REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF

08:00Cotonsport (Cmr) - JS Kabylie (Alg) 1:2
08:00Namungo (Tan) - Raja Casablanca (Mar) 0:3
08:00Nkana (Zam) - Pyramids (Egy) 0:1
08:00Orlando (Rsa) - Setif (Alg) 0:0
11:00Jaraaf (Sen) - Etoile Sahel (Tun) 1:0
11:00NAPSA Stars (Zam) - Berkane (Mar) 1:0
11:00Salitas (Bfa) - Sfaxien (Tun) 0:2

ALEMANIA: Bundesliga

11:30AplazadoHertha BSC - Friburgo -:-
13:30Borussia Dortmund - Union Berlín 2:0
13:30Hoffenheim - Borussia M'gladbach 3:2
13:30Stuttgart - Wolfsburgo 1:3
13:30Werder Bremen - Mainz 0:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga

11:30Fortuna Düsseldorf - St. Pauli 2:0
11:30Hannover - Regensburg 3:1
11:30Heidenheim - Bochum 0:2
11:30Paderborn - Osnabruck 2:2

ALEMANIA: 3. Liga

12:00Lubeck - Ingolstadt 1:1
12:00Meppen - Magdeburgo 1:2
12:00Rostock - Wehen 1:1
12:00Saarbrücken - Mannheim 5:0
12:00Unterhaching - Turkgucu Munchen 0:2

ALEMANIA: Regionalliga West

12:30Wuppertaler - Wegberg-Beeck 4:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

10:00Kassel - Bahlinger 1:1
11:30Elversberg - Aalen 2:1

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

09:00Potsdam F - Bayern Múnich F 2:3

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

04:00Colonia F - Ingolstadt F 4:0

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo Descenso

13:30Penya - UE Engordany 0:4

ARGENTINA: Copa Argentina

12:00Huracan Las Heras - Estudiantes Rio Cuarto 1:4
12:00AplazadoTalleres (R.E) - Temperley -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC

05:00AplazadoJohor DT (Mys) - Nagoya (Jpn) -:-
05:00AplazadoPohang (Kor) - Ratchaburi (Tha) -:-
05:00AplazadoUnited City (Phl) - Beijing Guoan (Chn) -:-
12:45Al-Duhail (Qat) - Esteghlal F.C. (Irn) 4:3
14:00AGMK (Uzb) - Al-Ahli Dubai (Uae) 2:1
14:00Al-Hilal (Sau) - Istiqlol Dushanbe (Taj) 3:1
15:15Al Shorta (Irq) - Al Ahli SC (Sau) 0:3

ASIA: Copa AFC - Clasificación - Playoffs

06:45AplazadoAbahani Limited (Ban) - Club Eagles (Mdv) -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

04:30Brisbane Strikers - Capalaba FC 0:1

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Grupo de Campeonato

11:30Sturm Graz - Wolfsberger AC 0:1
11:30Tirol - Salzburgo 3:2
13:30LASK - Rapid Viena 1:1

AZERBAIYÁN: Copa

09:30Keshla - Zira 1:2
11:30Sumqayit - Qarabag 0:0

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00AS Cotonou - Buffles du Borgou -:-
10:00Ayema - Hodio -:-
10:00Bembereke - Eternel -:-
10:00Dynamo Parakou - Requins -:-
10:00FC Loto - Dragons -:-

BIELORRUSIA: Copa

10:45Shakhter Soligorsk - Isloch 1:0
12:45BATE - Zhodino 4:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa

08:00Klis Buturovic Polje - Borac Banja Luka 1:2
10:00Sarajevo - Tuzla City 3:1

BRASIL: Campeonato Alagoano

Medio tiempoCRB - CSE 0:0

BRASIL: Campeonato Amazonense - Playoffs

14:00JC - Manaus 0:2
19:35Sao Raimundo AM - Amazonas -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

68'Juazeirense - Vitória 0:1

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Segunda fase

13:30Brasiliense - Capital 1:0
13:30Ceilandia - Santa Maria 3:0

BRASIL: Campeonato Catarinense

19:30Brusque - Prospera Criciuma -:-
19:30Chapecoense - Metropolitano -:-
19:30Criciúma - Avaí -:-
19:30Figueirense - Marcilio Dias -:-
19:30Gremio Juventus - Concordia -:-
19:30Hercilio Luz - Joinville -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense

13:30Imperatriz - Bacabal EC 1:0
13:30Pinheiro - Moto Club 2:0
13:30Sampaio Correa - Iape 0:1
13:30Sao Jose MA - SE Juventude 1:1

BRASIL: Campeonato Paraense

14:00Aguia De Maraba - Itupiranga 0:1
15:00Remo - Castanhal 2:1

BRASIL: Campeonato Paraibano

Medio tiempoBotafogo PB - Treze 1:0

BRASIL: Campeonato Paranaense

09:00Paraná - Maringa FC 2:2
14:00Londrina - Toledo 0:0
15:40Coritiba - Azuriz 1:1

BRASIL: Campeonato Paulista

19:00Inter de Limeira - Ituano -:-
20:15Mirassol - Botafogo SP -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

13:00Vera Cruz - Retro 2:1
16:45Santa Cruz - Salgueiro 0:0

BRASIL: Campeonato Piauiense

07:00River-PI - Picos 3:2
13:45Julho Esporte - Tiradentes-PI 2:1
14:00Parnahyba - Flamengo PI 3:1

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

13:30ABC - Potiguar 2:4

BRASIL: Campeonato Sergipano

14:00Confianca - America EC 3:0

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Segunda fase

14:00Aquidauanense - Costa Rica 0:1
14:00Dourados - Comercial MS 0:1
14:00Operario MS - Uniao 2:1

BRASIL: Brasileirao Femenino

13:00Avai Kindermann F - Palmeiras F 0:3
13:00Bahia F - Internacional F 0:2
13:00Real Brasilia F - Botafogo F 1:0
Medio tiempoFerroviaria F - Corinthians F 0:0
Medio tiempoGremio F - Cruzeiro F 1:1
Medio tiempoSantos F - Sao Paulo F 0:0

BULGARIA: Parva liga

08:00Beroe - Tsarsko Selo 0:1
10:15CSKA Sofia - Montana 6:0
12:30Lok. Plovdiv - Levski 1:0

BULGARIA: Third League - South-East

09:00Nesebar - Chernomorets 1919 1:2
09:00Spartak Plovdiv - Rodopa Smolyan 0:1
09:00Zagorets - Dimitrovgrad 2:1

BULGARIA: Third League - South-West

09:00Balkan Botevgrad - Bansko 1:0
09:00Belasitsa - Oborishte 3:2
09:00Botev Ihtiman - Kyustendil 0:1
09:00Nadezhda Dobroslavci - Chavdar Etropole 0:3
09:00Perun - Marek 1:6
09:00Razlog - Chepintsi 3:1
09:00Slivnishki Geroy - Vladaya 1:0
09:00Velbazhd - Rilski Sportist 1:1
09:00Vihren - Gotse Delchev 1:0

CAMERÚN: Elite One

07:30AplazadoCotonsport - Les Astres -:-
07:30Dragon de Yaounde - Feutcheu 0:2
07:30Tonnerre - UMS de Loum 1:1
08:00AplazadoYoung Sports Academy - New Star -:-
09:00Avion Academy - Eding Sport 0:3
09:00Panthere - APEJES Academy 2:2
09:00Stade Renard - Union Douala 1:0
09:30Canon Yaounde - Colombe Lobo 3:1
09:30Yafoot - Fortuna Mfou 1:1

CATAR: QFA Cup

14:00Al Sailiya - Lusail 1:0
14:00Shamal - Al-Kharitiyath 2:3

CHINA: Superliga - Primera fase

05:00Qingdao FC - Cangzhou 2:1
07:00Henan Songshan Longmen - Shenzhen 1:2

CHIPRE: Division 2

08:00Xylotympou - Alki Oroklini 0:0

CHIPRE: Copa

10:00AEL Limassol - Ol. Nicosia 0:1
12:00APOEL - Anorthosis 1:3

COLOMBIA: Copa Colombia

15:15Real Santander - Leones 2:0
19:40Real Cartagena - Llaneros -:-

COREA DEL SUR: K League 1

05:00Ulsan Hyundai - Jeonbuk 0:0
05:30Daegu - Suwon 1:0
05:30Jeju - Seoul 2:1
05:30Seongnam - Incheon 1:3

COSTA RICA: Primera División - Clausura

16:00Limón - Saprissa 1:2
17:00Guadalupe - Pérez Zeledón 0:1
21:00Alajuelense - ADR Jicaral -:-

CROACIA: 1. HNL

09:00Lok. Zagreb - Varazdin 4:0
11:05Istra 1961 - Rijeka 1:2
13:30Osijek - Dinamo Zagreb 1:1

CROACIA: 2. HNL

10:00Hajduk Split 2 - Orijent 3:3
10:00Kustosija - Dugopolje 1:0
10:00Opatija - Junak Sinj 1:0
10:00Rudes - Croatia Zmijavci 2:1
10:00Sesvete - Dubrava 1:2
10:00Solin - Cibalia 2:0
10:00Zapresic - Medjimurje 1:0

CROACIA: 3. HNL Center

10:00Bistra - Vrbovec 2:1
10:00Dugo Selo - Vrapce 3:0
10:00Gaj Mace - Karlovac 2:2
10:00Kurilovec - Trnje 0:1
10:00Lucko - Jarun 5:0
10:00Ponikve - Maksimir 1:2
10:00Segesta - Mladost Petrinja 2:2
10:00Spansko - Zagorec K. 1:5
10:00Tresnjevka - HASK 4:1

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

13:00Nordsjaelland - Brondby 0:3

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

11:00Aalborg - Odense 3:2
11:00Lyngby - Sonderjyske 0:1

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

10:30Brondby F - Nordsjaelland F 3:1
11:00Thisted F - Fortuna Hjorring F 0:2
12:00KoldingQ F - Koge F 3:1

ECUADOR: Serie B

15:00LDU Portoviejo - Cumbaya 1:3
15:00Santo Domingo - Gualaceo 1:0
19:00América de Quito - Chacaritas -:-

EGIPTO: Premier League

14:30Al Ahly - Smouha 1:2

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - 2ª Fase

16:00Municipal Limeño - Chalatenango 3:0
16:30Jocoro - Luis Ángel Firpo 2:2
20:00Santa Tecla - Isidro Metapán -:-
20:15Sonsonate - Águila -:-
20:30Alianza FC - FAS -:-

ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato

12:00Hibernian - Livingston 2:1
13:00St. Johnstone - Rangers 1:1
13:45Aberdeen - Celtic 1:1

ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso

12:00Hamilton - Motherwell 0:1
13:45Kilmarnock - Dundee Utd 3:0
13:45Ross County - St. Mirren 1:3

ESCOCIA: SWPL 1 Women

13:00Forfar Farmington F - Spartans F 1:2
13:30Motherwell F - Hearts F 2:1
13:35Celtic F - Rangers F 1:0
13:45Hibernian F - Glasgow City F 1:2

ESLOVAQUIA: 2. liga

09:30Trebisov - Podbrezova 3:3

ESLOVENIA: Prva Liga

08:00Tabor Sezana - Mura 3:1
09:45O. Ljubljana - Koper 6:2
13:00Gorica - Bravo 3:2

ESPAÑA: LaLiga Santander

12:00Levante - Sevilla 0:1
12:00Osasuna - Valencia 3:1
13:00Real Betis - Athletic Club 0:0
14:00Alavés - Villarreal 2:1
14:00Elche - Real Valladolid 1:1
15:00Cádiz - Real Madrid 0:3

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

12:00Mirandés - Tenerife 0:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

13:00Agrupacion Estudiantil - UD Ourense 3:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Segunda fase

10:30RC Villalbés - Rápido de Bouzas 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Descenso

13:00AplazadoAtlético de Pinto - Villanueva -:-
13:00AplazadoVillaverde San Andrés - San Fernando -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Ascenso

12:00AplazadoEl Palo - Torredonjimeno -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Descenso

12:30Atlético Porcuna - Motril 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Ascenso

13:00Xerez CD - Ciudad de Lucena 0:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

10:00Tenisca - Ibarra 5:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Descenso

13:00Madridejos - Atlético Ibañés -:-
13:00Pedroñeras - Almagro 1:0

ESPAÑA: Copa de la Reina

09:30Real Sociedad F - Atlético de Madrid F 0:1
12:00Madrid CFF F - Real Madrid F 2:1pró.

ESTADOS UNIDOS: NWSL Challenge Cup Women

60'Chicago F - Kansas City NWSL F 0:0
Medio tiempoOrlando Pride F - Washington F 1:0
21:00Portland Thorns F - Reign F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

09:30Kuressaare - Parnu JK Vaprus 2:1
11:30Paide - Nomme Kalju 2:1
12:00Levadia - Narva 3:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

06:00Milling Hotspurs - Tinyosi 1:1
06:00Moneni Pirates - Young Buffaloes 0:1
08:00Black Swallows - Tambuti 2:2
08:00Manzini Sea Birds - Mbabane Swallows 0:0
08:00Mhlume - Mbabane Highlanders 1:1
08:00Royal Leopards - Tambankulu 4:0
08:30Denver - Green Mamba 0:1
08:30Manzini Wanderers - Malanti Chiefs 1:2

ETIOPÍA: Premier League

08:00Sebeta City - Welayta Dicha 2:2
11:00Hawassa - Bahir Dar Kenema 1:0

FRANCIA: National

12:00AplazadoOrleans - Le Mans -:-
13:00Villefranche - Creteil 3:0

FRANCIA: Copa de Francia

11:45PSG - Angers 5:0
14:10Lyon - Mónaco 0:2

FRANCIA: Division 1 - Femenina

10:00AplazadoLyon F - Le Havre F -:-

GEORGIA: Copa

04:00Shukura - Dinamo Tiflis 1:0
05:00Georgia 2 - Dila Gori 0:1pen.
05:00Merani Tiflis - Locomotive Tiflis 2:5
05:00Saburtalo Tbilisi 2 - FC Gareji Sagarejo 2:5
06:00Bolnisi - Samtredia 4:2pró.
06:00Gagra - Zugdidi 5:2
06:00Merani Martvili - Torpedo Kutaisi 1:0pen.
06:00Rustavi - Dinamo Batumi 0:2
06:00Samgurali II - Telavi 1:3

GIBRALTAR: Gibraltar Cup

13:30Manchester 62 - Glacis United 0:1

GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato

09:15Olympiacos - Asteras T. 1:0
11:30Aris - PAOK 0:1
13:30AEK - Panathinaikos 1:1

GRECIA: Super League 2

07:30AO Trikala - O.F. Ierapetra 0:0
07:30Apollon Larissa - Ergotelis 0:3
07:30Doxa Dramas - Levadiakos 0:4
07:30Ionikos - PAE Chania 1:1
07:30Karaiskakis - Diagoras 2:1
07:30Xanthi - Panachaiki 4:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

08:30M. Alexandros Trikala - Nea Kallikrateia 3:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

08:30Kozani - Dias Diou 2:0
08:30Makedonikos Foufas - Fikis 0:3

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

08:30Thyella Katsikas - Agios Matthaios 0:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

12:00Cobán Imperial - Xelajú 0:0
13:00Deportivo Achuapa - Antigua 1:2
14:00Sanarate - Iztapa 1:1
16:00Guastatoya - Malacateco 0:0
16:00Municipal - Comunicaciones 0:1
20:00Sacachispas - Santa Lucia -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1ª Fase

16:06Marathón - Real de Minas 3:2
16:36Real Sociedad - Honduras Progreso 3:1
42'Vida - Motagua 0:1
20:00Olimpia - Platense -:-
20:00Real España - Lobos UPNFM -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

08:15MTK Budapest - Kisvarda 0:1
10:30DVTK - Puskas Academy 2:1
13:00Mezokovesd - MOL Fehervar 1:3
13:15Paks - Honved 2:0

HUNGRÍA: NB III - Centre

10:00Korosladany MSK - Honved II 2:4

HUNGRÍA: NB I Femenina

09:00Haladas F - MTK Hungaria F 0:3

INGLATERRA: Premier League

12:00Tottenham - Southampton 2:1
14:15Aston Villa - Manchester City 1:2

INGLATERRA: Championship

12:00Millwall - Bournemouth 1:4
12:00Rotherham - Middlesbrough 1:2
13:00Stoke - Coventry 2:3
13:00Wycombe - Bristol City 2:1
13:45Birmingham - Nottingham Forest 1:1
13:45Huddersfield - Barnsley 0:1
13:45Luton - Reading 0:0

INGLATERRA: Professional Development League

07:00Crewe Sub-23 - Wigan Sub-23 0:1

INGLATERRA: Premier League U18

05:00Middlesbrough Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 3:1

INGLATERRA: Women’s Super League

12:00Manchester City F - Chelsea F 2:2

IRÁN: Division 1

10:30Rayka Babol - Qashqai Shiraz 1:1

ISRAEL: State Cup

12:00Sakhnin - Beitar Tel Aviv 0:4
12:30Ashdod - M. Tel Aviv 0:1

ITALIA: Serie A

11:30AC Milan - Sassuolo 1:2
13:45Bolonia - Torino 1:1
13:45Crotone - Sampdoria 0:1
13:45Genoa - Benevento 2:2
13:45Juventus - Parma 3:1
13:45Spezia - Inter 1:1
13:45Udinese - Cagliari 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo A

08:00Pro Vercelli - Lecco 1:3

ITALIA: Serie C - Grupo C

08:00Foggia - Monopoli 1:0
08:00Juve Stabia - Catanzaro 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo A

08:00Folgore Caratese - Citta di Varese 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:00Delta Porto Tolle - Ambrosiana 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo D

08:00Correggese - Rimini 2:2
08:00Real Forte Querceta - G.S. Bagnolese 1:2
08:00SCD Progresso - Mezzolara 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

08:00Grassina - ACN Siena 0:1
08:00Lornano Badesse - San Donato 1:3

ITALIA: Serie D - Grupo F

08:00ASD Pineto Calcio - Matese 2:0
08:00Castelfidardo - Fiuggi 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo G

08:00Insieme Formia - Calcio Giugliano 2:1
08:00Monterosi FC - Cassino 3:0
08:00Nuova Florida - Afragolese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo H

08:00Casarano - A.C.D. Nardo 2:1
08:00Gravina - Real Aversa 2:1
08:00Lavello - Altamura 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo I

08:00Dattilo - Licata 2:0
08:00Rotonda - San Luca 0:1

ITALIA: Primavera 1

07:00Cagliari Sub-19 - Bolonia Sub-19 0:1

ITALIA: Primavera 2

08:00Venezia Sub-19 - Pordenone Sub-19 1:0
08:00Verona Sub-19 - Cremonese Sub-19 0:0
08:30Frosinone Sub-19 - Pescara Sub-19 2:2

JAPÓN: J2 League

04:00Verdy - Kyoto 0:2
05:00Ehime - Yamaga 3:1
05:00Iwata - Omiya Ardija 3:2
05:00Kanazawa - Blaublitz 2:1
05:00Kitakyushu - Renofa Yamaguchi 0:0
05:00Kofu - Sagamihara 2:0
05:00Kusatsu - Okayama 1:0
05:00Machida - Ryukyu 3:0
05:00Mito - Chiba 0:1
05:00Tochigi - Albirex Niigata 2:2
05:00Yamagata - V-Varen Nagasaki 1:3

JAPÓN: J3 League

05:00Tottori - Gifu 0:1

JAPÓN: YBC Levain Cup

04:00Kashiwa - Shonan 1:1
04:00Vissel Kobe - Tokushima 0:1
05:00Hiroshima - Vegalta Sendai 0:1
05:00Oita - Tokyo 0:1
05:00Sagan Tosu - Avispa Fukuoka 0:1
05:00Shimizu - Yokohama M. 0:0
05:00Yokohama FC - Urawa 1:2

KOSOVO: Kosovar Cup

08:00AnuladoDukagjini - Istogu -:-
08:00KF Llapi - Prishtina 2:2

KUWAIT: Premier League

14:00Al Qadisiya - Al Naser 2:0

LITUANIA: A Lyga

10:00Hegelmann Litauen - Kauno Zalgiris 2:3
12:00Banga - Nevezis Kedainiai 5:2

LUXEMBURGO: División Nacional

12:30Differdange - Jeunesse Esch 1:2
12:30Ettelbruck - Dudelange 0:3
12:30AplazadoFola - Wiltz -:-
12:30Hesperange - Niedercorn 1:1
12:30Hostert - UNA Strassen 2:4
12:30AplazadoMondorf - Benfica -:-
12:30Rodange - Racing Luxembourg 0:4
12:30Victoria Rosport - Union Titus Petange 3:0

MALDIVAS: Dhivehi Premier League

12:00Maziya - Green Streets 1:0

MALI: Premiere Division

11:30AS Nianan - Korofina 0:0

MÉXICO: Liga MX - Clausura

21:00Monterrey - Guadalajara -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs

Medio tiempoTepatitlán - Dorados 1:1
19:15Atlante - Cancun -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

08:00Jezero - Titograd 0:0

MONTENEGRO: Druga Liga

08:00Berane - Ibar 0:1

MONTENEGRO: Cup

10:30Zeta - Buducnost 2:1
12:30Iskra - Decic 0:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

06:00Mjondalen (Nor) - Sandefjord (Nor) 4:0
07:00Aalesund (Nor) - Sogndal (Nor) 1:0
08:00Odd (Nor) - Jerv (Nor) 1:1
08:10Vålerenga (Nor) - Sarpsborg 08 (Nor) 2:1
09:00Rosenborg (Nor) - Ranheim (Nor) 2:1
11:00Hartford Athletic (Usa) - Philadelphia Union 2 (Usa) 3:3
11:00Sandnes (Nor) - Viking (Nor) 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

07:00Rosenborg F (Nor) - Kil/Hemne F (Nor) -:-

NIGERIA: NNL

10:00AplazadoGombe - Nigeria Airforce FC -:-
10:00AplazadoGreen Beret - EFCC -:-
10:00AplazadoMighty Jets - El Kanemi -:-
10:00AplazadoSokoto - Rarara -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

17:00Independiente - Herrera 1:3
19:00Tauro - Plaza Amador -:-

POLONIA: Ekstraklasa

11:00Jagiellonia - Stal Mielec 3:3
11:00Zaglebie - Wisla 4:1
13:30Cracovia - Plock 1:0
13:30Piast - Legia 0:1

POLONIA: Division 1

11:00Arka - Termalica B-B. 1:1

POLONIA: Division 2

06:00Garbarnia - Lublin 2:1

POLONIA: III Liga - Group I - Grupo Descenso

08:00T. Mazowiecki - W. Mazowieckie 3:1
10:00Blonianka Blonie - Pelikan 2:2
10:00Bron Radom - Ursus Warszawa 0:1
10:00Concordia Elblag - Wasilkow 1:0
10:00Huragan Morag - KS Kutno 1:1
10:00Sokol Aleksandrow L. - Radomsko 3:1
10:00Wikielec - Zambrow 2:1

POLONIA: III Liga - Group IV

09:00Stal Krasnik - Wiazownica 1:2
10:00Chelmianka Chelm - Wisla Pulawy 0:0
10:00Sokol Sieniawa - Lewart Lubartow 0:1

POLONIA: Central Youth League

05:00Wisla Sub-18 - Lech Sub-18 2:1

POLONIA: Polish Cup Women

06:00Rekord Bielsko-Biala F - Leczna F 0:5
08:30UKS SMS Lodz F - Katowice F 2:0
09:00Tarnovia Tarnow F - Czarni Sosnowiec F 2:3
09:00Trojka Staszkowka F - Bydgoszcz F 4:3pró.

PORTUGAL: Primeira Liga

09:30Santa Clara - Moreirense 0:0
11:00Marítimo - Rio Ave 1:0
13:00SC Braga - Boavista 2:1
15:15Sporting CP - Belenenses 2:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

09:00Anadia - Trofense 1:1

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

13:45Benfica F - Braga F 4:0

RD CONGO: Ligue 1

09:30JSK - RCK 0:0
09:30Maniema - AS Vita Club 0:1
09:30AplazadoMotema Pembe - St Eloi Lupopo -:-
09:30AplazadoSanga Balende - Mazembe -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

08:00Opava - Liberec 0:2
08:00Pribram - Bohemians 1905 1:4
08:00Slovacko - Brno 4:2
08:00Teplice - Plzen 0:1
10:00Pardubice - Sparta Praga 2:2
12:30Slavia Praga - Zlin 2:1

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:00Chrudim - Hradec Kralove 2:3
10:00Dukla Praga - Blansko 2:1

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

11:00Botosani - Univ. Craiova 1:1
13:30Sepsi Sf. Gheorghe - CFR Cluj 0:1

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

08:45FC Arges - Chindia Targoviste 0:1

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso

09:00Viitorul Tg. Jiu - Petrolul 1:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

09:00Axiopolis Cernavoda - Oltenita 4:2

RUSIA: PFL - Group 1

05:00Tuapse - Krasnodar 3 2:1
07:00Forte Taganrog - SKA Rostov 1:1
08:00FK Makhachkala - Biolog 1:0
08:00Inter Cherkessk - Kholding 0:1
08:00Mashuk - Legion Dynamo 0:0
10:00Dynamo Stavropol - Chernomorets Novorossijsk 1:1

RUSIA: PFL - Group 2

07:00AnuladoChita - Zenit Irkutsk -:-

RUSIA: PFL - Group 4

02:00Ural 2 - Kr. Sovetov 2 1:1
07:00Lada Dimitrovgrad - Orenburg 2 0:1
07:00Lada Togliatti - Nosta 1:1
08:30Zvezda Perm - Kamaz 0:1
09:00Tyumen - Zenit-Izhevsk 2:0

RUSIA: Youth League - Grupo de Campeonato

04:00Akhmat Grozny Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 2:0
05:00Sochi Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 0:1
06:00Krasnodar Sub-19 - Zenit Sub-19 3:0
06:00Rostov Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 1:1

RUSIA: Youth League - Grupo Descenso

05:00Arsenal Tula Sub-19 - Ufa Sub-19 3:2
06:00Tambov Sub-19 - Ural Sub-19 0:0
07:00Dinamo Moscú Sub-19 - UOR Sub-19 1:3

RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs

08:00Akhmat Grozny - Kr. Sovetov 0:1pen.
11:00Lokomotiv Moscú - CSKA Moscú 3:0

SERBIA: Srpska Liga - East

09:30Buducnost Popovac - Radan Lebane 2:0

SERBIA: Copa

10:00Estrella Roja - Radnik 2:1
12:05Vojvodina - Partizan 0:1

SRI LANKA: Super League

09:00Ratnam - UP Country Lions 1:1

SUDÁFRICA: Premier League

08:00AmaZulu - Mamelodi 0:0
08:00Black Leopards - Stellenbosch 0:0
10:00Kaizer - Cape Town City 1:2
10:00Supersport - Golden Arrows 0:1

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:00Bizana Pondo Chiefs - Polokwane 0:2
08:00Cape Town All Stars - Cape Town Spurs 0:1
08:00Pretoria Callies - Free State Stars 1:0
08:00Royal AM - Richards Bay 0:1

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores

17:00La Guaira (Ven) - Atlético-MG (Bra) 1:1
17:00The Strongest (Bol) - Boca Jrs. (Arg) 0:1
19:00Ind. del Valle (Ecu) - Defensa y Justicia (Arg) -:-
19:00Rentistas (Uru) - Racing Club (Arg) -:-
19:00Universitario (Per) - Palmeiras (Bra) -:-
21:00América de Cali (Col) - Cerro Porteño (Par) -:-
21:00U. La Calera (Chi) - LDU Quito (Ecu) -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

84'Ceará (Bra) - J. Wilstermann (Bol) 3:1
85'San Lorenzo (Arg) - Huachipato (Chi) 0:1
19:30Guabirá (Bol) - Independiente (Arg) -:-
19:30Montevideo City (Uru) - Bahia (Bra) -:-

SUIZA: Super League

11:15Lucerna - Lausanne 1:0
13:30Lugano - St. Gallen 2:0
13:30Vaduz - Basilea 1:1

SUIZA: Promotion League

12:30Bellinzona - Sion II 1:0
13:00Bruhl SG - Koniz 2:0
13:00Munsingen - Basilea II 0:4

TAIWÁN: Premier League

03:00Hang Yuan - NTUS 1:2
03:00Taiwan Steel - Tatung 2:1
06:00CPC - Taipower 0:3
06:00Zhanyi Skywalkers - Taichung Futuro 0:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

06:00Ruvu Shooting - Mwadui 5:1
08:00Kagera Sugar - Simba 0:2
08:00AplazadoNamungo - Simba -:-
08:00Polisi Tanzania - Mbeya City 0:1

TOGO: Championnat National

10:00Anges de Notse - Maranatha 1:1
10:00AS Togo-Port - Entente II 0:2
10:00Binah - Ifodje 1:0
10:00Gbohloe-Su - Dynamic Togol. 1:1
10:00OTR - Gomido 1:0
10:00Unisport - Sara Sport 2:1

TÚNEZ: Ligue 2 - Grupo Ascenso

07:30ES Djerba - CO Medenine 1:1
07:30Hammam-Lif - Gafsa 1:0

TURQUÍA: Süper Lig

08:00Ankaragucu - Denizlispor 1:1
08:00Erzurum BB - Yeni Malatyaspor 1:0
11:00Galatasaray - Trabzonspor 1:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

07:001928 Bucaspor - Fatsa Belediyespor 4:0
07:00Alemdag - Cankaya FK 1:2
07:00Arnavutkoy Bl. - Kemerspor 2003 3:1
07:00Belediye Derince - Ofspor 1:2
07:00Hopaspor - Malatya 2:2
07:00Manisaspor - Edirnespor 1:2
07:00Nevsehirspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu 0:0
07:00Payasspor - Diyarbekirspor 1:3

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

07:00Ceyhanspor - Halide E. 0:5
07:00Fethiyespor - Tokatspor 2:0
07:00Kahta - Kutahyaspor 2:1
07:00Karaman Bld. - Nazillispor 1:2
07:00Mardin BB - Iskenderun 2:0
07:00Tekirdagspor - Darica Genclerbirligi 1:3
07:00Tepecik - Cengelkoy SK 0:1
07:00Yomraspor - Agri 1970 1:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

07:00Altindag Bld. - Karsiyaka 4:2
07:00Elazig Karakocan - Yalovaspor 1:1
07:00Erbaaspor - Carsambaspor 0:0
07:00Erokspor - Catalca 3:1
07:00Golcukspor - Cizrespor 1:1
07:00Isparta 32 Spor - Arhavispor 4:0
07:00Osmaniyespor - Soma Spor 1:1
07:00Sile Yildizspor - Batman Petrolspor 0:1

TURQUÍA: 3. Lig Group 4

07:0052 Orduspor - Aksaray Bld. 4:2
07:00Bayrampasa - Kozan 3:1
07:00Bursa - Kirikkale Buyuk Anadolu 1:0
07:00Duzcespor - Bergama Bld. 1:0
07:00Karakopru - Muglaspor 4:0
07:00Kestel - Modafenspor 3:0
07:00Siirt Ozel - Adiyamanspor 2:2
07:00Sultanbeyli - Kelkit 3:2

UCRANIA: Premier League

06:00Lviv - Minaj 1:0

UCRANIA: Ucrania Copa

08:00Ahrobiznes Volochysk - Dinamo Kiev 0:3
10:30Oleksandriya - Zorya 1:2pen.

UGANDA: Premier League

08:00Mbarara City - Kampala City 0:0
08:00Villa - URA SC 0:0

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

04:00Ho Chi Minh F - Ha Noi 2 F 3:0

ZAMBIA: Super League

08:00AplazadoIndeni - Nkwazi -:-
08:00AplazadoKitwe United - Lusaka Dynamos -:-
08:00Lumwana Radiants - Forest Rangers 1:0
08:00AplazadoPrison Leopards - Zesco Utd -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.