REFRESH

Voleibol » Hoy » Cuotas

ESPAÑA: Superliga Masculina

11:30Conqueridor Valencia - Guaguas -:-
11:30CV Teruel - CV Melilla -:-
12:00Santo Domingo VB Petrer - Manacor -:-
12:00Voley Palma - Arenal Emevé -:-
13:00Cisneros Alter - Unicaja Almería -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga

12:00Bitterfeld - Karlsruhe -:- [ 1.44 | 2.63 ]

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

09:00Cottbus F - Schweriner II F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

12:00Wiesbaden II F - Unterhaching F -:-

ARGENTINA: Liga Femenina

17:30Avellaneda F - River Plate F -:-
17:30Boca Jrs. F - Vélez F -:-
17:30San Lorenzo F - Argentina F -:-
17:30Sonder Rosario F - Banco Provincia F -:-
18:00Estud. de La Plata F - Villa Dora F -:-
18:00Gimnasia Esgrima F - San Jose F -:-

AUSTRIA: AVL - Descenso

07:30Bisamberg - Linz/Steg -:- [ 2.38 | 1.53 ]

AUSTRIA: AVL - Playoffs

11:00TSV Hartberg - Sokol Wien -:- [ 1.06 | 8.00 ]
12:00Aich/Dob - UVC Graz -:- [ 1.07 | 7.50 ]
12:00Waldviertel - Ried -:- [ 1.40 | 2.75 ]
12:30Tirol Innsbruck - Amstetten NO -:- [ 1.01 | 13.00 ]

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de ganadores

09:00SK Posojilnica 2 - Waldviertel 2 -:-
11:00Salzburg - Graz -:-
13:00UVC Graz 2 - Waidhofen -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de perdedores

11:00Weiz 2 - hotVolleys -:-
12:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Wr. Neustadt -:-
13:00Wolfurt - Liebenau -:-

AUSTRIA: AVL Femenina - Descenso

10:00Bisamberg F - Hochst F -:- [ 1.11 | 6.00 ]
11:00Bad Radkersburg F - Muhlviertel F -:- [ 5.50 | 1.13 ]

AUSTRIA: AVL Femenina - Playoffs

08:00UVC Graz F - Eisenerz/Trofaiach F -:- [ 1.03 | 10.00 ]
10:00Innsbruck F - Hartberg F -:- [ 1.02 | 11.00 ]
11:30Linz-Steg F - Salzburg F -:- [ 1.05 | 8.50 ]
12:00Wildcats F - Sokol/Post SV F -:- [ 1.30 | 3.40 ]

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de ganadores

05:30UVC Graz 2 F - Waldviertel F -:-
09:30Wildcats 2 F - UWW F -:-
11:00VBK Klagenfurt F - Linz-Steg 2 F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de perdedores

07:00Innsbruck 2 F - Villach F -:-
10:00Roadrunners F - Liebenau F -:-
11:00SU Inzingvolley F - Jennersdorf F -:-

BÉLGICA: Volley League - Fase de ganadores

13:30Haasrode Leuven - Menen -:-
13:30Lindemans Aalst - Roeselare -:-
13:30Maaseik - Waremme -:-

BÉLGICA: Volley League - Fase de perdedores

13:30Achel - Gent -:-

BÉLGICA: Volley League Women

13:30Charleroi F - Gent F -:-
13:30Jaraco LVL F - Antwerp F 0:3
13:30Noorderkempen F - Tchalou F -:-
13:30Roeselare F - Asterix Avo F -:-

BIELORRUSIA: Division A

07:00Borisov-BGUFK - Legion Obuhovo -:-
08:00Marco Vitebsk - Zapadnij Bug -:-
09:00Stroitel Minsk - Soligorsk 2 -:-
10:30Energia Gomel - Mogilev -:-

BIELORRUSIA: Championship Women

07:30Zhemchuzhina F - A. Baranovichi F -:-
08:00RGUOR F - Mogilev F -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer liga

07:00Bosna - Napredak -:-
12:00Borac - Modrica -:-
12:00Gacko - Ljubinje-Bankom -:-
12:00Jedinstvo - Domaljevac -:-
12:00Radnik - Kakanj -:-

BRASIL: Superliga

13:00America Volei - Minas -:- [ 7.00 | 1.08 ]
16:30Blumenau - Araguari -:- [ 2.75 | 1.40 ]

BRASIL: Copa Brasil Women

15:30SESC-RJ F - Praia Clube F -:- [ 1.83 | 1.83 ]
18:00Minas F - Fluminense F -:- [ 1.25 | 3.75 ]

BULGARIA: SuperLiga

11:00CSKA Sofia - Beroe -:- [ 1.20 | 4.33 ]

BULGARIA: Superliga Femenina

06:30Slaviya Sofia F - VK Varna-DKS F -:-
10:30Levski Sofia F - Hector Sofia F -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League

23:00Woori - Kepco 3:0 [ 1.50 | 2.50 ]
23:00Ansan OK - Samsung Blue Fangs -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

01:00Hyundai E&C Hillstate F - Daejeon JKJ F 2:3 [ 1.57 | 2.25 ]

CROACIA: Superliga

06:00Sisak - Zadar -:-
09:00Split - Rijeka -:-
10:00Mok Rovinj - Marsonia -:-
10:30HAOK Mladost - Varazdin -:-
12:30Centrometal - Mladost Ribola Kastela -:-

CROACIA: Superliga Femenina

10:00Dinamo Zagreb F - Nebo F -:-
11:00Kastela F - Don Bosco F -:-
11:00AplazadoSplit F - Mladost F -:-
13:00Kelteks Karlovac F - Vukovar F -:-
13:00ZOK Osijek F - Rijeka F -:-
13:15Brda F - Marina Kastela F -:-

CROACIA: Prva Liga Women

09:00Sinj F - Pula F -:-
09:00Varazdin F - Vinkovci F -:-
12:00Drenova F - Dubrovnik F -:-
12:00Veli Vrh F - Olimpik F -:-
13:00Mladost II F - Zadar F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen

06:30Nordenskov UIF - Vestsjaelland -:-
07:00Aalborg Volley - Gentofte -:-
07:30Odense Volleyball - Amager -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga - Fase de ganadores

12:00Komarno - Myjava -:-
12:00VKP Bratislava - Presov -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga - Fase de perdedores

12:00Projekt RD SVF - Svidnik -:-
12:00Tatran Banska Bystrica - Nitra -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Fase de perdedores

11:00Projekt RD SVF F - SVK Pezinok F -:-
12:00UCM Trnava F - Presov F -:-

ESLOVENIA: 1. DOL - Fase de ganadores

10:30Triglav Kranj - Pomgrad -:-
11:00ACH Ljubljana - Calcit Kamnik -:-
12:00Fuzinar - OK Maribor -:-

ESLOVENIA: 1. DOL - Grupo Descenso

12:00Krka - Sostanj -:-
12:00Salonit Anhovo - Crnuce -:-
12:30SIP Sempeter - Brezovica -:-

ESLOVENIA: 1. DOL Femenina - Playoffs

10:00SIP Sempeter F - Luka Koper F -:-

ESPAÑA: Superliga Femenina

10:00Alcobendas F - Las Palmas F -:-
10:00Arenal Emevé F - Avarca de Menorca F -:-
10:00CV Haris F - Santa Cruz F -:-
10:00Haro Rioja F - Kiele Socuéllamos F -:-
10:00Heidelberg F - Sant Cugat F -:-
10:00Sayre Mayser F - Cajasol F -:-

ESTADOS UNIDOS: PVF Women

21:00San Diego Mojo F - Atlanta Vibe F -:-

ESTONIA: Esiliiga

2º SetTallin University - Rakvere 0:1
05:00Eesti Maaulikooli - Parnu II -:-
05:00Kiili - Noortekoondis -:-
06:00Liider - Tallinn -:-
08:00Turi - Poltsamaa -:-

EUROPA: MEVZA Femenina - Playoffs

09:00Mladost F - Bekescsabai F -:-
12:30Nova KBM Branik F - Calcit Kamnik F -:-

EUROPA: Baltic League - Playoffs

06:30Daugavpils/Ezerzeme - Jekabpils -:-
12:00TTU - BIGBANK Tartu -:-

EUROPA: Balti Liiga Femenina - Playoffs

2º SetTTU F - Rae SK F 1:0
09:00Tartu Ulikool F - RSU-MVS F -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

09:00KyKy - Akaa -:- [ 4.00 | 1.22 ]
09:00Savo - Karelian Hurmos -:- [ 1.22 | 4.00 ]
09:00Tiikerit - Vantaa Ducks -:- [ 1.10 | 6.50 ]
10:30TUTO - Hurrikaani -:- [ 4.33 | 1.20 ]

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

09:00Arctic Rovaniemi F - Hameenlinna F -:- [ 1.67 | 2.10 ]
09:00Kangasala F - LP-Vampula F -:- [ 1.53 | 2.38 ]
09:00Puijo F - LiigaPloki F -:- [ 1.33 | 3.25 ]
09:00Viesti F - Polkky Kuusamo F -:- [ 2.50 | 1.50 ]

FRANCIA: Ligue A

12:00Illacaise - St. Nazaire -:- [ 5.50 | 1.13 ]
12:00Plessis Robinson - Nice -:- [ 1.20 | 4.33 ]
12:00Tourcoing - Sète -:- [ 1.20 | 4.33 ]
12:30Montpellier - Tours -:- [ 2.20 | 1.62 ]
12:30Narbonne - Toulouse -:- [ 3.50 | 1.29 ]
13:00Chaumont - Poitiers -:- [ 1.25 | 3.75 ]

FRANCIA: Ligue B

11:30Martigues - France Avenir -:-
12:00Royan - Lozere -:-
13:00Cambrai - Nancy -:-
13:00Frejus - Cannes -:-
13:00REC Volley - Ajaccio -:-
13:00Reims - St-Quentin -:-

FRANCIA: Ligue A Femenina

12:00RC Cannes F - Beziers F -:- [ 2.75 | 1.40 ]
12:30Vandoeuvre F - Marcq Baroeul F -:- [ 1.25 | 3.75 ]
13:00Quimper F - Paris F -:- [ 9.00 | 1.04 ]
13:00Venelles F - Le Cannet F -:- [ 3.40 | 1.30 ]
13:30Mulhouse F - Nantes F -:- [ 1.40 | 2.75 ]

GRECIA: A1

09:00AO Kalamata - Polichnnis -:-
09:00Foinikas Syroy - PAOK -:-
09:00Kifisia - Athlos Orestiadas -:-
09:00Olympiakos - AONS Milon -:-

GRECIA: A1 Femenina

09:00Markopoulo F - Thira F -:-
09:00Panathinaikos F - Ofa Apolonios F -:-
10:00Pefkon F - Olympiacos F -:-
11:30Ilisiakos F - Lamia F -:-
12:00Aris F - PAOK F -:-

HUNGRÍA: Extraliga

10:00Vegyesz - Kecskemeti RC -:-
11:00Fino Kaposvar SE - TFSE -:-
11:00Miskolc - Debrecen -:-
11:00Szegedi - MAV Elore SC -:-

INDIA: Prime Volleyball

07:00Hyderabad Black Hawks - Calicut Heroes -:-

INGLATERRA: Super League

06:30Stockport - Essex Rebels -:-
08:30Leeds - Nottingham Forest -:-
10:30Durham - London Polonia -:-
12:30Richmond Docklands - Malory Eagles -:-

INGLATERRA: Super League Women

06:00Leeds F - Nottingham Forest F -:-
07:00Cambridge F - Essex Rebels F -:-
07:30Durham F - Polonia London F -:-
12:00London Lionhearts F - Malory Eagles F -:-

ISLANDIA: Mizunodeild - Fase de perdedores

08:00Husavik - Stal-Ulfur -:-

ISRAEL: Premier League

10:00H. Mate Asher - M. Hadera Hefer -:-
12:00Rehovot - H. Kfar Saba -:-
12:30Aylabon - Maccabi Ashdod -:-

ITALIA: Serie A2

13:30Pordenone - Ravenna -:- [ 1.83 | 1.83 ]

ITALIA: Serie A1 Femenina

13:30Casalmaggiore F - Conegliano F -:- [ 6.50 | 1.10 ]
14:00Bergamo F - Pinerolo F -:- [ 2.38 | 1.53 ]

ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de ganadores

09:30Cremona F - Talmassons F -:- [ 1.83 | 1.83 ]
10:00Futura Volley Giovani F - San Giovanni F -:- [ 1.29 | 3.50 ]
11:00Albese F - Mondovi F -:- [ 1.40 | 2.75 ]

JAPÓN: V.League

23:00Nagano - Voreas Hokkaido 0:3
23:00Toray Arrows - JTEKT 3:0
23:05Panasonic Panthers - Suntory Sunbirds 2:3
00:00Tokyo Great Bears - Osaka Sakai 3:2
22:00Nagano - Voreas Hokkaido -:-
22:00Nagoya - JT Thunders -:-
23:00Toray Arrows - JTEKT -:-
23:05Panasonic Panthers - Suntory Sunbirds -:-
00:00Tokyo Great Bears - Osaka Sakai -:-

JAPÓN: V.League Women - Playoffs

00:05Ageo F - Body Queenseis F 3:0
23:09JT Marvelous F - NEC Red Rockets F -:-

LETONIA: Nacionala Liga - Playoffs

05:00Biolars/Olaine - Augsdaugava -:-
06:00Ventspils - RTU 2 -:-
09:00Piejura - Vecumnieki -:-

LETONIA: Nacionala Liga Women

06:00SUFA klubs F - Riga VS 2 F -:-

LÍBANO: 1st Division - Fase de ganadores

09:00Anwar - Blat -:-
09:30Chabeb Batroun - Machaal Kosba -:-

MONTENEGRO: Superliga Women

09:00Bar F - Mediteran F -:-
11:00Buducnost F - Akademija F -:-
11:00Jedinstvo F - Herceg Novi F -:-
13:00AOK Rudar Pljevlja F - Moracha F -:-

NORUEGA: Eliteserien

10:00Oksil - NTNUI -:-

NORUEGA: Eliteserien Femenina

07:30Oksil F - Volda F -:-
08:00Koll F - Randaberg F -:-
09:00Førde F - Lierne F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Playoffs permanencia

13:00Sliedrecht - Huizen -:-
13:00Vocasa Nijmegen - Advisie/SSS -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Fase de ganadores

13:00Sneek F - Apollo 8 F -:- [ 1.44 | 2.63 ]
13:00Sudosa-Desto F - Zwolle F -:- [ 1.83 | 1.83 ]

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Playoffs permanencia

13:00Dynamo Apeldoorn F - VV Utrecht F -:- [ 2.50 | 1.50 ]
13:00Voltena F - Somas Activia F -:- [ 2.75 | 1.40 ]

PERÚ: LNSV Femenina - Fase de ganadores

14:00San Martin de Porres F - Rebaza Acosta F -:-
16:30Circolo F - Universitario de Deportes F -:-

POLONIA: I. Liga

10:00Jaworzno - BAS Bialystok -:-
10:00Lechia Tomaszow Mazowiecki - AGH Krakow -:-
10:00Siedlce - Bedzin -:-
11:00Kluczbork - Swidnik -:-

POLONIA: Copa de Polonia

07:45Jastrzebski - Lublin -:- [ 1.17 | 4.50 ]
11:00Projekt Warszawa - Zawiercie -:- [ 1.83 | 1.83 ]

POLONIA: TAURON Liga Women

09:00Rzeszow F - Mielec F -:- [ 1.03 | 10.50 ]
12:00Bydgoszcz F - MKS Kalisz F -:- [ 2.63 | 1.44 ]

POLONIA: I. Liga Femenina

06:00Legionovia F - Karpaty Mosir Krosno F -:-
10:00Nowy Dwor Mazowiecki F - Solna Wieliczka F -:-
10:00Stezyca F - San Jaroslaw F -:-
11:00KS Pila F - Imielin F -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional - Fase de ganadores

10:00Academica de Espinho - Leixoes SC -:-
10:00Viana - Vitoria -:-
11:30Castelo Maia GC - Benfica -:-
13:00A. J. F. Bastardo - Sporting CP -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional - Fase de perdedores

09:00Gondomar - Sporting de Espinho -:-
10:00Santo Tirso - Mamede -:-
11:30Oeiras - Esmoriz GC -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Fase de ganadores

09:00Fiaes F - Leixoes F -:-
10:00FC Porto F - Porto Volei F -:-
11:00Braga F - Vitoria Guimaraes F -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Fase de perdedores

12:30Madeira F - Clube Kairos F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

09:00Ceske Budejovice - Liberec -:- [ 1.57 | 2.25 ]
10:00Beskydy - Prague -:- [ 4.33 | 1.20 ]
11:00Benatky - Odolena Voda -:- [ 1.33 | 3.25 ]
11:00Karlovarsko - Usti -:- [ 1.14 | 5.00 ]
11:00Kladno - Pribram -:- [ 1.14 | 5.00 ]
11:00Zlin - Ostrava -:- [ 1.50 | 2.50 ]

REPÚBLICA CHECA: Extraliga Femenina

09:00Olomouc F - TJ Sokol Sternberk F -:- [ 1.25 | 3.75 ]
10:00Olymp Prague F - Ostrava F -:- [ 1.33 | 3.25 ]
10:00Prostejov F - Prerov F -:- [ 1.03 | 10.00 ]
10:00VK Liberec F - Frydek-Mistek F -:- [ 1.01 | 13.00 ]

REPÚBLICA CHECA: 1. liga Women - Fase de ganadores

4º SetHradec Kralove F - Bizuterie - SG F 1:2
03:00Stresovice F - Ceske Budejovice F 3:0
2º SetPrague F - Dobrichovice F 0:1

REPÚBLICA CHECA: 1. liga Women - Fase de perdedores

2º SetHronov F - Nusle F 0:1
2º SetNVC CVS F - Plzen F 1:0
2º SetProstejov B F - Rudolfov F 1:0
08:00NVC CVS F - Plzen F -:-

RUMANÍA: Divizia A1 Women

06:00Rapid Bucuresti F - Lugoj F -:-
07:00Stiinta Bacau F - Alba Blaj F -:-
09:00CSM Bucuresti F - Targu Mures F -:-
09:00Targoviste F - Brasov F -:-
09:00Voluntari F - CSM Constanta F -:-
11:00Pitesti F - Dinamo Bucuresti F -:-

RUSIA: Superliga

2º SetKemerovo - Zenit St. Petersburg 0:1
08:00Surgut region - Zenit Kazan -:-

RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de ganadores

08:00Akademiya Kazan - Tyumen -:-
08:00CSKA Moscú - Kama -:-
08:00MGTU Moscow - Lokomotiv Izumrud -:-
08:00Yaroslavl - Barnaul -:-

RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de perdedores

07:00IzhGTU Izhevsk - Chelyabinsk -:-
08:00Avtomobilist - Magnitka-Universitet -:-
08:00Volzhanin Kostroma - Tarhan -:-

RUSIA: Superliga Femenina

06:00Yenisey F - Kaliningrad F -:-
08:00Odintsovo F - Uralochka-NTMK F -:-
08:00Tulitsa F - Metar Chelyabinsk F -:-
09:00Atom-Kursk F - Nizhniy Novgorod F -:-

SERBIA: Liga

12:30Partizan - Nis -:-

SERBIA: Liga Femenina

09:00Omladinac F - Ub F -:-
12:00Jedinstvo S.P. F - Spartak Subotica F -:-
12:00Klek MD Zrenjanin F - Radnicki Beograd F -:-
12:00Sremska M. F - Indjija F -:-
12:00Zeleznicar F - Tent F -:-

SUECIA: Elitserien

07:30Sollentuna - Lunds -:-
08:00Malmo VK - Falkoping -:-

SUECIA: Elitserien Femenina

06:00KFUM Goteborg F - Orebro F -:-
07:00Gislaved F - Lindesberg F -:-
10:00Sollentuna F - Linkopings F -:-

SUIZA: NLA - Playoffs

10:00Nafels - Lucerna -:-
11:00Chenois - Lausanne -:-

SUIZA: NLA Femenina - Playoffs

10:00Dudingen F - Geneve F -:-

TURQUÍA: Efeler Ligi

2º SetZiraat Bankasi - Tursad 1:0 [ 1.02 | 11.00 ]
05:00Alanya Bld - Bigadic Bld. -:- [ 1.03 | 10.00 ]
05:00Galatasaray - Develi -:- [ 1.13 | 5.50 ]
06:00Akkus Bld - Hatay B.Sehir -:- [ 1.05 | 8.50 ]
06:00Bursa - Halkbank -:- [ 5.00 | 1.14 ]
07:30Arkasspor - Spor Toto -:- [ 1.22 | 4.00 ]

TURQUÍA: 1. Ligi

2º SetTarim Kredi Genclik - Anadolu Voleybol 1:0
3er SetYenisehir - Niksar 0:2
05:00Gaziantep Genclik - Gumushane 3:0
05:00Gebze - Saint Joseph -:-
05:00Siran Akademi - Yesilkent Spor -:-
06:00Istanbul BB - Fenerbahçe 2 -:-
07:00Milas Bld - Kagitspor -:-

TURQUÍA: Sultanlar Ligi Women

05:00Cukurova Bld F - Beşiktaş F -:- [ 1.83 | 1.83 ]

TURQUÍA: 1. Ligi Women

03:00Kolejliler F - Elazig Bordo Spor F 3:0
05:00Bodrum Dogus F - Aras Kargo F -:-
05:00Canakkale F - Karsiyaka F -:-
05:00Edremit Bld. F - Istanbul BB F -:-
05:00Eregli Bld. F - Zeren Spor F -:-
05:00Göztepe F - Bahcelievler F -:-
05:00Ilbank F - Gaziantep Merinos F -:-
05:00Nicer F - Imamoglu Bld. F 3:0
05:00Peyman Spor F - ALS Halk F -:-
05:00Vakifbank 2 F - Yesilyurt F -:-

UCRANIA: Superliga Femenina - Playoffs

2º SetBalta F - Dobrodiy Meduniversitet F 0:1
07:00Regina F - Bukovynka F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.mx ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.mx por razones técnicas.