REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ITALIA: Serie A

10:30Salernitana - Verona 1:2
12:45Bolonia - Juventus 3:3

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs

19:00Tigres UANL F - Club América F 1:0
21:00Pachuca F - Monterrey F 2:4

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

04:00Eilvese - Eintracht Celle 2:4
08:00Bersenbruck - Egestorf-Langreder 1:0
08:00Bornreihe - VfL Oldenburg 1:3
08:00Emden - Ramlingen-Ehlershausen 4:2
08:00Hildesheim - Delmenhorst 3:0
08:00Lupo-Martini Wolfsburg - Arminia Hannover 1:0
08:00Rotenburger - Vorsfelde 1:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

07:00Clarholz - Siegen 2:2
07:00Eintracht Rheine - Erkenschwick 1:5
07:00Vreden - Bovinghausen 1:2
07:00Westfalia Rhynern - Sprockhovel 4:2
07:30Ennepetal - Preussen Münster 2 0:1
07:30Finnentrop/Bamenohl - ASC 09 Dortmund 2:4
07:30Schermbeck 2020 - Lotte 1:2

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

07:00Bergisch Gladbach - Hurth 2:0
07:00Freialdenhoven - Hennef 4:1
07:00Siegburger - Porz 3:1
07:15Frechen - Germania Teveren 9:0
07:15Schafhausen - Konigsdorf 2:3
07:30VfL Vichttal - Fortuna Köln II 4:0

ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs

03:00Hertha BSC Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 3:4pen.

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

07:301.FC Nurnberg F - Duisburgo F 2:1
07:30Bayer Leverkusen F - Werder Bremen F 2:3
07:30Colonia F - Eintracht Frankfurt F 0:1
07:30Friburgo F - RB Leipzig F 2:1
07:30Hoffenheim F - Bayern Múnich F 1:4
07:30Wolfsburgo F - SGS Essen F 6:0

ANGOLA: Girabola

01:00Sao Salvador - Bravos do Maquis 1:0

ARGENTINA: Liga Profesional

16:00Estudiantes L.P. - Deportivo Riestra 2:0
16:00San Lorenzo - Lanús 1:1
18:15Racing Club - Argentinos Jrs. 3:0
18:15Rosario Central - Tigre 1:1

ARGENTINA: Primera Nacional

12:30Alte. Brown - San Telmo 0:0
18:10San Martín Tuc. - Patronato 2:0
18:30CA Mitre - Brown Adrogué 1:0

ARGENTINA: Primera C - Apertura

12:30Club Lujan - Leandro N. Alem 1:1

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

10:30Barrancas - Provincial 2:1
12:30Deportivo Metalurgico - Nautico Hacoaj 0:1

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

11:00Ferro Carril Oeste F - Racing Club F 0:0
12:00River Plate F - Huracán F 1:0

ARMENIA: Premier League

07:00Van - Urartu 1:1
09:00Ararat - Alashkert 1:3

ARMENIA: First League

07:00BKMA 2 - Noah 2 2:0
07:00FC Gandzasar - Pyunik 2 5:4
07:00Lernayin Artsakh - Ararat-Armenia 2 3:0

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC

19:00Ifira Black Bird (Van) - Magenta (Nca) 1:2

AUSTRIA: 2. Liga

08:00Admira - First Wien 0:3
08:00Amstetten - Horn 1:1
08:00Dornbirn - Leoben 2:1
08:00Floridsdorfer AC - Grazer 0:0
08:00Kapfenberg - Liefering 1:3
08:00Lafnitz - Ried 0:4
08:00St. Polten - Bregenz 2:2
08:00Sturm Graz (Am) - Stripfing 2:0

AUSTRIA: Regionalliga East

09:00Kremser - Wiener Viktoria 0:3

AUSTRIA: Wien

08:00Dinamo Helfort - A XIII-Auhof Center 3:0

BAHRÉIN: Premier League

10:00Al-Rifaa - Manama Club 1:2

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

10:30Genk - Antwerp 1:0

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

17:00Royal Pari - Always Ready 0:2

BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH

09:00Borac Banja Luka - Igman K. 4:3
09:00Sarajevo - Posusje 1:1
09:00Sloga Doboj - Siroki Brijeg 2:3
09:00Velez Mostar - GOSK Gabela 3:3
09:00Zrinjski - Tuzla City 4:0
09:00Zvijezda 09 - Zeljeznicar 0:5

BRASIL: Brasileirao Serie A

17:00AplazadoSao Paulo - Cruzeiro -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

18:00Guaraní - América-MG 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

17:00Athletic Club - Aparecidense 1:0
17:00Floresta EC - Figueirense 0:2

BRASIL: Brasileirao Serie D

17:15Trem - Humaita 2:1

BRASIL: Carioca C

12:00Uniao Central - Riostrense 1:0

BRASIL: Goiano 2

16:00Gremio Anapolis - Inhumas 1:2

BRASIL: Mineiro 2

17:00Mamore - Caldense 0:0

BRASIL: Brasileirao Femenino

14:30Fluminense F - Palmeiras F 2:0
17:00Sao Paulo F - Flamengo F 2:1

BULGARIA: Parva liga - Conference League Group

08:45Arda - CSKA 1948 Sofia 0:0
11:15Slavia Sofia - Botev Plovdiv 3:1

BULGARIA: Vtora liga

06:00Montana - Septemvri Sofia 0:2
06:00Strumska Slava - Dobrudzha 2:0
06:00Yantra Gabrovo - Marek 1:2

CANADÁ: Canadian Premier League

13:00HFX Wanderers - Valour 1:2

CHILE: Primera División

16:00Cobresal - Coquimbo 2:3
16:00AplazadoU. Española - U. La Calera -:-
18:30Huachipato - Audax 0:1

CHILE: Ascenso

13:30AplazadoS. Morning - Recoleta -:-
18:30Limache - Arica 1:3

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

14:00Orsomarso - Real Cartagena 0:0
19:05Tigres - Atl. Huila 0:1

COLOMBIA: Liga Femenina

14:30Alianza Petrolera F - Inter Palmira F 1:0
15:00Millonarios F - La Equidad F 3:1
17:00Deportivo Cali F - Dep. Pasto F 1:0

COREA DEL SUR: WK League Femenina

04:00Gyeongju F - Changnyeong F 2:0
04:00Incheon Hyundai Steel F - Hwacheon F 2:2
04:00Seoul F - Sejong Sportstoto F 2:2
04:00Suwon FC F - Boeun Sangmu F 1:0

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

08:00Silkeborg - Brondby 0:2
10:00Nordsjaelland - Midtjylland 3:3

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

06:00Lyngby - Viborg 3:1
06:00Vejle - Hvidovre IF 2:0

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

05:00Naestved - Hillerod 1:3
07:00Koge - Helsingor 3:1

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

18:00Técnico U. - Orense 1:0

EGIPTO: Premier League

07:00Al Masry - Enppi 0:0
10:00Arab Contractors - Pharco 1:1
10:00ZED - Al Ittihad 0:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

08:10Al-Jazira - Emirates Club 2:0
08:10Khorfakkan - Al Sharjah 1:3
11:00Al Bataeh - Hatta 1:1
11:00Al-Wahda - Al-Ain 0:2

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion

12:30Espanyol - Real Oviedo 2:1
12:30Villarreal B - Albacete 2:2

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

17:00Florida Elite - Brave SC 1:1
18:30Tennessee - Birmingham 2 2:0

EUROPA: Europeo Sub-17

09:00Dinamarca Sub-17 - Gales Sub-17 2:0
09:00Serbia Sub-17 - Ucrania Sub-17 1:0
11:30Chipre Sub-17 - República Checa Sub-17 0:5
11:30Croacia Sub-17 - Austria Sub-17 0:0

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación - Preliminar

09:45Vayk (Arm) - Albania (Am) (Eur) 0:4

GAMBIA: GFA League

10:30Armed Forces - Fortune 1:2
10:30Bombada - Steve Biko 0:1
10:30TMT - Greater Tomorrow 1:1
10:30WAA Banjul - Falcons 0:1

GHANA: Division One League

09:00Rospak - Sefwi All Stars 1:0
09:00Still Believe - Home Stars 0:0

GUINEA: Ligue 1

10:00Milo FC - Flamme Olympique 1:0

HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase

06:30America des Cayes - Baltimore 1:0

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

12:00Győr - Vasas 3:2

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

07:45Ferencvaros F - Győr F 0:1

INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs

12:00Reading Sub-21 - Sunderland Sub-21 3:4pró.

INGLATERRA: Professional Development League - Playoffs

12:00Sheffield Utd Sub-21 - Swansea Sub-21 4:2

IRAK: Stars League

07:00Al-Hudod - Newroz 2:1
09:15Al Naft - Al-Qassim 3:2

IRLANDA: Premier Division

12:45St. Patricks - Shelbourne 1:2
13:00Shamrock Rovers - Derry City 1:0

IRLANDA: Division 1

12:45Wexford - Cobh Ramblers 1:1

ISLANDIA: Besta deild karla

08:00Vestri - Vikingur Reykjavik 1:4
10:15Akureyri - Fylkir 4:2
11:00Hafnarfjordur - KR Reykjavik 1:2

ISLANDIA: Division 1

08:00Grindavik - Grotta 2:2
08:00Vestmannaeyjar - Thor Akureyri 1:1

ISLAS FEROE: Betri Deildin

08:0007 Vestur Sorvagur - Streymur 2:0
08:00Fuglafjordur - Toftir 2:2
10:00HB Torshavn - B36 Torshavn 2:1
10:00Vikingur - Runavik 2:0

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso

11:00B. Jerusalem - M. Petach Tikva 1:1

ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso

10:00MS Tira - M. Kiryat Ata-Bialik 4:2
10:00SC Dimona - Shimshon Tel Aviv 3:2pen.

ITALIA: Serie B - Playoffs

12:30Palermo - Venezia 0:1

JORDANIA: Premier League

10:00Al Hussein - Al-Faisaly Amman 0:1
10:00Al Salt - Al Jalil 2:1

KENIA: Premier League

06:00Talanta FC - KCB 0:2
06:00Ulinzi Stars - Muranga 1:1

KIRGUISTÁN: Premier Liga

05:30Ilbirs - Kyrgyzaltyn 2:1

LETONIA: Virsliga

08:30Grobina - Valmiera 0:2
10:00RFS - BFC Daugavpils 5:0

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

07:00Al Ahed - Al Ansar 0:3
07:00Bourj FC - Nejmeh SC 0:1
07:00Racing - Safa 1:1

LIBIA: Premier League

09:00Al Akhdar - Al Tahaddi 2:2
09:00Al-Nasr - Al Hilal Benghazi 6:3

LITUANIA: I Lyga

10:00Kauno Zalgiris 2 - FK Panevezys 2 2:0

MALI: Premiere Division

10:30Bougouba - Black Stars 4:3
10:30Djoliba - CO Bamako 3:1
10:30Koro - Bakaridjan 0:0
10:30USC Kita - US Bougouni 0:0

MARRUECOS: Botola 2

10:00Dcheira - Ittifaq Marrakech 1:0
10:00Fes - Difaa El Jadidi 3:4
10:00Jeunesse - Chabab Atlas Khenifra 1:1
10:00Khouribga - Rapide Oued Zem 0:1
10:00Marrakech - Meknes 1:2
10:00RAC Casablanca - Stade Marocain 4:0
10:00Raja Beni Mellal - USM Oujda 2:0
10:00Sale - Chabab Benguerir 2:1

MAURITANIA: Ligue 1

11:30Nouadhibou - Kaedi 2:0

MONGOLIA: Premier League

05:15Khovd - Bavarians 3:1

MOZAMBIQUE: Mocambola

07:00Costa do Sol - Textafrica 4:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

03:00Turquía Sub-16 - República Checa Sub-16 4:3pen.
05:00Polonia Sub-16 - Gales Sub-16 3:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

03:00Eslovaquia Sub-16 F - Italia Sub-16 F 1:1
03:00Serbia Sub-16 F - Finlandia Sub-16 F 1:2

MYANMAR: MNL League Cup

03:30Kachin United - Glory Goal 1:1
03:30Shan Utd - Rakhine United 1:0

NÍGER: Super Ligue

09:30ASFAN - Urana 2:0
09:30ASGNN - Akokana 5:2

NORUEGA: Eliteserien

09:00HamKam - Bodo/Glimt 1:0
09:00KFUM Oslo - Odd 0:0
09:00Kristiansund - Brann 2:2
09:00Lilleström - Fredrikstad 0:3
09:00Molde - Sarpsborg 08 2:4
09:00Sandefjord - Viking 0:3
09:00Strömsgodset - Haugesund 2:0
11:15Tromsø - Rosenborg 3:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

08:00Flekkeroy - Sotra 0:3
08:00Halden - Notodden 2:3
10:00Brattvag - Hodd 0:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

06:00Alta - Junkeren 5:0
06:00SK Gjovik-Lyn - Ull/Kisa 1:4
07:00Follo - Eidsvold 0:2
08:00Stjordals Blink - Grorud 2:2
11:00Skeid - Strømmen 2:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

07:00Åsane 2 - Haugesund 2 1:1
07:00Loddefjord - Askoy 1:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

07:00Mandalskameratene - Brodd 1:2
08:00Vindbjart - Sola 1:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

10:00Flint - Frigg 1:2
11:00Baerum Sportsklubb - Asker 1:4

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

07:00Melhus - Byåsen 2:2
08:00Tiller - Trygg/Lade 0:2
10:00Orkla - Surnadal 1:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

06:00Skedsmo - Gjellerasen 1:2
06:00Skjetten - Ready 5:1
07:00Lokomotiv Oslo - Traeff 2:0
08:00Spjelkavik - Lørenskog 2:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

05:00Skjervoy - Mjolner 5:0
05:30Ulfstind - Bodo/Glimt 2 7:1
08:00Harstad - Floya 2:4
10:00Honefoss - Elverum 2:0

NORUEGA: Toppserien - Femenina

06:30Kolbotn F - Brann F 2:6
07:00Arna-Bjørnar F - Vålerenga F 1:3
07:00RØA F - Lyn F 1:2
07:00Stabaek F - Asane F 3:2
11:05Rosenborg F - LSK Kvinner F 3:2

NORUEGA: División 1 Femenina

06:00Aalesund F - Avaldsnes F 1:1

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker Femenina

06:30Ajax F - Sittard F 3:1

PARAGUAY: División Intermedia

15:00Resistencia - Rubio Ñú 2:1
17:30Independiente FBC - Deportivo Santaní 1:0

PERÚ: Liga 1 - Apertura

14:00UTC - Sport Boys 2:4
19:00Cienciano - Universitario 0:0

PERÚ: Liga 2

12:00AD Cantolao - Moquegua 1:0
14:15Binacional - Comerciantes 2:0

POLONIA: Ekstraklasa

11:00Zaglebie - LKS Lodz 2:1

POLONIA: Division 1

10:00Podbeskidzie - Chrobry Glogow 0:1

RUMANÍA: Liga 1 - Descenso

11:00Dinamo Bucarest - Csikszereda M. Ciuc 2:0

RUSIA: Premier League

11:00Pari NN - CSKA Moscú 2:6

RUSIA: FNL

03:00SKA Khabarovsk - Alania Vladikavkaz 0:1
08:00Tyumen - Kamaz 2:0
08:45Arsenal Tula - Akron Togliatti 1:0
09:00Kuban - Khimki 0:1
09:00Neftekhimik - Leningradets 1:2
09:00Saratov - Volgar-Astrakhan 1:0
10:30Torpedo Moscow - Yaroslavl 1:1

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2

09:30Luki-Energiya - Tver 0:1

SOMALIA: National league

06:30Raadsan - Jeenyo 0:0

SUECIA: Allsvenskan

11:00Djurgarden - Halmstad 2:0
11:00Sirius - Västerås SK 0:0
11:10Häcken - Malmö 2:2

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

11:00IFK Trelleborg - Högaborgs 3:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

11:45Sylvia - IFK Eskilstuna 6:0

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

11:00Hammarby F - Rosengard F 0:1
11:00Vaxjo DFF F - Kristianstad F 0:2

SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato

10:00Servette - Young Boys 0:1
10:00Winterthur - St. Gallen 1:3
10:00Zúrich - Lugano 2:1

SUIZA: Challenge League

06:15Baden - Xamax 2:2
06:15Nyonnais - Aarau 4:3
06:15Sion - Schaffhausen 3:0
06:15Vaduz - Bellinzona 2:2
06:15Wil - Thun 0:3

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

09:00Wil F - Thun F 0:7

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

05:00Mtibwa Sugar - Namungo 0:0
07:00Tanzania Prisons - Mashujaa 1:2

TURQUÍA: 1. Lig - Playoffs

11:00Corum - Bodrumspor 1:1

TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs

07:00Aliaga - 52 Orduspor 1:1pen.
07:00Erbaaspor - Kutahyaspor 2:0pen.
07:00Sebat Genclikspor - Musspor 0:3
11:00Elazigspor - Efeler 09 4:0

URUGUAY: Primera División - Apertura

12:00Liverpool M. - Miramar 2:1
17:00Maldonado - Nacional 0:2

UZBEKISTÁN: Super League

08:00Din. Samarkand - Pakhtakor 1:1
08:00Termez Surkhon - Nasaf Qarshi 0:1

VIETNAM: V.League 2

03:00Dong Thap - Ba Ria Vung Tau 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.