REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: 3. Liga

12:00Duisburgo - Bayern Múnich II 2:2
12:00Saarbrücken - Magdeburgo 0:3
12:00Uerdingen - Viktoria Köln 1:1
12:00Unterhaching - Mannheim 0:2
12:00Zwickau - Meppen 0:0

ALEMANIA: Regionalliga West

11:30Preussen Münster - Lippstadt 4:0

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

12:15Eintracht Frankfurt F - SGS Essen F 3:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:30Borussia M'gladbach F - Berghofen F 4:0

ANGOLA: Girabola

09:30Desportivo Huila - Sporting de Cabinda -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

13:40Al Nasr Riyadh - Al-Faysaly 4:3

ARMENIA: Premier League

07:00Van - Ararat 1:1

ARMENIA: First League

07:00Sevan - Urartu 2 4:1

AUSTRALIA: A-League

04:05Brisbane Roar - Western United 2:1
06:20Perth Glory - Melbourne City 1:3

BANGLADÉS: Premier League

05:00Saif Sporting Club - Mohammedan 1:2
08:00Arambagh - Abahani Chittagong 0:1
10:00Sheikh Jamal - Muktijoddha Sangsad 2:1

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00Dragons - Hodio -:-
10:00Dynamo Parakou - Eternel -:-
10:00FC Loto - ASOS -:-
10:00Requins - Buffles du Borgou -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

06:30Belshina - FC Slonim 3:1
08:30Lida - Arsenal Dzyarzhynsk 1:1
10:30Krumkachy - Baranovici 4:3

BIELORRUSIA: Copa

09:30Isloch - Shakhter Soligorsk 2:0
11:30Zhodino - BATE 1:1

BRASIL: Campeonato Alagoano

18:00Coruripe - Alianca -:-
18:00CRB - Jacyoba -:-
18:00CSE - CSA -:-
18:00Murici AL - ASA -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

17:30Bahia De Feira - UNIRB -:-
17:30Doce Mel - Juazeirense -:-
17:30Jacuipense - Bahia -:-
17:30Vitória - Fluminense de Feira -:-
17:30Vitoria da Conquista - Alagoinhas -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Tercera fase

13:00Ceilandia - Gama 2:1
13:30Luziania - Brasiliense 0:5

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

13:00Desportiva Ferroviaria - Rio Branco-VN 3:1
Medio tiempoSerra - Rio Branco ES 0:0

BRASIL: Campeonato Cearense - Segunda fase

13:30Caucaia - Atletico-CE 0:6
13:30Pacajus - Fortaleza 0:0
19:45Ferroviario - Icasa-CE -:-

BRASIL: Campeonato Goiano - Playoffs

18:30Vila Nova - Aparecidense -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro - Puestos 5º-8º

24'URT - Pouso Alegre 0:0

BRASIL: Campeonato Paraense - Playoffs

13:00Tuna Luso - Itupiranga 0:1
14:00Independente - Castanhal 1:2
24'Paysandu - Bragantino 0:0

BRASIL: Campeonato Paraibano

18:00Botafogo PB - Sao Paulo Crystal -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

19:00Ponte Preta - Guaraní -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Grupo Descenso

13:00Retro - Central SC 2:1
13:00Sete de Setembro - Academica Vitoria 0:0

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Playoffs

39'Salgueiro - Vera Cruz 1:0
19:00Santa Cruz - Afogados da Ingazeira -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

13:45AE Altos - Fluminense-PI 2:0
13:45Flamengo PI - Julho Esporte 0:1

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

13:00Globo - ABC 1:2
18:45CE Forca E Luz - America-RN -:-

BRASIL: Campeonato Rondoniense

15:00Rondoniense - Porto Velho -:-
15:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO 0:0

BRASIL: Campeonato Sergipano - Playoffs

15:00Sergipe - Confianca 0:0

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Segunda fase

14:00Dourados - Operario MS -:-
19:00Comercial MS - Aquidauanense -:-

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

13:00ABC Sub-20 - Avaí Sub-20 0:3
13:00Botafogo Sub-20 - EC Sao Jose Sub-20 2:0
13:00Coritiba Sub-20 - Bahia Sub-20 1:0
14:00Uniao ABC Sub-20 - Floresta EC Sub-20 1:2
15:00Atlético-MG Sub-20 - Galvez Sub-20 5:0
15:00Sao Raimundo RR Sub-20 - Vasco Sub-20 1:3
18:00Palmeiras Sub-20 - Náutico Sub-20 -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo Europa League

09:30Cherno More - Botev Plovdiv 3:1
11:45Tsarsko Selo - Levski 0:2

BULGARIA: Third League - South-East

10:00Gorski Izvor - Borislav Parvomay 3:0
10:00Rodopa Smolyan - Rozova Dolina 3:0

BULGARIA: Third League - South-West

09:00Nadezhda Dobroslavci - Balkan Botevgrad 0:0

BULGARIA: Third League - North-East

09:00Botev Novi Pazar - Septemvri Tervel 1:4
09:00Chernomorets Balchik - Dobrich 6:1
09:00Dorostol - Shumen 2007 1:0
09:00Dunav Ruse - Ustrem Donchevo 7:0
09:00Ludogorets III - Svetkavitsa 2:1
09:00Topolite - Chernolomets 1:4

BURUNDI: Coupe du President

08:00Garage Express - Flambeau du Centre 0:4

CAMERÚN: Elite One

09:00Colombe Lobo - Cotonsport 1:1

CATAR: QFA Cup - Playoffs

14:00Al Markhiya - Al Sailiya 0:1

CHINA: Superliga - Primera fase

05:00Tianjin Jinmen Tiger - Hebei 0:1
07:00Shanghai Shenhua - Shanghai Port 1:1

CHINA: Liga Jia - Primera fase

02:00Kunshan - Chengdu Rongcheng 1:1
03:00Meizhou Hakka - Zhejiang Professional 0:1
06:35Beijing Technology - Heilongjiang Ice City 0:4
06:35Jiangxi Beidamen - Nanjing City 0:1
06:35Shaanxi Changan - Xinjiang Tianshan 4:1

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

11:30AEL Limassol - Anorthosis 1:2

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

09:00APOEL - Paphos 0:1

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

15:15AplazadoAtl. Huila - Cortuluá -:-
15:15Leones - Fortaleza 3:0

COREA DEL SUR: K League 2

23:30Daejeon - Jeonnam 1:1
23:30Gimcheon Sangmu - Busan 1:0
02:00AplazadoAsan - Ansan Greeners -:-
02:00Seoul E. - Gyeongnam 1:1
04:30Anyang - Bucheon 2:0

CROACIA: 1. HNL

11:00Hajduk Split - Dinamo Zagreb 1:1

CROACIA: 2. HNL

10:00Dragovoljac - Dinamo Zagreb 2 0:2

CROACIA: 3. HNL Center

10:00Bistra - Gaj Mace 4:0
10:00HASK - Dugo Selo 2:2
10:00Jarun - Karlovac 2:1
10:00Maksimir - Lucko 6:1
10:00Mladost Petrinja - Kurilovec 3:3
10:00Spansko - Ponikve 1:3
10:00Vrapce - Trnje 1:2
10:00Vrbovec - Segesta 3:0
10:00Zagorec K. - Tresnjevka 2:1

CROACIA: 3. HNL North

11:00AplazadoPodravac Virje - Varteks Varazdin -:-
11:00Rudar Mursko Sredisce - NK Polet 0:4

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

11:30Hvidovre IF - Kolding 0:2

ECUADOR: Serie B

15:00Guayaquil SC - Santo Domingo 0:1
24'Cumbaya - Atl. Porteño 1:0

EGIPTO: Premier League

14:30Aswan SC - El Masry 2:3
14:30Ceramica Cleopatra - Arab Contractors 1:1
14:30Ismaily - El Gounah 3:2
14:30Misr Elmaqasah - El Gaish 0:2

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

90+'Luis Ángel Firpo - Isidro Metapán 1:0
63'Águila - Alianza FC 0:0
Medio tiempoFAS - Municipal Limeño 1:0
20:00Santa Tecla - 11 Deportivo -:-

ESLOVAQUIA: Copa - Fase final

08:30Banska Bystrica - Slovan Bratislava 1:3

ESLOVENIA: Prva Liga

08:00Mura - Koper 2:1
10:15Domzale - O. Ljubljana 2:0

ESLOVENIA: 2. SNL - Fase de ganadores

10:00Dob - Nafta 1:1
10:00NK Krka - Brezice 1:1
10:00Radomlje - Bilje 5:2
10:00Rudar - Triglav 0:1

ESLOVENIA: 2. SNL - Fase de perdedores

10:00Beltinci - Jadran Dekani 2:2
10:00Fuzinar - Drava 1:3
10:00Krsko - Brda 3:4
10:00Smartno - Primorje 1:1

ESLOVENIA: 3. SNL - West

10:00NK Adria - Sobec Lesce 2:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Descenso

10:00Mutilvera - Portugalete 1:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Segunda fase

10:00Hércules - Llagostera 2:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Grupo Descenso

04:30Atlético de Madrid B - Melilla 0:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Segunda fase

13:15Rápido de Bouzas - Silva SD 4:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Grupo Ascenso

12:00El San Martín - Real Avilés 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Segunda fase

12:00Urraca - Caudal Deportivo 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Segunda fase

13:00Vimenor - Sámano 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Descenso

13:00Paracuellos Antamira - Villaverde San Andrés 4:1
13:00Real Aranjuez - RSD Alcalá 1:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Segunda fase

13:00Trival Valderas - Flat Earth 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Descenso

11:45La Granja - Santa Marta Tormes 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Ascenso

12:00AplazadoEl Palo - Torredonjimeno -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Descenso

10:30Loja - Unión Estepona 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Ascenso

12:30Xerez D.F.C. - San Roque Lepe 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Descenso

12:00CD Gerena - Conil 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Descenso

13:30Pradejón - Villegas 4:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Grupo Descenso

12:00Almudévar - Fraga 1:2
12:45Valdefierro - Sariñena 2:1

ESPAÑA: Copa de la Reina

06:00Levante F - UDG Tenerife F 2:1
12:00Sevilla F - Barcelona F 1:4

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

21:30LA Galaxy 2 - Las Vegas Lights -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

13:00West Chester Utd - Philadelphia Lone Star -:-
18:00Weston - Miami City -:-

ESTONIA: Meistriliiga

09:30Levadia - Tulevik 4:1
11:00Narva - Tammeka 2:1
11:30Nomme Kalju - Flora 1:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

05:45Manzini Wanderers - Tambuti 1:0
05:45Mhlume - Young Buffaloes 0:4
05:45Royal Leopards - Manzini Sea Birds 1:0
08:00Black Swallows - Green Mamba 2:0
08:15Denver - Mbabane Swallows 0:2
08:15Malanti Chiefs - Mbabane Highlanders 0:1
08:15Tambankulu - Tinyosi 0:1

EUROPA: Champions League - Playoffs

14:00Chelsea - Real Madrid 2:0

FINLANDIA: Ykkonen

10:30TPS Turku - VPS 1:1

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

11:45Mons Calpe - Lions Gibraltar 1:0
14:00Lincoln - Lynx 1:0

GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato

09:15Aris - Olympiacos 1:1
11:30Panathinaikos - Asteras T. 2:2
13:30AEK - PAOK 1:2

GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso

07:30Diagoras - Xanthi 0:1
07:30Levadiakos - Ergotelis 0:1
07:30PAE Chania - Ionikos 1:0

GRECIA: Football League

05:00Niki Volos - Episkopi 0:0
09:00Apollon Pontou - Kozani 3:0
09:00Ialisos - Kalamata 0:0
09:00AplazadoKallithea - PAE Egaleo -:-
09:00Kavala - Almopos 2:1
09:00AplazadoPanserraikos - Thesprotos -:-
09:00Pierikos - O. Volos 1:1
09:00AplazadoRodos - Aspropyrgos Enosis -:-
09:00Veria - PO Triglia 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

09:00Aris Avatou - Ampelokipon 4:0
09:00Chrisoupolis - Apollon Paralimniou 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

09:00Nea Kallikrateia - Thyella Sarakinoi 1:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

09:00Elassona - Makedonikos Foufas 1:0
09:00Kozani - Atromitos Palamas 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

09:00Atalanti - GS Almyros 2:0
09:00Dimitra Efxeinoupolis - Amvrysseas 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

09:00Mesolongi AE - M. Alexandros Kastorias 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 8

09:00Kyanos A. V. - Panelefsiniakos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 9

09:00Diavolitsi - Ethnikos Skoulikadou 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

14:00Sanarate - Guastatoya 2:0
20:00Sacachispas - Comunicaciones -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 2ª Fase

20:00Honduras Progreso - Lobos UPNFM -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Final Torneo - Clausura

20:00Olimpia - Real España -:-

HONG KONG: Premier League

02:00Southern District - Resources Capital 4:1

HUNGRÍA: NB III - Centre

10:30Vac - Korosladany MSK 1:2

INGLATERRA: Premier League 2

13:00Fulham Sub-23 - West Brom Sub-23 1:0

INGLATERRA: Women’s Super League

11:30Tottenham F - Chelsea F 0:2

IRAK: Super Liga

14:00Al Shorta - Naft Missan 3:1

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

13:45Cliftonville F - Linfield F 3:2
13:45Sion Swifts F - Glentoran F 0:3
14:00Crusaders F - Derry City F 4:1

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

13:00Tindastoll F - Throttur F 1:1
14:15Keflavik F - Selfoss F 0:3
14:15Valur F - Stjarnan F 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo A

08:00Arconatese - Citta di Varese 0:0
08:00Casale - Caronnese 1:0
08:00Castellanzese - Borgosesia 3:7
08:00Fossano - Folgore Caratese 1:0
08:00AplazadoGozzano - Bra -:-
08:00Legnano - PDHA 2:1
08:00AplazadoSaluzzo - Chieri -:-
08:00Vado - Imperia 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:00Ambrosiana - Cartigliano 3:1
08:00ArzignanoChiampo - Mestre 2:1
08:00Belluno - Adriese 1:1
08:00Cjarlins Muzane - Chions 2:0
08:00Delta Porto Tolle - Campodarsego 1:0
08:00Feltre - Manzanese 1:0
08:00San Giorgio-Sedico - Montebelluna 0:0
08:00Union Clodiense - Luparense 1:0
08:30Este - Bolzano 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo D

08:00AplazadoCorreggese - Forli -:-
08:00Sasso Marconi - G.S. Bagnolese 3:2

ITALIA: Serie D - Grupo F

08:00Castelfidardo - Vastogirardi 3:2
08:00Porto Sant'Elpidio - Agnonese 3:1
08:00S. N. Notaresco - ASD Pineto Calcio 0:1
08:00US Tolentino - Fiuggi 1:3

ITALIA: Serie D - Grupo H

08:00Altamura - Puteolana 1:1
08:00Gravina - A.C.D. Nardo 2:2
08:00Molfetta Calcio - Real Aversa 5:2

ITALIA: Serie D - Grupo I

08:00San Luca - Licata 2:1

ITALIA: Primavera 1

07:00Juventus Sub-19 - Empoli Sub-19 1:1

ITALIA: Primavera 2

08:00Salernitana Sub-19 - Pescara Sub-19 1:3

JAPÓN: J2 League

00:00Ehime - Iwata 0:0
00:00Kanazawa - Mito 2:3
00:00Okayama - Machida 1:2
00:00Omiya Ardija - Albirex Niigata 2:3
00:00Renofa Yamaguchi - Chiba 0:1
00:00V-Varen Nagasaki - Blaublitz 1:2
00:00Yamagata - Kofu 2:2
01:00Verdy - Kusatsu 3:1
01:05Yamaga - Sagamihara 2:1
02:00Tochigi - Kitakyushu 1:2
04:00Ryukyu - Kyoto 0:0

JAPÓN: J3 League

02:00Gifu - Azul Claro Numazu 3:1

JAPÓN: YBC Levain Cup

00:00Hiroshima - Yokohama M. 1:1
00:00Oita - Tokushima 1:1
00:00Sapporo - Sagan Tosu 2:1
00:00Shimizu - Vegalta Sendai 4:1
00:00Yokohama FC - Shonan 1:1
01:00Kashima - Avispa Fukuoka 1:1
01:00Vissel Kobe - Tokyo 0:0
02:00Kashiwa - Urawa 3:3

KAZAJISTÁN: First Division

03:00Kyzylzhar Academy - FK Kyran 1:2
05:00Ekibastuz - Okzhetpes 1:1
06:00Akademiya Ontustik - Lashyn Taraz 2:1
06:00Baykonur Kyzylorda - Maqtaaral 0:1
06:00Kairat Academy - Igilik 5:1
06:00Shakhtar Bulat - Aksu 3:3

KOSOVO: Superliga

08:00FC Besa - Prishtina 0:3
08:00Feronikeli - Trepca 89 3:0
08:00Gjilani - Drita 1:1

LETONIA: Optibet Virsliga

08:00Riga FC - Ventspils 3:0
09:00BFC Daugavpils - Spartaks 3:0
10:00Metta/LU - FK Liepaja 0:3

LIBIA: Premier League

15:30Al Akhdar - Al-Anwar -:-
16:00Abu Salim - Asswehly -:-

LITUANIA: A Lyga

10:00Suduva - Riteriai 2:0

LUXEMBURGO: División Nacional

12:30Mondorf - Benfica 0:0
12:30Union Titus Petange - Wiltz 5:1

MALASIA: Super Liga

08:15Sabah - Melaka United 3:1
09:00Petaling Jaya CFC - Perak 0:1
09:00Sri Pahang - Selangor 2:2

MALI: Premiere Division

11:30AS Douanes de Sikasso - Real Bamako -:-
11:30USC Kita - US Bougouni -:-
12:00CO Bamako - Bakaridjan -:-
12:00Stade Malien - CS Duguwolofila -:-
14:00LC Bamako - CAS de Sevare -:-

MARRUECOS: Botola Pro

24'FUS Rabat - Berkane 2:0

MARRUECOS: Coupe du Trone

24'FAR Rabat - Raja Casablanca 0:0
24'Wydad - Chabab Mohammedia 0:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs

24'Tepatitlán - Mineros 0:0

MONTENEGRO: Cup

11:00Buducnost - Zeta 3:0
13:00Decic - Iskra 1:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:00Ham-Kam (Nor) - Raufoss (Nor) 1:5

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

07:00Arna-Bjørnar F (Nor) - Rosenborg F (Nor) 0:2
11:30Stabaek F (Nor) - Grei F (Nor) 5:1
12:00Lyn F (Nor) - Honefoss F (Nor) 2:0

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

54'Chinandega - Walter Ferretti 0:1
65'Juventus Managua - CD Junior 2:2
54'Real Madriz - ART Jalapa 0:0

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

13:00Chinandega Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 2:1
13:00Juventus Managua Sub-20 - CD Junior Sub-20 2:2
13:00Real Madriz Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 1:3

NIGERIA: NPFL

10:00Enyimba - Ifeanyi Ubah 2:2

NIGERIA: NNL

10:00EFCC - Sokoto -:-
10:00Mighty Jets - Green Beret -:-
10:00Nigeria Airforce FC - Rarara -:-
10:00Taraba - Gombe -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga de Campeones CONCACAF

19:00Monterrey (Mex) - Columbus Crew (Usa) -:-
21:15Club América (Mex) - Portland Timbers (Usa) -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

19:30Sporting SM - Costa del Este -:-

POLONIA: Ekstraklasa

12:00Stal Mielec - Rakow 0:1

POLONIA: Division 1

10:00GKS Jastrzebie - Legnica 1:2
12:00Termalica B-B. - Korona 6:2

POLONIA: Division 2

11:00Katowice - Elblag 1:0

POLONIA: III Liga - Group III

09:00Legnica 2 - Gwarek Tarnowskie Gory 3:2
10:00Kluczbork - Polonia B. 2:4
11:00Goczalkowice Zdroj - Brzeg 1:1
11:00Gornik Z. 2 - ROW Rybnik 4:2
11:00Piast Zmigrod - Zaglebie 2 0:2
11:00Polonia Swidnica - Nysa 0:1
11:00Ruch - Bielsko-Biala 3:2
11:00Sleza Wroclaw - Foto-Higiena Gac 5:1
11:00Warta Gorzow - Z. Gora 1:1

POLONIA: III Liga - Group IV

10:00Wisla Pulawy - Wisloka Debica 4:0

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

10:15Trojka Staszkowka F - UKS SMS Lodz F 0:4

PORTUGAL: Primeira Liga

13:00Marítimo - Gil Vicente 0:1
13:00SC Braga - P. Ferreira 1:1
15:15Rio Ave - Sporting CP 0:2

PORTUGAL: Taca Revelacao U23

09:00Benfica Sub-23 - Braga Sub-23 1:2pen.

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

05:00Marítimo F - Sporting F 0:2

RD CONGO: Ligue 1

09:30Renaissance - AS Vita Club 0:2
09:30Simba - Dauphins Noirs 0:0

REPÚBLICA CHECA: FNL

08:00Dukla Praga - Zizkov 1:2
10:00Blansko - Chrudim 4:1
10:00Lisen - Mas Taborsko 1:1
10:00Trinec - Usti n. L. 1:0
10:00Varnsdorf - Jihlava 1:1
10:30Vlasim - Vysehrad 3:1

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

10:30Sparta Praga - Slavia Praga 0:3

RUANDA: Premier League

05:30Gorilla - Bugesera FC -:-
08:00Gasogi United - Rutsiro 0:0
08:00Muhanga - APR 1:3
08:30Kiyovu - Rayon Sport 3:2

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

11:00Sepsi Sf. Gheorghe - Univ. Craiova 2:0

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

04:00Astra - UTA Arad 1:2
06:15FC Hermannstadt - Viitorul Constanta 0:0
08:30Poli Iasi - Dinamo Bucarest 1:2

RUMANÍA: Superliga Femenina - Grupo de Campeonato

03:00Heniu Prundu Bargaului F - Fortuna Becicherecu Mic F 1:0
03:00Ol. Cluj F - Piros Security F 3:1
03:00Universitatea Galati F - Vasas Odorhei F 1:3

RUMANÍA: Superliga Femenina - Grupo Descenso

03:00Banat F - Fairplay Bucuresti F 5:3
03:00Carmen Bucuresti F - Baia Mare F 1:2
03:00SN Constanta F - Universitatea Alexandria F 1:5

RUSIA: FNL

04:00Spartak Moscú 2 - Kr. Sovetov 0:2

RUSIA: PFL - Group 2

05:00Kolomna - Vladimir 0:1

RUSIA: Youth League - Grupo de Campeonato

04:00Rostov Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 3:1
05:00Sochi Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 1:1
07:30Krasnodar Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 2:0
08:00Akhmat Grozny Sub-19 - Zenit Sub-19 4:3
09:00Spartak Moscú Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 1:1

RUSIA: Youth League - Grupo Descenso

03:00Ural Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 3:2
04:00Konoplev Academy Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 2:4
05:00Khimki Sub-19 - Arsenal Tula Sub-19 0:2
05:00UOR Sub-19 - Tambov Sub-19 2:4
06:00R. Volgograd Sub-19 - Ufa Sub-19 2:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

13:45Pennarossa - Tre Penne -:-
13:45Virtus - Libertas 2:3

SERBIA: Super Liga

09:00Indjija - Macva 2:2
09:00Partizan - TSC Backa Topola 3:1
09:00Vojvodina - Radnicki Nis 0:0
09:00Zlatibor Cajetina - Metalac 1:0
11:05Rad - Estrella Roja 2:2

SERBIA: Prva Liga

10:00Buducnost Dobanovci - Radnicki Pirot 3:1
10:00Dubocica - Sremska Mitrovica 0:1
10:00Jagodina - IMT Novi Beograd 0:3
10:00Loznica - Zarkovo 1:2
10:00Sloga Kraljevo - Din. Vranje 2:0
10:00Trayal Krusevac - Kabel Novi Sad 0:1
10:00Zeleznicar Pancevo - Graficar Beograd 1:1
10:00Zemun - Borac 1926 1:1
12:00Kolubara - Radnicki 1923 3:1

SERBIA: Srpska Liga - East

10:00Rembas - Buducnost Popovac 1:0

SIERRA LEONA: Premier League

14:30East End Lions - Freetown City -:-

SIRIA: Syria Cup

14:00Jableh - Hottin 1:0pen.

SUDÁFRICA: Premier League

08:00Mamelodi - Maritzburg Utd 2:0

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:00Bizana Pondo Chiefs - Cape Town All Stars 2:3
08:00Cape Umoya United - Polokwane 1:0
08:00Free State Stars - Steenberg United 1:1
08:00Pretoria Callies - Sekhukhune 1:2
08:00TS Sporting - Richards Bay 1:0
08:00Uthongathi - Pretoria U. 1:0

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores

24'Ind. del Valle (Ecu) - Universitario (Per) 0:0
24'Racing Club (Arg) - Sao Paulo (Bra) 0:0
19:00Internacional (Bra) - Olimpia (Par) -:-
19:00Rentistas (Uru) - Sporting Cristal (Per) -:-
21:00U. Católica (Chi) - Nacional (Uru) -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

9'Bolívar (Bol) - Ceará (Bra) 0:0
9'Huachipato (Chi) - Rosario Central (Arg) 0:0
9'Montevideo City (Uru) - Guabirá (Bol) 0:0
19:30Bragantino (Bra) - Talleres (Arg) -:-

SUIZA: Swiss Cup

10:00Servette - St. Gallen 0:1

TAIWÁN: Premier League

03:00CPC - Taichung Futuro 1:2
03:00Zhanyi Skywalkers - Tatung 0:1
06:00AplazadoHang Yuan - Taiwan Steel -:-
06:00Taipower - NTUS 4:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00JKT Tanzania - Namungo 1:0

TOGO: Championnat National

10:00Dynamic Togol. - OTR 1:3
10:00Entente II - Anges de Notse 1:1
10:00Gbohloe-Su - AS Togo-Port 1:1
10:00Ifodje - Semassi 2:1
10:00Koroki Metete - ASC Kara 0:4
10:00Maranatha - Gomido 3:1
10:00Sara Sport - Kara 0:2

TÚNEZ: Ligue 1

07:30Club Africain - Esperance Tunis 1:1
07:30Kairouanaise - Bizertin 1:4
07:30Olympique Beja - Ben Guerdane 1:1
07:30Rejiche - Metlaoui 1:0
07:30Sfaxien - Slimane 0:1
07:30Stade Tunisien - Etoile Sahel 1:0
07:30US Tataouine - Monastir 3:1

UCRANIA: Premier League

06:00Dinamo Kiev - Mariupol 0:0
11:00Dnipro-1 - Zorya 0:1
11:00Oleksandriya - Kolos Kovalivka 0:2
11:00Vorskla - Desna 1:1

UCRANIA: Youth League

06:00Inhulets Sub-21 - Lviv Sub-21 1:3
07:00Minaj Sub-21 - Shakhtar Sub-21 0:1
08:00Rukh Lviv Sub-21 - Olimpik Donetsk Sub-21 4:1

UZBEKISTÁN: Super League

07:00Andijan - Kokand 1912 1:2
07:00Mashal Muborak - Lok. Tashkent 1:4
09:00Metallurg Bekabad - Sogdiana 0:2

VIETNAM: V.League 2

03:30An Do-An Giang - Long An 0:1
05:00Can Tho - TTBD Phu Dong 1:0
05:00AplazadoCong An - Hue -:-
06:00Ba Ria Vung Tau - Binh Phuoc 1:3

VIETNAM: Vietnamese Cup Women - puestos 5-7

04:00Ho Chi Minh City 2 F - Thai Nguyen F -:-

ZAMBIA: Super League

06:00Buildcon - Prison Leopards 2:1
07:00Lumwana Radiants - Zanaco 1:1
08:00Forest Rangers - Green Buffaloes FC 1:2
08:00Kabwe - Power Dynamos 1:0
08:00Lusaka Dynamos - Indeni 1:2
08:00NAPSA Stars - Kitwe United 2:0
08:00Nkana - Nkwazi 2:2
08:00Young Green Eagles - Red Arrows 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.