczna F -:-
05:00ROW Rybnik F - Medyk Konin F -:-
05:00Slask F - Biedrzychowice F -:-
06:00Katowice F - Olimpia Szczecin F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

09:30Feirense - Oliveirense -:-
11:00Benfica B - Covilha -:-
12:00Mafra - Académica -:-
14:15Estoril - Chaves -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

10:00Anadia - Pevidem -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Segunda fase

05:00Gondomar - Leca -:-
08:00Olhanense - Real SC -:-
10:30Fafe - V. Guimaraes B -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

08:00Marítimo F - Condeixa F -:-

RD CONGO: Ligue 1

07:30AC Rangers - Simba -:-
09:30Renaissance - AC Rangers -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

08:00Zlin - Opava -:-
10:00Brno - Mlada Boleslav -:-
10:00Plzen - Pribram -:-
12:30Bohemians 1905 - Liberec -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

08:45Hradec Kralove - Dukla Praga -:-
09:00Usti n. L. - Blansko -:-
10:00Chrudim - Trinec -:-
10:00Prostejov - Lisen -:-
10:00Vysehrad - Varnsdorf -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

07:00Slavia Praga F - Slovacko F -:-
07:00Sparta Praga F - Plzen F -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

04:00Lok. Brno F - Liberec F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

15:00Moca - Vega Real -:-
16:00San Cristóbal - Delfines Del Este -:-

RUANDA: Premier League

05:30Gasogi United - Kiyovu -:-
08:00Gorilla - Muhanga -:-
08:00Rutsiro - Rayon Sport -:-
08:30Bugesera FC - APR -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

05:30Gaz Metan - Astra -:-
13:15Dinamo Bucarest - FC Hermannstadt -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso

03:00Pandurii - F. Constanta -:-
03:00Petrolul - Aerostar -:-
03:00Ripensia Timisoara - Metaloglobus Bucharest -:-
03:00U. Cluj - Comuna Recea -:-
03:00Unirea Slobozia - CSM Resita -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

03:30Ulmu - Steaua Bucuresti -:-
06:00SR Brasov - Vedita Colonesti -:-
10:00Baia Mare - Unirea Dej -:-
10:00Bucovina Radauti - Braila -:-
10:00Crisul Chisineu Cris - Viitorul Selimbar -:-
10:00Magura Cisnadie - Soimii Lipova -:-
10:00Otelul - Foresta Suceava -:-
10:00Zalau - Cugir -:-

RUSIA: Premier League

06:00Ufa - Zenit -:-
08:30Arsenal Tula - Rubin Kazan -:-
08:30Lokomotiv Moscú - Dinamo Moscú -:-
11:30CSKA Moscú - Krasnodar -:-

RUSIA: FNL

05:00Tom Tomsk - Yenisey -:-
06:00Kr. Sovetov - Krasnodar 2 -:-
06:00Omsk - Orenburg -:-
06:00Spartak Moscú 2 - Yaroslavl -:-
07:00Chertanovo M. - Nizhny Novgorod -:-
07:00F. Voronezh - Torpedo Moscow -:-
08:00D. Bryansk - FK Chayka -:-
08:00Neftekhimik - SKA Khabarovsk -:-
08:00Volgar-Astrakhan - Akron Togliatti -:-
09:00Alania Vladikavkaz - Veles Moscow -:-
12:00Baltika - Tekstilshtik -:-

RUSIA: PFL - Group 2

02:00Chita - Smolensk -:-
07:00AnuladoZenit Irkutsk - Luki-Energiya -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

03:00Zvezda F - Krasnodar F -:-
05:00FK Yenisey F - Rubin Kazan F -:-
11:30Zenit F - CSKA Moscú F -:-

SENEGAL: Ligue 1

11:30Diambars - Mbour Petite Cote -:-
11:30Douanes - Niary Tally -:-

SERBIA: Super Liga

09:00FK Vozdovac - Napredak -:-
09:00Novi Pazar - Mladost -:-
09:00Proleter - Radnik -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

09:30Mladenovac - Jedinstvo Surcin -:-
09:30OFK Beograd - Radnicki Obrenovac -:-
09:30Radnicki Beograd - Lokomotiva Beograd -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Becej - Backa 1901 -:-
10:00Dinamo Pancevo - Borac Sakule -:-
10:00Feniks 1995 - Stari Banovci -:-
10:00Jedinstvo SP - Vrsac -:-
10:00Kozara BVS - Stari Grad -:-
10:00Mladost GAT - Sloga Conoplja -:-
10:00Radnicki 1912 - Omladinac NB -:-
10:00Radnicki Zrenjanin - Hajduk 1912 -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

10:00Dunav Prahovo - SFS Borac -:-
10:00Paracin - Moravac -:-
10:00Pcinja - Toplicanin -:-
10:00Sindelic - Radnicki S. -:-
10:00Timok - Buducnost Popovac -:-
10:00Trstenik - Morava Vladicin Han -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

09:30Gruza - Takovo -:-
09:30Macva Bogatic - Bane Raska -:-
09:30Mladi Radnik - Jedinstvo U. -:-
09:30Sloga Pozega - Buducnost Krusik -:-
09:30Sumadija Arandjelovac - Zeleznicar Lajkovac -:-
09:30Trepca - Sloga Petrovac -:-

SIERRA LEONA: Premier League

14:30SLIFA - Kallon -:-

SINGAPUR: Premier League

07:30Tampines - Albirex Niigata (S) -:-
07:30Tanjong Pagar - Young Lions -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:00Cape Town Spurs - Pretoria Callies -:-
08:00Pretoria U. - Jomo Cosmos -:-
08:00Royal AM - TS Sporting -:-
08:00Sekhukhune - Cape Umoya United -:-
08:00Uthongathi - Free State Stars -:-

SUDÁFRICA: Cup

11:00Tshakhuma - Chippa United -:-

SUECIA: Allsvenskan

08:00Göteborg - Häcken -:-
08:00Hammarby - Sirius -:-
10:30Elfsborg - Kalmar -:-
10:30Örebro - Halmstad -:-

SUECIA: Superettan

06:00Landskrona - AFC Eskilstuna -:-
08:00Falkenbergs - Orgryte -:-
08:00Västerås SK - Jönköpings -:-

SUECIA: División 1 - Norra

06:00Dalkurd - Brommapojkarna -:-
06:00Hudiksvalls - IFK Lulea -:-
06:00Sollentuna - Assyriska FF -:-
09:00Sandvikens - Orebro Syr. -:-
09:00Taby - Sylvia -:-

SUECIA: División 1 - Södra

06:00Osterlen FF - Torns -:-
06:00Utsiktens - Tvaakers -:-
08:00Vanersborgs IF - IFK Malmo -:-
09:00Atvidabergs - Skövde -:-
09:00Lindome - Oskarshamns -:-
09:00Ljungskile - Lunds -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

06:00AIK F - Hammarby F -:-
09:00Häcken F - Linköpings F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

06:00Borgeby F - Umeå IK F -:-
06:00IF Brommapojkarna F - Bollstanas F -:-
06:00Sundsvall F - Mallbackens F -:-
08:00Alingsas FC F - Kalmar F -:-

SUIZA: Super League

11:15Lugano - Vaduz -:-
13:30Young Boys - Basilea -:-

SUIZA: Challenge League

11:15Schaffhausen - Aarau -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

09:00Bavois - Rapperswil -:-
09:00Bruhl SG - Yverdon -:-
09:00Cham - Nyonnais -:-
11:00Etoile-Carouge - Basilea II -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Descenso

09:00Breitenrain - Sion II -:-
09:00Koniz - Zúrich II -:-
10:45Bellinzona - YF Juventus -:-
11:00Black Stars - Munsingen -:-

SUIZA: Nationalliga A Femenina

09:00Lucerna F - Servette F -:-
09:00Young Boys F - Grasshoppers F -:-
09:00Zurich F - FF Lugano 1976 F -:-
10:00St. Gallen F - Basilea F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

09:00Simba - Young Africans -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:00Kuktosh - Dushanbe 83 -:-

TOGO: Championnat National

09:00AplazadoSara Sport - ASC Kara -:-

TURQUÍA: Süper Lig

12:30Ankaragucu - Fenerbahçe -:-
12:30Erzurum BB - Kasimpasa -:-
12:30Galatasaray - Beşiktaş -:-
12:30Göztepe - Konyaspor -:-
12:30Hatayspor - Denizlispor -:-
12:30Karagumruk - Genclerbirligi -:-
12:30Kayserispor - Gaziantep -:-
12:30Rizespor - Yeni Malatyaspor -:-
12:30Sivasspor - Başakşehir -:-
12:30Trabzonspor - Antalyaspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

07:00Afjet Afyonspor - Zonguldak -:-
07:00Amedspor - Kahramanmaras -:-
07:00Ankara Demirspor - H.Trabzon -:-
07:00Corum - Sariyer -:-
07:00Ergene Velimese - Sanliurfaspor -:-
07:00Inegolspor - Hacettepe -:-
07:00Kocaelispor - Gumushanespor -:-
07:00Nigde Anadolu - Usakspor -:-
07:00Sancaktepe - 24 Erzincanspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

06:00Bayburt - Pendikspor -:-
06:00Etimesgut - Karacabey Belediyespor -:-
07:001922 Konyaspor - Pazarspor -:-
07:00Elazigspor - Sivas Belediyespor -:-
07:00Eyupspor - Vanspor FK -:-
07:00Karabukspor - Kirsehir Belediyespor -:-
07:00Kastamonuspor - Sakaryaspor -:-
07:00Serik Belediyespor - Mamak -:-
07:00Tarsus - Kirklarelispor -:-
07:00Turgutluspor - Bodrumspor -:-

UCRANIA: Persha Liga

09:00Obolon - Metalist 1925 -:-

UCRANIA: Druha Liga

06:00Chernihiv - Uzhhorod -:-
08:00Balkany - Kryvbas -:-
08:00Nova Kakhovka - Metal Kharkiv -:-
08:00Volyn Lutsk 2 - Karpaty -:-
08:30Mykolaiv 2 - Real Pharma -:-
09:00Bukovyna - Karpaty Halych -:-
09:00Rubikon Kyiv - Dinaz Vyshgorod -:-

UCRANIA: Youth League

03:00Lviv Sub-21 - Olimpik Donetsk Sub-21 -:-
03:00Shakhtar Sub-21 - Inhulets Sub-21 -:-
04:00Dnipro-1 Sub-21 - Rukh Lviv Sub-21 -:-
05:00Kolos Kovalivka Sub-21 - Dinamo Kiev Sub-21 -:-
05:00Mariupol Sub-21 - Desna Sub-21 -:-
07:00Minaj Sub-21 - Vorskla Sub-21 -:-
07:00Zorya Sub-21 - Oleksandriya Sub-21 -:-

UGANDA: Premier League

07:00Express - Police -:-
08:00Airtel Kitara - Busoga -:-
08:00BUL - Mbarara City -:-
08:00Villa - Bright Stars -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

15:00AC Lala FC - Atl. Venezuela -:-
17:15Gran Valencia - Yaracuyanos -:-
19:30Dep. Táchira - Trujillanos -:-

VIETNAM: Vietnamese Cup Women - Playoffs

04:00AplazadoHa Noi F - Ho Chi Minh F -:-

ZAMBIA: Super League

06:00Nkwazi - Zesco Utd -:-
08:00Kitwe United - Forest Rangers -:-
08:00Red Arrows - Buildcon -:-
08:00Zanaco - Kabwe -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.