REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: 2. Bundesliga

11:30Hamburgo - Aue -:-

ALEMANIA: 3. Liga

12:001860 Múnich - Saarbrücken -:-
12:00Hallescher - Meppen -:-
12:00Kaiserslautern - Ingolstadt -:-
12:00Unterhaching - Duisburgo -:-
12:00Viktoria Köln - Bayern Múnich II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

11:30Bremen II - Oberneuland -:-
12:00Wolfsburgo II - BSV Rehden -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

11:00Lippstadt - Borussia Dortmund II -:-
11:30AplazadoBorussia M'gladbach II - RW Essen -:-
12:30Ahlen - Wegberg-Beeck -:-
12:30AplazadoBergisch Gladbach - Wuppertaler -:-
12:30Fortuna Köln - Bonner -:-
12:30Oberhausen - Lotte -:-
12:30Preussen Münster - Wiedenbruck -:-
12:30AplazadoRodinghausen - Aachen -:-
12:30Schalke II - Colonia II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

11:30AplazadoGrossaspach - Stuttgart II -:-
12:00Balingen - Alzenau -:-
12:00Mainz II - Stadtallendorf -:-
12:00RW Koblenz - Pirmasens -:-
12:00Steinbach Haiger - Friburgo II -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

12:30Strausberg - Hertha Zehlendorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

12:30Heeslinger - Spelle-Venhaus -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

12:30Schermbeck 2020 - Sprockhovel -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

12:00Fernwald - Waldgirmes -:-
12:00Friedberg - TUS Dietkirchen -:-
12:00Fulda-Lehnerz - Flieden -:-
12:00Neuhof - Hanau -:-
12:00RW Walldorf - Ginsheim -:-
12:30Bad Vilbel - Erlensee -:-
12:30Hadamar - Eddersheim -:-
12:30Viktoria Griesheim - SV Steinbach -:-
13:00Zeilsheim - Hessen Dreieich -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

07:00Ingolstadt II - Schwaben Augsburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

13:00Siegburger - Duren -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

12:30Baumberg - SpVgg Sterkrade-Nord -:-
12:30Germania Ratingen - SSVg Velbert -:-
12:30Kleve - TVD Velbert -:-
12:30Meerbusch - SW Essen -:-
12:30SC Velbert - Jahn Hiesfeld -:-
12:30TuRU Dusseldorf - 1.FC Mönchengladbach -:-
13:00Niederwenigern - Cronenberger -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

09:45Al Khaleej - Al Taee -:-
09:45Al-Sahel - Al Bukayriyah -:-
09:55Al-Shoalah - Jeddah -:-
10:05Al Feiha - Al Najoom -:-
10:15Najran - Al Jabalain -:-

ASIA: Campeonato AFC Sub-19

05:00AplazadoCorea del Sur Sub-19 - Japón Sub-19 -:-
05:00AplazadoIrak Sub-19 - Bahréin Sub-19 -:-
09:00AplazadoArabia Saudí Sub-19 - Australia Sub-19 -:-
09:00AplazadoVietnam Sub-19 - Laos Sub-19 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

04:00Gold Coast - Gold Coast Knights 1:2
80'Brisbane City - Peninsula 0:1

AUSTRIA: Regionalliga Este

13:45Admira (Am) - Mauerwerk -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

13:00AplazadoZelzate - Zwevezele -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

13:00AplazadoHasselt - K. Berchem Sport -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

07:00FC Minsk - Slavia Mozyr -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12'Naftan - Arsenal Dzyarzhynsk 0:0
07:30Orsha - FC Slonim -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

54'Dinamo Brest 2 - Slutsk 2 0:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa

08:00Kakanj - Borac Banja Luka -:-
08:00Krupa - Sarajevo -:-
08:00Nevesinje - Klis Buturovic Polje -:-
08:00Prijedor - Zvijezda 09 -:-
08:00Tuzla City - Radnik Bijeljina -:-
08:00Velez Mostar - Siroki Brijeg -:-
08:00Zeljeznicar - Gorazde -:-
08:00Zrinjski - Slavija -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

19:30Vasco - Corinthians -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

14:30Figueirense - CRB -:-
17:00Cuiaba Esporte - Paraná -:-
17:00Sampaio Correa - Confianca -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

13:00Independente - Vilhenense -:-
13:00Pelotas - Tubarao -:-
13:30Coruripe - Central SC -:-
13:30Floresta EC - Salgueiro -:-
13:30Toledo - Cabofriense -:-
14:00Aparecidense - Uniao Rondonopolis -:-
14:00Frei Paulistano - ABC -:-
14:00Palmas - Caldense -:-
14:00River-PI - Sao Raimundo RR -:-
14:00Sinop - AE Altos -:-
14:00Tupynambas - Alagoinhas -:-
15:30Galvez - Ji-Parana -:-
16:00Ferroviaria - Bangu -:-
17:00Bahia De Feira - Gama -:-
17:00Bare - SE Juventude -:-
18:00America-RN - Cajazeirense de Desportos -:-
18:00Campinense - Globo -:-
18:00Joinville - Sao Caetano -:-
19:00Fast Clube - Acreano -:-

BRASIL: Campeonato Carioca B1 - Primera fase - Playoffs

13:00Duque De Caxias - Sampaio Correa FE -:-
13:00Nova Iguacu - Goncalense -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Playoffs

19:30Fortaleza - Ceará -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

13:00Betim - Tupi-MG -:-
13:00Guarani-MG - Athletic Club -:-
13:30Democrata GV - Democrata SL -:-
13:30Ipatinga - Pouso Alegre -:-
13:30Nacional de Muriae - Mamore -:-
17:00Serranense - CAP Uberlandia -:-

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

13:00Avaí Sub-20 - Sport Recife Sub-20 -:-
13:00Bragantino Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
13:00Ceara Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-
13:00Coritiba Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
13:00Internacional Sub-20 - Galvez Sub-20 -:-
14:00Londrina Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileiro U23 - Primera fase

13:00Fortaleza Sub-23 - Sampaio Correa Sub-23 -:-

BULGARIA: Copa

06:30Partizan Cerven Brjag - Levski -:-
07:00Drenovets - CSKA 1948 Sofia -:-
07:00Gorski Izvor - Montana -:-
07:00Sevlievo - Slavia Sofia -:-
07:00Yantra Gabrovo - Cherno More -:-
09:30Pirin Blagoevgrad - Beroe -:-

CATAR: QSL

10:45Al-Duhail - Al-Sadd -:-

CHILE: Primera División

09:00S. Wanderers - Antofagasta -:-
11:30Coquimbo - U. De Concepción -:-
14:00U. De Chile - Audax -:-
16:30U. Española - Cobresal -:-

CHILE: Segunda Division

13:30Dep. Concepción - Linares Unido -:-

CHINA: Superliga - Playoffs

06:35Guangzhou Evergrande - Hebei -:-

CHINA: Superliga - Puestos 9º-16º

02:30Shenzhen - Tianjin Teda 1:1

CHIPRE: Primera División

09:00Doxa - Nea Salamis -:-

CHIPRE: Division 2

07:30ASIL Lysi - Omonia Aradippou -:-

CHIPRE: Copa

07:30Aris - Achnas -:-

COLOMBIA: Copa Colombia

15:00Jaguares de Córdoba - Quindío -:-
15:00Pereira - Tigres -:-
18:00La Equidad - Cúcuta -:-
20:00Boyacá Chicó - Real San Andrés -:-
20:00Envigado - Once Caldas -:-

COLOMBIA: Liga Femenina

15:00Santa Fe F - Millonarios F -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

12:00Guanacasteca - Marineros -:-
12:00Liberia - Santa Rosa -:-
14:00Ad Aserri - FC Desamparados -:-
14:00AplazadoCariari Pococi - Municipal San Ramon -:-
15:00Puerto Golfito FC - Barrio México -:-
21:00Escazucena - Cofutpa -:-

DINAMARCA: 1.ª División

11:00Skive IK - Vendsyssel -:-
11:30F. Amager - Helsingor -:-
12:00Koge - Fredericia -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

08:00AplazadoPoprad - Podbrezova -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

08:00AplazadoVranov - B. Nova Ves -:-

ESLOVAQUIA: Copa

07:30AplazadoBesenova - Komarno -:-
07:30AplazadoGalanta - Slavia TU Kosice -:-
07:30AplazadoKezmarok - Z. Moravce-Vrable -:-
07:30AplazadoLehota p. V. - Rohoznik -:-
07:30AplazadoL. Mikulas - Trnava -:-
07:30AplazadoMSK Slavoj Spisska Bela - Stropkov -:-
07:30AplazadoRovinka - Michalovce -:-
07:30AplazadoSK Bela - Zilina -:-
07:30AplazadoSpisske Podhradie - Trencin -:-
07:30AplazadoTJD Pribelce - Slovan Bratislava -:-
08:00AplazadoPata - Dun. Streda -:-

ESLOVENIA: Copa

07:00Radomlje - Tabor Sezana -:-
08:00AplazadoNafta - Fuzinar -:-
09:00Brezice - O. Ljubljana -:-
11:00Koper - Aluminij -:-
11:00Triglav - Celje -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

09:30Espanyol - Mirandés -:-
12:00Las Palmas - Castellón -:-
12:00Lugo - Girona -:-
12:00Ponferradina - Tenerife -:-
14:30Almería - Cartagena -:-
14:30Fuenlabrada - Logroñés -:-
14:30AplazadoSabadell - Alcorcón -:-

ESPAÑA: Copa Federación

11:00Villarrubia - UCAM Murcia -:-
13:00Balmaseda - Tropezón -:-
13:00Melilla - Unionistas -:-
13:00Puertollano C.F. - Torredonjimeno -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

20:00AplazadoColorado Rapids - Sporting Kansas City -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

10:00Orlando City B - Richmond Kickers -:-
18:00Tormenta - New England II -:-
19:00Forward Madison - North Texas -:-

ESTONIA: Meistriliiga

10:10Narva - Flora -:-

ESTONIA: Copa

11:00Marjamaa Kompanii - Tammeka -:-
11:00Parnu Sadam - JK Jarve -:-
11:30FC Tallinn - Levadia -:-

EUROPA: Champions League - Fase Grupos

11:55Real Madrid - Shakhtar -:-
11:55Salzburgo - Lokomotiv Moscú -:-
14:00Ajax - Liverpool -:-
14:00Bayern Múnich - Atlético de Madrid -:-
14:00Inter - Borussia M'gladbach -:-
14:00Manchester City - Oporto -:-
14:00Midtjylland - Atalanta -:-
14:00Olympiacos - Marsella -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Clasificación - Primera fase

07:00AplazadoIrlanda del Norte Sub-17 - Eslovaquia Sub-17 -:-
07:00AplazadoIrlanda Sub-17 - Estonia Sub-17 -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

08:00SKCHF Sevastopol - Kafa -:-

EUROPA: Eurocopa femenina - Clasificación

11:00Dinamarca F - Israel F -:-
11:00AplazadoNoruega F - Bielorrusia F -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Clasificación - Primera fase

08:00AplazadoAlbania Sub-19 F - Rusia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoAlemania Sub-19 F - Kazajistán Sub-19 F -:-
08:00AplazadoAzerbaiyán Sub-19 F - Suecia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoBélgica Sub-19 F - Chipre Sub-19 F -:-
08:00AplazadoBosnia-Herzegovina Sub-19 F - Polonia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoBulgaria Sub-19 F - Islandia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoCroacia Sub-19 F - Austria Sub-19 F -:-
08:00AplazadoDinamarca Sub-19 F - Moldavia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoEscocia Sub-19 F - Estonia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoFinlandia Sub-19 F - Georgia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoFrancia Sub-19 F - Macedonia del Norte Sub-19 F -:-
08:00AplazadoGales Sub-19 F - Eslovaquia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoGrecia Sub-19 F - Irlanda Sub-19 F -:-
08:00AplazadoInglaterra Sub-19 F - Kosovo Sub-19 F -:-
08:00AplazadoIsrael Sub-19 F - Eslovenia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoMontenegro Sub-19 F - Hungría Sub-19 F -:-
08:00AplazadoNoruega Sub-19 F - Islas Feroe Sub-19 F -:-
08:00AplazadoPaíses Bajos Sub-19 F - Lituania Sub-19 F -:-
08:00AplazadoRepública Checa Sub-19 F - Letonia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoRumanía Sub-19 F - Portugal Sub-19 F -:-
08:00AplazadoSuiza Sub-19 F - Armenia Sub-19 F -:-
08:00AplazadoTurquía Sub-19 F - Irlanda del Norte Sub-19 F -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Clasificación - Primera fase

07:00AplazadoBosnia-Herzegovina Sub-17 F - República Checa Sub-17 F -:-
07:00AplazadoCroacia Sub-17 F - Serbia Sub-17 F -:-
07:00AplazadoNoruega Sub-17 F - Georgia Sub-17 F -:-
07:00AplazadoPolonia Sub-17 F - Montenegro Sub-17 F -:-

FINLANDIA: Ykkonen

10:30AC Kajaani - MyPa -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

58'Merani Martvili - Shevardeni Tbilisi 5:1
58'Shukura - Dusheti 3:0

GRECIA: Superliga

09:15Smyrnis - Giannina -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

08:00Aetos Orfani - Aris Avatou -:-
08:00Ampelokipon - Didymoteicho -:-
08:00Anagennisi Thalassias - F.C. Pandramaikos -:-
08:00Apollon Paralimniou - Sidirochori -:-
08:00Chrisoupolis - Alexandroypolis -:-
08:00Elpida Sapes - Ethnikos Sochos -:-
08:00Iraklis - M. Alexandros Orfaniou -:-
08:00Orfeas Xanthi - Evosmou -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

07:00AplazadoM. Alexandros Trikala - Nea Kallikrateia -:-
08:00Aetos Varvaras - Thyella Sarakinoi -:-
08:00Ethnikos Giannitsa - Poseidonas Michanionas -:-
08:00Makedonikos - Thermaikos FC -:-
08:00Niki Agkathia - PAOK Alexandreia -:-
08:00PAO Koufalion - Edessaikos -:-
08:00Plagia - Giannitsa -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

08:00Aetos Makrychoriou - Elassona -:-
08:00Amyntaio - Ethnikos Neou -:-
08:00Atromitos Palamas - Karditsa -:-
08:00AplazadoKozani - Dias Diou -:-
08:00AplazadoMakedonikos Foufas - Fikis -:-
08:00Oikonomos - Iraklis Larissa -:-
08:00Sellana - Karitsa -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 10

07:00AplazadoAEEK Inka - Neos Asteras Rethymno -:-
07:00AplazadoAlmyros Gaziou - Palaiochora -:-
07:00AplazadoAtsalenios - Irodotos -:-
07:00AplazadoDamastas - Ierapetra -:-
07:00AplazadoGiouchtas - Agios Nikolaos -:-
07:00AplazadoPoros - Aris Soudas -:-
07:00AplazadoRethymniakos - Aris Rethymnou -:-
08:00Aris Rethymnou - Poros -:-
08:00Aris Soudas - AEEK Inka -:-
08:00Atsalenios - Damastas -:-
08:00Ierapetra - AE Neapolis -:-
08:00Irodotos - Rethymniakos -:-
08:00Neos Asteras Rethymno - Agios Nikolaos -:-
08:00Palaiochora - Giouchtas -:-
08:00Platanias - Almyros Gaziou -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1ª Fase

16:00Marathón - Honduras Progreso -:-
18:00Real de Minas - Real Sociedad -:-
20:00Olimpia - Real España -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

10:00Szeged - Gyirmot -:-

HUNGRÍA: NB III - Centre

07:30Kozarmisleny - Vac -:-

HUNGRÍA: Copa

05:30Budaorsi - Csakvari -:-

INGLATERRA: Championship

13:45Cardiff - Bournemouth -:-
13:45QPR - Preston -:-
13:45Sheffield Wed - Brentford -:-
13:45Stoke - Barnsley -:-
13:45Watford - Blackburn -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

13:45AplazadoCray - Bognor Regis -:-
13:45Kingstonian - Potters Bar -:-

INGLATERRA: Professional Development League

12'Wigan Sub-23 - Charlton Sub-23 0:0
07:00Crewe Sub-23 - QPR Sub-23 -:-

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Women

14:00Cliftonville F - Linfield F -:-
14:00Crusaders F - Derry City F -:-
14:00Glentoran F - Sion Swifts F -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

12:30Klaksvik - B36 Torshavn -:-

ITALIA: Serie B

12:00Lecce - Cremonese -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

08:00Piacenza - Olbia -:-
10:30AlbinoLeffe - Renate -:-
11:30Alessandria - Grosseto -:-
11:30Livorno - Novara -:-
13:30Pontedera - Lecco -:-
13:45Carrarese - Pistoiese -:-
13:45Pro Sesto - Giana Erminio -:-
13:45Pro Vercelli - Juventus Sub-23 -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

08:00Sudtirol - Carpi -:-
11:00Mantova - Matelica -:-
11:30Arezzo - Padova -:-
11:30Legnago Salus - Perugia -:-
11:30Vis Pesaro - Triestina -:-
13:30Modena - FeralpiSalo -:-
13:45Cesena - Fano -:-
13:45Fermana - Gubbio -:-
13:45Imolese - Sambenedettese -:-
13:45Ravenna - Virtus Verona -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

08:00Paganese - Virtus Francavilla -:-
10:30Casertana - Catanzaro -:-
11:30Palermo - Turris -:-
11:30Potenza - Teramo -:-
11:30Viterbese - Bisceglie -:-
13:45Catania - Ternana -:-
13:45Monopoli - Bari -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

08:00Casale - Gozzano -:-
08:00Chieri - Legnano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:00Belluno - Ambrosiana -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

08:00Mezzolara - Ghivizzano Borgo -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

08:00Nocerina - Torres -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

08:00Castrovillari - Santa Maria Cilento -:-

ITALIA: Primavera 1

07:30AplazadoSampdoria Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

04:00Spezia Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-
07:30Chievo Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

04:00Vissel Kobe - Kashima 1:3
42'Shonan - Sagan Tosu 0:0
42'Yokohama M. - Nagoya 0:0

JAPÓN: J2 League

81'Kyoto - Kitakyushu 1:0
50'Albirex Niigata - Okayama 0:0
51'Chiba - Kanazawa 1:0
52'Ehime - V-Varen Nagasaki 0:1
52'Kusatsu - Kofu 0:0
50'Machida - Avispa Fukuoka 0:0
51'Mito - Yamagata 0:0
50'Renofa Yamaguchi - Tokushima 0:2
52'Verdy - Iwata 0:0
50'Yamaga - Omiya Ardija 0:1
42'Tochigi - Ryukyu 1:1

JAPÓN: J3 League

48'Toyama - Vanraure 0:0

JORDANIA: Premier League

09:00Al Sareeh - Al Wehdat -:-
11:30Al-Faisaly Amman - Al Jazeera Amman -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

03:00Kyzylzhar - Taraz 1:0

KAZAJISTÁN: First Division

00:00Arys - Ekibastuz -:-
00:00Sdyushor - Shakhtar Bulat -:-

KOSOVO: Superliga

07:00FC Ballkani - Drita -:-
07:00Feronikeli - Prishtina -:-
07:00Gjilani - Trepca 89 -:-

LETONIA: Copa

42'Jelgava - Ventspils 0:0
12'Spartaks - FK Liepaja 0:0
09:00Valmiera - Tukums 2000 -:-
12:00RFS - Riga FC -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

13:00Benfica - Mondorf -:-
13:00Dudelange - Ettelbruck -:-
13:00Jeunesse Esch - Differdange -:-
13:00Racing Luxembourg - Rodange -:-
13:00UNA Strassen - Hostert -:-
13:00Union Titus Petange - Victoria Rosport -:-
13:00Wiltz - Fola -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Copa

07:30Akademija Pandev - Vardar -:-
07:30Bregalnica - Belasica -:-
07:30Kozuv Gevgelija - Sileks -:-
07:30Makedonija GP - Sasa -:-
07:30Renova - Pelister -:-
07:30Shkëndija - KF Gostivar -:-
07:30Shkupi - Kit Go Pehchevo -:-
07:30Struga Trim & Lum - Rabotnicki -:-

MALTA: Premier League

10:00Floriana - Senglea Athletics -:-
10:00Mosta FC - Hibernians -:-
14:15Sliema - Gudja -:-
14:15AplazadoValletta - Sirens -:-

MALTA: Division 1

10:00Qormi - Swieqi -:-
14:15Naxxar Lions - San Gwann -:-
14:15St. Andrews - St. George's FC -:-

MAURITANIA: Ligue 1

11:30Ksar - Police -:-
14:05SNIM - Tidjikja -:-
16:40Nouakchott King's - Kedia -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

17:00Tlaxcala - Cimarrones de Sonora -:-
19:05Leones Negros - Cancun -:-
21:05Dorados - Tapatio -:-

MÉXICO: Copa MX - Playoffs

21:06Tijuana - Monterrey -:-

MOLDAVIA: División Nacional

12'Codru Lozova - CSCA Buiucani 0:0
10:00Petrocub - Speranta Nisporeni -:-

MONTENEGRO: Cup

07:00Bokelj - Kom Podgorica -:-
07:00Buducnost - Rudar -:-
07:00Grbalj - Arsenal Tivat -:-
07:00OFK Petrovac - Decic -:-
08:00Sutjeska - Jedinstvo -:-
09:00Zeta - Ibar -:-
10:00FK Podgorica - Jezero -:-
11:00Iskra - Titograd -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:30Estudiantes L.P. (Arg) - Estudiantes Rio Cuarto (Arg) -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

19:00Independiente (Pan) - Antigua (Gtm) -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

10:30Waalwijk - Zwolle -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

15:00AplazadoBinacional - Grau -:-
15:00AplazadoCarlos Stein - AD Cantolao -:-
15:00AplazadoCésar Vallejo - San Martín -:-
15:00AplazadoCusco - Ayacucho -:-
15:00AplazadoMelgar - Llacuabamba -:-
15:00AplazadoSport Boys - Alianza Lima -:-
15:00AplazadoSport Huancayo - Cienciano -:-
15:00AplazadoSporting Cristal - Carlos Mannucci -:-
15:00AplazadoUniversitario - Dep. Municipal -:-
15:00AplazadoUTC - Alianza Huanuco -:-

POLONIA: Ekstraklasa

11:00Legia - Slask -:-

POLONIA: Division 1

10:00Radomiak Radom - Puszcza -:-
10:40Leczna - Arka -:-
11:00AplazadoChrobry Glogow - Termalica B-B. -:-

POLONIA: III Liga - Group I

12'Legia II - Legionowo 0:0
11:00W. Mazowieckie - Radomsko -:-

POLONIA: III Liga - Group II

08:30Jarocin - Pogon Szczecin II -:-
10:00Elana Torun - Starogard Gdanski -:-

POLONIA: III Liga - Group III

07:30Gwarek Tarnowskie Gory - Nysa -:-
11:00Ruch - Zaglebie 2 -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

08:00AplazadoJutrzenka Giebultow - Korona 2 -:-
08:00AplazadoPodhale Nowy Targ - Biala Podlaska -:-

POLONIA: Central Youth League

04:00Lechia Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 -:-
04:15Korona Sub-18 - Zaglebie Sub-18 -:-
05:00Pogon Szczecin Sub-18 - Cracovia Sub-18 -:-
05:00Slask Sub-18 - Legia Sub-18 -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

09:00Lourinhanense - Santarem -:-
09:00Tirsense - Montijo -:-

RD CONGO: Ligue 1

08:30Blessing - Sanga Balende -:-
09:30Dauphins Noirs - Renaissance -:-
09:30JSK - Mazembe -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

08:30AplazadoSezimovo Usti - Blatna -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

04:00AplazadoBrno Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-

RUMANÍA: Copa

06:30Axiopolis Cernavoda - F. Constanta -:-
06:30Braila - Gloria Buzau -:-
06:30Concordia - Mioveni -:-
06:30Daesti - Viitorul Tg. Jiu -:-
06:30Ghiroda - ASU Poli Timisoara -:-
06:30Husi - CSM Focsani -:-
06:30Metaloglobus Bucharest - Petrolul -:-
06:30Sanmartin - Comuna Recea -:-
06:30Somuz Falticeni - Ceahlaul -:-
06:30SR Brasov - Csikszereda M. Ciuc -:-
06:30Ulmu - Calarasi -:-

RUSIA: Copa de Rusia

12'Veles Moscow - Ural 0:0
07:00Tekstilshtik - Arsenal Tula -:-
07:00Yenisey - Spartak Moscú -:-
08:00D. Bryansk - Tambov -:-
08:00Nizhny Novgorod - Khimki -:-
09:00Orenburg - Sochi -:-
10:00Kr. Sovetov - R. Volgograd -:-
10:30Yaroslavl - Akhmat Grozny -:-
11:00Chertanovo M. - Ufa -:-

SAN MARINO: Coppa Titano

13:45Cailungo - Cosmos -:-
13:45Domagnano - Juvenes/Dogana -:-
13:45Fiorentino - Faetano -:-
13:45La Fiorita - Libertas -:-
13:45Tre Fiori - Pennarossa -:-

SERBIA: Copa

07:00Macva - Metalac -:-
07:30FK Vozdovac - Graficar Beograd -:-
07:30IMT Novi Beograd - Indjija -:-
07:30Jedinstvo Rumenka - Vojvodina -:-
07:30Kabel Novi Sad - Radnik -:-
07:30Mladost - Din. Vranje -:-
07:30Novi Pazar - Cukaricki -:-
07:30Rad - Kolubara -:-
07:30Radnicki Pirot - Proleter -:-
07:30Smederevo - Radnicki Nis -:-
07:30Susica - Sp. Subotica -:-
07:30Trayal Krusevac - TSC Backa Topola -:-
09:00Partizan - Backa -:-
10:00AplazadoEstrella Roja - Zlatibor Cajetina -:-
11:00Javor - Radnicki 1923 -:-

SIRIA: Premier League

07:00Al Jaish - Al-Ittihad -:-
07:00Al Karamah - Harjaleh -:-
07:00Al-Sahel - Wathbah -:-
07:00Al Taliya - Jableh -:-
07:00Foutoua - Al Shorta -:-
07:00Horriya - Al Wahda -:-
07:00Hottin - Tishreen -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores

17:15Nacional (Uru) - Alianza Lima (Per) -:-
17:15Racing Club (Arg) - Estudiantes M. (Ven) -:-
19:30Bolívar (Bol) - Guaraní (Par) -:-
19:30Flamengo (Bra) - Junior (Col) -:-
19:30Ind. del Valle (Ecu) - Barcelona SC (Ecu) -:-
19:30Palmeiras (Bra) - Tigre (Arg) -:-

SUECIA: Superettan

12:00AFC Eskilstuna - Trelleborgs -:-
12:00Dalkurd - Sundsvall -:-
12:00Degerfors - Orgryte -:-
12:00Norrby - Halmstad -:-
12:00Östers - Umeå -:-
12:00Västerås SK - Akropolis -:-

SUECIA: División 1 - Norra

12:00IFK Lulea - Team TG FF -:-

SUECIA: División 1 - Södra

12:00Landskrona - Lindome -:-

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

12:30Haninge - Örebro -:-

SUIZA: Promotion League

13:00Koniz - Bavois -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

13:00Balzers - Paradiso -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

12'Ahal - Energetik 0:0
12'Altyn Asyr - FC Asgabat 0:0
06:00Nebitci - Merw -:-
06:15Sagadam - Kopetdag Asgabat -:-

TURQUÍA: 1. Lig

42'Giresunspor - Adanaspor 2:0
08:00Adana Demirspor - Umraniyespor -:-
11:00Altinordu - Altay -:-
11:00Balikesirspor - Boluspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

12'Corum - Nigde Anadolu 0:0
12'Gumushanespor - Sancaktepe 0:1
12'Hacettepe - Kahramanmaras 0:1
12'Manisa FK - Ergene Velimese 0:0
12'Sanliurfaspor - H.Trabzon 0:1
06:00AplazadoSariyer - Ankara Demirspor -:-
12'Utas Usakspor - 24 Erzincanspor 0:0
12'Zonguldak - Amedspor 0:0
11:00Kocaelispor - Inegolspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

12'Bodrumspor - Kirklarelispor 0:0
12'Karacabey Belediyespor - FK Vanspor 0:0
12'Mamak - Eyupspor 0:0
12'Pendikspor - 1922 Konyaspor 0:0
12'Sakaryaspor - Pazarspor 0:0
12'Serik Belediyespor - Turgutluspor 0:0
12'Sivas Belediyespor - Karabukspor 0:0

TURQUÍA: Copa

50'Elazig Karakocan - Diyarbekirspor 1:2
46'Erokspor - Arnavutkoy Bl. 1:0
42'Catalca - Sile Yildizspor 0:0
42'Cizrespor - Siirt Ozel 0:0
42'Isparta 32 Spor - Kestel 0:0
42'Kelkit - Hopaspor 0:0
42'Muglaspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu 0:1
42'Nevsehirspor - Kozan 1:0
42'Ofspor - Yomraspor 0:0
42'Sultanbeyli - Yalovaspor 0:0
42'Turk Metal - Duzcespor 0:1
06:30Aksaray Bld. - Malatya -:-
07:00Tekirdagspor - Silivrispor -:-
11:00Fethiyespor - Nazillispor -:-

UCRANIA: Persha Liga

06:30Zhytomyr - Kremin -:-
07:00Krystal - Hirnyk-Sport -:-
07:00Mykolaiv - Veres-Rivne -:-
07:00Obolon - Ahrobiznes Volochysk -:-
07:00Prykarpattya - Nyva Ternopil -:-
07:00VPK-Agro - Ch. Odessa -:-
08:00Alliance - Volyn Lutsk -:-
09:00Metalist 1925 - Kramatorsk -:-

UZBEKISTÁN: Super League

08:00Nasaf Qarshi - AGMK -:-
08:00Pakhtakor - Sogdiana -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

16:00Lara - Puerto Cabello -:-
19:00Carabobo - Atl. Venezuela -:-

VIETNAM: V.League 2 - Grupo Descenso

03:00Hue - Dak Lak 1:1
03:30Dong Thap - Can Tho 1:0
46'Long An - Fico Tay Ninh 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.