REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Abierto de Francia (Francia) - Fase previa, arcilla

02:00Duckworth J. (Aus) - Janvier M. (Fra) -:-
02:00Marie J. (Fra) - Droguet T. (Fra) -:-
02:00Neumayer L. (Aut) - Schwartzman D. (Arg) -:-
02:00Polmans M. (Aus) - Moro Canas A. (Esp) -:-
02:00Shang J. (Chn) - Burruchaga R. A. (Arg) -:-
02:00Uchiyama Y. (Jpn) - Erhard M. (Fra) -:-
02:00Ymer E. (Swe) - Ritschard A. (Sui) -:-
03:30Barrere G. (Fra) - Papamalamis T. (Fra) -:-
03:30Bergs Z. (Bel) - Chidekh C. (Fra) -:-
03:30Cressy M. (Usa) - Pellegrino A. (Ita) -:-
03:30De Loore J. (Bel) - Lajal M. (Est) -:-
03:30Grenier H. (Fra) - Boyer T. (Usa) -:-
03:30Wolf J.J. (Usa) - Peniston R. (Gbr) -:-
03:30Wong C. (Hkg) - Kypson P. (Usa) -:-
05:00De Jong J. (Ned) - Llamas Ruiz P. (Esp) -:-
05:00Galarneau A. (Can) - Halys Q. (Fra) -:-
05:00Hassan B. (Leb) - Molleker R. (Ger) -:-
05:00Huesler M. (Sui) - Maestrelli F. (Ita) -:-
05:00Ramos A. (Esp) - Vavassori A. (Ita) -:-
05:00Roca Batalla O. (Esp) - Novak D. (Aut) -:-
05:00Squire H. (Ger) - Dzumhur D. (Bih) -:-
05:00Ugo Carabelli C. (Arg) - Zapata B. (Esp) -:-
06:30Jacquet K. (Fra) - Dougaz A. (Tun) -:-
06:30Monteiro T. (Bra) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-
06:30Popko D. (Kaz) - Royer V. (Fra) -:-
06:30Riedi L. (Sui) - Kukushkin M. (Kaz) -:-
06:30Rincon D. (Esp) - Rodionov J. (Aut) -:-
06:30Tu L. (Aus) - Crawford O. (Gbr) -:-
08:00Faria J. (Por) - Tabur C. (Fra) -:-
08:00Fatic N. (Bih) - Meligeni Alves F. (Bra) -:-
08:00Faurel T. (Fra) - Kolar Z. (Cze) -:-
08:00Svajda Z. (Usa) - Piros Z. (Hun) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Abierto de Francia (Francia) - Fase previa, arcilla

02:00Hercog P. (Slo) - Zidansek T. (Slo) -:-
02:00Marcinko P. (Cro) - Kanepi K. (Est) -:-
02:00Mitu A. (Rou) - Jeanjean L. (Fra) -:-
02:00Naef C. (Sui) - Semenistaja D. (Lat) -:-
02:00Oz I. (Tur) - Noha Akugue N. (Ger) -:-
02:00Uchijima M. (Jpn) - Mikulskyte J. (Ltu) -:-
02:00Yang Y. Y. (Tpe) - Tubello A. (Fra) -:-
03:30Barthel M. (Ger) - Hon P. (Aus) -:-
03:30Danilovic O. (Srb) - Todoni A. A. (Rou) -:-
03:30Errani S. (Ita) - Li A. (Usa) -:-
03:30Kudermetova P. (Wrl) - Birrell K. (Aus) -:-
03:30Marino R. (Can) - Capurro Taborda M. (Arg) -:-
03:30Martincova T. (Cze) - Udvardy P. (Hun) -:-
03:30Rodionova Ar. (Aus) - Ciric Bagaric L. (Cro) -:-
05:00Abduraimova N. (Uzb) - Sun L. (Nzl) -:-
05:00Aiava D. (Aus) - Selekhmeteva O. (Wrl) -:-
05:00Bulgaru M. (Rou) - Falei A. (Wrl) -:-
05:00Lys E. (Ger) - Rakotomanga Rajaonah T. (Fra) -:-
05:00Papamichail D. (Gre) - Snigur D. (Ukr) -:-
05:00Volynets K. (Usa) - Stefanini L. (Ita) -:-
06:30Arango E. (Col) - Avdeeva J. (Wrl) -:-
06:30Bassols M. (Esp) - Stakusic M. (Can) -:-
06:30Bondar A. (Hun) - Zakharova A. (Wrl) -:-
06:30Jakupovic D. (Slo) - Bara I. (Rou) -:-
06:30Rouvroy M. (Fra) - Gjorcheska L. (Mkd) -:-
06:30Tararudee L. (Tha) - You X. (Chn) -:-
06:30Watson H. (Gbr) - Ruzic A. (Cro) -:-
06:30Zavatska K. (Ukr) - Starodubtseva Y. (Ukr) -:-
08:00Dinu C. (Rou) - Ormaechea P. (Arg) -:-
08:00Hontama M. (Jpn) - Zhao C. (Can) -:-
08:00Kalieva E. (Usa) - Pigossi L. (Bra) -:-
08:00Kawa K. (Pol) - Knutson G. (Cze) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Ginebra (Suiza), arcilla

03:30Goffin D. (Bel) - Moreno De Alboran N. (Usa) -:-
03:30Kovacevic A. (Usa) - Michelsen A. (Usa) -:-
05:00ParadoHanfmann Y. (Ger) - Murray A. (Gbr) 1:0
05:00Machac T. (Cze) - Draper J. (Gbr) -:-
06:00Eubanks C. (Usa) - Griekspoor T. (Ned) -:-
07:30Coria F. (Arg) - Shapovalov D. (Can) -:-
10:00Cobolli F. (Ita) - Shelton B. (Usa) -:-
11:30Shevchenko A. (Kaz) - Ruusuvuori E. (Fin) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Lyon (Francia), arcilla

03:00Mpetshi Perricard G. (Fra) - Sonego L. (Ita) -:-
03:00Seyboth Wild T. (Bra) - Martínez P. (Esp) -:-
04:30ParadoGaston H. (Fra) - Galán Daniel Elahi (Col) 1:0
04:30ParadoMunar J. (Esp) - Tiafoe F. (Usa) 0:0
05:30Monfils G. (Fra) - Nishioka Y. (Jpn) -:-
06:00Darderi L. (Ita) - Daniel T. (Jpn) -:-
07:00Kotov P. (Wrl) - Muller A. (Fra) -:-
10:00Vukic A. (Aus) - Bublik A. (Kaz) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Estrasburgo (Francia), arcilla

03:00Samsonova L. (Wrl) - Fernández Leylah (Can) -:-
04:30Burel C. (Fra) - Svitolina E. (Ukr) -:-
06:00Collins D. (Usa) - Siniakova K. (Cze) -:-
09:30Ferro F. (Fra) - Kalinina A. (Ukr) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Rabat (Marruecos), arcilla

04:00Carle M. L. (Arg) - Rus A. (Ned) -:-
04:00El Allami M. (Mar) - Bronzetti L. (Ita) -:-
04:00Zhu L. (Chn) - Wang Y. (Chn) -:-
05:30Cengiz B. (Tur) - Tomova V. (Bul) -:-
05:30El Aouni A. (Mar) - Sherif M. (Egy) -:-
05:30Trevisan M. (Ita) - Hibino N. (Jpn) -:-
07:00Sorribes S. (Esp) - Podoroska N. (Arg) -:-
08:30Bai Z. (Chn) - Cocciaretto E. (Ita) -:-

ATP - DOBLES: Ginebra (Suiza), arcilla

02:00AnuladoNys H./Zielinski J. - Balaji N. S./Mahut N. -:-
06:30Behar A./Pavlasek A. - Mies A./Skupski N. -:-
08:00Nys H./Zielinski J. - Machac T./Nouza P. -:-

ATP - DOBLES: Lyon (Francia), arcilla

03:00Barrientos N./Cabral F. - Haase R./Verbeek S. -:-
04:30Hidalgo D./Peers J. - Eysseric J./Martin F. -:-
06:00Heliovaara H./Patten H. - Gille S./Vliegen J. -:-
07:30Johnson L./Mansouri S. - Arends S./Middelkoop M. -:-
07:30Doumbia S./Reboul F. - Bhambri Y./Olivetti A. -:-

WTA - DOBLES: Estrasburgo (Francia), arcilla

03:00Shnaider D./Zvonareva V. - Schuurs D./Stefani L. -:-
04:30Muhammad A./Sutjiadi A. - Shibahara E./Wang Xin. -:-
06:00Melichar-Martinez N./Perez E. - Fernández Leylah/Routliffe E. -:-

WTA - DOBLES: Rabat (Marruecos), arcilla

02:00AnuladoKabbaj Y./Yashina E. - Stollar F./Townsend T. -:-
07:00Marozava L./Rus A. - Danilina A./Xu Y-F. -:-
07:00Khromacheva I./Sizikova Y. - Stearns P./Zhang S. -:-
08:30Gamarra Martins I./Nicholls O. - Lumsden M./Siskova A. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Augsburg (Alemania), arcilla

02:05Dutra Da Silva D. (Bra) - Dedura-Palomero D. (Ger) -:-
02:05Geerts M. (Bel) - Masur D. (Ger) -:-
02:05Moeller E. (Den) - Topo M. (Ger) -:-
03:30Gavrielides L. (Ger) - Vrbensky M. (Cze) -:-
03:30Michalski D. (Pol) - Holmgren A. (Den) -:-
03:30Picchione A. (Ita) - Gombos N. (Svk) -:-
05:00Alves M. (Bra) - Collarini A. (Arg) -:-
05:00Gerch L. (Ger) - Giacomini L. (Ita) -:-
05:00Potenza L. (Ita) - Gomez F. A. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Kachreti (Georgia), dura

2º SetHussey G. (Gbr) - Vylegzhanin N. (Wrl) 0:1 (6:7,2:4)
3er SetIlkel C. (Tur) - Celikbilek A. (Tur) 1:1 (7:6,4:6,0:0)
00:10Pawelski M. (Pol) - Bakshi A. (Geo) 0:2
01:45Soto M. (Chi) - Tkemaladze Z. (Geo) -:-
02:00Matsuda R. (Jpn) - Karlovskiy E. (Wrl) -:-
02:10Strombachs R. (Lat) - Ayeni A. (Usa) -:-
03:20Purtseladze S. (Geo) - Blanch U. (Usa) -:-
03:30Oliel Y. (Isr) - Ramanathan R. (Ind) -:-
03:40Sekulic P. (Aus) - Stewart H. (Gbr) -:-
05:10Efstathiou M. (Cyp) - Gerasimov E. (Wrl) -:-
00:00Bakshi A. (Geo) - Ursu V. (Ukr) -:-
00:00Glinka D. (Est) - Broom C. (Gbr) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Skopje (Macedonia del Norte), arcilla

02:30Fonio G. (Ita) - Dalla Valle E. (Ita) -:-
02:30Lazarov A. (Bul) - Cecchinato M. (Ita) -:-
02:30Oberleitner N. (Aut) - Artnak B. (Slo) -:-
02:30Schwaerzler J. J. (Aut) - Fomin S. (Uzb) -:-
04:00Basilashvili N. (Geo) - Forejtek J. (Cze) -:-
04:00Mikrut L. (Cro) - Kirkin E. (Tur) -:-
04:00Nikles J. (Sui) - Weis A. (Ita) -:-
04:00Vincent Ruggeri S. (Ita) - Basic M. (Bih) -:-
05:30Kuzmanov D. (Bul) - Seggerman R. (Usa) -:-
05:30Paulson A. (Cze) - Vesely J. (Cze) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Augsburg (Alemania), arcilla

02:00AnuladoSchnaitter J./Wallner M. - Duda F./Krumich M. -:-
07:00Geerts M./Lawson A. - Furness E./Roveri Sidney G. -:-
09:30Babic Z./Naw H. - Feucht M./Frantzen C. . -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Kachreti (Georgia), dura

04:50Isaro P./Stevenson K. - Lomakin G./Ursu V. -:-
05:00Agafonov E./Simakin I. - Barroso Campos A./Cid Subervi R. -:-
06:20Purtseladze S./Tkemaladze Z. - Bakshi A./Metreveli A. -:-
00:00Celikbilek A./Ilkel C. - Reynolds F./Statham J. -:-
00:00Broom C./Jones B. - Pawelski M./Strombachs R. -:-
00:00Bobrov B./Lobanov A. - Erel Y./Ramanathan R. -:-
00:00Oliel Y./Soto M. - Davis J./Hussey G. -:-
00:00Karlovskiy E./Tiurnev E. - Bertrand R./Matsuda R. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Skopje (Macedonia del Norte), arcilla

06:00Bittoun C./Donski A. - Bortolotti M./Pel D. -:-
06:00Drzewiecki K./Walkow S. - Martínez L. D./Rodriguez C. -:-
07:00Bugarikj B./Grabul D. - Goldhoff G./Jecan M. A. -:-
07:00Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. - Cina F./Huseinovic A. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bol (Croacia), arcilla

05:00Broska F. (Ger) - Lehmann N. (Arg) -:-
05:00Trinker J. (Aut) - Markovina D. (Cro) -:-
05:00Tumbas Kajgo K. (Cro) - Nandal Y. (Ind) -:-
05:00Vukadin N. (Cro) - Lanik T. (Svk) -:-
06:30Eriksson S. (Swe) - Vales V. (Cze) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

02:00Bara F. G. (Rou) - Di Natale G. M. (Arg) -:-
02:00Pavel B. (Rou) - Marino P. (Ita) -:-
02:00Teszari C. (Rou) - Nishiwaki K. (Jpn) -:-
03:30Bax F. (Fra) - Carboni L. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Celje (Eslovenia), arcilla

02:00Deschamps T. (Fra) - Hrazdil J. (Cze) -:-
02:00Filar K. (Pol) - Kaukovalta P. (Fin) -:-
02:00Rola B. (Slo) - Vasa E. (Fin) -:-
03:30Donald M. (Cze) - Tammaro M. (Ita) -:-
03:30Figl M. (Ita) - Kovacic T. (Slo) -:-
03:30Hudd E. (Gbr) - Werren P. (Aut) -:-
03:30Jeran A. (Slo) - Paty D. (Cze) -:-
03:30Loge J. (Bel) - Gutierrez O. J. (Bra) -:-
03:30Mares V. (Cze) - Obrul L. (Slo) -:-
03:30Schlagenhauf N. (Ger) - Demanet E. (Bel) -:-
03:30Ujvary M. (Aut) - Basic N. (Cro) -:-
03:30Vetrih M. (Slo) - Ramskogler G. (Aut) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cervia (Italia), arcilla

02:05ParadoVulpitta G. (Ita) - Pieri S. (Ita) 0:0
03:30La Vela G. (Ita) - Bagnolini D. (Ita) -:-
03:30Otegui J. B. (Arg) - Cadenasso G. (Ita) -:-
05:00Castagnola L. (Ita) - Buldorini P. (Ita) -:-
05:00Miletich I. (Ita) - Compagnucci T. (Ita) -:-
06:00Bondioli F. (Ita) - Giunta M. (Ita) -:-
09:00Sakamoto R. (Jpn) - Ricci P. (Ita) -:-
10:30Gaio F. (Ita) - Caniato C. A. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kingston 2 (Jamaica), dura

09:00Bicknell B. (Jam) - Ogura K. (Jpn) -:-
09:00Marshall K. (Bar) - Craig C. (Usa) -:-
09:00Munoz E. (Dom) - Fenty A. (Usa) -:-
10:30Al Azmeh T. (Ger) - Borg L. (Swe) -:-
10:30Clark E. (Usa) - Jones M. (Usa) -:-
10:30Ganesan A. (Usa) - Fahim I. M. (Mar) -:-
11:30Fishback R. (Usa) - Jones A. (Usa) -:-
11:30Kuhar M. (Usa) - Muamba N. (Can) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 5 (Serbia), arcilla

03:00Hess S. (Arg) - Tenti F. (Arg) -:-
03:00Srbljak G. (Mkd) - Villalon N. (Chi) -:-
03:00Sumizawa D. (Jpn) - Matsuoka H. (Jpn) -:-
05:00Parisca I. (Ven) - Musicki S. (Srb) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 21 (Túnez), dura

02:30Azoides D. (Gre) - Little D. (Gbr) -:-
04:00Wiskandt M. (Ger) - Hamza Reguig S. (Alg) -:-
05:00Gorokhov M. (Wrl) - Schell N. (Ger) -:-
05:00Pereira T. (Por) - Massard L. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Anning (China), arcilla

00:00Mochizuki Y. (Jpn) - Yin B. S. (Tpe) -:-
01:30Shin W. (Kor) - Yang J. (Ger) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Deauville (Francia), arcilla

02:00Domenc M. (Fra) - Collignon R. (Bel) -:-
02:00Juarez F. (Ita) - Beauge M. (Fra) -:-
02:00Reco A. (Fra) - Zgirovsky A. (Wrl) -:-
02:00Setodji T. (Tog) - Gaillard M. A. (Fra) -:-
03:30Dussin L. (Fra) - Gerbaud T. (Fra) -:-
03:30Poullain L. (Fra) - Villard N. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mataro (España), arcilla

04:30Lopez Morillo I. (Esp) - De Schepper K. (Fra) -:-
06:00Cesar Porras J. (Arg) - Den Ouden G. (Ned) -:-
06:00Sanchez Quilez A. (Esp) - Fernandez Flores D. (Chi) -:-
09:00Giustino L. (Ita) - Lazaro Juncadella M. (Esp) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bol (Croacia), arcilla

05:00Lazarenko K. (Ukr) - Bartha P. (Hun) -:-
06:30Ivkovic L. (Cro) - Visscher S. J. (Ned) -:-
06:30Mettraux M. (Sui) - Squarcialupi G. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bucharest 2 (Rumanía), arcilla

00:30Ionescu E. M. (Rou) - Ionescu I. A. (Rou) 2:0
00:30Marginean A. I. (Rou) - Bosio V. (Arg) -:-
00:30Welker E. (Ger) - Kargina V. M. (Lat) -:-
02:00Konstantinova Y. (Bul) - Rivkin N. (Ger) -:-
03:00Garcia Cid Ma. (Esp) - Bertoldo J. (Ita) -:-
03:00Pace F. (Ita) - Tanasie L. (Rou) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Estepona (España), dura

05:00Weckerle M. (Lux) - Djakovic M. (Srb) -:-
05:30Stromquist T. (Swe) - Iamachkine A. (Per) -:-
09:30Vancea G. M. (Rou) - Bartlett A. (Gbr) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

02:30Nugroho P. M. (Ina) - Stagno B. (Ita) -:-
02:30Soussi L. (Tun) - Herazo Gonzalez M. (Col) -:-
04:00Desai Z. (Ind) - Zanolini C. (Ita) -:-
04:00Pfeifer L. (Ita) - Reguer A. (Fra) -:-
05:00Demidova D. (Wrl) - Alhussein L. (Egy) -:-
05:00Garkusha E. (Wrl) - Rushiti A. (Kos) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Annenheim (Austria), arcilla

01:00Barnes K. (Gbr) - Jani R-L. (Hun) -:-
01:00Costoulas S. (Bel) - Masic M. (Srb) -:-
01:00Lemaitre T. (Fra) - Ganz F. (Sui) -:-
01:00Malygina E. (Est) - Koller A. (Aut) -:-
02:00Ksandinov S. (Ger) - Vismane D. (Lat) -:-
02:30Belgraver J. (Fra) - Pislak M. (Slo) -:-
02:30Granwehr A. (Sui) - Radisic N. (Slo) -:-
02:30Hietaranta L. (Fin) - Kostic T. (Aut) -:-
02:30Mair L. (Ita) - Gasparovic C. (Aut) -:-
04:30Falkowska W. (Pol) - Benoit M. (Bel) -:-
04:30John-Baptiste L. (Gbr) - Kanev K. (Ger) -:-
04:30Monnot A. (Fra) - Marcinkevica D. (Lat) -:-
04:30Nuudi M. (Est) - Korokozidi E. (Gre) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Kursumlijska Banja (Serbia), arcilla

03:00Stojanovic N. (Srb) - Ercan M. (Aus) -:-
05:00Laskutova K. (Wrl) - Kuczer D. (Pol) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Santo Domingo 3 (República Dominicana), dura

07:30Allen K. (Usa) - Tran D. (Ned) -:-
07:30Bhatia R. (Ind) - Abreu F. (Dom) -:-
07:30Ly-Nguyen S. (Vie) - Dean J. (Usa) -:-
07:30Zamburek A. C. (Dom) - Bohrer Martins C. (Bra) -:-
08:30Lewis M. (Usa) - Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) -:-
08:30Ngounoue M. (Usa) - Colling S. (Usa) -:-
08:30Ulyashchenko A. (Usa) - Hitt Z. (Usa) -:-
08:30Vig S. (Ind) - Van Poppel E. (Ned) -:-
10:00León S. (Usa) - Nava Elkin A. C. (Mex) -:-
10:00Love-Star A. (Can) - Lindgren G. V. (Can) -:-
10:00Murgett B. (Gbr) - Senties X. (Mex) -:-
10:00Zhao Y. (Chn) - Fodor C. (Usa) -:-
11:30Bui J. (Can) - Chiatti Reynoso C. I. (Dom) -:-
11:30Monroy Y. (Col) - Poj N. (Arg) -:-
11:30Robinson J. (Usa) - Castano M. (Dom) -:-
11:30Wan E. (Mys) - Higuita Barraza M. I. (Col) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Goyang (Corea del Sur), dura

19:00Aikawa M. (Jpn) - Kuramochi M. (Jpn) -:-
19:00Chang H. (Usa) - Lee G. S. (Kor) -:-
19:00Hosogi S. (Jpn) - Jeong B. (Kor) -:-
19:00Koshiishi A. (Jpn) - Li Z. (Chn) -:-
19:00Lee Y.-H. (Tpe) - Chaudhari V. (Ind) -:-
19:00Matsuda M. (Jpn) - Park S. (Kor) -:-
19:00Sato N. (Jpn) - Gasanova A. (Wrl) -:-
19:00Sawangkaew M. (Tha) - Lee E. (Kor) -:-
19:00Shi H. (Chn) - Inglis M. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Otocec (Eslovenia), arcilla

02:05Bartashevich Y. (Fra) - Kovaleva A. (Wrl) -:-
02:05Feistel G. (Pol) - Kan V. (Wrl) -:-
02:05Guerrero Alvarez E. (Esp) - Falkner Z. (Slo) -:-
02:05Okuwaki R. (Jpn) - Duerst J. (Sui) -:-
03:30Helgo M. (Nor) - Greco Lucchina G. (Ita) -:-
03:30Hodzic M. (Ger) - Hrdinkova D. (Cze) -:-
03:30Juric N. (Slo) - Vargova N. (Svk) -:-
03:30Zund S. (Lie) - Schmidt L. (Ger) -:-
05:00Bains N. (Gbr) - Stoilkovska M. (Mkd) -:-
05:00Senica A. (Slo) - Potocnik N. (Slo) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Grado (Italia), arcilla

04:00Perrin C. (Sui) - Zantedeschi A. (Ita) -:-
05:30Glushko L. (Isr) - Tona M. (Ita) -:-
05:30Zucchini A. (Ita) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bol (Croacia), arcilla

06:30Brkic J./Krolo F. - Poljicak M./Simundza J. -:-
06:30Verbeek D./Zgola B. - Dudun I./Kremenchutskyi I. -:-
08:00Decamps G./Mashtakov N. - Lanik T./Puskar S. -:-
08:00Bielinskyi V./Szajrych J. - Markovina D./Voljavec A. -:-
08:00Hartig R./Tumbas Kajgo K. - Giovannini F./Pennaforti G. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Brcko (Bosnia y Herzegovina), arcilla

04:00Bosio G./Ferrari F. - Ion N./Lukic L. -:-
04:00Mishkin K./Shvets V. - Campana F./Noce G. M. -:-
05:30Djokic M./Hodzic V. - Boros A./Kisantal B. -:-
05:30Orlov V./Ruehl T. - Matsuda K./Sueoka Y. -:-
05:30Escurra Isnardi H. J./Schenekenberg G. - Sakellaridis D./Sakellaridis M. -:-
06:30Bieldiugin T./Braynin A. - Jovic V./Obradovic D. -:-
07:00Majdandzic M./Tadic V. - Kapasi K./Zekic M. -:-
07:00Madarasz G./Toman P. E. - Monzon I./Reitano S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

06:00Antonescu V./Chirita I. A. - Beloborodko I./Poritskyy A. -:-
06:00Ducariu D./Dumitru A. C. - Den Heijer G./Vanta V. -:-
06:00Di Natale G. M./Sciahbasi L. - Konov S./Teszari C. -:-
07:30Andreescu S. A./Cuceu A. - Lipovsek Puches T./Onofrei M. C. -:-
07:30Agostini S./De Vincentis M. - Caldes J./Nishiwaki K. -:-
07:30Pavel B./Tomescu D. A. - Dancu V. A./Schinteie G. C. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Celje (Eslovenia), arcilla

03:30Demanet E./Loge J. - Rohseano L./Vanella L. -:-
03:30Jeran A./Miklavcic L. - Ramskogler G./Werren P. -:-
03:30Obrul L./Smarcan L. - Schiessl J. E./Sudzum M. M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cervia (Italia), arcilla

03:30Caciolli D./Pozzi M. - Campagnola R./Giovannini U. M. -:-
06:30Bagnolini D./Pecci A. - Catini N./Perfetti N. -:-
06:30Meduri A./Vulpitta G. - Valli A./Zanuccoli A. -:-
08:00Bilardo J./Cadenasso G. - Furlanetto M./Giunta M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kingston 2 (Jamaica), dura

11:30Petrovic A./Stafford J. - Perez B./Van Emburgh J. -:-
13:00Van Orderlain D./Vega L. - Lawrence X./Marshall K. -:-
13:00Benaim M./Vishnick D. - Munoz E./Pinto L. -:-
13:00Ogura K./Vithoontien L. - Casso A./Rodriguez R. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 5 (Serbia), arcilla

05:00Cowan W./Cowan J. D. - Torrealba B./Torres Fernandez B. I. -:-
05:00Donev G./Ivanov S. A. - Andre S./Dellavedova M. -:-
05:00Uzhylovskyi V./Yap M. H. - Antonopoulos C./Xilas I. -:-
06:30Manukyan V./Radovanovic T. - Juhas K./Sharipov M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 21 (Túnez), dura

05:00Dossetter C./Ianin N. - Suresh D./Zaloumis L. -:-
05:00Elamin A./Maguire C. - Jansen W./Parker S. -:-
05:00Flores J./Ribeiro Lago E. - Fomba L./Namigandet Tenguere L. -:-
07:00Bouquier A./De Carvalho V. - Little D./Summers M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Addis Ababa (Etiopía), arcilla

03:00Dev S D P./Kalyanpur A. - Ambarzumjan E./Steiner M. -:-
03:00Henning P./Salton D. - Fantini L./Tresca G. -:-
03:00Martin T./Southcombe M. - Duhan C./Eqbal I. -:-
03:00Kamath M./Vishal Balsekar A. - Jaisinghani R./Moghimi S. -:-
05:00Kawachi K./Okamura I. - Lock B./Lock C. -:-
05:00Banthia S./Sinha N. K. - Cherie Ligniere E./Kebede Y. -:-
05:00Baldovinetti G./Valle F. - Hans K./Singh K. -:-
05:00Weintraub B./Ymer R. - Cheruiyot K./Mohammed A. N. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Anning (China), arcilla

00:00Dong Z./Liu S. - Zeng Y./Zheng Z. -:-
00:00Nima D./Yang X. - Liu H./Pang R. -:-
01:30Alcantara F. C./Rungkat C. - Kumasaka T./Samrej K. -:-
01:30Sun Qian/Trongcharoenchaikul W. - Jin Y./Li Z. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Deauville (Francia), arcilla

03:30B./D. - Garcian A./Marmousez L. -:-
03:30Sannen T./Stanke C. - Jong A. M./Van Sambeek F. -:-
05:00Merino A./Negritu Ch. - Beaupain S./Gadamauri B. -:-
05:00Cooper S./Shaw M. - Denolly C./Vanshelboim E. -:-
06:00Beauge M./Bouquet L. - Gómez G./Sanchez M. -:-
06:00Houghton G./Whitehouse M. - Juarez F./Lagarde E. -:-
07:00Alujas R./Freire Da Silva A. - Vatutin A./Zgirovsky A. -:-
07:00Lacides O./Pougault A. - Gaillard M. A./Villard N. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mataro (España), arcilla

06:00Rating N./Tarrio Ponte A. - Genov A./Pujol Navarro B. -:-
06:00Lopez N./Vervoort M. - Herberg Amoros A./Marti Pujolras A. -:-
09:00Forcano I./Mas De Ugarte J. - De Almeida Santos P. A./Mansilla Diez M. -:-
09:00Ruiz Rodriguez H./Watzka R. - Alcala Gurri M./Lopez Morillo I. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Bol (Croacia), arcilla

05:00Naves Anzaldo F./Rothacker K. - Karner E./Norin F. -:-
06:30Ivankovic M./Roso K. - Dernikovic R./Miskovic D. -:-
08:00Boehner L./Brockmann T. J. - Coppez K./Herrmann S. -:-
08:00Mozgaleva A./Sanz-Llaneza F. A. - Bjork J./Nylander Altelius J. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Bucharest 2 (Rumanía), arcilla

03:00Ionescu E. M./Oana A. F. - Mihail D. M./Vasilescu A. -:-
04:30Anghel A. I./Iancu A. - Kargina V. M./Teiusanu V. -:-
04:30Simionescu D./Todoni C. N. - Bosio V./Tig P. M. -:-
04:30Podlinska M./Welker E. - Brotea A. M./Silivas A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Estepona (España), dura

06:00Gomez V./Solar Donoso L. - Benito M./Rey Garcia A. -:-
06:30Alonso S./Martinez Solis C. S. - Brennan E./Franco S. S. -:-
06:30Andrienko M./Oliver Sanchez M. - Balu S./Simunyu C. -:-
07:00Barrera Aguirre I./Stresnakova K. - Koskel A. A./Ozerova A. -:-
08:00Jurna E./Kalamaris G. - Daley D./Yardley S. -:-
08:00Bartlett A./Khan I. - Parres Azcoitia O./Santos A.F. -:-
08:00Djakovic M./Rusova A. - Ainitdinova G./Nepliy E. -:-
08:00Cabaj Awad J./Weckerle M. - Bouzo Zanotti N./Martinez Vaquero M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Fukui (Japón), dura

23:00Abe H./Nagata A. - Higashitani N./Ozeki A. -:-
23:00Nakashima M./Ng M. - Arai A./Kikawada R. 2:0
23:00Chikaraishi Y./Sato H. - Bhasin S./Ye S. 2:0
23:00Hasegawa M./Wu Ho C. - Hosoki Y./Kozaki F. 2:1
00:00DeRemer M./Tsuda R. . - Akita S./Ayukawa M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

07:00Ennaciri M./Koussenkova V. - Choi O./Compuesto B. -:-
07:00Okutoyi A./Refaat M. - He Jiaying/Zhang Y. -:-
07:00Gouws C./Soussi L. - Fullana L./Herazo Gonzalez M. -:-
07:00Hou Y./Xiao Z. - Bhatia D./Dourado Zimermman J. -:-
07:00Liu L. Y./Xu J. - Ezzat Y./Stagno B. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Annenheim (Austria), arcilla

06:00Granwehr A./Mair L. - Hietaranta L./Malygina E. -:-
06:00Belgraver J./Marcinkevica D. - Lemaitre T./Monnot A. -:-
06:00Gavrila O./Vilar G. - Hutchinson H./John-Baptiste L. -:-
06:00Radisic N./Vismane D. - Koller A./Korokozidi E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Kursumlijska Banja (Serbia), arcilla

05:00Pavlou D./Radivojevic L. - Laki M./Stamatova J. -:-
06:30Bayerlova M./Karatancheva L. - Krastenova G./Spasova B. -:-
06:30Milovanovic E./Prisacariu A. - Kawamura M./Ovcharenko E. -:-
06:30Bejenaru K. P./Samir S. - Bulatova A./Kuznetsova E. -:-
06:30Popovic M./Sarcev M. - Senic N./Stankovic A. -:-
06:30Roots A./Varul L. - Burdina E./Sukhotina A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Santo Domingo 3 (República Dominicana), dura

13:00Dean J./Fenton J. - Bozovic A./Wong Hong Yi C. -:-
13:00Hinojosa Gomez J./Reasco Gonzalez M. E. - Lewis M./Vig S. -:-
13:00Tran D./Tran L. - Abreu F./Vakalapudi S. -:-
13:00Zamburek A. C./Zeballos N. - Bhatia R./Ly-Nguyen S. -:-
14:00Bolton E./Harrison C. - Hitt Z./Monroy Y. -:-
14:00Allen K./León S. - Failla J./Ulyashchenko A. -:-
14:00Horvit M./Ngounoue M. - Colling S./Murgett B. -:-
14:00Nava Elkin A. C./Van Poppel E. - Kuwata H./Vlasselaer C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Goyang (Corea del Sur), dura

23:05Lee Y./Lee Y.-H. - Cabrera L./da Silva Fick G. 0:2
23:10Gasanova A./Iatcenko P. - Aikawa M./Lee E. 2:0
23:40Guo M./Lee G. S. - Back D./Jeong B. 2:0
19:00Arakawa N./Ito A. - Han N./Park S. -:-
19:00Choi J. H./Ku Y. - Chong E./Liang E. S. -:-
19:00Kumkhum L./Plipuech P. - Chang H./Hourigan P. M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Otocec (Eslovenia), arcilla

05:00Gureva A./Kovaleva A. - Meliss V./Raggi A. -:-
05:00Matoula M./Webley-Smith E. - Joint M./McAdoo R. -:-
06:30Borodulina V./Juric N. - Falkner Z./Lovric P. -:-
06:30Sebestova I./Vargova N. - Barry M./Okuwaki R. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Grado (Italia), arcilla

05:30Collins A./Perez Garcia M. P. - Ibragimova A./Pridankina E. -:-
07:00Aney J./Papadakis L. - Delai M./Urgesi F. -:-
07:00McPhee K./Sakellaridi S. - Barnett A./Christie F. -:-
07:00Fossa N./Wagner A. - Parente S./Piccinini A. -:-
08:30Abbagnato A./Chiesa D. - Alvisi E./Ricci B. -:-
08:30Cavalle-Reimers Y./Zantedeschi A. - Perrin C./Silva E. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.