REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

08:30Bayer Leverkusen - Mainz 1:0
08:30Eintracht Frankfurt - Colonia 1:1
08:30Hoffenheim - Wolfsburgo 3:1
08:30RB Leipzig - Hertha BSC 6:0
08:30Union Berlín - Arminia Bielefeld 1:0
11:30Borussia M'gladbach - Borussia Dortmund -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

07:00Alavés - Atlético de Madrid 1:0
58'Valencia - Athletic Club 0:0
11:30Sevilla - Espanyol -:-
14:00Real Madrid - Villarreal -:-

FRANCIA: Ligue 1

36'Saint-Étienne - Niza 0:1
12:00Estrasburgo - Lille -:-
14:00Lyon - Lorient -:-
14:00PSG - Montpellier -:-

INGLATERRA: Premier League

06:30Chelsea - Manchester City 0:1
06:30Manchester Utd - Aston Villa 0:1
78'Everton - Norwich 1:0
73'Leeds Utd - West Ham 1:1
76'Leicester - Burnley 1:2
76'Watford - Newcastle 1:1
11:30Brentford - Liverpool -:-

ITALIA: Serie A

08:00Spezia - AC Milan 1:2
11:00Inter - Atalanta -:-
13:45Genoa - Verona -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

17:00Atlas - León -:-
19:00Tigres UANL - Pumas UNAM -:-
21:00Club América - Guadalajara -:-

ALBANIA: Superliga

06:45Kastrioti - Tirana 1:1
06:45Teuta - Din. Tirana 0:0

ALBANIA: First Division

09:00Besa - Korabi Peshkopi -:-
09:00Beselidhja Lezha - Pogradeci -:-
09:00Butrinti Sarande - Burreli -:-
09:00Bylis - Turbina Cerrik -:-
09:00Maliqi - Apolonia Fier -:-
09:00Shkumbini Peqin - Erzeni -:-
09:00Terbuni - Vora -:-
09:00Tomori Berat - Lushnja -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

06:30Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf 1:2
06:30Karlsruher - St. Pauli 1:3
06:30Paderborn - Kiel 1:2
13:30Rostock - Schalke -:-

ALEMANIA: 3. Liga

07:00Braunschweig - Mannheim 0:0
07:00Kaiserslautern - Osnabruck 2:0
07:00Meppen - Saarbrücken 2:2
07:00Verl - 1860 Múnich 1:1
07:00Viktoria Köln - Duisburgo 4:2
07:00Würzburger Kickers - Wehen 0:4

ALEMANIA: Regionalliga Nord

06:00Phonix Lubeck - SC Weiche-08 1:7
07:00Bremen II - Hildesheim 8:1
07:00Heider SV - Lubeck 0:2
08:00Jeddeloh - Hannoverscher SC -:-
08:00Oberneuland - Hannover II 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

06:00Cottbus - Eilenburg 9:0
06:00Rathenow - Luckenwalde 0:1
06:00TB Berlin - Lichtenberg 3:2
07:05Jena - Chemie Leipzig 3:2

ALEMANIA: Regionalliga West

07:00Bonner - Fortuna Düsseldorf II 0:3
07:00Colonia II - Lotte 4:0
07:00Homberg - Fortuna Köln 0:0
07:00Lippstadt - RW Essen 1:2
07:00Oberhausen - Ahlen 4:0
07:00Schalke II - Straelen 1:1
07:00Uerdingen - Rodinghausen 1:2
07:00Wiedenbruck - Wegberg-Beeck 1:1
78'Aachen - Borussia M'gladbach II 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

07:00Aalen - Grossaspach 2:1
07:00Bahlinger - FSV Frankfurt 1:0
07:00Giessen - Steinbach Haiger 1:3
07:00Kassel - RW Koblenz 2:0
07:00Mainz II - Offenbach 2:0
07:00Schott Mainz - Elversberg 3:3

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

07:00Bayern Múnich II - Rain/Lech 3:1
07:00Eichstatt - Aubstadt 2:1
07:00Heimstetten - Núremberg II 0:0
07:00Pipinsried - Buchbach 0:5
07:00Schalding - Aschaffenburg 2:0

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00Brandenburger - Mahlsdorf 0:2
07:00Rostocker FC - Blau Weiss Berlin 3:1
07:00Schwerin - Ludwigsfelder 0:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

07:00An der Fahner Hohe - Krieschow 2:3
07:00Arnstadt - Einheit Wernigerode 1:1
07:00Bischofswerdaer - Martinroda 2:1
07:00Blau-Weiss Zorbau - Bautzen 2:3
07:00Einheit Rudolstadt - Sandersdorf 1:0
07:00Halle - Erfurt 1:1
07:00Oberlausitz - Jena II 0:3

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

06:00SC Weiche-08 II - Kronshagen 3:1
06:30Flensburg - Eckernforder SV 0:2
07:00Eutin - Neumunster -:-
08:00Dornbreite Lubeck - Oldenburger -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

07:00Meiendorfer SV - Dassendorf 1:5
07:00VfL Lohbrugge - Curslack-Neuengamme -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

06:00Blumenthaler - Hemelingen 5:2
06:00Bremer - Schwachhausen 4:1
06:00BTS Neustadt - Aumund-Vegesack 2:3
08:00OSC Bremerhaven - Geestemunde 3:0

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

08:30Uphusen - Hagen/Uthlede -:-
09:00FT Braunschweig - Wolfenbuttel -:-
09:00Ramlingen-Ehlershausen - Gifhorn -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

07:00Stadtallendorf - Alzenau -:-
07:30Baunatal - Flieden -:-
08:00Fernwald - Hanau -:-
08:00Waldgirmes - Ginsheim 0:3
09:00TUS Dietkirchen - Viktoria Griesheim -:-
10:00Neuhof - Fulda-Lehnerz -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

07:00Trier - Waldalgesheim 2:0
08:30Dudenhofen - Worms -:-
08:30Hassia Bingen - Emmelshausen -:-
08:30Jagersburg - Hertha Wiesbach -:-
08:30Karbach - Koblenz -:-
08:30Mechtersheim - Elversberg II -:-
09:00Eisbachtal - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
09:00Eppelborn - Rochling -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

07:00Ammerthal - Sand 4:0
07:00Spvgg Ansbach 09 - Grossbardorf 1:0
08:00Vatan Spor A'burg - DJK Bamberg 1:2
08:00Vilzing - Bamberg 0:0
09:00Cham - Abtswind -:-
09:00Karlburg - Neumarkt -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

07:00Landsberg - Pullach 5:1
08:00Deisenhofen - Turkspor Augsburg 4:0
08:00Kirchanschoring - Kottern-St. Mang -:-
08:00Schwaben Augsburg - Dachau -:-
09:00Regensburg II - Hankofen-Hailing -:-
11:00Ingolstadt II - TSV 1880 Wasserburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

07:00Pforzheim - Stuttgarter Kickers 1:0
07:00Ravensburg - Dorfmerkingen 4:2
07:00SU Neckarsulm - Walldorf II 1:3
07:00TSV Ilshofen - Nottingen 0:6
07:30Freiburger - Oberachern 2:1
08:30Bietigheim-Bissingen - Goppinger SV -:-
08:30Bruchsal - Lorrach-Brombach -:-
08:30Villingen - Backnang -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

13:00Deutz - Duren -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

04:00Cottbus Sub-19 - Hallescher Sub-19 2:0
04:00Jena Sub-19 - Eimsbutteler Sub-19 4:1
04:00Kiel Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 2:2
04:00St. Pauli Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 0:1
04:00Union Berlín Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 0:3
05:00Rostock Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 2:2
06:00Hannover Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 1:4
07:00AplazadoHamburger SV Sub-19 - Viktoria Berlin Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

04:00Saarbrücken Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 1:5
05:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - Friburgo Sub-19 4:0
05:00Hoffenheim Sub-19 - Offenbach Sub-19 6:1
05:00Stuttgart Sub-19 - Ulm Sub-19 3:1
06:30Núremberg Sub-19 - Darmstadt Sub-19 1:2

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

03:30Bielefeld Sub-19 - Leverkusen Sub-19 0:4
04:00Fortuna Köln Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 1:4

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

07:00Ebing F - Friburgo F 0:10
07:00Hamburger SV F - Gutersloh F 2:1pen.
08:00Andernach F - Sand F 0:1
08:00Borussia Bocholt F - Werder Bremen F 0:1
08:00Hannover F - Potsdam F -:-
6'Elversberg F - Bayern Múnich F 0:0

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

21'Al-Fateh - Al-Hazem 0:0
12:25Al-Raed - Al-Faysaly -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

11:30Aldosivi - Gimnasia L.P. -:-
13:45Arsenal Sarandí - Lanús -:-
13:45Talleres - Rosario Central -:-
16:00Banfield - Atl. Tucumán -:-
18:15Central Córdoba - River Plate -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

11:30Dep. Riestra - San Martín Tuc. -:-
12:10Quilmes - CA Estudiantes -:-
13:00Club A. Guemes - San Martín S.J. -:-
13:00Santamarina - San Telmo -:-
13:00Tristán Suárez - Atl. Rafaela -:-
13:30Almagro - Villa Dálmine -:-
13:30Ferro Carril Oeste - Guillermo Brown -:-
14:30Agropecuario - CA Mitre -:-
16:10Tigre - Alvarado -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

13:00Ferro Gen. Pico - Ciudad Bolivar -:-
13:30Camioneros Buenos Aires - Sportivo Peñarol -:-
13:30Crucero del Norte - Central Norte -:-
13:30Def. Pronunciamiento - Gimnasia E.R. -:-
13:30Gimnasia y Tiro - Boca Unidos -:-
13:30Sarmiento Resistencia - Sportivo Las Parejas -:-
14:00Defensores Belgrano VR - Racing Cordoba -:-
14:00Huracan Las Heras - Olimpo -:-
14:00Sansinena - Independiente Chivilcoy -:-
14:00AplazadoSportivo Belgrano - Douglas Haig -:-
14:00Villa Mitre - Circulo Deportivo -:-
14:30Juventud Unida Universitario - Sportivo Estudiantes -:-
14:30Unión de Sunchales - Chaco For Ever -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

Medio tiempoColegiales - Talleres (R.E) 0:0
13:00Defensores Unidos - Comunicaciones -:-
13:00Fénix - UAI Urquiza -:-
13:00Los Andes - San Miguel -:-
13:00Sacachispas - Cañuelas -:-
13:00Villa San Carlos - Deportivo Armenio -:-

ARGENTINA: Primera D - Clausura

13:00Liniers - Argentino de Rosario -:-
13:00Lugano - Central Ballester -:-

ARMENIA: First League

06:30Gandzasar - Pyunik 2 -:-
06:30Lernayin Artsakh - Ararat-Armenia 2 -:-
07:00BKMA 2 - Alashkert 2 -:-

ASIA: Asian Cup Women - Clasificación - Primera fase

05:00Jordania F - Irán F 0:1pen.
07:30Tailandia F - Palestina F 7:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

02:00Peninsula - Brisbane Sub-21 2:1
03:00Eastern Suburbs - Capalaba FC 1:1
03:00Olympic FC - Redlands 1:1
03:00Queensland Lions - Brisbane Strikers 2:0
03:00Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast Knights 1:0
04:00Gold Coast - Magpies Crusaders 3:0
04:30Moreton Bay Utd - Logan Lightning 3:4

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

03:00Acacia Ridge - Centenary Stormers 2:1
03:00Bayside - The Gap 0:0
04:00Toowong - Univ. of Queensland 0:1
00:30Albany Creek - Gravatt -:-

AUSTRALIA: FFA Cup

00:00Floreat Athena - Adelaide United -:-

AUSTRIA: Admiral Bundesliga

36'Altach - A. Klagenfurt 0:0
36'Tirol - Ried 2:0
36'Wolfsberger AC - Salzburgo 0:1

AUSTRIA: 2. Liga

07:30Floridsdorfer AC - Rapid (Am) 0:0

AUSTRIA: Regionalliga Este

46'Mauerwerk - Bruck Leitha 1:0

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

06:30AC Wolfsberger (Am) - Bad Gleichenberg 1:1
12:00Weindorf St. Anna - Treibach -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

71'Fugen - Innsbruck (Am) 2:1
79'Hall - Tirol (Am) 1:4
78'Schwaz - SV Worgl 1:3
36'Kufstein - SC Imst 1:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

75'SAK 1914 - Grodig 2:0
77'USK Anif - Kuchl 2:1
36'Bischofshofen - Johann 0:0
10:00AplazadoSaalfelden - Wals-Grunau -:-
36'Seekirchen - A. Salzburg 0:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

10:00Admira Dornbirn - Brauerei Egg -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

03:30Innsbruck F - Sturm F 1:4
06:45Altenmarkt F - Bergheim F 3:1

AZERBAIYÁN: Premier League

08:00Keshla - Qarabag 1:1
21'Sabail - Zira 0:1

BAHRÉIN: King's Cup

21'Al-Budaiya - Al Khalidiyah 0:0
21'Al-Muharraq - Malkia 0:0
12:30Al-Ahli Manama - Al-Ittifaq -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

65'Beerschot VA - Eupen 0:2
11:30Waregem - Kortrijk -:-
13:45St. Lieja - St. Truiden -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

13:45RWDM - Lommel SK -:-

BÉLGICA: National Division 1

12:30Thes Sport - RFC Liege -:-
13:00Dender - La Louviere -:-
13:00Heist - OC Charleroi -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

12:30Entente Durbuy - Ganshoren -:-
13:00Givry - Stockay-Warfusee -:-
13:00RAAL La Louviere - Solieres Sport -:-
13:00Rebecquoise - Jette -:-
13:00Tubize - Meux -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

12:30Petegem - Ninove -:-
13:00KRC Gent - Dikkelvenne -:-
13:00Lokeren-Temse - Merelbeke -:-
13:00Oudenaarde - Ronse -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

12:30Londerzeel - Bocholter -:-
12:30Wijgmaal - Pepingen -:-
13:00Cappellen - Hoogstraten -:-
13:00City Pirates - Diegem -:-
13:00Hasselt - K. Berchem Sport -:-
13:00Houtvenne - Lyra-Lierse Berlaar -:-
13:00Tongeren - Belisia Bilzen -:-

BÉLGICA: Copa Femenina

06:00Wuustwezel F - Gent II F 0:4
07:00Mons F - Zulte Waregem F 0:4
07:30Zwevezele F - Mechelen F -:-
08:00Brasschaat F - St. Liege III W -:-
08:00Femina Woluwe F - Club Brujas F -:-
08:00Genk II F - Famkes Merkem F 4:2
08:00Gent F - Vosselaar F -:-
08:00RFC Liege F - Sibret F -:-
08:00St. Liege F - Aalst F -:-
08:00St. Liege II F - Irlande-Auderghem F -:-
08:30Tienen F - Zulte Waregem II F -:-
11:00Gent III W - Chastre F -:-
11:00Pays Vert F - Wolvertem Merchtem F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

06:00Isloch - Zhodino 0:0
08:00FC Minsk - Slutsk 2:1
12:00Rukh Brest - BATE -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

05:00Orsha - Krumkachy 1:4
07:00Lida - FC Slonim 1:1
90+'Belshina - Naftan 4:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

04:00Smorgon 2 - Dinamo Minsk 2 0:3
04:30Energetik-BGU 2 - Vitebsk 2 6:1
06:00Shakhter Soligorsk 2 - Neman Grodno 2 4:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

06:30Dinamo Brest F - Zorka-BDU F 0:15
08:30Bielorrusia Sub-19 F - Dnepr Mogilev F 0:1

BOLIVIA: División Profesional

16:00San José - Blooming -:-

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Primera fase

12:00Municipal Achocalla - ABB -:-
14:00Fatic - Maestranza -:-
14:00Mojocoya - Fancesa -:-
14:30Garcia Agreda - Bermejo -:-
14:30Nueva Cliza - SA Bulo Bulo -:-
14:30Universitario de Vinto - Cochabamba -:-
14:30Wils. Cooperativas - Ferrocarril Palmeiras -:-
16:00Mariscal Sucre - Vaca Diez -:-
16:30Nacional Senac - Quebracho Villa Montes -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

08:00Prijedor - Radnik Bijeljina 2:0
36'Tuzla City - Velez Mostar 2:0
12:00Borac Banja Luka - Sarajevo -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

08:30Gradina Srebrenik - Travnik 4:3
08:30Hadzici - Bratstvo Gracanica 0:0
08:30HNK Orasje - Kakanj 2:1
08:30Igman K. - Gradacac 0:0
08:30Jedinstvo Bihac - Vis Simm-Bau 0:0
08:30Tomislav - Banovici 0:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

68'Buducnost Pilica - Omarska 0:1
77'Kozara - Novi Grad 0:0
78'Kozarska Dubica - Sutjeska Foca 0:0
78'Krupa - Tekstilac 2:0
77'Modrica - Sloga Doboj 0:1
78'Podrinje Janja - Drina Zvornik 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:00Ceará - Chapecoense -:-
17:00Corinthians - Palmeiras -:-
19:00Sao Paulo - Atlético-MG -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

14:00Londrina - Vitória -:-
15:30Confianca - Operario -:-
16:30CRB - Avaí -:-
19:00Coritiba - Guaraní -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

13:00Paraná - Oeste -:-
15:00EC Sao Jose - Ypiranga FC -:-
15:00Ferroviario - Floresta EC -:-
15:00Figueirense - Criciúma -:-
15:00Ituano - Botafogo SP -:-
15:00Jacuipense - AE Altos -:-
15:00Mirassol - Novorizontino -:-
15:00Paysandu - Manaus -:-
15:00Santa Cruz - Botafogo PB -:-
15:00Volta Redonda - Tombense -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

13:00Atletico-CE - Paragominas -:-
14:00Campinense - Guarany -:-
14:00Esportivo - Ferroviaria -:-
14:00SER Caxias - Uniao Rondonopolis -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

13:00EC Cruzeiro - Brasil Farroupilha -:-
13:00Frederiquense - Tupi RS -:-
16:00Veranopolis - Igrejinha -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase final

16:00Tupynambas - Villa Nova MG -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

13:00Chapecoense Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-

BULGARIA: Parva liga

08:15Lok. Plovdiv - Botev Plovdiv 1:1
11:00CSKA 1948 Sofia - Tsarsko Selo -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

09:00AplazadoAsenovets - Levski Krumovgrad -:-
09:00Chernomorets 1919 - Haskovo -:-
09:00Dimitrovgrad - Zagorets -:-
09:00Karnobat - Rodopa Smolyan -:-
09:00Levski Karlovo - Borislav Parvomay -:-
09:00AplazadoLok. Plovdiv II - Atletik Kuklen -:-
09:00Rozova Dolina - Gigant Saedinenie -:-
09:00Sokol Markovo - Beroe II -:-
09:00Yambol 1915 - Nesebar -:-

BULGARIA: Third League - South-West

09:00Balkan Botevgrad - Hebar 2 -:-
09:00Belasitsa - Chavdar Etropole -:-
09:00Botev Ihtiman - Rilski Sportist -:-
09:00Gotse Delchev - Kostinbrod -:-
09:00Kyustendil - Bansko -:-
09:00Razlog - Oborishte -:-
09:00Septemvri Sofia 2 - Slivnishki Geroy -:-
09:00Vihren - Nadezhda Dobroslavci -:-
09:00Vitosha Bistritsa - Chepintsi -:-
09:00Vladaya - Pirin Blagoevgrad 2 -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

09:00Chernomorets Balchik - Spartak II -:-
09:00Dorostol - Chernolomets -:-
09:00Lokomotiv Ruse - Riltzi -:-
09:00AplazadoSeptemvri Tervel - Dunav Ruse -:-
09:00Sportist Toshevo - Ludogorets III -:-
09:00Svetkavitsa - Shumen 2007 -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

09:00Bdin Vidin - Mezdra -:-
09:00Juventus Malchika - Pavlikeni -:-
09:00Lok. Dryanovo - Partizan Cerven Brjag -:-
09:00OFK Levski - Yantra Polski Trambesh -:-
09:00Sevlievo - Drenovets -:-
09:30Etar II - Akademik Svishtov -:-

BURKINA FASO: Premier League

6'ASEC Koudougou - Sonabel Ouagadougou 0:0
10:30ASFA Yennega - ASF Dioulasso -:-
10:30Bobo-Dioulasso - Kadiogo -:-
10:30Koupela - Etoile Filante -:-
13:00AS Douanes - AS Police -:-

BURUNDI: Primus League

08:00Flambeau de l'Est - Bujumbura C. -:-
08:00AplazadoFlambeau du Centre - Kayanza -:-
08:00AplazadoLes Crocos - Flambeau de l'Est -:-
08:00Musongati - Kayanza 3:0
08:00AplazadoNew Oil - Rukinzo -:-
08:00AplazadoTOP Junior - Bumamuru -:-

CAMBOYA: C-League - Grupo de Campeonato

03:30NagaWorld - Visakha 0:1

CANADÁ: Canadian Premier League

13:00HFX Wanderers - Edmonton -:-
15:30Atl. Ottawa - Cavalry -:-
18:00Forge - Pacific FC -:-

CANADÁ: Liga CSL

14:00BGHC - Serbian W. E. -:-
16:00Vorkuta - Scarborough B. -:-
18:00Toronto Tigers - Euru FA -:-

CANADÁ: U Sports

13:15Cape Breton - Memorial -:-
13:15UPEI - Saint Marys -:-
13:30McMaster - Algoma -:-
13:30Toronto - Ryerson -:-
15:15Dalhousie - Moncton -:-
15:30MacEwan - Alberta -:-
19:00Saskatchewan - Lethbridge -:-
20:15Calgary - Mount Royal -:-
21:15Trinity Western - UFV -:-
21:15Victoria - Thompson Rivers -:-
21:30UBC - UNBC -:-

CATAR: Division 2

11:30Lusail - Al-Shahaniya -:-

CHILE: Primera División

36'Cobresal - Antofagasta 1:0
13:00U. Española - La Serena -:-
15:30Melipilla - Audax -:-
18:00Everton - Curicó Unido -:-

CHILE: Segunda División

13:00Ind. Cauquenes - Valdivia -:-
14:00Dep. Concepción - San Antonio Unido -:-
17:00Colchagua - Lautaro -:-

CHINA: Liga Jia

02:30Kunshan - Beijing Technology 4:0
06:35Chengdu Rongcheng - Sichuan Jiuniu 2:1
06:35Nantong Zhiyun - Zibo Cuju 4:2
06:35Shenyang Urban FC - Meizhou Hakka 2:4

CHIPRE: Primera División

11:00Aris - Anorthosis -:-

CHIPRE: Division 2

11:00Alki Oroklini - Xylotympou -:-
11:00ASIL Lysi - Ermis -:-
11:00Paralimni - Ayia Napa -:-
11:00Sotiras - Nea Salamis -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

14:00Ind. Santa Fe - Envigado -:-
16:00Aguilas Doradas - Junior -:-
18:05Atl. Nacional - Dep. Pasto -:-
20:10Atl. Bucaramanga - América de Cali -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

15:00Fortaleza - Orsomarso -:-

COREA DEL SUR: K League 1

00:00Pohang - Jeju 2:4
02:30Ulsan Hyundai - Gwangju 1:0
05:00Daegu - Suwon City 0:0
05:00Jeonbuk - Incheon 2:0

COREA DEL SUR: K League 2

23:30Bucheon - Gyeongnam 2:3
02:00Ansan Greeners - Anyang 1:0

COREA DEL SUR: K3 League

05:00Changwon - Mokpo City 1:3
05:00Cheonan City - Hwaseong 3:0
05:00Cheongju Jikji - Yangju Citizen 2:0
05:00Gangneung - Pyeongtaek Citizen 1:0
05:00Gimpo C. - Paju Citizen 3:1

COSTA RICA: Primera División - Apertura

15:00Guanacasteca - Cartaginés -:-
18:00San Carlos - Guadalupe -:-
21:00Herediano - ADR Jicaral -:-
21:00Sporting San Jose - Alajuelense -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

12:00Puerto Golfito FC - Santa Ana -:-
16:00Municipal Turrialba - Barrio México -:-

CROACIA: 1. HNL

36'Slaven Belupo - Dinamo Zagreb 0:1
12:05Sibenik - Osijek -:-

CROACIA: 2. HNL

08:00Kustosija - Sesvete 1:2
79'Cibalia - Dubrava 2:0
80'Dinamo Zagreb 2 - Rudes 0:0
78'Zapresic - Dugopolje 0:3

CROACIA: 3. HNL Centro

09:30HASK - Vrbovec -:-
09:30Lukavec - Dugo Selo -:-
09:30Mladost Petrinja - Maksimir -:-
09:30Ponikve - Lucko -:-
09:30Ravnice - Gaj Mace -:-
09:30Vrapce - Segesta -:-
09:30Zagorec K. - Tresnjevka -:-

CROACIA: 3. HNL Norte

06:00Varteks Varazdin - Bjelovar -:-
08:30Medjimurje - Radnik Krizevci -:-
08:30NK Polet - Podravac Virje -:-
08:30Podravina Ludbreg - Rudar Mursko Sredisce -:-
08:30Virovitica - Koprivnica -:-
08:30Zdralovi - Papuk Orahovica -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

09:00GOSK Dubrovnik - Primorac Biograd -:-
09:00Hrvace - Jadran LP -:-
09:00HV Posedarje - Kamen Ivanbegovina -:-
09:00Neretva - Neretvanac -:-
09:00RNK Split - Junak Sinj -:-
09:00Vodice - Uskok Klis -:-
09:00Zagora - OSK Otok -:-
09:00Zmaj Makarska - Urania Baska Voda -:-

CROACIA: 3. HNL Este

09:30Belisce - Darda -:-
09:30Cepin - Sloga NG -:-
09:30Croatia Dakovo - Oriolik -:-
09:30Pleternica - Marsonia -:-
09:30Slavonac Bukovlje - Gornja Vrba -:-
09:30Vuteks Sloga - Zrinski Jurjevac -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

09:00Nehaj Senj - Cres -:-
09:30Crikvenica - Pomorac -:-
09:30Jadran Porec - Vinodol -:-
09:30Krk - Pazinka -:-
09:30Naprijed Hreljin - Grobnican -:-
09:30Novigrad - Uljanik Pula -:-
09:30Rudar Labin - Buje -:-

CURAZAO: Promé Divishon

19:00CSD Barber - Willemstad -:-
19:00Vesta - SUBT -:-

DINAMARCA: 1.ª División

07:00Lyngby - Hvidovre IF 3:1
08:00F. Amager - Vendsyssel 1:0

DINAMARCA: 2ª División

06:45FA 2000 - Aarhus Fremad 1:1
07:00Brabrand - Hellerup 0:1
07:00Middelfart - Hillerod 1:3
08:00Kolding - Skive IK 1:2
08:00Thisted - Naestved 2:1

DINAMARCA: 3rd Division

06:00Karlslunde - Lyseng 2:3
06:00Vanløse - Dalum IF 1:1
06:30Roskilde KFUM's - Young Boys FD 2:2
06:30VSK Aarhus - Roskilde 2:2
07:00Herlev - Næsby 0:2

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

06:00Fortuna Hjorring F - Koge F 2:2
78'Nordsjaelland F - Aarhus F 3:1

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

15:00Mushuc Runa - Orense -:-
17:30Guayaquil City - Nueve de Octubre -:-
20:00Manta - LDU Quito -:-

EGIPTO: Egypt Cup

12:00Al Ahly - Enppi -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

16:00Jocoro - Alianza FC -:-
19:30Águila - Luis Ángel Firpo -:-
20:00Isidro Metapán - Chalatenango -:-
20:00Santa Tecla - 11 Deportivo -:-

ESCOCIA: Premiership

81'Dundee FC - Rangers 0:1
78'Hearts - Livingston 3:0
75'Motherwell - Ross County 1:1

ESCOCIA: Championship

75'Ayr - Morton 0:0
79'Dunfermline - Hamilton 0:0
77'Inverness - Queen of South 1:1

ESCOCIA: League One

78'Cove Rangers - Airdrieonians 0:0
77'Dumbarton - Alloa 0:1
78'East Fife - Clyde 0:2
78'Montrose - Falkirk 2:0
77'Queen's Park - Peterhead 2:2

ESCOCIA: League Two

78'Annan - Edinburgh City 0:3
75'Forfar - Albion Rovers 3:0
78'Kelty Hearts - Stranraer 1:0
79'Stenhousemuir - Elgin 1:2
77'Stirling - Cowdenbeath 2:0

ESCOCIA: Highland League

09:00Brechin - Forres Mechanics -:-
09:00AplazadoDeveronvale - Lossiemouth -:-
09:00Fraserburgh - Strathspey Thistle -:-
09:00Huntly - Fort William -:-
09:00Inverurie Loco Works - Brora Rangers -:-
09:00Keith - Turriff Utd -:-
09:00Rothes - Clachnacuddin -:-
09:00AplazadoWick Academy - Formartine Utd -:-

ESCOCIA: Lowland League

09:00AplazadoBo'ness United - Caledonian Braves -:-
09:00Bonnyrigg Rose - East Kilbride -:-
09:00Civil Service Strollers - Gretna 2008 -:-
09:00AplazadoDalbeattie Star - Stirling University -:-
09:00East Stirlingshire - Broomhill -:-
09:00AplazadoEdinburgh University - Vale Of Leithen -:-
09:00Gala Fairydean - Rangers B -:-
09:00Spartans - Berwick -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

09:00Bo'ness United - Wick Academy -:-
09:00Buckie Thistle - Cumbernauld Colts -:-
09:00Cumnock Juniors - Formartine Utd -:-
09:00Dalbeattie Star - Newtongrange Star -:-
09:00Edinburgh University - Lothian Thistle -:-
09:00Haddington Athletic - Deveronvale -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

11:00Senica - Slovan Bratislava -:-
11:00Sered - Michalovce -:-
11:00Z. Moravce-Vrable - L. Mikulas -:-
11:00Zilina - Ruzomberok -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

07:00Zilina B - Rohoznik 1:1
08:30Dubnica - Banska Bystrica 0:1
08:30Komarno - Kosice 1:1
08:30Puchov - Samorin 2:1

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

08:00FK Nove Zamky - Marcelova -:-
08:00Kalna n. Hronom - Myjava 2:1

ESLOVAQUIA: Division C - Este

08:00Lipany - Poprad -:-
08:00Presov - Spisska Nova Ves -:-
08:00Rudnany - Sobrance-Sobranecko -:-
08:00Vranov - Mladost Kalsa -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

08:00D. Kubin - Podkonice -:-
08:00L. Hradok - MSK Martin -:-
08:00MSK Lucenec - Cadca -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

09:00Bernolakovo - Pezinok -:-
09:00Inter Bratislava - D. Luzna -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

13:15O. Ljubljana - Radomlje -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

79'Fuzinar - Nafta 3:1
77'Rudar - Krsko 2:1
12:00Brezice - Dob -:-
12:00Gorica - Beltinci -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

09:00Dobrovce - Podvinci -:-
09:00NK Bistrica - Zrece -:-
09:00Posavje Krsko - Zavrc -:-
09:00Sampion Celje - Smartno -:-
09:00Smarje - Dravograd -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

09:00Izola - NK Adria -:-
09:00Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce -:-
09:00Sava Kranj - Fama Vipava -:-
09:00Slovan Ljubljana - Grosuplje -:-
09:00Tolmin - Skofja Loka -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

72'UD Ibiza - Burgos CF 1:0
11:15Amorebieta - Eibar -:-
11:15Las Palmas - Ponferradina -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

36'Calahorra - Celta de Vigo B 0:0
36'Cultural Leonesa - Valladolid Promesas 0:1
12:00R. Unión - CD Badajoz -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

36'Algeciras - Sabadell 0:0
36'Cornellà - Castellón 0:0
12:00UCAM Murcia - Andorra -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

36'Coruxo - Real Avilés 0:0
36'Marino de Luanco - Ceares 0:0
6'Llanera - Langreo 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

11:00CD Ardoi - Peña Sport -:-
11:00San Juan - Osasuna B -:-
11:30Laredo - UD Logroñés B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

36'Levante B - El Ejido 0:0
6'Granada B - Águilas FC 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:00Ourense CF - Polvorín -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

09:30UC Cartes - Vimenor -:-
10:00Atlético Albericia - Torina -:-
10:30Naval Reinosa - Selaya -:-
11:00Escobedo - Gimnástica T. -:-
11:30Castro - Noja -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

08:30CD Vitoria - Santutxu -:-
09:30Pasaia - Alavés B -:-
10:00Lagun Onak - Deusto -:-
10:30Uritarra - Aurrera Ondarroa -:-
11:00Leioa - Basconia -:-
11:30Urduliz - Durango -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

10:00Ascó - Peralada -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

10:00Jove - Valencia B -:-
10:00Villarreal C - At. Saguntino -:-
11:30Acero - Roda -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

11:00Paracuellos Antamira - RSD Alcalá -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

09:00Colegios Diocesanos - Ciudad Rodrigo CF -:-
09:30Salamanca UDS B - Atl. Astorga -:-
10:00Bembibre - Mirandés B -:-
10:00La Virgen - Santa Marta Tormes -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

06:00Intergym Melilla - CD Torreperogil 1:4
12:00Torre del Mar - Real Jaén -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

11:00AD Ceuta B - Tomares -:-
12:30CD Gerena - Los Barrios -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

09:30Felanitx - Ibiza Sant Rafel -:-
10:00Constància - Soller -:-
10:00Santanyi - Mallorca B -:-
10:30Collerense - Binissalem -:-
11:00Manacor - Platges de Calvià -:-
12:00Inter Ibiza - Sant Jordi -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

11:30Unión Sur Yaiza - Arucas -:-
11:30Villa de Santa Brígida - Lanzarote -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

10:30Cartagena B - Los Garres -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

09:00Cortes - Cantolagua -:-
09:30Beti Onak - Gares -:-
09:30Huarte - Subiza -:-
11:00Valle Egüés - Txantrea -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

09:00At. River Ebro - CF Rapid -:-
10:30Agoncillo - Berceo -:-
11:00Casalarreina - Haro Deportivo -:-
11:30Yagüe - Cenicero -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

10:00Hogar Alcarreno - Azuqueca -:-
10:30Albacete B - San Clemente -:-
10:30Tarancon - Quintanar -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

04:00Eibar F - Athletic Club F 1:2
05:00Barcelona F - Valencia F 8:0
81'Real Sociedad F - Sevilla F 2:0
36'Alavés F - Villarreal F 0:0
36'Madrid CFF F - Rayo Vallecano F 2:1
11:30UDG Tenerife F - Real Madrid F -:-

ESPAÑA: Segunda Division Women

06:00CD Juan Grande F - Alhama F 3:1
10:00Atlético de Madrid B F - EDF Logroño F -:-
10:00Deportivo de La Coruña F - Sporting de Gijón F -:-
11:30Pozoalbense F - La Solana F -:-
13:00Real Betis B F - Córdoba F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

14:30Philadelphia Union - Atlanta Utd -:-
18:00New England Revolution - Orlando City -:-
18:30Columbus Crew - Club de Foot Montreal -:-
18:30DC United - Cincinnati -:-
19:00Colorado Rapids - Toronto FC -:-
19:00Minnesota United - Houston Dynamo -:-
19:00New York City - New York Red Bulls -:-
21:00San Jose Earthquakes - Los Angeles FC -:-
21:00Vancouver Whitecaps - FC Dallas -:-
21:30Portland Timbers - Real Salt Lake -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:00Hartford Athletic - Tampa Bay -:-
18:00Pittsburgh - Charleston -:-
18:30Miami FC - Loudoun -:-
19:00Colorado Springs - Austin Bold -:-
19:00Memphis - Louisville City -:-
19:30Rio Grande - Atlanta United 2 -:-
19:30San Antonio - New Mexico -:-
21:00Las Vegas Lights - San Diego Loyal -:-
21:00Orange County SC - Oakland Roots -:-
21:00Tacoma Defiance - Phoenix Rising -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

17:30Richmond Kickers - Toronto FC II -:-
18:00Chattanooga Red Wolves - New England II -:-
19:00Forward Madison - Greenville -:-
19:00Union Omaha - Tucson -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Fall Season

18:00Stumptown Ath. - New Amsterdam -:-
18:30Detroit - LA Force -:-
20:00San Diego 1904 - Chattanooga -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

14:00Gotham F - North Carolina Courage F -:-
19:00Chicago F - Portland Thorns F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

08:00Legion - Levadia 1:2
11:00AplazadoParnu JK Vaprus - Tammeka -:-

ESTONIA: Esiliiga

05:00Flora Sub-21 - Tartu Welco 5:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

06:00Saku Sporting F - Polva Lootos F 2:0
08:00Tallina Kalev F - Tulevik F 4:1
09:00Tammeka Tartu F - Ajax Tallinna F -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

07:00TPS Turku - Jaro 4:1
78'VPS - Ekenas 1:0

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

07:00KPV - JIPPO 1:0
07:00PK-35 - Klubi 04 2:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

07:00Atlantis - MyPa 6:0
07:00Kiffen - MiPK 3:1
07:00PeKa - Lahden Reipas 1:0
11:00KuFu-98 - Keski-Uusimaa -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

07:00EPS - Ilves-Kissat 1:1
07:00GrIFK - SalPa 3:4
07:00Honka Akatemia - HJS 1:1
07:00Ilves 2 - Jazz Pori 3:2
07:00VJS - KaaPo 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

06:00Vaajakoski - SJK Akatemia 2:2
82'Rovaniemi 2 - JJK Jyvaskyla 0:0
36'Hércules - Kemi City 3:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Grupo de Campeonato

06:00KuPS F - PK-35 Vantaa F 7:0
06:00TiPS F - Aland Utd F 3:3
07:00HJK F - Honka F 4:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Grupo Descenso

6'Ilves F - HPS F 0:0

FIYI: Premier League

22:00AplazadoBa - Suva -:-
22:00AplazadoLautoka - Labasa -:-
22:00AplazadoNadroga - Navua -:-
22:00AplazadoRewa - Nadi -:-

FRANCIA: Ligue 2

08:00Bastia - AC Ajaccio 2:0

FRANCIA: National 2 - Grupo A

08:00Lorient II - EA Guingamp II 0:1
09:00SM Caen II - Rouen -:-
09:00Versailles - Granville -:-
11:00Blois - Poissy -:-
11:00Plabennec - Chateaubriant -:-
11:00Saint-Malo - Vannes -:-
11:00Saint-Pryve - Chartres -:-
11:00Vitre - Romorantin -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

10:00Auxerre II - FC 93 -:-
10:00Epinal - Lusitanos -:-
10:00Haguenau - Paris 13 Atl. -:-
10:00Reims II - St Quentin -:-
11:00ASM Belfort - Fleury-Merogis -:-
11:00Beauvais - Schiltigheim -:-
11:00Sainte-Genevieve - Lens II -:-
11:00Sannois - Metz II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

09:00Jura Sud - Lyon II -:-
10:00GOAL FC - Louhans Cuiseaux -:-
11:00Aubagne - Grasse -:-
11:00Frejus - Hyeres -:-
11:00GFA74 - Mónaco II -:-
11:00Marsella II - Marignane -:-
11:00Saint Priest - Lyon - La Duchere -:-
11:00Toulon - Martigues -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

11:00Andrezieux - Canet Roussillon -:-
11:00Angers II - Beziers -:-
11:00Bergerac - Bourges 18 -:-
11:00Chamalieres - Angouleme -:-
11:00Colomiers - Nantes II -:-
11:00Le Puy - Stade Montois -:-
11:00Les Herbiers - Moulins-Yzeure -:-
11:00Montpellier II - Trelissac -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

07:30Fleury 91 F - Soyaux F 1:0
07:30Issy F - Girondins F 0:1
07:30Reims F - Montpellier F 1:4
50'Dijon F - St Etienne F 0:2

GALES: FA Cup

06:45Trefelin - Connah's Q. 0:4
08:30Aberystwyth - Druids 4:1
08:30Airbus - Haverfordwest 1:2
08:30Bala Town - Pontypridd 5:0
08:30Buckley - Monmouth -:-
08:30Cardiff Metropolitan - Barry 3:0
08:30Dinas Powys - Guilsfield -:-
PenaltisNewtown - Carmarthen 1:1
08:30Penrhiwceiber Rangers - Flint 1:3
08:30Saltney Town - Penrhyncoch -:-
08:30Swansea University - Bangor City 1:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

36'Saburtalo Tbilisi - Shukura 1:0

GRECIA: Copa

08:00Aris Soudas - Diagoras 0:1
PrórrogaE. Piraeus - Proodeftiki 2:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

11:00Cobán Imperial - Iztapa -:-
11:00Deportivo Achuapa - Solola -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

16:06Marathón - Vida -:-
20:00AplazadoOlimpia - Motagua -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

07:45MTK Budapest - Mezokovesd 1:0
36'Gyirmot - Honved 1:3
12:30MOL Fehervar - Puskas Academy -:-

HUNGRÍA: NB III - Este

84'Kisvarda II - Elore 0:1

HUNGRÍA: NB I Femenina

07:00DVTK F - MTK Hungaria F 2:1
08:00Haladas F - Soroksar F -:-
09:00Győr F - Puskas Academy F -:-

INDIA: Durand Cup - Playoffs

03:30Bengaluru FC - Army Green 3:2

INDONESIA: Liga 1

03:15Madura United - PSS Sleman 1:0
77'Arema - PSIS Semarang 0:0

INGLATERRA: Championship

06:30Reading - Middlesbrough 1:0
76'Birmingham - Preston 0:0
75'Blackburn - Cardiff 4:1
77'Blackpool - Barnsley 1:0
75'Bournemouth - Luton 2:1
76'Bristol City - Fulham 0:1
78'Nottingham Forest - Millwall 1:1
74'Sheffield Utd - Derby 0:0
78'Stoke - Hull 2:0
77'Swansea - Huddersfield 1:0

INGLATERRA: League One

76'Burton - Lincoln 0:2
75'Cambridge Utd - Fleetwood 2:1
74'Charlton - Portsmouth 1:2
76'Ipswich - Sheffield Wed 0:1
70'MK Dons - Wycombe 1:0
76'Morecambe - Accrington 2:3
75'Oxford Utd - Gillingham FC 1:1
75'Plymouth - Doncaster 1:1
73'Rotherham - Crewe 1:0
74'Shrewsbury - Wimbledon 2:1
72'Sunderland - Bolton 1:0
74'Wigan - Cheltenham 2:0

INGLATERRA: League Two

78'Crawley - Bradford City 2:0
78'Forest Green - Tranmere 0:0
74'Harrogate - Stevenage 0:0
76'Hartlepool - Exeter 1:1
78'Leyton Orient - Mansfield 0:0
76'Rochdale - Oldham 0:1
70'Salford - Northampton 1:1
78'Scunthorpe - Port Vale 0:1
76'Sutton - Carlisle 3:0
78'Swindon - Colchester 0:0
77'Walsall - Bristol Rovers 1:0

INGLATERRA: National League

77'Aldershot - Halifax 0:1
76'Altrincham - Notts County 1:0
73'Barnet - Weymouth 1:1
74'Boreham Wood - Yeovil 2:1
75'Dagenham & Red. - Solihull Moors 2:1
78'Dover - Bromley 0:1
79'Eastleigh - Woking 3:2
78'King’s Lynn - Wealdstone 0:1
80'Maidenhead - Grimsby 0:1
73'Stockport - Wrexham 1:1
11:20Chesterfield - Torquay -:-

INGLATERRA: National League North

77'AFC Fylde - Kidderminster 1:1
76'Boston Utd - Guiseley 2:1
78'Chester - Blyth 4:1
76'Curzon Ashton - Bradford PA 2:1
75'Darlington - York 1:2
79'Farsley - Alfreton 0:2
75'Gateshead - Gloucester 3:0
65'Hereford - Leamington 0:1
78'Kettering - Spennymoor 0:1
09:00AplazadoSouthport - Chorley -:-
77'Telford - Brackley Town 0:2

INGLATERRA: National League South

74'Bath - Maidstone 0:2
76'Billericay - Hemel Hempstead 2:3
73'Chelmsford - Dulwich Hamlet 0:2
73'Concord - Chippenham 0:1
75'Eastbourne Boro - Braintree 5:0
78'Hungerford - Slough 0:1
74'Oxford City - Hampton & Richmond 1:1
76'St. Albans - Havant & W 1:0
75'Tonbridge - Dorking 3:1
75'Welling - Dartford 0:6

INGLATERRA: NPL Premier Division

79'Bamber Bridge - Matlock 2:3
71'Buxton - Morpeth 2:2
79'Gainsborough - Radcliffe 1:0
76'Grantham - Scarborough 1:2
71'Lancaster - Ashton Utd 2:2
77'Nantwich - Basford 0:0
78'South Shields - Warrington 3:1
78'Stafford - Atherton 1:1
78'Stalybridge - FC United 5:1
77'Whitby - Hyde 1:0
77'Witton - Mickleover 1:0

INGLATERRA: Southern League Central Division

70'AFC Rushden & Diamonds - Hitchin 1:1
70'Alvechurch - Biggleswade Town 1:0
70'Banbury - St. Ives 4:0
72'Bromsgrove - Royston 1:0
71'Leiston - Hednesford 1:1
71'Lowestoft - Stratford 0:0
76'Nuneaton - Coalville 2:3
75'Redditch - Peterborough Sports 0:1
77'Rushall - Barwell 2:0
74'Stourbridge - Needham Market 0:0

INGLATERRA: Southern League South Division

74'Gosport - Tiverton 1:1
64'Harrow - Dorchester 2:0
75'Hendon - Wimborne 1:1
73'Kings Langley - Poole 2:0
73'Merthyr Town - Farnborough 2:2
73'Met. Police - Hayes & Yeading 1:1
72'Salisbury - Swindon S 4:2
72'Taunton - Walton Casuals 2:0
77'Truro - Chesham 4:1
72'Weston-super-Mare - Hartley Wintney 1:1
71'Yate Town - Beaconsfield Town 3:0

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

72'Bishop's Stortford - Leatherhead 5:0
78'Bognor Regis - Wingate & Finchley 1:2
76'Bowers & Pitsea - Horsham FC 1:0
72'Cheshunt - Carshalton 1:3
72'Cray - Brightlingsea 0:2
72'Folkestone - Potters Bar 3:2
71'Haringey - East Thurrock 5:1
75'Kingstonian - Merstham 2:1
71'Lewes - Hornchurch 0:3
71'Margate - Enfield Town 1:1
77'Worthing - Corinthian-Casuals 0:0

INGLATERRA: FA Trophy - Clasificación

09:00Ashford U. - Chalfont St Peter -:-
09:00Bedford - St. Neots -:-
09:00Canvey Island - Coggeshall Town -:-
09:00Chichester - Whitstable Town -:-
09:00City Of Liverpool - Stockton -:-
09:00Corinthian - Grays -:-
09:00Dunston - Worksop -:-
09:00Hastings - Dunstable -:-
09:00Kempston - Newcastle Town -:-
09:00Pontefract - Yorkshire (Am) -:-
09:00Ramsgate - Sutton Common Rovers -:-
09:00Sporting Khalsa - Dereham -:-
09:00Stamford - Daventry -:-
09:00Stowmarket Town - Great Wakering -:-
09:00Thame - Winchester -:-
09:00Wantage - Willand -:-
09:00Welwyn Garden - Hythe Town -:-
09:00Widnes - Brighouse Town -:-

INGLATERRA: Premier League 2

77'Manchester City Sub-23 - Arsenal Sub-23 2:2

INGLATERRA: Premier League U18

05:00Brighton Sub-18 - West Brom Sub-18 7:1
05:00Fulham Sub-18 - Norwich Sub-18 4:0
05:00Tottenham Sub-18 - West Ham Sub-18 3:0
05:30Everton Sub-18 - Wolverhampton Sub-18 2:1
05:30Manchester Utd Sub-18 - Stoke City Sub-18 4:2
06:00Arsenal Sub-18 - Birmingham Sub-18 1:0
06:00Crystal Palace Sub-18 - Southampton Sub-18 1:0
06:00Leeds Utd Sub-18 - Liverpool Sub-18 5:2
06:00Leicester Sub-18 - Chelsea Sub-18 1:0
06:00Manchester City Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 2:0
06:00Reading Sub-18 - Aston Villa Sub-18 5:2
06:30Blackburn Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 2:1
07:00Nottingham Forest Sub-18 - Burnley Sub-18 0:3
07:00Sunderland Sub-18 - Derby Sub-18 3:0

INGLATERRA: Women’s Super League

05:30Everton F - Birmingham F 3:1

IRAK: Super Liga

07:30Al-Qassim - Al Sinaah 0:0
07:30Newroz - Al Naft 0:0
07:30Samarra - Al Quwa Al Jawiya 0:2
07:30Zakho - Al Karkh 0:0
10:30Naft Missan - Al Wasat 0:2

IRLANDA: Division 1

13:00Cobh Ramblers - Bray -:-

IRLANDA: National League Femenina

08:00Bohemians WFC F - Peamount F 0:3
08:00Cork City F - Dublin Waves F 4:1
36'Galway WFC F - Treaty Utd F 0:0
12:30Wexford F - Athlone WFC F -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

73'Cliftonville - Warrenpoint 0:0
72'Coleraine - Ballymena 1:0
78'Glenavon - Linfield 0:0
78'Glentoran - Crusaders 0:3
79'Portadown - Dungannon 1:4
11:30Larne - C. Rangers -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

76'Annagh - H&W Welders 0:0
75'Ballinamallard - Loughgall 0:0
77'Knockbreda - Dergview 3:2
09:00Newry City - Dundela -:-
78'Queens Univ. - Institute 0:1

ISLANDIA: Pepsideild

82'Akureyri - Hafnarfjordur 1:2
78'Breidablik - Kopavogur 1:0
79'Fylkir - Valur 0:4
77'Keflavik - Akranes 2:3
78'Stjarnan - KR Reykjavik 0:2
78'Vikingur Reykjavik - Leiknir 2:0

ISLAS FEROE: Effodeildin

09:30AplazadoTB Tvoroyri - HB Torshavn -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

07:00FC Suduroy - B36 Torshavn 2 1:1
07:00Vikingur 2 - Skala Itrottarfelag 1:0
08:00Sandur - Klaksvik 2 1:1
08:00Streymur 2 - Argir 1:1

ISRAEL: Ligat ha'Al

Medio tiempoHapoel Jerusalem - Sakhnin 0:0
11:00Kiryat Shmona - Nof Hagalil -:-
12:00H. Tel-Aviv - H. Haifa -:-
12:30H. Beer Sheva - M. Tel Aviv -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

07:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Hapoel Bueine 0:0

ISRAEL: Liga Alef Sur

13:00H. Bnei Lod - Maccabi Shaarayim FC -:-

ITALIA: Serie B

07:00Ascoli - Brescia 2:3
07:00Cittadella - Lecce 1:2
07:00Como - Benevento 1:1
07:00Monza - Pordenone 3:1
59'Reggina - Frosinone 0:0
11:30Cosenza - Crotone -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

07:30Ancona-Matelica - Lucchese 3:1
07:30Carrarese - Fermana 1:0
74'Olbia - Cesena 0:0
6'Grosseto - Gubbio 0:0
6'Modena - Entella 0:1
6'Pescara - Viterbese 0:0
6'Pontedera - Montevarchi 0:0
6'Siena - Reggiana 0:0
6'Teramo - Imolese 0:0
6'Vis Pesaro - Pistoiese 0:0

ITALIA: Primavera 1

04:00Atalanta Sub-19 - AC Milan Sub-19 2:0
06:00Inter Sub-19 - Juventus Sub-19 0:2
08:00Torino Sub-19 - Empoli Sub-19 1:2

ITALIA: Primavera 2

04:00Benevento Sub-19 - Ascoli Sub-19 4:3
07:30Como Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
08:00Brescia Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
08:00Cosenza Sub-19 - Pisa Sub-19 2:1
08:00Cremonese Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
08:00Frosinone Sub-19 - Spezia Sub-19 2:0
08:00Pordenone Sub-19 - Parma Sub-19 2:3
08:00Reggiana Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
08:00Salernitana Sub-19 - Lazio Sub-19 2:0

ITALIA: Serie A Femenina

05:30Juventus F - Empoli F 1:0
07:30AC Milan F - Sassuolo F 0:2
07:30Verona F - Nápoles F 0:0

JAMAICA: Premier League - Playoffs

12:00Tivoli - Cavalier -:-
14:30Mount Pleasant - Waterhouse -:-

JAPÓN: J1 League

00:00Vegalta Sendai - Tokushima 0:1
01:00Tokyo - Urawa 1:2
04:00Yokohama FC - Yokohama M. 2:2
05:00Avispa Fukuoka - Sagan Tosu 3:0
23:00Sapporo - Hiroshima -:-

JAPÓN: J2 League

00:00Albirex Niigata - Kofu 1:0
00:00Kusatsu - Chiba 0:1
00:00Omiya Ardija - Sagamihara 1:0
04:30Kyoto - Tochigi 2:0
05:00Ehime - Yamagata 0:4
05:00Iwata - Ryukyu 2:0
05:00Renofa Yamaguchi - V-Varen Nagasaki 1:3
23:00Okayama - Blaublitz -:-
23:30Yamaga - Kitakyushu -:-
00:00Mito - Kanazawa -:-

JAPÓN: J3 League

04:00Kagoshima Utd - Gifu 1:0
05:00AplazadoVanraure - Nagano -:-
23:00Tegevajaro Miyazaki - Azul Claro Numazu -:-
23:00Toyama - Tottori -:-
00:00Kamatamare - YSCC -:-
00:00Kumamoto - Fukushima Utd -:-

JAPÓN: WE League Women

02:00Beleza F - Hiroshima F 2:0
23:00Inac Kobe Leonesa F - JEF United F -:-
23:30Mynavi Sendai F - Omiya Ardija F -:-
00:00Albirex Niigata F - Saitama F -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

23:00FC Takatsuki Speranza F - Ehime F 1:1
23:00Kunoichi F - Orca Kamogawa F 2:0
23:00Yamato Sylphid F - C-Osaka F -:-
23:00Yokohama FC Seagulls F - Nittaidai F -:-
00:00NGU Nagoya F - Harima Albion F -:-
00:00Setagaya Sfida FC F - Angeviolet Hiroshima F -:-

JORDANIA: Premier League

36'Shabab Al Ordon - Al Wehdat 2:0
12:30Sahab - Al Jalil -:-

KENIA: Premier League

05:00Gor Mahia - KCB 2:1
05:00Talanta FC - Wazito 1:1
07:00Bandari - Mathare Utd. 3:0
07:00Vihiga - Bidco United 0:0
07:15Posta Rangers - Kariobangi Sharks 0:1

KIRGUISTÁN: Premier Liga

05:00Ilbirs - Kara Balta 1:0

KOSOVO: Superliga

08:00KF Llapi - Drenica 1:1
08:00KF Ulpiana - Dukagjini 0:0

LETONIA: Optibet Virsliga

08:00Riga FC - FK Liepaja 0:1

LETONIA: 1. Liga

07:00Rezekne - Auda 0:0
08:00Albatroz - Grobina 1:1
08:00FK Smiltene - Alberts JDFS 1:1
73'Tukums 2000 - Saldus SS/Leevon 0:0

LÍBANO: Premier League

07:30Al Sahel - Tripoli 4:1
07:30Bourj FC - Al Ahed 1:1
07:30Tadamon - Al Hikma 0:1
08:00Al Ansar - Sporting Beirut 0:0

LITUANIA: A Lyga

05:00Kauno Zalgiris - Nevezis Kedainiai 2:0
11:00Zalgiris - Riteriai -:-

LITUANIA: I Lyga

36'Neptunas - Atmosfera 2:1
11:00Banga 2 - BFA Vilnius -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

08:00Belasica - Sasa 0:1
08:00Detonit Junior - Sloga Vinica -:-
08:00FK Korab - Kadino Skopje -:-
08:00KF Gostivar - Ohrid -:-
08:00Kit Go Pehchevo - Kozuv Gevgelija -:-
08:00Lok. Gradsko - Bratstvo 07 -:-
08:00Pobeda - Osogovo -:-
08:00Teteks - Sileks -:-
08:00Vardar - Besa 1976 -:-
08:00Voska Sport - Veleshta -:-

MALAUI: Super League

07:30Kamuzu Barracks - TN Stars 2:0
07:30Karonga United - Moyale Barracks -:-

MALTA: Premier League

36'Gudja - Valletta 0:0
12:00Floriana - Hamrun -:-
14:00Hibernians - Santa Lucia -:-

MALTA: Challenge League

10:00Naxxar Lions - Lija Athletic -:-
10:00Zejtun Corinthians - San Gwann -:-
14:00Senglea Athletics - Swieqi -:-
14:00Zebbug - Tarxien -:-

MARRUECOS: Botola Pro

11:00Chabab Mohammedia - Difaa El Jadidi -:-
13:15Safi - Mouloudia Oujda -:-
15:30Youssoufia Berrechid - Rapide Oued Zem -:-

MARRUECOS: Botola 2

10:30Dcheira - Moghreb Tetouan -:-
10:30Renaissance Zemamra - Chabab Benguerir -:-
10:30Stade Marocain - TAS Casablanca -:-

MAURITANIA: Ligue 1

09:30SNIM - Armee -:-
11:30ASAC Concorde - Tevragh-Zeina -:-
11:30Garde Nationale - Tidjikja -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

10:00Cimarrones de Sonora 2 - Correcaminos U.A.T. 2 -:-
16:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Inter Playa Del Carmen -:-
16:00Catedraticos Elite - Mineros de Fresnillo -:-
16:00Leviatan - Dongu -:-
16:00Tritones Vallarta - UA Zacatecas -:-
17:00Canamy - La Piedad -:-
17:00Gavilanes de Matamoros - Coras Tepic -:-
17:00Mazorqueros - Leones Negros 2 -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

16:00Uruapan - Lobos Huerta -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

09:00Atlas Sub-20 - León Sub-20 -:-
09:00Club América Sub-20 - Guadalajara Sub-20 -:-
09:00Tigres UANL Sub-20 - Pumas UNAM Sub-20 -:-

MOLDAVIA: División Nacional

08:00Dinamo-Auto - Sheriff 0:7
11:00Zimbru - Sf.Gheorghe -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

11:00Jezero - Rudar -:-
12:00FK Podgorica - Decic -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

07:30ENH Vilankulo - Ferroviario Nampula -:-
07:30Ferroviario Maputo - Ferroviario Beira 0:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

11:00Suecia Sub-16 - Noruega Sub-16 -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

19:00Ocotal - Real Estelí -:-
20:00Real Madriz - Export Sebaco -:-
21:00AplazadoReal Estelí - Walter Ferretti -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

16:00Ocotal Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-
17:00Real Madriz Sub-20 - Export Sebaco Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

11:00Lilleström - Tromsø -:-
11:00Strömsgodset - Sarpsborg 08 -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

08:00Aalesund - Strømmen 3:2
08:00KFUM Oslo - Grorud 2:0
08:00Ranheim - Åsane 2:2
08:00Sandnes - Stjordals Blink 2:1
08:00Sogndal - Bryne 0:0
08:00Ull/Kisa - Raufoss 0:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

07:00Alta - Senja 3:1
08:00Baerum Sportsklubb - Moss 4:1
08:00Kongsvinger - Eidsvold 6:0
11:00Hodd - Asker -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

79'Arendal - Skeid 1:1

NORUEGA: Division 3 - Group 1

09:00Elverum - Gjovik-Lyn -:-
09:00Funnefoss/Vormsund - Nybergsund -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

07:00Flint - Assiden 3:2
07:00Orn - Pors Grenland 0:0
08:00Fredrikstad 2 - Follo -:-
09:00Oppsal - Krakeroy -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

06:00Vindbjart - Akra 1:0
07:00Djerv 1919 - Staal Jorpeland 1:2
09:00Donn - IL Express -:-
09:00Madla IL - Brodd -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

06:00Frigg - Stord 2:0
07:00Lyn - OS 2:2
07:00Lysekloster - Ready 1:3
09:00Ardal - Sandviken -:-
09:00Fyllingsdalen - Fjora -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

07:00Kolstad - Tiller 4:3
09:00Melhus - Byåsen -:-
09:00Orkla - Strindheim -:-
09:00Traeff - Tynset -:-
09:00Volda TI - Ntnui -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

09:00Finnsnes - Lokomotiv Oslo -:-
10:00Nordstrand - Skanland -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

07:00Arna-Bjørnar F - Klepp F 3:1
08:00Avaldsnes F - Rosenborg F 0:1
08:00Kolbotn F - Sandviken F 1:3
08:00Stabaek F - Lyn F 2:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

Medio tiempoWillem II - PSV 1:1
11:45Ajax - Groningen -:-
11:45Vitesse - Sittard -:-
14:00Feyenoord - Nijmegen -:-
14:00Utrecht - Zwolle -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

07:30GVVV - Jong Sparta Rotterdam 0:3
07:30Scheveningen - Excelsior Maassluis 0:3
08:00IJsselmeervogels - AFC 0:3
08:00Jong Volendam - Katwijk 0:3
08:00Kozakken Boys - HHC 2:0
08:00Quick Boys - Noordwijk 4:2
08:00Rijnsburgse Boys - Spakenburg 3:1
11:00De Treffers - ASWH -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

07:30ACV Assen - Harkemase Boys 0:1
07:30Barendrecht - Ajax (Am) 2:1
07:30DVS '33 Ermelo - Lisse 1:2
07:30Excelsior 31 - Sportlust 4:1
07:30Hoek - VVOG 4:0
07:30ODIN '59 - VV DOVO 4:1
07:30SteDoCo - Sparta Nijkerk 0:1
08:00Ter Leede - Staphorst 0:0
11:00VVSB - GOES -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

07:30Jong Heerenveen - Jong Groningen -:-
07:45Jong NAC Breda - Jong Den Haag -:-
07:45Jong Nijmegen - Jong Almere City -:-
08:00Jong Feyenoord - Jong FC Twente/Heracles -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

04:30Heerenveen Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 0:4
05:00Feyenoord Sub-18 - Sparta Rotterdam Sub-18 2:0
07:30Utrecht Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
07:30Zwolle Sub-18 - Ajax Sub-18 -:-

PALESTINA: West Bank League

08:00Al Amari - Jabal Al Mukaber 1:3
11:00Shabab Alsamu - Shabab Al-Dhahiriya -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura

18:00Chiriqui - Árabe Unido -:-
18:00Independiente - Alianza -:-
18:00Veraguas - Sporting SM -:-
19:00Tauro - Herrera -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

17:00Nacional Asunción - 12 de Octubre -:-
19:15Cerro Porteño - Sp. Luqueño -:-

PARAGUAY: División Intermedia

78'Ameliano - San Lorenzo 1:0
78'Atyra - Independiente F.B.C. 2:1

PERÚ: Liga 1 - Clausura

11:00UTC - Ayacucho -:-
13:15Carlos Mannucci - Cienciano -:-
15:30Alianza Atl. - Alianza Lima -:-

POLONIA: Ekstraklasa

08:00Stal Mielec - Radomiak Radom 1:0
6'Warta - Zaglebie 0:0
13:00Legia - Rakow -:-

POLONIA: Division 1

05:40Odra Opole - Katowice 4:2
11:00Arka - Puszcza -:-
13:30Chrobry Glogow - GKS Jastrzebie -:-

POLONIA: Division 2

06:00Grodzisk M. - Lublin 1:1
78'Ostroda - Ruch 1:3
11:00KKS Kalisz - Hutnik Krakow -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

04:00Legia II - Skierniewice 0:2
06:00KS Kutno - Jagiellonia II 1:0
07:00Sokol Aleksandrow L. - Swit 1:2
80'Biala Piska - Polonia W. 1:2
81'Mamry Gizycko - Legionowo 0:0
80'Pilica Bialobrzegi - Szczuczyn 0:0
80'T. Mazowiecki - Blonianka Blonie 2:0
36'Bron Radom - Wikielec 0:2

POLONIA: III Liga - Grupo II

05:00Koszalin - Zawisza 2:2
06:00Blekitni Stargard - Ol. Grudziadz 0:3
08:00Elana Torun - Kleczew 2:4
08:00Nowe Skalmierzyce - Jarocin 1:0
80'Sroda - B. Gdynia 1:1
83'Starogard Gdanski - Kluczevia Stargard 1:0
80'Unia Janikowo - Przodkowo 2:1
6'Stolem Gniewino - Swit Skolwin 1:0

POLONIA: III Liga - Grupo III

05:00Legnica 2 - Zaglebie 2 0:1
08:00Goczalkowice Zdroj - Jelenia Gora 2:0
79'Carina Gubin - Gornik Z. 2 4:1
79'Foto-Higiena Gac - Gwarek Tarnowskie Gory 0:0
79'Piast Zmigrod - Kluczbork 2:0
79'Polonia B. - Z. Gora 0:0
79'Warta Gorzow - Brzeg 1:1
36'Odra W. - Bielsko-Biala 0:0

POLONIA: III Liga - Grupo IV

06:00Czarni Polaniec - Unia Tarnow 2:1
08:00Cracovia 2 - Biala Podlaska 2:1
08:00Tomasovia T. L. - Korona Rzeszow 2:2
79'Ostrowiec - Wolka Pelkinska 1:3
79'Siarka Tarnobrzeg - S. Wola 0:0
79'Wisloka Debica - Chelmianka Chelm 0:1

POLONIA: Central Youth League

05:00Cracovia Sub-18 - Legia Sub-18 4:3
05:00Warta Sub-18 - Wisla Sub-18 0:1
05:00Zaglebie Sub-18 - S. Rzeszow Sub-18 2:1
05:15Polonia W. Sub-18 - Rakow Czestochowa Sub-18 2:3
06:00Arka Sub-18 - Lech Sub-18 2:1
09:00UKS SMS Lodz Sub-18 - Slask Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

03:15UKS SMS Lodz F - Czarni Sosnowiec F 1:1
05:00Medyk Konin F - Rekord Bielsko-Biala F 4:1
05:00Olimpia Szczecin F - Gdansk F 1:2
81'Tarnovia Tarnow F - Leczna F 0:5

PORTUGAL: Liga Portugal

Medio tiempoMoreirense - Arouca 1:0
12:00V. Guimaraes - Benfica -:-
14:30Tondela - Famalicao -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

05:00SC Vianense - V. Setúbal 0:2
05:00Uniao de Coimbra - Graciosa 2:1
PrórrogaS. Joao Ver - Leixoes 1:2
09:00Aguias do Moradal - Damaiense -:-
71'Caldas - Amora 1:0
09:00Camacha - Ribeirao -:-
75'Canelas 2010 - Casa Pia 2:2
72'Condeixa - Esperanca de Lagos 1:2
74'Estrela Vendas Novas - Paredes 0:2
76'FC Alpendorada - Académica 0:1
77'Ferreira de Aves - Academico Viseu 0:0
73'Fontinhas - Torreense 0:0
78'Idanhense - Covilha 0:1
76'Imortal - Vilafranquense 0:1
73'Industria - Leiria 0:1
78'Limianos - Berco 0:0
78'Loures - Oriental Dragon 2:2
09:00Moitense - Anca -:-
09:00Olhanense - Alvarenga -:-
09:00Oliveira Hospital - U. Madeira -:-
78'Oliveirense - Arronches Benfica 3:0
70'OS Belenenses - Pero Pinheiro 5:3
79'Pevidem - Trofense 1:1
75'Pombal - Leca 0:3
09:00Rebordelo - Cinfaes -:-
75'Sacavenense - Fafe 0:3
76'Sao Martinho - SB Castelo Branco 0:1
09:00Serpa - Olivais e Moscavide -:-
76'Sertanense - Mafra 0:0
75'Sintrense - Macedo Cavaleiros 1:1
78'Sp. Espinho - Merelinense 1:0
09:00Uniao Montemor - Vilaverdense -:-
72'Vila Mea - Feirense 1:4
71'Vinhais - Nacional 0:2
36'Anadia - Coruchense 1:1
36'Sao Roque - Farense 0:1
11:00CD Rabo Peixe - Castro Daire -:-
11:00Ferreiras - Estrela -:-
11:00Louletano - Salgueiros -:-
14:00Felgueiras - Chaves -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

05:00Farense Sub-23 - Marítimo Sub-23 0:2
05:00Rio Ave Sub-23 - Académica Sub-23 2:1

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

09:00Ouriense F - Torreense F -:-
09:00Vilaverdense F - Valadares Gaia F -:-

RD CONGO: Ligue 1

08:45Blessing - Motema Pembe 1:0

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

73'Ceske Budejovice - Karvina 3:1
76'Ostrava - Bohemians 4:1
79'Pardubice - Plzen 0:1
12:00Zlin - Sparta Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

51'Lisen - Jihlava 1:1
Medio tiempoPribram - Vyskov 1:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

03:15Benesov - Domazlice 5:3
03:15Motorlet Prague - Slavia Praga B 1:3
03:15Sokolov - Vltavin 0:3
03:30Hostoun - SK Rakovnik 2:0
03:30Karlovy Vary - Admira Prague 0:0
03:30Kraluv Dvur - Pisek 0:0
03:30Povltavska FA - Vysehrad 3:3

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

03:15Bohemians 1905 B - Dukla Praga B 2:3
03:15Chlumec nad Cidlinou - Prepere 2:3
03:15Hradec Kralove B - Zbuzany 1:0
03:15Jablonec B - Brozany 1:3
03:30Liberec B - Zivanice 0:0
08:30Usti nad Orlici - Pardubice B 1:2
08:30Velvary - Zapy 1:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

03:15Velke Mezirici - FK Frydek-Mistek 1:0
08:30Blansko - Uhersky Brod 2:1
08:30Dolni Benesov - Znojmo 2:2
77'Kromeriz - Hlucin 3:0

REPÚBLICA CHECA: Division A

03:15Petrin Plzen - Myto 3:1
03:15Union Beroun - Ceske Budejovice B 1:4
03:30Horovice - Marianske Lazne 2:1
08:30Doubravka - Katovice 1:3
08:30Jindrichuv Hradec - Sokol Lom 1:4
08:30Sobeslav - Prestice 3:4
En espera de
actualizaciones
Hvezda Cheb - Klatovy 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division B

03:15Meteor Prague - Brandys n. Labem 1:4
03:15Steti - Olympie Brezova 2:1
03:15Tatran Rakovnik - Kladno 2:3
08:30Banik Most - Sous - Chomutov 4:1
08:30Cesky Brod - Dobris 3:3
08:30Louny - Aritma Prague 3:1
08:30Ostrov - Ceska Lipa 1:1
08:30Slany - Neratovice 1:0

REPÚBLICA CHECA: Division C

03:15Dvur Kralove - Kolin 2:3
03:15Kutna Hora - Caslav 3:3
08:30Horky nad Jizerou - Trutnov 0:1
08:30Nachod - Libis 2:3
08:30Poricany - Hlinsko 3:1
08:30Tochovice - Letohrad 1:1
08:30Velke Hamry - Benatky 2:2
08:30Vysoke Myto - Kosmonosy 0:3

REPÚBLICA CHECA: Division D

En espera de
actualizaciones
Bystrice n. Pern. - Breclav 0:0
En espera de
actualizaciones
Havlickuv Brod - Hodonin 0:1
08:30Start Brno - Zdar na Sazavou 8:0

REPÚBLICA CHECA: Division E

07:00Vsetin - Skastice 3:0
08:30HFK Olomouc - SK Hranice 0:2
En espera de
actualizaciones
Nove Sady - FK Kozlovice 3:0

REPÚBLICA CHECA: Division F

03:15Novy Jicin - Havirov 6:1
08:00Vitkovice - Bohumin 1:2
En espera de
actualizaciones
Detmarovice - Bruntal 1:0
En espera de
actualizaciones
Frydlant n. O. - Rymarov 0:1

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

08:30Bridlicna - Haj ve Slezsku 1:1
08:30Brusperk - Hlubina 0:2
En espera de
actualizaciones
Cesky Tesin - Celadna 0:1
08:30Dolni Datyne - Lok.Petrovice 0:0
08:30Jakubcovice - Orlova 4:1

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

08:00Kvasice - Valasska Polanka 8:0
08:00Morkovice - Napajedla 2:1
08:00Slusovice - Borsice 2:1
08:00Velke Karlovice - Brumov 2:3

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

03:15Bohunice - Moravska Slavia 4:0
03:30Sparta Brno - Ivancice 4:5
En espera de
actualizaciones
Bosonohy - Kurim 0:1
En espera de
actualizaciones
Mutenice - Bystrc 0:0
En espera de
actualizaciones
Ratiskovice - Boskovice 0:0

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

08:30HFK Trebic - Bedrichov 0:3
08:30Namest n. Oslavou - Nova Ves 0:3
En espera de
actualizaciones
Okrisky - Vrchovina B 1:0
En espera de
actualizaciones
Zirovnice - Ledec nad Sazavou 0:0

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

05:30Dobruska - Rychnov n. Kneznou 3:2pen.
07:30Chlumec nad Cidlinou B - Jaromer 3:0
08:30Horice - Cerveny Kostelec 1:5
08:30Kostelec n. O. - Trebes 0:2
08:30Libcany - Police nad Metuji 3:2
08:30Vysoka n. Labem - Cernilov 4:0
78'Slavia HK - Jicin 4:0

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

En espera de
actualizaciones
Desna - Lomnice nad Popelkou 0:2
46'Hejnice - Frydlant 1:1
48'Novy Bor - Turnov 1:0
En espera de
actualizaciones
Sedmihorky - Rovensko p. Tr. 2:0
En espera de
actualizaciones
Straz p. Ralskem - Hradek nad Nisou 1:1

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

03:15Lovosice - Vilemov 4:3pen.
03:30Kadan - Zatec 0:3
03:30Krupka - Perstejn 3:2
03:30Oldrichov - Domousice 1:2
07:00Litomericko - Modlany 3:1
Medio tiempoModra - Horni Jiretin 1:1
48'Srbice - Brna 0:0

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

03:15Vejprnice - Rapid Plzen 2:1pen.
48'Bolevec - Tlumacov 1:3
Medio tiempoChotikov - Holysov 3:1
Medio tiempoPlzen-Cernice - Horni Briza 1:2
En espera de
actualizaciones
Stribro - Sokol Lhota 0:0
Medio tiempoZruc - Nepomuk 0:1

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

46'Prachatice - Blatna 2:0
Medio tiempoRudolfov - Protivin 0:0
Medio tiempoSezimovo Usti - Cimelice 1:0
46'TJ Osek - Drazice 0:1
Medio tiempoTyn nad Vltavou - Cesky Krumlov 1:2

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

03:15Kralovice - Podoli Praha 3:3
03:15Ujezd Prague - Zizkov B 3:1
03:30Dukla JM - Ujezd nad Lesy 9:1
03:30Hostivar - Kolovraty 1:0
03:30Predni Kopanina - Vysehrad B 3:0
03:30Zlicin - Treboradice 5:2
48'Olympia Radotin - Admira Prague B 0:0

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

03:15Klicany - Hrebec 3:1
49'Dobrovice - SK Lhota 2:0
En espera de
actualizaciones
Kosor - Lysa n. L. 0:0
49'Nespeky - Bohemia Podebrady 3:0

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

48'Frantiskovy Lazne - Chodov 0:3
Medio tiempoNejdek - Vintirov 0:1
En espera de
actualizaciones
Nova Role - Zlutice 1:0
Medio tiempoUnion Nove Sedlo - Lomnice 1:0

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

En espera de
actualizaciones
Kralice na Hane - Sternberk 2:5
En espera de
actualizaciones
Litovel - Brodek u Prerova 1:0
En espera de
actualizaciones
Sokol Usti - Jesenik 0:0

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

03:15Chrudim B - Horni Redice 1:2
08:30Litomysl - Chocen 1:3
08:30Moravska Trebova - Luze 2:0
08:30Tremosnice - Lanskroun 0:0

REPÚBLICA CHECA: U19 League

03:00Ostrava Sub-19 - Zlin Sub-19 1:2
04:00Hradec Kralove Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 1:2
04:00Mlada Boleslav Sub-19 - Plzen Sub-19 3:1
04:00Opava Sub-19 - Pribram Sub-19 1:2
04:00Slovacko Sub-19 - Brno Sub-19 1:3
05:30Sigma Olomouc Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 0:0

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

04:00Lok. Brno F - Slavia Praga F 0:3
07:15Sparta Praga F - Dukla Praga F 13:0

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

03:15FC Praha F - Branik F 4:2
06:00Teplice F - Ostrava F 3:4

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Grupo de Campeonato

15:00Moca - Universidad O&M -:-

RUMANÍA: Liga 1

78'FC Arges - Chindia Targoviste 0:0
13:00FCSB - Academica Clinceni -:-

RUMANÍA: Liga 2

03:00Braila - U. Cluj 0:3
03:00Csikszereda M. Ciuc - FC Buzau 2:3
03:00Metaloglobus Bucharest - Unirea Constanta 1:4
03:00Selimbar - Astra 1:1
05:00Unirea Dej - Petrolul 1:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

09:00Dante Botosani - CSM Bacau -:-
09:00Foresta Suceava - CSM Pascani -:-
09:00Husana Husi - Sporting Vaslui -:-
09:00Somuz Falticeni - Ceahlaul -:-
09:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

09:00CSM Focsani - Otelul -:-
09:00Sporting Liesti - Dinamo Bacau -:-
09:00Sportul Chiscani - CSM Ramnicu Sarat -:-
09:00Viitorul Ianca - CS Faurei -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

09:00Afumati - Recolta Gh. Doja -:-
09:00Agricola Borcea - Voluntari 2 -:-
09:00CSM Oltenita - Gloria Albesti -:-
09:00Popesti Leordeni - Inainte Modelu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

09:00Rapid Bucarest 2 - Academica Clinceni 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

06:00SR Brasov - Kids Tampa Brasov -:-
09:00CSO Plopeni - Cetate Rasnov -:-
09:00Targu Secuiesc - CS Blejoi -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

09:00CS U Craiova 2 - Viitorul Daesti -:-
09:00Horezu - Petrolul Potcoava -:-
09:00Minerul Costesti - CSM Alexandria -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

09:00Aurul Brad - Gilortul Tg. Carbunesti -:-
09:00CSM Resita - Viitorul Tg. Jiu II -:-
09:00Jiul Petrosani - Progresul Ezeris -:-
09:00Viitorul Simian - Lupac -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

09:00Avantul Periam - Teuz Cermei -:-
09:00Bisnov - Crisul Chisineu Cris -:-
09:00Frontiera Curtici - Soimii Lipova -:-
09:00AplazadoProgresul Pecica - Poli Timisoara -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

09:00CS Hunedoara - Gloria 2018 Bistrita -:-
09:00Metalurgistul Cugir - Avantul Reghin -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

09:00CSM Zalau - Baile Felix -:-
09:00Luceafarul Oradea - CFR Cluj II -:-
09:00Progresul Somcuta Mare - CA Oradea -:-
09:00Simleul Silvaniei - Baia Mare -:-
09:00Somesul Dej - CSM Satu Mare -:-

RUSIA: Premier League

06:00Khimki - Lokomotiv Moscú 0:0
08:30Zenit - Kr. Sovetov 2:1
11:00Spartak Moscú - Ufa -:-

RUSIA: FNL

02:00SKA Khabarovsk - Veles Moscow 2:0
04:00Tom Tomsk - Kuban 2:1
08:00Orenburg - Yenisey 2:0
08:00R. Volgograd - Kamaz 1:0
08:00Volgar-Astrakhan - Olimp-Dolgoprudny 0:1
08:30M. Lipetsk - Tekstilshtik 0:0
78'Akron Togliatti - Torpedo Moscow 1:0
36'F. Voronezh - Spartak Moscú 2 1:0
36'Neftekhimik - Krasnodar 2 1:1
11:00Baltika - Alania Vladikavkaz -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2

06:00Yenisey 2 - Olimp-Dolgoprudny 2 3:2

RUSIA: Supreme Division Femenina

03:00Zvezda F - Rubin Kazan F 4:0
06:00Ryazan F - FK Yenisey F 0:0
08:00Krasnodar F - Chertanovo M. F 2:0
75'Zenit F - CSKA Moscú F 0:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

08:00Domagnano - Cailungo 3:0
08:00Fiorentino - Folgore 1:1
08:00Juvenes/Dogana - Tre Penne 0:1
08:00Pennarossa - San Giovanni 1:0

SERBIA: Super Liga

78'TSC Backa Topola - Vojvodina 1:0
12:00Kolubara - Radnicki Nis -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

08:30BSK Borca - Prva Iskra Baric -:-
08:30OFK Beograd - BASK 0:1
08:30Radnicki Obrenovac - Jedinstvo Surcin -:-
08:30Zemun - Teleoptik -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

08:301. Maj Ruma - Borac Sajkas -:-
08:30Feniks 1995 - Tisa Adorjan -:-
08:30Hajduk 1912 - Borac Sakule -:-
08:30Kikinda - Becej -:-
08:30Omladinac NB - Jedinstvo SP -:-
08:30Radnicki 1912 - Stari Grad -:-
08:30Tekstilac - Dinamo Pancevo -:-
08:30Vrsac - Radnicki Zrenjanin -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

08:30Din. Vranje - Buducnost Popovac -:-
08:30Dubocica - Mesevo -:-
08:30Jagodina - Pcinja -:-
08:30Paracin - Hajduk Veljko 0:0

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

08:30Buducnost Arilje - Borac 1926 -:-
08:30Jedinstvo U. - Real Podunavci -:-
08:30Macva Bogatic - Smederevo -:-
08:30Sloboda - Trepca -:-
08:30Takovo - Sloga 1940 -:-

SIERRA LEONA: Premier League

11:00Anti Drugs Strikers - East End Lions -:-
11:00Kamboi Eagles - Bai Bureh Warriors -:-
14:00Ports Authority - RSLAF -:-

SUDÁFRICA: Premier League

08:00AmaZulu - Baroka 1:0
08:00Orlando - Mamelodi 0:2
08:00Sekhukhune - Golden Arrows 1:1
36'Stellenbosch - Chippa United 1:1
36'Supersport - Maritzburg Utd 1:0

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:00Free State Stars - Cape Town Spurs 0:0
08:00Jomo Cosmos - Tshakhuma 0:1
08:00Platinum City - Pretoria Callies 0:2
08:00Richards Bay - Venda 1:1

SUDÁFRICA: Diski Challenge

03:00Chippa United Sub-23 - Mamelodi Sub-23 0:0
03:00Maritzburg Utd Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 0:3
03:00Orlando Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 1:0
05:30Kaizer Sub-23 - Swallows Sub-23 2:0

SUECIA: Allsvenskan

6'Malmö - Örebro 0:0

SUECIA: Superettan

06:00GAIS - Falkenbergs 0:0
08:00Landskrona - Norrby 1:0
08:00Vasalunds - Akropolis 0:1
08:00Västerås SK - Sundsvall 1:2
36'Jönköpings - Brage 0:0

SUECIA: División 1 - Norra

06:00Gefle - Orebro Syr. 1:2
06:00Hudiksvalls - Karlstad 0:0
76'Pitea - Sandvikens 1:2

SUECIA: División 1 - Södra

06:00Utsiktens - Lindome 1:0
07:00Torns - Vanersborgs IF 1:1
08:00Linkoping City - Qviding 0:1
78'Atvidabergs - Lunds 2:1
79'IFK Malmo - Trollhättan 0:1
76'Osterlen FF - Oskarshamns 3:1
79'Skövde - Tvaakers 1:1

SUECIA: Division 2 - Norrland

05:00Skelleftea - Ytterhogdals 4:0
07:00Bodens - Sandviks 1:1
08:00Froso IF - Friska Viljor FC 1:0
08:00Stode - Team TG FF 2:2

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

06:30Kvarnsvedens - Karlbergs 0:1
07:00Kungsangens - Jarfalla 2:1
07:00Osteraker IFK - FC Arlanda 3:0
07:00Skiljebo - Enskede 0:1
07:00Stockholm Internazionale - Lidingo IFK -:-
08:00Enkopings SK - Gute 1:0

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

06:00Angelholms - Assyriska BK 2:2
06:30Savedalens - Dalstorps IF 4:1
06:30Ullareds IK - Vinbergs 3:1
07:00BK Astrio - Varbergs GIF 4:0
07:00Eskilsminne - Onsala BK 4:1
08:00Husqvarna - Hoganas 2:1
09:00Frölunda - Tord -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

06:00Balkan - Rosengard 2:2
07:00Kristianstads - Prespa Birlik 1:0
08:00Hassleholms IF - IFK Berga -:-
08:00IFK Karlshamn - Solvesborgs -:-
08:00Rappe GOIF - IFK Hassleholm 0:0

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

07:00Eskilstuna City - Karlslunds 1:0
07:00Huddinge - Nykopings -:-
07:00Rynninge - Arameisk-Syrianska 2:2
07:00Trosa-Vagnharads - Smedby -:-
08:00Mjolby AI FF - IFK Eskilstuna -:-
09:00Varmbols - United Nordic -:-
11:00Syrianska - Tyreso -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

06:00Ahlafors IF - Vanersborgs FK 4:3
06:00Stenungsunds - Grebbestads 1:0
07:00Forward - Lidkopings FK -:-
07:00Oddevold - IFK Skovde FK 4:1
08:00Yxhults IK - Gauthiod 2:5
09:00Tidaholm IFK - Karlstad II -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

08:00Djurgarden F - Hammarby F 2:1
36'Vaxjo DFF F - Häcken F 0:0

SUECIA: Elitettan Femenina

06:30Jitex F - Alvsjo F 2:0
07:00Lidkopings FK F - Bollstanas F 3:1
07:00Moron F - Kalmar F 0:2
07:00Uppsala F - Sundsvall F 0:1
78'IF Brommapojkarna F - Alingsas FC F 2:0

SUIZA: Super League

11:00Young Boys - St. Gallen -:-
13:30Servette - Lausanne -:-

SUIZA: Challenge League

11:00Yverdon - Vaduz -:-
13:30Lausanne Ouchy - Kriens -:-
13:30Thun - Xamax -:-

SUIZA: Promotion League

75'Breitenrain - Bellinzona 2:2
73'Bruhl SG - Nyonnais 2:4
80'Cham - Black Stars 1:0
80'Sion II - Biel 1:2
73'YF Juventus - Bavois 0:2
09:00Zúrich II - Young Boys II -:-
36'Rapperswil - Basilea II 0:1
13:00Etoile-Carouge - Chiasso -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

09:00Bulle - Martigny -:-
09:00Lausanne II - Echallens -:-
10:00Meyrin - Vevey -:-
10:30Chenois - La Chaux-De-Fonds -:-
11:00Monthey - Terre Sainte -:-
12:00Lancy - Thun II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

09:00Bassecourt - Grasshopper II -:-
09:00Koniz - Wohlen -:-
09:00Schotz - Lucerna II -:-
09:00Solothurn - Munsingen -:-
09:00Zug - Delemont -:-
10:00Buochs - Kosova -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

09:00Balzers - Wettswil-Bonstetten -:-
09:00Eschen - Thalwil -:-
09:00Tuggen - Baden -:-
09:00Winterthur II - Freienbach -:-
10:00Linth - Gossau -:-
10:00Uzwil - Paradiso -:-
11:00Lugano II - St. Gallen II -:-

SUIZA: Super League Women

76'Servette F - Aarau F 1:0
75'Young Boys F - Yverdon F 2:1
36'Basilea F - Lucerna F 1:0
11:00Grasshopper F - FF Lugano 1976 F -:-
11:30Zurich F - St. Gallen F -:-

TAILANDIA: Thai League 1

05:30Bangkok Utd - Buriram 2:0
06:00Chiangrai - Prachuap 1:2
06:00Khonkaen Utd. - Chonburi 0:7

TAILANDIA: Thai League 2

05:00Ranong - Lamphun Warrior 3:2
05:30Phrae - Khonkaen FC 2:1
06:00Chainat - Sukhothai 2:2
06:00Thai Navy - Raj Pracha 1:1
07:00Lampang - Rayong FC -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

06:00CSKA Pomir Dushanbe - Dushanbe 83 4:0
06:00Khujand - Kuktosh 4:2

TÚNEZ: Super Cup

11:30Esperance Tunis - Sfaxien -:-

TURQUÍA: Süper Lig

05:30Sivasspor - Karagumruk 4:0
08:00Antalyaspor - Yeni Malatyaspor 1:0
11:00Adana Demirspor - Gaziantep -:-

TURQUÍA: 1. Lig

05:30Umraniyespor - Manisa FK 1:0
08:00Erzurum BB - Adanaspor 3:1
11:00Genclerbirligi - Boluspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

08:00Turgutluspor - Corum 0:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

06:00Fatsa Belediyespor - Arnavutkoy Bl. 0:2
06:30Mamak - Batman Petrolspor 0:2
07:00Hopaspor - Hendek 3:1
07:00Kelkit - Kahta 2:0
07:30Karaman Bld. - Nevsehirspor 3:2
07:30Osmaniyespor - Elazigspor 4:0
08:00Bursa - Erbaaspor 2:0
08:00Catalca - Sancaktepe 5:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

07:0052 Orduspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu 2:1
07:00Altindag Bld. - Hacettepe 2:0
07:00Elazig Karakocan - Siirt Ozel 4:2
07:00Malatya - Beyoglu Yeni Carsi 1:1
07:00Yomraspor - Aksaray Bld. 2:0
07:30Carsambaspor - Kusadasispor 1:3
07:30Duzcespor - Darica Genclerbirligi 3:2
07:30Iskenderun - Kestel 3:3
08:00Bayrampasa - Igdir 1:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

07:00Agri 1970 - Karabukspor 3:0
07:00Karakopru - Ceyhanspor 3:1
07:30Cankaya FK - Gumushanespor 0:0
07:30Kirikkale Buyuk Anadolu - Erokspor 0:2
08:00Belediye Derince - Icel 1:1
08:00Modafenspor - Orduspor 1967 1:1
08:00Tepecik - Edirnespor 2:2
11:00Fethiyespor - Mardin BB -:-
11:00Karsiyaka - Ofspor -:-

UCRANIA: Premier League

06:00Oleksandriya - Mariupol 2:1
80'Shakhtar - Veres-Rivne 3:1
11:30Rukh Lviv - Dinamo Kiev -:-

UCRANIA: Persha Liga

05:15AplazadoOlimpik Donetsk - VPK-Agro -:-
07:30Ahrobiznes Volochysk - Podillya Khmelnytskyi 0:0

UCRANIA: Druha Liga

06:00Nyva Vinnytsya - Karpaty Lviv 1:2
07:00Trostyanets - Sumy 4:1
08:00Yarud Mariupol - Nikopol 5:0

UCRANIA: Youth League

03:00Dnipro-1 Sub-19 - Zorya Sub-19 0:3
04:00Minaj Sub-19 - Lviv Sub-19 0:1
05:00Desna Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 1:2

UCRANIA: Championship Women

07:30Ateks F - Voshod F 0:2

URUGUAY: Primera División - Clausura

11:15River Plate - Maldonado -:-
13:30Cerro Largo - Liverpool M. -:-
16:30Sud América - Nacional -:-

UZBEKISTÁN: Super League

06:00Kokand 1912 - Andijan 1:1
08:30Pakhtakor - Turon 3:1

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

15:00Zulia - Estudiantes M. -:-
17:15Caracas - Metropolitanos -:-

VENEZUELA: Segunda División

14:00Yaracuy - Local Andina -:-
14:30Libertador - Dynamo Puerto -:-
14:30Titanes - El Vigía -:-
16:00Angostura - Bolivar -:-

YEMEN: Division 1

07:45Al-Saqr - Al Ahli Sana’a -:-
07:45Shab Hadramaut - Al Wahda -:-

ZAMBIA: Super League

06:00Nkwazi - Green Eagles 0:0
08:00Chambishi - Kansanshi 0:0
08:00Indeni - Zesco Utd 0:2
08:00Lusaka Dynamos - Prison Leopards 1:0
08:00Power Dynamos - Forest Rangers 1:2
08:00Zanaco - Konkola 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.mx ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.mx por razones técnicas.