REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Champions League - Clasificación

90+'PAOK (Gre) - Borac Banja Luka (Bih) 3:2
61'Ludogorets (Bul) - Dinamo Minsk (Blr) 2:0
46'Celje (Slo) - Slovan Bratislava (Svk) 1:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

21:06Tijuana F - Necaxa F -:-

MUNDIAL: Juegos Olímpicos

07:00Argentina Ol. - Marruecos Ol. 1:2
07:00Uzbekistán Ol. - España Ol. 1:2
09:00Egipto Ol. - República Dominicana Ol. 0:0
09:00Guinea Ol. - Nueva Zelanda Ol. 1:2
11:00Irak Ol. - Ucrania Ol. 2:1
11:00Japón Ol. - Paraguay Ol. 5:0
23'Francia Ol. - EE. UU. Ol. 0:0
23'Mali Ol. - Israel Ol. 0:0

ARGENTINA: Liga Profesional

14:00Talleres - Defensa y Justicia -:-
14:15Sarmiento - Racing Club -:-
16:30Godoy Cruz - River Plate -:-
16:30Huracán - Estudiantes L.P. -:-

ASIA: ASEAN Club Championship - Clasificación

05:30Shan Utd - Kasuka 3:1
06:00Svay Rieng - Young Elephant 5:1

ASIA: ASEAN Championship U19

02:00Birmania Sub-19 - Australia Sub-19 0:1
02:00Laos Sub-19 - Vietnam Sub-19 1:4

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

04:00Edgeworth E. - New Lambton 3:0

AUSTRALIA: Northern NSW State League

04:00Kahibah - West Wallsend 4:1

AUSTRALIA: NSW League One

03:30Northern Tigers - Dulwich Hill 4:2

AUSTRALIA: Australia Cup - Preliminar

03:25Newcastle Jets - Western United 4:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

16:00Criciúma - Fortaleza -:-
16:00Cruzeiro - Juventude -:-
16:30Sao Paulo - Botafogo -:-
17:00Vitória - Flamengo -:-
18:30Atlético-GO - Bahia -:-
18:30Fluminense - Palmeiras -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

18:00Brusque - Paysandu -:-
18:30Amazonas - Guaraní -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

16:00Aparecidense - Ypiranga FC -:-

BRASIL: Amapaense - Playoffs

17:15Trem - Oratorio -:-

BRASIL: Carioca 2

65'Resende - Audax RJ 1:3

BRASIL: Mineiro 2 - Fase final

62'Betim - URT 2:1
17:00Mamore - North Esporte Clube -:-

BRASIL: Paraense B2 - Playoffs

06:30Tesla - Amazonia IFC 0:2

BRASIL: Copa Espirito Santo - Segunda fase

12:00Linhares - Real Noroeste -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

61'Atlético-GO Sub-20 - Santos Sub-20 2:0
61'Bahia Sub-20 - Cuiabá Sub-20 3:2
62'Ceara Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 2:1
63'Flamengo Sub-20 - Botafogo Sub-20 1:1
60'Goiás Sub-20 - Gremio Sub-20 0:1
63'Palmeiras Sub-20 - Fortaleza Sub-20 1:0
23'Cruzeiro Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 0:0
23'Sao Paulo Sub-20 - América-MG Sub-20 0:0

BRASIL: Brasileiro U17

12:00América-MG Sub-17 - Gremio Sub-17 -:-
12:00Athletico-PR Sub-17 - Santos Sub-17 -:-
61'Fluminense Sub-17 - Cuiabá Sub-17 1:1

BRASIL: Brasiliense Sub-20 - Playoffs

12:00Brasiliense Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 -:-

BRASIL: Amazonense Femenino

14:00Recanto F - Princesa do Solimoes F -:-
17:00Unidos do Alvorada F - Manaus F -:-

BUTÁN: Premier League

04:00Tsirang - Transport United 1:4

CHILE: Primera Division Women

09:00S. Morning F - Colo Colo F 0:3

COLOMBIA: Primera A - Clausura

19:00Millonarios - Atl. Nacional -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

14:00Boca Juniors - Llaneros -:-

COREA DEL SUR: K League 2

04:30Ansan Greeners - Anyang 3:2
04:30Cheongju Jikji - Asan 0:3
04:30Gimpo FC - Seoul E-Land 2:5

COSTA RICA: Primera División - Apertura

18:00Liberia - Alajuelense -:-
18:00San Carlos - Cartaginés -:-
20:30Saprissa - Guanacasteca -:-

ECUADOR: Serie B

14:00Manta - Ind. Juniors -:-
14:00Nueve de Octubre - Chacaritas -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS - All-Star

18:00MLS All-Stars - Liga MX All-Stars -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

09:00Loudoun - Charleston 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL League One

18:00Forward Madison - Central Valley Fuego -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

17:00Georgia Lions - Maryland Bobcats -:-
17:00Michigan Stars - Savannah Clovers 3:0
19:00Arizona Monsoon - LA Force 0:3
20:00Irvine Zeta - Capo -:-

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

11:00Tabasalu F - Flora F 0:2

EUROPA: Conference League - Clasificación

09:00Struga (Mkd) - Pyunik (Arm) 2:1
10:00Riga FC (Lat) - Slask (Pol) 1:0
11:00Dinamo Batumi (Geo) - Decic (Mne) 0:2
60'AEK (Gre) - Inter Escaldes (And) 4:0
38'Cliftonville (Nir) - Auda (Lat) 0:1

EUROPA: Europeo Femenino Sub-19 - Playoffs

05:00Inglaterra Sub-19 F - España Sub-19 F 1:3
09:00Países Bajos Sub-19 F - Francia Sub-19 F 2:0

EUROPA: All-Island Cup Femenina - Playoffs

38'Galway United F - Wexford F 0:0
38'Shelbourne F - Shamrock Rovers F 0:1

FINLANDIA: Ykkosliiga

09:30Jaro - Mikkeli 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

10:00OTP - JBK 0:4

INDIA: Calcutta Premier Division

03:30Kalighat - Southern Samity 0:1
03:30Railway - East Bengal 2 0:2
03:30Suruchi Sangha - Aryan 1:0
03:30Wari - Diamond Harbour -:-

INDONESIA: President Cup

02:30Bali United - Madura United 2:3
06:30Persija Jakarta - Arema 2:2

IRAK: Stars League - Descenso - Playoffs

10:30Al-Qassim - Peshmarga -:-

ISLANDIA: Besta deild Femenina

64'Hafnarfjordur F - Stjarnan F 0:1
66'Keflavik F - Thor/KA F 0:1
66'Tindastoll F - Valur F 1:2

MALAUI: Super League

06:30Civo Utd - Mighty Tigers 0:0
06:30Kamuzu Barracks - Creck Sporting 2:2
06:30Moyale Barracks - Bangwe All Stars 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

07:00Jordania - Al Khor 2:2

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

01:30CSM Slatina (Rou) - Campulung (Rou) 0:1
01:30Leganés (Esp) - Alcorcón (Esp) 1:2
01:30Steaua Bucuresti (Rou) - Metaloglobus Bucharest (Rou) 2:0
02:00Intercity (Esp) - Elche (Esp) 0:3
02:00Mioveni (Rou) - Tunari (Rou) 2:0
03:00Académica (Por) - Torreense (Por) 1:3
03:00Casa Pia (Por) - Moreirense (Por) 1:1
03:00Girondins (Fra) - Southampton (Eng) 2:3
03:00Leixoes Sub-23 (Por) - Salgueiros (Por) 1:1
03:00AnuladoPatro Eisden (Bel) - Helmond (Ned) -:-
03:00Real Murcia (Esp) - Nottingham Forest Sub-21 (Eng) 0:0
03:30Anadia (Por) - Oliveirense (Por) 0:4
03:30Leixoes (Por) - Fafe (Por) -:-
03:30Lusitania FC (Por) - Beira Mar (Por) 0:1
03:30P. Ferreira (Por) - Felgueiras (Por) 4:4
04:00Academico Viseu (Por) - Covilha (Por) 2:0
04:00F. Amager (Den) - Helsingor (Den) 0:2
04:00Gil Vicente (Por) - Rio Ave (Por) 2:1
04:00Kashima (Jpn) - Brighton (Eng) 1:5
04:00AnuladoSlaven Belupo (Cro) - St. Pauli (Ger) -:-
04:00Widzew Lodz II (Pol) - Plock II (Pol) -:-
04:15C-Osaka (Jpn) - Borussia Dortmund (Ger) 2:3
04:30Iwata (Jpn) - Reims (Fra) 1:1
06:00AnuladoBoavista (Por) - Casa Pia (Por) -:-
06:00Estrela (Por) - Estoril (Por) 2:1
06:00Famalicao (Por) - Penafiel (Por) 3:1
06:00Feirense (Por) - Tirsense (Por) -:-
06:00Grosuplje (Slo) - Sencur (Slo) 1:0
06:00Mafra (Por) - 1º Dezembro (Por) 3:0
06:00Oporto B (Por) - AVS (Por) -:-
06:00AnuladoSanta Clara (Por) - Moreirense (Por) -:-
06:00Santa Clara (Por) - Boavista (Por) 4:2
06:00Skala 1911 (Ukr) - Kolos Kovalivka Sub-19 (Ukr) -:-
06:00Sporting CP B (Por) - S. Joao Ver (Por) 3:2
06:15Karlsruher (Ger) - 1860 Múnich (Ger) 2:0
07:00Amedspor (Tur) - Altinordu (Tur) 1:0
07:00Gaziantep (Tur) - Prishtina (Kos) 1:0
07:00Royal Union SG 2 (Bel) - OC Charleroi (Bel) 4:4
07:00T. Mazowiecki (Pol) - Rakow II (Pol) 0:2
08:00FC Emmen (Ned) - Verl (Ger) 0:2
08:00Monza (Ita) - Alcione Milano (Ita) 2:0
08:00Oxford Utd (Eng) - Exeter (Eng) 0:1
08:00Sassuolo (Ita) - Trento (Ita) 3:1
08:00Swansea (Wal) - Colonia (Ger) 1:2
08:00Willem II (Ned) - Patro Eisden (Bel) 6:2
08:30Bohemians 1905 B (Cze) - Hrebec (Cze) -:-
08:30Graficar Beograd (Srb) - Rudar (Mne) -:-
08:30Jedinstvo (Srb) - Smederevo (Srb) 1:1
08:30Tottenham Sub-23 (Eng) - Al-Ettifaq (Sau) -:-
08:30Wolfsburgo (Ger) - Lille (Fra) 1:0
09:00Al Ahli Doha (Qat) - Al Wasl (Uae) 1:1
09:00AnuladoBaffins Milton Rovers (Eng) - Lymington (Eng) -:-
09:00Beşiktaş (Tur) - Bandirmaspor (Tur) 0:0
09:00Boulogne (Fra) - Versailles (Fra) 0:0
09:00Chambly (Fra) - Rouen (Fra) 1:1
09:00Cittadella (Ita) - Real Vicenza (Ita) 3:0
09:00Clermont (Fra) - Le Havre (Fra) 1:1
09:00AnuladoCSM Satu Mare (Rou) - Gloria 2018 Bistrita (Rou) -:-
09:00Den Haag (Ned) - Waregem (Bel) 0:1
09:00Elversberg (Ger) - Hoffenheim (Ger) 1:3
09:00Göztepe (Tur) - Istra 1961 (Cro) 1:2
09:00Jarocin (Pol) - Sulow (Pol) -:-
09:00Metz (Fra) - Francs Borains (Bel) 5:1
09:00Modena (Ita) - Legnago Salus (Ita) 3:0
09:00Ostrowiec (Pol) - Ozarow (Pol) 1:3
09:00Ried (Am) (Aut) - Bradford City (Eng) 1:2
09:00Valenciennes (Fra) - Umm-Salal (Qat) 3:3
09:30Bihor (Rou) - Bihorul Beius (Rou) 0:0
09:30Frosinone (Ita) - Bari (Ita) 3:4
09:30Gigant Saedinenie (Bul) - Atletik Kuklen (Bul) -:-
09:30Gorica (Cro) - Konyaspor (Tur) 1:1
09:30Liria (Kos) - KF Ramiz Sadiku (Kos) 1:1
09:30Oberlausitz (Ger) - Liberec B (Cze) -:-
09:30Pelister (Mkd) - Voska Sport (Mkd) 1:1
09:30Sozopol (Bul) - Spartak II (Bul) 3:2
09:30Trapani (Ita) - Cosenza (Ita) 1:1
09:30Usti n. L. B (Cze) - Brozany (Cze) -:-
09:30Virtus Verona (Ita) - Verona (Ita) 1:5
09:30Zambrow (Pol) - Mazovia Minsk Mazowiecki (Pol) 0:5
10:00Al-Duhail (Qat) - Ittihad Kalba (Uae) 2:1
10:00Aluminij (Slo) - Al Khaleej (Sau) 0:1
10:00Barakaldo (Esp) - Eibar (Esp) 0:3
10:00Belasica (Mkd) - Vardar Negotino (Mkd) 2:1
10:00Bolonia (Ita) - Brixen (Aut) 2:0
10:00Brescia (Ita) - Pergolettese (Ita) 3:0
10:00Brest (Fra) - Laval (Fra) 0:1
10:00Ceska Lipa (Cze) - Benesov (Cze) 3:0
10:00Cham (Sui) - Baden (Sui) 0:1
10:00Dukla Praga B (Cze) - Chomutov (Cze) 1:1
10:00Grenoble (Fra) - Bourg en Bresse (Fra) 3:0
10:00Horovice (Cze) - Pribram (Cze) 0:3
10:00KF Gostivar (Mkd) - Detonit Plackovica (Mkd) 2:1
10:00Kolovec (Cze) - Domazlice (Cze) 5:10
10:00Lewart Lubartow (Pol) - Orleta Radzyn (Pol) -:-
10:00Marsella (Fra) - Toulon (Fra) 3:0
10:00Neratovice (Cze) - Kolin (Cze) 0:0
10:00Odra W. (Pol) - Rozwoj Katowice (Pol) 0:2
10:00Ozimek (Pol) - Podlesianka Katowice (Pol) 3:3
10:00Pobeda (Mkd) - Kozuf Gevgelija (Mkd) -:-
10:00Sassuolo (Ita) - Sassuolo Sub-19 (Ita) 3:1
10:00Sloboda (Srb) - Karmiotissa (Cyp) 1:1
10:00Sloga Vinica (Mkd) - Sasa (Mkd) 0:1
10:00SM Caen (Fra) - Le Mans (Fra) 0:2
10:00St. Pauli (Ger) - Lyon (Fra) 1:0
10:00Szarvasi (Hun) - Szentesi (Hun) -:-
10:00Udinese (Ita) - Al-Ahli Dubai (Uae) 0:9
10:00Vihren (Bul) - Bregalnica (Mkd) 2:1
10:30AZ Alkmaar (Ned) - Aris (Gre) 2:1
10:30Foto-Higiena Gac (Pol) - Brzeg (Pol) -:-
10:30Karlovac (Cro) - Dubrava (Cro) 0:0
10:30Motorlet Prague (Cze) - Zapy (Cze) 0:0
10:30Rottach-Egern (Ger) - Bayern Múnich (Ger) 1:14
10:30Slany (Cze) - Kladno (Cze) -:-
10:30Twente (Ned) - Schalke (Ger) 0:0
10:30Zdralovi (Cro) - Sesvete (Cro) 1:0
11:00Ahrensfelde (Ger) - Fortuna Biesdorf (Ger) 5:0
11:00Al Feiha (Sau) - Reichenau (Aut) 4:0
11:00Arminia Ludwigshafen (Ger) - Pfeddersheim (Ger) 1:4
11:00Athletic Club B (Esp) - Ponferradina (Esp) 0:1
11:00Breda (Ned) - OFI Creta (Gre) 1:2
11:00Calahorra (Esp) - Real Zaragoza (Esp) 0:2
11:00Ludwigsfelde (Ger) - BFC Preussen (Ger) -:-
11:00Meyrin (Sui) - Vevey (Sui) -:-
11:00Nimes (Fra) - Istres (Fra) -:-
11:00Parndorf (Aut) - Favoritner (Aut) 4:3
11:00Roeselare Daisel (Bel) - Oudenaarde (Bel) 0:2
11:00Sporting CP B (Por) - Trofense (Por) -:-
11:00Tomasov (Svk) - Samorin Sub-19 (Svk) -:-
11:00Valencia (Esp) - Alavés (Esp) 0:1
11:00Venlo (Ned) - Al-Rayyan (Qat) 3:1
11:00Wismar (Ger) - Pampow (Ger) 3:0
11:00Woliborz (Pol) - Jelenia Gora (Pol) 4:1
11:30Alcoyano (Esp) - Qatar SC (Qat) 1:0
88'Buderich (Ger) - Holzheimer (Ger) 3:2
87'Engers (Ger) - Cosmos Koblenz (Ger) 3:1
11:30Galatasaray (Tur) - Lecce (Ita) 2:1
11:30Jette (Bel) - RWDM (Bel) 0:7
11:30Jeunesse Esch (Lux) - Ettelbruck (Lux) 0:0
11:30Osasuna (Esp) - Huesca (Esp) 0:0
90+'R. Racing Club (Esp) - Athletic Club (Esp) 1:2
11:30Sion (Sui) - Villarreal (Esp) 1:3
11:30Stern (Ger) - Sparta Lichtenberg (Ger) 2:1
11:30AnuladoSuderelbe (Ger) - Teutonia Ottensen (Ger) -:-
89'TuRU Dusseldorf (Ger) - SSVg Velbert (Ger) 1:3
80'Yeclano (Esp) - Cartagena (Esp) 0:2
68'Bettembourg (Lux) - UNA Strassen (Lux) 0:1
64'Dep. Fabril (Esp) - Silva SD (Esp) 0:0
59'Getafe (Esp) - Real Oviedo (Esp) 0:1
61'Hibernian (Sco) - Watford (Eng) 2:2
65'PSV (Ned) - Eindhoven (Ned) 1:2
12:00Zeilsheim (Ger) - Hornau (Ger) -:-
49'Bergantiños (Esp) - Racing de Ferrol (Esp) 0:0
Medio tiempoBriton Ferry (Wal) - Swansea Sub-21 (Wal) 0:0
Medio tiempoChester (Eng) - Manchester Utd Sub-21 (Eng) 1:2
Medio tiempoDerby (Eng) - Chesterfield (Eng) 0:2
Medio tiempoGateshead (Eng) - Middlesbrough (Eng) 0:1
12:30AnuladoH&W Welders (Nir) - Holywood (Nir) -:-
Medio tiempoMaidenhead (Eng) - West Ham Sub-21 (Eng) 3:0
12:451874 Northwich (Eng) - Salford (Eng) -:-
38'Birmingham (Eng) - Rangers (Sco) 1:0
38'Chelmsford (Eng) - MK Dons (Eng) 0:0
38'Havant & W (Eng) - Farnborough (Eng) 0:1
38'Warrington (Eng) - Salford (Eng) 0:2
23'Portimonense (Por) - Al Nassr Riyadh (Sau) 0:0
20:00Chelsea (Eng) - Wrexham (Wal) -:-
20:30Arsenal (Eng) - Bournemouth (Eng) -:-

MUNDIAL: COTIF L'Alcúdia

12:00Valencia Sub-20 - ADH Brasil -:-
14:30Elche Sub-20 - Sevilla Sub-20 -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

06:00Bután F - Bangladés F 1:5
11:00Marruecos Sub-20 F - Colombia Sub-20 F 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

06:00Slavia Praga F (Cze) - Ruzomberok F (Svk) 8:0
06:00UJ Krakow F (Pol) - Rekord Bielsko-Biala F (Pol) -:-
06:00Union Berlin F (Ger) - Pogon Szczecin F (Pol) 3:2
10:00Honved F (Hun) - Myjava F (Svk) 1:3
10:30RB Leipzig F (Ger) - Bergheim F (Aut) -:-
12:30Cardiff City F (Wal) - Loughborough Lightning F (Eng) -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF

17:06Haití Sub-20 - Panamá Sub-20 -:-
20:06Guatemala Sub-20 - México Sub-20 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

11:00Orkla - Trygg/Lade 1:2

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

09:30Pusta Polom - Bilovec 1:5

SINGAPUR: Premier League

05:45Balestier Khalsa - Tanjong Pagar 5:2
05:45Tampines - Geylang 2:2

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

16:00U. Católica (Ecu) - Libertad (Par) -:-
18:30Boca Jrs. (Arg) - Ind. del Valle (Ecu) -:-
18:30Bragantino (Bra) - Barcelona SC (Ecu) -:-

SUIZA: Super League

Medio tiempoServette - Young Boys 2:0

SURINAM: SML

17:00Leo Victor - Robinhood -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Clausura

15:30Metropolitanos - Universidad Central -:-
18:15Monagas - La Guaira -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

07:00Bikita Minerals - CAPS Utd 0:0
07:00Bulawayo Chiefs - Hwange 0:1
07:00Herentals - Arenel Movers -:-
07:00Ngezi Platinum - ZPC Kariba 0:0
07:00Simba Bhora - Highlanders 2:1
07:00TelOne - GreenFuel 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.