REFRESH

Balonmano » Ayer » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

12:00Bergischer - Hannover-Burgdorf 26:29
12:00Erlangen - Wetzlar 26:27
13:30Balingen-W. - Rhein-Neckar 31:33

ESPAÑA: Liga ASOBAL

06:00Barcelona - Atl. Valladolid 42:27
10:30Sinfín - Granollers 25:38
12:00Frigoríficos Morrazo - Nava 29:29
13:30Ciudad Encantada - Torrelavega 25:29

FRANCIA: Starligue

13:00St. Raphael - Chambery Savoie 34:33
13:30Cesson - Limoges 33:29

ALEMANIA: 2. Bundesliga

11:00Bietigheim-Metterzimmern - Huttenberg 39:27
11:00N-Lubbecke - Essen 27:28
11:00Vinnhorst - Hamm-Westfalen 24:34
12:30Coburg 2000 - Potsdam 30:31

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

09:00Buxtehuder SV F - Blomberg-Lippe F 27:29
11:00Neckarsulmer F - Bensheim-Auerbach F 32:33
11:00Zwickau F - Leverkusen F 26:35
12:00BVB Dortmund F - Solingen F 23:20
12:00Halle-Neustadt F - Metzingen F 23:30
12:30Bietigheim F - Thuringer F 27:27

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:00Kirchhof F - TuS Lintfort F 38:28
11:30Regensburg F - Fuchse Berlin F 26:25
11:30Rodertal F - Mainz F 33:25
12:00Göppingen F - Werder Bremen F 33:18
12:00HSG Freiburg F - Waiblingen F 20:20
12:00Kurpfalz Baren Ketsch F - Grobenzell F 31:26
12:30Nurtingen F - Nord Harrislee F 27:26

AUSTRIA: HLA

12:00Barnbach/K. - Linz 36:30
12:00Krems - HSG Graz 29:25
12:30Aon Fivers - Voslauer 34:36
12:30Bregenz - Fuchse 36:34

AUSTRIA: WHA Femenina

12:00Feldkirch F - Korneuburg F 29:28
12:00Ferlach/Feldkirchen F - MGA Handball F 36:22
12:00Fuchse F - Atzgersdorf F 23:21
12:00Graz F - Hypo NÖ F 19:42
12:00Stockerau F - St. Polten F 28:27
12:00Tulln F - roomz JAGS WV F 24:33

BÉLGICA: Division 1 - Fase de ganadores

13:15Houthalen - Hubo Handbal 2 29:24
13:15Kraainem - Tournai 25:21
13:15Sasja KV - Lebbeke 32:27

BÉLGICA: Division 1 - Fase de perdedores

09:00Gent - Kortrijk 25:22
13:30Haacht - Eynatten-Raeren 36:30

BIELORRUSIA: Division 1 - Fase de perdedores

07:00Aist Kitaya - RGUOR-2006 41:31

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga

11:00Hercegovina - Izvidac 30:33
11:00Konjuh - Sloboda Tuzla 33:33
12:00Krivaja - Leotar 31:35
12:00Maglaj - Sloga Doboj 32:30
12:00Vogosca - Gorazde 28:27

COREA DEL SUR: H League

00:00Incheon City - Sangmu 26:20
22:00Doosan - Hanam 27:21

COREA DEL SUR: H League Women

02:00Gyeongnam DC F - Daegu City F 31:22
00:00Incheon City F - Gwangju City F 20:17

CROACIA: Premijer Liga - Grupo de Campeonato

12:00Nexe - Varazdin 40:33
12:30Vinkovci - Porec 30:20

CROACIA: Premijer Liga - Grupo Descenso

11:30KTC Krizevci - Moslavina 29:23
11:30Rudar - Trogir 28:28

CROACIA: 1. HRL Women

10:00AplazadoZARK Split F - Sesvete F -:-
10:00Zrinski F - Osijek F 21:17
12:00Bjelovar F - Split 2010 F 22:34
12:00Rudar Labin F - Koka F 33:28
12:30Lok. Zagreb F - Podravka Vegeta F 22:24

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

08:00Sønderjyske - Lemvig 31:26
09:00Ribe-Esbjerg - Skjern 26:32
09:00Ringsted - Bjerringbro/Silkeborg 30:25

DINAMARCA: Segunda División

08:00Koge - Tønder 25:32
11:30Odense - Grindsted 21:39

DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina

07:00Herning-Ikast F - Silkeborg-Voel F 36:24
08:00Copenhagen F - Ringkøbing F 39:29
09:00Aarhus United F - Sønderjyske F 26:22
09:00Odense F - Esbjerg F 24:25
09:00Viborg F - Bjerringbro F 30:25

DINAMARCA: 1.Division Femenina

06:30Ringsted F - DHG F 37:24
08:00Sondermarkens F - HOJ F 30:29

ESLOVAQUIA: Extraliga

11:00Nove Zamky - SKP Bratislava 26:30
11:00Povazska Bystrica - Bojnice 41:31
12:30Martin - HK Kosice 28:28
12:30Presov - Topolcany 42:18

ESLOVENIA: 1. NLB Liga

11:00Krka - Skofljica 37:23
12:00Gradec - Trebnje 30:29
12:00Loka - Jeruzalem Ormoz 23:22
12:00Slovan - Koper 21:25
13:00Celje - Ribnica 31:29

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina

10:00Izola F - ZRD Litija F 21:23
11:00Aklimat Ptuj F - Velenje F 26:20
13:00Ajdovscina F - Ljubljana F 24:29

ESPAÑA: División de Honor Plata

11:00Eivissa - Guadalajara 28:25
11:30Agustinos Alicante - Cisne 28:28
11:30BM Alcobendas - BM Base Oviedo 27:27
11:30Mallorca - Los Dólmenes 28:25
12:00Málaga - Burgos 28:25
12:00Villa de Aranda - Atl. Novás 24:18
13:00Zamora - Barcelona II 32:36

ESPAÑA: División de Honor Femenina

10:00Rocasa F - Guardes F 27:28
11:00Bera Bera F - La Calzada F 37:21
11:00Elda F - Málaga F 19:24
12:00Aula Valladolid F - Elche F 27:32

EUROPA: Baltic League

06:00Dragunas Klaipeda (Ltu) - Raasiku/Mistra (Est) 24:28
06:30Sviesa (Ltu) - ASK/LSPA (Lat) 30:24
08:00Dobeles Tenax (Lat) - Viljandi (Est) 24:24
09:00Granitas Kaunas (Ltu) - Polva Serviti (Est) 29:32

EUROPA: BENE-League

12:00Houten - KRAS/Volendam 37:38
13:15Bevo HC - Eupen 32:26
13:15Hubo Handbal - Bocholt 31:40
13:15Sporting Pelt - Izegem 36:27
13:15Vise - Hurry-Up 34:23

EUROPA: MOL Liga Femenina

09:00Sala F - Dunajska Streda F 23:30
09:30HK Hodonin F - Pisek F 32:39
10:00Slavia Praga F - Poruba F 27:24
10:30Michalovce F - Plzen F 35:23
10:30Olomouc F - Zlin F 36:27
11:00Most F - Lazne Kynzvart F 33:27

FINLANDIA: SM Liiga - Fase de ganadores

08:00GrIFK - BK-46 27:31
08:00Riihimäen Cocks - HIFK 36:28

FINLANDIA: SM Liiga - Fase de perdedores

06:00ÅIFK - Dicken 25:26

FRANCIA: Proligue

07:45Cherbourg - Caen 27:24

FRANCIA: D1 Femenina

10:30Toulon F - Niza F 28:29
11:00Besancon F - Paris 92 F 28:22
12:30Achenheim Truchtersheim F - Metz F 24:34
13:00Merignac F - Saint Amand F 30:33
13:00Nantes F - Dijon F 32:27
13:30Plan de Cuques F - Brest Bretagne F 25:32

GRECIA: A1

06:00Olympiacos SFP - Ionikos 25:18
08:00A.S.E. Douka - Kilkis 27:28
08:00Pylaias - Aeropos Edessas 24:23
10:00Diomidis Argous - Panellinios 29:19
10:00PAOK - Zafeirakis 31:25

HUNGRÍA: NB I

08:30Gyongyosi - Telekom Veszprem 33:41
10:00Budakalasz - Balatonfuredi 27:21
11:00Dabas - Tatabanya 30:35
11:00Eger - PLER 28:24
11:00NEKA - Csurgoi 21:29
11:00Szeged - Veszpremi KKFT 42:28

ISLANDIA: Olis Deild Women

07:00Afturelding F - Fram F 20:31
08:00IR Reykjavik F - IBV F 20:27
09:00Haukar F - Ka Thor F 32:24
10:15Stjarnan F - Valur F 27:31

ISLANDIA: Olis Deildin

08:00IBV Vestmannaeyjar - Afturelding 28:29
10:00Kopavogur - FH Hafnarfjordur 27:34
11:00Haukar - KA 25:28

ITALIA: Serie A

09:00Albatro - Trieste 27:18
11:00Carpi - Eppan 35:35
11:00Cingoli - Pressano 34:36
11:00Secchia Rubiera - Conversano 26:27
11:30Cassano - Bozen 28:24
11:30Sassari - Fasano 22:22
12:00Meran - Brixen 24:23

JAPÓN: JHL Women

22:00Hokkoku Bank F - Prestige International Aranmare F 29:21
23:00Hiroshima Maple Reds F - Kagawa Bank F 29:32
23:00Osaka Lovvits F - HC Nagoya F 26:26
23:00The Terrace Hotels F - Sony Semiconductor Manufacturing F 28:32

LETONIA: Virsliga

06:00HK Ogre/Miandum - Vainode 41:21

LUXEMBURGO: AXA League - Fase de ganadores

13:15Berchem - Esch 24:19
13:15Differdange - Diekirch 27:18
13:15Kaerjeng - Dudelange 35:45

LUXEMBURGO: AXA League - Grupo Descenso

13:15Rumelange - Bieles 39:19
13:15Schifflange - Museldall 39:25
13:15Standard - Mersch 31:22

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores

11:00Struga - Alkaloid 22:32
11:30Tinex Prolet Skopje - Butel Skopje 20:18
12:00Tikvesh - Vardar 1961 22:20

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores

09:30Kumanovo - Skopje 2020 32:26
11:30Prilep - Multi Esens 34:31
11:30Vardar Negotino - Eurofarm Pelister 2 24:23

MACEDONIA DEL NORTE: Superliga Femenina

06:30Struzanka F - Gjorche Petrov F 18:37
07:00Astibo F - Ovce Pole F 30:32
07:00Vardar SCJS F - ZRK Skopje F 29:24
07:30Shampion F - Gevgelija F 27:24
10:00Metalurg Avtokomanda F - Despina F 33:16
11:00Spartak F - Kumanovo F 23:29
12:30Pelister F - Cair F 24:33

NORUEGA: NM Cup

08:00Haslum HK - Kolstad 26:33
10:00Elverum - Kristiansand 30:29

NORUEGA: NM Cup Femenina

04:00Kristiansand F - Larvik F 40:24
06:00Storhamar F - Sola F 33:23

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

13:00EHC - PSV Handbal 25:28
13:00Emmen - BFC 32:34
13:00Hellas - Feyenoord 25:21
13:45Hercules - Tachos 21:22
13:45Watersley - Quintus 23:32
13:55Arnhem - Dynamico 27:32

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

12:00JuRo Unirek F - PSV Handbal F 36:26
12:00Quintus F - E&O F 33:22
12:00Veneco Velo F - Kwiek F 26:20
12:00Venlo F - Boer'n Trots Kaas F 38:27
12:00Vlug en Lenig F - KRAS/Volendam F 31:20
12:00Westfriesland SEW F - Amsterdam F 23:31

POLONIA: Superliga

11:00Ostrow Wielkopolski - Legionowo 39:33

POLONIA: Central League

08:00Zamosc - Szczecin 42:32
10:00Nielba Wagrowiec - GKS Zukowo 35:29
11:00Biala Podlaska - Slask Wroclaw 31:30
12:00Lodz - Legnica 33:35

POLONIA: I Liga

05:00Zabrze 2 - Viret Zawiercie 29:31
06:30Koscian - Nowa Sol 27:25
07:00Real Astromal Leszno - Oborniki Slaskie 23:28
08:00Krakow - Konskie 32:28
09:00Bydgoszcz - Gwardia Koszalin 19:37
09:00Sambor Tczew - Wejherowo 25:35
10:00Jeziorak - Morag 35:33
10:00Wisla Plock II - Zwolen 29:31
10:30USAR Kwidzyn - Olsztyn 28:33
11:00Lider Swarzedz - Grunwald Poznan 24:30
11:00Ol.Grodkow - Wolsztyn 30:25
11:00Orlik Brzeg - SKPR Swidnica 25:26
11:00Ostrowiec - Chrzanow 34:33
11:00Swiebodzin - Zielona Gora 32:26
11:00Szczypiorniak Olsztyn - Oborniki 18:33
11:00Zagiew Dzierzoniow - Katy Wroclawskie 29:47
11:30Pabianice - Konin 33:19
12:00UW Warszawa - Trojka Ostroleka 39:22
12:30Nowe Piekuty - Warszawianka 25:36

POLONIA: Superliga Femenina

09:00Koszalin F - Kalisz F 31:25
11:00Gniezno F - JKS Jaroslaw F 30:28
11:00Piotrcovia F - Galychanka Lviv F 34:18

POLONIA: Central League Women

08:00Legnica F - Jelenia Gora F 30:29
10:00Sosnica Gliwice F - Sambor Tczew F 28:31
12:00Kielce F - SPR Gdynia F 27:38

POLONIA: I Liga Femenina

10:00Bukowsko Dopiewski F - KS Poznan F 20:23
10:00Olkusz F - Kobierzyce II F 41:26
10:00Rzeszow F - AZS AWF Warszawa F 33:29
11:00Radzymin F - SMS ZPRP Lublin II F 44:17
11:00SMS ZPRP Lublin F - Varsovia F 25:32

PORTUGAL: Andebol 1

09:00Gaia - Sporting 23:36
09:00Vitoria SC - Madeira SAD 28:33
12:00Avanca - Vitoria 33:25
12:30Povoa - Belenenses 26:31
13:00Benfica - Aguas Santas 33:26

PORTUGAL: 1a Divisao Women

10:00Alpendorada F - ABC Braga F 17:31
10:00Gil Eanes F - Barros F 31:26
10:00Juvelis F - Colegio de Gaia F 19:18
10:00Madeira SAD F - CJ Almeida Garrett F 35:25
10:00Sao Pedro Sul F - Benfica F 18:31

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

10:00Brno - Malomerice 26:21
10:00Lovosice - Karvina 29:29
10:00Nove Veseli - Jicin 38:23
11:00Plzen - Dukla Prague 38:37

RUMANÍA: Liga Nationala

09:30Steaua Bucarest - Timisoara 29:27

RUMANÍA: Romanian Cup Women

09:00Ramnicu Valcea F - CSM Bucuresti F 30:42

RUSIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores

04:00Astrahanochka F - CSKA Moscú F 24:30
05:00Rostov F - Chernomorochka F 35:29
07:00Togliatti F - Krasnodar F 30:26

SERBIA: Superliga

11:00Dubocica - Vranje 35:23
11:00Proleter - Obilic Beograd 29:36
11:00RK Ub - Estrella Roja 36:41
11:30Metaloplastika - Vojvodina 29:29
11:30Partizan - Radnicki 38:26
12:00Jugovic - Pancevo 21:26

SUECIA: Handbollsligan

09:00Savehof - Ystads IF 37:26
09:30Kristianstad - Malmo 29:23
10:00Hammarby - Onnered 29:26

SUECIA: Allsvenskan

07:00Redbergslids - Tyreso 28:25
08:00Kungalvs HK - IFK Ystads 31:31
09:00Drott - Torslanda 29:37
09:15Anderstorps - Skanela 27:29

SUECIA: Swedish Cup Women - Playoffs

06:30H 65 Hoor F - Önnereds F 25:22
09:00Savehof F - Kristianstad F 33:24

SUIZA: NLA

11:00Zürich - Kriens 26:31
12:30Kadetten - Pfadi Winterthur 30:28

SUIZA: SPL Femenina - Descenso

11:00Herzogenbuchsee F - Aargau Ost F 25:20

SUIZA: SPL Femenina - Fase de ganadores

13:30Amicitia Zurich F - Winterthur F 30:23

TURQUÍA: Superlig

04:00Rize Genclik - Nilufer Bld. 31:27
07:30Spor Toto - Sakarya 33:36
09:00Izmir BB - Konya 32:28

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.