REFRESH

Básquetbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: BBL

08:00Bamberg - Crailsheim Merlins -:-
08:00Bonn - Ulm -:-
08:00Chemnitz - Alba Berlín -:-
08:00Frankfurt - Hamburg -:-
08:00Giessen - Braunschweig -:-
08:00Gottingen - Bayreuth -:-
08:00Ludwigsburg - Bayern -:-
08:00s.Oliver Wurzburg - Vechta -:-
08:00Syntainics MBC - EWE Baskets -:-

ALEMANIA: Pro A - Playoffs

10:00Heidelberg - Leverkusen -:-

ALEMANIA: Pro B - Playoffs

12:00Bochum - Munster -:-

ARGENTINA: LNB - Playoffs

09:00Quimsa - San Lorenzo -:-

AUSTRALIA: NBL

00:00Sydney Kings - Adelaide 36ers 88:97pró.
02:00Perth Wildcats - NZ Breakers 98:84

AUSTRALIA: NBL1 South

23:00Waverley - Geelong 99:95pró.
23:30Melbourne Tigers - Mt Gambier 95:123
23:30Nunawading - Dandenong 92:81

AUSTRALIA: NBL1 West

06:00South West Slammers - Rockingham Flames -:-

AUSTRALIA: NBL1 West Women

04:00South West Slammers F - Rockingham Flames F 39:80

AUSTRIA: Superliga - Playoffs

13:15Kapfenberg - Swans Gmunden -:-

BÉLGICA: EuroMillions Basketball League

08:00Mechelen - Liege -:-
08:00Phoenix Brussels - Limburg -:-
08:00Spirou Charleroi - Belfius Mons -:-
08:15Antwerp Giants - Oostende -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores

11:00Siroki Brijeg - Leotar Trebinje -:-

BRASIL: LBF

12:00Funvic F - Sesi Sao Paulo F -:-
12:00Santo Andre F - Blumenau F -:-
15:00Sampaio F - Catanduva F -:-

BULGARIA: NBL - Playoffs

11:00Balkan - Lukoil Levski -:-

CHILE: LNB

13:00Ancud - Valdivia -:-
14:00Puerto Montt - Temuco -:-
16:00Catolica - Quilicura -:-
17:00U. De Concepcion - Espanol de Talca -:-
18:00Leones Quilpue - Puente Alto -:-

COLOMBIA: LBP

17:00Motilones del Norte - Tigrillos de Antioqui -:-
19:00Cimarrones del Choco - Cafeteros -:-

COREA DEL SUR: KBL - Playoffs

23:40Anyang - KCC Egis 84:74

CROACIA: Premijer liga - Playoffs

10:00Split - Zabok -:-
11:00Cibona - Skrljevo -:-

CROACIA: Premijer Liga Women - Playoffs

10:00Ragusa Dubrovnik F - ZKK Medvescak F -:-

DINAMARCA: Basketligaen - Playoffs

08:00Randers - Svendborg -:-

ESLOVENIA: Liga Nova KBM - Playoffs

05:00Krka - Tajfun Sentjur 99:47

ESPAÑA: Liga Endesa

3er CuartoEstudiantes - Obradoiro 48:47
3er CuartoReal Betis - Barcelona 39:71
10:00Manresa - Gipuzkoa -:-
11:30Real Madrid - Valencia Basket -:-
13:00MoraBanc Andorra - Gran Canaria -:-

ESPAÑA: LEB Oro - Fase de ganadores

3er CuartoAlmansa - Leyma Coruña 50:45
3er CuartoGranada - Real Valladolid 47:50
3er CuartoHLA Alicante - Breogán 45:37
3er CuartoPalmer Palma - Palencia Baloncesto 40:49
3er CuartoTAU Castelló - Oviedo Club Baloncesto 51:39

ESPAÑA: LEB Oro - Fase de perdedores

3er CuartoBasquet Girona - C. Melilla Baloncesto 39:32
3er CuartoForça Lleida - Tizona Burgos 63:51
3er CuartoPeñas Huesca - C. Ourense Baloncesto 72:38
3er CuartoReal Canoe - Cáceres 47:36

ESPAÑA: LEB Plata - Ascenso - Playoffs

10:30Zornotza - Pardinyes -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

12:00Boston Celtics - Miami Heat -:-
14:30Los Angeles Clippers - New York Knicks -:-
18:00Charlotte Hornets - New Orleans Pelicans -:-
18:00Cleveland Cavaliers - Dallas Mavericks -:-
18:00Orlando Magic - Minnesota Timberwolves -:-
19:00Detroit Pistons - Chicago Bulls -:-
21:00Los Angeles Lakers - Phoenix Suns -:-
21:00Sacramento Kings - Oklahoma City Thunder -:-

ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Playoffs

09:00Rakvere Tarvas - Rapla -:-

EUROPA: Champions League - Playoffs

08:00Basket Zaragoza - Estrasburgo -:-
11:00Pinar Karsiyaka - San Pablo Burgos -:-

FRANCIA: LNB

10:00Mónaco - Gravelines-Dunkerque -:-
11:00Le Portel - Le Mans -:-
12:00Asvel Basket - Boulazac -:-
13:00Cholet - Pau-Orthez -:-

FRANCIA: Pro B

10:00Nancy - Lille -:-
12:00St. Chamond - Vichy-Clermont -:-

GEORGIA: Superleague - Playoffs

09:00Kutaisi - Dinamo Tbilisi -:-

GRECIA: Cup

12:00Panathinaikos - Promitheas -:-

GRECIA: A1 Women - Segunda fase

04:00Giannina F - Chania F 78:60
07:00EFAO Zografou F - PAOK F -:-

ISRAEL: Super League - Fase de ganadores

09:30Maccabi Tel Aviv - Hapoel Eilat -:-
13:00Hapoel Jerusalem - Gilboa Galil -:-

ISRAEL: Super League - Fase de perdedores

12:00Hapoel Beer Sheva - Nes Ziona -:-

ITALIA: Serie A2 - 19th-24th places

11:00NPC Rieti - Orzinuovi -:-

ITALIA: Serie A2 - 25th-27th places

11:00Biella - Bergamo -:-

ITALIA: Serie A2 - Puestos 13º-18º

05:00Baltur Cento - Trapani 69:76
11:00Pistoia - Assigeco Piacenza -:-
11:00Ravenna - Mantova -:-

ITALIA: Serie A2 - Puestos 1º-6º

4º CuartoBasket Napoli - Basket Torino 63:68
11:00Scafati - Tortona -:-
13:45Forli - Udine -:-

ITALIA: Serie A2 - Puestos 7º-12º

11:00Ferrara - Verona -:-

JAPÓN: B.League

23:05Niigata - Shimane 100:95
23:05Ryukyu - Kyoto 70:72
23:35Hiroshima D. - Shinshu 84:69
01:05SeaHorses Mikawa - Osaka 97:84

KOSOVO: Superliga - Playoffs

13:15Golden Eagle Ylli - Peja -:-

LETONIA: LBL - Playoffs

09:00BK Ogre - BK Liepaja -:-

LUXEMBURGO: Total League

10:15Ettelbruck - Walferdange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women - Playoffs permanencia

05:00MZT Skopje F - Shkupi F -:-

MÉXICO: LMBPF Women

12:00AZTKS F - Quetzales F -:-
12:00Mieleras F - Algodoneras F -:-
12:00Racers Saltillo F - Mexcaltecas F -:-
13:00Escaramuzas F - Marineras F -:-
14:00Lobas Aguascalientes F - Barreteras F -:-

NUEVA ZELANDA: NBL

00:00Auckland Huskies - Nelson Giants 90:87pró.

POLONIA: 1. Liga - Playoffs

11:00Czarni Slupsk - Gornik Walbrzych -:-

PORTUGAL: LPB - Playoffs

09:00Oporto - Imortal -:-

PORTUGAL: Proliga

10:00Galomar - Ginasio -:-
10:00NB Queluz - Academia do Lumiar -:-
10:00Vasco Da Gama - Sangalhos -:-

PORTUGAL: LFB Women - Playoffs

09:00Uniao Sportiva F - Benfica F -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs

10:00Opava - Kolin -:-

SUECIA: Basketligan - Playoffs

09:04Norrköping - Nassjo -:-

TAIWÁN: WSBL Femenina

02:00Taipower F - Taiyuan F 51:79
03:40Cathay Life F - Chunghua Telecom F 93:52

TURQUÍA: Super Lig

07:15Anadolu Efes - Darussafaka -:-

UCRANIA: FBU Superleague

05:00Mykolaiv - Kyiv Basket 65:92
2do CuartoBudivelnik - BK Zaporozhye 44:54
2do CuartoKhimik Yuzhny - Odessa 51:24
2do CuartoPrometey - Dnipro 23:31
08:00Cherkaski Mavpy - Kharkivski Sokoly -:-

VENEZUELA: Superliga

09:05Centauros - Trotamundos -:-
12:05Gigantes - Guaiqueries -:-
16:15Cangrejeros - Indios de Caracas -:-
19:05Condores - Taurinos -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.