REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

INGLATERRA: Premier League

13:30Tottenham - Brentford 2:0
14:15Manchester Utd - Arsenal 3:2

ITALIA: Serie A

11:30Torino - Empoli 2:2
13:45Lazio - Udinese 4:4

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

19:00Venados - Atlante 0:2

ALEMANIA: Regionalliga Nord

12:00SC Weiche-08 - Hamburgo II 0:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

12:30ASC 09 Dortmund - Haltern 2:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

12:30Meerbusch - Hilden 0:5

ARGELIA: U21 League

08:00MC Alger Sub-21 - Paradou Sub-21 2:3
08:00RC Relizane Sub-21 - Constantine Sub-21 0:1
08:00Tlemcen Sub-21 - Medea Sub-21 1:1

AUSTRALIA: FFA Cup

02:30Tigers FC - APIA Tigers 0:3pró.

BAHRÉIN: Bahrain Cup - Cuarta fase

09:00Al-Ittifaq - Busaiteen 1:4
09:00Al-Ittihad - Al-Shabbab 3:2
09:00Manama Club - Al-Rifaa 1:1
09:00Qalali - Al-Najma 1:1
09:00Tadamun Buri - Isa Town 0:4

BÉLGICA: Copa

13:45St. Lieja - Beerschot VA 2:0pró.

BÉLGICA: Pro League U21

13:00Charleroi Sub-21 - Antwerp Sub-21 2:1

BENÍN: Ligue 1

09:00Baboni - FC Loto 0:0
09:00Djeffa - ASOS 0:0
09:00Upi Onm - Sitatunga 1:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga - Descenso

09:30Slavia Mozyr - Krumkachy 1:0

BOLIVIA: División Profesional

13:00Guabirá - Royal Pari 3:2
13:00Real Potosí - Independiente Petroleros 0:5
18:00Tomayapo - The Strongest 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:00Bahia - Atlético-MG 2:3
17:00Gremio - Sao Paulo 3:0

BRASIL: Copa Verde

13:00Nova Mutum - Vila Nova 1:1

BULGARIA: Parva liga

04:45CSKA 1948 Sofia - Pirin Blagoevgrad 1:0
07:00Ludogorets - Arda 4:1
09:30CSKA Sofia - Lok. Sofia 2:0

BULGARIA: Vtora liga

06:30Dobrudzha - Sozopol 1:1
06:30Levski Lom - Etar 1:2

CATAR: QSL Cup

07:00Al-Gharafa - Al Arabi 2:1
09:10Al Khor - Al Sailiya 1:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

17:00Tolima - América de Cali 2:0
19:05Millonarios - Alianza Petrolera 3:0

COSTA RICA: Primera División - Apertura - Playoffs

19:00Santos DG - Alajuelense 3:2

CURAZAO: Promé Divishon - Fase de ganadores

18:00Jong Holland - Victory Boys 0:2
18:00SUBT - Sithoc 0:0
18:00Willemstad - Scherpenheuvel 1:1

DINAMARCA: 1.ª División

11:30Hvidovre IF - Esbjerg 2:0

EGIPTO: Division 2 - Group C

06:30Al Magd - Al Zarka 1:0
06:30Alexandria SC - Baladiyat El Mahalla 2:1
06:30El Mansoura - Al Hammam 1:0
06:30Haras El Hodood - Alaab Damanhour 0:0
06:30Kafr El Sheikh - Abu Qir Semad 1:1
06:30Said El Mahalla - El Olympi 2:4
06:30Salloum - Dekernes 1:2

EL SALVADOR: Primera División - Apertura - Playoffs

18:30Chalatenango - FAS 0:0

ESCOCIA: Premiership

13:45Celtic - Hearts 1:0

ESPAÑA: Copa del Rey

09:00Vélez - Las Palmas 2:3
12:00Gernika - Eibar 1:2
12:00Guijuelo - Rayo Vallecano 1:2pen.
12:00Huracán Melilla - Levante 0:8
12:00San Agustín - Osasuna 0:4
12:30Peña Sport - Málaga 0:3
12:30Utrillas - Valencia 0:3
13:00CS Puertollano - Girona 1:5
13:00Leioa - Elche 0:2
13:00Llanera - UD Logroñés 2:1
13:00Palencia CA - R. Unión 2:0
13:00Pulpileño - Castellón 0:1
13:15Unión Adarve - Lugo 2:3pen.
13:30Eldense - Rayo Majadahonda 0:1
13:45Xerez D.F.C. - Leganés 1:2
14:00Ibiza Islas Pitiusas - Tenerife 1:2pró.
14:00Villa de Fortuna - Cádiz 0:7

GRECIA: Copa

07:00Agios Nikolaos - Karditsa 0:1
09:00Lamia - Ionikos 2:0

GUINEA: Ligue 1

10:00Elephant Coleah - Flamme Olympique 0:0

INDIA: ISL

08:00Jamshedpur - Hyderabad 1:1

INDIA: Santosh Trophy

02:30Manipur - Mizoram 1:0
02:30Meghalaya - Arunachal 2:0

INDONESIA: Liga 1

02:15Persipura - Bhayangkara Solo 0:2
07:30Persela - PSM Makassar 1:1

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

02:15Persewar Waropen - PSBS Biak Numfor 1:1

IRÁN: Division 1

04:30Astara - Saipa 0:0
04:30Kheybar Khorramabad - Esteghlal Molasani 3:1
04:30Khooshe Talaee - Shams Azar Qazvin 0:1
04:30Mes Kerman - Arman Gohar 0:0
04:30Mes Shahr Babak - Machine Sazi 1:0
04:30Qashqai Shiraz - Rayka Babol 1:0
04:30Vista Toorbin - Shahin Bushehr 0:0
05:00Esteghlal Khuzestan - Malavan 0:0
05:00Pars Janoobi Jam - Shahrdari Hamedan 1:0

ISRAEL: Ligat ha'Al

12:30M. Haifa - H. Haifa 5:1

KUWAIT: Premier League

08:20Al Shabab - Al-Fahaheel 1:1
10:35Al Naser - Kazma SC 1:1

MALI: Premiere Division

10:00USFAS Bamako - LC Bamako 1:3
12:00AS Police - USC Kita 1:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

15:00Yalmakan - Inter Playa Del Carmen 0:2

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura - Playoffs

11:00Cruz Azul Sub-20 - Santos Laguna Sub-20 2:1

MOLDAVIA: División Nacional

05:00Petrocub - Sheriff 0:0

MONTENEGRO: Druga Liga

06:00Arsenal Tivat - Jedinstvo 1:3
06:00Berane - FK Cetinje 5:1
06:00Igalo - Mladost DG 0:2
06:00Kom Podgorica - Grbalj 4:1
06:00AplazadoTitograd - Bokelj -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

11:45AZ Alkmaar - Sittard 2:1
14:00Ajax - Willem II 5:0

POLONIA: Copa

13:00Widzew Lodz - Wisla 1:3

PORTUGAL: Liga Portugal 2

14:15Casa Pia - Varzim 1:0

RD CONGO: Ligue 1

08:30AS Vita Club - AC Kuya 2:0

RUMANÍA: Copa

12:30CSO Filiasi - Univ. Craiova 0:3

SERBIA: Copa

06:00Novi Pazar - Backa 2:0
08:00Javor - Vojvodina 1:2pen.

SUDÁFRICA: Premier League

12:00Orlando - Baroka 0:0

SUECIA: Superettan - Descenso

12:00Dalkurd - GAIS 2:1
12:00Skövde - Akropolis 3:0

TURQUÍA: Copa

04:00Giresunspor - Ankara Demirspor 4:2
04:00Umraniyespor - Arnavutkoy Bl. 3:2
05:00Menemenspor - H.Trabzon 3:0
06:00Ankaragucu - Nazillispor 3:0
06:00Yeni Malatyaspor - Akhisarspor 3:1pró.
08:00Göztepe - Kahta 5:0
10:00Konyaspor - Vanspor FK 3:1
12:00Gaziantep - Sakaryaspor 3:1

UCRANIA: Youth League

03:00Shakhtar Sub-19 - Lviv Sub-19 4:0

UZBEKISTÁN: Super League - Descenso

05:00Olympic - Mashal Muborak 3:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.