REFRESH

Fútbol » Hoy » Cuotas

FRANCIA: Ligue 1

90+'Lorient - PSG 1:4 [ 6.00 | 4.75 | 1.45 ]
13:00Marsella - Niza -:- [ 2.20 | 3.30 | 3.50 ]
13:00Mónaco - Lille -:- [ 2.30 | 3.75 | 2.80 ]

INGLATERRA: Premier League

8'Wolves - Bournemouth 0:0 [ 2.70 | 3.75 | 2.40 ]
13:00Crystal Palace - Newcastle -:- [ 3.10 | 3.60 | 2.20 ]
13:00Everton - Liverpool -:- [ 7.00 | 5.00 | 1.40 ]
13:00Manchester Utd - Sheffield Utd -:- [ 1.30 | 6.00 | 8.50 ]

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs

19:00Celaya - Tapatio -:-
21:05Atl. La Paz - Venados -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup

18:15Columbus Crew - Monterrey -:- [ 2.38 | 3.30 | 2.80 ]

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos

16:00Botafogo (Bra) - Universitario (Per) -:-
16:00Huachipato (Chi) - The Strongest (Bol) -:-
16:00Nacional (Uru) - Dep. Táchira (Ven) -:-
18:30Bolívar (Bol) - Flamengo (Bra) -:-
18:30Ind. del Valle (Ecu) - Palmeiras (Bra) -:-
18:30Libertad (Par) - River Plate (Arg) -:-

ALBANIA: Primera División

07:00Korabi Peshkopi - Luzi 5:1

ALBANIA: Copa de Albania

10:00Tirana - Kukësi 1:0
PrórrogaVllaznia - Egnatia 1:1

ALEMANIA: 3. Liga

11:00Saarbrücken - RW Essen 1:1 [ 1.62 | 4.33 | 4.75 ]

ALEMANIA: Regionalliga Nord

90'Hamburgo II - VfB Oldenburg 0:2
90+'Jeddeloh - Phonix Lubeck 0:2

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

11:00Bayern Múnich II - Buchbach 0:0

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

10:45Todesfelde - Preussen Reinfeld 2:1
62'Hohenwestedt - Flensburg 0:0

ALEMANIA: Oberliga Bremen

10:30Hemelingen - Brinkumer 2:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

10:45Rotenburger - Emden 0:6

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

10:30Bayern Hof - Ammerthal 3:0

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

10:45Schafhausen - Frechen 0:2

ANDORRA: Andorra Cup

23'Inter Escaldes - Pas de la Casa 0:0

ANGOLA: Girabola

09:00Petro - Sao Salvador 5:0

ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League

18:00Willikies - Ottos Rangers -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

10:15Al Bukayriyah - Al Qadisiya 1:1
10:15Al Jabalain - Al Najma 0:2
47'Jeddah - Al-Qaisumah 0:2

ARGELIA: Copa de Argelia

14:00Belouizdad - USM Alger -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

45+'Acassuso - Sacachispas 0:0

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

10:30Barrancas - Deportivo Camioneros 1:2

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

Medio tiempoDefensa y Justicia 2 - Huracán 2 0:0
12:00Gimnasia L.P. 2 - Rosario Central 2 -:-
Medio tiempoLanús 2 - Independiente 2 1:0
16:00Central Córdoba 2 - Sarmiento 2 -:-
16:00Talleres 2 - Tigre 2 -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs

04:00Yokohama M. (Jpn) - Ulsan HD (Kor) 4:2pen.

ASIA: Copa AFC - Playoffs

03:00Central Coast Mariners (Aus) - Abdish-Ata (Kgz) 3:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

22:30Adamstown Rosebud - Weston Workers -:- [ 5.25 | 4.75 | 1.40 ]

AUSTRALIA: NPL Queensland

04:30AplazadoPeninsula - Olympic FC -:-
04:30Sunshine Coast Wanderers - Queensland Lions 3:1

AUSTRALIA: Northern NSW State League

04:00Belmont Swansea Utd. - Kahibah 2:1
04:00Singleton Strikers - Cessnock City Hornets -:-
04:00AplazadoThornton Redbacks - West Wallsend -:-
04:00AplazadoToronto Awaba Stags - Wallsend Red Devils -:-

AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato

10:30A. Klagenfurt - Salzburgo 4:3 [ 9.00 | 5.25 | 1.33 ]
10:30Hartberg - LASK 1:2 [ 3.30 | 3.60 | 2.15 ]
23'SK Rapid - Sturm Graz 1:1 [ 3.75 | 3.40 | 2.05 ]

AZERBAIYÁN: Copa

07:00Gabala - Zira 0:2
10:00Qarabag - Neftci Baku 4:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

23'Anderlecht - Círculo Brujas 0:0 [ 1.80 | 3.80 | 4.00 ]
23'Club Brujas - Genk 1:0 [ 1.75 | 3.75 | 4.50 ]

BÉLGICA: Primera División - Femenina

11:00St. Liege II F - Club Brujas II F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

05:00Smorgon F - FC Gomel F 0:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH

08:00Zvijezda 09 - Tuzla City 3:2
10:00Borac Banja Luka - Posusje 1:0
23'Zrinjski - Sarajevo 3:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

08:30Kozara - Mrkonjic Grad 2:2
08:30Ljubic Prnjavor - Famos Vojkovici 3:1
08:30Nevesinje - BSK Banja Luka 3:1
08:30Prijedor - Leotar 5:0
08:30Romanija Pale - Laktasi 1:0
08:30Slavija - Drina Zvornik 2:1
08:30Zeljeznicar Banja Luka - Sutjeska Foca 1:1
10:30Radnik Bijeljina - Omarska 3:0
Medio tiempoModrica - Kozarska Dubica 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

17:00Aparecidense - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Gaucho 2

Medio tiempoFutvida - Sao Gabriel 0:0
16:00Monsoon - Lajeadense -:-
16:00Veranopolis - Esportivo -:-
16:30Frederiquense - Gaucho -:-
16:30Passo Fundo - GE Gloria -:-

BRASIL: Paulista A3 - Playoffs

16:30Gremio Prudente - Votuporanguense -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

Medio tiempoAmérica-MG Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 2:2
Medio tiempoCeara Sub-20 - Corinthians Sub-20 0:0
Medio tiempoInternacional Sub-20 - Bahia Sub-20 0:1
Medio tiempoPalmeiras Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 2:2
23'Goiás Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 1:0
13:00Cruzeiro Sub-20 - Fortaleza Sub-20 -:-
14:00Santos Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

08:00Lok. Plovdiv II - Botev II 2:0

BULGARIA: Third League - Noreste

08:00Lokomotiv Ruse - Dunav Ruse II 1:4

BULGARIA: Copa

09:45Ludogorets - Hebar 4:0

CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso

07:00Fauve Azur Elite - Aigle Royal 2:0
08:00AplazadoAPEJES Academy - Fortuna Mfou -:-
08:00AplazadoAvion Academy - UMS de Loum -:-
08:00AplazadoBamenda - Fauve Azur Elite -:-
08:00AplazadoFovu Baham - Bamboutos FC -:-
08:00AplazadoUnion Douala - Les Astres -:-
09:00Bamboutos FC - APEJES Academy 0:2

CANADÁ: Championship

17:30Toronto FC - Simcoe County Rovers -:-

CATAR: QSL

09:30Al Arabi - Al Markhiya 1:2
09:30Al-Rayyan - Al Ahli Doha 4:1
09:30Al-Wakra - Al-Gharafa 2:4
09:30Muaither SC - Qatar SC 3:5
09:30Shamal - Al-Sadd 0:4
09:30Umm-Salal - Al-Duhail 2:0

CHAD: Premiere Division - LPFN

08:45Aiglons - Emat 1:0
08:45AS Farcha - Tourbillon 1:2
08:45Stars J. Talents - AS Psi 0:2

CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso

09:00Karmiotissa - Othellos Athienou 6:6
10:00AEL Limassol - Nea Salamis 5:4

COLOMBIA: Copa Colombia

14:30Real Cartagena - Atl. Huila -:- [ 1.83 | 3.60 | 4.33 ]
15:00Jaguares de Córdoba - Llaneros -:- [ 2.00 | 3.80 | 3.50 ]
18:00Leones - Pereira -:- [ 3.80 | 3.40 | 2.00 ]
18:30Ind. Santa Fe - Inter Palmira -:- [ 1.29 | 5.75 | 9.50 ]

COSTA RICA: Primera División - Clausura

20:00Liberia - San Carlos -:- [ 2.50 | 3.30 | 2.70 ]

ECUADOR: Serie B

14:00Nueve de Octubre - Chacaritas -:-
18:00Leones del Norte - San Antonio -:-

EGIPTO: Premier League

08:00El Gaish - Enppi 1:0
11:00AplazadoArab Contractors - Zamalek -:-
88'Pyramids - National Bank Egypt 3:2

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

15:00Fuerte San Francisco - FAS -:-
15:3011 Deportivo - Platense Municipal -:-
19:00Alianza FC - Dragón -:-
19:30Isidro Metapán - Jocoro -:-
19:30Municipal Limeño - Luis Ángel Firpo -:-

ESCOCIA: Highland League

13:00Brora Rangers - Wick Academy -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

07:00S. Bratislava B - Malzenice 3:2
08:30D. Kubin - FK Humenne 0:0
08:30L. Mikulas - Trebisov 1:2
08:30Petrzalka - Spisska Nova Ves 2:0
08:30Povazska Bystrica - Komarno 1:1
08:30Puchov - Presov 3:2
08:30Samorin - Zilina B 1:1
11:00Myjava - Pohronie 2:1

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

09:30Blava Jaslovske Bohunice - Pata 1:1

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

07:00Topolcany GFC F - Presov F 4:5

ESLOVENIA: Copa

Medio tiempoGorica - Beltinci 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

12:00Rapitenca - Mollerussa 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

09:45Gran Tarajal - Buzanada 0:1

ESPAÑA: Liga F

10:00Levante Las Planas F - Barcelona F 2:4

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

17:30Atlanta United 2 - Chattanooga -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

10:00SJK - HJK 3:3 [ 3.30 | 3.30 | 2.00 ]

FINLANDIA: Ykkosliiga

09:30JaPS - SalPa 2:3
09:30Jaro - KaPa 4:2
09:30KTP - SJK Akatemia 5:1
09:30Mikkeli - JIPPO 1:1
09:30PK-35 - TPS Turku 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

09:30AplazadoPoxyt - Tampere Utd -:-
10:00Honka - EBK 0:0
10:00P-Iirot Rauma - HJS 3:3
10:00TPV - Ilves-Kissat 3:1

FINLANDIA: Suomen Cup

10:30FC Kirkkonummi - Keski-Uusimaa 0:4
11:00Toejoen Veikot - Haka 2 2:3
86'LPS - EPS 2 4:0

FRANCIA: Division 1 - Femenina

10:30Dijon F - Reims F 1:1
10:30Le Havre F - Fleury 91 F 1:3
10:30Lille F - Girondins F 1:2
10:30Lyon F - EA Guingamp F 2:1
10:30Montpellier F - St Etienne F 4:0
10:30PSG F - Paris FC F 1:1

GALES: Cymru North

13:00Holywell - Llanidloes -:-

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

13:00Europa Point - St Josephs -:-

GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato

08:00Lamia - PAOK 1:1 [ 13.00 | 7.50 | 1.18 ]
10:30Aris - Olympiacos 1:1 [ 7.50 | 4.50 | 1.40 ]
62'AEK - Panathinaikos 2:0 [ 1.75 | 3.80 | 4.50 ]

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

07:00Aetos Varvaras - Poseidonas Michanionas 1:4
07:00Aris Avatou - Kavala 0:1
07:00Epanomi - Doxa Dramas 0:3
07:00M. Alexandros Agia Marina - Chaniotis 2:5
07:00Orestis Orestiadas - Niki Efkarpias 3:0
07:00Panthrakikos - Aris Petinos 6:0
07:00PAOK Kristonis - Apollon Paralimniou 3:3
07:00Thermaikos FC - Veria 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

02:00Svoronos FC - Zakynthos 4:1
07:00AO Trikala - Thyella Katsikas 2:0
07:00Asteras Petriti - Lefkimmi 0:2
07:00Asteras Stavrou - Anagennisi Arta 0:2
07:00Eordaikos - Kastoria 2:1
07:00Kileler - Pierikos 2:0
07:00Nea Artaki - Ethnikos Neou 1:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

02:00Mykonos - Mesolongi AE 3:0
05:00AplazadoMarko - Afantou -:-
07:00Ermionidas-Ermis - Filiatron 1:1
07:00AplazadoIalisos - Kyanos A. V. -:-
07:00Panargiakos - Rodos 2:1
07:00AplazadoPanegialios - Korinthos -:-
07:00Pyliou - Thyella D. 1:1
09:00Ellas Syrou - PAO Varda -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

07:00Agios Nikolaos - Proodeftiki 2:0
07:00Almyros Gaziou - Atsalenios 2:1
07:00AO Ilisiakos - Paraskevi 3:1
07:00Atromitos Piraeus - Chaidari 0:4
07:00E. Piraeus - Smyrnis 3:0
07:00Ellopiakos - Ermis Z. 2:0
07:00Episkopi - Panionios 1:4
07:00Fostiras - Peramaikos 1:3
07:00Ipato - Aris Petroupolis 2:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

15:00Deportivo Achuapa - Deportivo Mixco -:-
20:00Comunicaciones - Cobán Imperial -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura

14:00Racing Haitien - America des Cayes -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

17:15Olancho - Vida -:-
19:30Lobos UPNFM - Olimpia -:-

HUNGRÍA: Copa

Medio tiempoNyiregyhaza - Ferencvaros 0:0

INDIA: ISL - Playoffs

08:00Goa - Mumbai City 2:3 [ 2.30 | 3.10 | 3.00 ]

INDONESIA: Liga 1

02:00Persebaya - Bali United 0:2
06:00Persik Kediri - PSS Sleman 4:4

INGLATERRA: Championship

8'Coventry - Hull 0:0 [ 2.75 | 3.50 | 2.45 ]

INGLATERRA: National League - Playoffs

12:00AnuladoAltrincham - Halifax -:- [ 2.10 | 3.30 | 3.40 ]
Medio tiempoSolihull Moors - Halifax 3:1 [ 2.00 | 3.60 | 3.25 ]

INGLATERRA: National League North - Playoffs

8'Chorley - Curzon Ashton 0:0

INGLATERRA: National League South - Playoffs

8'Maidstone - Aveley 0:0

INGLATERRA: Southern League Premier South

8'Plymouth Parkway - Hayes & Yeading 0:0

INGLATERRA: Premier League U18

05:30Leeds Utd Sub-18 - Derby Sub-18 5:0

INGLATERRA: Women's National League North

8'Wolverhampton F - Derby F 1:0

ISLANDIA: Copa

13:15KA Asvellir - KR Reykjavik -:-
13:15Throttur - Kopavogur -:-
13:15Valur - Hafnarfjordur -:-
14:00Augnablik - Stjarnan -:-

ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup

10:30FC Suduroy - TB Tvoroyri 0:2
10:30Hoyvik - Vikingur 1:3
PrórrogaSandur - Argir 0:0
67'Klaksvik - HB Torshavn 1:2

ISRAEL: Liga Alef Norte

03:00Tzeirey Um El Fahem - Hapoel Bueine 4:4

ISRAEL: State Cup

62'H. Beer Sheva - Netanya 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

07:00Bolzano - Portogruaro 2:2

ITALIA: Copa Italia

13:00Atalanta - Fiorentina -:- [ 1.91 | 3.40 | 4.00 ]

JAPÓN: YBC Levain Cup

04:00Blaublitz - Shonan 2:1pró. [ 3.60 | 3.25 | 1.91 ]
04:00Kumamoto - Sagan Tosu 0:1 [ 2.30 | 3.50 | 2.55 ]
04:00Kusatsu - Kashiwa 1:3 [ 5.00 | 4.33 | 1.45 ]
04:00Nagano - Kyoto 3:2pró. [ 2.90 | 3.20 | 2.25 ]
04:00Nara Club - Hiroshima 0:6 [ 10.00 | 7.50 | 1.18 ]
04:00Okayama - Yokohama FC 3:4pen. [ 2.50 | 3.00 | 2.63 ]
04:00Ryukyu - G-Osaka 2:1 [ 2.75 | 3.75 | 2.10 ]
04:00Toyama - Shimizu 1:0pen. [ 4.20 | 3.10 | 1.80 ]
04:30Tottori - Urawa 2:5 [ 4.75 | 5.25 | 1.40 ]

KENIA: Super League

04:00Migori - Mara Sugar 0:1
06:00Mombasa Stars - Darajani Gogo 0:1

KOSOVO: Kosovar Cup

07:00Drita - Prishtina 0:1pró.
07:00FC Ballkani - Suhareka 2:2

LITUANIA: A Lyga

09:00AplazadoFK Panevezys - Dziugas Telsiai -:-
09:00Transinvest - Hegelmann 1:2
10:00Kauno Zalgiris - Banga 0:3
11:00Zalgiris - Dainava Alytus 4:0

LUXEMBURGO: Luxembourg Cup

Medio tiempoHostert - Mondorf 1:1
Medio tiempoJeunesse Esch - Hesperange 0:1
Medio tiempoNiedercorn - Differdange 0:0
Medio tiempoYellow Boys - UNA Strassen 0:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A

16:00Colima FC - Mexicali -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs

45+'Chilpancingo - Artesanos Metepec 1:2
16:00Pachuca 2 - Uruapan -:-
19:00Santiago - CDM -:-

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

10:00Petrocub - Balti 5:1
10:00Zimbru - Sheriff 1:0

MONTENEGRO: Druga Liga

09:00Berane - Iskra 2:3
09:00Bokelj - Kom Podgorica 0:1
09:00FK Podgorica - Grbalj 2:1
09:00Internacional - Igalo 0:2
09:00Otrant - Lovcen 4:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

02:00Serbia Sub-16 - Kazajistán Sub-16 4:0
02:30Marruecos Sub-18 - Guatemala Sub-18 2:1pen.
03:00Mali Sub-18 - Arabia Saudí Sub-18 4:2
04:00Libia Sub-17 - Argelia Sub-17 0:2
04:30Finlandia Sub-16 - Suecia Sub-16 0:2
07:00Ecuador Sub-18 - Eslovaquia Sub-18 0:2
07:15Croacia Sub-16 - Uruguay Sub-16 -:-
07:30Rusia Sub-16 - Ghana Sub-16 3:1
07:30Turquía Sub-18 - Jamaica Sub-18 10:1
08:00Marruecos Sub-17 - Egipto Sub-17 1:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

04:00Uzbekistán Sub-18 F - Kirguistán Sub-18 F 6:1
07:00Tayikistán Sub-18 F - Turkmenistán Sub-18 F 4:0
09:00Jordania Sub-20 F - Líbano Sub-20 F 0:3

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

15:00Matagalpa - Managua -:-
19:00Masachapa - Real Estelí -:- [ 9.00 | 5.00 | 1.25 ]
19:00Ocotal - Sport Sebaco -:- [ 2.00 | 3.40 | 3.10 ]

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

Medio tiempoMatagalpa Sub-20 - Managua Sub-20 0:0
16:00Masachapa Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-
16:00Ocotal Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 -:-

NORUEGA: NM Cup

10:00Askoy - Brann 2:5
10:00Baerum Sportsklubb - Stabaek 0:5 [ 6.50 | 5.25 | 1.36 ]
10:00Bjarg - Åsane 0:3
10:00Eidsvold - Mjondalen 1:0 [ 3.60 | 4.20 | 1.70 ]
10:00Elverum - HamKam 2:4 [ 15.00 | 8.00 | 1.11 ]
10:00Flekkeroy - Egersund 0:1 [ 2.90 | 4.00 | 1.91 ]
10:00Floya - Tromsø 0:6 [ 21.00 | 12.00 | 1.07 ]
10:00Fram - Arendal 0:3 [ 4.75 | 4.75 | 1.44 ]
10:00Frigg - KFUM Oslo 0:3
PenaltisFroya - Sogndal 2:2 [ 19.00 | 9.00 | 1.10 ]
10:00Hodd - Aalesund 1:0pró.
10:00Junkeren - Bodo/Glimt 0:2 [ 21.00 | 6.50 | 1.14 ]
10:00Kjelsås - Kongsvinger 3:2 [ 2.15 | 3.50 | 2.75 ]
10:00Mandalskameratene - Bryne 0:7 [ 7.50 | 5.75 | 1.25 ]
10:00Melhus - Ranheim 1:5 [ 34.00 | 12.00 | 1.05 ]
10:00Pors - Odd 0:1 [ 12.00 | 6.50 | 1.17 ]
10:00Rade - Moss 2:1 [ 8.00 | 5.50 | 1.25 ]
10:00Skjervoy - Alta 0:1
10:00Stjordals Blink - Levanger 0:1 [ 2.38 | 3.80 | 2.30 ]
10:00Stord - Lysekloster 0:4 [ 8.00 | 6.50 | 1.20 ]
10:00Strindheim - Molde 1:2 [ 15.00 | 7.00 | 1.17 ]
10:00Torvastad - Viking 3:4
10:00Traeff - Kristiansund 1:2 [ 9.50 | 6.50 | 1.20 ]
10:00Ull/Kisa - Rosenborg 1:3 [ 8.00 | 5.25 | 1.30 ]
10:00V. Haugesund - Sandnes 0:4
11:00Jerv - Strömsgodset 0:3 [ 9.00 | 5.25 | 1.22 ]
90+'Tromsdalen - Lyn 1:1
89'Strømmen - Lilleström 4:5 [ 11.00 | 5.50 | 1.20 ]

NORUEGA: Copa - Femenina

PrórrogaBlindheim F - Aalesund F 1:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

10:45Twente - Almere City 3:1 [ 1.29 | 5.50 | 11.00 ]
13:00Ajax - Excelsior -:- [ 1.36 | 5.25 | 7.50 ]

PERÚ: Liga 2

14:30Carlos Stein - Pirata -:-
18:00Binacional - Ayacucho -:-

POLONIA: Division 1

10:00Plock - Legnica 2:1 [ 2.20 | 3.20 | 3.00 ]
10:00Pruszkow - Arka 2:0 [ 4.20 | 3.40 | 1.83 ]
23'Lechia - Polonia W. 1:0 [ 1.50 | 4.20 | 5.50 ]

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

08:00UKS SMS Lodz F - Katowice F 0:1
09:00Gdansk F - Slask F 1:2

PORTUGAL: Liga Portugal 2

13:15AVS - Oporto B -:- [ 1.67 | 3.80 | 4.75 ]

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

08:00Aigles du Congo - Lubumbashi Sport 1:1
08:00St Eloi Lupopo - Dauphins Noirs -:-

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

10:00Plzen - Zlin 3:0 [ 1.22 | 6.00 | 8.50 ]

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

09:30Cerveny Kostelec - Solnice 1:4

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

09:30Sedmihorky - Hradek nad Nisou 0:1

REPÚBLICA CHECA: U19 League

03:00Jihlava Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 0:5

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

10:00Farul Constanta - Rapid Bucarest 3:1 [ 2.70 | 3.10 | 2.70 ]
8'Sepsi Sf. Gheorghe - FCSB 0:0 [ 3.50 | 3.50 | 2.05 ]

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

07:45U. Cluj - Poli Iasi 1:0 [ 1.70 | 3.50 | 5.25 ]

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato

08:00Selimbar - Csikszereda M. Ciuc 2:2
10:00Mioveni - Unirea Slobozia 0:1

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato

03:30Politehnica Timisoara F - Csikszereda M. Ciuc F 0:1
07:30Ol. Cluj F - Farul Constanta F 0:0

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso

06:00Banat F - CSM Alexandria F 1:6

RUSIA: Premier League

07:00Orenburg - Dinamo Moscú 1:2
09:15Pari NN - Lokomotiv Moscú 2:3
64'Krasnodar - Baltika 3:1
63'Zenit - Rubin Kazan 0:1

RUSIA: FNL

03:00SKA Khabarovsk - Rodina Moscow 2:1
07:00Tyumen - Chernomorets Novorossijsk 1:1
08:00Alania Vladikavkaz - Kuban 3:0
08:00Volgar-Astrakhan - Torpedo Moscow 1:1
08:30Akron Togliatti - Leningradets 0:0
09:00Neftekhimik - Yaroslavl 1:2
09:00Saratov - Yenisey 0:2
10:00Khimki - Kamaz 1:0
10:30Dynamo Makhachkala - Arsenal Tula 0:0

RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season

05:30Krasnodar 2 - Murom 1:2
06:30FK Novosibirsk - Rodina Moscow 2 1:1
09:00M. Lipetsk - Chelyabinsk 2:2
09:30FK Chayka - Ufa 1:0
10:00R. Volgograd - Veles Moscow 2:3

RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season

07:00Mashuk - D. Bryansk 1:0
07:00Omsk - S. Kostroma 0:0
08:00Ulyanovsk - Khimik 0:1
09:00Kursk - Kaluga 1:2
09:00Tekstilshtik - Miass 1:1

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

07:00FK Pobeda - FC Sevastopol 0:0
07:00Kholding - Nalchik 0:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

8'Folgore - Fiorentino 0:0
8'Juvenes/Dogana - Domagnano 0:0

SERBIA: Srpska Liga - Este

08:30Buducnost Popovac - Sindjelic 0:1
08:30Djerdap - Radnicki Svilajnac 1:0
08:30Jedinstvo Krusevac - SFS Borac 0:0
08:30Mesevo - Radnicki Pirot 1:0
08:30Paracin - Jagodina 3:1
08:30Pcinja - Zitoradja 5:0
08:30Trayal Krusevac - Dunav Prahovo 3:0
08:30Vlasina - Timocanin 3:2

SERBIA: Copa

08:00Radnicki 1923 - Vojvodina 0:1
83'Estrella Roja - Partizan 2:0

SIERRA LEONA: Premier League

10:15Wusum Stars - SLIFA -:-
11:00Bo Rangers - Real Republicans -:-
11:00East End Lions - Wilberforce Strikers -:-

SOMALIA: National league

06:30Elman - Jeenyo 5:2

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

16:00Coquimbo (Chi) - Racing Club (Arg) -:- [ 3.80 | 3.50 | 1.95 ]
16:00Danubio (Uru) - Athletico-PR (Bra) -:- [ 4.00 | 3.20 | 2.05 ]
18:00Bragantino (Bra) - Sp. Luqueño (Par) -:- [ 1.36 | 5.00 | 8.00 ]
18:30Tomayapo (Bol) - Belgrano (Arg) -:- [ 5.00 | 3.50 | 1.80 ]
20:00Rayo Zuliano (Ven) - S. Ameliano (Par) -:- [ 3.25 | 3.20 | 2.25 ]

SUECIA: Allsvenskan

11:00AIK - Värnamo 2:0 [ 1.55 | 4.00 | 6.00 ]
90+'Brommapojkarna - Sirius 1:1 [ 2.20 | 3.80 | 2.90 ]
87'Göteborg - Häcken 0:1 [ 2.45 | 3.60 | 2.63 ]

SUIZA: Challenge League

68'Nyonnais - Vaduz 0:2

TAILANDIA: League Cup

05:00Chiangrai - Port MTI FC 1:2
05:30Ratchaburi - Pathum United 0:3
06:00Buriram - Lamphun Warrior 2:1pró.

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

07:00JKT Tanzania - Young Africans 0:0

TOGO: Championnat National

09:00AplazadoASC Kara - OTR -:-
09:00AplazadoBarracuda - Entente II -:-
09:00AplazadoGbikinti Bassar - Espoir -:-
09:00AplazadoGbohloe-Su - Doumbe -:-
09:00AplazadoKakadl - Binah -:-
09:00AplazadoKara - Gomido -:-
09:00AplazadoSemassi - Dynamic Togol. -:-
09:00AplazadoTambo - Unisport -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

05:00Energetik - Ahal 0:1
06:00Kopetdag Asgabat - FC Asgabat 0:2
06:30Sagadam - Altyn Asyr 0:2

TURQUÍA: Copa

56'Trabzonspor - Karagumruk 3:1 [ 1.65 | 3.60 | 5.50 ]

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

02:00Shakhtar F - Kryvbas F 0:1

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

03:00Panthers FC Uman F - Dnipro-1 F 1:2
07:30EMC Podolie F - Mariupol F 1:0

UGANDA: Premier League

07:00Express - Airtel Kitara 1:2
10:00NEC FC - BUL 1:0

URUGUAY: Primera División - Apertura

Medio tiempoRampla Juniors - Defensor Sp. 1:1 [ 5.25 | 3.60 | 1.70 ]

ZAMBIA: Super League

07:00SuspendidoMUZA - Nkwazi 0:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

07:00Bikita Minerals - Simba Bhora 1:0
07:00Chicken Inn - Hwange 1:0
07:00Herentals - Highlanders 2:2
07:00Ngezi Platinum - Yadah 2:2
07:00Platinum - ZPC Kariba 0:1
07:00TelOne - Bulawayo Chiefs 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.