Tenis » Hoy » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
ATP - INDIVIDUALES: Madrid (España), arcilla
03:10Monteiro T. (Bra) - Tsitsipas S. (Gre) 2:003:40Purcell M. (Aus) - Korda S. (Usa) 0:2
03:55Lehecka J. (Cze) - Medjedovic H. (Srb) 2:0
04:50Sinner J. (Ita) - Sonego L. (Ita) 2:0
05:05Cachín P. (Arg) - Tiafoe F. (Usa) 2:1
3er SetKotov P. (Wrl) - Thompson J. (Aus) 1:1 (5:7,6:4,3:1)
08:15De Miñaur A. (Aus) - Nadal R. (Esp) 0:2
08:15Medvedev D. (Wrl) - Arnaldi M. (Ita) 2:1
1er SetBublik A. (Kaz) - Carballés Baena R. (Esp) 0:0 (1:2)
10:35Dimitrov G. (Bul) - Mensik J. (Cze) -:-
10:55Bautista R. (Esp) - Khachanov K. (Wrl) -:-
12:00Norrie C. (Gbr) - Fonseca J. (Bra) -:-
12:15Machac T. (Cze) - Shelton B. (Usa) -:-
12:30Jarry N. (Chi) - Cobolli F. (Ita) -:-
13:30Kecmanovic M. (Srb) - Ruud C. (Nor) -:-
13:35Auger-Aliassime F. (Can) - Mannarino A. (Fra) -:-
WTA - INDIVIDUALES: Madrid (España), arcilla
03:10Azarenka V. (Wrl) - Sorribes S. (Esp) 0:203:10Swiatek I. (Pol) - Cirstea S. (Rou) 2:0
05:10Stephens S. (Usa) - Sakkari M. (Gre) 0:2
06:25Ostapenko J. (Lat) - Carle M. L. (Arg) 2:0
06:35Fernández Leylah (Can) - Jabeur O. (Tun) 1:2
2º SetKeys M. (Usa) - Samsonova L. (Wrl) 1:0 (6:2,5:3)
11:00Haddad Maia B. (Bra) - Navarro E. (Usa) -:-
12:00Gauff C. (Usa) - Yastremska D. (Ukr) -:-
WTA - DOBLES: Madrid (España), arcilla
03:50Pavlyuchenkova A./Potapova A. - Melichar-Martinez N./Perez E. 2:004:00Errani S./Paolini J. - Andreeva M./Zvonareva V. 0:2
05:30Linette M./Zhang S. - Schuurs D./Stefani L. 0:2
05:35Dolehide C./Krawczyk D. - Vekic D./Vesnina E. 2:0
2º SetHsieh S-W./Mertens E. - Muhammad A./Sutjiadi A. 0:1 (2:6,4:4)
2º SetBoulter K./Vondrousova M. - Kichenok L./Ostapenko J. 0:1 (3:6,1:1)
CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Concepcion (Chile), arcilla
2º SetBueno G. (Per) - Pereira J. (Bra) 1:0 (6:4,2:2)11:00Sakellaridis S. (Gre) - Ficovich J. P. (Arg) -:-
CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Guangzhou (China) - Fase previa, dura
21:00Berankis R. (Ltu) - Ramanathan R. (Ind) -:-21:00Bondioli F. (Ita) - Gerasimov E. (Wrl) -:-
21:00Sun F. (Chn) - Erel Y. (Tur) -:-
22:30Cui J. (Chn) - Majchrzak K. (Pol) -:-
22:30Saville L. (Aus) - McCabe J. (Aus) -:-
22:30Sekulic P. (Aus) - Fenty A. (Usa) -:-
00:00Noguchi R. (Jpn) - Haliak M. (Wrl) -:-
00:00Xiao L. (Chn) - Moriya H. (Jpn) -:-
00:00Yang Z. (Chn) - Bai Y. (Chn) -:-
CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ostrava (República Checa), arcilla
03:10Skatov T. (Kaz) - Squire H. (Ger) 0:205:00Dzumhur D. (Bih) WO - Guinard M. (Fra) -:-
CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Roma (Italia), arcilla
05:20Moro Canas A. (Esp) - Travaglia S. (Ita) 2:108:15Dellien H. (Bol) - Gaubas V. (Ltu) 0:2
CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Savannah (Estados Unidos), arcilla
11:30Ritschard A. (Sui) - Popko D. (Kaz) -:-13:00Janvier M. (Fra) - Andrade A. (Ecu) -:-
CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Shenzhen 3 (China), dura
23:10Harris L. (Rsa) - Lajal M. (Est) 2:021:00Duckworth J. (Aus) - Harris L. (Rsa) -:-
CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Concepcion (Chile), arcilla
12:30Watanabe S./Takeru Y. - Harper P./Stevenson D. -:-CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ostrava (República Checa), arcilla
05:10Faria J./Rocha H. - Schnaitter J./Wallner M. 2:0CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Roma (Italia), arcilla
03:40Rottoli L./Vincent Ruggeri S. - Johnson L./Mansouri S. 0:2CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Savannah (Estados Unidos), arcilla
1er SetFreund S./Ingildsen J. - Harrison C./Willis M. 0:0 (2:4)CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Shenzhen 3 (China), dura
01:10Wang A./Zhou Y. - Shimizu Y./Trotter J. K. 0:2ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 12 (Turquía), arcilla
02:00Milev Y. (Bul) - Slump S. (Ned) 2:102:00Wassermann D. (Ned) - Kym J. (Sui) 0:2
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 2 (Serbia), arcilla
01:30Dancu V. A. (Rou) - Hampe S. P. (Ger) 1:201:30Demanet E. (Bel) - Fajta P. (Hun) 2:1
01:30Jovic V. (Srb) - Vojinovic L. (Srb) 0:2
02:30Nedic A. (Bih) - Milojevic N. (Srb) 0:2
02:30Radjenovic V. (Srb) - Popovic S. (Srb) 0:2
02:30Rossi L. (Ita) - Butulija B. (Srb) 0:2
06:00Hampe S. P. (Ger) - Tammaro M. (Ita) -:-
07:30Butulija B. (Srb) - Loge J. (Bel) -:-
07:30Milojevic N. (Srb) - Demanet E. (Bel) -:-
07:30Vojinovic L. (Srb) - Popovic S. (Srb) -:-
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Meerbusch (Alemania), arcilla
06:55Deckers A. (Ned) - Agwi M. (Irl) 0:208:45Oetzbach A. (Ger) - Sperle J. (Ger) 0:2
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 17 (Túnez), dura
03:00Efstathiou M. (Cyp) - Kumasaka T. (Jpn) 1:203:00van Wyk K. (Rsa) - Araujo P. (Por) 1:2
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sanxenxo (España), dura
02:10Fernandez Flores D. (Chi) - Pereira T. (Por) 2:004:35Cesar Porras J. (Arg) - Gulin S. (Wrl) RETIRADA 1:0
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Shymkent 2 (Kazajistán), arcilla
23:30Polukhin S. (Wrl) - Garcia Mestre J. (Esp) 2:122:00Orlov V. (Ukr) - Polukhin S. (Wrl) -:-
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Split (Croacia), arcilla
02:30Vrbensky M. (Cze) - Oberleitner N. (Aut) 2:104:00Mikrut L. (Cro) - Dodig M. (Cro) 2:1
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Vero Beach, FL (Estados Unidos), arcilla
1er SetJones M. (Usa) - Lilov V. (Usa) 0:0 (4:5)11:35Grant W. (Usa) - Johns G. (Usa) -:-
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Angers (Francia), arcilla (indoor)
06:00Dougaz A. (Tun) - Bouquet L. (Fra) 2:107:30Marmousez L. (Fra) - Collignon R. (Bel) 1:2
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mosquera (Colombia), arcilla
08:30Gomez J. S. (Col) - Adams H. (Usa) 2:0ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Nottingham (Reino Unido), dura
03:40Hussey G. (Gbr) - Broom C. (Gbr) 1:205:45Mott B. (Aus) - Jubb P. (Gbr) 1:2
ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Santa Margherita di Pula 5 (Italia), arcilla
02:15Iannaccone F. (Ita) - Picchione A. (Ita) 0:2ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Oeiras (Portugal), arcilla
05:05Starodubtseva Y. (Ukr) - Fett J. (Cro) 1:207:40Udvardy P. (Hun) - Kudermetova P. (Wrl) 2:0
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Tokyo (Japón), dura
23:55Shibahara E. (Jpn) - Hontama M. (Jpn) 2:119:00Shibahara E. (Jpn) - Inglis M. (Aus) -:-
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 11 (Turquía), arcilla
03:00Eraydin B. (Tur) - Dencheva R. (Bul) 0:203:00Hietaranta L. (Fin) - Sauvant C. (Ger) 2:0
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 2 (Serbia), arcilla
01:30Giraldi Requena A. (Esp) - Falkner Z. (Slo) 2:101:30Ozgen P. (Tur) - Cilekova L. (Svk) 2:0
01:30Pavlou D. (Gre) - Kolonus Z. (Pol) 2:0
01:30Stoilkovska M. (Mkd) - Senic N. (Srb) 0:2
02:30Serban I. M. (Rou) - Yesypchuk D. (Ukr) 2:1
02:30Vojcinakova I. (Svk) - Stojanova J. (Bul) 2:0
02:30Zvonaru I. (Rou) - Encheva L. (Bul) 0:2
06:00Ozgen P. (Tur) - Giraldi Requena A. (Esp) 2:0
08:00Pavlou D. (Gre) - Encheva L. (Bul) 2:1
08:00Serban I. M. (Rou) - Stankovic A. (Srb) 0:2
09:00Vojcinakova I. (Svk) - Senic N. (Srb) -:-
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 15 (Túnez), dura
03:00Vanlangendonck E. (Bel) - Paukstyte P. (Ltu) 1:203:00Wildgruber A. (Ger) - Tkacheva M. (Wrl) 0:2
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Shymkent 2 (Kazajistán), arcilla
22:00Laskutova K. (Wrl) - Yushchenko V. (Wrl) -:-ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Telde 4 (España), arcilla
03:00Garcia Cid Ma. (Esp) - Andrienko M. (Wrl) 2:003:00Jamrichova R. (Svk) - Mettraux M. (Sui) 2:1
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Hammamet 6 (Túnez), arcilla
04:00Albie A. (Fra) - Benoit M. (Bel) 0:204:00Struplova J. (Cze) - Vargova N. (Svk) 1:2
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Mosquera (Colombia), arcilla
02:00Lizarazo Y. (Col) - Ortenzi J. (Arg) -:-ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Nottingham (Reino Unido), dura
03:30Stojsavljevic M. (Gbr) - Paszek T. (Aut) 2:008:00Weckerle M. (Lux) - Belgraver J. (Fra) 0:2
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Santa Margherita di Pula 5 (Italia), arcilla
02:00Lazaro Garcia A. (Esp) - Teichmann J. (Sui) 2:002:00Oliynykova O. (Ukr) - Pigato L. (Ita) 0:2
ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Lopota (Georgia), dura
03:10Glushko L. (Isr) - Laskevich E. (Wrl) 0:2ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Wuning (China), dura
20:00Wang Q. (Chn) - Tararudee L. (Tha) -:-ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Charlottesville, VA (Estados Unidos), arcilla
11:35Chirico L. (Usa) - Joint M. (Aus) -:-13:05Day K. (Usa) - Sun L. (Nzl) -:-
ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 12 (Turquía), arcilla
03:30Barnat J./Lanik T. - Dinev D./Ujvary M. 2:0ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 2 (Serbia), arcilla
04:00Ferrari F./Fumagalli F. - Bulus C./Radovanovic T. 0:204:00Matsuda K./Sueoka Y. - Bozemoj B./Clavel T. 0:2
09:15Bozemoj B./Clavel T. - Bulus C./Radovanovic T. -:-
ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Meerbusch (Alemania), arcilla
05:10Jong A. M./Muller R. - Broska F./Ramskogler G. 2:0ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 17 (Túnez), dura
02:00Asaba A./Martin D. - Lobanov A./Nesterov A. 0:2ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Split (Croacia), arcilla
06:30Mikrut L./Poljicak M. - Heinonen A./Jakic M. -:-ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Vero Beach, FL (Estados Unidos), arcilla
13:35Razeghi A./Woestendick C. - Jones A./Jones M. -:-ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mosquera (Colombia), arcilla
09:30Lock B./Lock C. - Altamirano C./Vithoontien L. -:-11:00Bertran P./Loof T. - Gomez J. S./Kumar P. -:-
ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Nottingham (Reino Unido), dura
08:25Broom C./Little D. - Davis J./Summers M. 2:1ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Santa Margherita di Pula 5 (Italia), arcilla
03:55Lorusso L./Pieri S. - Potenza L./Reitano S. 0:2ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Oeiras (Portugal), arcilla
09:00Jorge F./Jorge M. - Sizikova Y./Wu F. 2:0ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Tokyo (Japón), dura
02:30Gibson T./Inglis M. - Birrell K./Jang S. J. 1:219:00Krunic A./Rodionova Ar. - Birrell K./Jang S. J. -:-
ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 11 (Turquía), arcilla
04:30Siedliska N./Zelnickova R. - El Aouni A./Granwehr A. 2:0ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kursumlijska Banja 2 (Serbia), arcilla
09:00Bejenaru K. P./Nikcevic T. - Hageman M./Stojanova J. -:-10:00Serban I. M./Vukovic D. - Kolonus Z./Yesypchuk D. -:-
ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 15 (Túnez), dura
06:45Paukstyte P./Pawlikowska Z. - Corley P./Ivanova D. 0:2ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Shymkent 2 (Kazajistán), arcilla
01:45Baidaulet D./Bernovich V. - Ureke A./Yushchenko V. 0:2ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Hammamet 6 (Túnez), arcilla
03:00Mansouri Y./Milovanovic E. - McPhee K./Zaytseva K. 0:206:30Gimbrere J./Kulambayeva Z. - McPhee K./Zaytseva K. 2:0
ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Nottingham (Reino Unido), dura
06:30Omae A./Sato H. - Paszek T./Ryser V. 1:2ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Santa Margherita di Pula 5 (Italia), arcilla
03:30Kubka M./Vedder E. - Christofi E./Sakellaridi S. 2:0ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Wuning (China), dura
23:20Bhosale R./Hourigan P. M. - Cho I-H./Cho T. 2:1ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Charlottesville, VA (Estados Unidos), arcilla
1er SetAppleton E./Gleason Q. - Kononova M./Kozyreva M. 0:0 (2:4)¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.