REFRESH

Tenis » Hoy » Finalizados

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania) - Fase previa, hierba

03:10Michelsen A. (Usa) - Hanfmann Y. (Ger) 2:0
03:10Purcell M. (Aus) - Bautista R. (Esp) 2:0
04:50Otte O. (Ger) - Lestienne C. (Fra) 2:0
06:15Moutet C. (Fra) - Duckworth J. (Aus) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido) - Fase previa, hierba

05:00Choinski J. (Gbr) - Bergs Z. (Bel) 1:2
05:00Mpetshi Perricard G. (Fra) - Vukic A. (Aus) 2:1
05:00Popyrin A. (Aus) - Virtanen O. (Fin) 2:0
05:00Rinderknech A. (Fra) - Hijikata R. (Aus) 0:2
06:30Kokkinakis T. (Aus) - Daniel T. (Jpn) WO -:-
08:40Popyrin A. (Aus) - McDonald M. (Usa) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

04:10De Miñaur A. (Aus) - Korda S. (Usa) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Stuttgart (Alemania), hierba

05:10Draper J. (Gbr) - Berrettini M. (Ita) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania) - Fase previa, hierba

03:05Sonmez Z. (Tur) - Bektas E. (Usa) 2:1
03:10Bejlek S. (Cze) - Masarova R. (Esp) 1:2
03:10Kudermetova V. (Wrl) - Day K. (Usa) 2:0
04:35Siniakova K. (Cze) - Starodubtseva Y. (Ukr) 2:0
05:50Wang Xin. (Chn) - Sasnovich A. (Wrl) 2:0
06:00Rus A. (Ned) - Hibino N. (Jpn) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido) - Fase previa, hierba

04:05Bucsa C. (Esp) - Saville D. (Aus) 0:2
04:05Rajecki A. (Gbr) - Volynets K. (Usa) 2:1
06:35Dolehide C. (Usa) - Avanesyan E. (Wrl) 0:2
06:35Fruhvirtova L. (Cze) - Golubic V. (Sui) 1:2
08:00Zakharova A. (Wrl) - Osorio C. (Col) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Nottingham (Reino Unido), hierba

04:05Pliskova Ka. (Cze) - Parry D. (Fra) 2:1
06:50Boulter K. (Gbr) - Raducanu E. (Gbr) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

02:35Alexandrova E. (Wrl) - Samsonova L. (Wrl) 1:2

ATP - DOBLES: Halle (Alemania) - Fase previa, hierba

07:00Bhambri Y./Olivetti A. - Martínez P./Nedovyesov A. 2:0

ATP - DOBLES: Stuttgart (Alemania), hierba

03:05Matos R./Melo M. - Cash J./Galloway R. 2:1

WTA - DOBLES: Nottingham (Reino Unido), hierba

04:10Dabrowski G./Routliffe E. - Krueger A./Zhang S. 2:0
08:20Dabrowski G./Routliffe E. - Dart H./Parry D. 2:1

WTA - DOBLES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

05:10Neel I./Schoofs B. - Mihalikova T./Nicholls O. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia) - Fase previa, arcilla

03:50ParadoKarlovskiy E. (Wrl) - Ojakaar O. (Est) 1:1
03:50ParadoZakharov A. (Wrl) - Bouquet L. (Fra) 1:1
04:10ParadoLhomond I. (Fra) - Bayldon B. (Aus) 0:1
07:15AnuladoFancutt T. J. (Aus) - Hoang A. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Bratislava (Eslovaquia), arcilla

03:05Majchrzak K. (Pol) - Rocha H. (Por) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido) - Fase previa, hierba

04:05Clarke J. (Gbr) - Bonzi B. (Fra) 0:2
04:05Loffhagen G. (Gbr) - Kudla D. (Usa) 0:2
04:10Kypson P. (Usa) - Schoolkate T. (Aus) 2:0
06:55McHugh A. (Gbr) - Grenier H. (Fra) 1:2
07:20Mochizuki S. (Jpn) - Cressy M. (Usa) 0:2
07:20Riedi L. (Sui) - Jasika O. (Aus) 2:0
08:30De Loore J. (Bel) - Zhukayev B. (Kaz) 0:2
10:35Riedi L. (Sui) - Kudla D. (Usa) WO -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lyon (Francia), arcilla

07:05Gaston H. (Fra) - Muller A. (Fra) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Nottingham (Reino Unido), hierba

05:40Bellucci M. (Ita) - Fearnley J. (Gbr) 0:2
05:40Harris B. (Gbr) - Broom C. (Gbr) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia) - Fase previa, arcilla

02:35Agwi M. (Irl) - Dutra Da Silva D. (Bra) 0:2
02:35Stodder T. (Ger) - Strombachs R. (Lat) 2:0
02:40McCabe J. (Aus) - Pawelski M. (Pol) 2:1
03:50Carboni L. (Ita) - Erel Y. (Tur) 2:0
04:55Purtseladze S. (Geo) - Dellavedova M. (Aus) 1:2
05:35Elias G. (Por) - Blus A. (Pol) 2:0
05:40Barton H. (Cze) - Popovic S. (Srb) 2:0
06:50Gima S. (Rou) - Michalski D. (Pol) 1:2
07:05AnuladoLuz O. (Bra) - Zielinski M. (Pol) -:-
07:15Jecan M. A. (Rou) - Zielinski M. (Pol) 2:1
08:25Fanselow S. (Ger) - Nam J. S. (Kor) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia) - Fase previa, arcilla

02:10Brancaccio R. (Ita) - Klizan M. (Svk) 0:2
02:10Castagnola L. (Ita) - Mikrut L. (Cro) 0:2
02:10Weis A. (Ita) - Piraino G. (Ita) 2:0
03:40Jorda Sanchis D. (Esp) - Caniato C. A. (Ita) 2:0
03:50Cecchinato M. (Ita) - Serdarusic N. (Cro) 2:0
04:20Vatutin A. (Wrl) - Mott B. (Aus) 1:2
05:10Gaio F. (Ita) - Ellis B. (Aus) 0:2
05:30Bondioli F. (Ita) - Bonadio R. (Ita) 1:2
07:00Royer V. (Fra) - Cadenasso G. (Ita) 2:0
07:30Gomez F. A. (Arg) - Giacomini L. (Ita) 2:0
08:25Seggerman R. (Usa) - Giannessi A. (Ita) 2:0

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Gaiba (Italia) - Fase previa, hierba

06:00Lepchenko V. (Usa) WO - Ruggeri J. (Ita) -:-
06:05Raina A. (Ind) - Bandecchi S. (Sui) 0:2
07:20Kalieva E. (Usa) - Abbagnato A. (Ita) 2:0
07:35Parks A. (Usa) - Siskova A. (Cze) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Nottingham (Reino Unido), hierba

08:55Peers J./Willis M. - Mayot H./Saville L. 2:1

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Valencia (España), arcilla

07:05Moratelli A./Zarazúa R. - Piter K./Stollar F. 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Koszalin (Polonia), arcilla

04:00Juszczak P. (Pol) - Bielinskyi V. (Ukr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

02:30Jovanovic P. (Mne) - Pavlovic L. (Fra) RETIRADA 1:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

02:30van Wyk K. (Rsa) - Agafonov E. (Wrl) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nyiregyhaza (Hungría), arcilla

03:00Roncadelli F. (Uru) - Kellovsky D. (Cze) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Oradea (Rumanía), arcilla

02:00Cretu C. (Rou) - Boitan G. A. (Rou) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Aarhus (Dinamarca), arcilla

02:00Moeller E. (Den) - Holmgren A. (Den) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Elvas (Portugal), dura

03:00Escoffier A. (Fra) - Vale D. (Por) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Martos (España), dura

03:40Bouquier A. (Fra) RETIRADA - Geerts M. (Bel) 0:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Rabat (Marruecos), arcilla

04:00Lopez Montagud C. (Esp) - Alcala Gurri M. (Esp) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Biarritz (Francia), arcilla

07:05Saito S. (Jpn) - Rouvroy M. (Fra) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

01:30McPhee K. (Aus) - Hennemann C. W. (Swe) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Madrid 2 (España), arcilla

03:00Bouzo Zanotti N. (Esp) RETIRADA - Quevedo K. (Esp) 0:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 22 (Túnez), dura

02:30Tjen J. (Ina) - Kubareva A. (Wrl) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Norges-la-Ville (Francia), dura

06:30Granwehr A. (Sui) - Ovcharenko E. (Wrl) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

07:30Lincer O. (Pol) - Wiersholm K. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Gdansk (Polonia), arcilla

02:00Rinaldo Persson K. (Swe) RETIRADA - Palicova B. (Cze) 0:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Guimaraes (Portugal), dura

04:05Hovde L. (Usa) - Jorge F. (Por) 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.