Fútbol » Ayer » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
FRANCIA: Ligue 1
13:00Lille - Lyon 3:4INGLATERRA: Premier League
13:00Crystal Palace - Manchester Utd 4:0ITALIA: Serie A
10:00Salernitana - Atalanta 1:212:45Udinese - Nápoles 1:1
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
11:00Dudenhofen - Trier 3:2ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
11:301.FC Nurnberg F - RB Leipzig F 0:1ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
12:00Al Ahli SC - Al-Hilal 1:2ARABIA SAUDÍ: Primera División
09:55Al Adalah - Al Bukayriyah 3:210:30Al Jabalain - Al Ain 1:0
11:50Ohod - Al Qadisiya 2:2
ARGELIA: Ligue 1
12:00USM Alger - JS Kabylie 2:2ARGENTINA: Torneo Federal
17:35Sportivo Belgrano - Douglas Haig 1:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
12:30Fénix - Colegiales 0:3ARGENTINA: Primera C - Apertura
12:30Berazategui - Leandro N. Alem 1:1ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
12:00Estrella Del Sur - Nautico Hacoaj 0:0ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
06:00CA Estudiantes F - Social Atletico Television F 1:2ARUBA: Division di Honor - Descenso
17:00Caiquetio - CDRA 4:119:00Sport Boys - Caravel 0:1
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
02:00Corea del Norte Sub-17 F - Corea del Sur Sub-17 F 7:005:00Indonesia Sub-17 F - Filipinas Sub-17 F 1:6
AUSTRALIA: NPL Victoria
03:45Oakleigh - Moreland City 3:1AUSTRALIA: Victoria Premier League
04:30Brunswick City - Preston Lions 1:204:30Bulleen - Western Utd. Sub-21 0:3
04:30Kingston City - Melbourne Victory Sub-21 1:2
AZERBAIYÁN: Premier League
09:00Sabail - Gabala 2:3BRASIL: Brasileirao Serie A
17:00AplazadoJuventude - Atlético-GO -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
16:00Ceará - CRB 2:217:00Ponte Preta - Amazonas 3:0
18:00Santos - Guaraní 4:1
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
17:00Londrina - CSA 2:217:00Sao Bernardo - Ferroviario 5:0
BRASIL: Brasileirao Serie D
17:00Aguia De Maraba - Fluminense-PI 1:1BRASIL: Gaucho 2
16:30AplazadoVeranopolis - Passo Fundo -:-BRASIL: Goiano 2
16:00Gremio Anapolis - Ouvidorense 0:1BRASIL: Matogrossense 2
17:00Operario FC - Atletico MT 1:0BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
12:00Sport-ES - Desportiva Ferroviaria 1:3BRASIL: Catarinense Sub-20
12:00Chapecoense Sub-20 - Barra FC Sub-20 1:1BRASIL: Brasileirao Femenino
13:30Botafogo F - Corinthians F 0:216:00Cruzeiro F - Palmeiras F 1:2
18:00América-MG F - Flamengo F 1:2
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
12:00VF4 F - Recanto F 2:0BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
12:00Sobradinho F - Acao F 1:113:00Tiradentes F - Paysandu F 1:2
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
08:45Slavia Sofia - Arda 0:011:15Botev Plovdiv - CSKA 1948 Sofia 0:0
CATAR: Emir Cup
08:15Al-Duhail - Shamal 3:111:00Al Arabi - Al Sailiya 2:1
CHAD: Premiere Division - LPFN
08:45AplazadoAs Dgssie - Tourbillon -:-08:45AplazadoFoullah Edifice - Ascot -:-
08:45AplazadoRenaissance - Algoy -:-
CHILE: Ascenso
16:00La Serena - Arica 2:1CHILE: Segunda División
12:00Lautaro - D. Puerto Montt 2:1COLOMBIA: Primera B - Apertura
14:00Atletico F.C. - Boca Juniors 0:415:00Inter Palmira - Atl. Huila 2:1
18:00Llaneros - Real Santander 4:0
18:30Quindío - Cúcuta 1:1
CONGO: Ligue 1
08:00AS BNG - Juk 2:211:00JS Talangai - Inter Club 0:1
COREA DEL SUR: K League 1
23:00Jeju - Daegu 1:001:30Gwangju - Daejeon 2:1
COREA DEL SUR: K League 2
23:00Cheonan City - Ansan Greeners 1:101:30Seoul E-Land - Cheongju Jikji 1:1
COREA DEL SUR: WK League Femenina
23:00Boeun Sangmu F - Changnyeong F 2:123:00Hwacheon F - Gyeongju F 2:1
23:00Sejong Sportstoto F - Incheon Hyundai Steel F 0:0
23:00Suwon FC F - Seoul F 4:1
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
19:00Escorpiones - Santa Ana 1:0CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
09:00ZNK Split F - Hajduk Split F 3:3DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
11:00Vejle - Odense 3:2ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
18:00Técnico U. - Imbabura 1:1EGIPTO: Premier League
10:00El Gaish - Al Masry 0:210:00Pyramids - Future FC 2:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
08:05Ittihad Kalba - Emirates Club 1:208:05Khorfakkan - Al-Ain 0:1
10:45Al Bataeh - Al Wasl 1:4
10:45Al-Ahli Dubai - Al Sharjah 3:1
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
05:00Rangers F - Celtic F 0:0ESTONIA: Esiliiga
10:00Levadia Sub-21 - Tallinna Kalev Sub-21 3:0EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
07:30Polonia Sub-17 F - Bélgica Sub-17 F 1:010:30España Sub-17 F - Portugal Sub-17 F 3:0
GHANA: Premier League
09:00Accra Lions - Aduana 0:0HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
12:00Honved - Vasas 0:3INGLATERRA: League Two - Playoffs
10:30Crewe - Doncaster 0:2INGLATERRA: National League South - Playoffs
08:00Worthing - Braintree 3:4pró.INGLATERRA: NPL Premier Division - Playoffs
08:00Macclesfield - Marine 1:2INGLATERRA: Southern League Premier Central - Playoffs
08:00Telford - Leamington 0:1INGLATERRA: Southern League Premier South - Playoffs
08:00AFC Totton - Salisbury 2:3pen.INGLATERRA: Isthmian League Premier Division - Playoffs
08:00Chatham - Enfield Town 0:3INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
05:00Tottenham Sub-21 - Aston Villa Sub-21 4:3pró.07:00Sunderland Sub-21 - Wolves Sub-21 4:1
12:00Fulham Sub-21 - Nottingham Forest Sub-21 0:2
INGLATERRA: Professional Development League
05:00Sheffield Utd Sub-21 - Crewe Sub-21 6:0IRÁN: Persian Gulf Pro League
07:30Peykan - Aluminium Arak 0:108:40Sepahan - Esteghlal Khuzestan 1:1
08:45Nassaji Mazandaran - Persepolis 1:2
10:00Foolad - Tractor-Sazi 0:2
10:00Malavan - Havadar SC 1:1
10:00Sanat-Naft - Mes Rafsanjan 1:0
11:00Esteghlal F.C. - Zob Ahan 2:1
IRLANDA: Premier Division
06:00Drogheda - Dundalk 2:110:00Bohemians - Galway 0:1
10:00Shamrock Rovers - Waterford 1:3
10:00Sligo Rovers - St. Patricks 1:0
12:45Derry City - Shelbourne 1:1
IRLANDA: Division 1
10:00Bray - Finn Harps 1:010:00Cork City - Wexford 1:1
10:00Longford - Kerry 2:1
10:00Treaty United - Athlone 0:1
10:00UC Dublin - Cobh Ramblers 1:2
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Conference League - Play Offs
08:00Crusaders - Coleraine 3:2ISLANDIA: Besta deild karla
13:15Breidablik - Valur 2:3ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
11:30Sakhnin - M. Tel Aviv 1:1ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
11:30B. Jerusalem - Ashdod 0:011:30Hapoel Hadera - M. Petach Tikva 0:4
ITALIA: Primavera 1
05:00Empoli Sub-19 - Sassuolo Sub-19 3:107:00Lecce Sub-19 - AC Milan Sub-19 1:1
09:00Torino Sub-19 - Sampdoria Sub-19 0:1
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
10:00Fiorentina F - Juventus F 0:2ITALIA: Serie B Femenina
12:30Pavia F - Parma F 0:3JAPÓN: J1 League
23:00Avispa Fukuoka - Kawasaki 1:123:00Kyoto - Machida 0:3
23:00Sapporo - Tokyo 1:2
00:00Hiroshima - Nagoya 2:3
01:00Kashiwa - Kashima 1:2
01:00Shonan - Sagan Tosu 2:1
02:00Urawa - Yokohama M. 2:1
JAPÓN: J2 League
23:00Blaublitz - Kofu 2:323:00Kagoshima Utd - Vegalta Sendai 0:1
23:00Kusatsu - Shimizu 0:3
23:00Mito - Kumamoto 2:0
23:00Oita - V-Varen Nagasaki 0:0
23:00Okayama - Tokushima 1:2
23:00Renofa Yamaguchi - Yamagata 2:0
23:00Tochigi - Fujieda MYFC 0:1
00:00Ehime - Iwaki 0:0
04:00Chiba - Yokohama FC 1:0
JAPÓN: J3 League
23:00Fukushima Utd - Nara Club 2:123:00Kamatamare - Azul Claro Numazu 1:0
23:00Kanazawa - Tottori 3:3
23:00Omiya Ardija - Yamaga 0:2
23:00Tegevajaro Miyazaki - Nagano 0:1
23:00YSCC - Sagamihara 0:0
04:00Gifu - Kitakyushu 0:1
JAPÓN: WE League Women
23:00Nojima Stella F - Hiroshima F 0:123:00Saitama F - Urawa F 1:2
00:00Parceiro Nagano F - Beleza F 0:3
00:30C-Osaka F - Omiya Ardija F 2:1
JORDANIA: Jordan Cup
09:00Sahab - Al-Faisaly Amman 1:0pen.11:45Moghayer Al Sarhan - Al Wehdat 0:1
KENIA: Premier League
06:00Tusker - Nzoia Sugar 1:0KENIA: Super League
03:00AplazadoMCF - Nairobi United -:-KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
10:00Al-Fahaheel - Al Kuwait 0:2LETONIA: Virsliga
07:00FK Liepaja - Metta 1:2LITUANIA: Copa
10:00Dainava Alytus - Hegelmann 0:210:30Zalgiris - FK Panevezys 2:1
11:15VGTU Vilkai - Ukmerge 1:2
MALI: Premiere Division
10:30Foot Elite - Stade Malien 1:012:30Koro - CO Bamako 0:1
MOZAMBIQUE: Mocambola
07:00Brera Tchumene - Textafrica 2:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales
08:00Inglaterra C - Nepal 2:0NÍGER: Super Ligue
09:30US Gendarmerie - Renaissance 2:2NIGERIA: NPFL
09:00Remo Stars - Rivers United 2:1NIGERIA: NNL
08:00Ekiti United - Coal City 1:0NORUEGA: División 2 - Grupo 1
10:00Flekkeroy - Viking 2 0:1NORUEGA: División 3 - Grupo 1
11:00Djerv 1919 - Haugesund 2 2:1NORUEGA: División 3 - Grupo 2
08:00Sandefjord 2 - Sandnes 2 7:0NORUEGA: División 3 - Grupo 3
11:00Assiden - K. Oslo 2 1:311:00Ullern - Sarpsborg 08 2 2:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
07:00Strømsgodset 2 - Mosjoen 6:1NORUEGA: División 3 - Grupo 5
10:00Skedsmo - Kristiansund 2 1:411:00Molde 2 - Spjelkavik 0:4
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
10:00Ham-Kam 2 - Elverum 4:2PAÍSES BAJOS: Eredivisie
12:00Excelsior - Nijmegen 0:3PARAGUAY: División Intermedia
15:15Resistencia - Sp. Carapegua 1:217:30Encarnacion FC - Guaireña FC 2:1
PERÚ: Liga 1 - Apertura
13:30Grau - Sport Huancayo 0:0PERÚ: Liga 2
11:45San Martín - Deportivo Coopsol 1:114:30Llacuabamba - Juan Pablo II 1:0
PERÚ: Liga Femenina
09:30Melgar F - Killas F 2:0POLONIA: Ekstraklasa
11:00Pogon Szczecin - Puszcza 1:0POLONIA: Division 1
10:00Sosnowiec - Wisla 1:1POLONIA: Division 2
10:15GKS Jastrzebie - Chojniczanka 2:4PORTUGAL: Liga Portugal 2
13:15AVS - Mafra 3:3PORTUGAL: Taca Revelacao U23
05:00Santa Clara Sub-23 - Benfica Sub-23 3:2pen.RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
12:00Univ. Craiova - FCSB 2:0RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
06:00FC Hermannstadt - Poli Iasi 0:109:00UTA Arad - U Craiova 1948 3:1
RUSIA: Premier League
06:45Ural - Baltika 2:109:00F. Voronezh - Zenit 1:1
11:30CSKA Moscú - Rubin Kazan 2:2
11:30Lokomotiv Moscú - Rostov 1:0
SIERRA LEONA: Premier League
10:30Real Republicans - SLIFA 0:1SOMALIA: National league
06:30Midnimo - Jeenyo 1:1SUECIA: Allsvenskan
11:10GAIS - Göteborg 2:1SUECIA: Superettan
11:00Varberg - Trelleborg 0:1TANZANIA: Ligi Kuu Bara
05:00Ihefu - Namungo 2:007:00Mtibwa Sugar - Azam 0:2
09:15Simba - Tabora United 2:0
11:30Coastal Union - Tanzania Prisons 0:0
TÚNEZ: Ligue 2
08:00CO Medenine - Chebba 1:1TURQUÍA: Süper Lig
11:00Antalyaspor - Pendikspor 1:211:00Konyaspor - Fenerbahçe 0:0
TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
07:00Kutahyaspor - Kusadasispor 2:107:00Tokat - Musspor 0:1
11:0052 Orduspor - Ayvalikgucu 1:1
11:00Anadolu Universitesi - Efeler 09 1:2
UCRANIA: Premier League
04:00Dnipro-1 - Kryvbas 1:009:00Veres-Rivne - Minaj 3:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
03:00Dinamo Kiev F - Dnipro-1 F 2:3UZBEKISTÁN: Super League
07:00Qizilqum - Neftchi Fargona 1:1VIETNAM: National League Femenina
03:00Ho Chi Minh F - Ho Chi Minh City 2 F 5:003:00Thai Nguyen F - Son La F 5:0
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.