Fútbol » 05.05.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
ALEMANIA: Bundesliga
07:30Union Berlin - Bochum -:-09:30Eintracht Frankfurt - Bayer Leverkusen -:-
11:30Heidenheim - Mainz -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
06:00Osasuna - Real Betis -:-08:15Celta de Vigo - Villarreal -:-
10:30Valencia - Alavés -:-
13:00Rayo Vallecano - Almería -:-
13:00Sevilla - Granada -:-
INGLATERRA: Premier League
07:00Brighton - Aston Villa -:-07:00Chelsea - West Ham -:-
09:30Liverpool - Tottenham -:-
ITALIA: Serie A
04:30Cagliari - Lecce -:-07:00Empoli - Frosinone -:-
07:00Verona - Fiorentina -:-
10:00AC Milan - Genoa -:-
12:45Roma - Juventus -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
17:00Atlante - Tapatio -:-19:05Leones Negros - Atl. La Paz -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
05:30Elversberg - Hertha BSC -:-05:30Hannover - Paderborn -:-
05:30Wehen - Kiel -:-
ALEMANIA: 3. Liga
05:30Preussen Münster - Saarbrücken -:-08:30Hallescher - Unterhaching -:-
11:30Ingolstadt - Mannheim -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
06:00St. Pauli II - Bremer -:-07:00Lohne - Kiel II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
05:00Greifswald - Zwickau -:-05:00Luckenwalde - Hansa Rostock II -:-
05:00Viktoria Berlin - Chemnitzer -:-
08:00Lokomotive Leipzig - Chemie Leipzig -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
06:00Paderborn II - SSVg Velbert -:-ALEMANIA: Regionalliga Südwest
06:00FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt II -:-06:00Homburg - Mainz II -:-
06:00Stuttgart II - Aalen -:-
06:00Walldorf - Stuttgarter Kickers -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
06:00Furstenwalde - Rostocker FC -:-06:00Hertha Zehlendorf - Makkabi Berlin -:-
06:00RSV Eintracht - Sparta Lichtenberg -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
06:00Bautzen - Grimma -:-06:00Einheit Rudolstadt - Halberstadt -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
06:00Eichede - Bordesholm -:-07:00Eckernforder SV - Lubeck II -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
07:00Komet Arsten - Leher -:-07:00Union 60 Bremen - Vatan Bremen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
07:00Heeslinger - Vorsfelde -:-07:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bornreihe -:-
07:00VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder -:-
08:00Arminia Hannover - Meppen II -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
07:00Bovinghausen - Finnentrop/Bamenohl -:-07:00Clarholz - Wattenscheid -:-
07:00Eintracht Rheine - Brunninghausen -:-
07:00Westfalia Rhynern - Erkenschwick -:-
07:30Ennepetal - Siegen -:-
07:30Schermbeck 2020 - Sprockhovel -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
07:00Viktoria Griesheim - Weidenhausen -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
07:00Morlautern - Mechtersheim -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
05:00Garching - Nordlingen -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
07:00Bergisch Gladbach - Konigsdorf -:-07:00Freialdenhoven - Bonn-Endenich 08 -:-
07:00Siegburger - Germania Teveren -:-
07:15Frechen - Eintracht Hohkeppel -:-
07:15Schafhausen - Hennef -:-
07:30Fortuna Köln II - Porz -:-
07:30VfL Vichttal - Hurth -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
07:00Baumberg - Hilden -:-07:00Homberg - Germania Ratingen -:-
07:00TVD Velbert - Meerbusch -:-
07:30Buderich - Schonnebeck -:-
07:30SC St.Tonis - Frintrop -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
03:00Hertha BSC Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
03:001860 Múnich Sub-19 - Mainz Sub-19 -:-05:00Hoffenheim Sub-19 - Stuttgart Sub-19 -:-
06:00Kaiserslautern Sub-19 - Fürth Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
03:00Bochum Sub-19 - Duisburg Sub-19 -:-03:00Borussia Dortmund Sub-19 - Schalke Sub-19 -:-
03:00Borussia M'gladbach Sub-19 - Leverkusen Sub-19 -:-
05:00Bielefeld Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 -:-
05:00Colonia Sub-19 - Paderborn Sub-19 -:-
05:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Verl Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
06:00Friburgo F - SGS Essen F -:-10:30Werder Bremen F - Duisburgo F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
03:00Bayern Múnich II F - Sand F -:-03:00Eintracht Frankfurt II F - Meppen F -:-
03:00Gutersloh F - Jena F -:-
03:00Hamburger SV F - Potsdam F -:-
03:00Hoffenheim II F - Borussia M'gladbach F -:-
03:00Wolfsburgo II F - Andernach F -:-
06:00Weinberg F - Ingolstadt F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
03:00Ordino - Atletic America -:-05:30Penya - Esperanca -:-
08:00Inter Escaldes - Carroi -:-
10:30Atletic Escaldes - UE Santa Coloma -:-
ANGOLA: Girabola
08:30Desportivo Huila - Santa Rita -:-09:00Wiliete - Primeiro de Agosto -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
12:30Estudiantes L.P. - Vélez Sarsfield -:-ARGENTINA: Primera Nacional
12:30Chacarita - Tristán Suárez -:-13:00Gimnasia y Tiro - Nueva Chicago -:-
14:00Ferro Carril Oeste - Gimnasia Jujuy -:-
18:00Quilmes - Alvarado -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
08:009 de Julio Rafaela - El Linqueño -:-08:00Kimberley - Sol de Mayo -:-
12:00Ferro Gen. Pico - Argentino MM -:-
12:30AplazadoBiblioteca Atenas - Juventud U.U. -:-
12:30Olimpo - Germinal -:-
12:30Sansinena - Circulo Deportivo -:-
12:30AplazadoSportivo Estudiantes - Deportivo Camioneros -:-
13:00Cipolletti - Villa Mitre -:-
13:00Deportivo Rincon - Santamarina -:-
13:00Huracan Las Heras - Ciudad Bolivar -:-
15:00Sportivo Las Parejas - Gimnasia E.R. -:-
16:00Defensores Belgrano VR - Independiente Chivilcoy -:-
18:15Gutierrez Mendoza - San Martin Mendoza -:-
19:00Central Norte - Sarmiento Resistencia -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
09:30Deportivo Armenio - Flandria -:-12:30Deportivo Laferrere - Excursionistas -:-
12:30Deportivo Merlo - Sacachispas -:-
12:30Liniers - Sportivo Italiano -:-
12:30Villa Dálmine - Argentino de Merlo -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
12:30Club Lujan - Claypole -:-12:30General Lamadrid - Puerto Nuevo -:-
12:30Justo José de Urquiza - Centro Español -:-
12:30Muñiz - Central Córdoba -:-
12:30Sportivo Barracas - Central Ballester -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
12:30Belgrano Zarate - Juventud de Bernal -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
08:00Independiente F - Huracán F -:-09:00Boca Jrs. F - Racing Club F -:-
12:00Banfield F - San Luis F -:-
12:00Belgrano F - Excursionistas F -:-
14:00AplazadoGimnasia L.P. F - River Plate F -:-
ARMENIA: First League
06:00Alashkert 2 - BKMA 2 -:-06:00Noah 2 - Pyunik 2 -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
14:00Santa Fe - Jong Aruba -:-16:00Atl. Deportivo - United FC -:-
18:00Unistars - Bubali -:-
ASIA: Copa AFC - Playoffs
10:00Al Ahed (Leb) - Central Coast Mariners (Aus) -:-AUSTRALIA: A-League - Playoffs
01:00Melbourne Victory - Melbourne City -:-AUSTRALIA: NPL ACT
23:00Canberra Croatia - O'Connor Knights -:-23:00Gungahlin - Yoogali -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
23:00Sydney Utd - WS Wanderers Sub-23 -:-23:00Wollongong Wolves - Central Coast Mariners Sub-23 -:-
01:30Sydney FC Sub-23 - APIA Leichhardt -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
06:30A. Klagenfurt - LASK -:-06:30Sturm Graz - Hartberg -:-
09:00SK Rapid - Salzburgo -:-
AUSTRIA: 2. Liga
02:30First Wien - Ried -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
02:30ASK Klagenfurt - Wolfsberger (Am) -:-AUSTRIA: Regionalliga Oeste
07:00Altach Sub-21 - Motz/Silz -:-07:00Wolfurt - Kufstein -:-
AUSTRIA: Karnten
07:00Kottmannsdorf - ATSV Wolfsberger -:-09:00A. Klagenfurt (Am) - KAC 1909 -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
03:00Langenrohr - St. Polten (Am) -:-AUSTRIA: Salzburg
09:00TSU Bramberg - Union Henndorf -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
02:30Tirol (Am) - SK St. Johann -:-AUSTRIA: Vorarlberg
08:00Andelsbuch - Lochau -:-08:00Nenzing - Brauerei Egg -:-
AUSTRIA: Wien
02:30WAF Brigittenau - Red Star-Penzing -:-AUSTRIA: Bundesliga Femenina
02:30Dornbirn F - St. Polten F -:-03:00Neulengbach F - Innsbruck F -:-
04:45First Wien F - Austria Viena F -:-
05:00Kleinmunchen F - Sturm F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
06:30Turan - Zira -:-09:00Araz - Sabah Baku -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
08:00Leuven - St. Lieja -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
08:00Lommel SK - Deinze -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
05:30Antwerp - Club Brujas -:-10:30Royale Union SG - Anderlecht -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
11:15Kortrijk - Eupen -:-BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
07:00Acren - Rebecquoise -:-07:00Binche - Stade Vervietois -:-
07:00Meux - Warnant -:-
07:00Royal Union SG 2 - Renaissance Mons -:-
07:00Stockay-Warfusee - Hamoir -:-
07:00Tubize - La Louviere -:-
07:00Verlaine - Ganshoren -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
07:00Aalst - Gullegem -:-07:00Círculo Brujas 2 - Olsa Brakel -:-
07:00Dikkelvenne - Oostkamp -:-
07:00KRC Gent - Torhout -:-
07:00Merelbeke - Voorde Appelterre -:-
07:00Petegem - Mandel United -:-
07:00Waregem 2 - KRC Harelbeke -:-
07:00Wetteren - Ninove -:-
07:00Zelzate - Oudenaarde -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
07:00Bocholter - Houtvenne -:-07:00City Pirates - Londerzeel -:-
07:00Diegem - Belisia Bilzen -:-
07:00Hasselt - Hades -:-
07:00K. Berchem Sport - Lille -:-
07:00KRC Mechelen - FC Lebbeke -:-
07:00KV Mechelen 2 - Overijse -:-
07:00Lyra-Lierse Berlaar - Wezel Sport -:-
07:00Tongeren - Boom -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
09:00AS Cotonou - FC Loto -:-09:00AS Sobemap - Bani Ganse -:-
09:00Ayema - Cavaliers -:-
09:00Coton FC - Dynamo Abomey -:-
09:00Damissa - Dragons -:-
09:00Takunnin - JS Pobe -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
09:00Buffles du Borgou - Real Sport -:-09:00Hodio - Bembereke -:-
09:00Pantheres - Abeilles -:-
09:00Soleil - Dynamo Parakou -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
13:00SA Bulo Bulo - Universitario de Vinto -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
09:00TOSK Tesanj - Celik Zenica -:-BOTSUANA: Premier League
07:00BDF XI - Morupule -:-07:00Nico United - Security Systems -:-
07:00Tafic FC - Masitoaka -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
13:00Athletico-PR - Vasco -:-13:00AplazadoGremio - Criciúma -:-
13:00Vitória - Sao Paulo -:-
15:30Botafogo - Bahia -:-
15:30Cuiabá - Palmeiras -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
13:00Brusque - Goiás -:-BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
13:30Botafogo PB - Remo -:-13:30Figueirense - Aparecidense -:-
16:00Athletic Club - ABC -:-
16:00Sampaio Correa - SER Caxias -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
13:00Anapolis - Mixto -:-13:00Brasil de Pelotas - Barra FC -:-
13:00Cascavel - Cianorte -:-
13:00Itabaiana - CSE -:-
13:00Potiguar de Mossoró - Maracana -:-
13:00Retro - Juazeirense -:-
13:00Treze - Sousa -:-
13:30Manaus - Humaita -:-
13:30Porto Velho - Trem -:-
14:00Costa Rica - Inter de Limeira -:-
14:00CRAC - Brasiliense -:-
15:00America-RN - Atletico-CE -:-
BRASIL: Gaucho 2
12:00AplazadoGaucho - GE Gloria -:-12:00AplazadoGE Bage - Futvida -:-
12:00AplazadoInter Santa Maria - Sao Gabriel -:-
13:00AplazadoEsportivo - Brasil Farroupilha -:-
14:00AplazadoFrederiquense - EC Cruzeiro -:-
BRASIL: Goiano 2
12:30ASEEV - Trindade -:-12:30Inhumas - Anapolina -:-
BRASIL: Matogrossense 2
13:30Campo Novo - Caceres -:-14:00Sinop FC - Sport Sinop -:-
BRASIL: Mineiro 2
07:00Valeriodoce - Democrata SL -:-12:30URT - Boa -:-
BRASIL: Paranaense 2
08:00Rio Branco PR - Paranavai-PR -:-13:00AA Iguacu - Apucarana SC -:-
13:00Foz do Iguacu - Gremio Maringa -:-
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
12:00Rio Branco SP - Francana -:-BRASIL: Rondoniense - Playoffs
14:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO -:-BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
13:00Sport-ES - Desportiva Ferroviaria -:-BRASIL: Baiano Sub-20
12:00Alagoinhas Sub-20 - Catuense Sub-20 -:-12:00Conquista FC Sub-20 - Jequie Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
12:00Real Noroeste Sub-20 - Porto Vitoria Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
12:00America PE Sub-20 - Sport Recife Sub-20 -:-12:00Santa Cruz Sub-20 - Náutico Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
12:00Sao Paulo F - Atlético-MG F -:-14:00Bragantino F - Real Brasilia F -:-
15:00Internacional F - Ferroviaria F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
12:00Sao Jose F - Taubate F -:-13:00Bahia F - Athletico-PR F -:-
13:00JC F - Fortaleza F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
12:00Acaua F - Vitória F -:-12:00Pinda Ferroviaria F - Vasco F -:-
12:00Sobradinho F - Acao F -:-
12:30Brasil de Farroupilha F - Coritiba F -:-
15:00Rio Negro F - Porto Velho F -:-
BURKINA FASO: Premier League
10:00ASEC Koudougou - Vitesse -:-10:00ASF Dioulasso - Kadiogo -:-
10:00Kozaf - Sporting Cascades -:-
10:00Majestic - USFA -:-
10:00Salitas - Royal -:-
CABO VERDE: Campeonato Nacional
11:00ACA - Rosariense -:-CANADÁ: Canadian Premier League
12:00Atl. Ottawa - Valour -:-CATAR: QSL - Descenso
10:00Al Markhiya - Al-Shahaniya -:-CHAD: Premiere Division - LPFN
08:45Aiglons - AS Psi -:-08:45Elect Sport - Gazelle -:-
08:45Stars J. Talents - AS Farcha -:-
CHILE: Primera División
10:30U. La Calera - Ñublense -:-13:00U. De Chile - Deportes Iquique -:-
15:30Cobreloa - Everton -:-
18:00O'Higgins - Audax -:-
CHILE: Ascenso
10:30Antofagasta - Limache -:-15:30Rangers - Curicó Unido -:-
CHILE: Segunda División
13:00Deportes Rengo - Melipilla -:-15:30Trasandino - Dep. Concepción -:-
18:00San Antonio Unido - Real San Joaquin -:-
CHILE: Primera Division Women
09:00Audax F - U. De Concepción F -:-09:00Cobresal F - Palestino F -:-
CHINA: Superliga
01:30Nantong Zhiyun - Changchun Yatai -:-04:00Shanghai Shenhua - Zhejiang Professional -:-
05:00Meizhou Hakka - Cangzhou -:-
05:35Beijing Guoan - Chengdu Rongcheng -:-
05:35Wuhan Three Towns - Qingdao Hainiu -:-
06:00Shenzhen Xinpengcheng - Shanghai Port -:-
CHINA: Liga Jia
01:00Liaoning Tieren - Shijiazhuang Gongfu -:-01:30Shanghai Jiading Huilong - Guangxi Pingguo Haliao -:-
05:30Nanjing City - Jiangxi Lushan -:-
CHINA: Liga Yi
01:00Langfang Glory City - Shaanxi Union -:-01:30Shandong Taishan B - Xian Ronghai -:-
02:00Ganzhou Ruishi - Guangdong GZ-Power -:-
02:00Hubei Istar - Rizhao Yuqi -:-
05:30Nantong Haimen - Dalian Kuncheng -:-
CHINA: Superliga Femenina
01:00Changchun Dazhong F - Jiangsu Suning F -:-01:00Henan Songshan Longmen F - Zhejiang F -:-
01:00Shanghai RCB F - Beijing Beikong F -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
16:15Ind. Santa Fe - Tolima -:-18:30Once Caldas - La Equidad -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
14:00Atletico F.C. - Boca Juniors -:-14:00Bogotá - Barranquilla -:-
14:00Real Cartagena - Orsomarso -:-
14:00Real Cundinamarca - Leones -:-
14:00U. Magdalena - Tigres -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
15:00Alianza Petrolera F - Atl. Nacional F -:-15:00Deportivo Pereira F - Cúcuta F -:-
16:00Ind. Medellín F - Inter Palmira F -:-
CONGO: Ligue 1
08:00JS Talangai - Inter Club -:-COREA DEL SUR: K League 1
23:00Suwon FC - Gangwon -:-01:30Gimcheon Sangmu - Incheon -:-
23:00Jeju - Daegu -:-
COREA DEL SUR: K League 2
23:00Seongnam - Suwon Bluewings -:-01:30Jeonnam - Gyeongnam -:-
23:00Cheonan City - Ansan Greeners -:-
COREA DEL SUR: K3 League
00:00Changwon - Mokpo -:-COREA DEL SUR: WK League Femenina
23:00Boeun Sangmu F - Changnyeong F -:-23:00Hwacheon F - Gyeongju F -:-
23:00Sejong Sportstoto F - Incheon Hyundai Steel F -:-
23:00Suwon FC F - Seoul F -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
11:00Cartaginés - AD Santos -:-15:00Puntarenas FC - Saprissa -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
11:15ADR Jicaral - CS Uruguay -:-CROACIA: HNL
09:00Hajduk Split - Varazdin -:-11:30Rijeka - Dinamo Zagreb -:-
CROACIA: Prva NL
06:50Zrinski Osjecko - Dugopolje -:-09:00Croatia Zmijavci - Bijelo Brdo -:-
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
04:30Dinamo Maksimir F - Osijek F -:-CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
08:00Medimurje Cakovec F - Agram Zagreb F -:-08:00Zadar F - Gorica F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
08:00Silkeborg - Copenhague -:-10:00Midtjylland - Brondby -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
06:00Hvidovre IF - Viborg -:-06:00Lyngby - Randers -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
07:00Aalborg - Hobro -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
06:00Helsingor - Horsens -:-08:00Koge - Hillerod -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
06:00Brabrand - Thisted -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
05:00Holstebro - Vejgaard -:-DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
05:00Koge F - Nordsjaelland F -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
12:00Aucas - Libertad -:-14:30Ind. del Valle - Dep. Cuenca -:-
17:00Emelec - U. Católica -:-
EGIPTO: Premier League
10:00National Bank Egypt - Enppi -:-10:00Smouha - Zamalek -:-
EGIPTO: League Cup - Playoffs
08:00El Gaish - Ceramica Cleopatra -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
08:05Hatta - Ajman -:-10:45Al-Jazira - Bani Yas -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
06:00Rangers - Kilmarnock -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
06:00Hearts F - Partick Thistle F -:-09:10Glasgow City F - Hibernian F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
06:00Spartans F - Dundee Utd F -:-07:00Montrose F - Motherwell F -:-
09:00Hamilton F - Aberdeen F -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
09:30Podbrezova - Dun. Streda -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
02:30Samorin - S. Bratislava B -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
03:00Slavia TU Kosice - Lipany -:-09:001.FK Svidnik - Oravske Vesele -:-
09:00Filakovo - Lubovna -:-
09:00Stropkov - Snina -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
02:30Raca - Malacky -:-09:00Podkonice - Sered -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
09:00Nova Dedinka - D. Luzna -:-09:00Rovinka - Ivanka pri Dunaji -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
08:30Lip. Stiavnica - Besenova -:-08:30Sokol Zubrohlava - K. Nove Mesto -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
08:30Lok. Kosice - FK Cana -:-08:30Medzev - Sokol Lubotice -:-
08:30Mladost Kalsa - Sabinov -:-
08:30Raslavice - Pavlovce n. Uhom -:-
08:30Velky Saris - Gerlachov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
08:30Crystal - Trebatice -:-08:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Hurbanovo -:-
08:30Gbely - Pata -:-
08:30Stankovce - Levice -:-
08:30Z. Moravce-Vrable B - Gabcikovo -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
07:00Radomlje - Rogaska -:-09:30O. Ljubljana - Mura -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
09:00Beltinci - Ilirija -:-09:00Primorje - Fuzinar -:-
09:00Tolmin - NK Bistrica -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
09:00Smartno - Drava -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
09:30Brda - Fama Vipava -:-09:30Skofja Loka - Ljubljana Svoboda -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
09:00Radomlje F - Mura F -:-09:00ZNK Ljubljana F - Olimpija F -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
09:00Primorje F - Krim F -:-10:00Cerklje F - Drava F -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
06:00Eibar - Amorebieta -:-08:15Andorra - Albacete -:-
08:15Espanyol - Real Sporting -:-
10:30Eldense - Leganés -:-
10:30Real Zaragoza - Burgos CF -:-
13:00Tenerife - Racing de Ferrol -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
04:00Rayo Majadahonda - Osasuna B -:-08:00Cornellà - Ponferradina -:-
10:00Sabadell - Nàstic -:-
11:00Arenteiro - Lugo -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
04:00AD Ceuta - Antequera -:-04:00Algeciras - At. Baleares -:-
04:00Melilla - San Fernando -:-
04:00UD Ibiza - Real Madrid B -:-
08:00Granada B - Córdoba -:-
10:00Intercity - Recreativo de Huelva -:-
11:00Málaga - Mérida AD -:-
12:00Linares Deportivo - Atlético de Madrid B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
04:00Cayón - Langreo -:-04:00Coruxo - Gimnástica T. -:-
04:00Guijuelo - Valladolid Promesas -:-
04:00Marino de Luanco - Covadonga -:-
04:00Pontevedra - RC Villalbés -:-
04:00Rayo Cantabria - Compostela -:-
04:00Real Avilés - Ourense CF -:-
04:00Real Oviedo B - Dep. Fabril -:-
10:00Zamora - Arandina -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
04:00Arenas Club - San Juan -:-04:00Barakaldo - Mutilvera -:-
04:00Brea - Athletic Club B -:-
04:00Calahorra - Real Zaragoza B -:-
04:00Gernika - Barbastro -:-
04:00Náxara - Valle Egüés -:-
04:00Real Sociedad C - Izarra -:-
04:00Tudelano - Alavés B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
04:00Alzira - Manresa -:-04:00Andratx - Sant Andreu -:-
04:00CE Europa - Espanyol B -:-
04:00Cerdanyola - Formentera -:-
04:00Hércules - Lleida -:-
04:00La Nucía - Badalona Futur -:-
04:00Penya Indep. - Torrent -:-
04:00Terrassa - Peña Deportiva -:-
04:00Valencia B - At. Saguntino -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
04:00Antoniano - RB Linense -:-04:00Cartagena B - Racing Cartagena MM -:-
04:00El Palo - Sevilla B -:-
04:00La Unión - Cádiz B -:-
04:00Marbella - Águilas FC -:-
04:00Orihuela - San Roque de Lepe -:-
04:00Real Betis B - CD Estepona -:-
04:00UCAM Murcia - Vélez -:-
04:00Yeclano - Manchego -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
04:00Cacereño - Numancia -:-04:00CD Badajoz - Llerenense -:-
04:00CF Talavera - Navalcarnero -:-
04:00Gimnástica Segoviana - Illescas -:-
04:00Guadalajara - Mensajero -:-
04:00Montijo - Atl. Paso -:-
04:00San Fernando - Getafe B -:-
04:00Unión Adarve - San Sebastián de los Reyes -:-
04:00Ursaria - Villanovense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
09:00Arosa SC - Atlético Arteixo -:-09:00Bergantiños - Somozas -:-
09:00Betanzos - Rápido de Bouzas -:-
09:00Estradense - Arzúa -:-
09:00Polvorín - Barbadás -:-
09:00Pontevedra B - Alondras -:-
09:00Sarriana - Viveiro -:-
09:00Silva SD - Gran Peña -:-
09:00UD Ourense - Paiosaco -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
04:00Aviles Stadium - Lealtad -:-04:00Llanes - Lenense -:-
04:00Luarca - Gijón Industrial -:-
10:00Caudal Deportivo - Urraca -:-
10:00L'Entregu - Tuilla -:-
10:30Real Titánico - Condal -:-
11:00Colunga - Ceares -:-
11:30Llanera - Praviano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
10:00Atlético Mineros - Castro -:-10:00CD Colindres - Naval Reinosa -:-
10:00Escobedo - Guarnizo -:-
10:00Revilla - Bezana -:-
10:00Siete Villas - Atlético Albericia -:-
10:00Solares - UC Cartes -:-
10:00Torina - Velarde -:-
10:00Tropezón - Laredo -:-
10:00Vimenor - Sámano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
10:00Anaitasuna - Añorga -:-10:00Aurrera Ondarroa - Basconia -:-
10:00Beasain - Leioa -:-
10:00Derio - Alavés C -:-
10:00Pasaia - Urduliz -:-
10:00Portugalete - Deusto -:-
10:00San Ignacio - Durango -:-
10:00Touring KE - Lagun Onak -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
04:30CP San Cristóbal - Vilassar de Mar -:-04:30FC L'escala - Prat -:-
04:30Girona B - Rapitenca -:-
04:30Grama - Badalona -:-
04:30Montañesa - Mollerussa -:-
04:30Peralada - L'Hospitalet -:-
04:30Pobla Mafumet - Castelldefels -:-
04:30UE Tona - Reus FCR -:-
04:30Vilafranca - Olot -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
10:00Atzeneta - Patacona -:-10:00Burriana - Jove -:-
10:00Ilicitano - Castellón B -:-
10:00Levante B - Gandía -:-
10:00Ontinyent 1931 - Acero -:-
10:00Rayo Ibense - Villarreal C -:-
10:00Torrellano - Castellonense -:-
10:00Utiel - Soneja -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
03:00AD Torrejon - Parla -:-03:00Alcorcón B - Leganés B -:-
03:00Canillas - Villanueva -:-
03:00CD Móstoles - CU Collado Villalba -:-
03:00Paracuellos Antamira - Trival Valderas -:-
03:00Pozuelo - Las Rozas -:-
03:00Real Madrid C - Galapagar -:-
03:00RSD Alcalá - Rayo Vallecano B -:-
03:00Tres Cantos - Colonia M. -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
09:00Almazán - Colegios Diocesanos -:-09:00Cultural Leonesa B - Atl. Astorga -:-
09:00Laguna - Becerril -:-
09:30Bembibre - Mirandés B -:-
09:30Villaralbo - UD Santa Marta -:-
10:00Palencia CF - Palencia CA -:-
10:00Real Ávila - La Virgen -:-
10:00Salamanca UDS - Ponferradina B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
04:00CD Torreperogil - El Ejido -:-04:00Huétor Tájar - Arenas Armilla -:-
04:00Huétor Vega - Rincón -:-
04:00Malaga City - Torredonjimeno -:-
04:00Mancha Real - Almería B -:-
04:00Motril - Maracena -:-
04:00Real Jaén - Torremolinos -:-
04:00Torre del Mar - Málaga B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
04:00AD Ceuta B - Ciudad de Lucena -:-04:00Cabecense - Ayamonte -:-
04:00Cartaya - Coria C.F. -:-
04:00Conil - La Palma -:-
04:00Córdoba B - Atlético Espeleño -:-
04:00Pozoblanco - Bollullos -:-
04:00Salerm Puente Genil - Sevilla C -:-
04:00Utrera - Xerez D.F.C. -:-
04:00Xerez CD - CD Gerena -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
04:00Poblense - Manacor -:-04:00Portmany - Ibiza Islas Pitiusas -:-
08:30Binissalem - Llosetense -:-
09:00Arenal - Alcudia -:-
09:30Constància - Santanyi -:-
10:00Inter Manacor - Platges de Calvià -:-
10:30Collerense - Soller -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
04:00Buzanada - Las Palmas B -:-04:00Gran Tarajal - Atl. Victoria -:-
04:00Herbania - Villa de Santa Brígida -:-
04:00Marino - Panadería Pulido -:-
04:00San Bartolomé - Unión Puerto -:-
04:00Santa Úrsula - Arucas -:-
04:00Tamaraceite - Lanzarote -:-
04:00Teror - Ibarra -:-
04:00Unión Sur Yaiza - Tenerife B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
04:00El Palmar - Caravaca -:-04:00Plus Ultra - Real Murcia B -:-
04:00Pulpileño - CAP Ciudad de Murcia -:-
09:00Cieza - Lorca Deportiva -:-
11:00Bullense - CD Algar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
04:00Arroyo - Pueblonuevo -:-04:00CD Coria - Villafranca -:-
04:00Olivenza - Moralo -:-
04:30Calamonte - Azuaga -:-
05:00Don Alvaro - Racing Valverdeño -:-
09:00Trujillo - Fuente de Cantos -:-
10:00Jaraiz - Don Benito -:-
10:00Jerez - Castuera -:-
11:00Montehermoso - Diocesano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
10:00Beti Onak - Cirbonero -:-10:00Burladés - Cortes -:-
10:00Ezcabarte - Beti Kozkor -:-
10:00Huarte - CD Ardoi -:-
10:00Oberena - Bidezarra -:-
10:00Pamplona - Cantolagua -:-
10:00Subiza - Lagunak -:-
10:00Txantrea - Peña Sport -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
09:00Oyonesa - Racing Rioja -:-09:00UD Logroñés B - Varea -:-
09:30Arnedo - Alfaro -:-
09:30At. River Ebro - Calahorra B -:-
09:30Berceo - Pena Balsamaiso -:-
09:30Comillas - At. Vianés -:-
10:00Casalarreina - Tedeón -:-
10:00CCD Alberite - Haro Deportivo -:-
10:30Anguiano - CDFC Calzada -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
09:30Belchite 97 - Fraga -:-09:30Binéfar - Fuentes -:-
09:30Borja - Atlético Monzón -:-
09:30Calamocha - Almudévar -:-
09:30Cariñena - Illueca -:-
09:30Caspe - Ebro -:-
09:30Cuarte - Utrillas -:-
09:30Ejea - Huesca B -:-
09:30Épila - Tamarite -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
04:00Albacete B - Torrijos -:-04:00Cazalegas - Villarrubia -:-
04:00Conquense - Azuqueca -:-
10:00Huracan de Balazote - Quintanar del Rey -:-
10:00La Solana - Villacañas -:-
10:00San Clemente - Atlético Tomelloso -:-
10:00Toledo - Villarrobledo -:-
11:00CS Puertollano - Socuéllamos -:-
ESPAÑA: Liga F
04:00Levante F - Real Sociedad F -:-08:00Sporting Huelva F - Levante Las Planas F -:-
10:00Real Betis F - Sevilla F -:-
12:30Madrid CFF F - Real Madrid F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina - Ascenso - Playoffs
04:00SE AEM F - Espanyol F -:-11:00Alhama F - Osasuna F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
14:00New York City - Colorado Rapids -:-16:45Seattle Sounders - Los Angeles Galaxy -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
13:00Philadelphia Union II - Huntsville -:-13:00Toronto FC II - Columbus Crew 2 -:-
17:00Sporting Kansas City II - North Texas -:-
19:00Real Monarchs - Los Angeles FC II -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
11:00Houston Dash F - Kansas City Current F -:-16:00Orlando Pride F - Racing Louisville F -:-
18:00Bay FC F - Chicago F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
05:30Flora - Levadia -:-ESTONIA: Esiliiga
03:30Paide Linnameeskond Sub-21 - Harju JK Laagri -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
10:00Tabasalu F - Tammeka Tartu F -:-10:00Tallina Kalev F - FC Ararat F -:-
ETIOPÍA: Premier League
06:00Defence Force - Wolkite Ketema -:-09:00St. George - Hawassa -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
05:00Inglaterra Sub-17 F - Noruega Sub-17 F -:-07:30Suecia Sub-17 F - Francia Sub-17 F -:-
FILIPINAS: PFL
01:00Kaya - Cebu FC -:-01:00United City - Don Bosco Garelli -:-
03:30Stallion - Taguig -:-
06:00Maharlika - Philippine Air Force -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
07:00Gnistan - Haka -:-09:30Mariehamn - Inter Turku -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
09:30Mikkeli - PK-35 -:-FINLANDIA: Ykkonen
07:00OLS Oulu - Jazz Pori -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
05:00Ilves 2 - Inter Turku 2 -:-09:30TPV - VJS -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
07:00GBK Kokkola - Hércules -:-07:00JBK - TP-47 -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
06:00KTP F - Ilves 2 F -:-09:00HJK Akatemia F - Lahti F -:-
GHANA: Premier League
09:00Asante Kotoko - Legon Cities -:-09:00Bibiani Gold Stars - Bechem United -:-
09:00Bofoakwa Tano - Dreams -:-
09:00Great Olympics - Medeama -:-
09:00Heart Of Lions - Nsoatreman -:-
09:00Tamale - Samartex -:-
GHANA: Division One League
09:00Ebusua Dwarfs - Pac Academy -:-09:00Elmina Sharks - Holy Stars -:-
09:00Future Stars - King Faisal -:-
09:00Golden Kick - Home Stars -:-
09:00Hohoe United - Vision -:-
09:00Koforidua - Kotoku Royals -:-
09:00Na God - ADVSA -:-
09:00New Edubiase - Nzema Kotoko -:-
09:00Okwawu - Kings Palace -:-
09:00Skyy - Venomous Vipers -:-
09:00Soccer Intellectuals - Asekem -:-
09:00Still Believe - Susubiribi -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
11:30Magpies - Lincoln -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
14:30Municipal - Comunicaciones -:-GUINEA: Ligue 1
10:00Kaloum Star - Sequence -:-10:00Kamsar - Sangaredi -:-
10:00Loubha - Ashanti GB -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
16:00Olancho - Genesis -:-HONG KONG: Premier League
01:00North District - Lee Man Warriors -:-01:00Resources Capital - Sham Shui Po -:-
04:00Hong Kong Rangers - HK Sub-23 -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
08:00Kecskemeti - Paks -:-10:30Ferencvaros - Debrecen -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
09:00Budafoki - Szeged -:-09:00Győr - Pecsi -:-
09:00Haladas - Kazincbarcika -:-
09:00Kozarmisleny - BVSC-Zuglo -:-
09:00Nyiregyhaza - Gyirmot -:-
09:00Siofok - Csakvari -:-
09:00Soroksar - Mosonmagyarovari TE -:-
09:00Tiszakecske - Ajka -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
03:00Debrecen II - Kisvarda II -:-09:00Eger SE - Debreceni EAC -:-
09:00Gyongyosi - DVTK II -:-
09:00Karcagi - Újpest II -:-
09:00Putnok VSE - Tiszafuredi -:-
09:00SBTC - Hatvan -:-
09:00Senyo Carnifex - Cigand SE -:-
09:00Tiszaujvaros - REAC -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
03:00Gyirmot II - Haladas Zanati -:-03:00Puskas Academy II - Győr II -:-
09:00Balatonfuredi - Zalaegerszegi II -:-
09:00Bicskei - Komaromi VSE -:-
09:00Csornai - VLS Veszprem -:-
09:00Dorogi - SC Sopron -:-
09:00III. Keruleti TVE - Budaorsi -:-
09:00Tatabanya - Kelen -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
03:00Szeged II - ESMTK Budapest -:-09:00Cegledi - Martfui -:-
09:00Hodmezovasarhely FC - Honved II -:-
09:00Korosladany MSK - Elore -:-
09:00Monori - Kecskemeti II -:-
09:00Penzugyor - Fuzesgyarmati SK -:-
09:00Szolnoki - Bekescsaba -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
03:00Fehervar FC II - Mohacsi -:-09:00Dunafoldvar - Szekszardi -:-
09:00Erdi - Ivancsa -:-
09:00Gardony Varosi - Ferencvaros II -:-
09:00Kaposvar - Dunaujvaros PASE -:-
09:00Nagykanizsa - Paks II -:-
09:00PTE-PEAC - Majosi -:-
09:00Szentlorinc - MTK II -:-
HUNGRÍA: NB I Femenina
07:00Puskas Academy F - Győr F -:-10:00Budaorsi F - Astra Hungary F -:-
INDONESIA: Liga 1 - Playoffs
04:00Bali United - Persib -:-INGLATERRA: National League - Playoffs
08:00Bromley - Solihull Moors -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
06:00Liverpool Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 -:-INGLATERRA: Women’s Super League
07:00Liverpool F - Manchester Utd F -:-07:15Manchester City F - Arsenal F -:-
08:00West Ham F - Leicester F -:-
11:45Chelsea F - Bristol City F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
07:00Burnley F - Derby F -:-07:00Halifax F - AFC Fylde F -:-
07:00Huddersfield F - Stourbridge F -:-
07:00Liverpool Feds F - Wolverhampton F -:-
07:00Nottingham Forest F - Stoke City LFC F -:-
07:00West Brom F - Newcastle F -:-
INGLATERRA: Women's National League South
07:00Cardiff City Ladies F - Oxford Utd F -:-07:00Chatham F - Rugby Borough F -:-
07:00Cheltenham F - Hashtag F -:-
07:00Ipswich F - Billericay F -:-
07:00Plymouth F - MK Dons F -:-
07:00Portsmouth F - London Bees F -:-
IRAK: Stars League
06:45Al Naft - Naft Missan -:-06:45Al Talaba - Baghdad -:-
09:00Duhok - Al-Hudod -:-
09:00Erbil - Al Minaa -:-
11:15Al Quwa Al Jawiya - Al Karkh -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
09:30Gol Gohar - Shams Azar Qazvin -:-10:00Sanat-Naft - Mes Rafsanjan -:-
IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina
08:00Derry City F - Lisburn Rangers F -:-08:00Larne F - Lisburn Ladies F -:-
09:00Glentoran F - Crusaders F -:-
10:00Mid-Ulster F - Cliftonville F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
10:00Akureyri - KR Reykjavik -:-11:00Stjarnan - Akranes -:-
13:15Fram - Fylkir -:-
13:15Kopavogur - Vikingur Reykjavik -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
08:00Fuglafjordur - Skala Itrottarfelag -:-10:00HB Torshavn - B36 Torshavn -:-
ITALIA: Serie B
07:00Brescia - Lecco -:-07:00Cittadella - Bari -:-
07:00Cosenza - Spezia -:-
07:00Modena - Como -:-
07:00Palermo - Ascoli -:-
07:00Parma - Cremonese -:-
07:00Pisa - Sudtirol -:-
07:00Sampdoria - Reggiana -:-
07:00Ternana - Catanzaro -:-
07:00Venezia - FeralpiSalo -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A
07:00Alcione Milano - Vado -:-07:00Borgosesia - Chieri -:-
07:00Bra - Asti -:-
07:00Chisola - Fezzanese -:-
07:00Derthona FbC - Ligorna -:-
07:00Gozzano - Citta di Varese -:-
07:00Lavagnese - Albenga -:-
07:00PDHA - Sanremese -:-
07:00Pinerolo - Alba -:-
07:00Vogherese - Ticino -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B
07:00Arconatese - Clivense -:-07:00Caravaggio - Desenzano -:-
07:00Castellanzese - Brusaporto -:-
07:00Ciserano-Bergamo - Legnano -:-
07:00Folgore Caratese - Club Milano -:-
07:00Real Calepina - Ponte San Pietro -:-
07:00Tritium - Pro Palazzolo -:-
07:00USD Casatese - Crema -:-
07:00Varesina - Piacenza -:-
07:00Villa Valle - Caldiero Terme -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
07:00Adriese - Castegnato -:-07:00Bolzano - Campodarsego -:-
07:00Breno - Chions -:-
07:00Cjarlins Muzane - Luparense -:-
07:00Este - Bassano -:-
07:00Mestre - Dolomiti Bellunesi -:-
07:00Portogruaro - Mori -:-
07:00Treviso - Montecchio Maggiore -:-
07:00Union Clodiense - Montebelluna -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D
07:00AC Carpi - Certaldo -:-07:00Aglianese Calcio - Forli -:-
07:00Corticella - Prato -:-
07:00Mezzolara - SCD Progresso -:-
07:00Ravenna - Imolese -:-
07:00Sammaurese - Sangiuliano City -:-
07:00Sant'Angelo - Fanfulla -:-
07:00Victor San Marino - San Donnino -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E
07:00Ghivizzano Borgo - Follonica Gavorrano -:-07:00Mobilieri Ponsacco - SC Cenaia -:-
07:00Montevarchi - Grosseto -:-
07:00Orvietana - Livorno -:-
07:00Pianese - Tau -:-
07:00Poggibonsi - Figline -:-
07:00Real Forte Querceta - Seravezza Pozzi -:-
07:00San Donato - Vivi Altotevere -:-
07:00Trestina - Sangiovannese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F
07:00Atletico Ascoli - United Riccione -:-07:00Campobasso - Termoli -:-
07:00Fano - Real Monterotondo -:-
07:00L Aquila - S. N. Notaresco -:-
07:00Matese - Chieti -:-
07:00Roma City - Vastogirardi -:-
07:00Sora - Avezzano -:-
07:00Tivoli Calcio - Fossombrone -:-
07:00Vigor Senigallia - Sambenedettese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
07:00Boreale - Cynthialbalonga -:-07:00Budoni - Anzio Calcio 1924 -:-
07:00Flaminia - Latte Dolce -:-
07:00Gladiator - Trastevere Calcio -:-
07:00Nocerina - Ischia -:-
07:00Nuova Florida - Romana -:-
07:00Ostia Mare - Atletico Uri -:-
07:00Sarrabus Ogliastra - Cassino -:-
09:00Cavese - San Marzano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H
07:00Altamura - Matera -:-07:00Angri - Barletta -:-
07:00Casarano - Bitonto -:-
07:00Citta di Fasano - Paganese -:-
07:00Fidelis Andria - Gelbison -:-
07:00Gravina - Manfredonia -:-
07:00Martina Calcio - Gallipoli -:-
07:00Palmese 1914 - Rotonda -:-
07:00Santa Maria Cilento - A.C.D. Nardo -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I
07:00Akragas - Portici 1906 -:-07:00Canicatti - San Luca -:-
07:00Castrovillari - Gioiese -:-
07:00Igea Virtus - Reggio Calabria -:-
07:00Real Casalnuovo - Siracusa -:-
07:00Sancataldese - AS Acireale -:-
07:00Trapani - S. Agata -:-
07:00Vibonese - Licata -:-
ITALIA: Supercopa (Serie C)
09:30Mantova - Cesena -:-ITALIA: Primavera 1
03:00Fiorentina Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-07:00Bolonia Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-
07:00Genoa Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
04:30Roma F - Inter F -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
04:30Sampdoria F - Nápoles F -:-07:00AC Milan F - Como F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
03:00Tavagnacco F - Arezzo F -:-07:00Bolonia F - Brescia F -:-
07:00Cesena F - Freedom F -:-
07:00Chievo Verona F - RES Roma F -:-
07:00Genoa F - Ravenna F -:-
07:00Lazio F - Ternana F -:-
07:00San Marino Academy F - Verona F -:-
JAMAICA: Premier League - Playoffs
15:00Arnett Gardens - Cavalier -:-18:00Waterhouse - Mount Pleasant -:-
JAPÓN: J1 League
22:00Verdy - Iwata -:-22:00Vissel Kobe - Albirex Niigata -:-
22:05G-Osaka - C-Osaka -:-
23:00Avispa Fukuoka - Kawasaki -:-
23:00Kyoto - Machida -:-
23:00Sapporo - Tokyo -:-
00:00Hiroshima - Nagoya -:-
JAPÓN: J2 League
23:00Blaublitz - Kofu -:-23:00Kagoshima Utd - Vegalta Sendai -:-
23:00Kusatsu - Shimizu -:-
23:00Mito - Kumamoto -:-
23:00Oita - V-Varen Nagasaki -:-
23:00Okayama - Tokushima -:-
23:00Renofa Yamaguchi - Yamagata -:-
23:00Tochigi - Fujieda MYFC -:-
00:00Ehime - Iwaki -:-
JAPÓN: J3 League
22:00Imabari - Toyama -:-22:00Osaka - Ryukyu -:-
22:00Vanraure - Grulla Morioka -:-
23:00Fukushima Utd - Nara Club -:-
23:00Kamatamare - Azul Claro Numazu -:-
23:00Kanazawa - Tottori -:-
23:00Omiya Ardija - Yamaga -:-
23:00Tegevajaro Miyazaki - Nagano -:-
23:00YSCC - Sagamihara -:-
JAPÓN: WE League Women
22:00Albirex Niigata F - Inac Kobe Leonesa F -:-22:00Mynavi Sendai F - JEF United F -:-
23:00Nojima Stella F - Hiroshima F -:-
23:00Saitama F - Urawa F -:-
00:00Parceiro Nagano F - Beleza F -:-
00:30C-Osaka F - Omiya Ardija F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
22:00FC Takatsuki Speranza F - Nittaidai F -:-22:00NGU Nagoya F - Kunoichi F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
08:00Shakhter K. - Kaisar -:-KENIA: Premier League
04:00Nairobi City - Ulinzi Stars -:-06:00Kakamega Homeboyz - Police FC -:-
06:00Leopards - Bandari -:-
06:00Tusker - Nzoia Sugar -:-
07:00Posta Rangers - Talanta FC -:-
KENIA: Super League
04:00Luanda Villa - Mara Sugar -:-06:00Darajani Gogo - Silibwet -:-
06:00Kajiado - Mombasa Elite -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
05:00Abdish-Ata - Neftchi Kochkor-Ata -:-KOSOVO: Superliga
07:00Drita - Fushe Kosova -:-07:00FC Ballkani - Dukagjini -:-
07:00KF Llapi - Feronikeli -:-
07:00Liria - Prishtina -:-
07:00Malisheva - Gjilani -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
08:35Khaitan - Al Shabab -:-11:15Kazma SC - Al Jahra -:-
LESOTO: Premier League
07:00Bantu - Lioli -:-07:00Defence Force - Lifofane -:-
07:00Linare - Lijabatho -:-
07:00Naughty Boys - LCS -:-
LETONIA: Virsliga
05:00Valmiera - RFS -:-07:00Auda - Riga FC -:-
LETONIA: 1. Liga
07:00JFK Ventspils - FK Smiltene -:-08:00Tukums 2000 2 - Marupe -:-
LETONIA: Copa
10:30Union - Beitar/Riga Mariners -:-LETONIA: 1. Liga Women
10:00Metta F - Iecava F -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
07:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli -:-LITUANIA: I Lyga
05:00Siauliai 2 - Hegelmann Litauen 2 -:-LITUANIA: Copa
05:00Sirijus - Dziugas Telsiai -:-06:00FK Dembava - Babrungas -:-
09:00AFK Vilnius - Klaipedos FM -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
08:00Differdange - Victoria Rosport -:-08:00Dudelange - Union Titus Petange -:-
08:00Jeunesse Esch - Hesperange -:-
08:00Kaerjeng - Wiltz -:-
08:00Marisca Mersch - Schifflange -:-
08:00Mondercange - Fola -:-
08:00Mondorf - Niedercorn -:-
08:00UNA Strassen - Racing Luxembourg -:-
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
04:00Chao Pak Kei - Lun Lok -:-06:00Benfica - Hang Sai -:-
MALAUI: Super League
06:30Civo Utd - FOMO -:-06:30Dedza Dynamos - MAFCO -:-
06:30Kamuzu Barracks - Bangwe All Stars -:-
06:30Karonga United - Creck Sporting -:-
MALTA: Challenge League - Partido adicional
07:00St. Andrews - Luqa -:-MARRUECOS: Botola 2
10:00Chabab Benguerir - Difaa El Jadidi -:-10:00Marrakech - Stade Marocain -:-
10:00Raja Beni Mellal - Meknes -:-
10:00Sale - USM Oujda -:-
MAURICIO: Super League
05:00Chebel Citizens - AS Vacoas -:-05:00Petite Riviere - Savanne -:-
08:00Cercle De Joachim - Riviere Du Rempart -:-
MAURITANIA: Ligue 1
10:15SNIM - Pompiers -:-11:00ASAC Concorde - Kaedi -:-
13:30Ksar - Garde Nationale -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
09:00Necaxa Sub-23 - Juárez Sub-23 -:-18:00Atlético de San Luis Sub-23 - León Sub-23 -:-
MONGOLIA: Premier League
02:15Bavarians - Khoromkhon -:-05:15Deren - Tuv Azarganuud -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
08:30Grbalj - Igalo -:-08:30Internacional - Lovcen -:-
08:30Otrant - Kom Podgorica -:-
09:00Berane - Bokelj -:-
10:00FK Podgorica - Iskra -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
06:45Baia de Pemba - Ferroviario Maputo -:-07:00Ferroviario Beira - ENH Vilankulo -:-
07:00Ferroviario Lichinga - Nacala -:-
07:00Ferroviario Nampula - Black Bulls -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
08:00Jamaica Sub-17 - Trinidad y Tobago Sub-17 -:-17:00San Vicente y las Granadinas - Dominica -:-
NÍGER: Super Ligue
09:15ASGNN - Nigelec -:-NIGERIA: NPFL
10:30Remo Stars - Rivers United -:-NORUEGA: Eliteserien
09:00Bodo/Glimt - Strömsgodset -:-09:00Haugesund - KFUM Oslo -:-
09:00Kristiansund - HamKam -:-
09:00Odd - Fredrikstad -:-
09:00Sandefjord - Molde -:-
09:00Sarpsborg 08 - Lilleström -:-
11:15Viking - Tromsø -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
06:00Brattvag - Arendal -:-07:00Jerv - Brann 2 -:-
07:30Eik-Tonsberg - Sotra -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
06:00Alta - Strømmen -:-08:00SK Gjovik-Lyn - Vålerenga 2 -:-
09:00Strindheim - Junkeren -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
07:00Åsane 2 - Ardal -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
06:00Fram - Start 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 3
05:00Baerum Sportsklubb - Frigg -:-06:00Mjondalen 2 - Flint -:-
06:00Skeid 2 - Askollen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
05:00Stabaek 2 - Rana FK -:-08:00Rosenborg 2 - Verdal -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
07:00Hødd 2 - Traeff -:-07:30Aalesund 2 - Ready -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
05:00Skjervoy - Kongsvinger 2 -:-06:00Sprint-Jeloy - Mjolner -:-
06:30Honefoss - Bodo/Glimt 2 -:-
08:00Harstad - Fredrikstad 2 -:-
09:45Ulfstind - Innstrandens -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
06:30Brann F - Rosenborg F -:-NORUEGA: División 1 Femenina
05:00Kil/Hemne F - Bodo/Glimt F -:-05:00Tromsø F - Avaldsnes F -:-
OMÁN: Professional League
07:50Oman Club - Dhofar -:-08:05Al Nahda - Al-Rustaq -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
04:15Heracles - Waalwijk -:-04:15PSV - Sparta Rotterdam -:-
06:30FC Volendam - Ajax -:-
06:30Utrecht - Vitesse -:-
08:45AZ Alkmaar - Twente -:-
12:00Feyenoord - Zwolle -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
06:00Gemert - FC Oss -:-06:30Meerssen - TEC -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
15:00General Caballero JLM - Olimpia -:-17:30Sol de América - 2 de Mayo -:-
PARAGUAY: División Intermedia
08:00Colegiales - 12 de Junio -:-08:00Independiente FBC - Recoleta -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
10:00Sporting Cristal - Alianza Atl. -:-14:00Melgar - Sport Boys -:-
POLONIA: Ekstraklasa
04:30Warta Poznan - Widzew Lodz -:-07:00Korona - Piast -:-
09:30Legia - Radomiak Radom -:-
POLONIA: Division 1
04:40Termalica B-B. - Polonia W. -:-07:00Plock - Motor Lublin -:-
10:00Pruszkow - Chrobry Glogow -:-
POLONIA: Division 2
08:00Zaglebie II - Pogon Siedlce -:-POLONIA: III Liga - Grupo III
04:00Slask II - Polkowice -:-06:00Bielsko-Biala - Starowice Dolne -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
09:00Siarka Tarnobrzeg - Orleta Radzyn -:-POLONIA: Central Youth League
04:00Sandecja Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 -:-POLONIA: Ekstraliga Femenina
03:45Pogon Szczecin F - UKS SMS Lodz F -:-04:00Slask F - Gdansk F -:-
05:00Stomilanki Olsztyn F - Tczew F -:-
07:00Czarni Sosnowiec F - Rekord Bielsko-Biala F -:-
09:00Katowice F - UJ Krakow F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
08:30Farense - Estoril -:-11:00Arouca - Estrela -:-
11:00SC Braga - Casa Pia -:-
13:30Famalicao - Benfica -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
04:00Penafiel - Marítimo -:-07:00Nacional - Oporto B -:-
08:30Vilaverdense - Torreense -:-
11:00Benfica B - P. Ferreira -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
04:30Covilha - Alverca -:-PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
10:00Limianos - Pevidem -:-10:00S. Joao Ver - Amarante -:-
10:00Santarem - Moncarapachense -:-
10:00V. Setúbal - SC Lusitania -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
04:00Oporto Sub-19 - Famalicao Sub-19 -:-09:00Farense Sub-19 - Benfica Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
04:00Valadares Gaia F - Benfica F -:-04:00Vilaverdense F - Marítimo F -:-
08:00Ouriense F - Sporting F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
07:00Dauphins Noirs - Don Bosco -:-07:30St Eloi Lupopo - Maniema -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs
07:00Hradec Kralove - Sigma Olomouc -:-07:00Teplice - Liberec -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
07:00Plzen - Mlada Boleslav -:-10:00Slovacko - Sparta Praga -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
02:15Sigma Olomouc B - Taborsko -:-02:15Zizkov - Vyskov -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
02:15Bohemians 1905 B - Slavia Praga B -:-02:15Dukla Praga B - Admira Prague -:-
02:30Plzen B - Vltavin -:-
09:00Taborsko akademie - Ceske Budejovice B -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
02:15Chlumec nad Cidlinou - Mlada Boleslav B -:-02:15Liberec B - Hradec Kralove B -:-
03:00Teplice B - Zivanice -:-
09:00Brozany - Jablonec B -:-
09:00Zapy - Kolin -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
02:15Slovacko B - Unicov -:-02:30Zlin B - Hodonin -:-
03:00Zlinsko - Znojmo -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
02:30Domazlice B - Petrin Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: Division C
09:00Caslav - Velke Hamry -:-09:00Novy Bydzov - Kosmonosy -:-
09:00Trutnov - Slavia HK -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
07:00Humpolec - Lanzhot -:-08:30Pelhrimov - Tasovice -:-
08:30Slavoj Polna - Sperice -:-
08:30Stara Rise - Brno B -:-
08:30Velka Bites - Velke Mezirici -:-
08:30Zdar na Sazavou - Breclav -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
08:30Holesov - Sternberk -:-08:30Vsechovice - Prerov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
02:15Havirov - Bilovec -:-07:00Krnov - Polanka nad Odrou -:-
08:30Frenstat p. R. - Vitkovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
02:30Trebon - Jankov -:-07:00Trebetice - Tyn nad Vltavou -:-
09:00Junior Strakonice - Olesnik -:-
09:00Milevsko - Drazice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
09:00Bosonohy - Kurim -:-09:00Kunstat - Sparta Brno -:-
09:00Rajecko - Pohorelice -:-
09:00Rajhradice - Rousinov -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
02:00Karlovy Vary B - Loko K. Vary -:-09:00Ostrov B - Marianske Lazne B -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
05:30Dobruska - Nachod -:-06:00Chlumec nad Cidlinou B - Solnice -:-
06:00Rychnov n. Kneznou - Jicin -:-
09:00Cerveny Kostelec - Libcany -:-
09:00Horice - Ceska Skalice -:-
09:00Police nad Metuji - Jaromer -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
02:30Skalice u C.Lipy - Novy Bor -:-09:00Visnova - Lomnice nad Popelkou -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
08:30Pusta Polom - Moravan Oldrisov -:-08:30Vresina - Stonava -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
08:30Bohunovice - Brodek u Prerova -:-08:30Cechovice - Belotin -:-
08:30Konice - Zabreh -:-
08:30Medlov - Dolany -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
09:00Ceska Trebova - Lanskroun -:-09:00Hermanuv Mestec - Horni Redice -:-
09:00Tremosnice - Prosetin -:-
09:00Vysoke Myto B - Lazne Bohdanec -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
02:30Holysov - Nepomuk -:-09:30Myto - Plzen-Cernice -:-
09:30Zruc - Stribro -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
09:00Poricany - Porici n. S. -:-09:00Sedlcany - Mnichovohradistsky SK -:-
09:00Sokolec - Velim -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
07:00Kadan - Litomericko -:-REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
02:30Sapeli Polna - Chotebor -:-08:00Zirovnice - Pacov -:-
08:30Ledec nad Sazavou - Nove Mesto na Morave B -:-
08:30Nova Ves - Okrisky -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
08:30Borsice - Morkovice -:-08:30Napajedla - Hrachovec -:-
08:30Nevsova - Osvetimany -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
06:00Hradec Kralove F - Prague Raptors F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
16:00Atlético Pantoja - Cibao -:-16:00Vega Real - Moca -:-
RUANDA: Premier League
07:00Etincelles - Kiyovu -:-07:00Mukura Victory Sports - Gasogi United -:-
10:00Rayon Sport - AS Kigali -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
12:30CFR Cluj - Rapid Bucarest -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
06:30Petrolul - Otelul -:-RUSIA: Premier League
07:30Dinamo Moscú - Sochi -:-10:00Pari NN - Spartak Moscú -:-
RUSIA: FNL
05:00Tyumen - Akron Togliatti -:-09:00Kuban - Leningradets -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
03:00FK Novosibirsk - Veles Moscow -:-03:00Ufa - Rodina Moscow 2 -:-
06:00Krasnodar 2 - M. Lipetsk -:-
08:30FK Chayka - Murom -:-
09:00R. Volgograd - Chelyabinsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
03:00Spartak Moscú 2 - Chertanovo M. -:-05:00Saturn Ramenskoye - Dinamo Moscú 2 -:-
05:00Zenit 2 - Dynamo Petersburg -:-
06:00Dynamo Vologda - Irkutsk -:-
06:00Rodina Moscow Sub-21 - Yenisey 2 -:-
07:00Luki-Energiya - Znamya Truda -:-
07:30Baltika 2 - Tver -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Khimki 2 - FK Strogino Moscow -:-05:00Arsenal Tula 2 - Salyut-Belgorod -:-
05:00Kompozit - Kvant -:-
05:00Penza - Oryol -:-
06:00Kolomna - Kosmos -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
08:00Rubin Kazan 2 - Sokol Kazan -:-RUSIA: Supreme Division Femenina
07:00Rubin Kazan F - CSKA Moscú F -:-SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
09:006 de Setembro - Alianca Nacional -:-09:00Agrosport - Inter Bom-Bom -:-
SENEGAL: Ligue 1
11:00Casa - Pikine -:-11:00Guediawaye - Generation F. -:-
11:00Jaraaf - Teungueth -:-
11:00Sonacos - Mbour -:-
11:00US Goree - Jamono Fatick -:-
SIERRA LEONA: Premier League
10:15AplazadoBhantal - Kallon -:-10:15AplazadoDiamond Stars - East End Lions -:-
10:15Kahunla - Diamond Stars -:-
10:15AplazadoSLIFA - Kahunla -:-
10:30Kallon - Mighty Blackpool -:-
SOMALIA: National league
06:30Kigs - Mogadishu City -:-SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
07:00Baroka - Marumo Gallants -:-07:00Black Leopards - Pretoria U. -:-
07:00Casric Stars - Platinum City -:-
07:00JDR Stars - Orbit College -:-
07:00Magesi - Milford FC -:-
07:00Maritzburg Utd - Hungry Lions -:-
07:00Pretoria Callies - Venda -:-
07:00Upington City - NB La Masia -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
02:00Orlando Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-02:00Supersport Sub-23 - Richards Bay Sub-23 -:-
04:00TS Galaxy Sub-23 - Mamelodi Sub-23 -:-
SUDÁFRICA: Cup
07:00Stellenbosch - Mamelodi -:-SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
14:00Brasil Sub-20 F - Perú Sub-20 F -:-14:00Paraguay Sub-20 F - Colombia Sub-20 F -:-
14:00Venezuela Sub-20 F - Argentina Sub-20 F -:-
SUECIA: Allsvenskan
06:00Elfsborg - Malmö -:-06:00Västerås SK - Djurgarden -:-
08:30AIK - Norrköping -:-
08:30Hammarby - Värnamo -:-
SUECIA: Superettan
07:00Östersund - Örebro -:-SUECIA: División 1 - Norra
08:00Assyriska FF - Stockholm Internazionale -:-SUECIA: División 1 - Södra
08:00Ariana - Lunds -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
06:00Gauthiod - Saffle SK -:-06:00Lidkoping - Kongahalla -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
05:00IK Franke - Viggbyholms -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
07:00IFK Trelleborg - IFK Berga -:-SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
07:00Huddinge - Sleipner -:-SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
05:00Lindome - Hittarp -:-08:00Bergdalens IK - Qviding -:-
08:00Jonsereds - Astrio -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
07:00Häcken F - IF Brommapojkarna F -:-07:00Linköping F - Rosengard F -:-
07:00Örebro F - Vittsjo F -:-
07:00Pitea F - Kristianstad F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
05:00Uppsala F - Umeå IK F -:-07:00Alingsas F - Lidkoping F -:-
07:00Mallbacken F - Bollstanas F -:-
08:00Kalmar F - Jitex F -:-
08:00Sunnanå F - Sundsvall F -:-
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
08:30Zúrich - Young Boys -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
06:15Basilea - Lucerna -:-08:30Yverdon - Lausanne -:-
SUIZA: Promotion League
06:00St. Gallen II - Bulle -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
06:30Pully - Portalban -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 2
07:00Langenthal - Black Stars -:-TAILANDIA: Thai League 1
04:30Khonkaen Utd. - Bangkok Utd -:-05:00Port MTI FC - Chonburi -:-
06:00Prachuap - Lamphun Warrior -:-
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
05:00Ayutthaya Utd - Rayong FC -:-TAIWÁN: Premier League
01:30Hang Yuan - Taichung Futuro -:-01:30Ming Chuan University - Taiwan Steel -:-
04:30Taipower - Taipei Vikings -:-
04:30Taiwan Shihu - AC Taipei -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
07:00Mashujaa - Young Africans -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
05:30Ravshan - Istaravshan -:-06:00Barkchi Hisor - Khujand -:-
09:00CSKA Pomir Dushanbe - Vakhsh -:-
TOGO: Championnat National
08:00AplazadoBinah - Barracuda -:-08:00AplazadoDoumbe - Semassi -:-
08:00AplazadoDynamic Togol. - Tambo -:-
08:00AplazadoEntente II - ASC Kara -:-
08:00AplazadoEspoir - Kara -:-
08:00AplazadoGomido - Gbikinti Bassar -:-
08:00AplazadoOTR - Gbohloe-Su -:-
08:00AplazadoUnisport - Kakadl -:-
09:30Entente II - Unisport -:-
09:30Kara - ASC Kara -:-
09:30OTR - Doumbe -:-
09:30Semassi - Espoir -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
08:00Stade Tunisien - Esperance Tunis -:-10:30Club Africain - CS Sfaxien -:-
TÚNEZ: Ligue 2
08:00Ariana - Oued Ellil -:-08:00Espoir Rogba - ES Djerba -:-
08:00Hamam-Sousse - Korba -:-
08:00Jendouba Sport - Sporting Ben Arous -:-
08:00Kalaa - Msaken -:-
08:00Tabarka - Kairouanaise -:-
TURQUÍA: Süper Lig
07:00Başakşehir - Kasimpasa -:-10:00Galatasaray - Sivasspor -:-
10:00Gaziantep - Hatayspor -:-
TURQUÍA: 1. Lig
07:00Altay - Adanaspor -:-07:00Bandirmaspor - Keciorengucu -:-
07:00Bodrumspor - Kocaelispor -:-
07:00Corum - Sanliurfaspor -:-
07:00Genclerbirligi - Giresunspor -:-
07:00Manisa FK - Boluspor -:-
07:00Sakaryaspor - Tuzlaspor -:-
07:00Umraniyespor - Erzurumspor -:-
TURQUÍA: Super Lig Women
05:00Adana Idmanyurduspor F - Fenerbahçe F -:-05:00Amed SK F - Karadeniz Eregli F -:-
05:00Atasehir F - Hakkarigucu Spor F -:-
05:00Beşiktaş F - 1207 Antalyaspor F -:-
05:00Beylerbeyi F - Karagumruk F -:-
05:00Fatih Vatan Spor F - Gaziantep F -:-
05:00Galatasaray F - ALG Spor F -:-
05:00Trabzonspor F - Fomget GSK F -:-
UCRANIA: Premier League
04:00Zhytomyr - Zorya -:-06:30Dinamo Kiev - Kolos Kovalivka -:-
09:00Shakhtar - Ch. Odessa -:-
UGANDA: Premier League
07:00Express - Busoga -:-UGANDA: Big League
07:00Booma - Kiyinda Boys -:-07:00Calvary - Blacks Power -:-
07:00Jinja North - Young Elephant -:-
07:00Kaaro Karungi - Kigezi HomeBoyz -:-
07:00Lugazi - Kataka -:-
07:00Police - Kyetume -:-
UGANDA: Uganda Cup
06:00Pajule Lions - Airtel Kitara -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
07:00River Plate - Cerro Largo -:-12:00Fénix - Defensor Sp. -:-
14:30Maldonado - Cerro CA -:-
UZBEKISTÁN: Super League
07:00Navbahor Namangan - Lok. Tashkent -:-07:30Bunyodkor - Termez Surkhon -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
14:00Portuguesa - Angostura -:-14:00Puerto Cabello - Carabobo -:-
VIETNAM: V.League 1
06:15Viettel - Gia Lai -:-VIETNAM: V.League 2
03:00Hue - Dong Nai -:-03:00TTBD Phu Dong - Da Nang -:-
04:00Hoa Binh - Phu Tho -:-
05:00Ba Ria Vung Tau - PVF-CAND -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
07:00Arenel Movers - Highlanders -:-07:00CAPS Utd - Hwange -:-
07:00Chegutu Pirates - Simba Bhora -:-
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.