REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ALEMANIA: 1. Bundesliga - Playoffs

10:00BR Volleys - Friedrichshafen 3:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte

09:00Essen - Bocholt 0:3
09:00Moerser - Bitterfeld 3:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

08:00Delitzsch - Karlsruhe 0:3
08:00L. E. Volleys - Gonsenheim 3:1
08:00VC Gotha - Grafing 3:1
09:00Friedrichshafen 2 - Friburgo 3:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

09:00Ostbevern F - Essen-Borbeck F 0:3

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

09:00Bad Soden F - Waldgirmes F 3:0
09:00Holz F - VCO Dresden F 0:3
09:00SV Lohhof F - Planegg-Krailling F 3:0

ARGENTINA: Liga Femenina - Playoffs

17:00San Lorenzo F - Gimnasia Esgrima F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Segunda fase

03:30Graz - Wolfurt 2:3

AUSTRIA: AVL Femenina - Puestos 5º-8º

11:00AplazadoVC Tirol F - Eisenerz/Trofaiach F -:-

BÉLGICA: Liga A Femenina

09:00Michelbeke F - Tongeren F 0:3

BIELORRUSIA: Championship Women - Puestos 5º-8º

04:00A. Baranovichi F - RGUOR F 3:1
05:00Kommunalnik Grodno F - Zhemchuzhina F 3:1

BULGARIA: SuperLiga - Playoffs

09:00Hebar - Neftohimic Burgas 3:1

COREA DEL SUR: Volleyball League - Playoffs

05:00KAL Jumbos - Woori 0:3

CROACIA: Prva Liga Women

06:30Mladost II F - Karlovac F 2:3
08:00Sinj F - Varazdin F 0:3
10:00Umag F - Don Bosco F 3:0

DINAMARCA: Volleyligaen - Puestos 5º-8º

08:00Nordenskov UIF - Aarhus 0:3

ESPAÑA: Superliga Masculina - Playoffs

11:30CV Teruel - Unicaja Almería 2:3

ESPAÑA: Superliga Femenina - Playoffs

10:30Palmas F - Alcobendas F 2:3

EUROPA: Baltic League - Playoffs

07:00Pere Leib Tartu - Parnu 3:0

FRANCIA: Ligue A - Playoffs

10:00Cannes - Tourcoing 3:2

FRANCIA: Ligue A Femenina

10:00Le Cannet F - Marcq Baroeul F 3:2
10:00Saint-Raphael F - Chamalierois F 2:3

HUNGRÍA: NB I - Puestos 11.º - 14.º

09:00Szegedi - Szolnoki 3:1

HUNGRÍA: NB I - Puestos 5º-10º

09:00Dagi - Kistext 0:3
11:00MAV Elore SC - Dunaferr 3:0
12:00Kecskemeti RC - Debrecen 3:0

ITALIA: SuperLega - Puestos 5º-12º

10:00Modena - Verona 3:1
10:00Vibo Valentia - Piacenza 0:3

ITALIA: Serie A2 - Playoffs

10:00Cuneo Volley - Reggio Emilia 3:1
11:00Siena - Ortona 3:2
11:00Taranto - Cantu 3:0
12:00Bergamo - Brescia 3:1

ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de ganadores

10:00Mondovi F - Macerata F 1:3
10:00Pinerolo F - Soverato F 1:3
10:00Sassuolo F - Cutrofiano F 3:0

ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de perdedores

10:00Club Italia F - Ravenna F 1:3
10:00Futura Volley Giovani F - Martignacco F 3:1
10:00Montale F - Montecchio F 1:3
10:00Olbia F - Talmassons F 0:3

LETONIA: Nacionala Liga Women - Playoffs

11:30Riga VS F - Jelgava F 2:3

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Playoffs permanencia

08:30Eurosped F - Summa Peelpush F 3:0

POLONIA: PlusLiga - Playoffs

07:45Kedzierzyn-Kozle - Belchatow 3:0

POLONIA: I. Liga - Playoffs

10:00Siedlce - Bydgoszcz 1:3
11:00Kluczbork - Politechnika Lublin 3:2
11:00Swidnik - Bielsko-Biala 0:3
2º SetGwardia Wroclaw - Norwid Czestochowa 1:0

POLONIA: I. Liga Femenina

11:00Mielec F - KS AZS Gliwice F 3:0

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Playoffs

5º SetAJM/FC Porto F - Leixoes F 2:2

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Playoffs permanencia

10:00Belenenses F - Vilacondense F 0:3
10:00Braga F - Vitoria Guimaraes F 3:0
11:00Boavista F - Castelo Maia F 3:0

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Puestos 5º-8º

08:00Clube Kairos F - CD Aves F 0:3

RUMANÍA: Divizia A1 - Grupo Descenso

04:00Timisoara - Brasov 3:0

RUMANÍA: Divizia A1 Women - Grupo de Campeonato

06:00Dinamo Bucuresti F - Targoviste F 0:3
09:30Alba Blaj F - Medgidia F 3:1

RUMANÍA: Divizia A1 Women - Grupo Descenso

07:00Targu Mures F - Belor Galati F 3:1
10:00Pitesti F - U. Cluj F 3:0

RUMANÍA: Divizia A1 Women - Puestos 5º-8º

06:00Voluntari F - Lugoj F 3:2
09:00Stiinta Bacau F - Rapid Bucuresti F 3:2

RUSIA: Superliga - Puestos 11.º - 14.º

06:00Orenburg - Belgorod 1:3
08:30Dinamo-Lo - Surgut region 1:3

SUECIA: Elitserien - Playoffs

09:00Orkelljunga - Falkenberg 0:3

SUECIA: Elitserien Femenina - Playoffs

07:00Hylte/Halmstad F - Orebro F 3:0
09:00Engelholm F - Gislaved F 3:1

TURQUÍA: Sultanlar Ligi Women - Playoffs

09:30THY F - Eczacibasi F 3:1

UCRANIA: Superleague - Descenso

03:00VSK VNAU - Reshetylivka 1:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.