REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF

08:00Salitas (Bfa) - Jaraaf (Sen) -:-

ALEMANIA: Bundesliga

13:30Hoffenheim - Bayer Leverkusen -:-

ALEMANIA: 3. Liga

12:00Meppen - Wehen -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

17:00Huracán - Sarmiento -:-
17:00Lanús - Newell's -:-
19:15Atl. Tucumán - Vélez Sarsfield -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

13:30Dep. Riestra - CA Mitre -:-
19:10Alte. Brown - Nueva Chicago -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

13:30Justo José de Urquiza - Comunicaciones -:-
15:10Los Andes - Villa San Carlos -:-

ARMENIA: Premier League

08:00AnuladoArarat-Armenia - Gandzasar -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

05:45Blue Eagles - Adelaide Raiders -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:45Mouscron - Antwerp -:-

BOLIVIA: División Profesional

14:00Bolívar - Independiente Petroleros -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:00Velez Mostar - Sarajevo -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

17:00Criciúma - Metropolitano -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

13:30CRAC - Jataiense -:-
14:00Anapolis - Atlético-GO -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

08:00Nova Mutum - Operario VG -:-
15:00Uniao Rondonopolis - Sinop -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

08:00Carajas - Aguia De Maraba -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

18:00Sao Paulo - Bragantino -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Primera fase

14:00Aquidauanense - Operario MS -:-

BULGARIA: Parva liga

11:30Beroe - Etar -:-

BULGARIA: Third League - North-West

09:00Tryavna - Botev Vratsa II -:-

BURUNDI: Primus League

09:00Bujumbura C. - Vital O -:-

CHILE: Primera División

11:00Ñublense - Cobresal -:-
14:00Palestino - Everton -:-
16:15Curicó Unido - Antofagasta -:-

CHILE: Primera B

16:00U. De Concepción - S. Morning -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

11:00Paphos - Ermis -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

20:00Tolima - Atl. Bucaramanga -:-

CONGO: Ligue 1

08:00Diables Noirs - Nathalys -:-
10:00Etoile du Congo - V. Club Mokanda -:-
10:00Leopard - Patronage Sainte-Anne -:-

CROACIA: 2. HNL

09:30Dinamo Zagreb 2 - Orijent -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

12:00Lyngby - Aalborg -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

14:30Orense - Mushuc Runa -:-
17:00Barcelona SC - Aucas -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Celta de Vigo - Sevilla -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Alcorcón - Castellón -:-

ETIOPÍA: Premier League

08:00Dire Dawa - Welayta Dicha -:-
11:00Hawassa - Jimma Aba Jifar -:-
11:00Wolkite Kenema - Sidama Bunna -:-

FRANCIA: Ligue 2

13:45EA Guingamp - Toulouse -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

05:00Dinamo Batumi - Samgurali -:-
09:00Telavi - Dila Gori -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

04:00Bolnisi - Chikhura -:-
06:00FC Gareji Sagarejo - Merani Martvili -:-
06:00Rustavi - Georgia -:-

GRECIA: Superliga - Grupo Descenso

11:30Giannina - Lamia -:-

GUINEA: Ligue 1

09:30Loubha - Fello Star -:-
09:30Santoba - Kaloum Star -:-

HONG KONG: Premier League

07:00Eastern AA - Hong Kong Rangers -:-

INDONESIA: Menpora Cup - Playoffs

08:30PSS Sleman - Bali United -:-

INGLATERRA: Premier League

12:00West Brom - Southampton -:-
14:15Brighton - Everton -:-

INGLATERRA: Professional Development League

07:00Charlton Sub-23 - Sheffield Wed Sub-23 -:-
07:00Watford Sub-23 - Hull Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League 2

06:00Wolves Sub-23 - Newcastle Sub-23 -:-
07:00Crystal Palace Sub-23 - Stoke Sub-23 -:-
07:00Sunderland Sub-23 - West Brom Sub-23 -:-
08:00Burnley Sub-23 - Norwich Sub-23 -:-
13:00Chelsea Sub-23 - Southampton Sub-23 -:-
13:00Derby Sub-23 - Arsenal Sub-23 -:-
13:00Leicester Sub-23 - Tottenham Sub-23 -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

08:00Peykan - Gol Gohar -:-
09:20AplazadoFoolad - Tractor-Sazi -:-
09:20Sepahan - Naft M.I.S -:-

ISLANDIA: Supercopa

14:15AplazadoValur - Hafnarfjordur -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

12:30Ashdod - M. Haifa -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso

11:00Beitar Tel Aviv - Hap. Ramat Gan -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso

11:00H. Raanana - H. Akko -:-
11:00M. Nazareth - H. Petah Tikva -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

08:30H. Bnei Lod - SC Dimona -:-

ITALIA: Serie A

13:45Benevento - Sassuolo -:-

ITALIA: Serie B

12:00Chievo - Pisa -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

14:00Viterbese - Casertana -:-

LITUANIA: A Lyga

10:00Suduva - Dziugas Telsiai -:-
12:00Riteriai - Nevezis Kedainiai -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

21:00Pachuca - Puebla -:-

MOLDAVIA: División Nacional

05:00Floresti - Milsami -:-
08:00Petrocub - Zimbru -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:00Haka (Fin) - SJK (Fin) -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

04:00Líbano F - Jordania F -:-
07:00Armenia F - Lituania F -:-
12:00Brasil Sub-20 F - México Sub-20 F -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

13:00Almere - Telstar -:-
13:00Jong AZ - Dordrecht -:-
13:00Maastricht - Roda -:-

PALESTINA: West Bank League

07:00Jabal Al Mukaber - Albirah -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

18:00Guaraní - River Plate -:-

PARAGUAY: División Intermedia

18:00Deportivo Capiatá - Independiente F.B.C. -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

15:30Melgar - Ayacucho -:-

POLONIA: Ekstraklasa

11:00Piast - Gornik Z. -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Academico Viseu - Vizela -:-

RD CONGO: Ligue 1

08:30AplazadoAS Vita Club - AC Rangers -:-

RUMANÍA: Liga 1

09:30Poli Iasi - FC Hermannstadt -:-
12:30Viitorul Constanta - Gaz Metan -:-

RUSIA: Premier League

11:00CSKA Moscú - R. Volgograd -:-

RUSIA: FNL

09:30Volgar-Astrakhan - Kr. Sovetov -:-

RUSIA: PFL - Group 2

05:00Rodina Moscow - Luki-Energiya -:-
07:00Leningradets - Znamya Truda -:-
08:00Dinamo Moscú 2 - Kolomna -:-
08:00Tver - Murom -:-
10:00Olimp-Dolgoprudny - Lokomotiv-Kazanka -:-
10:00Vladimir - Smolensk -:-

RUSIA: PFL - Group 3

05:00Khimki 2 - Salyut-Belgorod -:-
10:00Vidnoe - F. Voronezh 2 -:-

SERBIA: Super Liga

09:00Indjija - Backa -:-
11:00Napredak - Macva -:-
11:00Rad - Novi Pazar -:-
11:00Radnik - Metalac -:-
11:00Vojvodina - Zlatibor Cajetina -:-

SERBIA: Prva Liga

09:00Buducnost Dobanovci - Sloga Kraljevo -:-
09:00Jagodina - Dubocica -:-
09:00Loznica - IMT Novi Beograd -:-
09:00Zeleznicar Pancevo - Din. Vranje -:-
12:00Kolubara - Graficar Beograd -:-

SUDÁFRICA: Premier League

08:00Chippa United - Mamelodi -:-

SUECIA: Allsvenskan

12:00AIK - Degerfors -:-
12:00Kalmar - Östersunds -:-

SUECIA: Superettan

12:00Västerås SK - AFC Eskilstuna -:-

SUECIA: División 1 - Norra

12:00Hammarby TFF - Dalkurd -:-

TURQUÍA: Süper Lig

08:00Kasimpasa - Yeni Malatyaspor -:-
11:00Alanyaspor - Denizlispor -:-
11:00Fenerbahçe - Gaziantep -:-

UZBEKISTÁN: Super League

06:00Turon - AGMK -:-

VIETNAM: V.League 1

05:00Gia Lai - Nam Dinh -:-
05:00Song Lam Nghe An - Binh Duong -:-
05:00Thanh Hoa - Ho Chi Minh -:-
06:00Hai Phong - Da Nang -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.