REFRESH

Fútbol » Hoy » Cuotas

ALEMANIA: Bundesliga

08:30Colonia - Bayer Leverkusen 2:2 [ 3.30 | 4.00 | 2.00 ]
10:30Stuttgart - Union Berlín 1:1 [ 2.30 | 3.40 | 3.10 ]
12:30Bochum - Eintracht Frankfurt 2:0 [ 3.60 | 3.70 | 1.95 ]

ESPAÑA: LaLiga Santander

07:00Sevilla - Levante 5:3 [ 1.45 | 4.33 | 7.50 ]
09:15Barcelona - Real Madrid 1:2 [ 2.37 | 3.60 | 2.80 ]
11:30Real Betis - Rayo Vallecano 3:2 [ 1.75 | 3.75 | 4.50 ]
14:00Atlético de Madrid - Real Sociedad 2:2 [ 1.65 | 3.75 | 5.50 ]

FRANCIA: Ligue 1

06:00Niza - Lyon 3:2 [ 2.90 | 3.60 | 2.30 ]
08:00Lens - Metz 4:1 [ 1.40 | 4.50 | 7.50 ]
08:00Lorient - Girondins 1:1 [ 2.10 | 3.40 | 3.60 ]
08:00Reims - Troyes 1:2 [ 2.30 | 3.00 | 3.50 ]
08:00Stade Rennais - Estrasburgo 1:0 [ 1.60 | 3.80 | 5.75 ]
10:00Mónaco - Montpellier 3:1 [ 1.44 | 4.75 | 7.00 ]
13:45Marsella - PSG 0:0 [ 5.50 | 4.50 | 1.53 ]

INGLATERRA: Premier League

08:00Brentford - Leicester 1:2 [ 2.75 | 3.40 | 2.60 ]
08:00West Ham - Tottenham 1:0 [ 2.20 | 3.50 | 3.20 ]
10:30Manchester Utd - Liverpool 0:5 [ 2.90 | 3.60 | 2.30 ]

ITALIA: Serie A

05:30Atalanta - Udinese 1:1 [ 1.36 | 5.25 | 7.50 ]
08:00Fiorentina - Cagliari 3:0 [ 1.57 | 4.20 | 5.75 ]
08:00Verona - Lazio 4:1 [ 2.90 | 3.40 | 2.40 ]
11:00Roma - Nápoles 0:0 [ 3.00 | 3.40 | 2.35 ]
13:45Inter - Juventus 1:1 [ 2.05 | 3.60 | 3.50 ]

MÉXICO: Liga MX - Apertura

12:00Pumas UNAM - Tijuana 3:1 [ 1.72 | 3.50 | 4.33 ]
19:00Atlético de San Luis - Atlas -:- [ 3.00 | 2.90 | 2.45 ]
19:06Santos Laguna - Toluca -:- [ 1.70 | 4.00 | 4.00 ]
21:00Pachuca - Juárez -:- [ 1.50 | 3.80 | 6.00 ]

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

45+'Atl. Morelia - Tepatitlán 1:1

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

08:00Simba (Tan) - Jwaneng Galaxy (Bot) 1:3 [ 1.18 | 6.00 | 12.00 ]
09:00Mamelodi (Rsa) - Maniema (Drc) 2:0
11:00Esperance Tunis (Tun) - Al Ittihad (Lby) 1:0 [ 1.18 | 5.75 | 12.00 ]
11:30Horoya (Gui) - Stade Malien (Mli) 2:1
12:00Al-Hilal (Sud) - Rivers United (Nga) 1:0 [ 2.10 | 3.10 | 3.25 ]
12:00Setif (Alg) - Nouadhibou (Mrt) 2:0 [ 1.12 | 6.00 | 26.00 ]
13:00Belouizdad (Alg) - ASEC Mimosas (Ivo) 2:0 [ 1.18 | 5.50 | 15.00 ]
14:00Wydad (Mar) - Hearts Of Oak (Gha) 6:1

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

08:00AnuladoGor Mahia (Ken) - Al-Ahly Merowe (Sud) -:- [ 1.57 | 3.75 | 4.75 ]
09:00Motema Pembe (Drc) - AS Kigali (Rwa) 2:1
09:30Enyimba (Nga) - Diambars (Sen) 3:0 [ 1.40 | 4.00 | 7.00 ]
10:00Primeiro de Agosto (Ang) - Red Arrows (Zam) 0:0 [ 1.90 | 2.87 | 4.00 ]
10:30Orlando (Rsa) - Diables Noirs (Con) 1:0
13:00Berkane (Mar) - Ben Guerdane (Tun) 4:0 [ 1.50 | 3.60 | 6.00 ]
13:00JS Kabylie (Alg) - FAR Rabat (Mar) 2:1 [ 2.62 | 2.87 | 2.60 ]

ÁFRICA: African Championship Women - Clasificación

09:30Camerún F - República Centroafricana F -:-
09:30RD Congo F - Guinea Ecuatorial F -:-
11:00Benín F - Burkina Faso F -:-
11:00Ghana F - Nigeria F 1:0
11:00Guinea F - Mali F -:-

ALBANIA: Superliga

06:45Kukësi - Vllaznia 2:0
09:45Skenderbeu - Din. Tirana 0:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga

06:30Regensburg - Hannover 3:1 [ 2.15 | 3.40 | 3.30 ]
06:30Sandhausen - Werder Bremen 2:2 [ 5.25 | 4.20 | 1.60 ]
06:30St. Pauli - Rostock 4:0 [ 1.60 | 4.00 | 5.75 ]

ALEMANIA: 3. Liga

06:00Borussia Dortmund II - Viktoria Köln 0:1 [ 1.75 | 3.75 | 4.50 ]
07:00Havelse - Braunschweig 0:4 [ 5.75 | 3.80 | 1.61 ]

ALEMANIA: Regionalliga Nord

06:00Hamburgo II - St. Pauli II 2:2
07:00Kiel II - Heider SV 3:0
07:00Norderstedt - Drochtersen/Assel 0:0
07:00Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck 2:2
08:00BSV Rehden - Bremen II 1:1
08:00Luneburger Hansa - Hannoverscher SC 1:0
08:00Oldenburg - Oberneuland 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

06:00BFC Dynamo - Auerbach 5:0
06:00Chemie Leipzig - Furstenwalde 2:1
06:00Tasmania Berlin - Cottbus 2:1
06:30Meuselwitz - Eilenburg 1:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

06:00Stern - Rostocker FC 0:2
07:00Seelow - Brandenburger 2:1
07:00Staaken - Schwerin 2:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

07:00AplazadoErfurt - Oberlausitz -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

03:45HEBC Hamburg - Victoria Hamburg 2:3
03:45Paloma - Barmbek-Uhlenhorst 2:0
08:00Sasel - Bramfelder SV 4:1

ALEMANIA: Oberliga Bremen

06:00Schwachhausen - Komet Arsten 1:2
07:00Leher - Geestemunde 3:4
08:00Union 60 Bremen - Hastedt 4:0

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

08:00Egestorf-Langreder - Tundern 2:0
08:00Eintracht Celle - Bersenbruck 5:3
08:00Gifhorn - SVG Gottingen 3:1
08:00Hagen/Uthlede - Emden 1:1
08:00Lohne - VfL Oldenburg 1:0
08:00Spelle-Venhaus - Rotenburger 5:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

08:00Eintracht Rheine - Clarholz 1:2
08:00Erndtebruck - RSV Meinerzhagen 1:0
08:00FC Gutersloh - Westfalia Rhynern 2:1
08:00Haltern - Westfalia Herne 2:1
08:00Hammer SpVgg. - Finnentrop/Bamenohl 2:2
08:00Siegen - ASC 09 Dortmund 1:1
08:00Sprockhovel - Kaan-Marienborn 1:6
08:00Vreden - Holzwickeder SC 1:0

ALEMANIA: Oberliga Hessen

08:00Bad Vilbel - Viktoria Griesheim 0:3
08:00Friedberg - TUS Dietkirchen 3:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

08:00Rochling - Jagersburg 2:1
09:30Elversberg II - Diefflen 2:2

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

08:00Ammerthal - Abtswind 3:2

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

08:00Schwabmunchen - Dachau 1:1

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

08:00Lorrach-Brombach - Nottingen 0:2

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

08:00Alfter - Freialdenhoven 3:1
08:00Breinig - Eilendorf 3:3
08:00Duren - Hurth 5:2
08:00Glesch-Paffendorf - Bergisch Gladbach 0:1
08:00Wesseling-Urfeld - FC Viktoria 08 2:0
08:30Deutz - Frechen 1:2
08:30Fortuna Köln II - Hennef 1:2
08:30Pesch - Friesdorf 2:2
08:30Siegburger - VfL Vichttal 2:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

08:00Germania Ratingen - Kleve 0:4
08:00Kray - SSVg Velbert 0:3
08:00Niederwenigern - Jahn Hiesfeld 1:2
08:00SC Velbert - Schonnebeck 1:3
08:00SW Essen - TVD Velbert 5:1
08:301.FC Mönchengladbach - Dusseldorf-West 3:0
08:30DJK Teutonia St.Tonis - Bocholt 0:2
08:30Duisburgo - Union Nettetal 1:2
08:30Hilden - Cronenberger 3:1
08:30TuRU Dusseldorf - Meerbusch 0:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

04:00Viktoria Berlin Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 2:2

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

03:30Heidenheim Sub-19 - Mainz Sub-19 0:3
04:00Augsburgo Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 3:3
04:00Bayern Múnich Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 1:1
04:00Ulm Sub-19 - Kassel Sub-19 4:0
06:00Saarbrücken Sub-19 - Stuttgart Sub-19 0:1
06:00Stuttgarter Kickers Sub-19 - Walldorf Sub-19 1:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

04:00Bochum Sub-19 - Fortuna Köln Sub-19 1:0
04:00Borussia Dortmund Sub-19 - Schalke Sub-19 4:0
04:00RW Essen Sub-19 - Oberhausen Sub-19 1:0
04:00Wuppertaler Sub-19 - Colonia Sub-19 0:4

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

04:00Andernach F - Henstedt-Ulzburg F 3:1

ANDORRA: Primera Divisió

04:00Carroi - Inter Escaldes 0:2
06:30UE Engordany - Atletic Escaldes 0:2
09:00Ordino - UE Santa Coloma 0:2
11:30FC Santa Coloma - Sant Julia 1:3

ANGOLA: Girabola

09:00Cuando Cubango - Caala -:-
09:30Sporting de Benguela - Kabuscorp -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

10:00Al Nasr Riyadh - Al-Ettifaq 0:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

10:15Al Jabalain - Al-Shoalah 2:1

ARGENTINA: Liga Profesional

13:45Colón - Estudiantes L.P. 2:1 [ 2.25 | 3.10 | 3.10 ]
13:45Godoy Cruz - Banfield 2:1 [ 1.95 | 3.50 | 3.50 ]
87'Huracán - San Lorenzo 1:1 [ 1.90 | 3.20 | 4.00 ]
18:15Vélez Sarsfield - Boca Jrs. -:- [ 2.80 | 2.87 | 2.55 ]

ARGENTINA: Primera Nacional

13:10Quilmes - Nueva Chicago 3:1 [ 1.45 | 3.80 | 6.00 ]
13:30Gimnasia Jujuy - San Martín S.J. 1:0 [ 2.20 | 2.75 | 3.30 ]
14:30Deportivo Maipu - San Martín Tuc. 0:2 [ 3.50 | 2.80 | 2.15 ]

ARGENTINA: Torneo Federal

09:00Douglas Haig - Central Norte 0:0
14:00Boca Unidos - Unión de Sunchales 5:1
14:00Circulo Deportivo - Huracan Las Heras 0:2
14:00Juventud Unida - Defensores Belgrano VR 1:1
14:00Sarmiento Resistencia - Sportivo Belgrano 1:0
14:00Sportivo Estudiantes - Olimpo 0:1
14:30Gimnasia y Tiro - Def. Pronunciamiento 1:0
14:30Villa Mitre - Juventud Unida Universitario 2:1
15:00Ciudad Bolivar - Sportivo Peñarol 3:1
15:00Desamparados - Sansinena 1:0
15:00Independiente Chivilcoy - Deportivo Madryn 1:0
73'Cipolletti - Sol de Mayo 1:0
45+'Gimnasia E.R. - Chaco For Ever 0:3

ARGENTINA: Primera B - Clausura

13:00Defensores Unidos - Deportivo Merlo 2:1
13:00Villa San Carlos - San Miguel 4:2

ARGENTINA: Primera C - Clausura

13:00Dock Sud - Berazategui 1:2
13:00Ituzaingó - Leandro N. Alem 1:0
13:00Midland - Club Lujan 0:2
14:00Claypole - Central Córdoba 2:0

ARGENTINA: Primera D - Clausura

13:00Liniers - Puerto Nuevo 2:2

ARMENIA: Premier League

11:00Ararat-Armenia - Alashkert 2:1

ARUBA: Division di Honor

17:00Britannia - Deportivo Nacional -:-
19:00La Fama - Dakota -:-

ASIA: AFC Asian Cup U23 - Clasificación

07:50Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Kirguistán Sub-23 1:2 [ 1.20 | 5.50 | 11.00 ]
11:30Omán Sub-23 - India Sub-23 1:2 [ 1.40 | 4.00 | 6.50 ]
22:00Tailandia Sub-23 - Mongolia Sub-23 -:- [ 1.12 | 8.50 | 15.00 ]

ASIA: Asian Cup Women - Clasificación - Primera fase

01:00Birmania F - Emiratos Árabes Unidos F 2:0
06:00Guam F - Líbano F 0:3
10:00China Taipei F - Bahréin F 2:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

02:00Brisbane Strikers - Olympic FC 0:2
02:00Brisbane Sub-21 - Logan Lightning 2:2
02:00Capalaba FC - Redlands 1:0
02:00Gold Coast Knights - Gold Coast 0:4
03:00Sunshine Coast Wanderers - Peninsula 1:1

AUSTRALIA: FFA Cup

00:30Queensland Lions - Brisbane Roar 0:4

AUSTRIA: Bundesliga

07:30Hartberg - Rapid Viena 1:1 [ 4.50 | 3.80 | 1.70 ]
07:30LASK - Altach 0:1 [ 1.40 | 4.50 | 8.50 ]
10:00Salzburgo - Sturm Graz 4:1 [ 1.25 | 6.50 | 11.00 ]

AUSTRIA: 2. Liga

03:30Kapfenberg - St. Polten 2:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

09:00Bischofshofen - SAK 1914 3:1
09:00Wals-Grunau - Kuchl 0:3

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

09:00RW Rankweil - A. Lustenau (Am) 5:0

AZERBAIYÁN: Premier League

07:00Keshla - Gabala 2:3

BÉLGICA: Jupiler Pro League

06:30Antwerp - Club Brujas 1:1 [ 4.75 | 4.00 | 1.60 ]
09:00Anderlecht - Beerschot VA 4:2 [ 1.22 | 5.75 | 15.00 ]
11:30Genk - Gent 0:3 [ 2.37 | 3.60 | 2.75 ]
14:00Leuven - St. Truiden 4:1 [ 2.30 | 3.50 | 2.87 ]

BÉLGICA: 1B Pro League

09:00Westerlo - Virton 2:0 [ 1.36 | 4.20 | 7.50 ]
13:00Waasland-Beveren - Lommel SK 2:1 [ 1.85 | 3.75 | 3.30 ]

BÉLGICA: National Division 1

08:00RFC Liege - Heist 2:0
08:00Saint Eloois - Tienen 3:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

08:00Acren - Meux 2:3
08:00Ganshoren - Hamoir 1:2
08:00Rebecquoise - Warnant 0:0
08:00Waremme - Stockay-Warfusee 2:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

08:00Gullegem - Merelbeke 2:1
08:00Olsa Brakel - Wetteren 2:1
08:00Petegem - Lokeren-Temse 2:0
08:00Westhoek - KRC Harelbeke 2:3

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

08:00Aalst - Hoogstraten 0:2
08:00Belisia Bilzen - Lyra-Lierse Berlaar 0:2
08:00Diegem - Hades 2:2
08:00Wijgmaal - Cappellen 2:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

05:30FC Minsk - Slavia Mozyr 0:6
07:30Zhodino - Rukh Brest 3:3

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

05:00Belshina - Arsenal Dzyarzhynsk 0:3
07:00Naftan - Krumkachy 0:0
09:00Dnepr Mogilev - FC Slonim 1:0

BOLIVIA: División Profesional

14:00Independiente Petroleros - Tomayapo 1:0 [ 1.44 | 4.00 | 6.00 ]
73'Palmaflor - Always Ready 0:1 [ 3.50 | 3.30 | 1.90 ]
18:30Santa Cruz - Bolívar -:- [ 3.75 | 3.60 | 1.75 ]

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Tercera fase

14:00Deportivo Shalon - Torre Fuerte -:-
14:30Bermejo - Universitario de Vinto -:-
15:00Vaca Diez - Em Huanuni -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

06:00Posusje - Zeljeznicar 2:0
06:00Radnik Bijeljina - Siroki Brijeg 1:2
12:30Tuzla City - Borac Banja Luka 1:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

07:30TOSK Tesanj - Kakanj 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

07:30Novi Grad - Zvijezda 09 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

14:00Atlético-MG - Cuiabá 2:1 [ 1.25 | 5.25 | 13.00 ]
14:00Internacional - Corinthians 2:2 [ 2.10 | 3.25 | 3.50 ]
71'Bragantino - Sao Paulo 1:0 [ 2.62 | 3.00 | 2.70 ]
18:30Bahia - Chapecoense -:- [ 1.44 | 4.00 | 7.50 ]

BRASIL: Brasileirao Serie B

14:00Náutico - Vasco 2:2
14:00Remo - Ponte Preta 0:1
18:30Brusque - Vila Nova -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

14:00Novorizontino - Tombense 0:1
87'Ypiranga FC - Manaus 1:1

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

14:00Aparecidense - ABC 4:2

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

13:00Avenida - Veranopolis 0:0
13:00Brasil Farroupilha - Guarany de Bage 1:0
17:00SC Sao Paulo - Frederiquense -:-

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

09:00EC Sao Bernardo - Sao Bernardo 0:0
13:00Noroeste - Botafogo SP 1:2

BRASIL: Brasileirao Sub-20 - Playoffs

08:30Palmeiras Sub-20 - Internacional Sub-20 3:3 [ 1.95 | 3.50 | 3.25 ]

BULGARIA: Parva liga

11:00Beroe - CSKA Sofia 0:0 [ 3.30 | 3.25 | 2.15 ]

BULGARIA: Vtora liga

08:30Etar - Septemvri Sofia 4:1

BULGARIA: Third League - Noreste

07:00Chernolomets - Dunav Ruse 1:2
07:00Septemvri Tervel - Ustrem Donchevo 1:0
07:00Svetkavitsa - Spartak II 1:1

BURKINA FASO: Premier League

10:30Bobo-Dioulasso - Vitesse 1:0
10:30Kadiogo - USFA 0:0
12:45Sonabel Ouagadougou - Etoile Filante 0:0

BURUNDI: Primus League

08:00Aigle Noir - Kayanza 1:1
08:00Musongati - Rukinzo 0:0
08:00New Oil - Olympic S. 2:2

CANADÁ: Canadian Premier League

13:00Atl. Ottawa - York Utd 1:1

CANADÁ: Liga CSL - Playoffs

18:00Vorkuta - Scarborough B. -:-

CANADÁ: U Sports

12:00Concordia - McGill 2:1
12:00Laval - Montreal 2:0
12:00UQAM - UQTR 2:3
12:15Acadia - Memorial 0:4
13:15Cape Breton - Dalhousie 3:0
13:15Saint Marys - UPEI 1:1
13:15StFX - Mount Allison 3:0
13:30McMaster - Nipissing 2:1
13:30Toronto - Algoma 3:0
14:00York - Carleton -:-
14:15Brock - Guelph 0:2
14:15UOIT - Trent 3:0
14:30Queens - RMC 6:1
14:30Ryerson - Laurentian -:-
15:15Calgary - MacEwan 0:1
15:15Laurier - Windsor -:-
15:15Saskatchewan - Alberta -:-
16:15UNBC - Thompson Rivers -:-

CATAR: Division 2

10:45Al Mesaimeer - Lusail -:-
10:45Al Muaidar - Al Markhiya 1:4

CHILE: Primera División

10:00Melipilla - U. De Chile 3:0 [ 3.30 | 3.20 | 2.05 ]
14:30Colo Colo - U. Católica 2:1 [ 1.80 | 3.50 | 3.80 ]
18:00Huachipato - Audax -:- [ 1.95 | 3.10 | 3.75 ]

CHILE: Primera B

13:00Deportes Temuco - Arturo Fernandez Vial 2:1
84'U. San Felipe - Copiapó 2:2

CHILE: Segunda División

10:30Valdivia - Lautaro 0:1
14:00Dep. Concepción - Recoleta 0:1
14:00General Velásquez - Deportes Colina 3:2
14:30Iberia - Ind. Cauquenes 1:0

CHINA: FA Cup

02:30Shanghai Shenhua - Shenzhen 1:0
06:30Dalian Pro - Shanghai Port 0:3

CHIPRE: Primera División

11:00Aris - APOEL 0:1

CHIPRE: Division 2

07:30Olympias Lympion - Sotiras 0:0
07:30Omonia Aradippou - Omonia 29th May 1:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura

90'Aguilas Doradas - Deportivo Cali 1:1 [ 2.90 | 2.90 | 2.40 ]
18:05América de Cali - Atl. Nacional -:- [ 2.55 | 3.00 | 2.70 ]
20:10Atl. Huila - Ind. Santa Fe -:- [ 3.40 | 2.90 | 2.15 ]

COLOMBIA: Primera B - Clausura

14:00Leones - Bogotá 1:0
15:00Llaneros - Barranquilla 4:2
15:00Real Santander - Fortaleza 1:1
15:30U. Magdalena - Valledupar 3:1

COREA DEL SUR: K League 1

01:00Daegu - Suwon 0:2 [ 2.30 | 3.00 | 3.00 ]
01:00Gangwon - Seoul 1:4 [ 2.55 | 3.20 | 2.60 ]
01:00Jeju - Jeonbuk 2:2 [ 2.87 | 3.25 | 2.25 ]
01:00Pohang - Incheon 0:1 [ 1.45 | 3.75 | 6.00 ]
01:00Seongnam - Ulsan Hyundai 2:1 [ 4.75 | 3.20 | 1.75 ]
01:00Suwon City - Gwangju 1:3 [ 1.61 | 3.75 | 4.50 ]

COSTA RICA: Primera División - Apertura

15:00Santos DG - ADR Jicaral 2:3 [ 1.45 | 4.00 | 5.75 ]
45+'Saprissa - Cartaginés 1:0 [ 1.57 | 3.50 | 5.25 ]

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

12:00Puntarenas FC - Marineros 2:1
15:00Cariari Pococi - Limón 3:0

CROACIA: 1. HNL

08:00Dinamo Zagreb - Istra 1961 1:1 [ 1.18 | 6.00 | 15.00 ]
10:30Lok. Zagreb - Rijeka 0:2 [ 2.62 | 3.30 | 2.55 ]

CROACIA: 2. HNL

08:00Orijent - Kustosija 0:3
08:00Osijek 2 - Varazdin 0:0

CROACIA: 3. HNL Centro

08:00Bistra - Trnje 1:1
08:00Gaj Mace - Dugo Selo 0:0

CROACIA: 3. HNL Sur

08:00Neretvanac - Vodice 1:1
08:00Urania Baska Voda - Hrvace 1:1

CROACIA: 3. HNL Este

08:00Bedem Ivankovo - Marsonia 1:0
08:00Kutjevo - Oriolik 3:0

CURAZAO: Promé Divishon

17:00Sithoc - CSD Barber -:-
17:00Vesta - Centro Dominguito -:-

DINAMARCA: Superliga

07:00Brondby - Copenhague 2:1 [ 3.25 | 3.50 | 2.10 ]
07:00Silkeborg - Odense 1:1 [ 2.10 | 3.60 | 3.25 ]
09:00Randers - Aarhus 1:0 [ 2.37 | 3.25 | 3.10 ]
11:00Midtjylland - Sonderjyske 3:2 [ 1.40 | 4.75 | 8.00 ]

DINAMARCA: 1.ª División

07:00Vendsyssel - Helsingor 2:2 [ 4.50 | 3.75 | 1.70 ]
08:00Nykobing - F. Amager 0:3 [ 1.57 | 4.00 | 5.50 ]

DINAMARCA: 2ª División

08:00Thisted - Kolding 0:1

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

13:30Olmedo - Delfín 1:3 [ 5.25 | 4.33 | 1.50 ]
87'Manta - Guayaquil City 1:0 [ 1.85 | 3.50 | 3.40 ]
18:30Emelec - Barcelona SC -:- [ 2.30 | 3.40 | 2.60 ]

EGIPTO: Division 2 - Group A

07:30El Badari - Tamya 2:0

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

90'11 Deportivo - Platense Municipal 1:1
90+'Atlético Marte - Águila 1:2
86'Luis Ángel Firpo - Alianza FC 2:1
74'FAS - Municipal Limeño 1:1

ESCOCIA: Premiership

06:00St. Mirren - Rangers 1:2 [ 8.50 | 4.75 | 1.36 ]

ESCOCIA: League One

09:00Queen's Park - Alloa 3:4 [ 1.55 | 3.75 | 5.75 ]

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

08:00Slovan Bratislava - L. Mikulas 4:0
10:00Dun. Streda - Michalovce 1:0

ESLOVAQUIA: 2. liga

03:30Petrzalka - Komarno 2:2
04:00Rohoznik - Namestovo 2:1

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

07:00Crystal - Nitra 1:0
07:00Imel - Galanta 0:1
07:00Malzenice - Castkovce 2:0
07:00Velke Ludince - Myjava 0:2
07:00Z. Moravce-Vrable B - AFC Nove Mesto 1:3

ESLOVAQUIA: Division C - Este

03:30Slavia TU Kosice - Spisske Podhradie 6:0
07:00Krompachy - Raslavice 2:1
07:00Mladost Kalsa - Poprad 1:1

ESLOVAQUIA: Division C Central

07:00Filakovo - Kalinovo 1:1
07:00AplazadoKrasno - Podkonice -:-
07:00Lip. Stiavnica - MSK Martin 0:2
07:00Zarnovica - Oravske Vesele 0:2

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

07:00Malacky - Raca 0:2
07:00Rovinka - Tomasov 3:0
07:00Rusovce - Ivanka pri Dunaji 0:1

ESLOVENIA: Prva Liga

08:00Tabor Sezana - Maribor 0:1
10:00Radomlje - Mura 2:2

ESLOVENIA: 2. SNL

08:00Beltinci - Jadran Dekani 2:2
08:00Fuzinar - Rudar 3:1
13:00NK Krka - Dob 1:0

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

03:30Videm - Smartno 0:3
08:00Cirkulane - Zrece 0:2
08:00Sampion Celje - Zavrc 1:3

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

08:00Brda - Skofja Loka 2:2
08:00Postojna - Slovan Ljubljana -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

07:00Amorebieta - R. Sociedad B 1:2 [ 2.05 | 3.10 | 4.00 ]
07:00Mirandés - Almería 1:4 [ 3.75 | 3.50 | 2.00 ]
11:15Burgos CF - Huesca 3:1 [ 2.90 | 3.00 | 2.62 ]
11:15Ponferradina - Real Oviedo 1:2 [ 2.75 | 2.90 | 2.87 ]
14:00Las Palmas - Alcorcón 3:0 [ 1.61 | 3.50 | 6.50 ]

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

05:00Celta de Vigo B - Internacional de Madrid 1:2 [ 2.05 | 3.10 | 3.50 ]
05:00Racing - Deportivo de La Coruña 0:0 [ 2.50 | 3.00 | 2.62 ]
05:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz 0:0 [ 3.30 | 3.00 | 2.15 ]
11:30Zamora - Calahorra 1:0 [ 2.20 | 3.00 | 3.20 ]

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

05:00At. Baleares - Sabadell 3:1 [ 1.90 | 3.00 | 3.80 ]
05:00At. Sanluqueño - Real Madrid B 3:1 [ 2.75 | 3.00 | 2.55 ]
05:00Nàstic - Linares 3:1 [ 1.66 | 3.20 | 5.00 ]
11:30Cornellà - Albacete 1:0 [ 3.60 | 3.10 | 1.95 ]

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

04:00Unión Adarve - Ceares 2:1
05:00Marino de Luanco - CD Móstoles 0:1
05:00Navalcarnero - Langreo 1:0
05:00Real Avilés - Arosa SC 2:1
10:00Gimnastica Segoviana - Pontevedra 0:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

09:45Cayón - Racing B 1:1
10:00Arenas Club - Mutilvera 1:3
10:00Racing Rioja - Gernika 4:3
11:00Real Sociedad C - Tropezón 5:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

05:00Andratx - Peña Deportiva 4:3
05:00CE Europa - Ejea 2:3
05:00Ibiza Islas Pitiusas - Terrassa 3:0
05:00Numancia - Formentera 2:1
05:00Prat - Brea 1:1
05:00Tarazona - Cerdanyola 2:0
05:00Teruel - Espanyol B 3:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

05:00AD Ceuta - Cádiz B 2:0
05:00Cacereño - Mensajero 1:1
05:00Mérida AD - Tamaraceite 6:1
05:00Vélez - Xerez D.F.C. 5:2
05:00Villanovense - San Fernando 2:0
06:00Las Palmas B - Don Benito 1:4
06:00San Mateo - CD Coria 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

04:30Intercity - Marchamalo 3:0
05:00El Ejido - Hércules 0:1
05:00Granada B - Puertollano C.F. 2:1
05:00Levante B - Real Murcia 1:1
05:00Pulpileño - Melilla 1:3
05:00Socuéllamos - Águilas FC 1:3
11:00La Nucía - Eldense 1:0
11:00Mar Menor - Toledo 2:0
11:30Alzira - Mancha Real 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

05:00Viveiro - Somozas 0:1
10:00Dep. Fabril - Sofan 2:0
10:00RC Villalbés - Arnoia 4:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

05:00El San Martín - L'Entregu 0:0
05:00Gijón Industrial - Lenense 0:1
05:00Lealtad - Sporting de Gijón B 0:0
05:00Mosconia - SD Navarro CF 1:0
05:00Real Titánico - Real Oviedo B 0:1
09:30Langreo B - Roces 0:1
09:45Tuilla - Colunga 2:2
11:00Urraca - Covadonga 1:0
11:30Caudal Deportivo - Praviano 3:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

04:45Siete Villas - UC Cartes 3:1
09:30Naval Reinosa - CD Colindres 1:0
11:30Gimnástica T. - Selaya 4:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

04:15Basconia - Amurrio Club 1:1
04:30Portugalete - Lagun Onak 2:1
04:30Urduliz - San Ignacio 1:3
05:00Alavés B - Santutxu 2:2
10:00Beti Gazte - CD Vitoria 2:4
10:00Leioa - Tolosa 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

04:45Grama - Olot 3:1
05:00Girona B - Figueres 0:1
05:00San Cristobal CP - Castelldefels 3:1
05:30Granollers - Sant Andreu 1:0
05:30Guineueta - UE Sants 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

04:45AplazadoVillajoyosa - Valencia B -:-
05:00Roda - Olímpic Xàtiva 4:0
05:00Silla - Orihuela 1:1
10:00Torrent - Acero 0:1
11:00Villarreal C - Hércules B 2:1
12:00Callosa - Jove 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

04:00CDE Madrid - Trival Valderas 3:1
04:30AD Torrejon - Rayo Vallecano B 2:1
04:30Carabanchel - Paracuellos Antamira 1:0
04:30Colonia M. - Pozuelo 0:2
04:30Getafe B - Villaverde San Andrés 4:0
04:30Parla - Ursaria 1:1
05:00Atlético de Madrid B - RSD Alcalá 1:1
05:00Las Rozas - Complutense 3:0
09:00Alcorcón B - Moratalaz 6:1
09:30Galapagar - Villaviciosa 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

05:00Ribert - Salamanca UDS B 3:0
06:00Arandina - Bembibre 0:0
10:00Cultural Leonesa B - Colegios Diocesanos -:-
11:00Almazán - Palencia CF 2:1
11:00Real Ávila - La Virgen 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

02:30Málaga B - Intergym Melilla 4:2
05:00Huétor Vega - CD Torreperogil 2:0
11:30San Pedro - Alhaurin 1:0
12:00Atlético Porcuna - Torremolinos 1:1
12:00El Palo - Torredonjimeno 0:0
12:00Motril - CD Alhaurino 1:1
12:30Real Jaén - Marbella 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

05:00Cartaya - Los Barrios 1:1
05:00Córdoba B - Sevilla C 1:0
05:00Pozoblanco - Cabecense 1:1
05:00Recreativo de Huelva - CD Gerena 2:0
05:00Tomares - Conil 0:1
05:00Utrera - Xerez CD 4:1
12:00Ciudad de Lucena - Rota 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

05:30Serverense - Ibiza Sant Rafel 1:2
05:45Mallorca B - Sant Jordi 2:1
06:30Portmany - Murense 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

06:00Buzanada - Union Viera 4:0
06:00Lanzarote - Unión Sur Yaiza 0:1
06:00Unión Puerto - Tenerife B 2:4
06:00Vera - Arucas 2:2
06:30AplazadoTenisca - Herbania -:-
07:00Gran Tarajal - Marino 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

04:15Real Murcia B - Archena 2:2
04:30La Unión - UD Caravaca 3:2
04:30Yeclano - CAP Ciudad de Murcia 1:1
05:00Cartagena B - Mazarron CF 1:0
05:00Racing Murcia - Huércal-Overa 2:0
05:15Bullense - Bala Azul 1:0
05:15Los Garres - Deportiva Minera 1:0
10:00Cartagena FC - El Palmar 1:0
11:15Lorca Deportiva - UCAM Murcia B 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

05:00Azuaga - Aceuchal 2:1
05:00Calamonte - Plasencia 2:1
05:00Diocesano - Don Alvaro 4:0
05:00Miajadas - CD Badajoz B 1:1
05:00Olivenza - Extremadura B 1:1
05:30Villafranca - Jerez 1:3
11:15Llerenense - Arroyo 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

09:30Azkoyen - Txantrea 1:4
09:30Murchante - Huarte -:-
11:00Corellano - Subiza 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

04:30Calahorra B - Haro Deportivo 4:1
04:30Casalarreina - Cenicero 4:1
05:00CDFC Calzada - Varea 0:1
10:00Anguiano - Arnedo 2:2
11:30At. Vianés - Alfaro 1:3

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

04:45Barbastro - Cariñena 0:2
05:00Calamocha - Atlético Monzón 0:3
05:00Cuarte - Real Zaragoza B 2:1
05:15Binéfar - Caspe 3:0
09:00Robres - Biescas 3:0
10:00Belchite 97 - Giner Torrero 4:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

05:00Albacete B - Quintanar 1:0
05:00Conquense - Azuqueca 1:1
11:00La Roda - Huracan de Balazote 0:3
11:30Hogar Alcarreno - Villarrobledo 1:2
12:00Ciudad Real - Miguelturreño 2:0

ESTADOS UNIDOS: MLS

79'Austin FC - Houston Dynamo 2:0 [ 2.20 | 3.75 | 3.00 ]
18:30Orlando City - New England Revolution -:- [ 2.15 | 3.75 | 3.10 ]

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

15:30InterrumpidoTacoma Defiance - LA Galaxy 2 1:0
84'Birmingham - Sporting Kansas City 2 6:0
45+'San Diego Loyal - Oakland Roots 1:1
18:30Miami FC - New York Red Bulls 2 -:-
19:00El Paso - Oklahoma City Energy -:-

ESTONIA: Meistriliiga

05:00AnuladoNomme Kalju - Tammeka -:-
07:00Flora - Kuressaare 2:2
07:00AnuladoKuressaare - Paide -:-

ESTONIA: Copa

11:00Tammeka - Tartu Kalev 3:0

ETIOPÍA: Premier League

06:00Addis Ababa Ketema - Arba Menche 1:2
10:00Sidama Bunna - Dire Dawa 3:0

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Clasificación - Primera fase

05:00Croacia Sub-17 - Liechtenstein Sub-17 3:0
11:00Serbia Sub-17 - Bulgaria Sub-17 0:2

EUROPA: Premier League (Crimea)

06:00Kyzyltash - Gvardeyets 3:3
06:00Ocean Kerch - TSK Simferopol 0:1

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo de Campeonato

10:30HJK - Inter Turku 2:1 [ 1.60 | 3.80 | 5.75 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

06:00HJS - PIF Pargas 4:3
06:00Honka Akatemia - Ilves 2 4:2
06:00Jazz Pori - GrIFK 3:3
06:00KaaPo - Ilves-Kissat 1:0
06:00SalPa - EPS 0:2
06:00TPV - VJS 0:3

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

06:00GBK Kokkola - OLS Oulu 3:3
06:00JJK Jyvaskyla - JBK 4:0
06:00Kemi City - Narpes Kraft 2:4
06:00OTP - Vaajakoski 0:1
06:00SJK Akatemia - Rovaniemi 2 2:1
06:00VIFK - Hércules 1:4

FIYI: Premier League

23:30Navua - Nadroga 1:2

GALES: Premier Women

08:00Aberystwyth F - Port Talbot F 4:2
08:00AplazadoCardiff Met. F - Cardiff City F -:-
08:00AplazadoPontypridd F - Barry F -:-
08:00TNS F - Swansea F 1:5

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

05:30Samtredia - Dinamo Batumi 1:0
05:30Shukura - Locomotive Tiflis 0:1
07:30Dila Gori - Samgurali 2:0
09:30Telavi - Torpedo Kutaisi 1:3
11:30Saburtalo Tbilisi - Dinamo Tiflis 0:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

05:30Bolnisi - Georgia 4:0
05:30Merani Tiflis - Gagra 1:1
05:30Rustavi - Chikhura 1:0
05:30Shevardeni Tbilisi - FC Gareji Sagarejo 5:0
05:30Zugdidi - Merani Martvili 0:3

GIBRALTAR: National League

09:00Glacis United - Mons Calpe 1:0

GRECIA: Superliga

08:00Aris - Panetolikos 5:1 [ 1.44 | 4.20 | 8.50 ]
08:00Volos - AEK 1:3 [ 4.33 | 4.00 | 1.75 ]
10:15OFI Creta - Lamia 0:0 [ 2.15 | 3.25 | 3.60 ]
12:30Olympiacos - PAOK 2:1 [ 1.70 | 3.75 | 5.00 ]

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

07:00Alexandroupoli - Ethnikos Sochos 0:2
07:00Aris Avatou - Apollon Paralimniou 3:1
07:00Chrisoupolis - A. Asteras 1:1
07:00Doxa Dramas - Orfeas Xanthi 0:0
07:00M. Alexandros Orfaniou - F.C. Pandramaikos 0:2
07:00Thermaikos FC - Plagia 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

07:00Agios Matthaios - Thyella Sarakinoi 3:2
07:00Giannitsa - Asteras Kalirachis 0:0
07:00Iraklis Ampelokipi - Kozani 0:4
07:00Kozani - Edessaikos 0:1
07:00M. Alexandros Trikala - Makedonikos 0:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

07:00Aetos Makrychoriou - Dimitra Efxeinoupolis 2:2
07:00Atalanti - Amvrysseas 1:2
07:00Atromitos Palamas - Ipato 1:2
07:00Elassona - Fikis 1:0
07:00Nea Artaki - Iraklis Larissa 0:0
07:00Thiseas Agria - Ethnikos Neou 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

07:00Acheron Kanalaki - Panachaiki 3:1
07:00Amvrakikos Loutrou - PAO Varda 0:0
07:00Anagennisi Arta - Panegialios 1:2
07:00Diagoras Vrachneikon - Tilikratis L. 0:1
07:00Ethnikos Skoulikadou - Aias Gastounis 1:3
07:00Nafpaktiakos A. - Diavolitsi 3:3

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

03:30Santorini - Ermis Meligous 3:0
07:00Aris Skalas - Ermionidas-Ermis 1:1
07:00Foinikas N. Epidavrou - Fostiras 2:0
07:00Mykonos - Ilioupoli 3:1
07:00Panarkadikos - Agios Ierotheos 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

06:00Aias - Pyliou 1:1
07:00Aittitos Spata - Kyanos A. V. 1:2
07:00Panelefsiniakos - E. Piraeus 2:0
07:00Thyella D. - Proodeftiki 0:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

07:00Aris Soudas - Poros 0:0
07:00Atsalenios - AO Anagennisi 2:0
07:00Giouchtas - Panionios 1:4
07:00Rouf Pao - AE Neapolis 2:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

12:00Comunicaciones - Malacateco 2:1
12:30Nueva Concepcion - Antigua 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

82'Marathón - Platense 1:1
Medio tiempoLobos UPNFM - Real España 0:1
45+'Motagua - Real Sociedad 2:0

HONG KONG: Premier League

02:30Southern District - Hong Kong FC 3:0
05:00Resources Capital - Hong Kong Rangers 3:5

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

06:30Debrecen - Puskas Academy 0:3 [ 3.00 | 3.40 | 2.37 ]
08:45Honved - Mezokovesd 2:3 [ 1.70 | 3.80 | 4.75 ]
11:00Ferencvaros - MTK Budapest 0:0 [ 1.28 | 6.00 | 9.50 ]

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

06:00Budafoki - Budaorsi 0:0
06:00Dorogi - Csakvari 0:2
06:00Győr - Pecsi 0:1
06:00III. Keruleti TVE - Siofok 2:0
06:00Nyiregyhaza - Szolnoki 2:0
06:00Soroksar - Szentlorinc 0:1
06:00Tiszakecske - DVTK 1:2
10:00Bekescsaba - Kecskemeti 1:1
10:00Haladas - Ajka 2:1
10:00Szeged - Vasas 0:0

HUNGRÍA: NB III - Este

06:00Debreceni EAC - Tiszafuredi 1:0
06:00DVTK II - SBTC 2:1
06:00Eger SE - Hajduszoboszloi SE 1:6
06:00Elore - Bekescsaba II 4:1
06:00Hidasnemeti VSC - Tallya 0:1
06:00Jaszberenyi - Debrecen II 1:0
06:00Kisvarda II - Kazincbarcika 2:1
06:00Putnok VSE - Újpest II 4:1
06:00Tiszaujvaros - Fuzesgyarmati SK 3:1
06:00Torokszentmiklos - Senyo Carnifex 0:1

HUNGRÍA: NB III - Central

04:00Ferencvaros II - Gerjeni 2:0
04:00Honved II - Balassagyarmat 0:3
06:00Cegledi - Paks II 1:2
06:00Dunaujvaros PASE - Vac 2:2
06:00ESMTK Budapest - Monori 1:2
06:00FC Dabas - Makoi 2:2
06:00Hodmezovasarhely FC - MTK II 1:0
06:00Mohacsi - Dabas-Gyon 2:2
06:00Szekszardi - Rakosmenti KSK 4:1
08:00Kozarmisleny - Ivancsa 5:0

HUNGRÍA: NB III - Oeste

04:00Győr II - Mosonmagyarovari TE 1:3
06:00Andrashida - Veszprem 0:4
06:00Balatonfuredi - Bicskei 2:4
06:00BVSC-Zuglo - MOL Fehervar II 1:1
06:00Kelen - Gyirmot II 0:0
06:00Nagykanizsa - Komaromi VSE 3:2
06:00Tatabanya - Puskas Academy II 1:1
09:00Papai Perutz - Zalaegerszegi II 1:0
09:00SC Sopron - Gardony Varosi 1:0

INGLATERRA: Championship

06:30Barnsley - Sheffield Utd 2:3 [ 4.20 | 3.60 | 1.85 ]
09:00Nottingham Forest - Fulham 0:4 [ 4.20 | 3.50 | 1.90 ]

IRÁN: Persian Gulf Pro League

07:30AplazadoMes Rafsanjan - Shahr Khodrou -:-
07:30Naft M.I.S - Sepahan 0:3

IRLANDA: Premier Division

08:00Drogheda - Derry City 1:0 [ 2.75 | 3.25 | 2.45 ]

ISLAS FEROE: Effodeildin

09:3007 Vestur Sorvagur - HB Torshavn 0:5
09:30AplazadoB36 Torshavn - Vikingur -:-
09:30Fuglafjordur - Runavik 2:5
09:30Klaksvik - Streymur 2:1
09:30Toftir - TB Tvoroyri 6:1

ISRAEL: Ligat ha'Al

12:15B. Jerusalem - H. Haifa 2:1 [ 3.00 | 3.20 | 2.40 ]

ISRAEL: Liga Alef Norte

09:30Hapoel Kaukab - Hapoel Iksal Imad 4:0

ITALIA: Serie B

07:00Pisa - Pordenone 1:1 [ 1.61 | 3.60 | 6.50 ]
09:15Reggina - Parma 2:1 [ 2.62 | 3.20 | 2.75 ]
13:30Spal - Como 1:1 [ 1.90 | 3.30 | 4.33 ]

ITALIA: Serie C - Grupo A

07:30Juventus Sub-23 - Pro Sesto 1:1
07:30Piacenza - Giana Erminio 1:1
10:30AlbinoLeffe - Seregno 0:1
10:30Legnago Salus - Trento 1:0
10:30Mantova - Sudtirol 0:1
10:30Pergolettese - Lecco 1:0
10:30Pro Patria - Pro Vercelli 1:1
10:30Renate - Triestina 2:1
10:30Virtus Verona - Fiorenzuola 2:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

07:30Olbia - Modena 0:3
10:30Carrarese - Entella 1:1
10:30Pistoiese - Montevarchi 2:0

ITALIA: Serie C - Grupo C

07:30Avellino - Paganese 3:0
07:30Campobasso - Picerno 1:1
07:30Catanzaro - Monopoli 1:2
07:30Fidelis Andria - Turris 1:0
07:30Foggia - Taranto 1:1
07:30Juve Stabia - ACR Messina 1:0
07:30Monterosi FC - Catania 1:4
07:30Potenza - Latina 2:1
07:30Vibonese - Palermo 1:3
10:30Virtus Francavilla - Bari 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

08:00Bra - Chieri 1:3
08:00Caronnese - Saluzzo 2:2
08:00Casale - PDHA 1:0
08:00Citta di Varese - Asti 1:1
08:00HSL Derthona - Imperia 4:2
08:00Ligorna - Borgosesia 0:2
08:00Sestri Levante - Novara 1:1
08:00Ticino - Gozzano 0:0
08:00Vado - Fossano 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo B

08:00Arconatese - Real Calepina 2:1
08:00Brusaporto - SG City Nova 1:0
08:00Caravaggio - Franciacorta 1:1
08:00Desenzano Calvina - Legnano 4:0
08:00Folgore Caratese - Villa Valle 2:2
08:00Olginatese - Breno 0:0
08:00Ponte San Pietro - Castellanzese 1:1
08:00Sona - Ciserano-Bergamo 1:1
08:00USD Casatese - Crema 2:0
08:00Vis Nova Giussano - Leon 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:00Adriese - Spinea 2:1
08:00ArzignanoChiampo - Caldiero Terme 4:2
08:00Campodarsego - Montebelluna 2:3
08:00Cattolica Calcio - Delta Porto Tolle 0:1
08:00Este - Cartigliano 0:0
08:00Levico Terme - Cjarlins Muzane 1:0
08:00Luparense - Mestre 2:0
08:00San Martino Speme - Dolomiti Bellunesi 1:3
08:00Union Clodiense - Ambrosiana 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo D

07:30Prato - Sasso Marconi 2:0
08:00Correggese - Fanfulla 3:3
08:00Forli - Lentigione 0:2
08:00Mezzolara - Aglianese Calcio 0:1
08:00Ravenna - G.S. Bagnolese 2:1
08:00Real Forte Querceta - Alcione Milano 1:1
08:00Sammaurese - Ghivizzano Borgo 1:0
08:00San Donnino - Rimini 0:1
08:00SCD Progresso - Ath. Carpi 1:1
08:00Tritium - Seravezza Pozzi 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

08:00ASD Cascina - Cannara 1:1
08:00Flaminia - Scandicci 2:1
08:00Foligno - Sangiovannese 2:2
08:00Follonica Gavorrano - Arezzo 4:1
08:00Lornano Badesse - Pianese 2:1
08:00Montespaccato - San Donato 4:0
08:00Rieti - Tiferno Lerchi 0:1
08:00Trestina - Pro Livorno 1:2
08:00Unipomezia - Poggibonsi 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

08:00Alto Casertano - Fiuggi 0:3
08:00ASD Pineto Calcio - Nereto 2:0
08:00Chieti - Castelfidardo 0:2
08:00Matese - Castelnuovo Vomano 2:1
08:00Montegiorgio - Porto D'Ascoli 2:1
08:00Recanatese - Trastevere Calcio 2:1
08:00S. N. Notaresco - Vastese 1:2
08:00Sambenedettese - Fano 1:0
08:00US Tolentino - Vastogirardi 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo G

07:30Atletico Uri - Gladiator 1:0
07:30Calcio Giugliano - Muravera 2:0
07:30Cassino - Arzachena 1:3
08:00Cynthialbalonga - Nuova Florida 2:1
08:00Insieme Formia - Vis Artena 1:2
08:00AplazadoLanusei Calcio - Carbonia -:-
08:00Ostia Mare - Torres 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo H

08:00A.C.D. Nardo - Lavello 2:1
08:00Bisceglie - Mariglianese 1:0
08:00Casarano - Bitonto 0:1
08:00Casertana - Audace Cerignola 2:2
08:00Citta di Fasano - Rotonda 0:1
08:00Gravina - Virtus Matino 0:2
08:00Molfetta Calcio - Sorrento 1:1
08:00San Giorgio - Nocerina 0:1
08:00SS Nola 1925 - Brindisi 2:1
09:00Altamura - Francavilla 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo I

08:00SuspendidoBiancavilla - Paterno 0:1
08:00Castrovillari - Cavese 0:0
08:00FC Messina - Rende 1:2
08:00Gelbison Cilento - Portici 1906 1:0
08:00Giarre - S. Agata 1:0
08:00Licata - Real Aversa 0:0
08:00San Luca - Lamezia Terme 0:2
08:00Sancataldese - Trapani 1:0
08:00Santa Maria Cilento - Cittanovese 3:1
08:00Troina - AS Acireale 0:2

ITALIA: Primavera 1

03:45Nápoles Sub-19 - Atalanta Sub-19 1:0
04:00Roma Sub-19 - Empoli Sub-19 2:2
05:45Juventus Sub-19 - Bolonia Sub-19 3:2

JAPÓN: J1 League

00:00Sapporo - Avispa Fukuoka 0:0 [ 1.70 | 3.60 | 5.00 ]
01:00Nagoya - Vissel Kobe 2:2 [ 2.30 | 2.90 | 3.20 ]
03:00Kawasaki - Shimizu 1:0 [ 1.44 | 4.20 | 7.00 ]
05:00C-Osaka - Yokohama M. 2:1 [ 3.40 | 3.60 | 1.95 ]

JAPÓN: J2 League

00:00Kyoto - Renofa Yamaguchi 1:1 [ 1.45 | 4.00 | 6.00 ]
00:00Machida - Tochigi 0:0 [ 2.15 | 2.62 | 4.00 ]
00:00Mito - Okayama 1:1 [ 2.75 | 3.00 | 2.50 ]
00:00Verdy - Chiba 1:5 [ 3.80 | 3.20 | 2.00 ]
01:00Sagamihara - Kanazawa 1:1 [ 3.60 | 2.87 | 2.30 ]
01:00Yamaga - Ryukyu 1:2 [ 2.25 | 3.00 | 3.10 ]

JAPÓN: J3 League

23:00Fukushima Utd - Tegevajaro Miyazaki 2:1
23:00Imabari - Toyama 4:2
23:00YSCC - Vanraure 2:1
00:00Gifu - Nagano 3:2
00:00Kumamoto - Kamatamare 0:0

KAZAJISTÁN: Premier League

04:00Atyrau - Kyzylzhar 0:0
04:00K. Almaty - Astana 1:0
04:00Taraz - Ordabasy 1:2
04:00Tobol - Shakhter K. 4:1
04:00Turan - Aktobe 1:2
06:00Kaspij Aktau - FK Akzhayik 2:2
08:00Kaisar - Zhetysu 0:1

KENIA: Premier League

05:00Kakamega Homeboyz - Posta Rangers 2:0
05:00Kariobangi Sharks - Wazito 1:1
05:00Nairobi City - Bidco United 2:0
05:00Nzoia Sugar - Mathare Utd. 1:2
05:00AplazadoPolice FC - Tusker -:-
05:00AplazadoUlinzi Stars - Gor Mahia -:-
07:00Bandari - Leopards 2:1
07:15Sofapaka - KCB 1:2

KIRGUISTÁN: Premier Liga

04:00Dordoi Bishkek - Neftchi Kochkor-Ata -:-

KOSOVO: Superliga

06:00Drenica - Dukagjini 2:0
06:30FC Ballkani - Prishtina 2:0

LETONIA: Copa

06:00RFS - FK Liepaja 1:0

LITUANIA: A Lyga

09:00Dainava Alytus - Dziugas Telsiai 3:2

LITUANIA: I Lyga

09:00Atmosfera - Riteriai 2 3:0
09:00Babrungas - BFA Vilnius 1:3
09:00FK Minija - Banga 2 4:2
09:00FK Panevezys 2 - Suduva 2 1:0
09:00Jonava - Siauliai FA 0:1
09:00Kauno Zalgiris 2 - Silas 1:4
09:00Zalgiris 2 - Neptunas 1:3

LUXEMBURGO: División Nacional

09:00Dudelange - Victoria Rosport 4:1
09:00Jeunesse Esch - Differdange 0:0
09:00Rodange - Hesperange 2:3

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

07:00Borec - Akademija Pandev 1:2
07:00FK Skopje - Tikves 2:1
07:00Makedonija GP - Struga 1:1
07:00Pelister - Bregalnica 0:3
07:00Shkëndija - Rabotnicki 2:0

MALTA: Premier League

08:00Santa Lucia - Sliema 0:0
10:00Hibernians - Valletta 1:1
12:00Sirens - Birkirkara 3:2

MALTA: Challenge League

04:00Melita FC - Lija Athletic 2:1
08:00AplazadoPembroke - Marsaxlokk -:-
08:00St. Andrews - Swieqi 2:2

MARRUECOS: Botola Pro

10:00Safi - Chabab Mohammedia 0:0 [ 2.70 | 2.60 | 3.00 ]

MARRUECOS: Botola 2

09:30Chabab Benguerir - Dcheira 0:2
09:30Fes - Marrakech 3:1
09:30Union Touarga - RAC Casablanca 2:1

MAURITANIA: Ligue 1

09:30Tevragh-Zeina - Garde Nationale -:-
11:30Police - Nouakchott King's -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

16:00Huracanes Izcalli - Uruapan -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

09:00Atlético de San Luis Sub-20 - Atlas Sub-20 0:2
09:00Pumas UNAM Sub-20 - Tijuana Sub-20 4:0
11:00Santos Laguna Sub-20 - Toluca Sub-20 3:0
12:00Pachuca Sub-20 - Juárez Sub-20 6:0

MONTENEGRO: Druga Liga

07:30Mladost DG - Titograd 2:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Ferroviario Beira - Ferroviario Nacala 2:1
08:00Ferroviario Lichinga - Black Bulls 1:0
08:00Ferroviario Nampula - UD Songo 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

11:00Ecuador F - Venezuela F 1:4
88'Jamaica F - Costa Rica F 0:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

19:00Real Madriz - Ocotal -:-
20:00Diriangén - Managua -:-
21:00UNAN-Managua - Walter Ferretti -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

87'Real Madriz Sub-20 - Ocotal Sub-20 1:3
Medio tiempoDiriangén Sub-20 - Managua Sub-20 0:0
17:00UNAN-Managua Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

10:00Kristiansund - Sarpsborg 08 1:3 [ 1.80 | 4.00 | 4.00 ]
10:00Rosenborg - Sandefjord 4:1 [ 1.36 | 4.75 | 8.50 ]
10:00Strömsgodset - Bodo/Glimt 1:1 [ 4.20 | 4.33 | 1.70 ]
10:00Tromsø - Mjondalen 1:0 [ 1.53 | 4.20 | 6.00 ]
10:00Vålerenga - Haugesund 2:1 [ 1.83 | 3.80 | 4.00 ]
12:00Odd - Brann 3:3 [ 2.75 | 3.70 | 2.37 ]

NORUEGA: OBOS-ligaen

08:00Aalesund - Sandnes 2:2 [ 1.28 | 5.75 | 9.50 ]
08:00Åsane - KFUM Oslo 3:0 [ 2.55 | 3.60 | 2.60 ]
08:00Bryne - Raufoss 3:1 [ 2.20 | 3.60 | 3.10 ]
08:00Grorud - Fredrikstad 1:2 [ 4.20 | 3.80 | 1.75 ]
08:00Ham-Kam - Ranheim 3:0 [ 1.45 | 4.75 | 6.00 ]
08:00Stjordals Blink - Ull/Kisa 0:0 [ 2.15 | 3.60 | 3.20 ]
08:00Strømmen - Sogndal 0:2 [ 4.33 | 3.60 | 1.83 ]

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

07:00Alta - Asker 3:1
10:30Brattvag - Eidsvold 1:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

06:00V. Haugesund - Nardo 2:0
07:00Skeid - Notodden 2:2
08:00Levanger - Sotra 2:1

NORUEGA: Junior U19

08:00Sandefjord Sub-19 - Kristiansund Sub-19 0:1
10:00Lilleström Sub-19 - Ull/Kisa Sub-19 0:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

05:15Twente - Nijmegen 1:2 [ 1.61 | 4.00 | 5.00 ]
07:30Cambuur - Feyenoord 2:3 [ 6.50 | 4.20 | 1.57 ]
07:30Vitesse - G.A. Eagles 1:2 [ 1.66 | 4.00 | 5.00 ]
09:45Ajax - PSV 5:0 [ 1.36 | 5.00 | 7.50 ]
13:00Groningen - AZ Alkmaar 2:0 [ 4.20 | 3.60 | 1.75 ]

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

07:00USV Hercules - GVV Unitas 0:1
07:30HSC '21 - Blauw Geel 4:2

PAKISTÁN: Premier League

05:00AplazadoSSGC - Karachi United -:-
08:15AplazadoWAPDA - Lyallpur -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

86'Olimpia - Guaraní 1:3 [ 2.15 | 3.40 | 2.87 ]
18:15Libertad - Nacional Asunción -:- [ 1.61 | 3.40 | 5.25 ]

PERÚ: Liga 1 - Clausura

11:00Dep. Municipal - Melgar 1:3 [ 5.50 | 3.60 | 1.60 ]
13:15César Vallejo - Alianza Huánuco 3:1 [ 1.65 | 3.80 | 4.50 ]
15:30Alianza Lima - Sporting Cristal 1:3 [ 3.20 | 3.30 | 2.10 ]

POLONIA: Ekstraklasa

08:00Zaglebie - Cracovia 1:1 [ 2.60 | 3.10 | 2.70 ]
10:30Warta - Stal Mielec 0:0 [ 2.20 | 3.20 | 3.40 ]
13:00Piast - Legia 4:1 [ 3.30 | 3.10 | 2.25 ]

POLONIA: Division 1

05:40Sosnowiec - Podbeskidzie 2:2 [ 3.40 | 3.00 | 2.20 ]
08:00Odra Opole - GKS Jastrzebie 2:2 [ 1.95 | 3.25 | 3.75 ]
11:00Widzew Lodz - LKS Lodz 2:2 [ 2.10 | 3.20 | 3.30 ]

POLONIA: Division 2

07:00Stezyca - Hutnik Krakow 5:2

POLONIA: III Liga - Grupo III

08:00Gornik Z. 2 - Zaglebie 2 1:1

POLONIA: III Liga - Grupo IV

06:00Sokol Sieniawa - Podhale Nowy Targ 1:0
08:00Tomasovia T. L. - Biala Podlaska 0:0

POLONIA: Central Youth League

05:00Pogon Szczecin Sub-18 - Gwarek Zabrze Sub-18 6:0

PORTUGAL: Liga Portugal

09:30P. Ferreira - Arouca 0:0 [ 1.90 | 3.60 | 3.80 ]
12:00Vizela - Benfica 0:1 [ 8.50 | 5.25 | 1.33 ]
14:30Portimonense - Estoril 0:2 [ 2.30 | 3.10 | 3.25 ]

PORTUGAL: Liga Portugal 2

05:00Feirense - Estrela 1:2 [ 1.90 | 3.25 | 4.20 ]
08:00Nacional - Mafra 1:1 [ 2.05 | 3.40 | 3.40 ]
13:30Trofense - Covilha 3:0 [ 2.30 | 3.00 | 3.10 ]

PORTUGAL: Liga 3

05:00Caldas - Torreense 2:0
09:00CDC Montalegre - Sanjoanense 1:3
09:00Oliveira Hospital - Amora 1:1
11:00Leiria - Oriental Dragon 2:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

05:00Camara de Lobos - SC Vianense 1:2
06:00Sporting Ideal - O Elvas CAD 2:2
09:00Castro Daire - Alvarenga 2:0
09:00Coruchense - Sintrense 1:1
09:00Ferreira de Aves - Uniao de Coimbra 2:1
09:00Gondomar - Leca 1:2
09:00Juv. Evora - Esperanca de Lagos 5:3
09:00Limianos - Marítimo B 2:2
09:00Macedo Cavaleiros - Berco 1:2
09:00Marinhense - Vitoria Sernache 1:0
09:00Merelinense - Maria de Fonte 1:2
09:00Moncarapachense - Uniao Montemor 4:1
09:00Oleiros - Condeixa 1:2
09:00OS Belenenses - Loures 2:0
09:00Pinhalnovense - Imortal 1:1
09:00Sacavenense - Operario 0:1
09:00Salgueiros - Sp. Espinho 2:1
09:00Santa Marta Penaguiao - SC Vila Real 0:1
09:00Sao Martinho - Mirandela 2:0
09:00SB Castelo Branco - Peniche 1:1
09:00Serpa - FC Barreirense 1:0
09:00Sertanense - Idanhense 4:0
09:00Tirsense - Amarante 0:1
09:00Valadares Gaia - Gouveia 0:0
09:00Vila Mea - Paredes 0:1
09:00Vilaverdense - Camacha 3:0
10:00CD Rabo Peixe - Pero Pinheiro 2:3
10:00Fontinhas - SC Praiense 1:0
10:00U. Madeira - Forjaes 0:3

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

07:00Sporting CP Sub-23 - Benfica Sub-23 1:3

RD CONGO: Ligue 1

08:30Blessing - Simba 0:1
08:30St Eloi Lupopo - Groupe Bazano 2:0
08:30AplazadoTshinkunku - Blessing -:-
08:30AplazadoUS Panda - Lubumbashi Sport -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

09:00Ceske Budejovice - Slavia Praga 2:2 [ 7.00 | 4.33 | 1.45 ]
09:00Hradec Kralove - Teplice 3:0 [ 1.75 | 3.40 | 4.75 ]
09:00Plzen - Jablonec 5:0 [ 1.50 | 4.33 | 6.00 ]
12:00Sparta Praga - Mlada Boleslav 1:0 [ 1.36 | 4.75 | 7.50 ]

REPÚBLICA CHECA: FNL

08:30Mas Taborsko - Prostejov 1:0 [ 2.10 | 3.30 | 3.10 ]

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

03:30Karlovy Vary - Benesov 3:2
07:30Hostoun - Pribram B 3:4

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

03:30Liberec B - Hradec Kralove B 3:1
04:00Bohemians 1905 B - Prepere 2:2
07:30Brozany - Dukla Praga B 2:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

03:15Unicov - Hlucin 0:4
03:15Znojmo - Slovacko B 4:2
03:30Zlin B - Kromeriz 1:2

REPÚBLICA CHECA: Division A

07:30Jindrichuv Hradec - Myto 2:0

REPÚBLICA CHECA: Division B

03:15Meteor Prague - Banik Most - Sous 1:3

REPÚBLICA CHECA: Division C

07:30Poricany - Velke Hamry 0:0

REPÚBLICA CHECA: Division D

03:15Zbrojovka Brno B - Havlickuv Brod 0:1
07:30Humpolec - Breclav 1:2
07:30Stara Rise - Zdar na Sazavou 4:0
07:30Tasovice - Zdirec n. D. 2:0

REPÚBLICA CHECA: Division E

03:15Slavicin - Strani 2:0
07:30Vsechovice - Sumperk 4:1

REPÚBLICA CHECA: Division F

03:15Havirov - Bohumin 1:1
03:15Karvina B - Opava B 1:2
07:30Bruntal - Rymarov 0:0

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

07:30Koberice - Haj ve Slezsku 0:0
07:30Krnov - Celadna 7:0
07:30Moravan Oldrisov - Hlubina 1:0

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

06:30Nevsova - Bystrice pod Hostynem 1:1
06:30Stitna nad Vlari - Valasska Polanka 2:0

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

08:30Lisen B - Ivancice 1:2

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

07:30Nova Ves - Vrchovina B 0:3
07:30Pelhrimov - Velke Mezirici B 0:1
07:30Pribyslav - Ledec nad Sazavou 2:2

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

07:30Chlumec nad Cidlinou B - Police nad Metuji 0:1
07:30Jaromer - Rychnov n. Kneznou 1:2pen.
07:30Novy Bydzov - Cerveny Kostelec 6:1
07:30Trebes - Cernilov 3:1

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

03:30Skalice u C.Lipy - Turnov 2:1
08:30Visnova - Rovensko p. Tr. 1:3

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

03:30Kadan - Domousice 1:4

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

08:30Domazlice B - Rapid Plzen 4:1
08:30Sokol Radnice - Tlumacov 2:1pen.
08:30Stankov - Holysov 2:3

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

03:30Trebon - TJ Osek 2:0
08:30Junior Strakonice - Cimelice 4:2

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

08:30Cesky Brod B - Povltavska FA B 2:3
08:30Lysa n. L. - Hrebec 1:2
08:30Nymburk - Tuchlovice 0:2

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

07:30Bohunovice - Jesenik 1:2
07:30Dolany - Mohelnice 1:2
07:30Lutin - Brodek u Prerova 4:2
07:30Medlov - Zelatovice 1:2
07:30SK Lipova - Litovel 0:1pen.

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

03:15Chrudim B - Holice 0:3
03:15Litomysl - Horni Redice 3:0
07:30Moravany - Tremosnice 1:0
07:30Moravska Trebova - Svitavy 2:2

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

03:30Lisen F - Branik F 3:1
07:00Ostrava F - Hradec Kralove F 1:0

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Playoffs

45+'Cibao - Vega Real 1:1

REUNIÓN: Regionale 1

06:30Marsouins - Bretagne 1:0
06:30Trois Bassins - Parfin 2:0

RUMANÍA: Liga 2

04:30U. Cluj - Unirea Dej 3:1

RUSIA: Premier League

06:00Ufa - Rubin Kazan 1:1 [ 2.60 | 3.25 | 2.75 ]
08:30Akhmat Grozny - Ural 1:0 [ 1.65 | 3.60 | 5.75 ]
11:00Zenit - Spartak Moscú 7:1 [ 1.50 | 4.20 | 6.50 ]

RUSIA: FNL 2 - Group 1

06:00Anzhi - Kholding 0:1
07:00Nalchik - Dynamo Makhachkala 0:1

RUSIA: FNL 2 - Group 3

00:00SKA Khabarovsk 2 - Vidnoe -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

08:00Cosmos - Murata 0:2
08:00Folgore - Faetano 0:0
08:00Libertas - Tre Penne 2:3

SERBIA: Super Liga

06:30TSC Backa Topola - Partizan 1:3
10:00Vojvodina - Radnicki 1923 3:1
11:45Estrella Roja - Radnicki Nis 1:0

SERBIA: Prva Liga

07:00Backa - Zlatibor Cajetina 2:0
07:00AplazadoZarkovo - Mladost GAT -:-
10:00Macva - IMT Novi Beograd 1:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

05:00Studentski Grad - Radnicki Beograd 1:2
07:30Zvezdara - Teleoptik 1:2

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

07:30Tisa Adorjan - Dinamo Pancevo 4:0

SERBIA: Srpska Liga - Este

06:30Brzi Brod - Pcinja 0:1
06:30Radnicki Pirot - Hajduk Veljko 3:0
06:30Rembas - Din. Vranje 1:0
06:30Timocanin - Dubocica 1:0
06:30Vlasina - Trayal Krusevac 0:0

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

06:30Radevac - Susica 0:0
06:30RSK Rabrovo - Trepca 4:1

SIERRA LEONA: Premier League

11:00FC Johansen - Central Parade -:-
13:00East End Lions - Ports Authority -:-

SUDÁFRICA: Premier League

08:30Chippa United - Swallows 0:0
10:30Supersport - Kaizer 1:2

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:30Black Leopards - Free State Stars 0:1
08:30Cape Town Spurs - Platinum City 0:0
08:30Pretoria U. - Tshakhuma 0:0

SUDÁFRICA: Diski Challenge

03:00Baroka Sub-23 - Maritzburg Utd Sub-23 3:3
03:00Orlando Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 4:1
03:00Swallows Sub-23 - Royal AM Sub-23 -:-
05:00Stellenbosch Sub-23 - Supersport Sub-23 3:1

SUECIA: Allsvenskan

08:00Elfsborg - Sirius 3:0 [ 1.36 | 5.00 | 9.00 ]
08:00Hammarby - Östersunds 4:3 [ 1.16 | 8.00 | 13.00 ]
08:00Mjallby - Göteborg 1:3 [ 2.05 | 3.10 | 4.00 ]
10:30AIK - Norrköping 1:0 [ 1.75 | 3.80 | 4.50 ]
10:30Varbergs - Malmö 1:1 [ 5.75 | 3.90 | 1.60 ]

SUECIA: Superettan

06:00Akropolis - Landskrona 1:0 [ 3.50 | 3.10 | 2.25 ]
08:00Brage - Sundsvall 0:0 [ 2.80 | 3.30 | 2.30 ]

SUECIA: División 1 - Norra

06:00Pitea - Karlstad 1:2
08:00Haninge - Umeå 2:3
09:00Dalkurd - Assyriska FF 5:0
09:00Sylvia - IFK Lulea 2:1

SUECIA: División 1 - Södra

07:00Skövde - IFK Malmo 3:0
08:00Linkoping City - Trollhättan 0:2

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

08:00Stockholm Internazionale - IFK Stocksund 5:2

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

06:30Ullareds IK - Eskilsminne 1:2
09:00Savedalens - Tord 2:3

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

08:00Prespa Birlik - Rosengard 0:3

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

07:00Eskilstuna City - United Nordic 1:3
07:00Huddinge - Karlslunds 2:1
07:00Varmbols - Nykopings 2:7

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

07:00Forward - Stenungsunds 3:1
07:00Oddevold - Grebbestads 3:1
07:00Yxhults IK - Karlstad II 2:2

SUIZA: Super League

07:15Lucerna - St. Gallen 2:0 [ 2.15 | 3.80 | 3.10 ]
09:30Basilea - Lugano 2:0 [ 1.90 | 3.50 | 4.00 ]
09:30Servette - Sion 1:2 [ 1.53 | 4.50 | 5.50 ]

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

07:30Munsingen - Langenthal 3:1
08:00Delemont - Buochs 2:1
08:30Kosova - Wohlen 0:0
09:00Grasshopper II - Solothurn 2:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

07:30Winterthur II - Uzwil 1:3

TAILANDIA: Thai League 1

06:00Port MTI FC - Prachuap 2:0
06:00Ratchaburi - Buriram 1:2
06:30Nong Bua Pitchaya - Suphanburi 2:1
07:00Pathum United - Bangkok Utd 1:0

TAILANDIA: Thai League 2

06:00Ayutthaya Utd - Raj Pracha 2:0
06:30Chiangmai FC - Chainat 1:3
07:00Lamphun Warrior - Phrae 1:1
07:00Udon Thani - Rayong FC 0:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00Ruvu Shooting - Polisi Tanzania 0:1
12:00Dodoma Jiji - Tanzania Prisons 2:1

TÚNEZ: Ligue 1

08:30Olympique Beja - Slimane 1:0
08:30Rejiche - Monastir 0:1

TURQUÍA: Süper Lig

05:30Karagumruk - Hatayspor 1:1 [ 2.10 | 3.60 | 3.20 ]
08:00Antalyaspor - Başakşehir 1:2 [ 3.00 | 3.20 | 2.37 ]
08:00Sivasspor - Adana Demirspor 1:1 [ 2.00 | 3.50 | 3.60 ]
11:00Fenerbahçe - Alanyaspor 1:2 [ 1.80 | 3.75 | 4.20 ]

TURQUÍA: 1. Lig

05:30Altinordu - Umraniyespor 0:2 [ 4.00 | 3.50 | 1.83 ]
08:00Balikesirspor - Bursaspor 0:2 [ 5.25 | 4.00 | 1.57 ]
11:00Kocaelispor - Genclerbirligi 1:2 [ 2.10 | 3.30 | 3.10 ]

UCRANIA: Premier League

06:00Rukh Lviv - Minaj 2:2
09:00Dinamo Kiev - Dnipro-1 2:0
11:30Zorya - Kolos Kovalivka 1:0

UCRANIA: Persha Liga

05:15Kramatorsk - Nyva Ternopil 2:0
07:30Uzhhorod - Olimpik Donetsk 1:3
10:45Metalist Kharkiv - Podillya Khmelnytskyi 3:0

UCRANIA: Druha Liga

06:00Nyva Vinnytsya - Livyi Bereg 0:2

UCRANIA: Youth League

04:00Vorskla Sub-19 - Shakhtar Sub-19 2:1
05:00Dinamo Kiev Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 3:0

UCRANIA: Championship Women

05:00AplazadoVoshod F - Panthers FC Uman F -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

08:15Maldonado - Montevideo City 2:1 [ 3.10 | 3.10 | 2.15 ]
13:15Liverpool M. - Boston River 2:2 [ 1.65 | 3.60 | 4.75 ]
15:30Cerrito - Wanderers 2:2 [ 2.60 | 3.10 | 2.55 ]
18:30Nacional - Rentistas -:- [ 1.44 | 4.00 | 6.00 ]

UZBEKISTÁN: Super League

06:00Sogdiana - Pakhtakor 1:0

VENEZUELA: Segunda División - Playoffs

14:30Fundación AIFI - Atletico La Cruz 2:2
14:30Local Andina - Ureña 0:0

YEMEN: Division 1

07:30Al Ahli Sana’a - Shaab Ibb -:-

ZAMBIA: Super League

06:00Lusaka Dynamos - Kafue Celtic 1:1
08:00Indeni - Konkola 1:1
08:00Nkwazi - Power Dynamos 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.