REFRESH

Balonmano » Hoy » Finalizados

ALEMANIA: Bundesliga

08:00Flensburg-H. - Fuchse Berlin 31:31
09:30Hamburgo - Göppingen 33:31
09:30Kiel - Eisenach 31:27

ESPAÑA: Liga ASOBAL

10:00Puerto Sagunto - Puente Genil 30:31
11:30Huesca - Benidorm 37:30
13:00Bidasoa-Irun - Ciudad de Logroño 36:25

FRANCIA: Starligue

09:00Montpellier - PSG 26:31

ALEMANIA: 2. Bundesliga

10:00Aue - Dormagen 24:33
10:00Großwallstadt - Nordhorn-Lingen 35:39

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

09:30Oldenburg F - Bad Wildungen F 48:34

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

09:00Leipzig F - Rosengarten F 33:24

AUSTRIA: HLA

10:15Handball Tirol - Alpla HC Hard 26:30

COREA DEL SUR: H League

02:00Chungnam Athletic - SK Hawks 19:33

COREA DEL SUR: H League Women

00:00Incheon City F - Gwangju City F 20:17

CROACIA: Premijer Liga - Grupo de Campeonato

11:00RK Zagreb - Sesvete 35:22

CROACIA: Premijer Liga - Grupo Descenso

10:00Dubrava - Gorica 29:32
11:00Kastela - Osijek 23:39
11:30Metkovic - Karlovac 25:17

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

08:00GOG - Nordsjælland 34:32

DINAMARCA: Segunda División

08:00Sydhavsøerne - Midtjylland 24:30
09:00Skovbakken - Raekker Molle 28:35

DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina

07:00Skanderborg F - Ajax København F 30:28
11:00NFH Nyk F - Horsens F 33:31

DINAMARCA: 1.Division Femenina

07:00Fredericia F - Aalborg HK F 34:24

ESPAÑA: División de Honor Plata

05:00Caserío Ciudad Real - Horneo Alicante 37:29

EUROPA: Baltic League

04:00Sviesa (Ltu) - Polva Serviti (Est) 29:31
06:00Dragunas Klaipeda (Ltu) - Viljandi (Est) 31:26
06:00Granitas Kaunas (Ltu) - ASK/LSPA (Lat) 31:29
08:00Dobeles Tenax (Lat) - Raasiku/Mistra (Est) 27:18

EUROPA: BENE-League

09:00Limburg Lions - Aalsmeer 36:36

GRECIA: A1

10:00Drama - AEK Athens 29:26

ISLANDIA: Olis Deildin

10:00Stjarnan - Valur 23:24

JAPÓN: JHL Women

23:00Hiroshima Maple Reds F - Kagawa Bank F 29:32
23:00Osaka Lovvits F - HC Nagoya F 26:26
23:00The Terrace Hotels F - Sony Semiconductor Manufacturing F 28:32

LETONIA: Virsliga

06:00MSG/LAT - Latgols 41:30

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores

11:00Eurofarm Pelister - Ohrid 31:27

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores

11:00RK Aerodrom - Golden Art 0:10

NORUEGA: NM Cup

05:00Kristiansand - Haslum HK 36:31
09:30Kolstad - Elverum 27:23

NORUEGA: NM Cup Femenina

03:00Larvik F - Sola F 25:24
07:15Kristiansand F - Storhamar F 32:23

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

05:30Bevo HC 2 - Aalsmeer 2 28:25

POLONIA: Superliga

08:00Zabrze - Kalisz 26:21
09:00Azoty-Pulawy - Zaglebie Lubin 36:24
09:00Piotrkowianin Piotrków - Chrobry Glogow 26:31

POLONIA: Central League

08:00Ciechanow - ZPRP Kielce 29:28
10:10Stal Gorzow - Olimpia Piekary 28:29

POLONIA: I Liga

10:00Gryfino - Grudziadz 28:32
10:00Wisla Sandomierz - ZPRP Kielce II 32:30
13:00UMCS Lublin - Przemysl 22:27

POLONIA: Superliga Femenina

08:00MKS Lublin F - Start Elblag F 41:20

POLONIA: Central League Women

10:00Zory F - Pogon Szczecin F 31:22

POLONIA: I Liga Femenina

04:00UMCS Lublin F - San Jaroslaw F 44:14
05:00Koscierzyna F - ZPRP Kalisz F 33:24
11:00Grunwald Ruda Slaska F - Ruda Slaska F 37:26
11:00AplazadoJutrzenka Plock F - Gniezno II F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

09:00Porto - ABC Braga 28:32

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

04:30Hranice - Zubri 24:32
10:00Frydek-Mistek - Strakonice 34:33

RUMANÍA: Liga Nationala

09:30Cluj - Buzau 26:28
10:00Minaur Baia Mare - Vaslui 28:23
10:30CSM Focsani - Potaissa Turda 31:34

RUSIA: Superliga Femenina - Fase de perdedores

05:00Adyif F - Zvenigorod F 28:43
05:00Dinamo-Sinara F - Luch F 36:24

SUECIA: Handbollsligan

09:00Lugi - Aranas 25:26

SUECIA: Allsvenskan

10:00Lindesberg - Vasteras Irsta HF 38:33

SUECIA: Allsvenskan Femenina

08:00Huddinge F - Heid F 18:21
08:00Skanela F - Örebro F 22:22

SUECIA: Swedish Cup Women - Playoffs

06:30Önnereds F - Kristianstad F 33:30
09:00H 65 Hoor F - Savehof F 26:33

SUIZA: NLA

09:00Suhr - Bern 26:23
10:00Geneve - St. Gallen 29:32
10:30Kreuzlingen - Thun 21:22

SUIZA: SPL Femenina - Descenso

09:00Thun F - Stans F 32:27

SUIZA: SPL Femenina - Fase de ganadores

06:30Kreuzlingen F - Bruhl F 25:30
10:00Zug F - Nottwil F 25:35

TURQUÍA: Superlig

08:00Beykoz Bld. - Koycegiz Belediye 42:28

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.