REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

INGLATERRA: Premier League

13:00Brighton - Manchester City -:-

ITALIA: Serie A

12:00Udinese - Roma 1:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs

19:05Cancun - Atlante -:-
21:05Mineros - Leones Negros -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

19:00Tigres UANL F - Juárez F -:-
21:10Tijuana F - Pachuca F -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos

16:00Cerro Porteño (Par) - Fluminense (Bra) -:-
16:00Cobresal (Chi) - Talleres (Arg) -:-
18:00Barcelona SC (Ecu) - Sao Paulo (Bra) -:-
18:00Palestino (Chi) - Millonarios (Col) -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

12:00Kirchheimer - Kirchanschoring -:-

ANDORRA: Andorra Cup

12:30Atletic Escaldes - UE Santa Coloma -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

09:00Al Feiha - Al Taee -:-
12:00Al Riyadh - Al Ahli SC -:-
12:00Al Wehda - Al Hazem -:-

ARGELIA: Liga Sub-21

08:00AplazadoBen Aknoun Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-
08:00AplazadoBiskra Sub-21 - Setif Sub-21 -:-
08:00AplazadoConstantine Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
08:00AplazadoOran Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
09:00Chlef Sub-21 - Magra Sub-21 -:-
09:00El Bayadh Sub-21 - Khenchela Sub-21 -:-
09:00MC Alger Sub-21 - Paradou Sub-21 -:-
09:00Saoura Sub-21 - US Souf Sub-21 -:-

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

10:15Deportivo Metalurgico - Estrella Del Sur -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

12:00Newell's 2 - Estudiantes L.P. 2 -:-
12:00Platense 2 - Unión Santa Fe 2 -:-
12:00River Plate 2 - Instituto 2 -:-
12:30San Lorenzo 2 - Deportivo Riestra 2 -:-
16:00Independiente Rivadavia 2 - Argentinos Jrs. 2 -:-

ARMENIA: First League

06:00Pyunik 2 - Ararat 2 -:-
08:00Urartu 2 - Noah 2 -:-

ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs

08:00Catar Sub-23 - Japón Sub-23 -:-
11:30Corea del Sur Sub-23 - Indonesia Sub-23 -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

04:00FK Beograd - Campbelltown City -:-

AUSTRIA: Regionalliga East

11:30Austria (Am) - Kremser -:-

AZERBAIYÁN: I Liqa

05:30Araz Saatli - Karvan -:-
06:00Imisli FK - Zaqatala -:-
06:00Lokbatan - Moik Baku -:-

BARBADOS: Premier League

17:00Brittons Hill - Paradise SC -:-
19:00Empire - Weymouth Wales -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

12:30Antwerp - Royale Union SG -:-

BRASIL: Acreano - Segunda fase

14:30Rio Branco - Humaita -:-
16:30Independencia - Sao Francisco FC -:-

BRASIL: Amapaense - Playoffs

17:00Oratorio - Trem -:-

BRASIL: Gaucho 2

12:00EC Cruzeiro - Brasil Farroupilha -:-
12:00GE Bage - Pelotas -:-
16:00Aimore - Inter Santa Maria -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

12:00Atlético-GO Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-
13:00Cuiabá Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-
14:30Botafogo Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-

CHAD: Premiere Division - LPFN

08:45Agri - Tchad - Renaissance -:-
08:45Algoy - Elect Sport -:-
08:45As Dgssie - Ascot -:-

COLOMBIA: Copa Colombia

16:30Patriotas - Atl. Bucaramanga -:-
18:00Quindío - Envigado -:-
19:00Once Caldas - Fortaleza -:-

COREA DEL SUR: WK League Femenina

01:00Boeun Sangmu F - Hwacheon F -:-
04:00Changnyeong F - Seoul F -:-
04:00Gyeongju F - Incheon Hyundai Steel F -:-
04:00Sejong Sportstoto F - Suwon FC F -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

10:00Korhogo - ASEC Mimosas -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso

10:00Fredericia - Aalborg -:-

ECUADOR: Serie B

18:00Ind. Juniors - Cuniburo -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

19:30Santa Tecla - Águila -:-

ESLOVENIA: Copa

12:00Mura - Rogaska -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

11:00Córdoba B - Ciudad de Lucena -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

20:00Tacoma Defiance - Town FC -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

09:30JaPS 2 - Kiffen -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

10:00Ilves 2 - VJS -:-

FINLANDIA: Suomen Cup

11:15NOPS 2 - VaKP -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

18:00Malacateco - Municipal -:-
20:15Xinabajul - Antigua -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

17:15Motagua - Real Sociedad -:-
19:30Victoria - Marathón -:-

HUNGRÍA: Hungarian Cup Women

12:00Győr F - MTK Hungaria F -:-

INDONESIA: Liga 1

02:00Barito Putera - FC Bhayangkara -:-
02:00Dewa United - Madura United -:-
06:00Arema - PSM Makassar -:-
06:00Persib - Borneo -:-

INGLATERRA: Professional Development League

12:00Sheffield Utd Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 -:-

INGLATERRA: Women's National League North

12:45Halifax F - Nottingham Forest F -:-

IRAK: Stars League

06:45Al Kahraba - Zakho -:-
09:00Al Minaa - Newroz -:-
09:00AplazadoAl Najaf - Al Karkh -:-
09:00Al Quwa Al Jawiya - Karbala -:-
09:00AplazadoAl Shorta - Al Quwa Al Jawiya -:-
09:00AplazadoBaghdad - Duhok -:-
09:00AplazadoKarbala - Al Kahraba -:-
11:15Al Naft - Al Shorta -:-

IRÁN: Hazfi Cup

08:15Mes Rafsanjan - Peykan -:-

ISLANDIA: Copa

08:00Arbaer - Fram -:-
08:00Haukar - Vestri -:-
08:00Hottur / Huginn - Fylkir -:-
08:00Vestmannaeyjar - Grindavik -:-
09:00Afturelding - Dalvik/Reynir -:-
09:00Akranes - Tindastoll -:-
09:00Akureyri - IR Reykjavik -:-
09:00Grotta - Thor Akureyri -:-
09:00Vikingur Reykjavik - Vidir -:-
10:30IH Hafnarfjordur - Hafnir -:-
13:15Keflavik - Breidablik -:-

ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup

08:00Toftir - Fuglafjordur -:-
10:30Streymur - 07 Vestur Sorvagur -:-
12:00B36 Torshavn - Skala Itrottarfelag -:-

JORDANIA: Premier League

09:00Al Salt - Maan -:-
11:45Al Jalil - Moghayer Al Sarhan -:-

KAZAJISTÁN: First Division

03:00Ekibastuz - Aktobe 2 -:-
03:00Turkistan - Kaisar Kyzylorda 2 -:-
05:00Kaspij Aktau - Ulytau -:-
05:00Khan Tengri - Kairat Almaty 2 -:-

LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores

05:30Al Hikma - Tripoli -:-

MALI: Premiere Division

10:30Bougouba - Korofina -:-
12:30Onze Createurs - Black Stars -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

03:00Rumanía Sub-16 - Polonia Sub-16 -:-
04:00España Sub-18 - Suiza Sub-18 -:-
06:00Azerbaiyán Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 -:-
08:00Dinamarca Sub-16 - China Sub-16 -:-
09:00Bielorrusia Sub-16 - Tayikistán Sub-16 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

04:30Colonia F (Ger) - PSV F (Ned) -:-

MYANMAR: MNL League Cup

03:00Shwe Pyi Thar - Yangon Utd -:-
03:30Mahar United - University -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

15:00ART Jalapa - UNAN-Managua -:-
18:00Diriangén - Walter Ferretti -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

12:00ART Jalapa Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-
15:00Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-

NIGERIA: NPFL

09:00Rivers United - Katsina Utd -:-

NORUEGA: NM Cup

09:00Oppsal - Vålerenga -:-
10:00Eik-Tonsberg - Fredrikstad -:-
10:00Honefoss - Sarpsborg 08 -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

10:45Heerenveen - PSV -:-
13:00G.A. Eagles - Feyenoord -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

12:00TEC - HV & CV Quick -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

11:30Ajax F - AZ Alkmaar F 0:0

PERÚ: Liga Femenina

12:00UNSAAC F - Melgar F -:-
14:00Dep. Municipal F - Carlos Mannucci F -:-

POLONIA: Division 1

10:00Motor Lublin - Chrobry Glogow -:-
10:00Termalica B-B. - Odra Opole -:-
12:30Katowice - Leczna -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

11:00Leiria - Penafiel -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato

07:30Estrela Sub-23 - Benfica Sub-23 -:-
07:30Famalicao Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 -:-
07:30Sporting CP Sub-23 - Torreense Sub-23 -:-
07:30Vizela Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-

RUANDA: Premier League

07:00Kiyovu - Mukura Victory Sports -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

12:45Univ. Craiova - CFR Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

07:45UTA Arad - Otelul -:-
10:00FC Hermannstadt - Petrolul -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato

10:00Gloria Buzau - Hunedoara -:-

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso

08:00Gloria 2018 Bistrita F - Targu Mures F -:-

RUSIA: Premier League

07:00Ural - Rostov -:-
09:15F. Voronezh - Kr. Sovetov -:-
11:30Akhmat Grozny - Sochi -:-
11:30CSKA Moscú - Spartak Moscú -:-

SOMALIA: National league

06:30Mogadishu City - Sahafi -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

16:00Metropolitanos (Ven) - Lanús (Arg) -:-
16:00Nacional Asunción (Par) - Racing Montevideo (Uru) -:-
18:00Always Ready (Bol) - César Vallejo (Per) -:-
18:00Fortaleza (Bra) - Boca Jrs. (Arg) -:-
20:00Delfín (Ecu) - Internacional (Bra) -:-
20:00Ind. Medellín (Col) - Defensa y Justicia (Arg) -:-

SUECIA: Allsvenskan

11:00Djurgarden - Malmö -:-
11:00Halmstad - Hammarby -:-
11:00Kalmar - GAIS -:-
11:00Norrköping - Elfsborg -:-
11:00Västerås SK - Mjallby -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

11:30La Chaux-De-Fonds - Coffrane -:-

UCRANIA: U19 League

03:00LNZ Cherkasy Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-

UGANDA: Premier League

07:00Bright Stars - Kampala City -:-
07:00Gadaffi - Villa -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

07:00Arenel Movers - Manica -:-
07:00CAPS Utd - GreenFuel -:-
07:00Chegutu Pirates - Dynamos -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.