REFRESH

Hockey » Ayer » Todos

ALEMANIA: DEL

07:00Bremerhaven - Mannheim 4:3pró.
07:00Frankfurt Lowen - Iserlohn 0:3
07:00Ingolstadt - Köln 3:5
07:00Munchen - Eisbaren Berlin 3:6
07:00Schwenninger - Straubing 3:2
07:00Wolfsburg - Nurnberg 2:4
07:15Augsburg - Düsseldorf 1:3

ESTADOS UNIDOS: NHL

12:00Washington Capitals - Arizona Coyotes 2:5
14:30Los Angeles Kings - New Jersey Devils 5:1
18:00Buffalo Sabres - Winnipeg Jets 2:5
18:00Minnesota Wild - San Jose Sharks 4:3
19:00Anaheim Ducks - Vancouver Canucks 1:2
20:00Edmonton Oilers - Pittsburgh Penguins 6:1

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

09:30Kladno - Karlovy Vary 1:4
09:30Kometa Brno - Trinec 3:2pró.
09:30Olomouc - Litvinov 3:4pen.
09:30Pardubice - Ceske Budejovice 7:2
09:30Plzen - Liberec 3:6
09:30Sparta Praha - Mlada Boleslav 2:1
09:30Vitkovice - Mountfield HK 1:2pen.

ALEMANIA: 2.Bundesliga

11:30Bad Nauheim - Landshut 4:3pen.
11:30Kaufbeuren - Bietigheim/Bissingen 4:1
11:30Krefeld - Ravensburg 3:1
11:30Lausitzer Fuchse - Kassel 4:5pró.
11:30Regensburg - Selber 4:3pró.
11:30Rosenheim - Freiburg 4:2

ALEMANIA: Oberliga - Playoffs

09:00Heilbronner - Erfurt 6:5
11:00Memmingen - Halle 4:3pró.
11:00Trappers - Tolzer Lowen 4:0
11:30Essen - Peiting 2:4
11:30Weiden - Herner 4:1
11:45Deggendorf - Hammer Eisbaren 3:4pró.
12:00EC Hannover - Riessersee 7:5
12:00Hannover - Hochstadt 7:0

ASIA: Asia League

01:00HL Anyang - Red Eagles Hokkaido 3:1

AUSTRIA: ICE Hockey League - Playoffs

10:30Fehervar AV19 - Valpusteria 3:2pró.
10:30Klagenfurt - Vorarlberg 0:2
10:30Salzburg - Black Wings Linz 4:0
11:00Bolzano - Villach 5:2

BIELORRUSIA: Extraleague - Playoffs

08:00Lida - Brest 2:3pró.

CANADÁ: OHL

13:00Guelph Storm - Saginaw Spirit 2:5
13:00Kitchener Rangers - Kingston Frontenacs 3:2pró.
13:00North Bay Battalion - Niagara IceDogs 9:3
13:00Ottawa 67s - Erie Otters 5:6
13:07Soo Greyhounds - Sarnia Sting 7:3
15:05Windsor Spitfires - Mississauga Steelheads 1:6
17:00Owen Sound Attack - Peterborough Petes 1:4

CANADÁ: WHL

17:00Medicine Hat Tigers - Calgary Hitmen 0:2
18:00Vancouver Giants - Seattle Thunderbirds 5:2
18:00Wenatchee Wild - Moose Jaw Warriors 0:3

CANADÁ: QMJHL

13:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles 2:3pen.
14:00Rimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes 7:1
14:00Val-d'Or Foreurs - Chicoutimi Sagueneens 3:9
15:00Drummondville Voltigeurs - Sherbrooke Phoenix 3:5

CANADÁ: U Sports - Playoffs

18:00McGill - UQTR 0:4
21:00UBC - Calgary 5:3

DINAMARCA: Metal Ligaen

08:00Aalborg - Rodovre 3:1
08:00Frederikshavn - Odense 0:1
08:00Herlev - Esbjerg 3:1
08:00Herning - Rungsted 3:5

ESLOVAQUIA: Extraliga

10:00Michalovce - L. Mikulas 6:1
10:00Nitra - Kosice 1:3
10:00Nove Zamky - Slovan Bratislava 2:5
10:00Spisska Nova Ves - B. Bystrica 6:2
10:00Trencin - HC 19 Humenne 9:2
10:00Zvolen - Poprad 3:4pró.

ESLOVAQUIA: 1. liga

10:00Dubnica - Trnava 7:8
10:00Presov - Ziar nad Hronom 4:0
10:00Skalica - Pov. Bystrica 8:6
10:00Topolcany - AquaCity Pikes 4:0
10:00Trebisov - R. Sobota 5:3
10:00Zilina - Slovan Bratislava B 3:0

ESPAÑA: LNHH - Playoffs

07:50Majadahonda - Barcelona 3:2
08:00Jaca - Txuri Urdin 2:3

ESTADOS UNIDOS: AHL

13:00Calgary Wranglers - Colorado Eagles 3:1
14:00Manitoba Moose - Texas Stars 6:2
14:05Lehigh Valley Phantoms - Hershey Bears 1:0pen.
14:05Providence Bruins - Hartford Wolf Pack 2:5
14:05Springfield Thunderbirds - Bridgeport Islanders 1:4
15:00Milwaukee Admirals - Iowa Wild 1:4
19:00Ontario Reign - Abbotsford Canucks 2:1

ESTADOS UNIDOS: ECHL

13:30Newfoundland - Kalamazoo Wings 3:6
14:00Atlanta Gladiators - Greenville Swamp Rabbits 2:3pró.
14:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears 5:1
14:05South Carolina Stingrays - Florida Everblades 3:2
14:05Worcester Railers - Trois-Rivieres Lions 2:5
14:10Allen Americans - Wichita Thunder 4:3
15:10Wheeling Nailers - Cincinnati Cyclones 5:1
16:00Fort Wayne Komets - Indy Fuel 3:2
16:05Tulsa Oilers - Kansas City 4:7
16:15Toledo Walleye - Iowa Heartlanders 3:0

ESTADOS UNIDOS: FPHL

14:00Danbury Hat Tricks - Port Huron Prowlers 2:3pró.

ESTADOS UNIDOS: USHL

15:00Des Moines Buccaneers - EE. UU. Sub-18 6:3
15:00EE. UU. Sub-18 - Green Bay Gamblers 8:4
15:05Chicago Steel - Omaha Lancers 6:1
16:05Tri-City Storm - Lincoln Stars 4:5

ESTADOS UNIDOS: NCAA

16:00Boston College Eagles - New Hampshire Wildcats 1:0

ESTADOS UNIDOS: PWHL Women

11:30New York F - Minnesota F 0:2

ESTONIA: Hokiliiga

07:00Valk 494 - Everest 4:8

EUROPA: BeNe League

13:00Heylen - Neuwied 7:3
13:30Liege Bulldogs - Leuven 8:2

FINLANDIA: Suomi-sarja - Playoffs

09:00Titaanit - Muik Hockey 4:3pró.

FINLANDIA: Suomi-sarja - Playoffs permanencia

08:00Hunters - S-Kiekko 3:1

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de perdedores

06:00Lukko Sub-20 - IFK Helsinki Sub-20 1:3

HUNGRÍA: Erste Liga

10:40Budapest Akademia - Feha19 4:2

LETONIA: Optibet Hokeja Liga - Playoffs

11:00Kurbads - HS Riga 3:2

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas - Playoffs

05:00Kaunas City - Energija Elektrenai 4:5

NORUEGA: EHL

07:30Stjernen - Vålerenga 6:4
10:00Lorenskog - Ringerike 2:1pró.

NORUEGA: Division 1 - Playoffs

07:00Narvik - Gjovik 2:1
10:00Nidaros - Gruner 1:3

REINO UNIDO: Elite League

11:00Dundee - Sheffield 1:5
12:00Guildford - Nottingham 4:1

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

08:00Zdar nad Sazavou - Opava 3:2

RUMANÍA: Campionatul National

10:30CSM Galati - Csikszereda 1:3
10:30Sapientia Sub-23 - Fenestela 4:7
11:00Sportul Studentesc - Steaua Bucarest 3:7

RUSIA: KHL - Playoffs

04:30Omsk - Lada 3:2pró.
05:30Magnitogorsk - Khabarovsk 2:3
08:00St. Petersburg - Nizhny Novgorod 3:2pró.

RUSIA: MHL - Playoffs

01:00Stalnye Lisy - Reaktor 4:0
02:00Avto - Ladya 4:2
04:00Din. St. Petersburg - Amurskie Tigry 4:3
04:00Krasnaya Armiya - Atlant 1:4
04:00Mikhaylov Academy Sub-20 - Krylya Sovetov 4:0

RUSIA: NMHL

03:00Angarsk - Dinamo Junior 8:0
04:00Bryansk - Hors Podolsk 3:4pró.
04:00Dizelist - Proton 3:2pró.
04:00Lipetsk - Kristall BDK 6:7pen.
04:00Metallurg Cherepovets - Yunison Moscow 2:1pró.
04:00Sokol Novocheboksarsk - Belgorod 7:3
08:00Granit - Arktika 2:1
08:00Ryazan - Olympia 2:0

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de ganadores

04:00Leksand Sub-20 - Skelleftea Sub-20 3:4pen.
05:00Brynäs Sub-20 - Lulea Sub-20 4:6
05:00Frolunda Sub-20 - Djurgarden Sub-20 7:0
05:00HV 71 Sub-20 - Farjestads Sub-20 2:1

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de perdedores

04:00Modo Sub-20 - Orebro Sub-20 3:2pen.
05:00Oskarshamn Sub-20 - Mora Sub-20 2:6
05:00Timra Sub-20 - Linkoping Sub-20 1:3
05:30Malmo Sub-20 - Västerås Sub-20 3:2pen.
08:30AIK Sub-20 - Sodertalje Sub-20 2:6

SUIZA: Swiss League - Playoffs

10:45Visp - Chaux-de-Fonds 1:3
12:00Lions - Olten 2:3pró.

UCRANIA: Championship - Playoffs

08:00Sokil Kyiv - Kyiv Capitals 2:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.