Fútbol » 27.04.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
ALEMANIA: Bundesliga
07:30Augsburgo - Werder Bremen 0:307:30Bayern Múnich - Eintracht Frankfurt 2:1
07:30Friburgo - Wolfsburgo 1:2
07:30RB Leipzig - Borussia Dortmund 4:1
10:30Bayer Leverkusen - Stuttgart 2:2
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
06:00Las Palmas - Girona 0:208:15Almería - Getafe 1:3
10:30Alavés - Celta de Vigo 3:0
13:00Atlético de Madrid - Athletic Club 3:1
FRANCIA: Ligue 1
13:00PSG - Le Havre 3:3INGLATERRA: Premier League
05:30West Ham - Liverpool 2:208:00Fulham - Crystal Palace 1:1
08:00Manchester Utd - Burnley 1:1
08:00Newcastle - Sheffield Utd 5:1
08:00Wolves - Luton 2:1
10:30Everton - Brentford 1:0
13:00Aston Villa - Chelsea 2:2
ITALIA: Serie A
07:00Lecce - Monza 1:110:00Juventus - AC Milan 0:0
12:45Lazio - Verona 1:0
MÉXICO: Liga MX - Clausura
17:06Juárez - León 1:119:00Tigres UANL - Tijuana 4:1
19:00Toluca - Cruz Azul 0:1
19:10Pachuca - Mazatlán 1:1
21:10Atlas - Guadalajara 0:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
17:00Venados - Atl. La Paz 2:319:05Tapatio - Celaya 2:0
ALBANIA: Superliga
10:00Din. Tirana - Laci 0:010:00Skenderbeu - Erzeni 1:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga
05:00Braunschweig - Hamburgo 0:405:00Kiel - Kaiserslautern 1:3
05:00Paderborn - Elversberg 3:1
12:30Schalke - Fortuna Düsseldorf 1:1
ALEMANIA: 3. Liga
06:00Borussia Dortmund II - Aue 2:206:00Duisburgo - Sandhausen 3:1
06:00Regensburg - Dynamo Dresden 1:1
06:00Saarbrücken - Hallescher 0:1
06:00Viktoria Köln - Preussen Münster 3:5
08:30Verl - Mannheim 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
05:00Hamburgo II - Havelse 3:205:00Kiel II - St. Pauli II 1:1
09:00VfB Oldenburg - Jeddeloh 1:2
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
05:00Chemnitzer - Meuselwitz 1:205:00Erfurt - Luckenwalde 5:2
08:00Cottbus - Lokomotive Leipzig 4:3
ALEMANIA: Regionalliga West
06:00Aachen - Bocholt 1:206:00Ahlen - Duren 2:2
06:00Oberhausen - Rodinghausen 1:1
06:00Wiedenbruck - Paderborn II 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
06:00Eintracht Frankfurt II - Bahlinger 1:006:00Hoffenheim II - Schott Mainz 1:1
06:00Kassel - Homburg 2:1
06:00Koblenz - Offenbach 3:1
06:00Mainz II - Freiberg 0:2
06:00Steinbach Haiger - Walldorf 2:0
06:00Stuttgarter Kickers - Stuttgart II 2:2
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
06:00Bayern Múnich II - Aschaffenburg 1:106:00Núremberg II - Würzburger Kickers 1:0
06:00Schalding - Burghausen 1:2
06:00Schweinfurt - Aubstadt 2:2
06:00Vilzing - Bamberg 0:1
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
05:00TB Berlin - Rathenow 1:106:00Rostocker FC - Lichtenberg 0:8
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
06:00Arnstadt - Plauen 0:206:00Auerbach - Halle 4:0
06:00Bischofswerdaer - Magdeburg II 1:3
06:00Freital - Einheit Rudolstadt 0:2
06:00Halberstadt - Bautzen 2:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
05:30Bordesholm - Neumunster 1:206:00Nordmark Satrup - SC Weiche-08 II 4:1
06:00VfR Neumunster - Flensburg 1:0
06:30Preussen Reinfeld - Inter Turkspor Kiel 1:2
07:00Hohenwestedt - Lubeck II 1:1
10:00Oldenburger - Heider SV 2:1
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
06:00Turkiye Wilhelmsburg - TSV Buchholz 08 1:107:30Altona - HEBC Hamburg 1:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
04:30BTS Neustadt - Woltmershausen 2:305:00Vatan Bremen - OSC Bremerhaven 2:2
06:00Brinkumer - Union 60 Bremen 1:3
06:30Aumund-Vegesack - Geestemunde 5:3
08:00Blockdiek - Komet Arsten 2:0
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
07:00Ramlingen-Ehlershausen - Schoningen 1:108:00Eintracht Celle - Arminia Hannover 4:1
10:15Bersenbruck - Heeslinger 4:1
ALEMANIA: Oberliga Hessen
06:00Fernwald - VfB Marburg 5:106:00Hanauer SC - Baunatal 0:2
07:00Alzenau - Hanau 1:1
07:00Erlensee - Hunfelder 3:0
07:00TUS Dietkirchen - Stadtallendorf 2:1
07:00Viktoria Griesheim - Giessen 0:4
07:00Waldgirmes - Friedberg 0:2
07:00Weidenhausen - Eddersheim 2:1
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
06:00Karbach - Worms 1:107:30Auersmacher - Cosmos Koblenz 0:4
07:30Baumholder - Morlautern 2:1
07:30Dudenhofen - Kaiserslautern II 1:2
08:00Arminia Ludwigshafen - Waldalgesheim 0:0
10:00Bitburg - Engers 0:3
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
06:30Coburg - Ingolstadt II 1:107:00Bayern Hof - Gebenbach 1:8
07:00Donaustauf - ATSV 0:1
07:00Neumarkt - Cham 2:1
09:00Ammerthal - Wurzburger FV 2:0
09:00Eltersdorf - Neudrossenfeld 3:1
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
06:001860 Múnich II - Rain/Lech 2:206:00Dachau - Heimstetten 2:0
06:00Deisenhofen - Erlbach 2:1
06:00Kottern-St. Mang - Schwaben Augsburg 6:3
06:00Landsberg - Ismaning 8:2
07:00Gundelfingen - Pipinsried 1:1
07:30Nordlingen - Sonthofen 1:1
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
06:00Backnang - Villingen 0:006:00Pforzheim - Normannia Gmund 2:1
07:30Bietigheim-Bissingen - Reutlingen 2:0
07:30Hollenbach - Ravensburg 0:0
07:30Mutschelbach - Offenburger 5:0
07:30Oberachern - FC Holzhausen 0:1
07:30VfR Mannheim - Nottingen 1:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
10:00Schonnebeck - Germania Ratingen 6:010:00Uerdingen - Frintrop 1:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
03:00Hannover Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 2:203:00Jena Sub-19 - St. Pauli Sub-19 3:6
05:00RB Leipzig Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 1:3
05:30Wolfsburgo Sub-19 - Union Berlin Sub-19 6:0
07:30Werder Bremen Sub-19 - Braunschweig Sub-19 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
03:00Augsburgo Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 1:603:00Heidenheim Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 5:2
05:00Fürth Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 0:3
05:00Stuttgart Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 4:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
05:00Alemannia Aachen Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 3:1ANDORRA: Primera Divisió
12:30Esperanca - Carroi 2:0ANGOLA: Girabola
08:00CD Lunda Sul - Petro 1:108:00Libolo - Sagrada 0:2
08:30Interclube - Uniao de Malanje 4:1
09:00Desportivo Huila - Bravos do Maquis 2:1
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
09:00Al Akhdoud - Abha 4:009:00Al-Raed - Al-Ettifaq 2:2
12:00Al Khaleej - Al Nassr Riyadh 0:1
ARGELIA: Ligue 1
09:00Ben Aknoun - JS Kabylie 2:309:00Chlef - Magra 2:2
13:00MC Alger - Paradou 1:0
ARGELIA: Ligue 2
08:00Annaba - Telaghema 3:108:00Arba - Kolea 2:1
08:00ASM Oran - Temouchent 1:1
08:00Batna - Mlila 1:2
08:00Bordj Menail - MO Constantine 1:2
08:00Chelghoum - MSP Batna 2:0
08:00GC Mascara - Guir Abadla 5:1
08:00Ghozlane - Khemis El Khechna 1:0
08:00Khroub - Ouargla 1:2
08:00Mostaganem - Medea 4:0
08:00Olympique Akbou - Harrach 2:0
08:00Olympique Magrane - Eulma 1:0
08:00Oued Sly - WA Mostaganem 0:1
08:00RC Kouba - JSM Tiaret 1:0
08:00SC Mecheria - Hussein Dey 1:0
08:00Widad Adabi de Boufarik - El Khemis 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
11:30Tristán Suárez - CA Estudiantes 0:112:30Almagro - Alte. Brown 1:0
13:35Patronato - Talleres (R.E) 1:1
15:00Nueva Chicago - CA Mitre 1:0
15:40Agropecuario - San Martín Tuc. 0:1
17:40Def. de Belgrano - Atlanta 2:0
ARGENTINA: Torneo Federal
12:00Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico 3:012:30Deportivo Camioneros - Biblioteca Atenas 2:0
13:00Crucero del Norte - Boca Unidos 1:1
13:00Independiente Chivilcoy - Sportivo Belgrano 0:2
17:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
12:30Argentino de Merlo - Liniers 1:012:30Dock Sud - Fénix 2:2
12:30San Martin Burzaco - Cañuelas 1:0
12:30Sportivo Italiano - Comunicaciones 1:3
12:30UAI Urquiza - Los Andes 1:1
12:30Villa San Carlos - Deportivo Armenio 0:1
17:05Colegiales - Midland 1:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
12:30Central Córdoba - General Lamadrid 3:012:30Leandro N. Alem - Yupanqui 0:1
12:30Mercedes - Muñiz 0:0
12:30Puerto Nuevo - Ituzaingó 0:1
12:30Victoriano Arenas - Justo José de Urquiza 1:2
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
11:00Provincial - Belgrano Zarate 0:012:30Atletico Pilar - Ezeiza 0:2
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
08:00Social Atletico Television F - Boca Jrs. F 0:212:00Huracán F - Racing Club F 0:1
12:00Platense F - Banfield F 1:1
12:30Excursionistas F - San Lorenzo F 0:7
ARMENIA: Premier League
06:00West Armenia - Ararat-Armenia 0:109:00Shirak - Noah 1:0
ARMENIA: First League
06:00BKMA 2 - Syunik 1:206:00Mika Jerevan - Andranik 0:4
AUSTRALIA: A-League
01:15Newcastle Jets - Central Coast Mariners 1:301:15Wellington Phoenix - Macarthur FC 3:0
03:45Melbourne Victory - WS Wanderers 3:4
23:00Sydney FC - Perth Glory 7:1
AUSTRALIA: NPL ACT
23:00O'Connor Knights - Yoogali 3:023:00Tigers FC - Canberra Olympic 3:1
23:00Gungahlin - Monaro Panthers 1:0
23:00Tuggeranong Utd - Canberra Croatia 3:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
00:00Lake Macquarie - Edgeworth E. 1:400:30Maitland - Cooks Hill United 2:2
22:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow 2:0
22:30Newcastle Olympic - New Lambton 2:1
AUSTRALIA: NPL NSW
03:00Hills Brumbies - St. George City 2:003:00Marconi - St George Saints 4:0
23:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sutherland 3:2
23:00Rockdale Ilinden - Wollongong Wolves 3:1
23:00Sydney Olympic - Blacktown City 3:3
23:00WS Wanderers Sub-23 - APIA Leichhardt 0:6
AUSTRALIA: NPL Queensland
03:30Moreton City Excelsior - Gold Coast Knights 2:323:00Brisbane City - Peninsula 2:4
23:00Sunshine Coast Wanderers - Rochedale 0:1
AUSTRALIA: NPL South Australia
23:30Adelaide Croatia Raiders - Para 2:201:30Adelaide Comets - Modbury 1:1
02:30Adelaide Olympic - NE Metrostars 4:3
AUSTRALIA: NPL Victoria
23:00Avondale FC - Green Gully 0:123:00Dandenong - St Albans 3:0
23:00Manningham United Blues - Dandenong City 2:3
23:00Moreland City - Altona Magic 2:3
01:00Port Melbourne Sharks - South Melbourne 2:3
03:00Hume City - Heidelberg 2:2
AUSTRALIA: Capital Premier League
23:00Canberra Juventus - Wagga City Wanderers 3:423:00Canberra White Eagles - Brindabella 0:5
23:00Queanbeyan City - Belconnen Utd. 3:0
23:15ANU - West Canberra Wanderers 6:1
AUSTRALIA: Northern NSW State League
00:00Belmont Swansea Utd. - Singleton Strikers 5:222:30South Cardiff - Kahibah 4:3
AUSTRALIA: NSW League One
23:00Bulls Academy - Rydalmere Lions 3:001:00Canterbury Bankstown - Dunbar Rovers 1:0
03:00Blacktown Spartans - Mt Druitt Town 0:2
03:00Bonnyrigg - SD Raiders 3:1
03:00Inter Lions - Dulwich Hill 3:1
03:00Macarthur Rams - Northern Tigers 2:1
03:00UNSW - Hakoah Sydney 2:0
AUSTRALIA: Queensland Premier League
00:45Mitchelton - Moreton City Excelsior Sub-21 3:402:00Caboolture - Eastern Suburbs 4:4
02:00Southside Eagles - SWQ Thunder 1:3
03:00Logan Lightning - Ipswich 1:1
00:45St. George Willawong - Capalaba 2:2
AUSTRALIA: SA State League
23:30Salisbury Utd. - Blue Eagles 3:223:30Western Strikers - Cumberland Utd. 2:2
00:00Adelaide Vipers - Fulham Utd. 2:1
00:30West Adelaide - Playford Patriots 1:5
03:30Adelaide Cobras - Adelaide Victory 4:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
23:00Eastern Lions - George Cross 2:123:00Melbourne Victory Sub-21 - Bulleen 5:2
23:00North Geelong - Kingston City 2:1
00:00Western Utd. Sub-21 - Langwarrin 7:0
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
23:00Sydney F - Central Coast Mariners F 1:121:00Melbourne City F - Newcastle F 3:0
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
09:00Tirol - A. Lustenau 0:009:00Wolfsberger - BW Linz 0:2
AUSTRIA: 2. Liga
06:15Floridsdorfer AC - First Wien 1:006:30Admira - Liefering 0:0
06:30Bregenz - Grazer 0:3
06:30Sturm Graz (Am) - Dornbirn 2:3
AUSTRIA: Regionalliga East
08:00Wiener Viktoria - Neusiedl 4:109:30Leobendorf - Wiener 2:2
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
07:00Ried (Am) - Wolfsberger (Am) 2:2AUSTRIA: Regionalliga Oeste
05:30Bischofshofen - Reichenau 1:106:00Kufstein - SC Imst 2:1
06:30Wals-Grunau - Wolfurt 5:1
08:00Rothis - TSV St. Johann 1:1
08:00RW Rankweil - A. Salzburg 1:5
09:00Hohenems - Altach Sub-21 0:1
09:00Motz/Silz - Saalfelden 3:0
10:00Schwaz - Dornbirner SV 3:0
AUSTRIA: Burgenland
09:00Klingenbach - Schattendorf 3:009:00Pinkafeld - Deutschkreutz 0:2
10:00Bad Sauerbrunn - ASV Siegendorf 3:4
10:00Kohfidisch - Margarethen 1:3
AUSTRIA: Karnten
07:30Atus Velden - SV Spittal 2:0AUSTRIA: Niederosterreich
08:00St. Polten (Am) - Gloggnitz 2:208:30St. Peter in der Au - Schrems 3:1
10:00Waidhofen/Thaya - Retz 1:1
11:00Wiener Neustadt - Ortmann 1:3
AUSTRIA: Oberosterreich
07:00Oedt - Edelweiss 4:008:30Dietach - Perg 0:0
08:30Friedburg - St. Martin im Muhlreis 3:0
08:30Schallerbach - Ostermiething 3:1
08:30SPG Wels II - Mondsee 0:3
AUSTRIA: Steiermark
09:00Hartberg (Am) - Kalsdorf 1:310:00Lafnitz (Am) - Heiligenkreuz 5:0
AUSTRIA: Vorarlberg
07:00FC Lustenau - Rotenberg 1:108:00Admira Dornbirn - Lochau 1:2
08:00Nenzing - Gofis 1:0
09:00Alberschwende - Hard 0:2
09:00Hochst - Brauerei Egg 1:4
AUSTRIA: Wien
07:00Wienerberger - Mannsworth 2:107:30Simmeringer - ASV 13 Wien 2:1
08:001980 Wien - Schwechat 2:1
08:00Kagran - A XIII-Auhof Center 0:1
08:00Stadlau - WAF Brigittenau 4:1
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
04:45Austria Viena F - Neulengbach F 2:207:00Dornbirn F - Bergheim F 3:1
08:30St. Polten F - Sturm F 1:0
AZERBAIYÁN: Premier League
08:00Sabah Baku - Sabail 2:0BAHRÉIN: Premier League
10:00Al-Muharraq - Al-Hala 3:110:00Al-Rifaa - Sitra 1:1
10:00Al-Shabbab - East Riffa 1:2
BANGLADÉS: Premier League
03:45Brothers U. - Chittagong Abahani 0:503:45Mohammedan - Bangladesh Police 0:0
05:45Bashundara Kings - Sheikh Jamal 2:0
BARBADOS: Premier League
17:00Deacons - Wotton 0:319:00UWI Blackbirds - Kickstart 1:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
08:00KV Mechelen - Leuven 3:010:15St. Lieja - St. Truiden 1:1
12:45Gent - Westerlo 3:2
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
08:00Patro Eisden - Deinze 0:412:00Waregem - Lommel SK 1:1
BÉLGICA: National Division 1
11:30Dessel - Saint Eloois 1:111:30Thes Sport - Hoogstraten 2:2
12:00Antwerp B - Charleroi B 1:3
12:00OC Charleroi - RAAL La Louviere 1:0
12:00Virton - Heist 4:2
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
12:00La Louviere - La Calamine 1:012:00Renaissance Mons - Meux 1:1
12:00Stade Vervietois - Jette 1:0
12:00Union Rochefortoise - Royal Union SG 2 2:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
12:00Torhout - Círculo Brujas 2 2:1BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
05:30RSC Anderlecht F - St. Liege F 0:008:15Club Brujas F - Leuven F 3:3
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
08:00Waregem F - Femina Woluwe F 0:1BÉLGICA: Primera División - Femenina
09:00Alken F - Aalst F 2:309:00Club Brujas II F - RSC Anderlecht II F 4:0
09:00Famkes Merkem F - Mons F 3:1
09:00Gent II F - Leuven II F 1:1
09:00St. Liege II F - Genk II F 2:1
09:00Waregem II F - Westerlo F 0:9
10:00Tienen F - Moldavo F 2:5
12:00RFC Liege F - Chastre F 2:0
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
09:00Bani Ganse - AS Cotonou 0:009:00Dragons - Dadje 0:3
09:00Dynamo Abomey - Ayema 0:1
09:00Requins - Damissa 0:1
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
09:00Aziza - Ouidah 1:109:00Police - JAK 1:5
09:00Real Sport - Dynamique Djougou 2:0
09:00Soleil - Buffles du Borgou 1:2
09:00Tonnerre - Pantheres 0:3
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
07:00Isloch - Neman Grodno 2:009:00Zhodino - Smorgon 2:0
11:15Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk 0:2
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
05:00Shakhtyor Soligorsk 2 - BATE 2 1:306:00Niva Dolbizno - FC Slonim 0:0
07:00Baranovici - Lida 0:2
08:30Energetik-BGU - Belshina 3:2
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
04:30Zorka-BDU F - Vitebsk F 4:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
05:30Sloga Doboj - Zvijezda 09 2:008:00GOSK Gabela - Zeljeznicar 1:2
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
09:00Gorazde - BFK Simm Bau 1:109:00Gradacac - Gradina Srebrenik 2:0
09:00Hadzici - Jedinstvo Bihac 2:0
09:00Mladost DK - Sloboda 0:2
09:00Tomislav - Kakanj 0:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
08:30BSK Banja Luka - Romanija Pale 2:008:30Drina Zvornik - Modrica 1:2
08:30Famos Vojkovici - Nevesinje 3:2
08:30Kozarska Dubica - Kozara 1:1
08:30Laktasi - Prijedor 1:1
08:30Leotar - Slavija 1:0
08:30Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka 1:0
BOTSUANA: Premier League
07:30Masitoaka - BDF XI 0:107:30Morupule - Holy Ghost 1:0
07:30Nico United - Sua Flamingoes 3:1
07:30Security Systems - Tafic FC 2:1
BRASIL: Brasileirao Serie A
13:00Vasco - Criciúma 0:415:30Cuiabá - Atlético-MG 0:3
18:00Bahia - Gremio 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
14:00CRB - Amazonas 0:014:00Paysandu - Botafogo SP 1:1
15:00América-MG - Novorizontino 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
14:00ABC - Náutico 0:314:00Sampaio Correa - Figueirense 1:1
16:00Sao Bernardo - Tombense 4:2
16:30Athletic Club - Remo 3:1
BRASIL: Brasileirao Serie D
12:00Ipora - Uniao Rondonopolis 2:212:00Santa Cruz de Natal - Treze 3:4
12:30Avenida - Cascavel 1:2
13:00Atletico-CE - Potiguar de Mossoró 1:2
13:00Capital FC - Real Brasilia 2:0
13:00Democrata SL - Nova Iguacu 1:1
13:00Inter de Limeira - Pouso Alegre 1:0
13:00Juazeirense - Itabaiana 1:1
13:00Manauara - Rio Branco 3:1
13:00Patrocinense - Agua Santa 0:2
13:00Petrolina - Jacuipense 0:0
13:00River-PI - Aguia De Maraba 2:1
13:00Sergipe - ASA 2:3
13:00Serra - Audax RJ 1:0
15:00Cianorte - Hercilio Luz 0:0
15:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR 2:0
15:00Sao Jose EC - Costa Rica 0:0
15:30Portuguesa RJ - Ipatinga 0:0
16:00CSE - Retro 0:0
BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
13:00Tirol - Cariri FC 3:0BRASIL: Matogrossense 2
13:00Rondonopolis EC - Acao 4:1BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
15:00Votuporanguense - Gremio Prudente 1:0BRASIL: Paulista B - Primera fase
12:00AEA Aracatuba - Fernandopolis 2:012:00Colorado Caieiras - Sao Carlos 0:0
12:00Flamengo SP - Barcelona SP 6:0
12:00Maua - Manthiqueira 3:1
12:00Tanabi - Inter de Bebedouro 0:1
12:00Uniao Mogi - Atletico Mogi 1:1
BRASIL: Rondoniense
13:30Ji-Parana - Barcelona RO 0:013:30Uniao Cacoalense - Genus 2:0
13:30Vilhena EC - Porto Velho 2:1
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
14:30Atl. Roraima - Progresso 1:016:30Nautico FC - GAS 1:1
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
12:00Desportiva Ferroviaria - Rio Branco ES 1:1BRASIL: Baiano Sub-20
06:00Bahia de Feira Sub-20 - Bahia Sub-20 1:206:00Catuense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 0:1
12:00Estrela De Marco Sub-20 - SSA Sub-20 1:0
12:00Itabuna Sub-20 - Grapiuna Sub-20 1:1
12:00Jacobina Sub-20 - Camacariense Sub-20 1:1
12:00Jequie Sub-20 - Barcelona Sub-20 1:3
12:00Juazeirense Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 2:1
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
12:00Nova Venecia Sub-20 - Capixaba SC Sub-20 2:212:00Vilavelhense Sub-20 - Rio Branco ES Sub-20 3:2
BRASIL: Catarinense Sub-20
12:00Avaí Sub-20 - Criciúma Sub-20 0:012:00Hercilio Luz Sub-20 - Barra FC Sub-20 2:1
BRASIL: Goiano Sub-20
12:30Goiás Sub-20 - Guapo M19 Sub-20 3:3BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
12:30AA Iguacu Sub-20 - Cianorte Sub-20 0:212:30Andraus Brasil Sub-20 - Coritiba Sub-20 1:5
12:30Athletico-PR Sub-20 - Arapongas Sub-20 7:0
12:30Batel Sub-20 - Cambe Sub-20 1:0
12:30Paraná Clube Sub-20 - Apucarana SC Sub-20 2:3
12:30Patriotas Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 1:1
12:30Sao Joseense Sub-20 - Londrina Sub-20 2:2
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
12:00CA Juventus Sub-20 - Corinthians Sub-20 0:312:00Clube Vital Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 0:2
12:00Comercial Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 3:3
12:00Portuguesa Santista Sub-20 - Santos Sub-20 2:2
12:00Portuguesa Sub-20 - Palmeiras Sub-20 1:1
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
12:00Aguia FC Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 2:312:00Jaguar Sub-20 - CA Porto Sub-20 0:1
12:00Náutico Sub-20 - Sete de Setembro Sub-20 2:0
12:00Sport Recife Sub-20 - Centro Limoeirense Sub-20 6:1
13:00Ipojuca Sub-20 - America PE Sub-20 1:1
13:00AplazadoPetrolina Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
08:00Gremio F - Avai Kindermann F 6:012:00Botafogo F - Atlético-MG F 1:1
12:00Real Brasilia F - Internacional F 1:1
13:00Cruzeiro F - América-MG F 1:3
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
12:00Fortaleza F - VF4 F 7:013:303B da Amazonia F - Remo F 3:0
16:00Doce Mel F - Bahia F 0:4
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
12:00Nacional de Muriae F - Acao F 0:312:00Vasco F - Vila Nova ES F 5:2
12:30Alianca GO F - Vila Nova F 2:3
12:30Brasil de Farroupilha F - Fluminense de Joinville F 5:2
13:00Operario MS F - Coritiba F 0:5
16:00Paraiso EC F - Ypiranga AP F 3:1
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
10:00Botev Plovdiv - Slavia Sofia 0:1BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
07:15CSKA Sofia - Levski 3:1BULGARIA: Vtora liga
04:15Spartak Varna - Montana 1:008:00Bdin Vidin - Litex Lovech 0:1
08:00Belasitsa - Chernomorets Balchik 3:0
08:00Chernomorets 1919 - Ludogorets II 1:1
08:00Dunav Ruse - Dobrudzha 2:0
08:00Maritsa Plovdiv - Strumska Slava 4:1
08:00Svoge - CSKA 1948 Sofia II 2:4
08:00Yantra Gabrovo - Spartak Pleven 0:0
BULGARIA: Third League - Sudeste
08:00Asenovets - Rodopa Smolyan 5:108:00Dimitrovgrad - Rozova Dolina 5:0
08:00Gigant Saedinenie - Botev II 2:2
08:00Levski Karlovo - Beroe II 1:0
08:00Sekirovo Rakovski - Atletik Kuklen 6:2
08:00Sliven - Karnobat 2:1
09:00Lok. Plovdiv II - Zagorets 0:1
09:00Sozopol - Haskovo 0:1
BULGARIA: Third League - South-West
07:00Chavdar Etropole - Bansko 0:307:00CSKA Sofia II - Slivnishki Geroy 0:0
07:00Hebar 2 - Kyustendil 0:0
07:00Kostinbrod - Balkan Botevgrad 1:0
07:00Levski II - Vihren 0:5
07:00Oborishte - Minyor Pernik 1:2
07:00Razlog - Septemvri Simitli 0:0
07:00Rilski Sportist - Botev Ihtiman 1:6
07:00Slavia Sofia 2 - Septemvri Sofia 2 2:1
07:00Vitosha Bistritsa - CSKA 1948 Sofia III 1:1
BULGARIA: Third League - Noreste
07:00Lokomotiv Ruse - Ustrem Donchevo 2:107:00Riltzi - Dorostol 1:0
07:00Svetkavitsa - Septemvri Tervel 0:2
08:00Spartak II - Fratria 0:1
BULGARIA: Third League - Noroeste
08:00Dunav Lom - Pavlikeni 0:308:00Etar II - Botev Vratsa II 2:1
08:00Juventus Malchika - Akademik Svishtov 0:1
08:00Lok. Gorna - Boruna 7:1
08:00Mezdra - Drenovets 4:0
08:00OFK Levski - Sevlievo 1:2
08:00Vihar Slavyanovo - Yantra Polski Trambesh 4:1
BURKINA FASO: Premier League
10:00Bobo-Dioulasso - Salitas 2:110:00Etoile Filante - AS Douanes 1:2
10:00Kadiogo - Rahimo 2:0
10:00Sporting Cascades - ASEC Koudougou 0:0
BURUNDI: Primus League
07:00Inter Star - Telaviv 1:207:00Musongati - Rukinzo 2:0
07:00Tigre Noir - Magara Young Boys 1:0
07:00Vital O - Moso Sugar 0:1
CANADÁ: Canadian Premier League
11:00HFX Wanderers - Atl. Ottawa 1:314:00Forge - Valour 2:1
CATAR: Emir Cup
08:15Al Mesaimeer - Al-Waab 2:311:00Al-Kharitiyath - Al Sailiya 0:1
CHILE: Primera División
13:00Copiapó - U. Católica 0:115:30Ñublense - Cobreloa 6:0
CHILE: Ascenso
13:00CD Santa Cruz - Antofagasta 2:115:30Curicó Unido - Deportes Temuco 0:0
15:30S. Morning - U. De Concepción 2:1
18:00Arica - Barnechea 1:4
CHILE: Segunda División
10:00Concon National - Trasandino 1:013:00Dep. Linares - Provincial Ovalle 2:0
16:00Dep. Concepción - Melipilla 1:3
CHILE: Primera Division Women
10:00Deportes Iquique F - Cobresal F 2:011:30Everton F - Audax F 0:1
14:00Colo Colo F - S. Morning F 1:1
CHINA: Superliga
05:35Shanghai Port - Shanghai Shenhua 1:1CHINA: Liga Jia
01:30Jiangxi Lushan - Qingdao Red Lions 1:201:30Suzhou Dongwu - Guangzhou FC 1:1
05:30Guangxi Pingguo Haliao - Foshan Nanshi 2:1
05:30Yunnan Yukun - Chongqing Tonglianglong 1:1
CHINA: Liga Yi
01:00Beijing Technology - Shandong Taishan B 0:101:00Dalian Kuncheng - Hubei Istar 3:1
03:00Shaanxi Union - Taian Tiankuang 4:0
05:30Nantong Haimen - Langfang Glory City 1:1
CHINA: Superliga Femenina
01:00Beijing Beikong F - Changchun Dazhong F 1:201:00Jiangsu Suning F - Wuhan Jiangda F 0:1
01:00Shanghai RCB F - Shandong SL F 2:1
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
10:00Nea Salamis - Achnas 2:1CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
07:00Ayia Napa - Omonia 29th May 1:507:00Omonia Aradippou - Ypsonas 3:1
08:00Ol. Nicosia - Peyia 2014 FC 4:0
08:00Paralimni - ASIL Lysi 3:4
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
08:00Digenis Akritas - Chloraka 1:008:00M.E.A.P. Nisou - Paeek 0:3
COLOMBIA: Primera A - Apertura
18:00Atl. Nacional - Tolima 3:1COLOMBIA: Primera B - Apertura
14:00Bogotá - Leones 2:214:30Cúcuta - Inter Palmira 1:0
COLOMBIA: Liga Femenina
12:00Santa Fe F - Ind. Medellín F 2:014:30Atl. Nacional F - Millonarios F 4:0
14:30Inter Palmira F - Deportivo Cali F 1:2
15:00America de Cali F - Deportivo Pereira F 5:0
15:00Llaneros F - Junior F 3:0
CONGO: Ligue 1
08:00Vegas - Kondzo 0:211:00JS Talangai - Diables Noirs 0:3
COREA DEL SUR: K League 1
23:00Daejeon - Seoul 3:101:30Gimcheon Sangmu - Gangwon 1:0
01:30Gwangju - Suwon FC 1:2
23:00Jeonbuk - Daegu 2:2
23:00Pohang - Incheon 0:0
COREA DEL SUR: K League 2
23:00Seoul E-Land - Asan 5:001:30Busan - Ansan Greeners 2:1
01:30Cheonan City - Gimpo FC 1:2
23:00Jeonnam - Anyang 1:2
23:00Suwon Bluewings - Gyeongnam 1:1
COREA DEL SUR: K3 League
23:00Busan Kyotong - Daejeon Korail 0:023:00Daegu 2 - Paju Citizen 2:4
23:00Pocheon - Gimhae 0:0
00:00Mokpo - Gangneung 1:1
23:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen 1:2
23:00Siheung Citizen - Chuncheon 0:0
23:00Yangpyeong - Hwaseong 2:1
00:00Yeoju Citizen - Changwon 0:2
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
09:30Lys Sassandra - AS Denguele 2:009:30Racing d'Abidjan - Academie de FAD 0:2
09:30Sporting Gagnoa - ASI d'Abengourou 1:0
10:00Zoman - Mouna 0:0
11:45Stade d'Abidjan - Bouake 0:4
COSTA RICA: Primera División - Clausura
15:00Grecia - AD Santos 0:115:00Puntarenas FC - San Carlos 2:2
18:00Sporting San Jose - Liberia 3:2
CROACIA: HNL
09:00Varazdin - Dinamo Zagreb 0:111:10Hajduk Split - Rudes 5:1
CROACIA: Prva NL
06:50Orijent - Croatia Zmijavci 3:009:00Bijelo Brdo - Cibalia 1:0
09:00Solin - Zrinski Osjecko 0:1
CROACIA: Druga NL
09:00Belisce - Hrvace 0:209:00Jadran Porec - Bjelovar 2:1
09:00Marsonia - Krk 2:3
09:00Opatija - Grobnican 1:0
09:00Radnik Krizevci - Trnje 4:1
09:00Zdralovi - Dugo Selo 3:1
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
06:00Middelfart - Roskilde 2:0DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
05:45FA 2000 - Brabrand 0:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
05:00Holbaek - Næsby 3:205:00Ishoj - BK Frem 1:1
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
05:00Vejgaard - Lyseng 5:506:00Holstebro - Vanløse 4:1
06:00SfB-Oure - Young Boys 0:2
DINAMARCA: Danish Cup Women
05:00Aarhus F - Brondby F 2:107:00Nordsjaelland F - Naestved F 7:0
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
12:00U. Católica - Cumbaya 2:114:30Libertad - Orense 1:1
17:00LDU Quito - Técnico U. 1:0
EGIPTO: Premier League
07:00Baladiyat El Mahalla - ZED 0:310:00El Gounah - Al Ittihad 2:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
18:30Jocoro - Municipal Limeño 0:119:00Alianza FC - Fuerte San Francisco 3:1
19:00Isidro Metapán - Platense Municipal 2:1
19:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla 2:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
08:05Ajman - Khorfakkan 3:008:05Al Sharjah - Al Bataeh 2:2
10:45Al-Ain - Al-Ahli Dubai 1:2
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
07:55Al Fujairah - Masafi 3:307:55Al Urooba - Gulf United 2:1
07:55Al-Taawon - Gulf Heroes 0:1
08:00United FC - Al Dhafra 1:3
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
08:00Kilmarnock - Hearts 0:0ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
08:00Aberdeen - Motherwell 1:008:00Livingston - Ross County 2:0
08:00St. Johnstone - Hibernian 1:3
ESCOCIA: Championship
08:00Arbroath - Queen's Park 0:508:00Dunfermline - Inverness 1:1
08:00Morton - Raith 0:0
08:00Partick Thistle - Ayr 0:0
ESCOCIA: League One
08:00Alloa - Hamilton 0:108:00Annan - Falkirk 3:3
08:00Edinburgh City - Stirling 1:3
08:00Kelty Hearts - Montrose 0:2
08:00Queen of South - Cove Rangers 2:0
ESCOCIA: League Two
08:00Clyde - East Fife 1:008:00Dumbarton - Elgin 2:2
08:00Forfar - Stranraer 2:0
08:00Spartans - Peterhead 2:2
08:00Stenhousemuir - Bonnyrigg Rose 1:1
ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
08:00East Kilbride WO - Buckie Thistle -:-ESCOCIA: Highland League
08:00Brora Rangers - Turriff Utd 4:208:00Keith - Wick Academy 0:4
ESCOCIA: Lowland League
08:00Tranent - Celtic B 1:0ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
07:00Dundee Utd F - Hamilton F 2:1ESCOCIA: Scottish Cup Women
05:15Rangers F - Celtic F 2:0ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
07:30Zilina - Trnava 2:010:00Ruzomberok - Podbrezova 3:2
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
10:00Kosice - Z. Moravce-Vrable 0:210:00Skalica - Trencin 0:4
ESLOVAQUIA: 2. liga
08:30Komarno - Puchov 7:108:30Presov - Trebisov 3:2
08:30Spisska Nova Ves - D. Kubin 1:1
10:00Pohronie - Samorin 2:0
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
08:30Lipany - Bardejov 1:008:30Lubovna - 1.FK Svidnik 4:0
08:30MSK Lucenec - Kalinovo 3:0
08:30Oravske Vesele - Slavia TU Kosice 2:3
08:30Vranov - Stropkov 2:3
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
08:30Dubnica - HA Banska Bystrica 0:208:30Galanta - Podkonice 3:1
08:30Lehota p. V. - MSK Martin 0:1
08:30Malacky - Castkovce 3:2
08:30Zvolen - Jednota Banova 1:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
06:00NSK 1922 Bratislava - Slovan Most 0:109:00Bernolakovo - D. Luzna 1:1
09:00Inter Bratislava - MSK Senec 4:1
09:00Modra - Domino 3:0
09:00Pezinok - Ivanka pri Dunaji 0:3
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
08:00K. Nove Mesto - Cadca 2:008:00SK Javornik Makov - Banik Stranavy 0:9
08:00Slavia Staskov - Badin 1:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
08:00Rudnany - Raslavice 4:2ESLOVAQUIA: 4. liga - West
08:00Hurbanovo - Stankovce 0:1ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
04:00Trnava F - B. Bystrica F 8:2ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
07:00Topolcany GFC F - Petrzalka F 0:308:00Trencin F - Zilina F 1:1
ESLOVENIA: Prva Liga
09:30Bravo - Radomlje 1:112:15Domzale - Maribor 1:1
ESLOVENIA: 2. SNL
09:00Dravinja - Grosuplje 0:409:00Fuzinar - Triglav 0:2
10:00Nafta - Rudar 0:0
10:00NK Krka - Tolmin 2:2
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
09:00Drava - Krsko 5:309:00Korotan - Podvinci 2:0
09:00Ljutomer - Dravograd 5:2
09:00Race - Brezice 2:0
09:00Sampion Celje - Dobrovce 3:0
09:00Zavrc - Hajdina 4:3
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
06:00Sencur - Brda 4:109:00Izola - Slovan Ljubljana 1:0
09:00Kocevje - Dren Vrhnika 2:3
09:00Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce 4:3
09:00NK Adria - Dob 1:2
09:00Ziri - NK Jesenice 0:0
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
08:15Burgos CF - Amorebieta 2:208:15Leganés - Real Zaragoza 1:1
10:30Elche - Espanyol 2:2
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
08:00Osasuna B - Real Unión 2:108:00Ponferradina - Barcelona B 1:3
08:00Unionistas - Sabadell 4:0
08:30Celta de Vigo B - SD Logroñés 4:0
10:00Fuenlabrada - Teruel 0:0
10:00Lugo - Rayo Majadahonda 3:1
12:00Cornellà - Sestao River 1:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
10:00San Fernando - Real Madrid B 1:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
08:00Polvorín - Gran Peña 1:110:00Barbadás - Arzúa 2:0
10:00Bergantiños - UD Ourense 3:1
10:00Betanzos - Atlético Arteixo 3:1
10:15Silva SD - Viveiro 0:1
11:00Estradense - Rápido de Bouzas 1:0
11:00Paiosaco - Pontevedra B 1:0
11:00Sarriana - Somozas 3:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
09:30Luarca - Urraca 1:210:00Aviles Stadium - Lenense 3:0
10:00Ceares - Real Titánico 3:0
10:00L'Entregu - Condal 4:0
10:30Caudal Deportivo - Real Sporting B 0:0
11:00Llanera - Gijón Industrial 4:1
11:00Llanes - Tuilla 0:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
09:00CD Colindres - Atlético Albericia 0:109:00Escobedo - Tropezón 0:1
10:00Atlético Mineros - Velarde 4:3
10:00Laredo - Solares 2:0
10:15Revilla - Castro 1:0
11:00Torina - Guarnizo 3:2
12:00Bezana - Naval Reinosa 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
03:30San Ignacio - CD Vitoria 2:008:30Touring KE - Pasaia 1:1
09:00Anaitasuna - Deusto 0:2
09:00Aurrera Ondarroa - Alavés C 1:3
09:00Basconia - Añorga 3:0
10:00Urduliz - Padura 2:0
10:30Beasain - Lagun Onak 2:0
10:30Portugalete - Durango 5:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
08:00Girona B - Olot 1:109:00FC L'escala - Mollerussa 3:0
09:00Pobla Mafumet - CP San Cristóbal 0:1
09:00UE Tona - Prat 0:0
09:00Vilafranca - L'Hospitalet 0:2
09:30Peralada - Badalona 1:1
11:00Reus FCR - Rapitenca 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
04:00Levante B - Castellón B 2:009:00Torrellano - Jove 1:1
09:30Atzeneta - Gandía 1:1
09:30Utiel - Acero 2:2
10:00Burriana - Soneja 2:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
10:00Pozuelo - Galapagar 1:110:00Tres Cantos - Las Rozas 1:1
11:00Canillas - Trival Valderas 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
09:00Becerril - Mirandés B 1:209:00Bembibre - UD Santa Marta 2:0
09:00Cultural Leonesa B - Palencia CF 3:0
09:00Palencia CA - Burgos CF B 3:0
09:00Real Ávila - Ponferradina B 2:1
09:30Villaralbo - Colegios Diocesanos 0:0
10:00Salamanca UDS - Atl. Astorga 2:0
10:45Almazán - Atl. Tordesillas 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
04:00Atlético Melilla - Torre del Mar 2:410:00Real Jaén - CP Almería 2:0
11:00Huétor Tájar - Maracena 0:0
11:00Huétor Vega - El Ejido 1:2
12:00Arenas Armilla - Rincón 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
04:00Xerez CD - Ayamonte 1:104:30Sevilla C - Pozoblanco 0:0
09:30AD Ceuta B - Coria C.F. 5:0
10:00Cabecense - La Palma 2:1
10:30Atlético Espeleño - CD Gerena 1:3
10:30Cartaya - Xerez D.F.C. 1:0
12:00Conil - Bollullos 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
08:15Mercadal - Llosetense 1:308:30Binissalem - Soller 2:1
09:00Constància - Alaior 1:0
09:00Poblense - Portmany 3:0
09:30Arenal - Santanyi 1:2
09:30Collerense - Manacor 0:1
10:30Felanitx - Platges de Calvià 0:0
10:30Inter Manacor - Alcudia 1:7
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
05:30Buzanada - Lanzarote 0:105:30Tamaraceite - Ibarra 1:3
05:30Teror - San Bartolomé 0:0
09:15Santa Úrsula - Las Palmas B 0:0
10:00Herbania - Tenerife B 1:2
10:30Unión Sur Yaiza - Atl. Victoria 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
08:30Montecasillas - Lorca Deportiva 1:709:00Cieza - CD Algar 0:0
09:00Racing Murcia - Molinense 2:4
09:30Deportiva Minera - CAP Ciudad de Murcia 1:1
10:30Alcantarilla - Plus Ultra 0:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
10:30Fuente de Cantos - CD Coria 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
08:00Beti Kozkor - Lerinés 2:008:00Burladés - Bidezarra 1:2
08:30Beti Onak - Cantolagua 1:2
09:00Ezcabarte - Cirbonero 2:1
09:30Peña Sport - Huarte 1:0
10:30Pamplona - Lagunak 1:1
10:30Subiza - Txantrea 0:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
04:00Calahorra B - Tedeón 6:007:45At. River Ebro - Pena Balsamaiso 0:2
08:30CDFC Calzada - Arnedo 1:2
09:00Berceo - Racing Rioja 5:2
09:00Comillas - Varea 0:3
09:00Oyonesa - Haro Deportivo 4:1
10:00Casalarreina - At. Vianés 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
08:30Belchite 97 - Tamarite 1:109:30Caspe - Almudévar 3:1
09:30Fraga - Ebro 1:1
10:00Épila - Atlético Monzón 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
09:00Villacañas - CS Puertollano 0:110:00Albacete B - Socuéllamos 1:0
10:00Huracan de Balazote - Torrijos 1:2
10:00Marchamalo - Atlético Tomelloso 0:1
10:00Toledo - Quintanar del Rey 3:0
10:30Cazalegas - Azuqueca 2:0
10:30San Clemente - La Solana 1:3
11:00Conquense - Tarancón 3:0
11:30Villarrubia - Villarrobledo 1:0
ESPAÑA: Liga F
04:00Costa Adeje Tenerife F - Valencia F 1:004:00Villarreal F - Granada F 1:2
06:00Real Betis F - Sporting Huelva F 3:1
08:00Sevilla F - Levante F 1:3
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
11:30Alba Fundación F - Deportivo de La Coruña F 2:211:30Alhama F - Alavés F 2:1
11:30Athletic Club B F - Barcelona B F 0:2
11:30Cacereño F - Madrid CFF B F 0:0
11:30CE Europa F - Osasuna F 0:3
11:30DUX Logroño F - SE AEM F 0:0
11:30Espanyol F - Atlético de Madrid B F 0:2
ESTADOS UNIDOS: MLS
11:45Austin FC - Los Angeles Galaxy 2:017:30Cincinnati - Colorado Rapids 2:1
17:30Columbus Crew - CF Montreal 0:0
17:30DC United - Seattle Sounders 2:1
17:30New England Revolution - Inter Miami 1:4
17:30New York City - Charlotte 2:1
17:30New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps 1:1
17:30Orlando City - Toronto FC 1:2
17:30Philadelphia Union - Real Salt Lake 1:2
18:30Chicago Fire - Atlanta Utd 0:0
18:30FC Dallas - Houston Dynamo 2:0
18:30Minnesota United - Sporting Kansas City 2:1
18:30Nashville SC - San Jose Earthquakes 1:1
20:30Los Angeles FC - Portland Timbers 3:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
14:00Charleston - Las Vegas Lights 6:017:00Indy Eleven - North Carolina 2:1
17:00Miami FC - San Antonio 2:1
17:00Pittsburgh - Detroit 2:0
17:30Birmingham - Memphis 0:3
17:30Louisville City - Hartford Athletic 6:0
17:30Tampa Bay - New Mexico 3:0
19:00El Paso - FC Tulsa 0:1
20:00Oakland Roots - Colorado Springs 0:2
20:00Orange County SC - Monterey Bay 2:0
20:00Sacramento Republic - Loudoun 3:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
17:00Chattanooga - Carolina Core 2:0ESTADOS UNIDOS: NISA
17:00Michigan Stars - Club de Lyon 3:220:00LA Force - Capo 0:2
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
16:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego 1:2pen.17:00Greenville - Richmond Kickers 1:2pen.
17:00Tormenta - Charlotte Independ. 1:2pen.
17:30Chattanooga Red Wolves - One Knoxville 0:1
ESTADOS UNIDOS: NWSL
17:00North Carolina Courage F - Seattle Reign F 1:017:30Chicago F - Portland Thorns F 0:2
17:30Utah Royals F - Houston Dash F 0:0
20:00San Diego Wave F - Bay FC F 2:1
ESTONIA: Meistriliiga
05:30Tallinna Kalev - Nomme Kalju 0:208:00Kuressaare - Flora 2:2
ESTONIA: Esiliiga
03:30Harju JK Laagri - Elva 5:003:30Viimsi JK - Paide Linnameeskond Sub-21 5:0
10:00FC Tallinn - Levadia Sub-21 3:4
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
03:30FC Ararat F - Viimsi JK F 1:303:30Polva Lootos F - Tabasalu F 0:7
10:00Tammeka Tartu F - Saku Sporting F 2:3
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
05:00Mbabane Highlanders - Denver 1:007:00Green Mamba - Ezulwini 3:0
07:00Madlenya - Rangers FC 1:2
07:00Manzini Wanderers - Young Buffaloes 0:0
07:00Mbabane Swallows - Manzini Sea Birds 7:2
07:00Nsingizini Hotspurs - Illovo 1:1
07:00Royal Leopards - Moneni Pirates 3:2
EUROPA: Premier League (Crimea)
06:00Alushta-Crimea - Gvardiya 1:0EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
10:30Chelsea F - Barcelona F 0:2FILIPINAS: PFL
01:00Loyola - Don Bosco Garelli 5:103:00Cebu FC - Maharlika 10:0
04:15Taguig - Kaya 0:0
07:00Mendiola FC 1991 - Manila Digger 2:3
FINLANDIA: Veikkausliiga
06:00Haka - HJK 1:108:00Lahti - KuPS 0:1
09:30Oulu - VPS 1:2
FINLANDIA: Ykkonen
07:00Jazz Pori - KuPS Akatemia 6:108:00Atlantis - Rovaniemi 0:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
08:00PEPO - NJS 2:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
07:00GBK Kokkola - OPS 4:209:30JPS Jyvaskyla - Kuopion Elo 2:2
10:00Hércules - SJK Akatemia 2 2:4
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
05:00HPS F - Aland Utd F 0:306:00JyPK F - PK-35 Helsinki F 0:1
06:00PKKU F - Honka F 1:3
FINLANDIA: Ykkonen Women
04:00ONS Oulu F - TPS F 1:105:30VIFK F - KTP F 2:0
06:00Ilves 2 F - EBK F 3:2
07:00P-Iirot Rauma F - HJK Akatemia F 0:4
FIYI: Premier League
01:00Rewa - Nadi 1:119:00Suva - Lautoka 2:4
19:00Tailevu Naitasiri - Nadroga 2:0
21:00Nasinu - Navua 3:1
FRANCIA: Ligue 2
07:00Saint-Étienne - SM Caen 1:011:00AC Ajaccio - Quevilly Rouen 1:1
11:00Amiens - Troyes 0:0
11:00Annecy - Bastia 3:2
11:00Concarneau - Rodez 1:2
11:00Laval - Girondins 1:0
11:00Paris FC - Angers 3:1
11:00Pau FC - EA Guingamp 1:2
11:00Valenciennes - Grenoble 2:0
FRANCIA: National 2 - Grupo A
06:30Toulouse II - Jura Sud 0:410:00Aubagne - Hyeres 1:0
10:00Cannes - Le Puy-en-Velay 0:0
10:00Grasse - Thonon-Evian 1:0
10:00Toulon - Frejus 2:0
11:00Chamalieres - Ales 0:2
FRANCIA: National 2 - Grupo B
10:00Bourges 18 - Angers II 2:110:00Libourne - Bergerac 0:3
10:00Trelissac - Saint-Pryve 1:1
10:30Avoine - Paris 13 Atl. 1:1
11:00Blois - Romorantin 2:0
FRANCIA: National 2 - Grupo C
10:00Boulogne - Racing CFF 3:110:00Chambly - Aubervilliers 5:2
10:00Chateaubriant - Lorient II 2:2
10:00Dinan Lehon - Saint-Malo 2:0
10:00EA Guingamp II - Virois 2:2
FRANCIA: National 2 - Grupo D
10:00Besancon - Haguenau 3:410:00Colmar - Biesheim 2:1
10:00Creteil - Feignies-Aulnoye 0:0
10:00FC 93 - Macon 2:2
10:00Fleury-Merogis - St Quentin 3:1
10:00Furiani Agliani - Auxerre II 2:0
GAMBIA: GFA League
10:30Banjul Utd - WAA Banjul 1:110:30Greater Tomorrow - Brikama U. 0:1
10:30Team Rhino - Bombada 1:2
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
09:00Iberia 1999 - Torpedo Kutaisi 3:310:00Dila Gori - Samgurali 1:1
11:00Dinamo Batumi - Gagra 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
06:00Khobi - Spaeri 1:406:00Rustavi - Georgia 4:1
06:30Bolnisi - Din. Tbilisi 2 2:1
09:00Locomotive Tiflis - FC Gareji Sagarejo 4:1
10:00Shturmi - Dusheti 1:0
GHANA: Premier League
09:00Aduana - Karela 1:209:00Bechem United - Heart Of Lions 1:1
09:00Medeama - Asante Kotoko 1:1
09:00Nations FC - Bibiani Gold Stars 0:0
09:00Samartex - Great Olympics 1:0
GHANA: Division One League
09:00Maana - Steadfast 1:209:00Techiman Heroes - Tamale City 1:0
09:00VC Warriors - Wa Power 2:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
11:30Lincoln - Europa Point 4:0GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
11:00Asteras T. - OFI Creta 1:111:00Kifisia - Giannina 2:3
11:00Panetolikos - Atromitos 1:0
11:00Volos - Panserraikos 1:0
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
07:00AEL Larissa - AEK B 3:0GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
07:00Diagoras - Panathinaikos B 0:0GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
07:00Apollon Paralimniou - Panthrakikos 1:3GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
06:00Thyella D. - Rodos 3:007:00Korinthos - Pyliou 2:2
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
07:00Aris Petroupolis - AO Ilisiakos 2:1GRECIA: Division A Women
04:45Panathinaikos F - PAOK F 1:1GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
12:00Cobán Imperial - Comunicaciones 0:215:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa 2:1
GUINEA: Ligue 1
10:00Horoya - Flamme Olympique 2:010:00Renaissance - Kaloum Star 0:1
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
15:00Cosmopolites - Rivartibonitienne 0:0HONG KONG: Premier League
01:00Southern District - Lee Man Warriors 0:1HUNGRÍA: OTP Bank Liga
06:30Paks - Mezokovesd 2:109:00DVTK - Kecskemeti 0:0
11:30Debrecen - Újpest 1:0
HUNGRÍA: NB I Femenina
08:00Haladas F - Szekszardi F 2:209:00Soroksar F - Fehervar FC F 4:1
09:00Szent Mihaly F - DVTK F 0:1
INDIA: I-League 2
05:00Bengaluru Utd - SC Bengaluru 0:105:00Dempo - Sudeva Delhi 3:1
05:00Kenkre - Maharashtra Oranje 0:1
05:00SC Goa - United SC 1:2
INGLATERRA: Championship
08:00Blackburn - Coventry 0:008:00Bristol City - Rotherham 2:0
08:00Cardiff - Middlesbrough 1:4
08:00Huddersfield - Birmingham 1:1
08:00Millwall - Plymouth 1:0
08:00Norwich - Swansea 2:2
08:00Sheffield Wed - West Brom 3:0
08:00Southampton - Stoke 0:1
08:00Watford - Sunderland 1:0
13:00Hull - Ipswich 3:3
INGLATERRA: League One
05:30Barnsley - Northampton 1:105:30Derby - Carlisle 2:0
05:30Exeter - Oxford Utd 1:2
05:30Fleetwood - Burton 3:0
05:30Lincoln - Portsmouth 0:2
05:30Peterborough - Bolton 3:3
05:30Port Vale - Cambridge Utd 0:0
05:30Reading - Blackpool 3:2
05:30Shrewsbury - Leyton Orient 1:3
05:30Stevenage - Cheltenham 2:1
05:30Wigan - Bristol Rovers 2:0
05:30Wycombe - Charlton 1:0
INGLATERRA: League Two
08:00Accrington - Tranmere 4:108:00Barrow - Mansfield 1:1
08:00Bradford City - Newport 4:1
08:00Colchester - Crewe 1:1
08:00Crawley - Grimsby 2:0
08:00Forest Green - Notts County 1:0
08:00Gillingham FC - Doncaster 2:2
08:00MK Dons - Sutton 4:4
08:00Salford - Harrogate 2:2
08:00Swindon - Morecambe 3:3
08:00Wimbledon - Walsall 5:1
08:00Wrexham - Stockport 2:1
INGLATERRA: National League - Playoffs
10:30Barnet - Solihull Moors 0:4INGLATERRA: National League North - Playoffs
08:00Scunthorpe - Boston Utd 0:1pen.INGLATERRA: National League South - Playoffs
08:00Chelmsford - Braintree 2:3pró.INGLATERRA: NPL Premier Division
08:00Ashton Utd - Marine 1:308:00Atherton - Worksop 0:2
08:00Basford - Bamber Bridge 4:0
08:00FC United - Lancaster 4:3
08:00Gainsborough - Radcliffe 3:2
08:00Matlock - Bradford PA 5:2
08:00Morpeth - Stafford 6:0
08:00Warrington Rylands - Ilkeston 2:0
08:00Whitby - Macclesfield 2:0
08:00Workington - Guiseley 2:1
INGLATERRA: Southern League Premier Central
08:00Berkhamsted - Halesowen 0:108:00Bromsgrove - Barwell 0:1
08:00Coalville - Telford 1:4
08:00Hitchin - Stourbridge 0:0
08:00Leamington - Sudbury 2:0
08:00Long Eaton - Leiston 2:1
08:00Mickleover - Stamford 3:0
08:00Redditch - Needham Market 3:0
08:00Royston - Stratford 2:3
08:00St. Ives - Alvechurch 3:2
INGLATERRA: Southern League Premier South
08:00Beaconsfield Town - Plymouth Parkway 1:108:00Bracknell - Hayes & Yeading 3:3
08:00Didcot - Hendon 1:2
08:00Dorchester - AFC Totton 0:4
08:00Gosport - Chesham 4:2
08:00Hungerford - Basingstoke 1:0
08:00Merthyr Town - Harrow 7:1
08:00Salisbury - Hanwell Town 2:0
08:00Swindon S - Winchester 3:0
08:00Tiverton - Sholing 1:0
08:00Walton & Hersham - Poole 3:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
08:00Billericay - Margate 5:308:00Bognor Regis - Folkestone 4:0
08:00Canvey Island - Hastings 0:0
08:00Dulwich Hamlet - Cray Wanderers 2:6
08:00Enfield Town - Chatham 2:2
08:00Haringey - Lewes 0:4
08:00Hashtag - Cheshunt 3:3
08:00Hornchurch - Kingstonian 2:1
08:00Horsham FC - Concord 2:0
08:00Whitehawk - Potters Bar 2:1
08:00Wingate & Finchley - Carshalton 3:0
INGLATERRA: Professional Development League
04:00Burnley Sub-21 - Bristol City Sub-21 2:3INGLATERRA: Premier League U18
04:00Aston Villa Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 0:104:00Reading Sub-18 - Fulham Sub-18 0:3
04:00Southampton Sub-18 - Brighton Sub-18 0:2
04:00Stoke City Sub-18 - Blackburn Sub-18 3:5
05:00Chelsea Sub-18 - Leicester Sub-18 3:2
05:00Leeds Utd Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:4
05:00Liverpool Sub-18 - Wolves Sub-18 2:4
05:00Norwich Sub-18 - Arsenal Sub-18 0:9
05:00Tottenham Sub-18 - West Brom Sub-18 5:3
05:30Manchester Utd Sub-18 - Sunderland Sub-18 1:3
07:00Nottingham Forest Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 1:0
IRAK: Stars League
09:00Naft Al-Basra - Al Najaf 0:111:15Baghdad - Al-Hudod 0:0
IRLANDA: Division 1
12:30Longford - Wexford 1:2IRLANDA: National League Femenina
08:00Bohemians WFC F - Treaty Utd F 2:110:00Peamount F - Galway United F 0:0
11:00Wexford F - Shelbourne F 0:1
12:00Sligo Rovers F - Cork City F 0:1
12:30Athlone WFC F - DLR Waves F 3:0
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
10:30Glentoran - Crusaders 4:010:30Larne - Coleraine 5:0
10:30Linfield - Cliftonville 1:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso
10:30Dungannon - Ballymena 3:010:30Glenavon - C. Rangers 1:2
10:30Newry City - Loughgall 1:4
ISLANDIA: Besta deild Femenina
08:00Keflavik F - Stjarnan F 2:308:00Throttur F - Valur F 1:2
10:15Hafnarfjordur F - Thor/KA F 0:4
10:15Tindastoll F - Breidablik F 0:3
10:15Vikingur Reykjavik F - Fylkir F 2:2
ISLAS FEROE: 1. Deild
07:00B36 Torshavn 2 - Vikingur 2 3:008:00Runavik 2 - Argir 0:0
08:00Sandur - Hoyvik 2:0
09:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 0:2
12:00TB Tvoroyri - FC Suduroy 2:2
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
08:00Maccabi Bnei Raina - M. Tel Aviv 2:3ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
08:30Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera 2:109:00M. Petach Tikva - Netanya 0:2
11:00Ashdod - H. Petah Tikva 1:0
11:00H. Tel-Aviv - B. Jerusalem 1:5
ITALIA: Serie B
06:00Brescia - Spezia 0:006:00Modena - Sudtirol 1:0
06:00Parma - Lecco 4:0
06:00Ternana - Ascoli 0:1
08:15Cittadella - FeralpiSalo 1:1
08:15Cosenza - Bari 4:1
08:15Palermo - Reggiana 1:2
08:15Sampdoria - Como 1:1
ITALIA: Serie C - Grupo C
10:30Audace Cerignola - Giugliano 3:010:30Avellino - Crotone 1:0
10:30Brindisi - Turris 1:2
10:30Casertana - Sorrento 5:2
10:30Catania - Benevento 1:0
10:30Juve Stabia - Picerno 3:2
10:30Latina - Taranto 1:2
10:30Monopoli - ACR Messina 2:1
10:30Monterosi - Foggia 1:0
10:30Potenza - Virtus Francavilla 0:0
ITALIA: Serie D - Grupo G
07:00Latte Dolce - Nuova Florida 2:2ITALIA: Primavera 1
03:00Lazio Sub-19 - Atalanta Sub-19 1:305:00AC Milan Sub-19 - Monza Sub-19 1:2
07:00Sassuolo Sub-19 - Bolonia Sub-19 3:2
07:00Verona Sub-19 - Genoa Sub-19 1:3
ITALIA: Primavera 2
03:00Crotone Sub-19 - Spezia Sub-19 1:203:00Entella Sub-19 - Cosenza Sub-19 0:0
03:00Padova Sub-19 - Como Sub-19 6:4
03:00Pisa Sub-19 - Monopoli Sub-19 1:0
07:00Benevento Sub-19 - Nápoles Sub-19 1:1
07:00Brescia Sub-19 - Reggiana Sub-19 2:0
07:00Cremonese Sub-19 - Sudtirol Sub-19 1:0
07:00Palermo Sub-19 - Cesena Sub-19 2:4
07:00Parma Sub-19 - Spal Sub-19 2:1
07:00Renate Sub-19 - Alessandria Sub-19 1:3
07:00Salernitana Sub-19 - Perugia Sub-19 2:2
07:00Udinese Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 1:1
07:00Venezia Sub-19 - Cittadella Sub-19 4:1
07:00Vicenza Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 2:0
07:30Ternana Sub-19 - Pescara Sub-19 2:4
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
10:00Fiorentina F - Sassuolo F 4:4ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
04:30Sampdoria F - Pomigliano F 2:206:30Nápoles F - Como F 1:1
ITALIA: Serie B Femenina
07:00San Marino Academy F - Freedom F 2:1JAPÓN: J1 League
23:00Albirex Niigata - Tokyo 1:323:00Iwata - Machida 2:0
23:00Vissel Kobe - Kyoto 0:1
00:00C-Osaka - Yokohama M. 2:2
23:00Hiroshima - Kawasaki 2:2
23:00Verdy - Avispa Fukuoka 0:0
00:00G-Osaka - Kashima 1:2
00:00Kashiwa - Sagan Tosu 1:1
00:00Urawa - Nagoya 2:1
JAPÓN: J2 League
23:00Kusatsu - V-Varen Nagasaki 1:223:00Mito - Fujieda MYFC 2:3
23:00Vegalta Sendai - Chiba 0:2
23:55Ehime - Kofu 2:1
22:00Kumamoto - Oita 1:2
22:00Okayama - Shimizu 0:1
23:00Blaublitz - Yokohama FC 0:2
23:00Kagoshima Utd - Renofa Yamaguchi 0:1
23:00Tochigi - Iwaki 0:1
23:00Tokushima - Yamagata 2:1
JAPÓN: J3 League
23:00Tegevajaro Miyazaki - Sagamihara 1:123:00YSCC - Nara Club 1:1
22:00Tottori - Ryukyu 2:1
23:00Fukushima Utd - Grulla Morioka 9:0
23:00Kamatamare - Vanraure 1:1
23:00Kanazawa - Gifu 0:0
23:00Yamaga - Toyama 3:1
00:00Osaka - Azul Claro Numazu 2:2
JAPÓN: WE League Women
23:00Beleza F - Omiya Ardija F 7:023:00Urawa F - Hiroshima F 2:0
22:00Albirex Niigata F - JEF United F 2:1
23:00Parceiro Nagano F - Saitama F 1:1
00:00Inac Kobe Leonesa F - Mynavi Sendai F 4:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
22:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F 2:222:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F 0:3
22:00Nittaidai F - NGU Nagoya F 1:2
23:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F 2:2
JORDANIA: Premier League
09:00Al-Faisaly Amman - Al Ahli 5:011:45Al Hussein - Aqaba 3:0
KAZAJISTÁN: Premier League
03:00Tobol - Zhenis 1:105:30Atyrau - Kyzylzhar 2:0
05:30Turan - Astana 0:2
08:00Kaisar - Kairat Almaty 1:0
KENIA: Super League
02:00Nairobi United - Kajiado 2:004:00Gusii - Rainbow 1:2
06:00Mombasa Elite - MCF 0:0
KENIA: FKF Cup
03:00KCB - Kakamega Homeboyz 1:006:00Police FC - Sofapaka 4:0
KOSOVO: Superliga
07:00Feronikeli - Malisheva 2:107:00Fushe Kosova - Liria 0:2
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
08:30Al-Fahaheel - Al Arabi 0:211:15Al Kuwait - Al Qadisiya 2:0
LESOTO: Premier League
05:00Liphakoe - Machokha 1:107:00CCX - LMPS 0:3
07:00Defence Force - Naughty Boys 2:0
07:00Likila - Lijabatho 0:1
07:00Lioli - Linare 0:0
LETONIA: Virsliga
07:00Tukums 2000 - Valmiera 1:210:00Riga FC - RFS 1:2
LETONIA: 1. Liga
06:00JFK Ventspils - AFA Olaine 2:2LETONIA: 1. Liga Women
04:00Riga FC F - Metta F 2:005:00FK Olaine F - FK Liepaja F 1:4
05:00Rigas F - Auda F 2:2
09:00SFK Riga F - Iecava F 0:0
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
07:00Bourj FC - Al Ansar 2:1LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
07:00Al Ghazieh - Al Sahel 1:2LITUANIA: A Lyga
06:00Dziugas Telsiai - Transinvest 2:0LITUANIA: I Lyga
05:00Tauras - Atmosfera 2:107:00Riteriai - Siauliai 2 3:0
MACAO: Elite League
05:00Hang Sai - University of Macau 2:207:00Tak Chun Ka I - Cheng Fung 1:2
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
08:00Bashkimi - FK Skopje 0:008:00Belasica - Kozuf Gevgelija 2:0
08:00Besa 1976 - Pelister 0:0
08:00Novaci - Detonit Plackovica 0:1
08:00Ohrid - Sasa 1:1
08:00Osogovo - Karaorman 2:1
08:00Pobeda - Vardar Negotino 1:1
08:00Teteks - Arsimi 4:6
MALAUI: Super League
06:30Big Bullets - Baka City 2:106:30Creck Sporting - Mzuzu City 1:2
06:30Silver Strikers - MAFCO 5:1
MALTA: Premier League
06:00Gudja - Sliema 0:607:00Floriana - Hamrun 0:5
08:15Hibernians - Marsaxlokk 0:2
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
06:00Melita - Pieta 5:1MARRUECOS: Botola Pro
10:00Chabab Mohammedia - Union Touarga 0:212:00Agadir - FAR Rabat 2:1
14:00Safi - Tanger 1:1
MARRUECOS: Botola 2
10:00Difaa El Jadidi - USM Oujda 1:010:00Meknes - Khouribga 3:2
10:00RAC Casablanca - Marrakech 0:1
10:00Stade Marocain - Raja Beni Mellal 2:1
MAURITANIA: Ligue 1
10:30Kaedi - Chemal 3:211:00Garde Nationale - ASAC Concorde 1:0
13:50Gendrim - Inter Nouakchott 2:5
MÉXICO: Liga Premier Serie A
11:00Leones Negros 2 - Saltillo 4:112:00San Juan de Aragon - Inter Playa Del Carmen 1:3
15:30AnuladoGavilanes de Matamoros - Chihuahua -:-
15:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro 1:1
16:00Colima FC - Apodaca 0:6
16:00Halcones de Zapopan - Pioneros 2:0
17:00Cafetaleros - Aguacateros de Periban 0:1
17:00Escorpiones - Petroleros Salamanca 0:0
17:00Mexicali - Alacranes Durango 2:0
17:00UA Zacatecas - Los Cabos 0:1
18:00Lobos ULMX - Canamy 2:1
19:00Porto Palmeiras - Inter de Queretaro 2:0
20:00Tampico Madero - Deportiva Venados 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
16:00Artesanos Metepec - Chilpancingo 2:016:00CDM - Santiago 1:1
16:00Uruapan - Pachuca 2 4:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
09:00Atlas Sub-23 - Guadalajara Sub-23 2:009:00Juárez Sub-23 - León Sub-23 0:1
09:00Tigres UANL Sub-23 - Tijuana Sub-23 2:0
09:00Toluca Sub-23 - Cruz Azul Sub-23 0:1
09:30Pachuca Sub-23 - Mazatlán Sub-23 5:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
09:00Milsami - Balti 3:011:00Zimbru - Dacia Buiucani 2:0
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
07:00Floresti - Univer-Oguzsport 1:107:00Saxan Gagauz Yeri - Sparta Selemet 1:3
07:00Victoria - Drochia 5:1
MONGOLIA: Premier League
02:15Khangarid - Brera Ilch 4:105:15Khoromkhon - Tuv Azarganuud 2:1
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
10:00Buducnost - Sutjeska 2:210:00Jedinstvo - Arsenal Tivat 1:1
10:00Mladost DG - Rudar 1:0
10:00Petrovac - Jezero 2:1
11:00Mornar - Decic 1:1
MOZAMBIQUE: Mocambola
07:00Black Bulls - Baia de Pemba 3:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
02:30Turquía Sub-18 - Arabia Saudí Sub-18 2:1pen.03:00Eslovaquia Sub-18 - Guatemala Sub-18 2:1
03:00Rumanía Sub-16 - Dinamarca Sub-16 1:1
05:00Mali Sub-18 - Jamaica Sub-18 1:0
07:30Marruecos Sub-18 - Ecuador Sub-18 1:2pen.
08:00Polonia Sub-16 - China Sub-16 4:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
03:30Perak (Mys) - Kedah (Mys) 1:007:00PDRM FC (Mys) - Kuala Lumpur City (Mys) 2:2
09:30SKA Rostov (Rus) - Rodina Media (Rus) 0:1pen.
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
09:00Jordania Sub-20 F - Líbano Sub-20 F 0:1MYANMAR: MNL League Cup
03:30Dagon - Dagon Port 1:103:30Silver Stars - Hantharwady Utd 0:6
NAMIBIA: Premiership
05:30Tigers - Civics 2:108:00Blue Waters - Okahandja 2:2
08:00Julinho Sporting - Okakarara 0:0
08:00Khomas Nampol - Young Brazilians 5:4
08:00Mighty Gunners - Eeshoke 1:1
08:00Ongos - Young Africans 2:0
08:00Orlando Pirates - African Stars 0:2
08:00UNAM - Life Fighters 2:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
19:00Managua - Masachapa 5:1NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
16:00Managua Sub-20 - Masachapa Sub-20 2:1NÍGER: Super Ligue
10:00Espoir - Liberte 2:110:00Police - Urana 0:1
10:00Renaissance - Akokana 1:0
10:00Tahoua - Tagour Provincial Club 1:0
NIGERIA: NPFL
09:00Bendel - Heartland 1:009:00Doma United - Kwara 0:0
NIGERIA: NNL
06:00Inter Lagos - Giant Brillars 2:108:00Abia Comets - Madiba 1:0
08:00ABS - Nigeria Airforce FC 0:2
08:00Coal City - Beyond Limits FC 1:0
08:00Edel - Dakkada FC 2:0
08:00EFCC - Wikki Tourist 2:4
08:00Mighty Jets - Yobe Stars 1:1
08:00Zamfara United - Nasarawa 1:1
09:00Tradesafe - Ijebu 2:4
NORUEGA: Eliteserien
10:00Rosenborg - Bodo/Glimt 1:3NORUEGA: OBOS-ligaen
08:00Aalesund - Raufoss 1:408:00Åsane - Stabaek 2:2
08:00Bryne - Sogndal 1:0
08:00Kongsvinger - Start 3:0
08:00Moss - Egersund 1:2
08:00Sandnes - Levanger 2:2
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
09:00Sotra - Jerv 0:2NORUEGA: División 2 - Grupo 2
06:00Eidsvold - SK Gjovik-Lyn 2:006:00Strømmen - Kjelsås 2:3
06:00Ull/Kisa - Grorud 1:1
07:00Follo - Skeid 0:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
06:00Ardal - Froya 4:106:00Askoy - Sandviken 2:2
06:00Fana - Djerv 1919 1:0
06:00Stord - Loddefjord 1:0
07:00Floro - OS 0:2
07:00Haugesund 2 - Bjarg 1:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
06:00Pors - Vigor 5:106:00Staal Jorpeland - Mandalskameratene 4:3
06:00Vindbjart - Fram 0:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
06:00Flint - Assiden 0:106:00Gamle Oslo - Baerum Sportsklubb 2:3
07:00Askollen - Ullern 3:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
07:00Orkla - Tiller 1:007:00Rana FK - Nardo 2:1
07:00Trygg/Lade - Melhus 0:0
07:00Verdal - Byåsen 1:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
06:00Bjorkelangen - Skedsmo 1:106:00Gjellerasen - Ready 3:3
08:00Spjelkavik - Skjetten 1:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
05:00Skjervoy - Harstad 3:106:30Bodo/Glimt 2 - Sprint-Jeloy 3:0
07:00Fredrikstad 2 - Fyllingsdalen 0:0
NORUEGA: Toppserien - Femenina
06:00Kolbotn F - Arna-Bjørnar F 4:106:00LSK Kvinner F - Asane F 3:1
06:00Rosenborg F - RØA F 1:0
06:00Stabaek F - Brann F 0:1
08:45Vålerenga F - Lyn F 3:1
NORUEGA: División 1 Femenina
04:00Avaldsnes F - Odd F 0:105:00Bodo/Glimt F - Honefoss F 3:0
06:00Ovrevoll Hosle F - Kil/Hemne F 0:0
OMÁN: Professional League
07:55Al Nahda - Bahla 1:009:05Al-Rustaq - Oman Club 0:0
10:15Al Seeb - Sohar 0:0
PANAMÁ: LPF - Apertura
15:00Árabe Unido - Sporting SM 1:115:00Herrera - Veraguas 4:3
15:00Independiente - Deportivo Universitario 2:1
15:00UMECIT - San Francisco 1:0
19:00Potros del Este - Plaza Amador 1:0
19:00Tauro - Alianza 0:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
18:00Sp. Luqueño - Tacuary 1:2PARAGUAY: División Intermedia
08:0012 de Junio - San Lorenzo 1:108:00Pastoreo - Colegiales 1:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
12:00Sport Boys - Unión Comercio 0:014:00UTC - Grau 3:2
16:30Cusco - Cienciano 2:0
PERÚ: Liga 2
14:00AplazadoADA Jaen - San Marcos -:-14:00AplazadoAyacucho - AD Cantolao -:-
14:00AplazadoBinacional - Moquegua -:-
14:00AplazadoLlacuabamba - Juan Pablo II -:-
14:00AplazadoSan Martín - Deportivo Coopsol -:-
14:00AplazadoSantos - Comerciantes -:-
PERÚ: Liga Femenina
09:30Biavo F - Universitario F 1:912:00Alianza Lima F - Killas F 9:1
POLONIA: Ekstraklasa
07:00Gornik Zabrze - LKS Lodz 4:109:30Slask - Ruch 2:3
12:00Widzew Lodz - Rakow 0:1
POLONIA: Division 1
09:30S. Rzeszow - Lechia 4:212:00Tychy - Sosnowiec 2:0
POLONIA: Division 2
06:00Hutnik Krakow - Polonia B. 4:109:00GKS Jastrzebie - Zaglebie II 1:0
09:00KKS Kalisz - Elblag 0:1
09:00Wisla Pulawy - Skra 1:0
11:45S. Wola - Kotwica Kolobrzeg 1:1
POLONIA: III Liga - Grupo I
04:00Concordia Elblag - Swit 2:104:00Legia II - Grodzisk M. 4:3
06:00Jagiellonia II - Warta Sieradz 2:0
06:00Zambrow - LKS Lomza 0:1
08:00Legionowo - Wikielec 4:0
08:00Mlawa - T. Mazowiecki 2:1
09:00Belchatow - Sulejowek 1:1
09:00Bron Radom - Pilica Bialobrzegi 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
04:00Cartusia Kartuzy - Gedania Gdansk 1:205:00Unia Swarzedz - Notec Czarnkow 3:2
06:00Nowe Skalmierzyce - Vineta W. 3:0
06:00Solec Kujawski - Elana Torun 0:2
06:00Starogard Gdanski - Sroda 2:4
07:00Blekitni Stargard - Kleczew 5:0
08:00Swinoujscie - Luzino 1:4
POLONIA: III Liga - Grupo III
04:00Bytom Odrzanski - Z. Gora 2:205:00Goczalkowice Zdroj - Stilon Gorzow 1:2
05:00Warta Gorzow - Rakow II 2:1
07:00Polkowice - Kluczbork 4:0
07:00Starowice Dolne - Jelenia Gora 0:1
09:00Gwarek Tarnowskie Gory - Slask II 1:1
09:00Unia Turza Slaska - Bielsko-Biala 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo IV
07:00Garbarnia - Wislanie Jaskowice 2:107:30Ostrowiec - Podhale Nowy Targ 1:2
08:30Chelmianka Chelm - Karpaty Krosno 6:0
09:00Avia Swidnik - Star Starachowice 0:0
09:00Orleta Radzyn - Swidniczanka Swidnik 0:1
09:00Unia Tarnow - KS Wieczysta Krakow 0:5
11:57Biala Podlaska - Siarka Tarnobrzeg 1:4
POLONIA: Central Youth League
03:00Odra Opole Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 2:004:00Cracovia Sub-19 - Legia Sub-19 2:6
04:00Polonia W. Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 1:2
05:00Lech Poznan Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 1:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
03:00UJ Krakow F - Slask F 2:204:00Medyk Konin F - Stomilanki Olsztyn F 3:1
04:00Tczew F - Czarni Sosnowiec F 0:7
PORTUGAL: Liga Portugal
08:30Casa Pia - Chaves 3:108:30Vizela - Rio Ave 1:1
11:00Benfica - SC Braga 3:1
13:30V. Guimaraes - Boavista 1:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
04:00Mafra - Oliveirense 3:307:00Marítimo - Feirense 3:2
08:30Leixoes - Vilaverdense 1:3
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
08:00Fafe - Trofense 2:310:00Sanjoanense - SC Vianense 1:1
13:30Anadia - Canelas 2010 1:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
05:00SC Lusitania - Santarem 3:1PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
09:00Academico Viseu Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 0:109:00Famalicao Sub-19 - Farense Sub-19 0:1
09:00Sporting CP Sub-19 - Oporto Sub-19 2:3
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
06:00Marítimo Sub-19 - Gil Vicente Sub-19 0:108:00P. Ferreira Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 3:0
09:00Alverca Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 3:0
09:00Beira Mar Sub-19 - Belenenses Sub-19 1:0
09:00Boavista Sub-19 - Chaves Sub-19 1:0
09:00Rio Ave Sub-19 - Vizela Sub-19 1:1
09:00Torreense Sub-19 - Estoril Sub-19 0:1
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
04:00Benfica F - Vilaverdense F 4:004:00Famalicao F - Valadares Gaia F 0:2
04:00Marítimo F - Sporting F 0:7
08:00Damaiense F - Torreense F 3:3
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
06:30AplazadoEtoile de Kivu - AC Rangers -:-08:30AplazadoMotema Pembe - Celeste -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
02:15Chrudim - Pribram 6:302:15Vyskov - Varnsdorf 2:1
02:30Prostejov - Jihlava 3:0
06:00Dukla Praga - Sigma Olomouc B 0:3
09:00Taborsko - Lisen 1:0
09:00Vlasim - Kromeriz 2:0
10:00Brno - Opava 0:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
02:15Vltavin - FK Robstav 3:202:30Ceske Budejovice B - Povltavska FA 1:3
02:30Kraluv Dvur - Plzen B 3:1
09:00Domazlice - Bohemians 1905 B 4:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
02:15Jablonec B - Chlumec nad Cidlinou 1:002:30Kolin - Hradec Kralove B 2:0
03:00Pardubice B - Teplice B 3:1
07:00Banik Most-Sous - Brozany 0:0
09:00Usti n. L. - Velvary 0:1
09:00Zivanice - Ceska Lipa 0:2
REPÚBLICA CHECA: MSFL
02:15Trinec - Start Brno 2:008:00FK Frydek-Mistek - Zlin B 1:0
08:00Frydlant n. O. - Hlucin 1:4
08:00Hodonin - Rosice 0:1
08:00Uhersky Brod - SK Hranice 6:0
REPÚBLICA CHECA: Division A
02:15Aritma Prague - Tachov 7:002:15Cesky Krumlov - Domazlice B 1:4
02:15Marianske Lazne - Jindrichuv Hradec 5:2
02:15Sokolov - Horovice 0:6
02:30FK Komarov - Rokycany 1:2
09:00Doubravka - Sobeslav 1:2
09:00Katovice - Petrin Plzen 0:2
09:00Klatovy - Pribram B 1:0
REPÚBLICA CHECA: Division B
02:15Brandys n. Labem - Slany 1:102:15Neratovice - Nespeky 2:0
02:15Olympie Brezova - Hvezda Cheb 4:0
09:00Cesky Brod - Ujezd Prague 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division C
02:15Letohrad - Novy Bydzov 0:202:30Kosmonosy - Chrudim B 3:1
02:30Slavia HK - Caslav 0:2
03:00Spoje Prague - Turnov 2:1
09:00Dobrovice - Usti nad Orlici 0:3
REPÚBLICA CHECA: Division D
02:15Breclav - Havlickuv Brod 0:0REPÚBLICA CHECA: Division E
08:00Nove Sady - Vsetin 1:208:00Prerov - Kostelec na Hane 1:0
08:00Skastice - Bzenec 1:1
08:00Sternberk - Vsechovice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
02:15Vratimov - Valasske Mezirici 1:208:00Jesenik - Hlubina 0:3
08:00Vitkovice - Repiste 4:1
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
05:30Malse Roudne - Rudolfov 7:007:00FC Semice - Hluboka nad Vltavou 0:6
07:00Protivin - Milevsko 2:2
09:00Olesnik - Drazice 1:0
09:00Trhove Sviny - Trebetice 3:3
09:00Tyn nad Vltavou - Trebon 5:2
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
02:15Sparta Brno - Moravska Slavia 4:002:30Pohorelice - Ratiskovice 4:1
03:00Svratka Brno - Bosonohy 1:2
08:30Boskovice - Letovice - Rajecko 2:1
08:30Bystrc - Rajhradice 0:0
08:30Kurim - Lednice 1:0
08:30Rousinov - SK Krumvir 2:0
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
02:15Loko K. Vary - Chodov 3:306:30Marianske Lazne B - Karlovy Vary B 4:5
09:00Citice - Union Nove Sedlo 2:2
09:00Kralovske Porici - Ostrov B 1:2
09:00Lomnice - Hroznetin 1:2
09:00Vintirov - KV Dvory 0:6
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
06:00Jicin - Chlumec nad Cidlinou B 2:109:00Libcany - Rychnov n. Kneznou 3:0
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
02:30Frydlant - Sedmihorky 0:105:00FC Pencin - Skalice u C.Lipy 4:2
09:00Hradek nad Nisou - Velke Hamry B 3:2
09:00Kostalov-Libstat - Chrastava 4:2
09:00Novy Bor - Rapid Liberec 5:2
09:00Straz p. Ralskem - Visnova 1:2
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
06:30Dolni Benesov - Hermanice 3:108:30Dolni Datyne - Vresina 3:0
08:30Jakubcovice - Petrvald na Morave 0:2
08:30Orlova - Brusperk 2:1
08:30Stonava - Krasne Pole 0:2
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
05:00Postrelmov - Litovel 1:008:00Belotin - Rapotin 3:1
08:00Urcice - Medlov 0:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
09:00Svitavy - Litomysl 1:0REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
05:00Kaznejov - Zruc 2:205:00Kosutka Plzen - Petrin Plzen B 1:5
09:00Nepomuk - Horni Briza 0:1
09:00Nyrsko - Chotikov 0:1
09:00Plzen-Cernice - Vejprnice 1:3
09:00Sokol Lhota - Holysov 1:3
09:00Stribro - Myto 0:3
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
02:15CAFC - Kralovice 3:002:15Kolovraty - Stresovice 1:5
02:15Podoli Praha - Treboradice 1:2
02:15Vysehrad - Predni Kopanina 0:4
02:30Uhrineves - Zlicin 1:2
07:00Zizkov B - Branik 5:1
09:00Tempo Prague - Dukla JM 3:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
02:30Milin - Dobris 4:009:00SK Doksy - Kutna Hora 3:1
09:00Tuchlovice - Libis 3:4
09:00Velim - Povltavska FA B 2:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
02:30Cernovice - Zatec 1:302:30Krupka - Vilemov 1:2pen.
02:30Litomericko - Oldrichov 5:2
09:00Brna - Modlany 2:1
09:00Probostov - FK Jilove 2:3pen.
09:00Srbice - Kadan 1:2
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
07:00Pacov - Rapotice 5:308:30Chotebor - Bystrice n. Pern. 2:0
08:30Kamenice nad Lipou - FS Trebic 1:2
08:30Nove Mesto na Morave B - Sapeli Polna 0:2
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
02:00Hrachovec - Kvasice 1:508:00Hluk - Borsice 2:2
08:00Morkovice - Bystrice pod Hostynem 10:1
08:00Osvetimany - Napajedla 4:0
08:00Slusovice - Luhacovice 3:0
REPÚBLICA CHECA: U19 League
02:00Liberec Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 2:102:00Plzen Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 1:0
03:00Brno Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 2:1
03:00Ostrava Sub-19 - Zlin Sub-19 1:1
03:00Slavia Praga Sub-19 - Jihlava Sub-19 3:1
03:30Frydek-Mistek Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 0:0
04:00Karvina Sub-19 - Pardubice Sub-19 2:3
05:00Sparta Praga Sub-19 - Slovacko Sub-19 1:3
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
04:30Liberec F - Slovacko F 1:107:00Slavia Praga F - Sparta Praga F 4:1
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
08:00Pardubice F - Ostrava F 0:5REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
16:00San Cristóbal - Atlántico 0:5RUANDA: Premier League
07:00AS Kigali - Etincelles 1:007:00Muhazi United - Rayon Sport 0:2
07:00Musanze - Amagaju 2:1
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
11:30FCSB - Farul Constanta 2:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
08:30U Craiova 1948 - U. Cluj 3:2RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
02:30Csikszereda M. Ciuc - Unirea Slobozia 0:1RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
02:00CSC Dumbravita - Metaloglobus Bucharest 0:202:00CSM Resita - Ceahlaul 3:2
02:00Steaua Bucuresti - CSM Slatina 2:0
02:00Unirea Dej - FC Arges 1:0
02:00Viitorul Tg. Jiu - Tunari 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
08:00CSM Bacau - Bucovina Radauti 1:108:00Stiinta Miroslava - FC Bacau 0:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
08:00Brodoc - Somuz Falticeni 1:4RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
08:00CSM Focsani - Metalul Buzau 0:108:00Sporting Liesti - Unirea Branistea 0:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
08:00Hamangia Baia - Sutesti 4:308:00Viitorul Ianca - CSM Ramnicu Sarat 1:2
08:00Vointa Limpezis - Braila 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
08:00Agricola Borcea - LPS HD Clinceni 2:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
08:00Axiopolis Cernavoda - Voluntari 2 3:208:00Progresul Fundulea - Recolta Gh. Doja 2:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
08:00CS Blejoi - Dunarea Giurgiu 3:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
08:00CSO Plopeni - Paulesti 4:208:00Tricolorul Breaza - FC Pucioasa 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
08:00Olimpic Zarnesti - Campulung 3:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
08:00Tarlungeni - Odorheiu 5:408:00V. Curita - Targu Secuiesc 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
08:00Curtisoara - Sporting Rosiori 2:008:00Petrolul Potcoava - Horezu 1:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
08:00CSO Filiasi - Ghiroda & Giarmata Vii 1:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
08:00Lupac - Turceni 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
08:00Peciu Nou - Phoenix Buzias 1:208:00Politehnica Timisoara - Bihor 0:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
08:00Socodor - Progresul Pecica 0:108:00Teuz Cermei - Soimii Lipova 4:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
08:00ACS Medias - Gloria 2018 Bistrita 0:108:00Unirea Ungheni - Univ. din Alba Iulia 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
08:00Industria Galda - Unirea Alba-Iulia 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
08:00CSM Satu Mare - CSM Zalau 2:208:00Santandrei - Sighetu Marmatiei 0:1
RUSIA: FNL
00:00Yenisey - Volgar-Astrakhan 1:1RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
07:00Forte Taganrog - Dynamo Makhachkala 2 4:007:00Kamensk-Shakhtinsky - Rostov 2 1:2
07:00Legion Makhachkala - Biolog 0:0
07:00Maykop - FK Pobeda 1:2
07:00Nazran - Dynamo Stavropol 2:0
09:00Nart Cherkessk - FC Sevastopol 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
06:00Dynamo Petersburg - Zvezda St. Peterburg 2:0RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
02:00Dynamo Vladivostok - FK Strogino Moscow 2:120:00Sakhalin - Kosmos 0:2
21:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit 2:3
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
05:00Volna Nizhegorodskaya - Rubin Kazan 2 0:206:00Lada Togliatti - Kirov 0:3
06:00Nosta - Amkar 0:3
08:00Dynamo Barnaul - Pari NN 2 2:2
RUSIA: Supreme Division Femenina
01:00FK Yenisey F - Dinamo Moscú F 0:106:00Kr. Sovetov F - Lokomotiv Moscú F 0:4
07:00Krasnodar F - Ryazan F 2:1
08:00Chertanovo M. F - Rostov F 1:4
09:00Rubin Kazan F - Zvezda F 2:4
10:00CSKA Moscú F - Spartak Moscú F 1:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
07:00Tre Fiori - Murata 0:010:15Cosmos - San Giovanni 1:2
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
08:00Radnik - Novi Pazar 1:410:00Javor - IMT Novi Beograd 1:1
12:00Zeleznicar Pancevo - Radnicki Nis 1:1
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
08:00Graficar Beograd - Smederevo 2:108:00Jedinstvo U. - Indjija 1:2
08:00Radnicki S. Mitrovica - Macva 1:0
08:00Tekstilac Odzaci - OFK Beograd 1:2
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
02:00Sindjelic Beograd - Zemun 0:203:00Polet Dorcol - BASK 0:2
03:00Teleoptik - Padinska Skela 2:0
04:00Brodarac - Usce 3:0
08:30Rad - Prva Iskra 1:3
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
08:301. Maj Ruma - Jedinstvo SP 0:308:30Backa - Naftagas 0:0
08:30Radnicki Zrenjanin - Hajduk 1912 1:0
08:30Zeleznicar Indjija - Becej 3:2
SERBIA: Srpska Liga - Este
08:30Djerdap - Mesevo 3:008:30Dunav Prahovo - Vlasina 0:2
08:30Jagodina - Radnicki Pirot 3:0
08:30Pcinja - Timocanin 4:0
08:30Radnicki Svilajnac - Jedinstvo Krusevac 0:1
08:30Sindjelic - Trayal Krusevac 1:2
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
08:00Buducnost Krusik - Borac 1926 1:108:00Josanica - Loznica 2:2
08:00Mladi Radnik - Omladinac Zablace 4:2
08:00Sloga Pozega - Takovo 3:0
SIERRA LEONA: Premier League
10:15AplazadoBai Bureh Warriors - East End Lions -:-10:15AplazadoBo Rangers - Old Edwardians -:-
10:15AplazadoMighty Blackpool - Diamond Stars -:-
10:15AplazadoSLIFA - Ports Authority -:-
10:30East End Lions - Ports Authority 1:1
SIRIA: Premier League
07:00Al Jaish - Al Taliya 2:3SOMALIA: National league
06:30Gaadiidka - Raadsan 0:2SUDÁFRICA: Premier League
07:00AmaZulu - Chippa United 2:109:30Kaizer Chiefs - Supersport 2:1
12:00Stellenbosch - Polokwane 5:0
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
07:00Hungry Lions - Baroka 1:207:00Magesi - Maritzburg Utd 0:2
07:00Milford FC - NB La Masia 0:0
07:00Venda - Pretoria U. 0:0
SUDÁFRICA: Diski Challenge
02:00Amazulu Sub-23 - Polokwane Sub-23 3:302:00Chippa United Sub-23 - Swallows Sub-23 4:1
02:00Mamelodi Sub-23 - Royal AM Sub-23 3:0
02:00Orlando Sub-23 - Richards Bay Sub-23 4:2
03:00TS Galaxy Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 2:1
04:00Sekhukhune Sub-23 - Supersport Sub-23 5:0
SUECIA: Superettan
07:00Gefle - Sandviken 2:207:00Landskrona - Utsikten 1:0
07:00Sundsvall - Varberg 1:1
09:00Orgryte - Öster 2:2
SUECIA: División 1 - Norra
08:00FBK Karlstad - Karlbergs 0:308:00Hammarby TFF - Friska Viljor 3:0
08:00Vasalund - Karlstad 0:1
09:00United Nordic - Stocksund 4:1
SUECIA: División 1 - Södra
05:00Onsala - Falkenberg 2:205:00Torns - Tvaaker 2:1
08:00Ariana - Oskarshamn 1:1
08:00Jönköping - Rosengard 1:3
08:00Olympic - Norrby 0:3
SUECIA: Division 2 - Norrland
05:00IFK Lulea - Bergnasets 2:305:00Umeå - Skelleftea 2:3
06:00Taftea IK - Algarna-Harnosand 3:1
08:30Gottne - IFK Ostersund 1:0
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
05:00Forward - Vanersborgs FK 0:206:00Ahlafors IF - Motala 6:0
06:00Grebbestad - Stenungsunds 2:0
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
04:30Hudiksvall - Gute 1:107:00Falu - Arlanda 1:3
08:00Kungsangen - Jarfalla 0:1
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
05:00Högaborgs - IFK Karlshamn 0:205:00Karlskrona - Balkan 3:1
06:00Hassleholms IF - Simrishamn 4:0
06:00Lodde - Rappe GOIF 1:1
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
05:00Syrianska - Sylvia 0:007:00Arameisk-Syrianska - Atvidaberg 4:3
07:00Mjolby AI FF - BK Ljungsbro 2:0
07:00Smedby - Enskede 2:1
08:00Haninge - Huddinge 1:1
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
06:00Astrio - Varbergs GIF 0:106:00Laholms - Lindome 2:3
06:00Ockero - Tord 1:4
09:00Qviding - Jonsereds 3:3
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
05:00IF Brommapojkarna F - Vittsjo F 4:007:00Djurgarden F - Örebro F 2:0
07:00Häcken F - Pitea F 3:1
07:00Kristianstad F - Hammarby F 0:2
07:00Norrköping F - Trelleborg F 1:0
07:00Rosengard F - AIK F 3:0
07:00Vaxjo DFF F - Linköping F 2:1
SUECIA: Elitettan Femenina
05:00Eskilstuna Utd F - Gamla Upsala F 1:005:00Umeå IK F - Örebro F 2:1
08:00Uppsala F - Kalmar F 5:0
09:00Mallbacken F - Alingsas F 1:2
SUIZA: Challenge League
10:00Nyonnais - Thun 0:010:00Vaduz - Baden 6:0
10:00Wil - Schaffhausen 0:1
SUIZA: Promotion League
07:00Cham - Zúrich II 2:208:00Bavois - Young Boys II 7:2
08:00Bruhl SG - Biel 1:6
08:00Bulle - Rapperswil 0:1
08:00Paradiso - St. Gallen II 0:2
09:00Etoile-Carouge - Lucerna II 2:2
09:30Kriens - Lugano II 0:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
08:00Terre Sainte - Echallens 4:609:00Grand-Saconnex - Lausanne II 1:2
09:00Meyrin - Yverdon II 1:0
09:30Chenois - Oberwallis Naters 2:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
07:00Black Stars - Dietikon 3:209:00Muttenz - Schotz 3:1
09:00Rotkreuz - Wohlen 1:0
10:00Concordia - Bassecourt 6:1
10:00Muri - Solothurn 0:3
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
08:00Eschen - Freienbach 1:108:00Kreuzlingen - Balzers 2:0
08:00Tuggen - Grasshopper II 4:1
08:00Uzwil - Hongg 5:0
08:00Wettswil-Bonstetten - Gossau 3:2
08:00YF Juventus - Kosova 2:1
08:30Taverne - Winterthur II 1:0
09:00Mendrisio - Linth 1:1
SUIZA: Swiss Cup
12:30Sion - Lugano 0:2SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
09:30Thun F - Wil F 2:010:00Rapperswil F - Sion F 3:1
SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
08:00Lucerna F - Zurich F 0:209:00Aarau F - Servette F 0:4
11:00Grasshopper F - Young Boys F 1:1
SURINAM: SML
14:30SV Transvaal - PVV 2:117:00Robinhood - Notch 1:1
TAILANDIA: Thai League 1
05:00Buriram - Muangthong 3:105:30Chonburi - Nakhon Pathom 0:1
06:00Sukhothai - Uthai Thani 1:3
07:00Pathum United - Port MTI FC 1:3
TAILANDIA: Thai League 2
05:00Ayutthaya Utd - Kanchanaburi 3:205:00Chainat - Krabi 3:1
05:00Chanthaburi - Nakhon Ratchasima FC 1:1
05:00Chiangmai Utd - Customs Utd 2:0
05:00Kasetsart - Chiangmai FC 1:1
05:00Lampang - Rayong FC 1:1
05:00Nong Bua Pitchaya - Nakhon Si 5:1
05:00Samut Prakan City - Pattaya United 1:2
05:00Suphanburi - Phrae 0:0
TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
01:00AplazadoTaipei Bravo F - Hualien F -:-02:00Taichung Blue F - Taoyuan Mars F 1:1
04:00AplazadoKaohsiung F - Hang Yuan F -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
09:00Young Africans - Coastal Union 1:0TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
05:30Eskhata - Ravshan 1:105:30Khosilot Parkhar - Regar-TadAZ 0:1
07:00Vakhsh - Panjsher 1:0
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
08:00Stade Tunisien - Monastir 0:0TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:00Ben Guerdane - Gafsa 1:008:00Metlaoui - Bizertin 2:2
TÚNEZ: Ligue 2
08:00Chebba - Sidi Bouzid 1:308:00EM Mahdia - Moknine 4:3
08:00Gabes - Stade Gabesien 3:0
08:00Msaken - Rades 0:1
08:00Zarzis - OC Kerkennah 1:0
TURQUÍA: Süper Lig
07:00Kasimpasa - Samsunspor 1:007:00Sivasspor - Konyaspor 1:0
10:00Fenerbahçe - Beşiktaş 2:1
10:00Hatayspor - Başakşehir 1:2
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
06:00Aliaga - Kirikkale Buyuk Anadolu 6:306:00Arguvan - Talasgucu 3:4
06:00Ayvalikgucu - Edirnespor 1:0
06:00Gumushanespor - Kepez Belediyespor 2:4
06:00Hopaspor - 52 Orduspor 0:1
06:00Mardin BB - Inegol Kafkas 4:2
06:00Tarsus - Karabuk Idmanyurdu 1:1
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
06:00Amasyaspor - Silifke 2:006:00Bulvarspor - Kelkit 3:2
06:00AplazadoEynesil - Elazigspor -:-
06:00Hacettepe 1945 - Anadolu Universitesi 0:1
06:00Pazarspor - Ergene Velimese 1:1
06:00AplazadoSapanca Genclikspor - Karsiyaka -:-
06:00Turgutluspor - Batman Petrolspor 2:3
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
06:00Bornova 1877 - 1922 Konyaspor 2:106:00Darica Genclerbirligi - Akhisarspor 2:0
06:00Erbaaspor - Kutahyaspor 1:0
06:00Fatsa Bld. - Bayburt 0:1
06:00Kusadasispor - Agri 1970 1:0
06:00Sivas Dort Eylulspor - Karakopru 1:1
06:00Tepecik - Silivrispor 0:1
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
06:0023 Elazig FK - Sebat Genclikspor 1:006:00Bursa - Bergama FK 1:0
06:00Catalca - Tokat 1:2
06:00Kestel - Sultanbeyli 1:1
06:00Musspor - Cankaya FK 1:1
06:00Nevsehir - Adana 2:1
06:00Orduspor 1967 - Siirt Ozel 3:1
UCRANIA: Premier League
04:00Dnipro-1 - Dinamo Kiev 1:204:00Minaj - Ch. Odessa 2:0
06:30LNZ Cherkasy - Shakhtar 0:3
09:00Rukh Lviv - Veres-Rivne 3:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
03:30SC Poltava - Karpaty Lviv 0:104:30Livyi Bereg - Kudrivka-Nyva 1:2
05:00Inhulets - Prykarpattya 4:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
03:00Bukovyna - Dinaz Vyshgorod 0:104:00Podillya Khmelnytskyi - FC Chernihiv 2:1
UCRANIA: Druha Liga
03:15Trostyanets - Lokomotyv Kyiv 1:104:45Skala 1911 - UCSA 0:1
05:30Druzhba Myrivka - Zvyagel 1:1
08:00Kudrivka - MFC Metalurh 2 -:-
UCRANIA: U19 League
03:00Kolos Kovalivka Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 1:003:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 3:4
05:00Zorya Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 2:1
UGANDA: Big League
07:00Mbale Heroes - Calvary 2:1UGANDA: Uganda Cup
06:00Airtel Kitara - Pajule Lions 3:1URUGUAY: Primera División - Apertura
09:30Rampla Juniors - Maldonado 1:112:00Cerro Largo - Boston River 2:0
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
07:00Uruguay Montevideo - Juventud 1:212:00Colon - Plaza Colonia 0:1
12:30Sud América - La Luz 1:0
14:30Rentistas - Cooper 1:0
17:00Montevideo City - Cerrito 0:0
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
14:00La Guaira - Universidad Central 0:218:00Metropolitanos - Inter de Barinas 2:0
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
13:00Nueva Esparta - Marítimo 3:013:30Frontera - Heroes de Falcon 0:0
YIBUTI: Division 1
06:00ASAS - Garde-Cotes 2:206:00CF GR/SIAF - CDC Q7 5:1
08:30Hopital - AS Arta 1:1
ZAMBIA: Super League
07:00Forest Rangers - Konkola 0:007:00NAPSA Stars - Green Eagles 1:0
07:00Nkana - Zesco Utd 0:0
07:00Red Arrows - Kansanshi 1:0
ZIMBABUE: Premier Soccer League
07:00Simba Bhora - TelOne 1:107:00Yadah - Chicken Inn 2:1
07:00ZPC Kariba - Bikita Minerals 0:0
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.