REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Eurocopa

07:00Polonia - Países Bajos 1:2
4'Eslovenia - Dinamarca 0:0
13:00Serbia - Inglaterra -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

08:00Deportivo Camioneros - Huracan Las Heras 3:1
12:00Circulo Deportivo - Cipolletti -:-
12:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Las Parejas -:-
12:00Germinal - Sol de Mayo -:-
12:30Deportivo Rincon - Sansinena 1:0
12:30Independiente Chivilcoy - Douglas Haig -:-
12:45Argentino MM - Sportivo Estudiantes -:-
13:00Juventud U.U. - Ciudad Bolivar -:-
13:30Gimnasia E.R. - Sportivo Belgrano -:-
13:30Sol de America - Boca Unidos -:-
17:00Santamarina - Olimpo -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

12:00Argentino de Merlo - UAI Urquiza -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

12:00Muñiz - Leandro N. Alem -:-
12:00Puerto Nuevo - Juventud Unida -:-
12:05Berazategui - Argentino de Rosario -:-

ARGENTINA: Supercopa Internacional

10:00AplazadoRiver Plate - Talleres -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

08:00Excursionistas F - UAI Urquiza F 0:3
12:00Newell's F - Gimnasia L.P. F -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

23:00Canberra Croatia - Tuggeranong Utd 3:0

AUSTRALIA: NPL NSW

23:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sydney FC Sub-23 1:1
23:00Rockdale Ilinden - Manly Utd 4:0
23:30APIA Leichhardt - Marconi 1:4

AUSTRALIA: NPL Queensland

23:00Brisbane City - Moreton City Excelsior 0:1
23:00Sunshine Coast Wanderers - Redlands 2:2

AUSTRALIA: NPL Victoria

00:00Heidelberg - South Melbourne 1:0

AUSTRALIA: Northern NSW State League

03:00South Cardiff - Wallsend Red Devils 3:3

AUSTRALIA: Queensland Premier League

00:45St. George Willawong - Logan Lightning 3:1
01:00Mitchelton - SWQ Thunder 2:1
02:15Broadbeach Utd. - Caboolture 0:3

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Championship U16 Women - Clasificación

18:00Papúa Nueva Guinea Sub-16 F - Samoa Sub-16 F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

07:00Arsenal Dzyarzhynsk - Smorgon 2:0
50'Shakhter Soligorsk - Naftan 0:0
11:00Slavia Mozyr - FC Minsk -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

06:00Niva Dolbizno - Maxline 3:1
08:00Orsha - Dinamo Minsk 2 1:0
4'Volna Pinsk - Baranovici 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

13:00Athletico-PR - Flamengo -:-
13:00Corinthians - Sao Paulo -:-
13:00Vitória - Internacional -:-
15:30Criciúma - Bahia -:-
15:30Cuiabá - Fortaleza -:-
15:30Gremio - Botafogo -:-
15:30Vasco - Cruzeiro -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

08:00Botafogo SP - Vila Nova 1:0
13:00Brusque - Ceará -:-
15:30Goiás - Coritiba -:-
15:30Sport Recife - Mirassol -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

13:30EC Sao Jose - Londrina -:-
13:30Figueirense - Confianca -:-
13:30Remo - Ypiranga FC -:-
16:00SER Caxias - Ferroviaria -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

12:00Maracana - Santa Cruz de Natal -:-
12:00Nova Iguacu - Ipatinga -:-
12:00Santo Andre - Costa Rica -:-
12:30Brasiliense - Capital FC -:-
13:00Anapolis - Real Brasilia -:-
13:00Atletico-CE - Sousa -:-
13:00Brasil de Pelotas - Hercilio Luz -:-
13:00Cameta - River-PI -:-
13:00Itabaiana - Jacuipense -:-
13:00Juazeirense - Petrolina -:-
13:00Moto Club - Fluminense-PI -:-
13:00Novo Hamburgo - Cascavel -:-
13:00Potiguar de Mossoró - Iguatu -:-
13:00Serra - Itabuna -:-
13:30Manaus - Sao Raimundo RR -:-
14:00Concordia - Cianorte -:-
14:00CRAC - Uniao Rondonopolis -:-
15:00America-RN - Treze -:-
15:30Maringa FC - Sao Jose EC -:-
16:00Humaita - Manauara -:-

BRASIL: Baiano 2

12:00Grapiuna - Galicia -:-
12:00Jacobinense - Leonico -:-
12:00Vitoria da Conquista - Fluminense de Feira -:-

BRASIL: Carioca C

11:45Caac Brazil - EC Resende -:-
11:45Campos AA - Paraty -:-
11:45EC Vera Cruz - Santa Cruz RJ -:-

BRASIL: Catarinense 2

08:00Caravaggio - Blumenau 3:1
12:00Gremio Juventus - Carlos Renaux -:-
12:00Santa Catarina - Atletico Catarinense -:-

BRASIL: Cearense 3

12:30Crato - Terra e Mar -:-
12:30Esporte Limoeiro - Tiangua EC -:-

BRASIL: Gaucho 2

12:00Esportivo - GE Gloria -:-
12:00GE Bage - Lajeadense -:-
12:00Inter Santa Maria - Monsoon -:-
13:00Aimore - Futvida -:-
13:00Frederiquense - Passo Fundo -:-

BRASIL: Goiano 2

12:30ASEEV - Gremio Anapolis -:-

BRASIL: Matogrossense 2 - Playoffs

14:00Sport Sinop - Pocone -:-

BRASIL: Mineiro 2

07:00Aymores - Betim 1:0
07:00Valeriodoce - Nacional de Muriae 2:0
12:30URT - Caldense -:-

BRASIL: Paranaense 2

08:00Foz do Iguacu - Rio Branco PR 2:2
12:30AA Iguacu - Nacional PR -:-
12:30Paranavai-PR - Gremio Maringa -:-

BRASIL: Paulista B - Primera fase

07:00ECUS SP - Maua 0:2
07:00Olimpia FC - Tanabi 0:2

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase

07:00Vilavelhense - Linhares 0:1

BRASIL: Copa Paulista

07:00Vocem - Gremio Prudente 0:0
12:00Monte Azul - Francana -:-

BRASIL: Alagoano Sub-20

06:30Ponte Preta AL Sub-20 - Guarany Alagoano Sub-20 0:1
12:00Desportiva Alianca Sub-20 - Ubertec Sub-20 -:-
12:00Guarani de Paripueira Sub-20 - Satuba Sub-20 -:-
12:00Liga do Sertao Sub-20 - Cruzeiro Arapiraca Sub-20 -:-
12:00Murici AL Sub-20 - Lajense Sub-20 -:-
12:00Olhodaguense Sub-20 - Talisma Sub-20 -:-

BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs

06:00Bahia Sub-20 - Vitória Sub-20 1:1

BRASIL: Cearense Sub-20

06:30Cariri FC Sub-20 - Icasa-CE Sub-20 0:1
06:30Tiradentes Sub-20 - Tirol Sub-20 1:2

BRASIL: Matogrossense Sub-20

13:00Santa Cruz MT Sub-20 - Nova Mutum Sub-20 -:-
15:00Juara Sub-20 - Sinop FC Sub-20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

12:00Ipatinga Sub-20 - Coimbra Sub-20 -:-

BRASIL: Paraibano Sub-20

07:00Auto Esporte Sub-20 - Desportiva Guarabira Sub-20 -:-
07:00Femar Sub-20 - Picuiense Sub-20 -:-
12:00Internacional PB Sub-20 - Confianca PB Sub-20 -:-
12:00Sport PB Sub-20 - Spartax Sub-20 -:-
13:00EC de Patos Sub-20 - Nacional de Patos Sub-20 -:-
13:00Sabugy Sub-20 - Sousa Sub-20 -:-
13:00Sao Paulo Crystal Sub-20 - Treze Sub-20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase

07:00Cascavel Sub-20 - Operario Sub-20 -:-
12:30Paraná Clube Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 -:-

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Segunda fase

12:00Santa Cruz Sub-20 - Petrolina Sub-20 -:-

BRASIL: Sergipano Sub-20

12:00Sergipe Sub-20 - Falcon Sub-20 -:-

BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20

11:00AplazadoComercial MS Sub-20 - Corumbaense Sub-20 -:-
13:00AplazadoUniao ABC Sub-20 - Sao Gabriel MS Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

12:00Atlético-MG F - Avai Kindermann F -:-
12:00Gremio F - Cruzeiro F -:-

BRASIL: Brasileiro A3 Femenino

12:30Coritiba F - Brasil de Farroupilha F -:-

BRASIL: Capixaba Women

12:00Guarapariense F - Prosperidade F -:-
12:00Harpia F - Estadual F -:-
12:00Rio Branco-VN F - Atletico Capixaba F -:-

BUTÁN: Premier League

04:00Paro - Thimphu City 4:1

CANADÁ: Canadian Premier League

15:00Vancouver FC - Cavalry -:-

CANADÁ: Liga CSL

16:00Unity - Future Stars -:-

CHILE: Copa Chile

10:30Trasandino - La Serena -:-
12:00Alas Portuarias - D. Puerto Montt -:-
13:00Deportes Rengo - CD Santa Cruz -:-
13:00General Velásquez - Curicó Unido -:-
13:00Lautaro - O'Higgins -:-
13:00Santiago City - Palestino -:-
13:00SAU Temuco - Ñublense -:-

CHILE: Primera Division Women

Medio tiempoU. Española F - U. De Concepción F 3:0
10:00Deportes Iquique F - Colo Colo F -:-

CHINA: Superliga

05:00Cangzhou - Qingdao Hainiu 0:1
05:35Shanghai Shenhua - Chengdu Rongcheng 1:1
06:00Qingdao West Coast - Wuhan Three Towns 0:1

CHINA: Liga Jia

01:00Yanbian Longding - Guangzhou FC 2:2
05:30Jiangxi Lushan - Suzhou Dongwu 2:5

CHINA: Liga Yi

02:00Taian Tiankuang - Langfang Glory City 2:0
02:30Hubei Istar - Nantong Haimen 0:2
03:00Beijing Technology - Shaanxi Union 2:0
03:00Guangdong GZ-Power - Guangxi Hengchen 0:1
05:30Xian Ronghai - Dalian Kuncheng 0:2

CHINA: Superliga Femenina

02:00Henan Songshan Longmen F - Beijing Beikong F 1:1
02:00Zhejiang F - Guangdong Meizhou F 1:3
05:30Shandong SL F - Yongchuan Chashan F 2:0

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Playoffs

14:30Orsomarso - Llaneros -:-

COLOMBIA: Liga Femenina - Grupo Ascenso

17:00Millonarios F - America de Cali F -:-

COREA DEL SUR: K League 1

03:00Jeonbuk - Incheon 2:2
03:00Ulsan HD - Seoul 2:2
04:00Daegu - Jeju 1:0

COREA DEL SUR: K League 2

04:00Asan - Busan 0:0
04:00Cheongju Jikji - Cheonan City 1:1
04:00Gimpo FC - Ansan Greeners 1:0

COREA DEL SUR: K3 League

00:00Paju Citizen - Siheung Citizen 0:2
01:00Busan Kyotong - Ulsan Citizen 3:4
02:00Changwon - Daegu 2 1:0
02:00Pocheon - Mokpo 2:4

CROACIA: Druga NL - Descenso

10:00HNK Zadar - Segesta -:-
10:00Uljanik Pula - Slavonija Pozega -:-

EGIPTO: Premier League

4'Arab Contractors - El Gaish 0:0

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion - Ascenso - Playoffs

10:30Real Oviedo - Espanyol -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso

12:00Barcelona B - Córdoba -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

04:00Almería B - Toledo 1:1
04:00L'Entregu - Mallorca B 1:2
04:30L'Hospitalet - Colonia M. 1:1
04:30Unión Sur Yaiza - Portugalete 1:1
4'Gran Peña - Salamanca UDS 0:0
10:00Laredo - Cuarte -:-
4'Real Murcia B - CD Coria 0:0
11:00Xerez D.F.C. - Jove -:-

ESPAÑA: Liga F

04:00Valencia F - Barcelona F 0:3
Medio tiempoAthletic Club F - Sevilla F 1:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

16:00North Carolina - Monterey Bay -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

17:00Huntsville - Chicago Fire II -:-
17:00St. Louis City 2 - Houston Dynamo 2 -:-
20:00Colorado Rapids 2 - Ventura County -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

11:00Thunder Bay Chill - St. Croix -:-
14:00Glens SC - San Francisco City -:-
15:00Tobacco Road - Charlotte Eagles -:-
15:00West Seattle Junction - Tacoma Stars -:-
16:00Tampa Bay Sub-23 - Swan City -:-
16:00Union FC Macomb - Kalamazoo FC -:-
17:00Portland Sub-23 - Ballard -:-
17:30Sarasota Paradise - Miami -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

14:00Seattle Reign F - Portland Thorns F -:-
20:00Bay FC F - Utah Royals F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

03:00Levadia - Tammeka 2:1
05:00Kuressaare - Nomme Utd 1:1

ESTONIA: Esiliiga

05:00Flora Sub-21 - Tabasalu 4:0
05:00Harju JK Laagri - Paide Linnameeskond Sub-21 6:0
05:00Viimsi JK - Tallinna Kalev Sub-21 3:1

ETIOPÍA: Premier League

06:00Welayta Dicha - Hadiya Hossana 2:1
Medio tiempoShashemene Kenema - Ethiopian Insurance 0:1

EUROPA: Premier League (Crimea)

08:00GFK Yalta - Sparta-KT 1:5

FILIPINAS: PFL

01:00Don Bosco Garelli - Philippine Air Force 1:0
03:30Cebu FC - Manila Digger 1:0
03:45United City - Davao Aguilas 0:0
06:30Stallion - Tuloy 7:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

34'TPV - HJS 1:0

FINLANDIA: Suomen Cup

05:00SJK Akatemia - P-Iirot Rauma 2:1pen.
07:00EPS - Lahti 2:3pen.
07:00PEPO - JBK 1:0
08:00KTP - Inter Turku 1:5
08:00Kuusysi Lahti - KPV 0:4
48'PPJ - Ekenas 1:1
48'TuPS - HJK 0:3
34'GrIFK - MuSa 1:1
4'Mariehamn - KuPS 0:0

GHANA: Premier League

09:00ParadoAsante Kotoko - Bofoakwa Tano 2:0
Medio tiempoBechem United - Hearts Of Oak 1:1
Medio tiempoBerekum Chelsea - Heart Of Lions 2:0
Medio tiempoDreams - Aduana 0:0
09:00Great Olympics - Tamale 3:0
Medio tiempoLegon Cities - Bibiani Gold Stars 1:0
Medio tiempoMedeama - Karela 0:0
Medio tiempoNsoatreman - Nations FC 1:0
Medio tiempoSamartex - Accra Lions 1:0

GRANADA: Premier Division

14:00Camerhogne - Fontenoy -:-
14:00AplazadoFontenoy - Queens Park Rangers -:-
14:00Hard Rock - Paradise -:-
14:00AplazadoSAB Spartans - Camerhogne -:-
14:00AplazadoShamrock - Hurricanes -:-
16:00Hurricanes - Queens Park Rangers -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Relegation Play-offs

08:00Afantou - Proodeftiki -:-
08:00Niki Efkarpias - Asteras Petriti -:-

GUINEA: Ligue 1

10:00Kaloum Star - Horoya -:-

ISLANDIA: Besta deild Femenina

08:00Breidablik F - Throttur F 3:0
10:00Fylkir F - Valur F -:-
10:00Tindastoll F - Vikingur Reykjavik F -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

08:00Streymur - Klaksvik 1:2
Medio tiempoFuglafjordur - Runavik 0:1

ITALIA: Serie D - Fase de ganadores - Playoffs

4'Trapani - Campobasso 0:0

JAPÓN: J1 League

23:00Vissel Kobe - Kawasaki 1:0
00:30Avispa Fukuoka - Sagan Tosu 2:0
03:00G-Osaka - Kashiwa 2:1
03:00Kashima - Albirex Niigata 1:1
03:00Nagoya - Shonan 1:1
03:00Tokyo - Iwata 1:1

JAPÓN: J2 League

01:00Iwaki - Kofu 1:1
02:00Mito - Blaublitz 1:0
03:00Ehime - Shimizu 3:0
03:00Kumamoto - Okayama 0:1
03:00Oita - Tochigi 0:2
03:00Vegalta Sendai - V-Varen Nagasaki 2:2
03:30Kusatsu - Renofa Yamaguchi 0:1
04:00Chiba - Tokushima 1:0

JAPÓN: J3 League

23:00Kamatamare - Kanazawa 0:1
23:00Kitakyushu - Nara Club 2:1
23:05Toyama - Omiya Ardija 1:1
03:00Grulla Morioka - Nagano 3:2
03:00Imabari - Sagamihara 2:1
04:00Ryukyu - Fukushima Utd 1:2

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

23:00Ehime F - Kunoichi F 1:2

KAZAJISTÁN: Premier League

07:00Zhetysu - Zhenis 2:2
Medio tiempoAstana - Ordabasy 0:0
Medio tiempoYelimay Semey - Aktobe 1:1

KENIA: Premier League

06:00Muranga - Police FC 2:2
06:00Sofapaka - Gor Mahia 0:1

KENIA: Super League

04:00MCF - Mulembe United 2:3
06:00Assad - Mombasa Stars 2:1
06:00Gusii - Nairobi United -:-
06:00Migori - Kisumu All-Stars 0:0
06:00Mombasa Elite - Dimba Patriots -:-
06:00Vihiga - Kajiado -:-

LETONIA: Virsliga

07:00Grobina - Jelgava 4:2
Medio tiempoAuda - Metta 3:0
11:00RFS - Riga FC -:-

LETONIA: 1. Liga

08:00Valmiera 2 - Super Nova 2:1
4'AFA Olaine - Ogre United 0:0

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

08:00Al Ansar - Bourj FC 3:0
90+'Nejmeh SC - Racing 2:1

LITUANIA: A Lyga

39'Zalgiris - FK Panevezys 1:0

LITUANIA: I Lyga

07:00Babrungas - Banga 2 1:0
48'BFA Vilnius - Siauliai 2 3:0
4'Ekranas - Kauno Zalgiris 2 0:0

MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato

04:00Benfica - Chao Pak Kei 4:3
06:00Cheng Fung - Lun Lok -:-

MALAUI: Super League

06:30AplazadoBaka City - Kamuzu Barracks -:-
06:30AplazadoBangwe All Stars - Mzuzu City -:-
06:30AplazadoFOMO - Dedza Dynamos -:-
06:30AplazadoMighty Tigers - Silver Strikers -:-
06:30AplazadoMighty Tigers - MAFCO -:-

MAURICIO: Super League

05:00Grande Riviere - Chebel Citizens 0:1

MONGOLIA: Premier League

02:15Falcons - Khangarid 0:1
05:15FC Ulaanbaatar - Tuv Azarganuud 1:2

MOZAMBIQUE: Mocambola

06:30Costa do Sol - Baia de Pemba 3:0
06:30Ferroviario Lichinga - Ferroviario Nampula 1:0
06:30Nacala - ENH Vilankulo 2:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

06:00Finlandia Sub-18 - Lituania Sub-18 -:-
13:30Ecuador - Honduras -:-
16:30Panamá - Paraguay -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

18:00Pumas UNAM (Mex) - Venados (Mex) -:-

MUNDIAL: Maurice Revello Tournament - Playoffs

06:30Italia Sub-21 - Francia Sub-20 1:0
10:15Ucrania Sub-23 - Costa de Marfil Sub-20 -:-

NIGERIA: NPFL

Medio tiempoAbia Warriors - Akwa United 1:0
Medio tiempoBayelsa United - Shooting Stars 0:1
Medio tiempoEnugu - Bendel 1:0
Medio tiempoSporting Lagos - Enyimba 1:0
Medio tiempoSunshine Stars - Remo Stars 0:0

NORUEGA: OBOS-ligaen

07:00Egersund - Vålerenga 1:1
07:00Kongsvinger - Åsane 0:5
07:00Levanger - Aalesund 4:0
07:00Lyn - Sogndal 1:2
07:00Moss - Bryne 1:0
07:00Ranheim - Raufoss 1:0
07:00Sandnes - Mjondalen 2:3
07:00Start - Stabaek 4:3

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

06:30Flekkeroy - Brann 2 3:3
08:00Lysekloster - Brattvag 4:3

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

07:00Strømmen - Junkeren 2:2
34'Alta - Stjordals Blink 1:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

05:30Lillestrom 2 - Verdal 7:1
07:30Orkla - Rana FK 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

06:00Molde 2 - Ready 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

08:00Fredrikstad 2 - Innstrandens 0:1

NORUEGA: División 1 Femenina

05:15Bodo/Glimt F - Kil/Hemne F 3:0
06:00Ovrevoll Hosle F - Avaldsnes F 2:0
07:00Honefoss F - Aalesund F 2:2

PARAGUAY: División Intermedia

08:00Deportivo Santaní - Martin Ledesma 1:1
08:00San Lorenzo - Fernando de la Mora 2:2

PERÚ: Liga 2

4'Moquegua - Santos 0:0
12:15Pirata - Carlos Stein -:-
14:00Ayacucho - Binacional -:-
14:30Deportivo Coopsol - Dep. Municipal -:-

PERÚ: Liga Femenina

10:00Ayacucho F - Melgar F -:-
10:00Universitario F - Carlos Mannucci F -:-
14:00Defensores F - Killas F -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

49'Touzim - Citice 2:1

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

Medio tiempoTrebes - Jaromer 1:0

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

Medio tiempoVresina - Krasne Pole 1:0

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

Medio tiempoBohunovice - Dolany 0:3

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

76'Ledec nad Sazavou - Sapeli Polna 1:2
78'Zdar na Sazavou B - Chotebor 3:1

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

Medio tiempoFrancova Lhota - Morkovice 1:2
Medio tiempoHrachovec - Slusovice 0:0
Medio tiempoNevsova - Borsice 1:2

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

14:00Cibao - Atlético Pantoja -:-
16:00San Cristóbal - Delfines Del Este -:-

REUNIÓN: Regionale 1

05:30Excelsior - Saint-Pauloise 2:1
05:30Piton - Saint-Denis 1:1
05:30Sainte Rose - St. Louis 1:1
05:30Saint-Louisienne - JS Gauloise 5:0
05:30Tamponnaise - Trois Bassins 3:0
06:30Saint-Pierroise - Ravine Blanche -:-

RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Ascenso - Playoffs

4'R. Volgograd - FK Novosibirsk 0:0

SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

09:00Palmar - 6 de Setembro -:-
09:00Praia Cruz - CD Guadalupe -:-

SINGAPUR: Premier League

04:00Tampines - Tanjong Pagar 3:0

SUECIA: Superettan

07:00Helsingborg - Örebro 1:0
07:00Öster - Östersund 1:1
Medio tiempoSandviken - Oddevold 1:0

SUECIA: División 1 - Norra

05:00Pitea - Taby 1:0
08:00Karlstad - Assyriska FF 2:2
08:00Nordic United - Orebro Syr. 2:2

SUECIA: División 1 - Södra

08:00Ariana - Ljungskile 2:1
08:00Jönköping - Onsala 1:1
08:00Olympic - Falkenberg 0:5

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

05:00Vanersborgs IF - Ahlafors IF 3:1

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

05:00Jarfalla - Viggbyholms 2:0
08:00Osteraker IFK - Skiljebo 1:4

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

05:00Högaborgs - Lodde 3:0
06:00IFK Berga - Nosaby 2:0
08:00Kristianstad - Rappe GOIF 2:2

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

08:00Bergdalens IK - Laholms 4:2

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

05:00AIK F - Vaxjo DFF F 2:1
05:00IF Brommapojkarna F - Rosengard F 0:7
07:00Djurgarden F - Kristianstad F 1:2
07:00Hammarby F - Trelleborg F 5:0
07:00Linköping F - Örebro F 2:1
07:00Norrköping F - Pitea F 0:1

SUECIA: Elitettan Femenina

05:00Sundsvall F - Kalmar F 2:2
07:00Mallbacken F - Eskilstuna Utd F 2:1

SURINAM: SML

14:30SV Transvaal - Flora -:-
17:00Inter Moengotapoe - Notch -:-

TAILANDIA: League Cup

05:00Pathum United - Muangthong 1:0

TAIWÁN: Premier League

01:30AC Taipei - Taiwan Shihu 0:1
01:30Taichung Futuro - Hang Yuan 1:0
01:30Taipei Vikings - Taipower 0:4
04:30Ming Chuan University - Taiwan Steel 0:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara - Descenso

07:00Tabora United - Biashara Mara United 2:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

06:30Eskhata - Kuktosh -:-
08:00Istiqlol Dushanbe - CSKA Pomir Dushanbe 2:0
08:00Regar-TadAZ - Ravshan -:-

TOGO: Championnat National

34'Binah - Barracuda 0:0
34'Dynamic Togol. - Tambo 0:1
34'Espoir - Kara 0:0
34'Gomido - Gbikinti Bassar 1:0
34'OTR - Gbohloe-Su 0:0

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

34'Fénix - Wanderers 1:0
12:00Danubio - Rampla Juniors -:-
15:00Peñarol - Racing Montevideo -:-

URUGUAY: Segunda División

06:45Juventud - Montevideo City 1:3
12:00Tacuarembo - La Luz -:-
17:30Oriental - Colon -:-

UZBEKISTÁN: Super League

Medio tiempoPakhtakor - Navbahor Namangan 0:0
Medio tiempoSogdiana - Nasaf Qarshi 1:0

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

13:30Academia Rey - El Vigía -:-
13:30Yaracuyanos - Trujillanos -:-
14:00Dynamo Puerto - Miranda -:-
14:00Ureña - Aragua -:-
15:00Marítimo - Nueva Esparta -:-

VIETNAM: V.League 1

04:00Gia Lai - Binh Dinh 0:1
06:15Hai Phong - Binh Duong 3:1
06:15Hanoi FC - Cong An Ha Noi 2:1

VIETNAM: V.League 2

03:00Hue - Da Nang 2:2
05:00Ba Ria Vung Tau - Phu Tho 3:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

07:00Chegutu Pirates - Herentals 1:1
07:00Dynamos - ZPC Kariba 1:1
07:00Highlanders - Bikita Minerals 1:1
07:00Hwange - GreenFuel 1:0
07:00TelOne - CAPS Utd 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.