Fútbol » 28.04.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
ALEMANIA: Bundesliga
07:30Borussia M'gladbach - Union Berlin 0:009:30Mainz - Colonia 1:1
11:30Darmstadt - Heidenheim 0:1
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
06:00Cádiz - Mallorca 1:108:15Granada - Osasuna 3:0
10:30Villarreal - Rayo Vallecano 3:0
13:00Real Betis - Sevilla 1:1
FRANCIA: Ligue 1
05:00Metz - Lille 1:207:00Clermont - Reims 4:1
07:00Estrasburgo - Niza 1:3
07:00Lorient - Toulouse 1:2
09:05Stade Rennais - Brest 4:5
11:00Lyon - Mónaco 3:2
13:00Marsella - Lens 2:1
INGLATERRA: Premier League
07:00Bournemouth - Brighton 3:007:00Tottenham - Arsenal 2:3
09:30Nottingham Forest - Manchester City 0:2
ITALIA: Serie A
04:30Inter - Torino 2:007:00Bolonia - Udinese 1:1
10:00Atalanta - Empoli 2:0
10:00Nápoles - Roma 2:2
12:45Fiorentina - Sassuolo 5:1
MÉXICO: Liga MX - Clausura
18:00Necaxa - Monterrey 2:518:00Santos Laguna - Atlético de San Luis 0:3
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
17:00Atlante - Cancun 2:119:05Leones Negros - Mineros 3:0
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
17:00Atlético de San Luis F - Puebla F 2:217:00Guadalajara F - Cruz Azul F 4:0
19:06Mazatlán F - Pumas UNAM F 2:7
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
10:00Dreams - Zamalek 0:313:00Berkane - USM Alger 3:0
ALBANIA: Superliga
07:00Egnatia - Vllaznia 0:107:00Kukësi - Teuta 0:2
11:00Tirana - Partizani 1:2
ALBANIA: Primera División
07:00Besa - Korabi Peshkopi 0:007:00Burreli - Lushnja 2:0
07:00Luzi - Apolonia Fier 1:0
07:00Tomori Berat - Kastrioti 0:3
ALEMANIA: 2. Bundesliga
05:30Magdeburgo - Osnabruck 1:105:30Núremberg - Karlsruher 0:1
05:30Wehen - Greuther Fürth 3:5
ALEMANIA: 3. Liga
05:30RW Essen - Ingolstadt 4:008:30Friburgo II - Ulm 1:2
11:30Unterhaching - 1860 Múnich 2:0
ALEMANIA: Regionalliga Nord
06:00Norderstedt - Kilia Kiel 5:106:00Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck 2:3
07:00Bremer - Eimsbutteler 5:0
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
05:00Berliner AK 07 - Greifswald 0:105:00Viktoria Berlin - Hertha BSC II 3:2
05:00Zwickau - Jena 1:2
ALEMANIA: Regionalliga West
06:00Fortuna Düsseldorf II - Borussia M'gladbach II 0:307:00Lippstadt - Colonia II 1:3
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
06:00Aalen - FSV Frankfurt 1:3ALEMANIA: Regionalliga Bayern
07:00Augsburgo II - Buchbach 3:0ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
05:30Neustrelitz - Hertha Zehlendorf 0:106:00Mahlsdorf - Dynamo Schwerin 3:2
06:00RSV Eintracht - Furstenwalde 2:1
06:00Sparta Lichtenberg - Makkabi Berlin 3:1
06:00Staaken - Tasmania Berlin 4:3
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
06:00Einheit Wernigerode - Ludwigsfelde 2:106:00Grimma - Krieschow 2:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
06:00Todesfelde - Eichede 1:207:00Eckernforder SV - Dornbreite Lubeck 3:1
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
05:15Alsterbruder - Wandsbeker Concordia 1:206:00ETSV Hamburg - Halstenbek-Rellingen 2:0
06:00Niendorfer TSV - Suderelbe 2:1
07:00Sasel - Tornesch 4:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
05:00Hemelingen - Oberneuland 3:207:00Blumenthaler - Bremen II 0:13
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
07:00Egestorf-Langreder - Emden 0:107:00Hildesheim - Eilvese 1:1
07:00Vorsfelde - Lupo-Martini Wolfsburg 0:0
07:30Rotenburger - VfL Oldenburg 0:4
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
07:00ASC 09 Dortmund - Eintracht Rheine 2:107:00Brunninghausen - Clarholz 1:2
07:00Preussen Münster 2 - Bovinghausen 5:2
07:00Siegen - Schermbeck 2020 4:0
07:00Vreden - Turkspor Dortmund 2:1
07:00Wattenscheid - Westfalia Rhynern 0:1
07:15Erkenschwick - Ennepetal 4:1
07:30Finnentrop/Bamenohl - Gievenbeck 1:2
ALEMANIA: Oberliga Hessen
07:00RW Walldorf - SV Steinbach 4:0ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
06:00Gonsenheim - Trier 1:1ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
07:00Turkspor Augsburg - Garching 0:1ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
07:00Bonner - Schafhausen 4:007:00Germania Teveren - VfL Vichttal 0:2
07:00Hennef - Frechen 0:2
07:15Bonn-Endenich 08 - Porz 4:2
07:15Hurth - Fortuna Köln II 0:0
07:30Eintracht Hohkeppel - Bergisch Gladbach 3:0
07:30Konigsdorf - Siegburger 0:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
07:00Hamborn - Meerbusch 1:407:00Homberg - SW Essen 2:0
07:00Kleve - Hilden 2:0
07:30SC St.Tonis - Sonsbeck 2:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
04:00VfL Osnabruck Sub-19 - Meppen Sub-19 3:105:00Hamburger SV Sub-19 - Rostock Sub-19 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
03:00Ingolstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 3:005:00Mainz Sub-19 - Karlsruher Sub-19 2:1
05:00Sandhausen Sub-19 - Núremberg Sub-19 3:6
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
03:00Duisburg Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 1:203:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Colonia Sub-19 0:2
03:00Schalke Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 2:3
03:00Verl Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 2:5
05:00Leverkusen Sub-19 - Bielefeld Sub-19 5:0
05:00Paderborn Sub-19 - Bochum Sub-19 3:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
03:00Borussia M'gladbach F - Weinberg F 2:003:00Ingolstadt F - Eintracht Frankfurt II F 0:1
03:00Jena F - Bayern Múnich II F 3:1
03:00Sand F - Hamburger SV F 1:0
06:00Andernach F - Hoffenheim II F 0:0
06:00Meppen F - Gutersloh F 0:1
06:00Potsdam F - Wolfsburgo II F 1:0
ANDORRA: Primera Divisió
03:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes 2:005:30Atletic America - Penya 1:4
08:00UE Santa Coloma - Pas de la Casa 2:1
10:30FC Santa Coloma - Ordino 2:0
ANGOLA: Girabola
08:00Sao Salvador - Sporting de Cabinda 1:109:00Wiliete - Académica 2:0
ARGELIA: Ligue 1
12:00Oran - Belouizdad 1:0ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
12:30Argentinos Jrs. - Vélez Sarsfield 0:1pen.ARGENTINA: Primera Nacional
10:10Brown Adrogué - Colón 0:412:00Deportivo Morón - Aldosivi 2:1
12:00Guillermo Brown - Arsenal Sarandí 2:0
12:30Alvarado - San Miguel 1:0
12:30San Telmo - Deportivo Madryn 2:1
12:30Temperley - Estudiantes Rio Cuarto 0:1
13:00Gimnasia Jujuy - Deportivo Maipú 2:0
13:00San Martín S.J. - Atl. Rafaela 2:1
13:30Chaco For Ever - Defensores Unidos 3:0
13:30Club A. Guemes - Ferro Carril Oeste 1:3
13:30Gimnasia Mendoza - Gimnasia y Tiro 0:0
16:10All Boys - Chacarita 0:0
18:10Racing Cordoba - Quilmes 1:0
ARGENTINA: Torneo Federal
12:00Circulo Deportivo - Deportivo Rincon 3:212:00Germinal - Kimberley 2:1
12:00Sol de Mayo - Sansinena 2:1
12:30Def. Pronunciamiento - 9 de Julio Rafaela 3:1
12:30Juventud U.U. - Huracan Las Heras 1:1
12:30San Martin Mendoza - Sportivo Estudiantes 2:0
12:35Villa Mitre - Olimpo 1:3
13:00Argentino MM - Gutierrez Mendoza 1:0
13:00El Linqueño - Sportivo Las Parejas 0:0
13:00Gimnasia E.R. - Defensores Belgrano VR 0:1
13:00Sol de America - Unión de Sunchales 3:1
14:00Juventud Antoniana - Central Norte 1:1
16:00Santamarina - Cipolletti 0:0
ARGENTINA: Primera B - Apertura
12:30Acassuso - Deportivo Laferrere 1:112:30Flandria - Argentino de Quilmes 0:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
12:30Atlas - Argentino de Rosario 3:312:30Central Ballester - Berazategui 0:0
12:30Juventud Unida - Club Lujan 2:1
12:30Lugano - El Porvenir 2:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
08:00Nautico Hacoaj - Barrancas 1:112:30Estrella de Berisso - Everton La Plata 0:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
08:00Independiente F - Gimnasia L.P. F 3:212:00Newell's F - CA Estudiantes F 1:0
12:00San Luis F - Ferro Carril Oeste F 3:1
14:00AplazadoRiver Plate F - Rosario Central F -:-
ARMENIA: Premier League
04:00Alashkert - BKMA 0:006:00Pyunik - Urartu 5:0
ARMENIA: First League
06:00FC Gandzasar - Ararat-Armenia 2 2:006:00Lernayin Artsakh - Shirak 2 2:1
ARUBA: Division di Honor - Descenso
14:00CDRA - Unistars 1:416:00Sport Boys - Jong Aruba 1:3
18:00La Fama - Santa Fe 8:1
AUSTRALIA: A-League
23:00Sydney FC - Perth Glory 7:101:00Melbourne City - Western United 1:0
AUSTRALIA: NPL ACT
23:00Gungahlin - Monaro Panthers 1:023:00Tuggeranong Utd - Canberra Croatia 3:2
AUSTRALIA: NPL NSW
23:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sutherland 3:223:00Rockdale Ilinden - Wollongong Wolves 3:1
23:00Sydney Olympic - Blacktown City 3:3
23:00WS Wanderers Sub-23 - APIA Leichhardt 0:6
AUSTRALIA: NPL Queensland
23:00Brisbane City - Peninsula 2:423:00Sunshine Coast Wanderers - Rochedale 0:1
01:00Brisbane Roar Sub-23 - Olympic FC 3:2
01:00Gold Coast - Queensland Lions 3:2
AUSTRALIA: Queensland Premier League
00:45St. George Willawong - Capalaba 2:202:15Broadbeach Utd. - Brisbane Strikers 3:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
00:00Western Utd. Sub-21 - Langwarrin 7:0AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
06:30Hartberg - A. Klagenfurt 3:206:30LASK - SK Rapid 5:0
09:00Salzburgo - Sturm Graz 2:2
AUSTRIA: 2. Liga
02:30St. Polten - Stripfing 1:2AUSTRIA: Karnten
07:00Kottmannsdorf - Atus Ferlach 1:208:00SC Landskron - Bleiburg 0:4
AUSTRIA: Niederosterreich
08:30Haitzendorf - SCU Kilb 2:1AUSTRIA: Salzburg
06:00Golling - TSU Bramberg 0:007:00Adnet - UFC Siezenheim 0:0
09:00Kuchl - Thalgau 4:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
02:30SK St. Johann - FC Volders 2:109:00Ebbs - Tirol (Am) 1:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
09:00Telfs - Kematen 5:0AUSTRIA: Vorarlberg
08:00Andelsbuch - Horbranz 1:2AUSTRIA: Wien
02:30Slovan HAC - Stammersdorf 2:5AUSTRIA: Bundesliga Femenina
04:45Altach/Vorderland F - First Wien F 0:206:30Innsbruck F - Kleinmunchen F 0:1
AZERBAIYÁN: Premier League
05:30Gabala - Kapaz 0:107:45Neftci Baku - Turan 3:0
10:00Sumqayit - Qarabag 1:0
BAHRÉIN: Premier League
10:00Al-Hidd - Al Khalidiyah 0:010:00Al-Najma - Al-Ahli Manama 2:1
10:00Manama Club - Busaiteen 2:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
05:30Genk - Club Brujas 0:308:00Círculo Brujas - Anderlecht 1:1
10:30Royale Union SG - Antwerp 4:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
11:15RWDM - Kortrijk 0:1BÉLGICA: National Division 1
07:00Knokke - Namur 1:007:00Tienen - Lokeren-Temse 1:0
07:00URSL Vise - Cappellen 4:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
07:00Acren - Tubize 2:307:00Ganshoren - Binche 0:0
07:00Hamoir - Tournai 0:2
07:00Rebecquoise - Verlaine 0:2
07:00Warnant - Stockay-Warfusee 1:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
07:00Gullegem - Dikkelvenne 2:207:00KRC Harelbeke - Aalst 1:0
07:00Mandel United - KRC Gent 0:3
07:00Ninove - Petegem 4:5
07:00Olsa Brakel - Merelbeke 0:3
07:00Oostkamp - Wetteren 2:3
07:00Oudenaarde - Waregem 2 3:0
07:00Voorde Appelterre - Zelzate 3:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
07:00Belisia Bilzen - KV Mechelen 2 1:007:00Boom - Hasselt 3:2
07:00FC Lebbeke - Tongeren 0:0
07:00Hades - Diegem 3:3
07:00Houtvenne - Lyra-Lierse Berlaar 0:0
07:00Lille - City Pirates 1:2
07:00Londerzeel - K. Berchem Sport 1:2
07:00Overijse - KRC Mechelen 1:2
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
09:00ASPAC - Takunnin 2:109:00Cavaliers - Coton FC 0:1
09:00FC Loto - AS Sobemap 1:1
09:00JS Pobe - Espoir 1:0
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
09:00Avrankou Omnisport - Ainonvi 2:009:00Bembereke - Abeilles 5:0
09:00Djeffa - Adjidja 0:0
09:00Dynamo Parakou - Hodio 2:1
09:00Etoiles Filantes - ASVO 0:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
07:00Gomel - FC Minsk 2:009:00Slavia Mozyr - Arsenal Dzyarzhynsk 3:0
11:00Shakhter Soligorsk - Slutsk 1:2
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
04:00Molodechno - Dinamo Minsk 2 2:105:00Torpedo Zhodino 2 - BumProm Gomel 1:8
07:00Ostrovets - Lokomotiv Gomel 1:1
08:00Maxline - Orsha 1:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
03:30Bobruichanka F - Smorgon F 4:105:00Bielorrusia Sub-19 F - Dyussh-Polesgu F 11:0
07:00Minsk F - Dinamo Brest F 2:0
09:00Dinamo Minsk F - Dnepr Mogilev F 8:0
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
14:00The Strongest - Universitario de Vinto 1:3pen.16:00Independiente - SA Bulo Bulo 3:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
05:00Siroki Brijeg - Borac Banja Luka 1:209:00Posusje - Zrinjski 0:1
12:45Sarajevo - Velez Mostar 3:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
09:00Celik Zenica - Bratstvo Gracanica 0:109:00Gornji Rahic - TOSK Tesanj 2:1
09:00Stupcanica - Banovici 3:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
08:30Omarska - Ljubic Prnjavor 3:111:00Sutjeska Foca - Radnik Bijeljina 0:0
BOTSUANA: Premier League
07:30Eleven Angels - VTM FC 1:307:30Matebele - Gaborone Utd 1:2
07:30Police XI - Jwaneng Galaxy 1:2
BRASIL: Brasileirao Serie A
08:00Flamengo - Botafogo 0:213:00Corinthians - Fluminense 3:0
13:00Cruzeiro - Vitória 3:1
15:30Fortaleza - Bragantino 1:1
15:30Juventude - Athletico-PR 1:1
17:00Internacional - Atlético-GO 1:1
BRASIL: Brasileirao Serie B
13:00Coritiba - Brusque 1:015:30Goiás - Ponte Preta 3:0
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
13:30CSA - Ferroviaria 1:113:30Londrina - Ypiranga FC 0:4
16:00Botafogo PB - SER Caxias 1:1
16:30Volta Redonda - Floresta EC 2:1
BRASIL: Brasileirao Serie D
12:30Brasiliense - Anapolis 1:012:30Maracana - America-RN 1:1
13:00Barra FC - Novo Hamburgo 1:1
13:00Cameta - AE Altos 0:1
13:00Fluminense-PI - Maranhao 1:2
13:00Itabuna - Real Noroeste 0:0
13:00Moto Club - Tocantinopolis 2:2
13:00Sousa - Iguatu 0:0
13:00Trem - Manaus 0:0
14:00Concordia - Brasil de Pelotas 2:0
15:00Mixto - CRAC 1:1
BRASIL: Gaucho 2
08:00Gaucho - Passo Fundo 1:212:00GE Bage - Monsoon 1:2
12:00GE Gloria - Brasil Farroupilha 3:1
12:00Pelotas - Aimore 2:0
12:00Sao Gabriel - Lajeadense 0:0
12:00Veranopolis - EC Cruzeiro 3:1
13:00Esportivo - Frederiquense 5:1
13:00Inter Santa Maria - Futvida 5:1
BRASIL: Goiano 2
12:30Ouvidorense - Centro Oeste 0:312:30Santa Helena - Gremio Anapolis 2:1
13:00Anapolina - ASEEV 0:1
13:00Trindade - Inhumas 0:3
BRASIL: Matogrossense 2
13:00Pocone - Operario FC 2:113:00Santa Cruz MT - Sinop FC 0:1
14:00Caceres - Juara 1:1
14:00Sport Sinop - Campo Novo 3:1
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
07:00XV de Jau - Rio Branco SP 0:307:30Francana - SKA Brasil 0:0
BRASIL: Paulista B - Primera fase
07:00ECUS SP - Mauaense 2:107:00Olimpia FC - Tupa 1:2
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
07:00Vilavelhense - Porto Vitoria 0:2BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
12:00Vasco Sub-20 - Flamengo Sub-20 4:1BRASIL: Baiano Sub-20
12:00Leonico Sub-20 - Vitória Sub-20 0:312:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Conquista FC Sub-20 3:0
BRASIL: Goiano Sub-20
12:30Jataiense Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 0:2BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
07:00SKA Brasil Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 0:1BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
07:00Serrano PE Sub-20 - Santa Fe Sub-20 2:012:00Retro Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 2:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
08:00Corinthians F - Fluminense F 5:012:00Sao Paulo F - Bragantino F 2:1
13:00Ferroviaria F - Palmeiras F 2:1
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
12:00Athletico-PR F - Juventude F 1:012:00Sao Jose F - Mixto F 0:1
12:00Taubate F - Minas ICESP F 1:0
13:00Recanto F - JC F 0:4
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
12:00ESMAC F - Paysandu F 0:112:00Nautico F - Acaua F 2:2
12:00Pinda Ferroviaria F - Realidade Jovem F 2:1pen.
12:00Uniao RN F - R4 EC F 1:0
13:00Taruma F - Rio Negro F 1:2
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
08:45Ludogorets - Krumovgrad 3:311:15Cherno More - Lok. Plovdiv 1:0
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
06:15Hebar - Lok. Sofia 0:2BULGARIA: Third League - Sudeste
08:00Spartak Plovdiv - Sokol Markovo 4:008:00Yambol 1915 - Nesebar 0:3
BULGARIA: Third League - Noreste
07:00Benkovski - Ludogorets III 0:307:00Dunav Ruse II - Kubrat 6:0
BURKINA FASO: Premier League
10:00ASFA Yennega - Kozaf 2:110:00Royal - Majestic 0:1
10:00USFA - ASF Dioulasso 0:0
BURUNDI: Primus League
07:00Amasipiri - Olympic S. 0:007:00Dynamik - Aigle Noir 0:3
07:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi 3:0
07:00Kayanza - Bumamuru 2:2
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
07:00Fovu Baham - Bamboutos FC 1:107:00UMS de Loum - Avion Academy 2:3
08:00APEJES Academy - Fortuna Mfou 0:1
09:00Bamenda - Fauve Azur Elite 0:0
09:00Union Douala - Les Astres 1:0
CANADÁ: Canadian Premier League
15:00Cavalry - Pacific FC 0:0CATAR: QSL
09:30Al Ahli Doha - Al-Wakra 1:009:30Al Arabi - Muaither SC 4:3
09:30Al Markhiya - Umm-Salal 1:1
09:30Al-Rayyan - Al-Sadd 4:0
09:30Qatar SC - Al-Duhail 4:2
09:30Shamal - Al-Gharafa 1:0
CHILE: Primera División
10:30Everton - Coquimbo 1:213:00Huachipato - U. De Chile 0:4
16:00Colo Colo - U. La Calera 3:1
18:30Deportes Iquique - Palestino 2:1
CHILE: Ascenso
10:30Recoleta - Magallanes 0:114:00AplazadoS. Wanderers - San Luis -:-
16:00U. San Felipe - Rangers 1:2
CHILE: Segunda División
10:30D. Puerto Montt - Osorno 1:013:00General Velásquez - Lautaro 6:2
13:00Real San Joaquin - Deportes Rengo 0:1
CHILE: Primera Division Women
09:00Palestino F - U. Española F 2:109:00AplazadoU. Católica F - Coquimbo F -:-
09:00U. De Concepción F - Antofagasta F 3:0
CHINA: Liga Jia
01:00Heilongjiang Ice City - Shanghai Jiading Huilong 1:101:00Yanbian Longding - Liaoning Tieren 1:1
01:30Wuxi Wugou - Nanjing City 1:1
05:30Shijiazhuang Gongfu - Dalian Yingbo 0:0
CHINA: Liga Yi
01:30Guangxi Hengchen - Haikou Mingcheng 3:101:30Quanzhou Yassin - Guangxi Lanhang 2:1
03:00Guangdong GZ-Power - Shanghai Port B 3:0
03:00Jiangxi Dark Horse - Shenzhen Juniors 2:3
03:30Hunan Billows - Ganzhou Ruishi 3:1
05:30Rizhao Yuqi - Xian Ronghai 1:1
CHINA: Superliga Femenina
01:00Yongchuan Chashan F - Henan Songshan Longmen F 0:001:00Zhejiang F - Shaanxi Changan F 0:2
05:35Hainan Qiongzhong F - Guangdong Meizhou F 0:0
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
10:00AEK Larnaca - Anorthosis 1:110:00Aris Limassol - Paphos 1:1
10:00Omonia - APOEL 1:0
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
08:00Achyronas-Onisilos - ENAD 1:1COLOMBIA: Primera A - Apertura
14:00Patriotas - Dep. Pasto 0:316:00Aguilas Doradas - Fortaleza 1:1
16:00Atl. Bucaramanga - Alianza 1:0
16:00Deportivo Cali - Junior 0:0
16:00Envigado - Ind. Medellín 0:1
16:00Jaguares de Córdoba - Ind. Santa Fe 1:0
16:00La Equidad - Pereira 0:2
16:00Millonarios - Boyacá Chicó 3:0
16:00Once Caldas - América de Cali 0:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
14:30Real Cartagena - Real Santander 3:117:00U. Magdalena - Atl. Huila 2:0
18:00Quindío - Llaneros 1:0
COLOMBIA: Liga Femenina
15:00Cúcuta F - Alianza Petrolera F 0:019:00La Equidad F - Dep. Pasto F 1:2
CONGO: Ligue 1
07:00Nathalys - Inter Club 0:408:00Otoho d'Oyo - Leopard 0:1
09:00Cheminots - V. Club Mokanda 0:1
COREA DEL SUR: K League 1
23:00Jeonbuk - Daegu 2:223:00Pohang - Incheon 0:0
01:30Ulsan HD - Jeju 3:1
COREA DEL SUR: K League 2
23:00Jeonnam - Anyang 1:223:00Suwon Bluewings - Gyeongnam 1:1
01:30Cheongju Jikji - Bucheon 0:0
COREA DEL SUR: K3 League
23:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen 1:223:00Siheung Citizen - Chuncheon 0:0
23:00Yangpyeong - Hwaseong 2:1
00:00Yeoju Citizen - Changwon 0:2
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
09:30SOL - Korhogo 1:010:00SO Armee - ASEC Mimosas 0:0
12:00Stella Adjame - San Pedro 0:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
16:00Saprissa - Guanacasteca 4:1COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
14:00CS Uruguay - ADR Jicaral 0:0CROACIA: HNL
09:00Gorica - Osijek 0:311:30Lok. Zagreb - Rijeka 3:1
CROACIA: Prva NL
06:50Dugopolje - Sibenik 0:4CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
05:00Dinamo Maksimir F - Hajduk Split F 0:206:00ZNK Split F - Osijek F 0:5
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
03:00Gorica F - Medimurje Cakovec F 2:109:00Agram Zagreb F - Zadar F 4:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
08:00Nordsjaelland - Brondby 1:110:00Copenhague - Aarhus 3:2
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
06:00Odense - Hvidovre IF 1:206:00Viborg - Randers 0:0
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
07:00Vendsyssel - Hobro 3:1DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
06:00Helsingor - Koge 0:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
05:00Avarta - VSK Aarhus 2:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
11:30Imbabura - Ind. del Valle 0:114:00Macará - Aucas 0:2
17:00Emelec - Barcelona SC 1:1
EGIPTO: Premier League
07:00Al Masry - El Daklyeh 1:010:00Arab Contractors - Smouha 0:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
15:0011 Deportivo - FAS 0:015:30Águila - Dragón 3:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
07:55Al Thaid - Al Hamriyah 1:307:55Dibba Al Fujairah - Al Arabi 2:1
07:55Dubai City - Al Jazira Hamra 0:2
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
05:30St. Mirren - Rangers 1:208:00Dundee FC - Celtic 1:2
ESCOCIA: Scottish Cup Women
05:15Spartans F - Hearts F 0:3ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
09:30Dun. Streda - Slovan Bratislava 5:3ESLOVAQUIA: 2. liga
02:30Malzenice - FK Humenne 1:102:30S. Bratislava B - Myjava 1:3
02:30Zilina B - Povazska Bystrica 2:4
06:00L. Mikulas - Petrzalka 2:4
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
08:30Snina - Namestovo 4:108:30Spisske Podhradie - R. Sobota 3:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
02:30Raca - Sala 0:008:30Belusa - Velke Ludince 2:1
08:30Sered - AFC Nove Mesto 4:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
09:00Nova Dedinka - Rohoznik 2:009:00Rovinka - Rusovce 1:0
09:00Tomasov - Vrakuna Bratislava 3:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
02:30Besenova - Sokol Zubrohlava 2:208:00Kovacova - Tvrdosin 2:1
08:00Krasno - TJD Pribelce 4:1
08:00Medzibrod - Lip. Stiavnica 2:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
08:00FK Cana - Mladost Kalsa 4:108:00Gerlachov - Sobrance-Sobranecko 1:0
08:00Kechnec - Poprad 0:3
08:00Medzilaborce - Velky Saris 4:2
08:00Pavlovce n. Uhom - Lok. Kosice 1:3
08:00Sabinov - Medzev 2:0
08:00Sokol Lubotice - Kezmarok 1:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
08:00Blava Jaslovske Bohunice - Z. Moravce-Vrable B 1:108:00Gabcikovo - Gbely 1:1
08:00Imel - FKM Nove Zamky 1:1
08:00Levice - Boleraz 2:0
08:00Pata - Banik Prievidza 2:1
08:00Trebatice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 3:0
08:00Trstice - Crystal 0:2
ESLOVENIA: Prva Liga
07:00Celje - O. Ljubljana 1:009:30Rogaska - Koper 2:2
ESLOVENIA: 2. SNL
09:00Jadran Dekani - Bilje 2:209:00NK Bistrica - Beltinci 1:0
12:00Gorica - Primorje 2:3
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
02:30Videm - Smartno 3:3ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
09:00Fama Vipava - Skofja Loka 0:2ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
05:00ZNK Ljubljana F - Mura F 0:108:30Olimpija F - Radomlje F 6:0
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
09:30Krim F - Gazon F 3:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
06:00Real Sporting - Villarreal B 0:308:15Alcorcón - Eldense 0:0
08:15Real Oviedo - Tenerife 0:1
10:30Levante - Cartagena 0:1
10:30Real Valladolid - Huesca 1:0
13:00Albacete - Eibar 2:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
04:00Cultural Leonesa - Nàstic 3:008:00Tarazona - R. Sociedad B 0:1
11:00Deportivo de La Coruña - Arenteiro 2:2
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
04:00Antequera - UD Ibiza 3:104:00At. Baleares - Intercity 1:2
04:00Castellón - Melilla 1:0
08:00Alcoyano - Granada B 0:1
08:00Córdoba - Málaga 1:0
09:00Real Murcia - AD Ceuta 1:0
10:00Recreativo de Huelva - Linares Deportivo 1:4
12:00Atlético de Madrid B - Algeciras 3:1
12:00Mérida AD - At. Sanluqueño 0:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
04:00Arandina - Marino de Luanco 2:104:00Compostela - Real Avilés 3:1
04:00Covadonga - Rayo Cantabria 0:2
04:00Dep. Fabril - Pontevedra 2:2
04:00Gimnástica T. - Guijuelo 3:1
04:00Langreo - Zamora 1:1
04:00Ourense CF - Real Oviedo B 2:0
04:00RC Villalbés - Coruxo 2:0
04:00Valladolid Promesas - Cayón 5:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
04:00Alavés B - Calahorra 3:204:00Athletic Club B - Gernika 3:1
04:00Barbastro - Real Sociedad C 3:1
04:00Izarra - Náxara 3:0
04:00Mutilvera - Arenas Club 1:4
04:00Real Zaragoza B - Barakaldo 0:4
04:00San Juan - Utebo 0:1
04:00UD Logroñés - Brea 4:1
04:00Valle Egüés - Tudelano 0:3
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
04:00At. Saguntino - Alzira 0:204:00Badalona Futur - Hércules 1:2
04:00Espanyol B - Cerdanyola 3:1
04:00Formentera - Penya Indep. 3:0
04:00Lleida - CE Europa 0:1
04:00Manresa - Terrassa 1:2
04:00Peña Deportiva - La Nucía 4:1
04:00Sant Andreu - Valencia B 0:0
04:00Torrent - Andratx 1:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
04:00Águilas FC - Yeclano 1:104:00Cádiz B - Antoniano 1:1
04:00CD Estepona - La Unión 0:1
04:00Manchego - Real Betis B 1:1
04:00Racing Cartagena MM - Orihuela 0:0
04:00RB Linense - Cartagena B 2:0
04:00San Roque de Lepe - El Palo 0:0
04:00Sevilla B - UCAM Murcia 1:1
04:00Vélez - Marbella 2:6
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
04:00Atl. Paso - Gimnástica Segoviana 2:104:00Getafe B - Guadalajara 2:0
04:00Illescas - Cacereño 0:0
04:00Llerenense - Montijo 3:1
04:00Mensajero - Unión Adarve 0:3
04:00Navalcarnero - Ursaria 2:1
04:00Numancia - CF Talavera 1:0
04:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz 3:2
04:00Villanovense - San Fernando 3:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
09:00Arosa SC - Alondras 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
04:00Barcia - Colunga 3:404:00Praviano - Lealtad 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
03:45Siete Villas - Sámano 3:009:30Vimenor - UC Cartes 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
04:00Montañesa - Castelldefels 1:010:30Vilassar de Mar - Grama 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
03:45Castellonense - Patacona 2:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
04:00Alcorcón B - RSD Alcalá 0:104:00CD Móstoles - Leganés B 0:3
04:00Paracuellos Antamira - CU Collado Villalba 2:2
05:00Villanueva - Colonia M. 1:1
08:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon 1:3
09:00Real Madrid C - Parla 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
04:00Laguna - La Virgen 3:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
04:00Malaga City - Almería B 1:210:00Motril - Torremolinos 0:1
10:30CD Torreperogil - Torredonjimeno 1:2
11:30Málaga B - Mancha Real 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
04:00Utrera - Salerm Puente Genil 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
04:00Ibiza Islas Pitiusas - Mallorca B 3:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
05:00Marino - Villa de Santa Brígida 1:005:00Unión Puerto - Gran Tarajal 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
02:00Real Murcia B - Bullense 3:109:30El Palmar - UCAM Murcia B 0:4
10:30Balsicas Atlético - Muleño 2:0
10:30Pulpileño - Caravaca 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
03:45Racing Valverdeño - Pueblonuevo 1:204:00Arroyo - Olivenza 0:2
04:00Castuera - Montehermoso 4:0
04:30Diocesano - Jaraiz 2:3
05:00Azuaga - Don Alvaro 2:0
10:00Don Benito - Trujillo 0:0
10:00Villafranca - Calamonte 2:1
11:00Moralo - Jerez 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
08:00UD Logroñés B - Alfaro 2:210:00CCD Alberite - Anguiano 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
03:00Huesca B - Cariñena 3:304:00Cuarte - Ejea 1:0
09:00Binéfar - Illueca 1:0
09:00Borja - Utrillas 1:5
09:30Calamocha - Fuentes 3:0
ESPAÑA: Liga F
04:00Eibar F - Athletic Club F 0:208:00Real Sociedad F - Atlético de Madrid F 0:2
10:00Real Madrid F - Levante Las Planas F 2:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
12:00Chicago Fire II - Atlanta United 2 2:013:00New England Revolution II - Inter Miami II 3:1
13:00New York City II - Crown Legacy 1:3
13:00Orlando City B - Toronto FC II 1:2
14:00Cincinnati 2 - Philadelphia Union II 3:1
14:00Los Angeles FC II - Portland Timbers 2 2:0
15:00New York Red Bulls 2 - Columbus Crew 2 0:2
15:00Sporting Kansas City II - Minnesota United 2 4:1
18:30North Texas - Houston Dynamo 2 3:2pen.
20:00Real Monarchs - Vancouver 2 1:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
18:00Irvine Zeta - Arizona Monsoon 4:0ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
14:00Lexington - Forward Madison 1:0ESTADOS UNIDOS: NWSL
15:00Gotham F - Racing Louisville F 1:1ESTONIA: Meistriliiga
05:30Tammeka - Levadia 0:308:00Narva - Paide 1:1
ESTONIA: Esiliiga
03:30Tabasalu - Flora Sub-21 2:003:30Tallinna Kalev Sub-21 - Tartu Welco 0:3
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
10:00Flora F - Tallina Kalev F 3:0EUROPA: Premier League (Crimea)
05:00Inkomport - Kyzyltash 0:2EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
08:00PSG F - Lyon F 1:2FILIPINAS: PFL
01:00Davao Aguilas - Manila Montet 6:003:45Stallion - Philippine Army 6:0
06:30Philippine Air Force - Tuloy 2:1
FINLANDIA: Veikkausliiga
07:00Gnistan - SJK 0:109:30Mariehamn - Ilves 0:1
FINLANDIA: Ykkosliiga
05:00PK-35 - KTP 1:507:00SalPa - Mikkeli 5:0
09:30JIPPO - Jaro 2:0
09:30KaPa - JaPS 3:3
FINLANDIA: Ykkonen
07:00Klubi 04 - OLS Oulu 0:007:00Vaajakoski - Keski-Uusimaa 4:3
09:00VIFK - KPV 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
07:00Inter Turku 2 - Honka 5:309:30Ilves-Kissat - P-Iirot Rauma 1:4
09:30VJS - Poxyt 6:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
08:00AplazadoTP-47 - OTP -:-09:30Narpes Kraft - JBK 1:5
FINLANDIA: Suomen Cup
07:30PK-37 - Kultsu 2:3pen.08:30Kuusysi Lahti - EIF Academy 3:1
10:00Polin Pallo - Toolon Taisto 1:5
FINLANDIA: Ykkonen Women
06:00Lahti F - VJS F 1:2FRANCIA: Division 2 Women
03:00Albi-Marssac F - Metz F 3:304:00Orleans F - Montauban F 2:1
05:00Estrasburgo F - Marsella F 3:0
05:00Niza F - Rodez F 1:0
06:00Lens F - Le Mans F 3:0
07:00Thonon Evian F - Nantes F 0:0
GALES: FA Cup
10:25Connah's Q. - TNS 2:1GAMBIA: GFA League
10:30Marimoo - Samger 1:110:30Steve Biko - Fortune 2:1
GHANA: Division One League
09:00Asekem - Rospak 1:009:00Brong Ahafo - Eleven Wonders 1:3
09:00Holy Stars - New Edubiase 1:0
09:00Home Stars - Okwawu 0:0
09:00King Faisal - Ebusua Dwarfs 2:0
09:00Kings Palace - Hohoe United 0:0
09:00Kotoku Royals - Na God 1:0
09:00Nzema Kotoko - Skyy 2:2
09:00Pac Academy - Soccer Intellectuals 2:0
09:00Sefwi All Stars - Elmina Sharks 1:0
09:00Susubiribi - Nania 2:1
09:00Swedru All Blacks - Young Redbull 1:0
09:00Techiman Liberty - Mighty Royals 2:0
09:00Uncle T United - Still Believe 3:1
09:00Venomous Vipers - Future Stars 1:1
09:00Wa Suntaa - Northern City 3:0
09:00Young Apostles - Berekum City 1:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
11:30St Josephs - Magpies 2:0GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
08:00Olympiacos - Lamia 4:110:30PAOK - AEK 3:2
11:30Panathinaikos - Aris 0:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
05:45PAE Chania - Kalamata 2:007:00Niki Volos - Levadiakos 0:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
07:00PAE Egaleo - Giouchtas 1:007:00Panachaiki - Olympiacos B 1:0
08:00Kampaniakos - Karditsa 0:0
08:00Kozani - Iraklis 1908 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
07:00Aris Petinos - Poseidonas Michanionas 0:307:00Chaniotis - Orestis Orestiadas 0:0
07:00Chrisoupolis - Epanomi 4:0
07:00Doxa Dramas - Aetos Varvaras 5:1
07:00Kavala - Keravnos Anchelochori 3:0
07:00Niki Efkarpias - PAOK Kristonis 3:1
07:00Thermaikos FC - M. Alexandros Agia Marina 4:0
07:00Veria - Aris Avatou 1:2
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
03:00Zakynthos - Vataniakos 6:007:00Eordaikos - Asteras Petriti 1:2
07:00Ethnikos Neou - Kileler 2:0
07:00Fikis - Nea Artaki 0:3
07:00Kastoria - Svoronos FC 0:4
07:00Lefkimmi - Thesprotos 1:3
07:00Magnisiakos - AO Trikala 0:3
07:00Pierikos - Anagennisi Arta 1:2
07:00Thyella Katsikas - Asteras Stavrou 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
04:30Panelefsiniakos - Ellas Syrou 2:507:00Afantou - Vyzas 3:0
07:00Filiatron - Panegialios 3:4
07:00Ialisos - Mykonos 1:0
07:00Kyanos A. V. - Marko 3:0
07:00Mesolongi AE - Ermionidas-Ermis 1:2
07:00PAO Varda - Panargiakos 0:2
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
07:00Chaidari - Episkopi 2:007:00Ellopiakos - Ipato 3:3
07:00Ermis Z. - E. Piraeus 1:1
07:00Panionios - Almyros Gaziou 1:1
07:00Paraskevi - Agios Nikolaos 0:3
07:00Peramaikos - Atsalenios 0:2
07:00Proodeftiki - Fostiras 2:0
07:00Smyrnis - Atromitos Piraeus 5:0
GRECIA: Division A Women
03:00Elpides Karditsas F - Asteras T. F 0:403:00Kastoria F - AEK F 1:0
04:00OFI Crete F - Seirines Grevenon F 4:2
07:00Trikala F - Volos 2004 F 4:3
09:00Atromitou F - Olimpiada Imittou F 1:1
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
14:30Municipal - Malacateco 4:018:00Antigua - Xinabajul 2:1
GUINEA: Ligue 1
10:00Ashanti GB - Wakriya 1:010:00Gangan - SOAR 1:2
10:00Sangaredi - Loubha 2:1
10:00Sequence - Hafia 1:4
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
14:00Juventus - America des Cayes 0:414:00Ouanaminthe - Capoise 1:0
14:00Racing des Gonaives - Fica 1:0
14:00Racing Haitien - Cavaly 0:2
15:00Triomphe Liancourt - Tempete 0:1
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
15:30Genesis - Lobos UPNFM 1:015:30Marathón - Olancho 2:1
15:30Olimpia - Victoria 2:0
15:30Real Sociedad - Real España 2:1
15:30Vida - Motagua 1:2
HONG KONG: Premier League
01:00HK Sub-23 - Kitchee 0:601:00North District - Hong Kong Rangers 0:1
01:00Sham Shui Po - Eastern AA 0:3
02:30Hong Kong FC - Tai Po 0:3
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
07:15Kisvarda - Fehervar FC 1:009:45MTK Budapest - Ferencvaros 1:2
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
09:00Budafoki - Siofok 1:009:00BVSC-Zuglo - Csakvari 1:0
09:00Gyirmot - Kozarmisleny 3:5
09:00Kazincbarcika - Honved 1:0
09:00Mosonmagyarovari TE - Győr 0:5
09:00Pecsi - Haladas 1:1
09:00Szeged - Soroksar 0:0
09:00Vasas - Tiszakecske 1:1
HUNGRÍA: NB III - Northeast
03:00Kisvarda II - Eger SE 1:403:00Újpest II - Tiszaujvaros 0:0
07:00REAC - Debrecen II 2:3
09:00Debreceni EAC - Cigand SE 0:0
09:00Hatvan - Karcagi 0:1
09:00SBTC - Gyongyosi 1:1
09:00Senyo Carnifex - Putnok VSE 1:2
09:00Tiszafuredi - DVTK II 0:0
HUNGRÍA: NB III - Northwest
03:00Győr II - Balatonfuredi 4:003:00Zalaegerszegi II - Budaorsi 1:1
09:00Csornai - III. Keruleti TVE 2:3
09:00Haladas Zanati - Puskas Academy II 0:5
09:00Kelen - Dorogi 2:1
09:00Komaromi VSE - Gyirmot II 2:0
09:00SC Sopron - Bicskei 1:2
09:00VLS Veszprem - Tatabanya 3:2
HUNGRÍA: NB III - Southeast
03:00Honved II - Vasas II 2:203:00Kecskemeti II - Penzugyor 3:3
09:00Elore - Szeged II 4:4
09:00ESMTK Budapest - Bekescsaba 0:0
09:00FC Dabas - Korosladany MSK 1:1
09:00Fuzesgyarmati SK - Cegledi 1:5
09:00Martfui - Hodmezovasarhely FC 1:4
09:00Monori - Szolnoki 2:2
HUNGRÍA: NB III - Southwest
03:00Ferencvaros II - PTE-PEAC 2:103:00MTK II - Erdi 1:2
03:00Paks II - Dunafoldvar 2:0
09:00Dunaujvaros PASE - Mohacsi 2:0
09:00Ivancsa - Kaposvar 3:3
09:00Majosi - Szentlorinc 2:1
09:00Nagykanizsa - Fehervar FC II 4:2
09:00Szekszardi - Gardony Varosi 1:0
HUNGRÍA: NB I Femenina
06:00Ferencvaros F - Győr F 8:009:00Astra Hungary F - MTK Hungaria F 1:5
09:00Budaorsi F - Puskas Academy F 0:6
INDIA: ISL - Playoffs
08:00Mohun Bagan - Odisha FC 2:0INDONESIA: Liga 1
02:00Persebaya - Persik Kediri 2:1INGLATERRA: National League - Playoffs
09:00Bromley - Altrincham 3:1INGLATERRA: National League North - Playoffs
08:00Brackley Town - Chorley 1:0INGLATERRA: National League South - Playoffs
08:00Worthing - Maidstone 2:1INGLATERRA: Premier League 2
06:00Blackburn Sub-21 - Sunderland Sub-21 0:406:00Liverpool Sub-21 - Arsenal Sub-21 0:2
INGLATERRA: Women’s Super League
05:30Everton F - Arsenal F 1:107:00Aston Villa F - West Ham F 1:1
07:00Tottenham F - Brighton F 1:1
08:00Leicester F - Manchester Utd F 0:1
11:45Bristol City F - Manchester City F 0:4
INGLATERRA: Women’s Championship
07:00Charlton F - Southampton F 2:007:00Crystal Palace F - Sunderland F 0:0
07:00Durham F - Birmingham F 1:0
07:00London City Lionesses F - Lewes F 3:2
07:00Sheffield Utd F - Blackburn F 1:3
07:00Watford F - Reading F 3:2
INGLATERRA: Women's National League North
07:00Derby F - Liverpool Feds F 4:307:00Stoke City LFC F - AFC Fylde F 5:0
ISLANDIA: Besta deild karla
08:00Akranes - Hafnarfjordur 1:208:00Vestri - Kopavogur 1:0
10:15Vikingur Reykjavik - Akureyri 4:2
12:30KR Reykjavik - Breidablik 2:3
ITALIA: Serie C - Grupo A
08:30AlbinoLeffe - Lumezzane 2:308:30Alessandria - L.R. Vicenza 1:2
08:30Arzignano - Atalanta Sub-23 1:1
08:30Giana Erminio - Pergolettese 0:1
08:30Mantova - Legnago Salus 1:1
08:30Novara - Fiorenzuola 2:0
08:30Padova - Triestina 3:2
08:30Pro Sesto - Pro Patria 1:0
08:30Trento - Renate 1:0
08:30Virtus Verona - Pro Vercelli 0:1
ITALIA: Serie C - Grupo B
12:00Ancona - Lucchese 0:012:00Arezzo - Sestri Levante 2:1
12:00Carrarese - Pontedera 2:1
12:00Cesena - Perugia 2:0
12:00Entella - Recanatese 1:0
12:00Fermana - Pescara 1:3
12:00Gubbio - Rimini 4:0
12:00Olbia - Spal 1:4
12:00Pineto - Torres 2:2
12:00Vis Pesaro - Juventus Sub-23 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo A
07:00Alba - Derthona FbC 0:107:00Albenga - Bra 0:2
07:00Asti - Alcione Milano 2:1
07:00Chieri - PDHA 5:2
07:00Citta di Varese - Vogherese 0:0
07:00Fezzanese - Gozzano 1:2
07:00Ligorna - Chisola 2:1
07:00Sanremese - Pinerolo 0:0
07:00Ticino - Lavagnese 0:0
07:00Vado - Borgosesia 4:0
ITALIA: Serie D - Grupo B
07:00Brusaporto - Varesina 1:207:00Caldiero Terme - Ciserano-Bergamo 3:2
07:00Clivense - Castellanzese 2:1
07:00Club Milano - Tritium 1:1
07:00Crema - Folgore Caratese 1:0
07:00Desenzano - Arconatese 1:1
07:00Legnano - USD Casatese 3:1
07:00Piacenza - Real Calepina 3:0
07:00Ponte San Pietro - Villa Valle 2:3
07:00Pro Palazzolo - Caravaggio 1:0
ITALIA: Serie D - Grupo C
07:00Bassano - Mestre 2:207:00Campodarsego - Adriese 3:0
07:00Castegnato - Treviso 1:2
07:00Chions - Union Clodiense 1:1
07:00Dolomiti Bellunesi - Portogruaro 1:0
07:00Luparense - Este 2:1
07:00Montebelluna - Cjarlins Muzane 3:2
07:00Montecchio Maggiore - Breno 1:0
07:00Mori - Bolzano 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo D
07:00Certaldo - Aglianese Calcio 3:207:00Fanfulla - Lentigione 1:1
07:00Forli - Mezzolara 2:0
07:00Imolese - AC Carpi 1:1
07:00Prato - Victor San Marino 0:2
07:00San Donnino - Ravenna 0:2
07:00Sangiuliano City - Sant'Angelo 0:2
07:00SCD Progresso - Sammaurese 2:3
ITALIA: Serie D - Grupo E
07:00Figline - Mobilieri Ponsacco 2:207:00Follonica Gavorrano - Real Forte Querceta 0:0
07:00Grosseto - Orvietana 2:1
07:00Livorno - Trestina 2:1
07:00Sangiovannese - Poggibonsi 2:1
07:00SC Cenaia - Ghivizzano Borgo 1:3
07:00Seravezza Pozzi - Pianese 2:3
07:00Tau - San Donato 1:1
07:00Vivi Altotevere - Montevarchi 0:1
ITALIA: Serie D - Grupo F
07:00Avezzano - Fano 2:007:00Chieti - Campobasso 0:2
07:00Fossombrone - Sora 0:0
07:00Real Monterotondo - Matese 3:0
07:00S. N. Notaresco - Atletico Ascoli 0:1
07:00Sambenedettese - Roma City 1:1
07:00Termoli - L Aquila 0:0
07:00United Riccione - Vigor Senigallia 2:1
07:00Vastogirardi - Tivoli Calcio 1:4
ITALIA: Serie D - Grupo G
07:00Anzio Calcio 1924 - Cavese 1:307:00Atletico Uri - Flaminia 1:2
07:00Cassino - Budoni 1:1
07:00Cynthialbalonga - Gladiator 2:2
07:00Ischia - Ostia Mare 2:0
07:00Romana - Sarrabus Ogliastra 3:1
07:00San Marzano - Boreale 1:0
07:00Trastevere Calcio - Nocerina 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo H
07:00A.C.D. Nardo - Palmese 1914 4:107:00Barletta - Citta di Fasano 2:3
07:00Bitonto - Altamura 2:1
07:00Gallipoli - Angri 1:1
07:00Gelbison - Gravina 2:2
07:00Manfredonia - Casarano 2:1
07:00Matera - Martina Calcio 2:2
07:00Paganese - Santa Maria Cilento 4:0
07:00Rotonda - Fidelis Andria 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo I
07:00AS Acireale - Locri 1909 3:007:00Gioiese - Trapani 1:2
07:00Licata - Castrovillari 3:1
07:00Portici 1906 - Vibonese 0:1
07:00S. Agata - USD Ragusa 1:0
07:00San Luca - Real Casalnuovo 0:1
07:00Siracusa - Akragas 4:0
08:00Reggio Calabria - Sancataldese 2:0
ITALIA: Primavera 1
05:00Cagliari Sub-19 - Lecce Sub-19 1:107:00Frosinone Sub-19 - Empoli Sub-19 2:2
ITALIA: Primavera 2
03:00Ascoli Sub-19 - Bari Sub-19 2:3ITALIA: Serie B Femenina
04:30Bolonia F - Ternana F 1:406:30Genoa F - Cesena F 1:4
07:00Brescia F - Verona F 1:1
07:00Pavia F - Lazio F 1:6
07:00RES Roma F - Arezzo F 2:2
07:00Tavagnacco F - Parma F 0:3
JAPÓN: J1 League
23:00Hiroshima - Kawasaki 2:223:00Verdy - Avispa Fukuoka 0:0
00:00G-Osaka - Kashima 1:2
00:00Kashiwa - Sagan Tosu 1:1
00:00Urawa - Nagoya 2:1
JAPÓN: J2 League
23:00Blaublitz - Yokohama FC 0:223:00Kagoshima Utd - Renofa Yamaguchi 0:1
23:00Tochigi - Iwaki 0:1
23:00Tokushima - Yamagata 2:1
JAPÓN: J3 League
23:00Fukushima Utd - Grulla Morioka 9:023:00Kamatamare - Vanraure 1:1
23:00Kanazawa - Gifu 0:0
23:00Yamaga - Toyama 3:1
00:00Osaka - Azul Claro Numazu 2:2
JAPÓN: WE League Women
23:00Parceiro Nagano F - Saitama F 1:100:00Inac Kobe Leonesa F - Mynavi Sendai F 4:1
02:00Nojima Stella F - C-Osaka F 2:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
23:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F 2:200:00Harima Albion F - Shizuoka Bonita F 2:0
KAZAJISTÁN: Premier League
03:00Yelimay Semey - Ordabasy 1:105:30Zhetysu - Aktobe 2:1
KENIA: Super League
04:00Dimba Patriots - Mombasa Stars 4:304:00Mara Sugar - Naivas FC 2:0
04:00Migori - Mulembe United 1:0
05:00Vihiga - Luanda Villa 1:0
06:00Kibera - Darajani Gogo 0:0
KENIA: FKF Cup
03:00Assad - Kariobangi Sharks 0:106:00Leopards - Compel 3:1
KIRGUISTÁN: Premier Liga
01:00Alga - Kyrgyzaltyn 1:205:00Dordoi Bishkek - Ilbirs 2:0
KOSOVO: Superliga
07:00Dukagjini - Drita 1:107:00Gjilani - FC Ballkani 0:2
07:00Prishtina - KF Llapi 0:2
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
09:55Al Naser - Al Salmiya 1:2KUWAIT: Division 1
09:55Al Tadamon - Burgan 1:109:55Yarmouk - Al Sulaibikhat 1:0
LESOTO: Premier League
07:00ACE Maseru - Manonyane 0:007:00LCS - Lifofane 0:1
07:00Matlama - Bantu 2:1
LETONIA: Virsliga
05:00BFC Daugavpils - FK Liepaja 0:007:00Jelgava - Grobina 2:1
LETONIA: 1. Liga
04:00Alberts JDFS - Super Nova 0:206:00FK Smiltene - Tukums 2000 2 0:2
06:00Ogre United - Leevon PPK 0:1
08:00Marupe - RFS 2 1:2
10:00Riga FC 2 - Skanste 0:0
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
07:00Al Ahed - Safa 1:1LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
07:00Tadamon - Al Ahli Nabatiya 0:0LIBIA: Premier League
09:00Al Ittihad Misurata - Al Madina 1:009:00Asswehly - Olympic Azzaweya 1:1
LITUANIA: A Lyga
04:00Hegelmann - Kauno Zalgiris 0:106:00Banga - Siauliai FA 0:1
08:00Suduva - Zalgiris 1:1
10:00Dainava Alytus - FK Panevezys 0:0
LUXEMBURGO: BGL Ligue
08:00Fola - Racing Luxembourg 1:208:00Marisca Mersch - UNA Strassen 2:3
08:00Schifflange - Jeunesse Esch 1:3
08:00Union Titus Petange - Differdange 1:4
08:00Victoria Rosport - Mondorf 1:1
08:00Wiltz - Mondercange 2:1
10:00Hesperange - Dudelange 2:1
10:30Niedercorn - Kaerjeng 2:0
MACAO: Elite League
04:00Benfica - Sporting Macau 10:006:00Gala - Lun Lok 1:2
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
08:00Brera Strumica - Vardar 2:008:00Rabotnicki - Makedonija GP 1:1
08:00Shkëndija - KF Gostivar 4:1
08:00Shkupi - Tikves 3:2
08:00Struga - Sileks 2:3
08:00Voska Sport - Bregalnica 4:0
MALAUI: Super League
06:30Bangwe All Stars - Mighty Wanderers 0:006:30Civo Utd - Kamuzu Barracks 1:2
06:30FOMO - Chitipa United 1:0
06:30Karonga United - Mighty Tigers 3:1
06:30Moyale Barracks - Dedza Dynamos 0:0
MALTA: Premier League
06:00Balzan - Mosta FC 0:006:00Naxxar - Valletta 4:0
08:15Birkirkara - Sirens 2:2
08:15Santa Lucia - Gzira 2:1
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
03:00Senglea - Zabbar 0:0MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
09:00St. Andrews - Lija 5:009:00Tarxien - Luqa 3:3
09:00Zebbug - Zejtun 1:0
MARRUECOS: Botola Pro
10:00FUS Rabat - Renaissance Zemamra 0:212:00Maghreb Fez - Wydad 1:1
14:00Moghreb Tetouan - Youssoufia Berrechid 0:0
14:00AplazadoRaja Casablanca - Berkane -:-
MARRUECOS: Botola 2
10:00Chabab Atlas Khenifra - Sale 1:110:00Ittifaq Marrakech - Chabab Benguerir 1:1
10:00Jeunesse - Dcheira 2:2
10:00Rapide Oued Zem - Fes 1:0
MAURITANIA: Ligue 1
10:30Tevragh-Zeina - SNIM 3:011:00Nouadhibou - Entou 1:0
13:50Pompiers - Nouakchott King's 1:1
MÉXICO: Liga Premier Serie A
12:00Montaneses - Irapuato 2:0MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
09:00Necaxa Sub-23 - Monterrey Sub-23 1:111:30Santos Laguna Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 0:3
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
09:00Petrocub - Sheriff 2:1MONGOLIA: Premier League
02:15Falcons - Bavarians 7:005:15Khaan Khuns-Erchim - FC Ulaanbaatar 2:1
MONTENEGRO: Druga Liga
08:30Grbalj - Internacional 1:208:30Igalo - Bokelj 1:0
08:30Lovcen - FK Podgorica 1:1
10:00Iskra - Otrant 0:0
10:00Kom Podgorica - Berane 2:3
MOZAMBIQUE: Mocambola
07:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nampula 0:107:00Ferroviario Maputo - Costa do Sol 0:1
07:00Nacala - Textafrica 3:2
07:00UD Songo - Ferroviario Lichinga 2:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
02:00Kazajistán Sub-16 - Ghana Sub-16 1:503:00Azerbaiyán Sub-16 - Tayikistán Sub-16 3:2pen.
06:00Bielorrusia Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 2:0
07:30Rusia Sub-16 - Serbia Sub-16 4:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
07:00Sri Pahang (Mys) - Terengganu (Mys) 0:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
04:00Kirguistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F 1:107:00Tayikistán Sub-18 F - Uzbekistán Sub-18 F 0:7
MYANMAR: MNL League Cup
03:15Myawady - Thitsar Arman 2:403:30Rakhapura United - Ispe FC 1:6
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
15:00ART Jalapa - Diriangén 1:016:00UNAN-Managua - Sport Sebaco 6:3
19:00Real Estelí - Matagalpa 1:0
19:00Walter Ferretti - Ocotal 1:0
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
10:00UNAN-Managua Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 7:112:00ART Jalapa Sub-20 - Diriangén Sub-20 1:2
13:00Walter Ferretti Sub-20 - Ocotal Sub-20 6:1
16:00Real Estelí Sub-20 - Matagalpa Sub-20 8:0
NÍGER: Super Ligue
08:00ASGNN - US Gendarmerie 1:110:00Olympic Niamey - Jangorzo 0:0
NIGERIA: NPFL
09:00Akwa United - Kano 3:009:00Enugu - Plateau 2:0
09:00Enyimba - Katsina Utd 1:0
09:00Gombe - Lobi Stars 3:2
09:00Sporting Lagos - Abia Warriors 4:2
10:30Shooting Stars - Sunshine Stars 2:0
NIGERIA: NNL
08:00Gateway Utd. - Crown 1:008:00One Rocket - Ikorodu City 0:1
08:00Stormers - Ekiti United 2:0
08:00Warri Wolves - Osun 3:2
NORUEGA: Eliteserien
09:00Fredrikstad - Sandefjord 1:009:00KFUM Oslo - Brann 0:0
09:00Lilleström - HamKam 1:1
09:00Molde - Haugesund 2:1
09:00Strömsgodset - Kristiansund 2:2
09:00Tromsø - Sarpsborg 08 0:3
11:15Odd - Viking 3:3
NORUEGA: OBOS-ligaen
06:30Mjondalen - Vålerenga 5:309:00Lyn - Ranheim 1:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
05:00Halden - V. Haugesund 1:307:00Arendal - Orn 1:0
07:45Notodden - Lysekloster 1:1
08:00Hodd - Flekkeroy 3:0
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
05:00Tromsdalen - Alta 4:211:00Vålerenga 2 - Strindheim 0:6
12:00Junkeren - Stjordals Blink 0:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
07:00Forde - Åsane 2 3:2NORUEGA: División 3 - Grupo 2
06:00Brodd - Sandnes 2 1:307:00Start 2 - Madla IL 3:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
07:00Frigg - Oppsal 1:0NORUEGA: División 3 - Grupo 4
07:00Surnadal - Stabaek 2 2:108:00Mosjoen - Rosenborg 2 1:4
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
06:00Traeff - Funnefoss/Vormsund 6:007:00Lørenskog - Lokomotiv Oslo 0:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
05:00Floya - Ulfstind 3:006:00Kongsvinger 2 - Honefoss 0:7
06:00Mjolner - Ham-Kam 2 2:2
07:00Innstrandens - Elverum 1:2
NORUEGA: División 1 Femenina
05:00Viking F - Tromsø F 0:107:00Aalesund F - Fyllingsdalen F 3:1
OMÁN: Professional League
07:50Al-Shabab - Sur Club 1:207:55Ibri - Al-Wahda 1:2
10:30Dhofar - Al Nasr 0:4
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
04:15Nijmegen - AZ Alkmaar 0:304:15Zwolle - Heracles 3:1
06:30Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0
06:30Waalwijk - Utrecht 2:2
08:45Vitesse - Sittard 3:2
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
04:15Eindhoven - Telstar 1:108:45Breda - Jong PSV 2:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
15:302 de Mayo - Libertad 2:015:30Guaraní - Nacional Asunción 3:1
18:00Cerro Porteño - General Caballero JLM 4:0
PARAGUAY: División Intermedia
08:00Martin Ledesma - Encarnacion FC 1:208:00Recoleta - Resistencia 2:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
13:30Alianza Atl. - ADT Tarma 1:216:30Melgar - Alianza Lima 1:0
19:00Deportivo Garcilaso - Los Chankas 1:1
19:00Universitario - Comerciantes Unidos 6:0
PERÚ: Liga 2
09:45Moquegua - San Martín 1:112:00Juan Pablo II - Alianza Huánuco 1:1
14:15Comerciantes - Dep. Municipal 1:1
POLONIA: Ekstraklasa
04:30Radomiak Radom - Zaglebie 3:407:00Stal Mielec - Legia 1:3
09:30Lech Poznan - Cracovia 0:0
POLONIA: Division 1
04:40Arka - R. Rzeszow 3:207:00Legnica - Pruszkow 1:2
07:00Polonia W. - Katowice 1:2
10:00Leczna - Termalica B-B. 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
05:00Stolem Gniewino - Zawisza 1:1POLONIA: III Liga - Grupo III
05:00Gornik Z. II - Pawlowice 1:3POLONIA: III Liga - Grupo IV
09:00Wisloka Debica - Sokol Sieniawa 1:2POLONIA: Central Youth League
03:00Arka Sub-19 - Korona Sub-19 0:304:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 2:1
04:00Wisla Sub-19 - Sandecja Sub-19 3:1
04:00Zaglebie Sub-19 - Warta P. Sub-19 2:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
04:00Pogon Szczecin F - Leczna F 2:104:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F 2:0
05:30Rekord Bielsko-Biala F - Katowice F 0:0
PORTUGAL: Liga Portugal
08:30Portimonense - Moreirense 0:211:00Estoril - Famalicao 1:0
13:30Oporto - Sporting CP 2:2
PORTUGAL: Liga Portugal 2
04:00Torreense - Academico Viseu 1:207:00Tondela - Benfica B 1:1
08:30Oporto B - Santa Clara 2:2
08:30Os Belenenses - Nacional 1:3
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
04:00SC Braga B - Académica 1:108:00Atletico - Covilha 1:2
10:00Alverca - Varzim 1:0
12:00Felgueiras - Lusitania FC 2:0
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
08:00Amora - 1º Dezembro 0:108:00Caldas - Oliveira Hospital 1:1
08:00Pero Pinheiro - Sporting CP B 1:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
09:00Amarante - Limianos 2:309:00Moncarapachense - V. Setúbal 1:2
10:00Pevidem - S. Joao Ver 2:3
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
08:00Académica Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 1:0PORTUGAL: Liga BPI Femenina
08:00Albergaria/Durit F - Racing Power F 0:008:00Ouriense F - Braga F 2:2
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
08:30AS Vita Club - Don Bosco 2:0REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
07:00Bohemians - Pardubice 2:107:00Ceske Budejovice - Slovacko 2:2
07:00Hradec Kralove - Slavia Praga 1:2
07:00Jablonec - Mlada Boleslav 1:1
07:00Ostrava - Liberec 2:2
07:00Plzen - Teplice 3:0
07:00Sigma Olomouc - Sparta Praga 1:4
07:00Zlin - Karvina 0:1
REPÚBLICA CHECA: FNL
02:30Sparta Praga B - Zizkov 2:0REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
02:15Admira Prague - Karlovy Vary 2:102:15Slavia Praga B - Motorlet Prague 3:0
09:00Hostoun - Dukla Praga B 1:0
09:00Taborsko akademie - Pisek 4:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
02:15Mlada Boleslav B - Liberec B 0:209:00Zapy - Prepere 5:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
02:15Karvina B - Slovacko B 1:202:15Ostrava B - Bohunice 3:0
07:00Znojmo - Blansko 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
02:15Meteor Prague - Steti 2:106:00Admira Prague B - Ostrov 1:0
09:00Louny - Chomutov 1:3
REPÚBLICA CHECA: Division C
02:30Velke Hamry - Vysoke Myto 4:009:00Benatky - Benesov 2:0
09:00Hlinsko - Trutnov 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
02:15Brno B - Zdar na Sazavou 3:102:15Velke Mezirici - Stara Rise 2:1
08:00Lanzhot - Velka Bites 0:1
08:00Lisen B - Humpolec 4:0
08:00Sperice - Pelhrimov 1:0
08:00Tasovice - Nove Mesto na Morave 3:2
08:00Zdirec n. D. - Slavoj Polna 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
02:15Slavicin - Rymarov 1:208:00FK Kozlovice - HFK Olomouc 3:0
08:00Strani - Holesov 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
02:15Opava B - Bridlicna 2:008:00Bilovec - Krnov 0:2
08:00Bohumin - Havirov 0:4
08:00Bruntal - Frenstat p. R. 2:4
08:00Polanka nad Odrou - Sumperk 1:4
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
09:00Jankov - TJ Osek 0:309:00Junior Strakonice - Mirovice 2:2
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
08:30Mutenice - Kunstat 1:3REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
09:00Touzim - Trstenice 1:7REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
06:00Solnice - Dobruska 1:109:00Ceska Skalice - Dvur Kralove 2:0
09:00Jaromer - Cerveny Kostelec 5:1
09:00Lazne Belohrad - Horice 1:3
09:00Trebes - Nachod 0:3
09:00Tyniste n. Orl. - Police nad Metuji 0:4
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
06:00Lomnice nad Popelkou - Zelezny Brod 1:1REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
08:30Koberice - Pusta Polom 1:208:30Kravare - Cesky Tesin 2:1
08:30Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku 1:3
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
08:00Brodek u Prerova - Mohelnice 5:208:00Dolany - Konice 1:1
08:00SK Lipova - Cechovice 0:1
08:00Velke Losiny - Bohunovice 3:1
08:00Zabreh - Zelatovice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
05:00Lazne Bohdanec - Holice 4:007:30SK Pardubicky - Prelouc 4:1
09:00Horni Redice - Ceska Trebova 0:4
09:00Lanskroun - Libisany 5:1
09:00Moravany - Chocen 1:3
09:00Prosetin - Hermanuv Mestec 2:0
09:00Vysoke Myto B - Tremosnice 3:2
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
09:00Sokol Radnice - Rapid Plzen 2:4REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
09:00Mnichovohradistsky SK - Tochovice 2:209:00Porici n. S. - SK Chlumec 3:1
09:00Pruhonice - Sedlcany 2:4
09:00Sokolec - Poricany 0:1
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
07:00Banik Most - Sous B - Ledvice 0:108:00Nestemice - Usti n. L. B 4:3
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
06:00Velke Mezirici B - Nova Ves 1:108:30Okrisky - Zirovnice 1:0
08:30Zdar na Sazavou B - Ledec nad Sazavou 1:0
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
02:15Brumov - Stitna nad Vlari 0:308:00Francova Lhota - Nevsova 1:0
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
08:00Plzen F - Lok. Brno F 0:1REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
05:00FC Praha F - Olomouc F 5:105:00Sparta Praga B F - Lisen F 5:1
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
04:00Hradec Kralove F - Teplice F 3:208:00Dukla Praga F - Prague Raptors F 1:3
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
14:00AplazadoDelfines Del Este - Cibao -:-REUNIÓN: Regionale 1
05:30Excelsior - Tamponnaise 0:005:30Piton - Saint-Pierroise 2:1
05:30Ravine Blanche - Sainte-Suzanne 2:2
05:30Saint-Denis - JS Gauloise 5:0
05:30Sainte Rose - Jeanne d'Arc 1:3
05:30Saint-Pauloise - Saint-Louisienne 1:0
05:30St. Louis - Trois Bassins 1:1
RUANDA: Premier League
07:00Etoile de L'Est - Marines 1:007:00Gasogi United - APR 1:1
07:00Sunrise - Gorilla 2:1
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
12:00CFR Cluj - Sepsi Sf. Gheorghe 2:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
04:30Otelul - FC Hermannstadt 1:009:15Poli Iasi - UTA Arad 0:2
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
02:00Gloria Buzau - Mioveni 1:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
02:00Progresul Spartac - Chindia Targoviste 0:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
02:00Politehnica Timisoara F - Ol. Cluj F 1:204:00Csikszereda M. Ciuc F - Farul Constanta F 0:0
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
02:00Targu Mures F - CSM Alexandria F 1:206:00Gloria 2018 Bistrita F - Banat F 3:0
RUMANÍA: Romanian Cup Women
08:00Univ. Craiova F - Rapid Bucarest F 2:7RUSIA: Premier League
05:00Akhmat Grozny - Pari NN 5:107:15Spartak Moscú - Lokomotiv Moscú 3:2
10:15Dinamo Moscú - Zenit 1:0
12:30Baltika - CSKA Moscú 3:1
RUSIA: FNL
00:00Yenisey - Volgar-Astrakhan 1:105:00Yaroslavl - Saratov 1:0
08:00Arsenal Tula - Alania Vladikavkaz 3:3
08:00Kamaz - Akron Togliatti 1:0
08:00Leningradets - SKA Khabarovsk 0:1
09:00Torpedo Moscow - Khimki 1:2
10:00Kuban - Neftekhimik 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
03:00Ufa - FK Novosibirsk 2:105:00Krasnodar 2 - Chelyabinsk 0:0
05:00Veles Moscow - FK Chayka 1:0
06:00Rodina Moscow 2 - M. Lipetsk 5:1
08:00Murom - R. Volgograd 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
05:00Kaluga - Tekstilshtik 4:105:00Ulyanovsk - Omsk 4:0
05:30S. Kostroma - Kursk 0:0
06:00Miass - Mashuk 0:0
07:00D. Bryansk - Khimik 4:4
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
06:00Alania 2 - Kholding 1:208:00Rubin Yalta - Astrakhan 0:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
05:00Chertanovo M. - Zenit 2 3:005:00Tver - Saturn Ramenskoye 2:3
06:00Dynamo Vologda - Spartak Moscú 2 1:1
06:00Vladimir - Rodina Moscow Sub-21 1:2
06:00Yenisey 2 - Luki-Energiya 0:1
06:00Znamya Truda - Baltika 2 1:1
08:00Dinamo Moscú 2 - Irkutsk 6:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
05:00Kvant - Khimki 2 0:105:00Ryazan - Arsenal Tula 2 1:2
06:00Oryol - Spartak Tambov 1:0
07:00Salyut-Belgorod - Penza 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
03:00Sokol Kazan - Kr. Sovetov 2 1:104:30Akron Togliatti 2 - Uralets Nizhny Tagil 4:2
06:00Orenburg 2 - Ural 2 2:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
07:00La Fiorita - Folgore 1:009:30Tre Penne - Juvenes/Dogana 3:0
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
09:00Porto Real - SC Principe 2:0SENEGAL: Ligue 1
11:00Generation F. - Casa 1:111:00Jamono Fatick - Diambars 3:4
11:00Linguere - Guediawaye 0:0
11:00Mbour - US Goree 1:0
11:00Ouakam - Dakar SC 0:1
11:00Pikine - Jaraaf 0:1
11:00Teungueth - Sonacos 1:0
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
09:30Vojvodina - Estrella Roja 0:010:00Napredak - Radnicki 1923 1:4
11:30Partizan - TSC 1:2
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
08:00Mladost GAT - Kolubara 1:108:00Radnicki Beograd - Dubocica 0:1
08:00RFK Novi Sad - Metalac 1:1
10:00Sloboda - Vrsac 3:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
08:30Zvezdara - Buducnost Dobanovci 1:3SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
02:00Kabel Novi Sad - Kikinda 3:003:00Dinamo Pancevo - Podunavac Belegis 1:0
03:00Omladinac NB - Borac Sajkas 1:2
08:30Tisa Adorjan - Sloven Ruma 4:3
SERBIA: Srpska Liga - Este
03:00SFS Borac - Buducnost Popovac 2:208:30Zitoradja - Paracin 0:4
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
03:00Polet Ljubic - Real Podunavci 3:008:00FAP - Vrelo Sport 2:1
08:00Mihajlovac - Sloga Petrovac 2:2
SIERRA LEONA: Premier League
10:15Diamond Stars - Freetown City 1:010:15AplazadoKallon - Luawa -:-
10:15Lamboi - Wusum Stars 1:2
10:15AplazadoLamboi - Wilberforce Strikers -:-
10:15AplazadoWusum Stars - Kahunla -:-
10:30Kallon - Bo Rangers 0:1
SOMALIA: National league
06:30Dekedda - Badbaado 5:0SUDÁFRICA: Premier League
07:00Royal AM - Orlando 0:409:30Cape Town City - Golden Arrows 1:1
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
07:00Casric Stars - JDR Stars 0:107:00Marumo Gallants - Platinum City 3:0
SUDÁFRICA: Diski Challenge
02:00Cape Town City Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 3:104:00Stellenbosch Sub-23 - Kaizer Sub-23 3:0
SUECIA: Allsvenskan
06:00Malmö - AIK 5:006:00Värnamo - Halmstad 1:3
08:30Djurgarden - GAIS 1:0
08:30Häcken - Norrköping 1:2
SUECIA: Superettan
05:00Helsingborg - Östersund 0:007:00Örebro - Brage 2:1
SUECIA: División 1 - Norra
07:00Stockholm Internazionale - Umeå 1:208:00Assyriska FF - Taby 3:2
08:00Sollentuna - Pitea 2:1
SUECIA: División 1 - Södra
08:00Ljungskile - Eskilsminne 3:0SUECIA: Division 2 - Norrland
08:00Team TG - Froso 9:010:30Lucksta - Ytterhogdal 0:0
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
08:00Vanersborgs IF - Kumla 1:0SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
04:00Sandvikens AIK - Osteraker IFK 1:205:00Dalkurd - Farsta 2:4
05:00Viggbyholms - Enkopings SK 0:0
06:00Skiljebo - IK Franke 0:3
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
05:00Osterlen - IFK Hassleholm 4:306:00IFK Berga - Kristianstad 3:2
06:00Nosaby - IFK Trelleborg 3:0
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
05:00Frölunda - Bergdalens IK 2:305:00Hittarp - Husqvarna 0:1
SUECIA: Elitettan Femenina
06:00Sundsvall F - Bollstanas F 0:2SUIZA: Promotion League
09:30Servette Sub-21 - Basilea II 2:1SUIZA: 1. Liga Grupo 1
06:00Sion II - Vevey 0:207:00Portalban - Monthey 0:5
07:00Sarraz-Ecleplens - Pully 2:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
06:00Thun II - Koniz 0:106:30Courtetelle - Emmenbrucke 5:3
06:30Munsingen - Langenthal 1:3
SUIZA: Swiss Cup
08:30Winterthur - Servette 0:1SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
06:00St. Gallen F - Basilea F 1:1SURINAM: SML
14:30Leo Victor - Inter Moengotapoe 2:317:00Inter Wanica - Broki 1:3
TAILANDIA: Thai League 1
04:30Chiangrai - Ratchaburi 1:005:00Trat FC - Police Tero 4:2
06:00Lamphun Warrior - Khonkaen Utd. 2:3
TAIWÁN: Premier League
01:30Taichung Futuro - Ming Chuan University 4:001:30Taipei Vikings - AC Taipei 2:4
04:30Hang Yuan - Taiwan Shihu 2:1
04:30Taipower - Taiwan Steel 1:1
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
05:30Khujand - Istiqlol Dushanbe 0:1TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
08:00Etoile Sahel - Club Africain 0:0TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:00Marsa - US Tataouine 3:108:00Olympique Beja - Soliman 3:0
TÚNEZ: Ligue 2
08:00Djelma - CO Medenine 3:108:00ES Djerba - Rejiche 2:1
08:00Jeunesse Sportive - Tabarka 1:1
08:00Kairouanaise - Ariana 0:1
08:00Korba - Jendouba Sport 2:2
08:00Oued Ellil - Hammam-Lif 1:0
08:00Sporting Ben Arous - Kalaa 1:1
TURQUÍA: Süper Lig
07:00Alanyaspor - Istanbulspor 6:007:00Pendikspor - Kayserispor 1:2
10:00Rizespor - Ankaragucu 2:2
10:00Trabzonspor - Gaziantep 4:2
TURQUÍA: 1. Lig
07:00Adanaspor - Manisa FK 1:107:00Boluspor - Altay 3:1
07:00Erzurumspor - Corum 2:1
07:00Giresunspor - Sakaryaspor 2:3
07:00Göztepe - Genclerbirligi 2:0
07:00Keciorengucu - Umraniyespor 4:2
07:00Kocaelispor - Bandirmaspor 3:1
07:00Sanliurfaspor - Eyupspor 1:3
07:00Tuzlaspor - Bodrumspor 0:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
06:00Afyonspor - Bucaspor 1928 0:006:00Ankaraspor - Nazillispor 0:0
06:00Erokspor - Adiyaman FK 1:0
06:00Karacabey Bld. - Altinordu 2:2
06:00Trabzon FK - Serik Bld. 2:0
06:00Vanspor FK - Ankara Demirspor 6:1
06:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Beyoglu Yeni Carsi 1:2
06:00Zonguldak - Kirsehir SK 3:2
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
06:00Denizlispor - Usakspor 4:106:00Duzcespor - Aksaray Bld. 2:1
06:00Fethiyespor - Etimesgut 0:0
06:00Igdir FK - Karaman 7:1
06:00Inegolspor - Arnavutkoy Bl. 0:1
06:00Kastamonuspor - Isparta 32 Spor 3:0
06:00Menemenspor - Belediye Derince 7:1
06:00Sariyer - Iskenderunspor 3:0
06:00Soma Spor - Amedspor 0:1
TURQUÍA: Super Lig Women
03:00Hakkarigucu Spor F - Trabzonspor F 6:203:00Karadeniz Eregli F - Beşiktaş F 0:2
04:00ALG Spor F - Beylerbeyi F 2:1
05:001207 Antalyaspor F - Galatasaray F 0:4
05:00Fenerbahçe F - Atasehir F 10:1
05:00Fomget GSK F - Amed SK F 4:0
05:00Gaziantep F - Adana Idmanyurduspor F 6:0
05:00Karagumruk F - Fatih Vatan Spor F 2:0
UCRANIA: Premier League
04:00Zorya - Obolon 0:006:30Kolos Kovalivka - Oleksandriya 0:0
09:00Kryvbas - Metalist 1925 3:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
03:00Viktoria - Ahrobiznes Volochysk 1:005:00FSC Mariupol - Epitsentr 0:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
03:30AplazadoKhust - MFC Metalurh -:-04:30Nyva Ternopil - Hirnyk-Sport 2:0
UCRANIA: Druha Liga
04:00Rukh Lviv 2 - Real Pharma 1:005:30Nyva Vinnytsya - Kremin 2 2:0
UCRANIA: U19 League
03:00Zhytomyr Sub-19 - Vorskla Sub-19 0:2UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
03:00Mariupol F - Dnipro-1 F 0:304:00Veres-Rivne F - EMC Podolie F 1:1
UGANDA: Big League
07:00Blacks Power - Police 1:007:00Kataka - Kaaro Karungi 1:1
07:00Kigezi HomeBoyz - Jinja North 3:0
07:00Kyetume - Booma 4:1
07:00Onduparaka - Lugazi 1:0
UGANDA: Uganda Cup
06:00BUL - NEC FC 1:1URUGUAY: Primera División - Apertura
07:00Miramar - Danubio 3:512:00Progreso - Liverpool M. 2:1
15:00Cerro CA - Nacional 1:2
17:30Defensor Sp. - Wanderers 2:2
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
12:30Tacuarembo - Oriental 2:2VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
15:00Carabobo - Portuguesa 2:117:30Puerto Cabello - Angostura 1:1
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
13:30Academia Anzoategui - Fundación AIFI 2:013:30Atletico La Cruz - Bolivar 2:0
13:30El Vigía - Academia Rey 3:2
13:30Miranda - Dynamo Puerto 0:0
14:00Aragua - Ureña 3:1
14:00Trujillanos - Yaracuyanos 0:3
VIETNAM: Vietnamese Cup
06:15Hanoi FC - Da Nang 2:1ZAMBIA: Super League
07:00Mufulira - Prison Leopards 2:007:00Mutondo Stars - Green Buffaloes 3:0
07:00MUZA - Power Dynamos 3:2
07:00Zanaco - Kabwe 2:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
07:00Bulawayo Chiefs - Chegutu Pirates 1:007:00Dynamos - Ngezi Platinum 2:2
07:00GreenFuel - Arenel Movers 3:0
07:00Highlanders - CAPS Utd 2:0
07:00Hwange - Herentals 1:1
07:00Manica - Platinum 1:0
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.